Гость
Статьи
А в ваших дружеских …

А в ваших дружеских компания есть такие?

Допустим собираетесь большой и дружной компанией на шашлыки. Все активно принимают участие в этом. Начиная со сбора денег(если нужно) и заканчивая приготовлением. Да мало ли вообще что надо. И вот кто …

Аннушка
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Дело же не в том, что кому то тяжело порезать лишний огурец. дело в отношении.

Гость
#252
Гость

Гость

ГостьГость А на нейтральной у нас всё готовое в контейнерах. Это раз. Шашлык делает один парень. Это два. А порезать если надо и разложить пикниковые наборы со скатертью -этим занимаются три человека, а больше и не нужно. Это три. При этом они сами раньше всех хватают и говорят, что будут готовить. Все остальные занимаются чем хотят- катаются на лодках, плавают, болтают. Никто никого не заставляет. Не хотим готовить - открыли контейнеры, вскрыли упаковки. Мы их под дулом пистолета не заставляем заниматься столом. Счас вам ответят -"а паачиму кто-то будет готовить, а кто-то кататься на лодках, мы же коллектифф!"А у нас все задействованы,зато накрываем минут за десять все общими усилиями и все вместе катаемся на лодках. Неужели непонятно,что быстро распределив все и стол накрывается мнгновенно. Я позавчера у подруги была на даче,мы вообще три женщины были,один всего парень молодой,вот он жарил шашлык,мы в шесть рук накрывали стол,мы пока ехали к ней заскочили в магазин,сумки все разбирали вместе и накрывали вместе. Ну вот как это я уселась бы?

Наши девахи настолько суровы, что тоже накрывают за 10 минут на всех. Ну а про дачи я писала, что хозяин -барин, сам всё делает. У нас не принято приглашать к себе и чтобы гости что-то делали, можете болтать со мной если я не успела к вашему приходу, но не резать. На нейтральной мы встречаемся большой толпой - и опять наши супервумены, всё делают. Страшно встревать даже. Там так всё гладко идёт без нас. Прям по фэн-шую.

Я с пустыми руками на дачу не поехала бы к ней,она одна там,место еще такое и магазинов нет рядом,перли полны сумки продуктов.

Гость
#253

Вот я в своем доме терпеть не могу когда кто-то мешается на кухне,это моя вотчина и знаю где что лежит,все мне поперепутают,наоборот народ отсылаю.

Но в случае пикника в лесу помогают все без исключения,там же нет хозяев ,народ просто созвонился и решил,поехали.. как таковых приглашений нет,в этом случае все наравне

Гость
#254

А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.

Гость
#255
Гость

А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.

не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)

Гость
#256
Гость

Гость

ГостьГость РубероидЯ бы подговорила подруг, все пришли бы, бросили сумки и уселись вокруг стола, а что, мы отдыхать приехали и ничего вообще не делать, она одна отдыхать что ли зочет? Мерзкая бабская склока мелочных, меркантильных, замордованных жизнью женщин. Надеюсь, вам не 30 лет? Душа-то старушечья, на 60, сочувствую.А вы я смотрю любительница выехать на чужом горбу. С какой стати я буду прыгать перед какой-то там девицей,она мне кто,самья чтот ли? Вот мужик ее припер,пусть ей отдельный стол накрывает и сам ей салат режет,я лично из принципа не буду,наглых нужно учитью Прямо вот ножик ему вручу и скажу,порежь своей даме сам салат,а я для своего мужчины сделаю и для своих друзей. Вы такая смешная)) У вас наверно больше других забот нету по жизни, как только следить, чтоб на выезде все работали и не дай боже кто отлынул) Что очень типично для туповатых баб, которые в каждой бочке затычка.Нет,у меня забота приехать на отдых и накрывать стол для таких коров как вы,которые развалившись на травке будут лежать,вот радость-то. Всю жизнь мечтала.

Вы стол накрываете для всех, а не только для коров. Это вообще даже обскждать нелепо, настолько мелочна эта "проблема". Какая сложность -порезать несколько овощей, это дело пары минут.

А с чего это одна обязана "стол накрывать на всех", а другая имеет право вообще ничего не делать? К этой прЫнцесе нанимались что ли?

Гость
#257
Гость

А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.

Ну так приглашали и ее МЧ ей говорил,чтобы помогла,она шла с таким лицом недовольным,что все напоказ и снова плюхалась

Гость
#258
Гость

Гость

А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.

не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)

Ну не выдумывайте)) Автор же указала, что с просьбами к этой прЫнцеске обращаются.

Гость
#259
Гость

ГостьГость

А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.

не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)Ну не выдумывайте)) Автор же указала, что с просьбами к этой прЫнцеске обращаются.

и она вроде не отказывается) а если автору лицо девушки не нравится, пусть не смотрит) девушка не обязана автору нравится)

Гость
#260
Гость

Гость

ГостьГость А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые. не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)Ну не выдумывайте)) Автор же указала, что с просьбами к этой прЫнцеске обращаются.

и она вроде не отказывается) а если автору лицо девушки не нравится, пусть не смотрит) девушка не обязана автору нравится)

вы знаете можно не отказать, но сделать с таким видом, что больше и обращаться не захочется. как и общатся с таким человеком

Гость
#261
Гость

ГостьГость

ГостьГость А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые. не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)Ну не выдумывайте)) Автор же указала, что с просьбами к этой прЫнцеске обращаются.

и она вроде не отказывается) а если автору лицо девушки не нравится, пусть не смотрит) девушка не обязана автору нравится)вы знаете можно не отказать, но сделать с таким видом, что больше и обращаться не захочется. как и общатся с таким человеком

я и написала, что девушка не обязана всем нравится. И общаться с собой она не заставляет вроде. Как говорится-дверь там.

Гость
#262
Гость

А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.

А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит.

Гость
#263

Ну а вы все,вот вспомнив своих друзей с которыми вы выезжаете на природу,можете такого плана людей припомнить?

Я как не пыталась,то и не вспомнила,ну не одного чтобы сиднем сидел,когда остальные работают.

Было дело беременные ездили,мы их сами отстраняли,говорили сидите отдыхайте,так рвались сами,дайте нам хоть хлеб порезать,что мы сидим.

Гость
#264
Гость

А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит.

Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.

#265

А я вот не понимаю, почему все так набросились на Автора и Гостя с номером [2321128759]. Гость, может, слегка радикальна, и её готовность применять открытые агрессивные замечания/упрёки в сторону таких в сторонке сидящих тихонь я не поддерживаю, но мнение её и Автора относительно таких цац мне понятно.

Мы вот с компанией тоже часто ездим на природу - шашлыки, веселье, отдых. У нас очень крепкий, дружный, сплочённый, годами проверенный коллектив. Конечно, время от времени появляются новенькие, некоторые остаются, некоторые меняются, но "костяк" остаётся) И так как мы очень дорожим этим духом сплочённости и искренней привязанности друг другу, то всегда "новеньких" пытаемся сразу вовлечь, чтобы влились и хорошо себя чувствовали и веселились наравне со всеми.

И знаете, очень неприятно, когда во время таких выездов на природу находится цаца, которая сама палец о палец брезгует ударить, на остальных смотрит с пренебрежением и вообще делает вид, что она тут ни при чём. А потом - это как классика уже - уплетает за обе щеки то, что другие наготовили)

И мы тогда не знаем как себя вести - вроде человек сидит в стороне, и что, игнорировать его? Но мы же все дружны, друг с другом общаемся, и вот так демонстративно не замечать одного человека? Это по крайней мере невежливо.

Честно, раздражают такие люди. Никто же не заставляет прям силком работать. Ну не хочешь или не можешь заниматься с шашлыками - помоги нарезать овощи, хлеб. Не хочешь или не можешь (мало ли, раздражение на коже или ещё что) нарезать - так помоги накрыть полянку, разложить приборы - вообще плёвое дело, займёт пару минут. Что, корона с головы свалится?

Гость
#266
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые. не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)Ну не выдумывайте)) Автор же указала, что с просьбами к этой прЫнцеске обращаются. и она вроде не отказывается) а если автору лицо девушки не нравится, пусть не смотрит) девушка не обязана автору нравится)вы знаете можно не отказать, но сделать с таким видом, что больше и обращаться не захочется. как и общатся с таким человеком

я и написала, что девушка не обязана всем нравится. И общаться с собой она не заставляет вроде. Как говорится-дверь там.

то есть остальные должны уйти? может проще девушке где выход показать?))

#267

И ещё. У нас нет такой установки, что кто не вносит посильный вклад - тот враг коллектива, конечно нет) И никто никого не принуждает.

У нас в порядке вещей сказать что-то вроде: "Ребят, что-то неохота сегодня, я в этот раз в сторонке посижу", "что-то нет настроения готовить, устал(а), давайте я в другой раз", "ленюсь я сегодня! в этот раз вы поготовьте, а я вот вам лучше шутку//историю расскажу)))". И всё супер, никто не в обиде и все довольны! Потому что человек спокойно и с улыбкой показал своё дружеское к остальным отношение, не самоустраняется, не относится с пренебрежением, не игнорирует, а активней поучаствовать сможет и в другой раз. Но когда сидит в стороне такая королевишна с видом "мне все должны" или "иш чего захотели, чтоб я да ещё трудилась?", то становится как-то обидно. Зачём попёрлась тогда на шашлыки(!) в компанию, с которой тебе не интересно и которой ты явно пренебрегаешь?

Гость
#268
Гость

Гость

А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит.

Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.

это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат?

Гость
#269
Гость

что за стадность, не понимаю? меня вообще не коробит когда кто-то сидит. мы постоянно ездим компанией около 15 человек и у нас нет разделения мальчики готовят или девочки. и совершенно не обязательно готовить всем толпой.

если я организатор данного блюда, то я его готовлю. если коронного блюда нет, а есть обычное мясо + свежие овощи, то для помывки и нарезки овощей двух-трех человек хватит выше крыши! или по вашему все 15 человек должны помыть каждый по огурцу? что за бред?!?

а уж если я еду куда-то в чужой компании, то я вообще не суюсь в приготовления, потому что всегда есть какая-нибудь Таня или Маня, которая хузяйка со стажем и лучше всех знает, с чем должен быть салат и как надо резать помидоры. вот если есть такая умная, она как правило и делает все. нормальным людям пофигу абсолютно как порезать помидоры на природе. а уж если начинается разделение типа все девчки готовят и трындят о беременностях и шмотках, а мальчики вдесятером стоят у костра и смотрят на шашлык, то я совершенно со спокойной совестью возьму пиво и пойду к костру. потому что те кто трындят над огурцами получают удовольствие от своего трепа, и я тоже хочу получать удовольствие от какого-то другого трепа.

если вас лично так напрягает тот вклад, который вы внесли в приготовления, то лучше не напрягайтесь, тоже мне подвиг. а если вам не сложно то и режьте себе эти огурцы, то почему все должны толкаться и суетиться? пусть отдыхают. под всех подстроиться невозможно, все равно найдется такая как вы которая будет недовольна. ну начнет она помогать, вы будете жаловаться что она не с тем выражением лица помогает или не так нож держит или не так разговаривает с вами.

+100

что и пытались донести автору на первых страницах.. но увы случай у автора тяжолый поэтмоу ей такое не дано переварить

Гость
#270

Я в принципе не понимаю, все скидывались, все платили, а почему я должна салат резать собственно? Может я тоже не хочу, другая также, давайте все сядем и будем смотреть на пустой стол, никто никому не обязан подавать

уймитесь уже! ажно в 7 утра подорвались отписываться!

Вам еще на первых страницах сказали- не хотите - тоже не делайте .А если делаете по своей воли- то и делайте и по меньше палите за остальными кто сколько огурцов нарезал и выполнил ли норму... Вы просто *** в квадрате- ужас.

Гость
#271
жопощница

+111

давайте пожалеем автора, ведь она живет без мозгов...

)))))))))))))))) +100

Гость
#272

Я бы подговорила подруг, все пришли бы, бросили сумки и уселись вокруг стола, а что, мы отдыхать приехали и ничего вообще не делать, она одна отдыхать что ли зочет?

ябы ябы вы наша, уже 6 станицы ябы то ябы се.

Вы уже себя тут показали (и в свой компании наверняка тоже вас хорошо знают)

Гость
#273

чо наехали на Авторшу?! ващеуже.

Автор, я за тебя)

Гость
#274
Рубероид

Мерзкая бабская склока мелочных, меркантильных, замордованных жизнью женщин. Надеюсь, вам не 30 лет? Душа-то старушечья, на 60, сочувствую.

ее почитаешь - так свекровью за версту прет. Я ей уже об этом писала.

Гость
#275
Гость

Я в принципе не понимаю, все скидывались, все платили, а почему я должна салат резать собственно? Может я тоже не хочу, другая также, давайте все сядем и будем смотреть на пустой стол, никто никому не обязан подавать

уймитесь уже! ажно в 7 утра подорвались отписываться! Вам еще на первых страницах сказали- не хотите - тоже не делайте .А если делаете по своей воли- то и делайте и по меньше палите за остальными кто сколько огурцов нарезал и выполнил ли норму... Вы просто *** в квадрате- ужас.

а по-моему легче просто на время забыть о таких прЫнцесках.. Разложить все по порциям, а королевишнам сырым продуктом выдать. Пусть сами за собой ухаживают.

Гость
#276
Гость

Я бы подговорила подруг, все пришли бы, бросили сумки и уселись вокруг стола, а что, мы отдыхать приехали и ничего вообще не делать, она одна отдыхать что ли зочет?

ябы ябы вы наша, уже 6 станицы ябы то ябы се. Вы уже себя тут показали (и в свой компании наверняка тоже вас хорошо знают)

а вы видно из таких же "мнефседолжны! яжлятьбАхиня!!"?))

Гость
#277

Развезли на шесть страниц.

Ощущение,что даму там заставляли канавы рыть и кирпичи класть.

А речь идет всего о несчастных пяти помидорах и огурцах,которые.. о ужас.. нужоно было помыть и разрезать на четыре части,колбасу по тарелкам разложить и пластмассовые тарелки посавть.

Ее просили селедку что ли под шубой делать или холодец варить?

Неужели человек переломился сделать такую простейшую работу,как же она дома питается и раз бутерброд простейший сделать не может.

Понятно,что это работа несложная и для остальных,но тут просто принципиальная позиция,я не такая,вот что мне не нравится. Приехал с коллективом,ну что себя противопоставлять,работа ерундовая и на шашлыках все были,стол накрыть минут 15 от силы,сиди и отдыхай,жди мясо.

куры,разлетелись
#278
Гость

ГостьГостьГостьНу да и колбасу по очереди откусят от батона и хлеб руками рвать будут, целый помидор в рот запихивать

Хлеб и колбасу можно купить уже нарезанными. Неужто не видели? Упаковку вскрыл и ешь.Ну все же цивилизованные люди,из пакетов что ли есть?

Разложить по тарелкам,хлеб,нарезку,тарелки с вилками поставить и так далее.. ну я что вам какие-то прописные истины рассказываю.

Люди на дачу к друзьям приезжают и то спрашивают чем помочь,хотя приглашены,а тут все в равных условияхВывалил хлеб в корзинку, колбаса в упаковке. Пикниковые наборы продаются - всё включено, бери свой , вскрывай и раскладывай что-хочешь.

Лично когда ко мне приезжают и я предложила мероприятие, фигли чё порежите. Всё заранее готово, кроме мяса. Готовлю шашлык я или кто-то из парней, если я занята, а он не против. Остальные отдыхают, помощь мне не нужна, у меня гости и им надо готовить? Не позволю . Максимум - привезти тортик. А резать помидорчики стадом, на фига? Шашлык значит парни стадом не жарят, а просто болтают. А значит девкам надо. А то косо смотреть будут. Мы веселиться пришли, а не выполнять нормы по труду и коллективной ответственности.Да вы что, у Автора же разрыв шаблона произойдет. Как можно, чтоб один работал, а другие прохлаждались?! Всем гостям нужно выдавать по огурцу, тарелке и ножику, чтоб никто без работы не оставался, а потом все коллективно насаживают на шампур мясо и сами его жарят.

мне вот еще интересно,собирается большая компания,в ней допустим 5-6 девушек.надо с собой 7 ножей тащить,а то вдруг,еще одна подойдет,и без дела,тунеядка такая,останется.

Гость
#279
Гость

Я тоже удивлена,что такие нападки на Автора. А ведь она всего лишь говорила об элементарной вежливости и воспитанности,неужели у нас весь народ таким былом стал,которые не уважают никого.

вы просто не читали сначала и не совсем уловили суть.

Нападки не на автора, а в большей степени на Гостя 2321128759, которая продемонстрировала свою быдлячью натуру , с полной уверенностью что это есть верно и хорошо.

Она с ходу заявила, что если бы ,мол , она засекла какого то не шинкующего покорно огурцы, то она бы тут же притащила зашкирман "ейного мужа или мч" и тут же бы указала в красках какое "гов но" он привел в их "светлую компанию" ... в последующем она пообещала оббежать всех и собрать подписи на "выдрворение ентого гов на из нашей светлой компании".

Причем во всех своих делах она заручилось поддержкой своего мужа (такого же быдла) который бы СИЛОЙ заставил бы резать огурцы (и не только) "наглую бабу ,Посмевшую кусок мясо съесть без трудовложений".

Гость
#280
Гость

ГостьГость

А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит.

Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат?

Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.

Гость
#281

А еще хочу отметить,что в реально ДРУЖНОЙ компании НИКОГДА такого не возникнит- вот не вжисть.

Даже если будет вот такой вот сидящий в стороне человек.... остальным даже в голову не придет его как то там обсуждать, потому что все те кто "совместно бодро режет огурцы" так увлечены приготовлением и добродушной болтовней , что им просто некогда да и НЕЗАЧЕМ за кем то там вести уче...

При этом любом коллективе может завестись склочная *** баба - типа 2321128759, мнящая о себе не пойми что тут же начинаются сплетни склоки... это есть такие люди- помойки, им жизни нет спокойной если кому то рядом хорошо. Таких сразу надо гнать взашей.

Гость
#282

Как лихо здесь "***" ярлыки навешивают те, кто, видимо, частенько пребывают в состоянии блаженной нирваны и благостной созерцательности, чему особенно способствует хорошо накрытая поляна, особенно если всё приготовили другие. Ребята, а вы знаете, что правила вежливости ещё никто не отменял. У себя дома вольны делать, что угодно, хоть халву есть, хоть пряники...а если позвали на совместное проведение досуга - было бы неплохо и символическую помощь предложить, особенно при наличии не символического аппетита. Или попытаться провести время в компании таких же медитирующих вокруг мангала, "не быдла", так сказать, - почувствовать разницу.

Гость
#283
Гость

Гость

ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат?

Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.

можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))

Гость
#284
Гость

Как лихо здесь "***" ярлыки навешивают те, кто, видимо, частенько пребывают в состоянии блаженной нирваны и благостной созерцательности, чему особенно способствует хорошо накрытая поляна, особенно если всё приготовили другие. Ребята, а вы знаете, что правила вежливости ещё никто не отменял. У себя дома вольны делать, что угодно, хоть халву есть, хоть пряники...а если позвали на совместное проведение досуга - было бы неплохо и символическую помощь предложить, особенно при наличии не символического аппетита. Или попытаться провести время в компании таких же медитирующих вокруг мангала, "не быдла", так сказать, - почувствовать разницу.

+1

Гость
#285
Гость

А еще хочу отметить,что в реально ДРУЖНОЙ компании НИКОГДА такого не возникнит- вот не вжисть. Даже если будет вот такой вот сидящий в стороне человек.... остальным даже в голову не придет его как то там обсуждать, потому что все те кто "совместно бодро режет огурцы" так увлечены приготовлением и добродушной болтовней , что им просто некогда да и НЕЗАЧЕМ за кем то там вести уче... При этом любом коллективе может завестись склочная *** баба - типа 2321128759, мнящая о себе не пойми что тут же начинаются сплетни склоки... это есть такие люди- помойки, им жизни нет спокойной если кому то рядом хорошо. Таких сразу надо гнать взашей.

В реально дружной компании такие люди никогда просто не появятся,либо появятся пару раз и тихо слиняют. Тут народ терпит из-за своего друга,чья собственно эта девушка,они его не хотят обижать. Без него ,я думаю, она им там по суду не сдалась,а тут как бесплатное приложение.. хотя как сказать бесплатное. Люди приехали отдохнуть,им совершенно не нужны такие люди с таким отношением к ним,но есть давний друг,приходится ее терпеть.

Люда Барбара
#286

С плохим настроением надо дома сидеть и если даже эту девушку насильно поволок ее парень,то все претензии к нему. А то получается компания видимо не нравится,огурцы эти несчастные мыть и резать не хочу,пофиг на все,подожду хоть мяса поем. Это настоящее высокомерие,а таких не любят. Я читала внимательно тему и автор не писала что наезжала на эту девицу,орала и истерила. Ее попросили пару раз нормально,больше не пристают.

Гость
#287
Гость

Гость

Гость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.

можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))

Можно и из ведра или миски жрать всем вместе,из одной,можно газету постелить вообще. Неужели самим не хочется в нормальных условиях посидеть.

Гость
#288
Гость

ГостьГость

ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат?

Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))

Да ешьте, кто мешает? Когда человек голодный всё может быть.

Гость
#289
Гость

ГостьГость

Гость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.

можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))Можно и из ведра или миски жрать всем вместе,из одной,можно газету постелить вообще. Неужели самим не хочется в нормальных условиях посидеть.

Да чем Вам не угодили нарезные продукты и целые овощи? Неужто они не съедобные? Помидоры только порезанными есть можно? А хлеб и колбасу обязательно самим резать вдесятером, при наличии уже готовых?

Не хотите готовить - не надо. Хотите - готовьте. К другим то чего лезть? У друзей, хоть медитацией пускай занимается и слова не скажут, даже в мыслях не промелькнёт упрекнуть. Каждый занимается чем хочет, хоть йогой.

Гость
#290
Гость

Гость

ГостьГость Гость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник. можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))Можно и из ведра или миски жрать всем вместе,из одной,можно газету постелить вообще. Неужели самим не хочется в нормальных условиях посидеть.

Да чем Вам не угодили нарезные продукты и целые овощи? Неужто они не съедобные? Помидоры только порезанными есть можно? А хлеб и колбасу обязательно самим резать вдесятером, при наличии уже готовых? Не хотите готовить - не надо. Хотите - готовьте. К другим то чего лезть? У друзей, хоть медитацией пускай занимается и слова не скажут, даже в мыслях не промелькнёт упрекнуть. Каждый занимается чем хочет, хоть йогой.

А медитацией можно дома заниматься,а не на коллективном пикнике?

Гость
#291
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))

Да ешьте, кто мешает? Когда человек голодный всё может быть.

вот таким цацам и надо все выставлять сырым и в одной миске. есть захочет и так схомячит)

Гость
#292
Гость

А еще хочу отметить,что в реально ДРУЖНОЙ компании НИКОГДА такого не возникнит- вот не вжисть.

Даже если будет вот такой вот сидящий в стороне человек.... остальным даже в голову не придет его как то там обсуждать, потому что все те кто "совместно бодро режет огурцы" так увлечены приготовлением и добродушной болтовней , что им просто некогда да и НЕЗАЧЕМ за кем то там вести уче...

При этом любом коллективе может завестись склочная *** баба - типа 2321128759, мнящая о себе не пойми что тут же начинаются сплетни склоки... это есть такие люди- помойки, им жизни нет спокойной если кому то рядом хорошо. Таких сразу надо гнать взашей.

Полностью согласна. Но ключевое слово- ДРУЖНОЙ компании.

Гость
#293
Гость

ГостьГость

ГостьГость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))

Да ешьте, кто мешает? Когда человек голодный всё может быть.вот таким цацам и надо все выставлять сырым и в одной миске. есть захочет и так схомячит)

Ну и делайте. Посмотрим на реакцию. Если Ваш друг не помог Вам с готовкой и не предложил помощь, теоритически. Пожалуйста, давайте ему целое и сырое.

Гость
#294
Гость

ГостьГость

ГостьГость Гость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник. можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))Можно и из ведра или миски жрать всем вместе,из одной,можно газету постелить вообще. Неужели самим не хочется в нормальных условиях посидеть.

Да чем Вам не угодили нарезные продукты и целые овощи? Неужто они не съедобные? Помидоры только порезанными есть можно? А хлеб и колбасу обязательно самим резать вдесятером, при наличии уже готовых? Не хотите готовить - не надо. Хотите - готовьте. К другим то чего лезть? У друзей, хоть медитацией пускай занимается и слова не скажут, даже в мыслях не промелькнёт упрекнуть. Каждый занимается чем хочет, хоть йогой.А медитацией можно дома заниматься,а не на коллективном пикнике?

Где хочет. У меня кучи претензий и списка обязанности для друзей нет. И у них для меня. Хоть в баскетбол играй.

Гость
#295
Гость

А еще хочу отметить,что в реально ДРУЖНОЙ компании НИКОГДА такого не возникнит- вот не вжисть. Даже если будет вот такой вот сидящий в стороне человек.... остальным даже в голову не придет его как то там обсуждать, потому что все те кто "совместно бодро режет огурцы" так увлечены приготовлением и добродушной болтовней , что им просто некогда да и НЕЗАЧЕМ за кем то там вести уче... При этом любом коллективе может завестись склочная *** баба - типа 2321128759, мнящая о себе не пойми что тут же начинаются сплетни склоки... это есть такие люди- помойки, им жизни нет спокойной если кому то рядом хорошо. Таких сразу надо гнать взашей.

Прикольно.. Значит одной тетке хорошо,а всем остальным плохо,все должны под нее подстраиваться,с какой стати вообще,может она под них,либо пусть вообще туда не идет.

Рита
#296

ну я такая и что?? Незнакомая компания,незнакомая обстановка,человеку привыкнуть надо к коллективу. Я очень прекрасно понимаю ту девушку. Сама всегда сижу в стороне,потому что боюсь что то сделать никак,да и вообще я не активная. За это никто с шашлыков не выгоняет. Вообще новичка надо разговорить сначала,пытаться подружиться,как то вовлечь ее в процесс. Если вы в этом заинтересованы,то должны были сделать так чтобы ей хотя бы уютно было среди вас. Но вы два раза что то там попробовали и забили болт,а сейчас возмущаетесь. У вас было время подготовить почву,но вы в это время тихо про себя злились. И парню ее тоже в минус такое отношение. Это же его девушка,почему он не создал ей все условия,не познакомил как следует со своими друзьями? Если там супер пупер дружеский коллектив,то любой новичок там должен приниматься достойно. Короче автор сами виноваты.

Гость
#297
Гость

Прикольно.. Значит одной тетке хорошо,а всем остальным плохо,все должны под нее подстраиваться,с какой стати вообще,может она под них,либо пусть вообще туда не идет.

Если им всем плохо, то что они тогда делают то? Мазохисты?

Гость
#298
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость ГостьГость А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит. Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат? Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать)) Да ешьте, кто мешает? Когда человек голодный всё может быть.вот таким цацам и надо все выставлять сырым и в одной миске. есть захочет и так схомячит)

Ну и делайте. Посмотрим на реакцию. Если Ваш друг не помог Вам с готовкой и не предложил помощь, теоритически. Пожалуйста, давайте ему целое и сырое.

мои друзья так себя не ведут, а вот знакомых прЫнцесок, которые почему-то решили, что я должна их обслуживать над учить. кому-то это не напряжно, кого-то такое положение дел не устроит Молчать, терпеть, злится про себя глупо, проще озвучить проблему, а не копить в себе негатив.

Гость
#299
Рита

ну я такая и что?? Незнакомая компания,незнакомая обстановка,человеку привыкнуть надо к коллективу. Я очень прекрасно понимаю ту девушку. Сама всегда сижу в стороне,потому что боюсь что то сделать никак,да и вообще я не активная. За это никто с шашлыков не выгоняет. Вообще новичка надо разговорить сначала,пытаться подружиться,как то вовлечь ее в процесс. Если вы в этом заинтересованы,то должны были сделать так чтобы ей хотя бы уютно было среди вас. Но вы два раза что то там попробовали и забили болт,а сейчас возмущаетесь. У вас было время подготовить почву,но вы в это время тихо про себя злились. И парню ее тоже в минус такое отношение. Это же его девушка,почему он не создал ей все условия,не познакомил как следует со своими друзьями? Если там супер пупер дружеский коллектив,то любой новичок там должен приниматься достойно. Короче автор сами виноваты.

Да какой супер пупер дружеский ? В супер пупер дружеском коллективе хоть на рогах стой. Там человек и общение важно, атмосфера. А не кто , что делает.

Гость
#300

)) интересные мнения относительно ДРУЖНОЙ компании.

Моё - в действительно дружной "пупки Земли", не снисходящие до занятий простого большинства, редко заводятся. Помедитировал себе во время баскетбольного перерыва и нет-нет да и спросишь: "друзья мои, может помочь чем?" А не: "ну что там, накрыто уже?"