Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто знает латынь? помогите пожалуйста

Хочу татуировку сделать, надпись "Где хорошо там и Родина"
помогите перевести.. с помощью переводчика и сама умею, нужна точность

Ответы (12) Ответить
  • Ubi bene ibi patria

• Реклама

• )))Вспомнила из "Брата-2": родина там, где задница в тепле....)))

• Дина

Ubi bene ibi patria

Да, правильно. Иби, иби, Родина!

• как вас, однако, разобрало:)
    это с чего такие татуировки делают?))

• А русский язык уже не в моде? Ну объясните мне, почему все делают татуировки на иностранном? Думаете, что так круче? Сомнительная " крутость" Вы еще на китайском сделайте.. " бревно под деревом"

• То же выражения в исполнении Цицерона
    "Patria est, ubicumque est bene"
    (Патриа эст, убикумквэ эст бэнэ -- Родина всюду, где хорошо.)

• Гость

А русский язык уже не в моде? Ну объясните мне, почему все делают татуировки на иностранном? Думаете, что так круче? Сомнительная " крутость" Вы еще на китайском сделайте.. " бревно под деревом"

Я тоже хочу себе татуировку, фразу из библии, делаю доя себя, осознанно, на алтыне потому что не хочу чтоб каждый знал что доя меня существенно в этой жизни

• Гость

Я тоже хочу себе татуировку, фразу из библии, делаю доя себя, осознанно, на алтыне потому что не хочу чтоб каждый знал что доя меня существенно в этой жизни

блин, вот грамматейка, аж стыдно за себя.... Не доя а для, не на алтыне а на латыни))))

• Не, слушайте, если начнут писать все эти фразочки на русском , это ж натурально уголовники получатся:)). Не забуду мать родную:)))). Пусть уж лучше на китайском или хинди каком нибудь.

• вас простите еbет что я хочу себе наколоть?
    всем ответившим по теме спасибо!

• помогите перевести фразу
    дорожи тем, ради чего стоит жить

• помогите перевести текст на латынь оч прошу нужна точность..."Не бойся Бога - бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе."

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь