Гость
Статьи
Очень плохо перед днем …

Очень плохо перед днем рождения.

а у вас такое бывает? Скоро день рождения, а настроение ниже плинтуса. Причем не просто хандра и "что-то мне все не так", а реву белугой, как плохо. Все воспринимается так остро, как трагедия века. Если подумать по существу - все в порядке, не хуже и не лучше чем обычно. А вот плохо же и все. И так каждый год, месяц перед ДР, а особенно последняя неделя - кошмар. А у вас такое бывает? Как справляетесь?

Кукла Колдуна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! У меня так же бывало,началось все с подросткового возраста и практически каждый год так. Сейчас мне 23 будет. У меня тоже скоро день рождения. 15 го. А у вас? У вас первый раз такое состояние или перед каждым днем рождения? В детстве родители устраивали мне ДР, я приглашала своих друзей. Потом, когда училась в школе, все друзья уезжали на каникулы кто куда, и мне некого было пригласить, отмечала в мамой и папой. Просто вручение подарков и чай с тортом. И каждый год так все школьные друзья уезжали на каникулы, и праздновать было не с кем. Я не знаю как у вас, но у меня настроение портится из за того, что 1) мне некого пригласить. 2) я не компанейский человек, не люблю шумные застолья, компании и не люблю проводить день рождения как гулянку. 3) я не знаю как себя вести в ДР. 4) хочется чтоб это день был особенным, но я не знаю как его провести. 5) щас сессия, сразу после ДР экзамен, так что особо не расслабишься, а то стипендия пропадает, ходишь нервничаешь и не до ДР как то. Планирую провести этот ДР как обычный день, может схожу в кино, куплю себе что нибудь вкусненькое и подарок. Еще и разошлись с МЧ, с которым прожили 2,5 года. Не знаю пока навсегда или нет, но тоже настроение попортилось, написал вот , приму я его поздравление и подарок или нет. Не знаю. А вам есть кого позвать на ДР? Как планируете провести? Или может вас возраст тревожит? Сколько вам исполняется?

Гость
#2

А все, увидела, что каждый год так у вас

Гость
#3

Я лично решила не переживать, а посвятить этот день себе любимой) побаловать себя чем то приятным. Вот купила золотые сережки ( хоть и на несколько дней раньше Др, но все равно в его честь, проста пока акция в магазине была) и обновку. А на сам ДР пойду в кино а потом куплю себе много черешни и буду объедаться)) в общем, советую вам тоже посвятить этот день себе и пожаловать себя, любоваться собой и радоваться, что вы такая у себя красивая и самая лучшая)) и вообще все хорошо , а будет еще лучше))

Гость
#4

1, 2 и 3 это все мой ответ по частям)

Гость
#5

Еще, в ДР я чувствую себя какой то одинокой , чтоли.. Но как я с этим буду бороться, я написала выше)

гость
#6

Я всю жизнь перед др в депресняк впадаю, а в этот день обязательно реву. Не люблю, когда поздравляют, стараюсь отключить телефон

guest
#7

автор, это заложено в каждом человеке при рождении)))) ребенок, когда рождается, испытывает огромный стресс. эта память закладывается в нашем подсознании. читала эту инфу в психологии.

Горгона
#8

Ааааааа!,,, мы все умреееееемммм,,,,,,

#9

День рождения радует только в детстве. А я от шумных празднований отказалась, надоело, теперь с лучшими друзьями на море стараюсь выбраться, там нет зеленых от вредности начальников, синих от злости клиентов, любопытной соседки с оранжевыми волосами, заклятых подруг с натянутыми улыбками, бесполезных подарков по обязанности - всего этого деньрожденьского лицемерия. Только я и искренне расположенные ко мне люди, море, солнце, свежий бриз, приморские сопки, синее-синее небо! Эх, жаль, еще два месяца ждать...

Т
#10

У эзотериков есть своя теория на этот счет. В общем, смысл в том, что перед днем рождения упадок сил, так как душа как бы заново проходит муки рождения. И месяц после рождения нужно провести как можно лучше (стараться меньше нервничать, больше радоваться и т.д.), чтобы задать позитивный темп своему личному очередному году жизни. Я не особо верю в такое, но все-таки что-то в этом есть. У меня тоже хандра перед днем рождения.

Una donna molto cattiva
#11

Главным образом бесит то, что все ждут как я начну прыгать от счастья и радоваться.)))

Пеппи в стильных чулках
#12

Всё дело в том автор, что жизнь человека подчинена периодам. Есть подъёмы, есть спады, у каждого человека они свои, но ОБЩЕЕ в них есть. Они эти периоды похожи. Это называется биологические ритмы. Перед днём рождения, у человека как раз самый спад и после дня рождения начинается подъём. Таких периодов за год несколько. Я купила как-то книгу о своем знаке зодиака. Там всё было и биоритмы и акупунтурные точки. Там и увидела этот график.

Пеппи в стильных чулках
#13

Ещё один момент это психологический. НЕ ВСЕ родители умеют воспитывать детей и не все родители хотят научиться правильно воспитывать своих детей. Они воспитывают их так, как сами умеют и понимают, часто беря за основу пример своих родителей. Хорошо если семья хорошая и пример родительский хороший, а если нет. Вот и вкладывается в ребёнка самыми родными людьми КУЧА комплексов и ВРЕДНЫХ привычек.

Кстати раньше, мне бабушка говорила, что в их семьях не праздновали дни рождения детей, но это была крестьянская семья. Там к детям относились по принципу Бог дал-Бог взял. Впринципе это была неплохая семья детей там воспитывали трудолюбивыми, ответственными, заботливыми, могли бы конечно и дни рождения родных(родителей,детей) выделять и радовать, С РОЖДЕНИЕМ! Но не знали ведь.

И мои родители никогда не поздравляли меня с днём рождения, не дарили подарков и вкусностей, даже не вспоминали, поэтому мне было завидно, когда родители некоторых отмечали и поздравляли и дарили кукол, игрушки. Это и входит в сознание.

Потом некоторые перед днём рождения подводят итоги прожитого года и не всех они радуют. А надо не отчаиваться, делать выводы из произошедшего и жить дальше.

Пеппи в стильных чулках
#14

ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ!!! и РАЗВИВАЯСЬ!!!!

Гость
#17

С точки зрения эзотерики можно почитать здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5514/

Тоже кто-то тему создал. Это не вы автор?

Гость
#18

Я вообще его не праздную лет 10 и все в порядке . Как обычный день, получу поздравления от друзей по телефону и все. Никаких застолий. Беру малого, идем где нибудь посидим, спокойненько покушаем, без всякого алкоголя. В течение недели что то себе покупаю классное , и все! Все отлично.

Кактус
#19

Плохое настроение накануне ДР - это нормально, у многих бывает.А провести его надо так. чтоб было приятно ТЕБЕ, и только!А то некоторые проводят по старинке - с богатым угощением всех друзей-родственников, а в результате...

"С утра от беготни без задних ног,

Еды настряпав целу груду,

Сидит, глаза уставивши в пирог,

И знает:только гости на порог -

Как ей на кухню:мыть посуду".

Кактус
#20
Бухие бухи

Для меня др - это обчный день, и поэтому подобные вопросы меня не парят.

А я стараюсь устроить себе праздник хорошего настроения.

#22

тоже ненавижу др ,прям вся в этот день в соплях и нервная очень))) скоро мне 25 пойду порыдаю))) ну как скоро в декабре ,но уже начинаю рыдать ))))

Гость
#23

У меня сейчас именно такое состояние, я заболела, настроение никакое, самое ужасное всем нет до меня дела.

В такие периоды, а перед днем рождения это бывает, увы, часто, особенно у творческих людей, лучше заниматься творчеством, быть наедине, но не уходить совсем в себя, может быть даже устроить себе какой-то всплеск адреналина.

Энергетически в день рождения даются задания на будущий год, поэтому этот день, если не хочется проводить его шумно, то и не нужно.

А вообще, по-видимому, заранее надо укрепляться, Я вот к 30 такое испытываю, детей нет, по сути есть проблемы, но все к эмоциям сводиться, я еще рыба по знаку..

Это должно пройти))

Гость
#24

Может вы беременны, автор? ))

Я на свой др буду с любимым весь день гулять, сходим в кино, ресторан, в парк. Он у меня уже заранее на мой др либо отпуск берет либо отгул в счёт отпуска. Когда весь день в компании проводишь, то и день легче и позитивнее проходит. Не обязательно толпу народа приглашать, можно с мч день провести, если нет мч - с лучшей подругой. Дни Рождения мне кажется многие не любят.

Понравилось как выше написали, что это память с рождения и вызывает такие неприятные чувства.

Ксюша
#25

Мне после завтра ДР, а настроение просто ужасное. ....думала поехать к мужа родителям но уже не хочу....сестры мои в другом городе, подруга одна на работе с утра до вечера, дочка в школе будет до часу дня, вообщем хочется просто отключить телефон чтобы даже не слышать НИКОГО!!!! 😞😟😞

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! У меня так же бывало,началось все с подросткового возраста и практически каждый год так. Сейчас мне 23 будет. У меня тоже скоро день рождения. 15 го. А у вас? У вас первый раз такое состояние или перед каждым днем рождения? В детстве родители устраивали мне ДР, я приглашала своих друзей. Потом, когда училась в школе, все друзья уезжали на каникулы кто куда, и мне некого было пригласить, отмечала в мамой и папой. Просто вручение подарков и чай с тортом. И каждый год так все школьные друзья уезжали на каникулы, и праздновать было не с кем. Я не знаю как у вас, но у меня настроение портится из за того, что 1) мне некого пригласить. 2) я не компанейский человек, не люблю шумные застолья, компании и не люблю проводить день рождения как гулянку. 3) я не знаю как себя вести в ДР. 4) хочется чтоб это день был особенным, но я не знаю как его провести. 5) щас сессия, сразу после ДР экзамен, так что особо не расслабишься, а то стипендия пропадает, ходишь нервничаешь и не до ДР как то. Планирую провести этот ДР как обычный день, может схожу в кино, куплю себе что нибудь вкусненькое и подарок. Еще и разошлись с МЧ, с которым прожили 2,5 года. Не знаю пока навсегда или нет, но тоже настроение попортилось, написал вот , приму я его поздравление и подарок или нет. Не знаю. А вам есть кого позвать на ДР? Как планируете провести? Или может вас возраст тревожит? Сколько вам исполняется?

как мне знакомо ваше состояние

Гость
#27

То же самое, сама не своя становлюсь, какие то прям муки души...

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! У меня так же бывало,началось все с подросткового возраста и практически каждый год так. Сейчас мне 23 будет. У меня тоже скоро день рождения. 15 го. А у вас? У вас первый раз такое состояние или перед каждым днем рождения? В детстве родители устраивали мне ДР, я приглашала своих друзей. Потом, когда училась в школе, все друзья уезжали на каникулы кто куда, и мне некого было пригласить, отмечала в мамой и папой. Просто вручение подарков и чай с тортом. И каждый год так все школьные друзья уезжали на каникулы, и праздновать было не с кем. Я не знаю как у вас, но у меня настроение портится из за того, что 1) мне некого пригласить. 2) я не компанейский человек, не люблю шумные застолья, компании и не люблю проводить день рождения как гулянку. 3) я не знаю как себя вести в ДР. 4) хочется чтоб это день был особенным, но я не знаю как его провести. 5) щас сессия, сразу после ДР экзамен, так что особо не расслабишься, а то стипендия пропадает, ходишь нервничаешь и не до ДР как то. Планирую провести этот ДР как обычный день, может схожу в кино, куплю себе что нибудь вкусненькое и подарок. Еще и разошлись с МЧ, с которым прожили 2,5 года. Не знаю пока навсегда или нет, но тоже настроение попортилось, написал вот , приму я его поздравление и подарок или нет. Не знаю. А вам есть кого позвать на ДР? Как планируете провести? Или может вас возраст тревожит? Сколько вам исполняется?

У меня упадок сил к др и у др моих детей. Решила в таких случаях др откладывать. Видимо организму в этот период нужна передышка. Зачем себя мучить?
А, праздник для меня, это путешествие)

Гость
#29
Гость

У меня упадок сил к др и у др моих детей. Решила в таких случаях др откладывать. Видимо организму в этот период нужна передышка. Зачем себя мучить?
А, праздник для меня, это путешествие)

Лежу, реву. Второй день на работе глаза на мокром месте. Стыдно ужас! Как руководитель не имею права показывать слабость, а я немогуууууу, реву как белуга.Д Р 22 января, ПМС прошел давно. Что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: