Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть бабушкой!!

Мне 39 скоро совсем,в августе,стану бабушкой,сама родила в 19,дочка в 20,страшно становиться бабушкой,муж рад,но ему 46,это уже более менее,какая из меня бабушка,хорошо выгляжу занимаюсь …

Вита
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
1881

Гость 1881

и что хорошего в том, что Ваша дочка выросла безотцовщиной, без матери, подкинутая бабке?

Это надо у дочки спрашивать, как она себя чувствует. А мама ее считает, что все ок. Счастливый она в этом смысле человек, умеет много на себя не брать.потому и болтается по жизни как гaвнo в проруби.

А может, так и надо на самом деле ?

Гость
#202
Гость

ЕльГость Какой он нормальный мужик в 19 лет? Нормальными мужиками они годам к 30 становятся. А этот по определению сосунок еще.

Спартанцы вон раньше тридцатника категорически запрещали парням жениться. Воевать разрешали с 16-ти, а жениться только в 30. А они хорошо понимали в мужском воспитании, между прочим. Никто еще не сомневался ))Так спарта деньги зарабатывала тем, что своих воинов сдавала в наемники соседним странам. Не будут же они отказываться от источников дохода. А для демографии нет разницы, в 16 лет станет папой, или в 30. Кстати, из-за этого запрета на браки у них вполне легализовано было мужеложество, и были стабильные пары в тех войсках.

Мужеложество в Древней Греции было вполне легализовано везде, не только в Спарте. А дети им как раз были нужны в большом количестве, если учесть принципы их отбора. И тем не менее, рано жениться не разрешали.

Да что там Спарта - нигде и никогда 19 летний пацан за полноценного мужика не считался. Потому что - сопляк еще. И это так и есть.

Да не гоните пургу. Женились и ещё как, причём намного раньше. Возьмите Россию. Иван Грозный В 17 он венчался на царство, в этом же возрасте женился. Другие примеры ищите сами.

Уцепились за какую-то Спарту, можно подумать, они руководствовались моралью и нравственностью, когда запрещали раннюю женитьбу. Совершенно другие были соображения.

1881
#203
Гость

1881Гость 1881

и что хорошего в том, что Ваша дочка выросла безотцовщиной, без матери, подкинутая бабке?

Это надо у дочки спрашивать, как она себя чувствует. А мама ее считает, что все ок. Счастливый она в этом смысле человек, умеет много на себя не брать.потому и болтается по жизни как гaвнo в проруби.

А может, так и надо на самом деле ?

ага, именно так. Плодить безотцовщину. И скулить годами в эфире рунета.

Гость
#204
Yuliya

Да, все супер!!! (утрирую), но что бы обзоводиться детьми нужно хотя бы, какое то представление о жизни иметь. Да, они счастливы, и не считают, что это головняк, но они не подумали о других людях, т.е. о своих родителях, как они отнесуться к этой новости.

Не переживайте раньше времени, может все нормально у них сложится. Знаю такую пару, поженились в 19(ровесники), жили отдельно, ему пришлось бросить институт, чтобы содержать жену и сына.Но неплохо раскрутился, жена домохозяйка, через 13 лет еще дочь родили, он заочно доучился, зарабатывает очень хорошо, она правда подрабатывает себе на булавки. Да, трудно было, но парень справился, а если бы сидел в тепличных условиях - неизвестно, чего бы добился.

Ира
#205
Теща

ГостьМоя лучшая подруга дочку родила в 21 и сына в 25, к пятидесяти годам она бабушка двух внуков, у дочери сыну пять и у сына есть дочка, ей два с половиной.

Сама подруга деловая женщина, в прошлом занималась фитнесом и была тренером международного класса, сейчас в бизнесе, выглядит изумительно, фигуре позавидует любая молодая девчонка, внуков любит очень.. Зовут они ее исключительно по имени, она сразу сказала никаких бабушек))



А я для своих "Моя старенькая бабушка", иначе я не слышу, не реагирую, не откликаюсь)))

Мой внук еще не гоорит, но никаких бабушек, только Ира, так и приучаю)))

Ира
#206

У меня тоже есть знакомая кстати, дочка которой на нее своего ребенка свесила, а у нее дочка от первого брака, от второго сын шестиклассник, ни кисло так на бабушку повесить ребенка и с учетом что на ней еще муж и ребенок есть?

Yuliya
#207

Ох, девчеки, если бы так все просто было. Тут только стала на ноги сама и сына стараюсь поставить и такой сюрприз. Да, наверное хорошо советовать, но я вижу здесь слишком мало людей, которые были бы в такой ситуации.

Гость
#208
Yuliya

Ох, девчеки, если бы так все просто было. Тут только стала на ноги сама и сына стараюсь поставить и такой сюрприз. Да, наверное хорошо советовать, но я вижу здесь слишком мало людей, которые были бы в такой ситуации.

Сочувствую. Но я на вашем месте сразу сказала бы, что они должны справляться сами. У вас своя личная жизнь, у них своя. А слушать советчиков вроде Ели не стоит, она маме дочку скинула полностью, теперь рассуждает как это здорово родить ребёночка пораньше.

Гость
#209
Гость

Сочувствую. Но я на вашем месте сразу сказала бы, что они должны справляться сами. У вас своя личная жизнь, у них своя. А слушать советчиков вроде Ели не стоит, она маме дочку скинула полностью, теперь рассуждает как это здорово родить ребёночка пораньше.

Да сказать-то можно, только на деле так вряд ли получится. Ни Юлия своему сыну, ни родители девочки не захотят, чтобы они институты побросали и работать пошли. Да и кроме того парня сразу военкомат зацапает, если он из вуза уйдет или на вечерний переведется. Значит, по-любому родителям придется помогать или деньгами, или с ребенком сидеть часто. По сути такие ранние дети - это младшие дети бабушек-дедушек и получаются.

Гость
#210
Гость

Уцепились за какую-то Спарту, можно подумать, они руководствовались моралью и нравственностью, когда запрещали раннюю женитьбу. Совершенно другие были соображения.

А никто про мораль и нравственность и не говорил вообще. Речь как раз о том, что экономически это рано для 17 и 19 летних. Потому что сами еще на иждивении у своих родителей, а их ребенок на их родителей ляжет двойным бременем, только и всего.

А с точки зрения морали как раз все ок. Молодой отец от ребенка не отказывается, родители молодых тоже их не гнобят. Другое дело, что радость от этого не все испытывают, ну тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#211

Я вспоминаю свою молодость, когда я родила, то моему брату младшему исполнилось четырнадцать лет, сложный переходный возраст, еще я сейчас сверху своей маме к ее проблемам с сыном должна была внука что ли приспособить? Да у меня совести просто не хватило бы, мало того, я еще ей с братом помогала

Гость
#212
Гость

Гость

Уцепились за какую-то Спарту, можно подумать, они руководствовались моралью и нравственностью, когда запрещали раннюю женитьбу. Совершенно другие были соображения.

А никто про мораль и нравственность и не говорил вообще. Речь как раз о том, что экономически это рано для 17 и 19 летних. Потому что сами еще на иждивении у своих родителей, а их ребенок на их родителей ляжет двойным бременем, только и всего.

А с точки зрения морали как раз все ок. Молодой отец от ребенка не отказывается, родители молодых тоже их не гнобят. Другое дело, что радость от этого не все испытывают, ну тут уж ничего не поделаешь.

Да не в этом речь, я рожала не в 17-19, у меня большая разница с братом в возрасте, вопрос в принципе, у твоей матери есть еще один ребенок и младше тебя, как ее еще можно с внуком напрягать?

Лилия
#213
Теща

Потому что твоя мама не выглядит, как бабка честь ей и хвала за это. Но я-то вижу на улицах 40-летних, выглядящих, как надутые воздушные шарики. В Америке люди больше следят за своей фигурой и здоровьем

А вы в Америке были? Я здесь живу много лет, и поверьте, таких как здесь, нигде нет. На 10 теток, может одна и найдется более менее стройная. И ето тетки до 40 лет.

Теща
#214
Лилия

А вы в Америке были? Я здесь живу много лет, и поверьте, таких как здесь, нигде нет. На 10 теток, может одна и найдется более менее стройная. И ето тетки до 40 лет.

Конечно 13 лет жизни в Америке это зачет? Более того, работаю с детьми. Нет там толстых даже среди их мам. Есть конечно единичные случаи, но такой массовой полноты (излишней) сркди женщин 40+, как в России не наблюдается. Все следят за своим здоровьем, оно в Америке , ох, какое дорогое

Гость
#215
Вита

Я не то что бы боюсь что не буду испытывать особые чувства к внуку,нет,просто у малыша обязательно должна быть настоящая бабушка,читающая сказки на ночь,вяжущая носки это часть детства,у меня была именно такая бабуля,я не смогу первым внукам этого дать,я занятой человек,у меня ненормированый рабочий день,в выходные я занимаюсь домашними делами.у меня же еще есть младшая дочка муж,хожу в спорзал,мне кажеться у меня вообще времени на внука не будет вот чего я опасаюсь

Вита, не накручивайте. Мне кажется, вам надо прощу ко всему относиться. Просто любите своего внука. А уж какой Вы при этом будуте бабушкой - которая пирожки печет и сказки читает, или которая вместе с ним на роликовых коньках гонять будет - разве это важно?

Ну и в конце концов, если так уж вам нравится этот стереотип хрестоматийной бабушки с вязаными носками и караваями, так Вы вполне можете реализовать себя в роли прабабушки )))

Вобщем, лично я за Вас очень рада )))

клён
#216

Автор, мне 42 года, тоже рано родила, и я бабушка уже год. Что могу сказать, если вы не хотите, то ваше участие в жизни внука можно свести к минимуму. Я например, не люблю маленьких детей вообще, они меня раздражают. Моего сына до 5 лет воспитывала моя мама, пока я училась, опыта у меня все равно никакого. Все мое "бабушкинство" выражается только в том, что я подарила на зубик серебряную ложку и 100 долларов на рождение ребенка. Планирую видеть внука от силы 2 раза в год. К тому же жена сына мне не нравится, буду рада, если он вообще разведется, но это его жизнь и я ни в коем случае нидайбог не лезу туда. Меня пытались попросить посидеть, ноя отказалась, у меня своя активная жизнь и полноя нянь - куча объявлений, пожалуйста, родили и платите. К тому же там есть мать жены сына. Она все равно не работает, собой не занимается, и вообще более правильно чтоб бабушка со стороны жены брала это на себя. Потому что вдруг сын потом разведется, внук будет мне абсолютно чужой.

клён
#217
Ель

Ни разу в жизни не делала педикюр. И маникюр тоже. Пойду на следующей неделе, к свадьбе сделаю.

Какой ужас

Зря я это читала

клён
#218
Гость

Слушайте, ну с чего там пример брать? Мама как мама, обычная немолодая дама, со всеми своими годами на лице. И была охота Елке тут постоянно свое семейство выкладывать, прям санта-барбара какая-то ))

Мама очень симпатичная, одета стильно, хоть и дешево, и я бы скорее решила, что ей 45, а даме в отвратительного цвета подростковой кофточке - 40. А девочка красивая.

Гость
#220
Вита

Мне 39 скоро совсем,в августе,стану бабушкой,сама родила в 19,дочка в 20,страшно становиться бабушкой,муж рад,но ему 46,это уже более менее,какая из меня бабушка,хорошо выгляжу занимаюсь спортом,работаю активная,еще есть дочка ей 10,и тут я бабушка,может есть на форуме молодые бабушки отзовитесь как вы чувствуете себя в этой роли,как вас называют внуки?

ну и не будьте, проблемы-то.

Предупредите дочь, что помогать ей не станете, что у вас своя жизнь, и все. Конечно, может быть с ее стороны обида, но от вас все равно как от помощницы при таком настроении толку не будет.

Офигения
#221

Ну и тётка, как себя-то накрутила! Сама родила в 19, а дочери оказывается в 20 нельзя рожать! Типа - я была святая и сейчас святая, а дочь ***. И ведь не горе, не беда, не голод, не холод, не рак с туберкулёзом - ВНУКИ начались! Убицца об стенку, ё-моё!

Вита, о чём базар-то? Попсиховать хочется? Чего бы не жить и не радоваться? Молодость ты всё равно не законсервируешь. Рано или поздно все будем старыми и морщинистыми (ну, кому-то "повезёт" - помрёт молодым от болезни или разобьётся в аварии). А потом дружно все "там" будем, и нам даже до звИзды будет, как нас похоронят: по VIP-разряду, или просто сбросят в яму для бомжей без имени и без гроба. Только одни живут спокойно оставшиеся 30-40 лет и принимают возраст как должное, а другие психуют те же 30-40 лет и нервы мотают себе и людям.

Гость
#222

автор. вам надо срочно родить!

Гость
#223
Вита

ГостьЛюля

Ладно.Увидите,автор,что все так и будет.Раньше думать нужно было.И дочке не мешало бы внушать,что в наше время в 19 лет только пролеты плодятся.

Люля, вы действительно умная женщина. Авторша вышла замуж без образования, видно, приперла женишка беременностью, а теперь вдруг разобиделась. И дочка вся в мамочку. Да уж, дедушке не понравится спать с бабушкой, это точно.у меня такое чувство что вы сами себя нахваливаете

ну ясен же ясень. неужели не поняли с первого поста, что это тролль-копеечник?

Гость
#224
Люля

"как вас называют внуки"?

Как -как-БАБУЛЯ!))))

Девчонки, вы не понимаете, какой это кайф))) Мне 41, тоже выгляжу моложе, но когда мое солнце говорит мне "бабуленька родная" - мне плевать, как я выгляжу, что думают окружающие, лишь бы она была и называла. Пеку как миленькая ее любимые пирожки, выращиваю клубнику и другие вкусности, вожу на дачу, на море, да и вообще мы с ней не разлей вода))))

Галя
#225
Вита

Мне 39 скоро совсем,в августе,стану бабушкой,сама родила в 19,дочка в 20,страшно становиться бабушкой,муж рад,но ему 46,это уже более менее,какая из меня бабушка,хорошо выгляжу занимаюсь спортом,работаю активная,еще есть дочка ей 10,и тут я бабушка,может есть на форуме молодые бабушки отзовитесь как вы чувствуете себя в этой роли,как вас называют внуки?

Я стала бабушкой в 38 (и я, и дочь родили в 19).

Очень рада, что это произошло со мной в относительно молодом возрасте - что и работала, и здоровье есть, и помочь дочке могла.

Внучка называет меня коротко "ба". Что в пять лет, что сейчас, в свои пятнадцать.

Офигения
#226

224, 225, ой как здорово, когда ещё молодая, есть силы и можно с внуками повозиться, не падая от усталости! А когда подрастут - опять же - уже не такая молодая, но ЕЩЁ есть силы и желание, нет немощности - и можно с ними же и на лыжи, и в отпуск, и по магазинам, и на концерты!

Гость
#227
Офигения

224, 225, ой как здорово, когда ещё молодая, есть силы и можно с внуками повозиться, не падая от усталости! А когда подрастут - опять же - уже не такая молодая, но ЕЩЁ есть силы и желание, нет немощности - и можно с ними же и на лыжи, и в отпуск, и по магазинам, и на концерты!

Все верно))) Да и вообще, внуки - это как новый виток молодости, минус двадцать лет. Ну, у меня восприятие такое...

Гость
#228

Тут от гордости можно лопнуть. И от радости тоже. А вы такую ЛАБУДУ пишите.

Маша
#229

Не так страшно быть бабушкой, ка спать с дедушкой ( перефразируя классиков)))). А по теме, у меня есть знакомая, ставшая бабушкой в 32 года, внучку свою обожает. Не виду ичео страшного в том, чтобы быть молодой бабушкой.

Редко пишу
#230
клён

Автор, мне 42 года, тоже рано родила, и я бабушка уже год. Что могу сказать, если вы не хотите, то ваше участие в жизни внука можно свести к минимуму. Я например, не люблю маленьких детей вообще, они меня раздражают. Моего сына до 5 лет воспитывала моя мама, пока я училась, опыта у меня все равно никакого. Все мое "бабушкинство" выражается только в том, что я подарила на зубик серебряную ложку и 100 долларов на рождение ребенка. Планирую видеть внука от силы 2 раза в год. К тому же жена сына мне не нравится, буду рада, если он вообще разведется, но это его жизнь и я ни в коем случае нидайбог не лезу туда. Меня пытались попросить посидеть, ноя отказалась, у меня своя активная жизнь и полноя нянь - куча объявлений, пожалуйста, родили и платите. К тому же там есть мать жены сына. Она все равно не работает, собой не занимается, и вообще более правильно чтоб бабушка со стороны жены брала это на себя. Потому что вдруг сын потом разведется, внук будет мне абсолютно чужой.

====Да уж, "бабушка". Сама сына на мать скинула до 5 лет, но при этом сама внука растить не хочет. Мама то хотела пять лет внука растить или её никто не спросил? А что значит после развода внук станет чужим? Он перестанет быть сыном сына?

Дарина
#231

Проблема в том что сейчас вам нет и 40. А через 20 лет когда внук или внучка будет большая- вам будет уже 60. Сейчас не будете общаться нормально - в 60 будете одна сидеть. Просто про это подумайте. Не обязательно целыми днями сидеть с внуками. Можно просто гулять с ними два раза в неделю по расписанию - так и родителям удобно - можно что-то запланировать и вы с детьми связь не потеряете. Ну покупать что-то полезное. Лишний раз принести фруктов. Это не много. А большего и не надо

Дарина
#232
Гость

Все верно))) Да и вообще, внуки - это как новый виток молодости, минус двадцать лет. Ну, у меня восприятие такое...

Кстати да. Кто реально с детьми возится - тот сам Молодеет!!! afrn

Гость
#233
клён

и вообще более правильно чтоб бабушка со стороны жены брала это на себя. Потому что вдруг сын потом разведется, внук будет мне абсолютно чужой.

кошмар!

знаем таких, видали! а как к старости лет **й к ж*пе подкрадывается, так сразу про чужих и своих внуков вспоминают!

а с мамой вам видимо повезло! жаль что сыну вашему не очень!

Гость
#234
Дарина

Проблема в том что сейчас вам нет и 40. А через 20 лет когда внук или внучка будет большая- вам будет уже 60. Сейчас не будете общаться нормально - в 60 будете одна сидеть. Просто про это подумайте. Не обязательно целыми днями сидеть с внуками. Можно просто гулять с ними два раза в неделю по расписанию - так и родителям удобно - можно что-то запланировать и вы с детьми связь не потеряете. Ну покупать что-то полезное. Лишний раз принести фруктов. Это не много. А большего и не надо

Какая вы смешная. 60 ещё не старость. А внуки всегда заняты своими делами, они даже к любимым бабушкам носу не кажут. И ради этого ломать себя?

Ленчик
#235
Гость

Сгинь ты уже с форума быдлино троллячие!!!!!!

+1000!

Анжелика
#237
Редко пишу

---Что ж Вы злая такая? Ваша мама тоже огрызок?

Может вам к психологу? Нельзя быть такой...несчастной.

Препод
#238

юрист на заочном и прочее. Знаю, как это происходит, отец работает в таком ВУЗе преподавателем (если, конечно, бабушка Витам не врет). Что такое учеба с малышом на руках, тоже не обсуждается - это не учеба и это не знания. Но, явно, она не юрист, это не обсуждается. Если судить по стилю писем этой бабушки Виты и по ею же высказанным фактам на форуме, она-таки грамоте и уму-разуму не научилась. Умная женщина не придет брызгать на форум по поводу рождения внука, а постарается мудро принять как факт и найти положительные стороны. Дочь не виновата в том, что ее родили в 19 и в том, что подали пример. Она живет своей взрослой жизнью. А бабушка Вита проявляет эгоизм да еще и обижается на отзывы. Какие отзывы она хочет получить? Получается, что она до сих пор застряла на своих 19 годах и взрослеть не собирается. Закомплексованная тетка да и все.

Томми
#239
Галя

Я стала бабушкой в 38 (и я, и дочь родили в 19).

Очень рада, что это произошло со мной в относительно молодом возрасте - что и работала, и здоровье есть, и помочь дочке могла.

Внучка называет меня коротко "ба". Что в пять лет, что сейчас, в свои пятнадцать.

В общем, наши бабки - это рабыни, пашущие на внуков, а не женщины, живущие своей жизнь. Ясненько.

Фычя
#240

Мне 47. К августу стану бабушкой. Но может потому, что не нравится невеска, я будущему внуку не рада. И дело не в том, хочу я быть бабушкой или нет, а мне уже сейчас не хочется даже видеть его. Хочу сбежать на работу, только чтобы не повесили его на меня. Сама троих вырастила, все еще в памяти. Может из-за этого не нужен он мне? И к сожалению молодые живут с нами. А может все изменится, когда я его увижу?

Одна такая
#241

Как же надоели бабушки которые не хотят быть бабушками, все ветер в одном месте, молодятся! Все я, я, Я! Больше никто ничего их не инстресует. Не буду гулять с внуком, я что уличная девка? Лишь бы сбежать на работу или на грядки от внуков, Ни ничего, будете еще старые и немощные, приползете к своим детям и внукам, это сейчас никого видеть не охота кроме своей рожи в зеркале, а они вам под ***** дадут, скажут скакала летом, так теперь и попляши.

света
#242

-Что ж Вы злая такая? бабуля

АЛИСА
#244
Люля

Стареть теперь ой как быстро начнегь(.Это ж психологическое.Команда мозгу и телу дана-БАБКА! Тело и начнет подстраиваться!:-)Последние золотые денечки,бабка,доживаешь(...Сейчас ,конесно,туча бабок налетит с утешениями,сказки расскажет,но ты ж понимаешь,что за огрызки по ту сторону компа.

АЛИСА
#245
АЛИСА

Какая глупая Люля

Юла
#246
Гость

Вита, это же классно! Вы будете молодая бабушка, Вас будут принимать за маму скорее всего!

Завидую по хорошему, все успели. Некоторые в этом возрасте только мечтают о ребенке. .... Это почетное звание - бабушка, означает высокий статус, значит семья хорошая , раз плодитесь и размножаетесь, в нормальном смвсле этого слова. Мир Вашему дому !

Гость
#247
Авт

Когда я родила в 20, моей маме было 39 еще. Внук всегда называл и называет ее бабушкой. Никто не против, по имени как-то странно было бы) Сейчас сыну моему 8.5 лет. Мою мамой принимают за "маму" моего сына, я прям немного ревную. В поликлинике, в парке, да где угодно ее принимают как маму, а меня как сестру. Ну она хорошо выглядит для своего возраста.

Потому что не нужно рожать так рано…

Гость
#248
Гость

господи, как будто вам не 39 а 19...вы б лучше о дочери думали, что ей страшно становиться мамой, гораздо больше, чем вам бабушкой...пусть вас внук по имени зовет, когда подрастет, нашли тоже проблему...бабкой надо быть обязательно в глубокой старости, седой, и печь пироги? странные у вас представления однако...

Ты капец какая дура обычно не отвечаю но ты бабара

Гость
#249

Вита мне сорок а я чувствую и выгляжу на тридцать я еще на красавчиков заглядываюсь а тут такое??? Че делать?? Ааааааа

Гость
#250

Мне 50 , но бабушкой ещё быть не хочу. Навеня так сильно люблю сына, что не хочу любить ещё кого -то

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: