Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие слова и выражения вас раздражают?

Вопрос в теме.

Ответы (792) Ответить
  • не то чтобы раздражают, но недоумеваю, когда собеседником был задан не очень конкретный вопрос, подразумевающий развернутый ответ с некоторыми уточняющими вопросами, а потом тебе - "ясно". коротко и ясно, да.

• Реклама

• Меня слово "КУШАТЬ" раздражает. Я кушала, я покушала... Фу!

• вкусняшка. раздражает безумно.

• креатив

• малыш
    младенец
    детки
    все можно заменить емкими непротивными словами: ребенок, сын, дочь.
    ну это болезнь только что родивших женщин.
    еще не люблю когда их называют мамочками (врачи или тут на форуме). мамочка она только для своего ребенка.

• Уже не раз такая тема поднималась.
    Сленг не раздражает, раздражает безграмотность, мат и уси-пуси (уменьшительно-ласкательные) из уст взрослых людей.

• няша, имхо

• печалька, нежданчик, ванилька
    раздражает когда люди русские слова заменяют английскими, типа экшн, ок итд.

• "безумно любить", "поклонники", "подарки и сюрпризы", "добиваться" (в смысле мужчина женщину добивается) - никчемные любимые штампы форумских куриц)

• Гость

няша, имхо

+
    как могла про это забыть, тоже бесит

• Идеальный мужчина, идеальная женщина, хороший человек, плохой человек, спасибки, любимки, вкусняшка. Раздражает, когда люди строят из себя хороших, добрых, хотя за глаза обо.срут еще как.

• Зайка без лужайки

"безумно любить", "поклонники", "подарки и сюрпризы", "добиваться" (в смысле мужчина женщину добивается) - никчемные любимые штампы форумских куриц)

такими словами начинаются темы о бурных разводах)

• Меня - никакие)

• Strashilka

Уже не раз такая тема поднималась.
    Сленг не раздражает, раздражает безграмотность, мат и уси-пуси (уменьшительно-ласкательные) из уст взрослых людей.

пару раз в год стабильно)

• Когда через слово вставляют "на самом деле"

• смурфетта

Когда через слово вставляют "на самом деле"

еще это и как бы)

• "найти достойного"! Нет чтоб нормально написать - найти подходящего...

• "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" ...

• кушать
    человечек
    зай
    карапуз
    лук (и еще сотня тупоголовых заимствований, при наличии русскоязычных аналогов)
    ништяк - просто бесит, ужас, а не слово, у меня на него просто аллергия

• Зайка без лужайки

"найти достойного"! Нет чтоб нормально написать - найти подходящего...

Подходящего к кому? Или к чему?

• Таких слов много: няша, печалька, вкусняшка и прочие гламурные извращения
    Покрошить салат, вбить яичко, один раз одеванные носки и прочие откровенно деревенские фразочки

• Гость

Меня слово "КУШАТЬ" раздражает. Я кушала, я покушала... Фу!

и меня

• Зайка без лужайки

"найти достойного"! Нет чтоб нормально написать - найти подходящего...

))))))))))) 100%

• Юля

))))))))))) 100%

или чтоб хоть какого найти))

• Юля

и меня

потомственные западники?

• "Не вопрос,без вопросов."

• Вероника-Ника

Подходящего к кому? Или к чему?

Это не русская что ли? "Искать подходящего для себя мужчину"

• еще не люблю, когда тут на форуме в заголовке темы пишут "Хелп", вместо "помогите"

• Овуляшки...
    Меня больше убивает, что какой-то *** пустил в массы, а люди, не связав вообще слово с фактом беременности, начали тупо повторять...
    КАК БЕСИТ

• Зайка без лужайки

Сама как нерусская написала. До нервного срыва меня доводите своими глупыми вопросами)

• Зайка без лужайки

"Это"? Достойного=Подходящего, одинаково глупо звучит..

• Я рад за тебя.... фе..такое равнодушие за этой фразой....

• раздражают - свеклА, звОнют, стИральный, плОтят (вместо плАтят). так у нас выражается главбух в прошлом. тоже мне, главбух называется.
    еще очень не нравится, когда в безличных предложениях пишут инфинитив: мне хочетЬся, мне нравитЬся. я прямо застрелиться готова!

• + romantique(((((

• Бесят выдуманные слова,вроде "сикарашки","прималынденная(ный)" и т.д. Раздражают выражения "дети-это счастье","дети-цветы жизни","дол Бог зайку-даст и лужайку".Просто до тошноты раздражают.Ну и всякая мерзость,типа "пюрешка","вкусняшка","няшка",​"нежданчик" и т.д.

• Вероника-Ника

"Это"? Достойного=Подходящего, одинаково глупо звучит..

"подходящего" - нормально звучит, потому что и нужно искать человека, который подходит по образу жизни, интересам, привычкам и т.д. А "достойного" - это высокомерие и мания величия.

• "развиваться". Лично опросил более 1500 человек и ни одна св..чь не призналась, что имеется в виду, произнося этот выcep.

• Зайка без лужайки

"достойного" - это высокомерие и мания величия.

может быть, стоит чаще изучать толковый словарь?

• Глагол "лОжить" прощаю только деревенским бабушкам.

• Мне больше всего режет слух "я С нее смеюсь", "с Москвы", "ложи сюда", "каким цветом" вместо какого цвета. Ну и так далее. Также бесят всякие няшки-вкусняшки, печеньки, пичальки... Ихний. Может еще что вспомню.

• Когда желают: "Удачи". Для меня это почему-то звучит как "иди на ...".

• пИчалька бесит, и еще любимка

• о, еще очень бесит когда люди говорят договорА вместо договоры.

• мышь серая

может быть, стоит чаще изучать толковый словарь?

Как раз на его основе и пишу. Достойный=заслуживающий.

• regir

"развиваться". Лично опросил более 1500 человек и ни одна св..чь не призналась, что имеется в виду, произнося этот выcep.

О да!))))) "Развиваться" - это хит)))

• regir

"развиваться". Лично опросил более 1500 человек и ни одна св..чь не призналась, что имеется в виду, произнося этот выcep.

))))
    если речь идет о домохозяйках, то тут имеется в виду кол-во охваченных ремесел/рукоделий)) ну вот раньше она вязала, а теперь еще и вышивает и шкатулки салфетками научилась обклеивать - развитие) не просто же дома сидит)))
    для активных людей - постоянная смена хобби, увлечений. вчера коньки, а сегодня серфинг и прочая xrень - развитие)
    для школьной училки - написание учебных планов, рекомендаций к выполнению уроков, а потом бац и должность даже - развитие))))))

• Меня почумуто оч бесит фраза "ай молодца" фуууу. Ну и конечно фкусняшки, няшки, печеньки, созвОнимся. Слава Богу эту блевотину слышу не часто..,

• Гость

Мне больше всего режет слух "я С нее смеюсь", "с Москвы", "ложи сюда", "каким цветом" вместо какого цвета.

- Какого цвета будем красить стены?
    - зеленым.
    Так надо говорить?)
    хм, не знала))

• Меня бесит слово брутальный

• Зайка без лужайки

Как раз на его основе и пишу. Достойный=заслуживающий.

а более толковый?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь