Гость
Статьи
Подбор персонала (HR)

Подбор персонала (HR)

Ваше отношение к одному из направлений в HR - подбор персонала.
Как вы считаете нужная ли эта профессия, и что вы об этом направлении думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Нужная.Ведь надо подобрать таких людей, чтоб изначально они работали - а не выясняли отношения.

Мо
#2

Бесполезная. Еще ни в одной профессии не видела столько тупизма, как в этой.

Гость
#3
Мо

Бесполезная. Еще ни в одной профессии не видела столько тупизма, как в этой.

Полностью поддерживаю!!!!

Domino Harvey
#4
Мо

Бесполезная. Еще ни в одной профессии не видела столько тупизма, как в этой.

это не профессия виновата, а "профессионалы" в ней. Специальности в вузах такой еще нет, идут туда все, кому не лень, в том числе гуманитарии с полным отсутствием системного и аналитического мышления. Вывеску поменяли, а как были "сотрудниками отдела кадров", так и остались.

Гость
#6

Очень удивляет когда в кадрах сажают 20-летнюю девицу, ни житейского, ни чисто человеческого опыта, где уж там подобной пигалице разобраться в людях, а пафос как правило зашкаливает. Люди моложе 40 вообще не должны работать на таких должностях. ИМХО

Автор
#7

Спасибо за ответы.

Я считаю это направление тупым и бесполезным. Оно как для галочки, ты провела собеседование и все такое, а человека могут одобрить Заказчики, даже если ты уверена, что он не подходит, и тогда зачем HR?. Подборщик - ищейка людей!

#8
Автор

Подборщик - ищейка людей!

Вот именно...

Я работаю в массовом подборе...Иногда просто крышу рвёт от этих бесконечных поисков...

Гость
#9

Почему перестали употреблять слово "кадровик"? Что это за HR такой? Вы ведь по-русски пишете? Этот "эйчар" мне анчар напоминает, помните: "Анчар, как грозный часовой, стоит - один во всей Вселенной..."

Domino Harvey
#11
Гость

Почему перестали употреблять слово "кадровик"? Что это за HR такой? Вы ведь по-русски пишете? Этот "эйчар" мне анчар напоминает, помните: "Анчар, как грозный часовой, стоит - один во всей Вселенной..."

потому что в русском языке это звучит как "человеческие ресурсы". Работа HR и кадровика - разные вещи. Просто почему-то в России HR-ы прикреплены к ОК.

Елена
#12

А можно поинтересоваться: откуда столько негатива? на какой почве? не приняли на работу в хорошую компанию?)

Автор, вообще непонятно, зачем вы написали аббревиатуру HR, когда только подбор имеете ввиду и собеседования.

Елена
#13

HR включает в себя не только подбор, но и адаптацию сотрудников, оценку, мотивацию, в конце концов ваши премиальные бонусы тоже высчитывают HR-ы - по компенсациям и льготам, если вы конечно не в какой-нибудь шарашкиной конторе работаете, а в крупной компании.

Гость
#17

автор рекрутера имел в виду, а не эйчара... а насчет нужно ли? время работодателю экономит ) рекрутер как сито, все лишнее отсеивается )))

Гость
#18

я рекрутер, со свободным англ языком. Проф очень интересная, можно работать на кадровое агентсво или на крупную компанию.Я работаю шесть лет на инвест банк. Очень достойные деньги, а главно очень интересно: поиск на разные позиции, встречаешься с очень разными людьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: