Гость
Статьи
Кто знает латынь? …

Кто знает латынь? помогите пожалуйста

Хочу татуировку сделать, надпись "Где хорошо там и Родина"
помогите перевести.. с помощью переводчика и сама умею, нужна точность

Q
12 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Ubi bene ibi patria

Гость
#2

)))Вспомнила из "Брата-2": родина там, где задница в тепле....)))

2@2@
#3
Дина

Ubi bene ibi patria

Да, правильно. Иби, иби, Родина!

Гость
#4

как вас, однако, разобрало:)

это с чего такие татуировки делают?))

Гость
#5

А русский язык уже не в моде? Ну объясните мне, почему все делают татуировки на иностранном? Думаете, что так круче? Сомнительная " крутость" Вы еще на китайском сделайте.. " бревно под деревом"

Хивус
#6

То же выражения в исполнении Цицерона

"Patria est, ubicumque est bene"

(Патриа эст, убикумквэ эст бэнэ -- Родина всюду, где хорошо.)

Гость
#7
Гость

А русский язык уже не в моде? Ну объясните мне, почему все делают татуировки на иностранном? Думаете, что так круче? Сомнительная " крутость" Вы еще на китайском сделайте.. " бревно под деревом"

Я тоже хочу себе татуировку, фразу из библии, делаю доя себя, осознанно, на алтыне потому что не хочу чтоб каждый знал что доя меня существенно в этой жизни

Гость
#8
Гость

Я тоже хочу себе татуировку, фразу из библии, делаю доя себя, осознанно, на алтыне потому что не хочу чтоб каждый знал что доя меня существенно в этой жизни

блин, вот грамматейка, аж стыдно за себя.... Не доя а для, не на алтыне а на латыни))))

Хорошо
#9

Не, слушайте, если начнут писать все эти фразочки на русском , это ж натурально уголовники получатся:)). Не забуду мать родную:)))). Пусть уж лучше на китайском или хинди каком нибудь.

Гость
#10

вас простите еbет что я хочу себе наколоть?

всем ответившим по теме спасибо!

Гость
#11

помогите перевести фразу

дорожи тем, ради чего стоит жить

Mno
#12

помогите перевести текст на латынь оч прошу нужна точность..."Не бойся Бога - бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: