Гость
Статьи
а вы верите в сглаз …

а вы верите в сглаз подругами (тема для взрослых женщин)

у меня все намного лучше чем у подруги, даже несравнимо. она живет в другом городе (дыре), я столице, муж есть, достаток, у нее - все ужасно в прямом смысле. Даже не хочу описывать. Еще в детстве мать говорила - ты осторожно с ней, она сглазить может. Но мы школьные подруги и както не думала про это. И (мне 45) недавно поогбщались - она задавала вопросы, я отвечала честно (о чем жалею, потому как выглядело это как хвастовство, хотя я просто правду говрила) , она на мои ответы, даже по голосу слышно было - выдавала только ехидные фразочки, и ухмылки. После этого общения мне несклько дней было дискомфортно, все время хотелось душ принять, хотя в самом разговоре не ссорились, просто общались. И тут начались неудачи - с мужем, у сына тоже ерунда какаято, непонятная, ни стого ни с сего. У кого-нибудь есть такие "подруги" после общения с которыми стабильно чувствуешь неприятные ощущения да еще и события соответствующие начинаются?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная вы автор,неудачи пройдут,вся жизнь полосатая как никак.А вот то что подруга ехидничает я бы это продумала бы более тщательно.

Гость
#2

Я верю в то, что можно сглазить. Но тут дело, скорее всего, не в подруге, Вы сами себя могли сглазить тем, что рассказали о каких-то благах и удаче в жизни, недаром же говорят, что об успехах надо трепаться как можно меньше. Что касается подруги, то ее ирония и сарказм, возможно, некая защитная реакция на то, что у нее все плохо складывается, а у Вас в разы лучше, только и всего

Мариша
#3

ну что подруги завидовали - и со мной такое было

но вот вы сами подумайте - за всю жизнь она вас не сглазила (наверняка не первый раз завидует), а тут взяла и сглазила

да просто совпадение и все

эхо
#4

у меня есть такая подруга, я ей сильно о себе не рассказываю, только если что-то не ладится..

Эльза
#5

У меня в роду ведьмы потомственные, есть цыганская кровь. Могу сказать, что сглаз - это фигня, психологическая установка - самонастрой. Но, если у Вас слабая энергетика, а подруга подвампиривает, то она могла Вам пробить ваше поле.

Совет такой - не общаться с ней, не объясняя причин. Удачи.

Гость
#6

У меня нет таких подруг,если чувствовала что-то подобное - слала лесом,т.е.попросту прекращала всякое общение.Сейчас у меня одна подруга,проверенная временем,как сестра мне.Живем,к сожалению,в разных странах,но регулярно общаемся.Ни разу с ее стороны не было ни зависти,ни ехидства.Только советы по мере необходимости.

Автор
#8
Гость

Вы сами себя могли сглазить тем, что рассказали о каких-то благах и удаче в жизни, недаром же говорят, что об успехах надо трепаться как можно меньше.

Ну не знаю, как можно себя сглазить рассказывая о себе правду. То есть, надо умалчивать или привирать, врать я не люблю, а умалчивать тогда уж придется всё, потому что с этой точки зрения, любой мой ответ для нее будет как хвастовство - настолько у нее все плохо( Так и получается, что лучше не общаться вообще. Да и плюс защита у меня наверное плохая, не привыкла к негативу.

5 также думаю. да и гвоорить не о чем. не понимаем мы друг друга уже. все детские, связывающие нас цепи порвались, видимо.

Алиса
#9

конечно верю..поэтому не рассказывайте что у вас все хорошо!

40+
#10

Верить во всю эту ересь, можно было в средневековье.

Рябина
#11

Да, случается такое у меня с одной подругой. Стоит рассказать ей о своих хороших планах, то обязательно будут заморочки. Как будто сглаз от нее. С другими не замечала. Перестала с ней своими планами делиться. И тоже живет она хуже, вечная нехватка денег, больной муж.

Мэг
#12

Автор, у вас по всей видимости много свободного времени и мало занятий для ума

!
#13
Гость

у меня все намного лучше чем у подруги, даже несравнимо. она живет в другом городе (дыре), я столице, муж есть, достаток, у нее - все ужасно в прямом смысле. Даже не хочу описывать. Еще в детстве мать говорила - ты осторожно с ней, она сглазить может. Но мы школьные подруги и както не думала про это. И (мне 45) недавно поогбщались - она задавала вопросы, я отвечала честно (о чем жалею, потому как выглядело это как хвастовство, хотя я просто правду говрила) , она на мои ответы, даже по голосу слышно было - выдавала только ехидные фразочки, и ухмылки. После этого общения мне несклько дней было дискомфортно, все время хотелось душ принять, хотя в самом разговоре не ссорились, просто общались. И тут начались неудачи - с мужем, у сына тоже ерунда какаято, непонятная, ни стого ни с сего. У кого-нибудь есть такие "подруги" после общения с которыми стабильно чувствуешь неприятные ощущения да еще и события соответствующие начинаются?

О, зависть это болезнь. Заразная болезнь. Лечится. Только хочет ли больной?

Гость
#14
Эльза

У меня в роду ведьмы потомственные, есть цыганская кровь. Могу сказать, что сглаз - это фигня, психологическая установка - самонастрой. Но, если у Вас слабая энергетика, а подруга подвампиривает, то она могла Вам пробить ваше поле.

Совет такой - не общаться с ней, не объясняя причин. Удачи.

А мне как- то сказал один человек что у меня побита половая чакра, именно поэтому мужчины на меня внимание обращают но задергаться не могут тк я для них как бы не существую... И еще что сделано это было намеренно (денег не просил так что разводить меня было не на что)

Такое может быть? И если да то что мне делать? Мне 32 и просвета не видно

error 404
#15

14 а вы примерно знаете, кто бы мог это навести на вас намеренно?

Гость
#16
error 404

14 а вы примерно знаете, кто бы мог это навести на вас намеренно?

Нет, мне еще сказали что типа заслуженно тк я кому- то что- то прям сделала и должна покаяться. А я хотубей никому ничего не сделала , никого не уводила, не предавала, не рассказывала не чьих тайн даже когда мне делил подлости. Что же я такого могла сделать чтобы человек так среагировал?

Хотя не знаю почему вокруг меня вечно женщины которые злятся на меня и обсуждают, пытаются выведать про меня и следят за мной через знакомых, даже те кого я 5-10 лет назад один раз видела например передать что- то , а потом при встрече говорят мне что мол я тебя столько лет ненавижу, ждала нашей встречи и все равно ненавижу- а человека я видела 5 минут и только поздоровалась.

Может я конечно ужасный человек и все именно поэтому- могу допустить, хотя не втжу причин так о себе думать. но ненавидеть меня не будучи со мной даже знакомым тоже странно

error 404
#17
Гость

Нет, мне еще сказали что типа заслуженно тк я кому- то что- то прям сделала и должна покаяться. А я хотубей никому ничего не сделала , никого не уводила, не предавала, не рассказывала не чьих тайн даже когда мне делил подлости. Что же я такого могла сделать чтобы человек так среагировал?

Хотя не знаю почему вокруг меня вечно женщины которые злятся на меня и обсуждают, пытаются выведать про меня и следят за мной через знакомых, даже те кого я 5-10 лет назад один раз видела например передать что- то , а потом при встрече говорят мне что мол я тебя столько лет ненавижу, ждала нашей встречи и все равно ненавижу- а человека я видела 5 минут и только поздоровалась.

Может я конечно ужасный человек и все именно поэтому- могу допустить, хотя не втжу причин так о себе думать. но ненавидеть меня не будучи со мной даже знакомым тоже странно

ой, ну про 5 минут общались и - годы ненависти - это вы странно так пишите. даже нездОрово както...такого не бывает..

ну вам лучше знать..

а по поводу - типа это ваша вина, а вы точно знаете что никого не подсталяли - это знак, что тот мужичок вас разводил и прощупывал, так все экстрасенсы делают - у вас подруга завистливая, это она вам гадит, а у каждой женщины есть такая "подруга", и т.д. Видно думал вы за ним побежите и будете просить помочь.

Гость
#18

у меня было похожее, встретились с подругой, поболтали, я особо про себя ничего не рассказывала, но потом несколько дней чувствовала тяжесть после встречи. Сказать что я удачливей и красивей ее не могу, вроде че мне завидовать, но навампирила она меня точно

122
#19
Эльза

У меня в роду ведьмы потомственные, есть цыганская кровь. Могу сказать, что сглаз - это фигня, психологическая установка - самонастрой. Но, если у Вас слабая энергетика, а подруга подвампиривает, то она могла Вам пробить ваше поле. Совет такой - не общаться с ней, не объясняя причин. Удачи.

фигня или нет, но сглаз есть.. часто у человека все хорошо, а потом после сглаза все рушится и не востанавливается..

122
#20

у меня есть знакомая, завидует мне- хотя завидовать нечему. но она такой человек, что ей всегда кажется, что все живут лучше нее.. после общения с ней я потеряла хорошую работу, попала в больницу и личная жизнь не ладится.. и я вижу людей и вижу, что у нее глаз не добрый, она вечно всем недовольная и завистливая..

Гость
#21

ну про 5 минут общались и - годы ненависти - это вы странно так пишите. даже нездОрово както...такого не бывает..

ну вам лучше знать..

а по поводу - типа это ваша вина, а вы точно знаете что никого не подсталяли - это знак, что тот мужичок вас разводил и прощупывал, так все экстрасенсы делают - у вас подруга завистливая, это она вам гадит, а у каждой женщины есть такая "подруга", и т.д. Видно думал вы за ним побежите и будете просить помочь.[/quote]

А вы психолог, чтобы говорить о здоровости или нездоровости? Я оценку своего психологического здоровья у вас не просила вроде бы и тем более вы не Эльза, к которой я обращалась. По поводу многолетней ненависти- это слова четко произнес конные на ровном месте тем человеком, что для меня было шоком, тк я реально даже имя не помнила, а она ждала этой встречи с момента знакомства (а это около 10 лет назад было, я ей передала по просьбе подруги какие- то документы), и многим крайне интересна моя личная жизнь и вообще моя жизнь (хотя жизни личной у меня нет толком), интересуются с целью позлобствовать- и это тоже не болезное восприятие, все же такие вещи я различать умею

А насчет мужика- он не сказал что подруга (это типа кто угодно от мужика до его матери как вариант), и он не экстрасенс в том плане что не зарабатывает этим, успешен в бизнесе и так, и смотрел по фото т.е финансового и любого другого интереса у него не было

тигра рогатая
#22

мне кажется что вам просто после разговора было немного подспудно стыдно за то что вы своей менее удачливой подруге наговорили про свою удачу, вроде как возвысились над ней, и вам самой на душе неуютно от этого, поэтому ваша психика теперь вам выпучивает всякую мелкую ерунду - типа, вот, смотри подруга, ты так возгордилась, а у самой-то и то не так и там непорядок.. Вы может до этого разговора про эти мелочи и на секунду бы не подумали, а тут - загрузиись.. Так что это не сглаз, а больная совесть. Признайтесь уже себе что вы слегка "подвампирили" подругу, нахвастались ни с того ни с сего, посамоутверждались слегка на почве её несчастий, и вам просто неловко теперь за это.. Если вы верующая помолитесь за ту подругу и всё пройдет.

Автор
#23
тигра рогатая

мне кажется что вам просто после разговора было немного подспудно стыдно за то что вы своей менее удачливой подруге наговорили про свою удачу, вроде как возвысились над ней, и вам самой на душе неуютно от этого, поэтому ваша психика теперь вам выпучивает всякую мелкую ерунду - типа, вот, смотри подруга, ты так возгордилась, а у самой-то и то не так и там непорядок.. Вы может до этого разговора про эти мелочи и на секунду бы не подумали, а тут - загрузиись.. Так что это не сглаз, а больная совесть. Признайтесь уже себе что вы слегка "подвампирили" подругу, нахвастались ни с того ни с сего, посамоутверждались слегка на почве её несчастий, и вам просто неловко теперь за это.. Если вы верующая помолитесь за ту подругу и всё пройдет.

просто не могу написать , какие материальные вопросы мы поднимали (вдруг она читает_).. но поверте, вы бы очень удивились по поводу ЧЕГО я услышала фразу - ой ну что ты хвастаешься своим...

вы бы очень удивились. мне бы в голову не пришло, что такими вещами можно хвастаться... однако, она так сказала. после этого я уже не знала что и говорить. проще было вообще необщаться.

Правильно Михалков сказал - либо общайтесь с равными себе, либо поднимите друзей до своего уровня., либо не общайтесь (с теми, кто ниже).

Гость
#24
122

у меня есть знакомая, завидует мне- хотя завидовать нечему. но она такой человек, что ей всегда кажется, что все живут лучше нее.. после общения с ней я потеряла хорошую работу, попала в больницу и личная жизнь не ладится.. и я вижу людей и вижу, что у нее глаз не добрый, она вечно всем недовольная и завистливая..

Есть такие люди, у меня есть одна, после общения с которой рушится все, даже прикалывалась с мамой- говорю надоел мне ухажер один бесит прям, расскажу ей про него он и отвалит. Так и вышло, сразу через пару часов что- то там случилось и раз ладилось наше общение, а потом с ее друзьями общалась и кто- то эту тему поднял и совершенно все отметили что она их гладит и это закономерность

При этом не скажу что она злобная, наверное просто так само получается

Автор
#25
Гость

Есть такие люди, у меня есть одна, после общения с которой рушится все, даже прикалывалась с мамой- говорю надоел мне ухажер один бесит прям, расскажу ей про него он и отвалит. Так и вышло, сразу через пару часов что- то там случилось и раз ладилось наше общение, а потом с ее друзьями общалась и кто- то эту тему поднял и совершенно все отметили что она их гладит и это закономерность

При этом не скажу что она злобная, наверное просто так само получается

У меня тоже не злобная, глаза светлые, кстати. Но вот жизнь очень озлобила ее. она как-то исподтишка чтото шикнет в разговоре, вроде ничего гадкого даже не сказала, а все откладывается потом в осадок. Помыться хочется, смыть с себя.

тигра рогатая
#26

23 Михалков тот еще сноб и барин, слушайте его больше.. люди победнее действительно иногда болезненно реагируют и на чужое благосостояние, и на похвальбы и то что им кажется похвальбой. Это нужно учитывать, общаясь с заведомо бедноватыми друзьями или роднёй. Понятно если ваша подруга (например) отпуск проводит окучивая картошку, одевается на привокзальном рынке в своем посёлке, а сын у нее балбес, то ваши расказы про вполне для вас обычные отдыхи в Турции, одёжку из брендовых магазинов и успехи сына в ВУЗе могут вполне серьезно растравливать её недовольство собой. Надо как-то стараться этого избегать, иначе вам обоим будет неловко от этого общения

тигра рогатая
#27

25 а с другой стороны если вас так плющит от этого общения, то какой в нем смысл? ну разошлись ваши пути-дорожки, что теперь?? а сглаз он только внутри вас и только с вашего, так сказать, дозволения. Если вы ходите и думаете что вас сглазили, то вас сглазили. А если вы уверены что сглаза нет и быть не может вас не сглазить и ковену магов (если бы он был)

Автор
#28
тигра рогатая

23 Михалков тот еще сноб и барин, слушайте его больше.. люди победнее действительно иногда болезненно реагируют и на чужое благосостояние, и на похвальбы и то что им кажется похвальбой. Это нужно учитывать, общаясь с заведомо бедноватыми друзьями или роднёй. Понятно если ваша подруга (например) отпуск проводит окучивая картошку, одевается на привокзальном рынке в своем посёлке, а сын у нее балбес, то ваши расказы про вполне для вас обычные отдыхи в Турции, одёжку из брендовых магазинов и успехи сына в ВУЗе могут вполне серьезно растравливать её недовольство собой. Надо как-то стараться этого избегать, иначе вам обоим будет неловко от этого общения

так в том то и дело, что избегать не получается. у нее все одно и тоже, а все разговоря про меня. вот и получается, что я хвастаюсь. я решила прекратить это общение.

Гость
#29

Знаете что, отвечающие... Подруга ей сама позвонила, давай распрашивать про ее жизнь . Если у нее такая жаба по отношению к чужим победам и успехам, то пусть не звонит и не спрашивает, или совершенствует свой жабий характер до нормального восприятия чужих побед. Она просто не понимает, что всем все дается не просто так, многие через тернии прошли, набравшись опыта, хлеба нули соли, чтоб жизнь красочней стала. А если она до сих пор сидит в своем дерь..е и ничего не придумала,кроме того, как завидовать и озлобляться, то это только ее проблемы. А на счет

Гость
#30

А на счет сглаза- да, она , слушая ваши радости, скреготала зубами в этот момент и запустила негативную энергию. Вы ее почувствовали, она как путы крутилась перед вами, вот и напутала на вашей дороге... Ничего, главное, верьте в свою сильную энергию, помойтесь хорошо, раз вам так сердце подсказывает. Пусть все с водой уйдет негативное. А вообще, я всегда говорю в таких случаях- что дала мне, возьми себе. Мне чужого не надо. В этой жизни все бумерангом.

тигра рогатая
#31

28 а с другой стороны я так и вижу вашу подругу строчащей тему на Вуман - подруга зазналась, всю жизнь вместе, начали одинаково, столько всего пережили, но ей повезло чуть больше, и стоило ей чуть разбогатеть, так и знаться не хочет. Есть ли смысл общаться дальше или человек испорчен большими деньгами и дальше будет только хвастовство и самоутверждение за мой счет :) и стопятьсот постов как деньги портят человека :)

Любимая
#32

Заметила, что могу сглазить кого угодно, стоит лишь похвалить этого человека... или ситуацию. В подростковом возрасте на эту мою особенность обратила внимания моя бабушка - "стоит тебе что-нибудь сказать - и все, пиши пропало". Я только фыркнула тогда и долго продолжала считать это бредом, как нормальный современный человек. Но с возрастом все же стала задумываться, поскольку очень уж часто у знакомых шло прахом то, что я восторженно откоментировала. Поразительно то, что по своей природе я человек абсолютно независтливый, равнодушный даже, точнее завидую только себе, до других мне просто нет дела. Вобщем сейчас стараюсь помалкивать или навожу критику в виде стёба, так оно для людей лучше)

Гость
#33

А я сама себя глажу, стоит только обрадоваться и подумать что наконец- то хорошо, и все, сразу все портится и чем сильнее радуюсь тем больше плохого потом выходит.

Гость
#34

Есть такое. Одна знакомая когда приходит .потом с мужем из-за какой то ерунды ссоримся. Она завидует очень. Мечтала замуж выйти и первой а получилось что все пережинились уже давно а она жила ГБ и разошлись .Она всегда пытается к нам в спальню зайти. Даже если там дверь закрыта,то что нибудь положить то кошку погладить захочет и ищет ее (кошка часто на нашей кровати спит)Я ее больше не пускаю уже года 2. Общаемся изредка по тел.

Наташа
#35

Верю в сглаз. Но так же читала где-то,что о чем-то очень хорошем распространяться не стоит,потому что таким образом эта удача распространяется от тебя,те сам выпускаешь свою удачу. По личному опыту скажу,что могу хорошим делиться только с людьми очень добрыми и равными по положению или даже выше,которым просто не придет в голову мне завидовать. И то ,далеко не все рассказываю.

Искра
#36

Мне 22 года. У меня есть одна подруга, с которой я достаточно часто вижусь. И раньше постоянно ей все рассказывала. И заметила такую закономерность: У меня появляется ухожер, как только я ей о нем рассказываю - сразу портятся отношения с ним. Какое то время долго не виделись, у меня появились за это время более менее серьезные отношения, встречалась, рассказала ей - сразу все пошло наперекосяк, начались ссоры. Дала себе слово больше не рассказывать. Сглаз/не сглаз - не знаю, но вот такая ситуация. Кто-то скажет совпадение может быть...

Пашкина любовь
#37

Верю в сглаз - меня несколько раз "глазили" так, что поднималась температура (я уже и не говорю о ухудшении отношений и пр. - это тоже имело место быть). p.s. Зато мне многие в моем окружении говорят, что стоит им поведать мне о своих планах (особенно, если финал неясен) - планы осуществляются со знаком "+". На саму себя эта моя особенность, к сожалению, не распространяется, т.е. себе я ничего "пожелать" не могу.

Franka
#38

Средневековье.

Гость
#39

разводка!

Натка
#40

С подругами вообще надо поосторожней, тем более не очень рассказывать про хорошее в семье, по- моему понимание этого приходит со временем. Не многие женщины готовы смириться с позитивом у других, как- то " приятней" когда у кого- то в жизни " не очень".

Динара
#41
Мариша

да просто совпадение и все

Вот вот!!!

И еще...в подругах надо быт уверенной!!

У меня их всего ДВЕ но я в них уверена как в себе!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

41 глупышка маленькая

Мария
#43
Гость

А на счет сглаза- да, она , слушая ваши радости, скреготала зубами в этот момент и запустила негативную энергию. Вы ее почувствовали, она как путы крутилась перед вами, вот и напутала на вашей дороге... Ничего, главное, верьте в свою сильную энергию, помойтесь хорошо, раз вам так сердце подсказывает. Пусть все с водой уйдет негативное. А вообще, я всегда говорю в таких случаях- что дала мне, возьми себе. Мне чужого не надо. В этой жизни все бумерангом.

Скажите а как нужно это говорить когда, как правильно?

Гульнара
#44
Гость

у меня все намного лучше чем у подруги, даже несравнимо. она живет в другом городе (дыре), я столице, муж есть, достаток, у нее - все ужасно в прямом смысле. Даже не хочу описывать. Еще в детстве мать говорила - ты осторожно с ней, она сглазить может. Но мы школьные подруги и както не думала про это. И (мне 45) недавно поогбщались - она задавала вопросы, я отвечала честно (о чем жалею, потому как выглядело это как хвастовство, хотя я просто правду говрила) , она на мои ответы, даже по голосу слышно было - выдавала только ехидные фразочки, и ухмылки. После этого общения мне несклько дней было дискомфортно, все время хотелось душ принять, хотя в самом разговоре не ссорились, просто общались. И тут начались неудачи - с мужем, у сына тоже ерунда какаято, непонятная, ни стого ни с сего. У кого-нибудь есть такие "подруги" после общения с которыми стабильно чувствуешь неприятные ощущения да еще и события соответствующие начинаются?

Гульнара
#45

Я извиняюсь, неправильно кликнула мышкой.... В общем в сглаз подруги охотно верю, т.к. сама столкнулась с этим. Со своей подругой общаемся уже лет 15, вместе учились в институте, а теперь работаем вместе. Вот только личная жизнь у нее сложилась не очень хорошо: муж пьет сильно, она с ним в разводе официальном, но он периодически является к ней, денег у нее постоянно нет, вся в долгах, на работе она ниже меня по должности и пр. Так вот она постоянно выспрашивает у меня: как дела, как дети, как дома вообще? С одной стороны все понятно - подруга беспокоится, а с другой стороны - через чур навязчиво и если что-то хорошо у меня, она начинает ехидничать, подкалывать, вроде как в шутку. Так вот однажды я поехала на природу с семьей на выходные, она тоже хотела с удовольствием поехать с нами, но денег не было, я ей конечно же предложила часть расходов взять на себя, но немного подумав она отказалась (ей стало просто неудобно). Так вот после этой поездки, а именно в тот день, когда мы возвращались уже домой, все и началось: муж потерял дорогой мобильник, по дороге сломалась машина, а потом уже дома в тот же вечер "полетела" бытовая техника. Затем муж стал очень сильно болеть, дети болели, не переставая, дела не ладились. Я сходила к экстрасенсу, у меня определили сглаз и описали человека, сглазившего мою семью, это была она. Как сказала экстрасенс, подруга сделала это не специально, т.е. не сознательно, она всю жизнь мне завидовала, но именно в этот раз позавидовала по-особенному, со злобой и ненавистью: "мол, почему у нее ничего нет того, что есть у меня?!" . Вот и получилось так. Сглаз снимали потом у одной бабушки три дня.

Мопсик
#46

Такое бывает 100%!!!!!!!!!!!!!!! У меня школьная подруга тупая и очень злая, но общались так, когда как, по телефону. И последний раз поговорили, у нее был, конечно, повод для зависти ко мне, и после разговора такое началось! Все плохо, с мужем плохо, настроение упало, даже на ребенке отразилось, ужас.ТАКАЯ ВОЛНА ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! И только через неделю оклемалась.

Мопсик
#47
Гульнара

Я извиняюсь, неправильно кликнула мышкой.... В общем в сглаз подруги охотно верю, т.к. сама столкнулась с этим. Со своей подругой общаемся уже лет 15, вместе учились в институте, а теперь работаем вместе. Вот только личная жизнь у нее сложилась не очень хорошо: муж пьет сильно, она с ним в разводе официальном, но он периодически является к ней, денег у нее постоянно нет, вся в долгах, на работе она ниже меня по должности и пр. Так вот она постоянно выспрашивает у меня: как дела, как дети, как дома вообще? С одной стороны все понятно - подруга беспокоится, а с другой стороны - через чур навязчиво и если что-то хорошо у меня, она начинает ехидничать, подкалывать, вроде как в шутку. Так вот однажды я поехала на природу с семьей на выходные, она тоже хотела с удовольствием поехать с нами, но денег не было, я ей конечно же предложила часть расходов взять на себя, но немного подумав она отказалась (ей стало просто неудобно). Так вот после этой поездки, а именно в тот день, когда мы возвращались уже домой, все и началось: муж потерял дорогой мобильник, по дороге сломалась машина, а потом уже дома в тот же вечер "полетела" бытовая техника. Затем муж стал очень сильно болеть, дети болели, не переставая, дела не ладились. Я сходила к экстрасенсу, у меня определили сглаз и описали человека, сглазившего мою семью, это была она. Как сказала экстрасенс, подруга сделала это не специально, т.е. не сознательно, она всю жизнь мне завидовала, но именно в этот раз позавидовала по-особенному, со злобой и ненавистью: "мол, почему у нее ничего нет того, что есть у меня?!" . Вот и получилось так. Сглаз снимали потом у одной бабушки три дня.

Ваша фраза "подруга беспокоится" - ВКОРНЕ ОШИБОЧНА, ЭТо ожидание что у вас произойдет беда, это любопытство и ожидание, но никак не беспокойство... Вы что????

Ира
#48

Сглаживают только тех людей ,которые во все это верят.

Вот я вам расскажу случай из моей жизни. Моя мама и бабушка всегда свято верили в сглаз.Когда-то в детстве мою маму "сглазили".Она пришла домой и "вдруг" начала кричать,вся посинела,начала вытягиваться.Бабушка с ней побежала к какой-то бабке и она ее отговорила.Мама успокоилась и заснула.

Через много-много лет такая история повторяеться с моим ребенком.Только я ее не к бабке повела,а к врачу.И врач мне сказала- у детей так иногда бывает,они кричат и забывают при этом вдыхать воздух,поэтому синеют и задыхаються,могут даже потерять сознание.Но это не страшно,они сами приходят в себя и со временем это все проходит.Так оно и было,как мне врач сказала.

Вот вам и "сглаз".Вы Автор очень мнительная.Если вам завидуют,это не значит,что у вас все наперекосяк пойдет,а если пойдет,то это либо случайность,либо ваша мнительность и страх в этом виноваты.

Маруся
#49

Прочитала тему полностью. Только ответа на главный вопрос нет. Как нужно общаться с такими подругами? Или как сделать так, чтобы при разговоре у них не возникало злости и зависти? Потому что общаемся с ними давно, терять их не хочется из-за их несознательного сглаза. А сглаз все таки есть..У меня вообще была подруга, которая позвонила только через год и только когда стало лучше с финансами, дружили лет 15. Вот с такими людьми точно общение нужно прекращать.

Гость
#50

Подробно и толково про сглаз и его ликвидацию здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ