Гость
Статьи
Как уговорить сестру …

Как уговорить сестру продать квартиру? Без судов!

Есть двухкомнатная квартира у которой 2 собственника. Я хочу продать квартиру, но моя сестра против продажи. Приведу свои аргументы:-у квартиры большой метраж, уходит много за коммунальные услуги, …

Автор
623 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор Вы поймите одно - только словами с сестрой никак.

Ваша сестра самостоятельно жить не умеет и не хочет. После размена квартиры ей по любому придется жить самостоятельно. У нее больше НЕТ ВЫХОДА как цепляться за Вашу семью. Она это прекрасно понимает поэтому и упирается руками и ногами. Под эту лавочку она вам споет все что захотите, приведет кучу самых нелепых аргументов. Вплоть до того, что ей страшно выходить на улицу из этой квартиры. Вы ее словами не доить вас НИКАК не переубедите. Ваше решение может быть только захлопнуть кормушку или нет.

Жучка
#52
Автор

Конфликт, хорошо. Но как? В этом и есть вся моя проблема - не умею я с людьми так общаться. То есть могу только аргументы приводить и если человек не понимает, как животное упирается, то я без понятия как ему еще объяснить. Как должен выглядеть сея конфликт? Вопрос глупый, но все же

Конфликт выглядит так: "разговоры и объяснения кончились". То есть, Вы делите счета и продаете свою долю. Точка.

Гость
#53
Гость

Делите в квартире лицевые счета, то есть, делаете ее коммунальной. Квартплата, вода, свет - все будет пополам по отдельным квиткам. И продаете комнату, вам все равно кому.

Для начала, озвучьте этот вариант сестре. Сразу на однушку согласится.

Согласна! Мы со свекровью делили лицевой счет. А потом продавали как коммуналку. Ей однушку, себе трешку.

всё сбудется
#54
Автор

всё сбудетсяАвтор, новые подробности всплывают?

Напишите уже конкретнее. на чьи деньги куплена квартира, почему там живёт сестра и почему вы её содержите? Есть какие-то моральные обязательства перед ней, или денежные?

Вот у меня перед сестрой моральное обязательство- она ухаживает за мамой, а я нет, поэтому я ей денег всегда подкидываю, а у вас что?Квартира досталась от родителей по наследству. Сестра не работает, учится как попало (взяла академ, снова на первом курсе). Долгов и обязательств перед ней нет. Просто с детства вдалбливали "ты старшая - тебе и отвечать". Особо на еду я денег не даю, так как свои деньги имеются у нее все же, даю только по необходимости. Но говорю сразу же - не голодает, но деньги предпочитает тратить на фастфуд и лапшу с печенюшками, так как день готовить. За квартиру платим мы с мужем.

Наследство,это же шикарно, действительно кроме вас с сестрой никто претендовать не может. Тогда хватит говорить, начинайте действовать. Как сестра, вы не должны допускать паразитирования и скатывания вниз сестрёнки по социальной лестнице. Разделяйте счета, прекращайте платить её коммуналку и вселите туда квартирантов для начала. Не спешите родительское продавать, всегда успеете. Вы не представляете, как , бывает, за одну ночь меняются мужья.

всё сбудется
#55
Теща

Если квартира в собственности больше 3-лет, то налог государству нулевой

Буду знать. Я не из России.

Автор
#56

Какие 300-500 тысяч? Если продавать эту квартиру нормально, а не кусками, то она стоит минимум 4 миллиона (я не в Москве). Можно накрутить еще 100-200 тысяч, зависит уже от жадности. Там большой метраж и шикарный ремонт, квартира в очень хорошем районе со всеми удобствами, какие только могут быть. Вы считаете, что 2 миллиона - копейки?

Теща
#57

Автор не имеет права без согласия сестры вселить в эту квартиру квартирантов

Автор
#58
Теща

Автор не имеет права без согласия сестры вселить в эту квартиру квартирантов

А я разве собиралась? Где я такое написала? Собиралась она вселять

Теща
#59
Автор

Какие 300-500 тысяч? Если продавать эту квартиру нормально, а не кусками, то она стоит минимум 4 миллиона (я не в Москве). Можно накрутить еще 100-200 тысяч, зависит уже от жадности. Там большой метраж и шикарный ремонт, квартира в очень хорошем районе со всеми удобствами, какие только могут быть. Вы считаете, что 2 миллиона - копейки?

всё сбудется

Буду знать. Я не из России.

Я считаю, что вам надо поменяться квартирами с сестрой. Пусть она напишет вам дарственную на свою половину. а вы ей вдобавок к отдельной однокомнатной квартире еще приплатите. Тогда эта квартира, как наследственная и по дарственной будет принадлежать ТОЧНО вам даже при разводе с мужем

Теща
#60
Автор

А я разве собиралась? Где я такое написала? Собиралась она вселять

Это я объясняю "все сбудется", она абсолютно не владеет вопросом, а пытается учить

всё сбудется
#61
Теща

Это я объясняю "все сбудется", она абсолютно не владеет вопросом, а пытается учить

А вы не обращайте на меня внимания.

Я собсно ради автора в тему зашла, не чтобы с вами дискутировать.

Теща
#63

К сожалению, все добрые дела забываются очень быстро. У нас с сестрой были разные отцы. Она старшая моя сестра. У моего родного отца был собственный маленький домик и когда нас сносили, моя сестра получила в "подарок" от моего отца отдельную однокомнатную благоустроенную квартиру, это в советское время, когда квартиры ждали десятками лет, работая на одном предприятии. Мы втроем въехали в ту самую хрущебу, в которой я прожила всей семьей до самой старости. Когда мой папа умер, я уже была замужем и жила со своей свекровью в ее трех-комнатной кооперативной квартире. Плохо жила. Но сестра решила. что у меня все тип-топ, и попросила съехаться с мамой, то есть забрать у меня и эту хрущебу. Я отказалась наотрез. Меня назвали эгоисткой. А через пару лет я была выдворена свекровью на улицу со своей 3-летней дочкой. Куда бы я пошла, если бы не отстояла свои метры? Кстати, сестра на могилку моего папы даже цветы никогда не носила, тлько для мамы

Теща
#64
всё сбудется

А вы не обращайте на меня внимания.

Я собсно ради автора в тему зашла, не чтобы с вами дискутировать.

ОК. Зачем вам надо знать наши российские дела и законы, если вы за границей живете? Только высказывайтесь по сути

Автор
#65
Теща

Я считаю, что вам надо поменяться квартирами с сестрой

Проблема в том, что моя сестра не хочет так делать. Ей припеклась именно эта квартира. Никакая другая. Ни та, которую она выберет сама и сама ее обустроит, а именно эта. Да, я понимаю, родители ее покупали и жили в ней, но это не значит, что нужно сходить с ума и до конца своей жизни там сидеть. Однако, я не думаю, что это делается из за тоски по родителям. Если бы это был гнилой сарай, у которого течет крыша - сбежала бы мигом. Удобно и все. Не хочет поднимать попу, а прикрывает свое "нихочу" тем, что ей жалко продавать квартиру, которую родители покупали. Зато мне говорит "продай свою и переедь ко мне". С какой стати? А то что мне может быть жалко продавать свою квартиру ей в голову не приходило? "тогда сдавай свою". Говоришь "нет, сама бы сдавала родительскую квартиру?" "нет конечно! Комнату только максимум"

Хорошие цели она преследует? Это никак не любовь к родителям. Любила бы и в мыслях не было бы сдавать их комнату, а на сестру наплевать.

Просто у нее тут друзья, рядом торговые центры, речки, карьеры, леса (шашлыки хоть каждый день), конечно она не хочет. предлагаешь ей квартиру в этом же районе, говорит "такого больше не найти". Объявления не видит, хоть носом тыкай

Эх девочки, вы правы. Нужно агрессивную компанию проводить. Будем думать как

Автор
#66
Теща

К сожалению, все добрые дела забываются очень быстро. У нас с сестрой были разные отцы. Она старшая моя сестра. У моего родного отца был собственный маленький домик и когда нас сносили, моя сестра получила в "подарок" от моего отца отдельную однокомнатную благоустроенную квартиру, это в советское время, когда квартиры ждали десятками лет, работая на одном предприятии. Мы втроем въехали в ту самую хрущебу, в которой я прожила всей семьей до самой старости. Когда мой папа умер, я уже была замужем и жила со своей свекровью в ее трех-комнатной кооперативной квартире. Плохо жила. Но сестра решила. что у меня все тип-топ, и попросила съехаться с мамой, то есть забрать у меня и эту хрущебу. Я отказалась наотрез. Меня назвали эгоисткой. А через пару лет я была выдворена свекровью на улицу со своей 3-летней дочкой. Куда бы я пошла, если бы не отстояла свои метры? Кстати, сестра на могилку моего папы даже цветы никогда не носила, тлько для мамы

Ужасная история. Вы наверное даже и не думали, что сестра такой будет? Или предполагали? Надеюсь у вас все хорошо сейчас?

Гостья
#67

Автор, а вы так и сделайте. Переезжайте к ней всем табором, ту квартиру сдавайте и деньги на новую квартиру копите. Думаю через полгода она взвоет - сама попроситься на раздел. Единственный момент - может залететь от Вашего мужа:( Ну тут уж только на порядочность мужа придется надеяться.

Теща
#68
Автор

Проблема в том, что моя сестра не хочет так делать. Ей припеклась именно эта квартира. Никакая другая. Ни та, которую она выберет сама и сама ее обустроит, а именно эта. Да, я понимаю, родители ее покупали и жили в ней, но это не значит, что нужно сходить с ума и до конца своей жизни там сидеть. Однако, я не думаю, что это делается из за тоски по родителям. Если бы это был гнилой сарай, у которого течет крыша - сбежала бы мигом. Удобно и все. Не хочет поднимать попу, а прикрывает свое "нихочу" тем, что ей жалко продавать квартиру, которую родители покупали. Зато мне говорит "продай свою и переедь ко мне". С какой стати? А то что мне может быть жалко продавать свою квартиру ей в голову не приходило? "тогда сдавай свою". Говоришь "нет, сама бы сдавала родительскую квартиру?" "нет конечно! Комнату только максимум"

Хорошие цели она преследует? Это никак не любовь к родителям. Любила бы и в мыслях не было бы сдавать их комнату, а на сестру наплевать.

Просто у нее тут друзья, рядом торговые центры, речки, карьеры, леса (шашлыки хоть каждый день), конечно она не хочет. предлагаешь ей квартиру в этом же районе, говорит "такого больше не найти". Объявления не видит, хоть носом тыкай

Эх девочки, вы правы. Нужно агрессивную компанию проводить. Будем думать как

Думайте в первую очередь о семье и о себе. Поступайте по закону. Ваша сестра не немощная, больная и старая. которую нельзя тревожить. Это ее бзык. Надо быть эгоистом в хорошем смысле этого слова

Золотая
#69
Теща

Сначала надо предложить ей выкупить вашу долю по закону, пусть даст письменный и заверенный нотариусом отказ, потом выставлять на продажу

А если не согласится, то можно просто подарить свою часть ЛЮБОМУ покупателю. ДЕньги просто взять, а на него дарственную оформить. ДЛя дарственной ничьего согласия не требуется.

Золотая
#70
Автор

А как он заселил бы табор цыган? Вы имеете ввиду при продаже? А то без продажи, просто съем, без согласия второго собственника - незаконно и она это знает. Единственное, ваша свекровь согласилась после такого заявления, а моей сестре пофиг - не слышит и все. Как маленькая девочка

Через дарственную. Час работы.

Теща
#71
Автор

Ужасная история. Вы наверное даже и не думали, что сестра такой будет? Или предполагали? Надеюсь у вас все хорошо сейчас?

У меня хорошо? Да уж, я и врагу не пожелаю такого хорошо, как сейчас у меня. Просто я реально стала видеть свою сестру именно в тот момент, когда она собиралась оставить меня на улице без моего собственного угла. Они бы жили впятером с моей мамой по сути дела в моей квартире, потому что это была квартира МОЕГО отца. Там еще продолжение имеется о современных днях, но я больше не буду ничего писать. К сестре у меня совсем нет никаких родственных чувств. Когда мои маленькие дети тряслись от ужаса ночуя вдвоем (я иногда работала сутками 1-2 в неделю), никто не пригласил их переночевать ни сестра, ни родная бабушка. А теперь все проявляют ко мне заботу и любовь. НЕ ВЕРЮ!

всё сбудется
#72
Теща

всё сбудетсяА вы не обращайте на меня внимания.

Я собсно ради автора в тему зашла, не чтобы с вами дискутировать.



ОК. Зачем вам надо знать наши российские дела и законы, если вы за границей живете? Только высказывайтесь по сути

Давайте вы не будете в этой теме порядки устанавливать?)

Теща
#73
Золотая

А если не согласится, то можно просто подарить свою часть ЛЮБОМУ покупателю. ДЕньги просто взять, а на него дарственную оформить. ДЛя дарственной ничьего согласия не требуется.

Можно, но можно и на жуликов наткнуться. Что вперед "деньги или стулья"?

Теща
#74
всё сбудется

Тещавсё сбудетсяА вы не обращайте на меня внимания.

Я собсно ради автора в тему зашла, не чтобы с вами дискутировать.



ОК. Зачем вам надо знать наши российские дела и законы, если вы за границей живете? Только высказывайтесь по сути

Давайте вы не будете в этой теме порядки устанавливать?)

Я вам предлагаю пропускать мои посты

Автор
#75
Гостья

Автор, а вы так и сделайте. Переезжайте к ней всем табором, ту квартиру сдавайте и деньги на новую квартиру копите. Думаю через полгода она взвоет - сама попроситься на раздел. Единственный момент - может залететь от Вашего мужа:( Ну тут уж только на порядочность мужа придется надеяться.

Если бы. Тут еще один момент есть: было такое, что она жила у нас почти 1 месяц (но тогда правда один ребенок был)! Она поссорилась с отцом, деньги кончились на еду и решила тусить у нас, "на недельку". Ну ладно, неделька так неделька. Я конечно сама виновата. Очень боюсь ее обидеть, даже выгнать не могла была, кошмар. Поэтому и создаю такие темы, так как не знаю как общаться с наглыми, глупыми людьми.

К чему это я? Теснота ее не смутила тогда. Почему сейчас смутит? Даже стоны не помогут :) (вот видите, муж сколько мой терпел тогда без секса, а вы говорите на сестру набросится хаха). Будет терпеть поначалу, а потом пакостить начнет - сначала устно, потом может приступить к действиям. Она меня выживет. Тут нужны специальные выживальщики, такие же наглые как и она :)

Золотая
#76
Теща

Можно, но можно и на жуликов наткнуться. Что вперед "деньги или стулья"?

Деньги Вам дают под расписку, как в долг. Нотариально заверяют. Потом документы дарения оформляете. И меняете дарственную на расписку здесь же.

Гостья
#77
Автор

Если бы. Тут еще один момент есть: было такое, что она жила у нас почти 1 месяц (но тогда правда один ребенок был)! Она поссорилась с отцом, деньги кончились на еду и решила тусить у нас, "на недельку". Ну ладно, неделька так неделька. Я конечно сама виновата. Очень боюсь ее обидеть, даже выгнать не могла была, кошмар. Поэтому и создаю такие темы, так как не знаю как общаться с наглыми, глупыми людьми.

К чему это я? Теснота ее не смутила тогда. Почему сейчас смутит? Даже стоны не помогут :) (вот видите, муж сколько мой терпел тогда без секса, а вы говорите на сестру набросится хаха). Будет терпеть поначалу, а потом пакостить начнет - сначала устно, потом может приступить к действиям. Она меня выживет. Тут нужны специальные выживальщики, такие же наглые как и она :)

Жалко, что я не в вашем городе живу. А так бы пришла к вам и всей ей объяснила.

Теща
#78

Автор, я ушла. Потом почитаю о вашем решении, но не надейтесь, что сестра отплатит вам добром за вашу доброту. Похоже, она решила, что вы ей должны помогать, а не она вам на правах старшей. Может это и не так, но очень смахивает на эгоизм

Теща
#79
Золотая

Деньги Вам дают под расписку, как в долг. Нотариально заверяют. Потом документы дарения оформляете. И меняете дарственную на расписку здесь же.

Здесь же в присутствии нотариуса? Ну и ну))) Никакой нотариус на это не пойдет

Гостья
#80
Автор

Если бы. Тут еще один момент есть: было такое, что она жила у нас почти 1 месяц (но тогда правда один ребенок был)! Она поссорилась с отцом, деньги кончились на еду и решила тусить у нас, "на недельку". Ну ладно, неделька так неделька. Я конечно сама виновата. Очень боюсь ее обидеть, даже выгнать не могла была, кошмар. Поэтому и создаю такие темы, так как не знаю как общаться с наглыми, глупыми людьми.

К чему это я? Теснота ее не смутила тогда. Почему сейчас смутит? Даже стоны не помогут :) (вот видите, муж сколько мой терпел тогда без секса, а вы говорите на сестру набросится хаха). Будет терпеть поначалу, а потом пакостить начнет - сначала устно, потом может приступить к действиям. Она меня выживет. Тут нужны специальные выживальщики, такие же наглые как и она :)

Так Вы не стесняйтесь, живите полной жизнью, прямо с первого дня.

На самом деле я Вам предлагаю решение с оглядкой на будущее. Вы сможете подкопить денег на будущее - улучшите свое матсостояние и деткам останется эта половинка квартиры. Вы так ничего не потеряете, только приобретете. Только жить надо с ощущением что это Ваша с мужем квартира, а она должна ходить тише воды, ниже травы.

Ира
#81
Автор

А как он заселил бы табор цыган? Вы имеете ввиду при продаже? А то без продажи, просто съем, без согласия второго собственника - незаконно и она это знает. Единственное, ваша свекровь согласилась после такого заявления, а моей сестре пофиг - не слышит и все. Как маленькая девочка

Моей подруге досталась комната в коммуналке от бабушке, двушка также и с придурошным соседом, там две бабульки жили, счета были разделены и вот по наследству после их смерти комнаты достались наследникам. Он не

давал ей сдать комнату, вернее как, сам там жил, жильцы заселялись и он их планомерно выживал, они съезжали, ругались постоянно и все бестолку.

Она поставила комнату на продажу, перед этим предлагалась конечно соседу, он ее послал так далеко и надолго, что вопрос был решен, выжидалось время определенное после предложения ему купить, дальше они имела с полным правом ее продавать. Причем его отказ от покупки может быть даже не зафиксирован, он молчит, значит не будет покупать.

Наняла риэлтора, она стала комнату показывать и тут дяденька сосед затрепыхался, дело запахло жареным, понял что все серьезно, начал ее уговаривать уже не продавать, нашел денег-то и сам выкупил ровно за столько сколько она хотела продать

Ваши действия, делите лицевые счета и устраиваете показательные выступления для сестры, нанимаете риэлтора и пусть водит народ показывает комнату на полном праве

всё сбудется
#82
Гостья

АвторЕсли бы. Тут еще один момент есть: было такое, что она жила у нас почти 1 месяц (но тогда правда один ребенок был)! Она поссорилась с отцом, деньги кончились на еду и решила тусить у нас, "на недельку". Ну ладно, неделька так неделька. Я конечно сама виновата. Очень боюсь ее обидеть, даже выгнать не могла была, кошмар. Поэтому и создаю такие темы, так как не знаю как общаться с наглыми, глупыми людьми.

К чему это я? Теснота ее не смутила тогда. Почему сейчас смутит? Даже стоны не помогут :) (вот видите, муж сколько мой терпел тогда без секса, а вы говорите на сестру набросится хаха). Будет терпеть поначалу, а потом пакостить начнет - сначала устно, потом может приступить к действиям. Она меня выживет. Тут нужны специальные выживальщики, такие же наглые как и она :)Так Вы не стесняйтесь, живите полной жизнью, прямо с первого дня.

На самом деле я Вам предлагаю решение с оглядкой на будущее. Вы сможете подкопить денег на будущее - улучшите свое матсостояние и деткам останется эта половинка квартиры. Вы так ничего не потеряете, только приобретете. Только жить надо с ощущением что это Ваша с мужем квартира, а она должна ходить тише воды, ниже травы.

Тоже так считаю, автор, не надо быть мямлей, вам это ещё в жизни пригодится, и тоже зайду позже, как и Тёща, удачи.

Гость
#83

Тю! Вот беда то! Переехали б на годик к сестре! водить никого нельзя, ванная по очереди, дети носятся! сама б о размене умолять стала!

Гостья
#84
Гость

Тю! Вот беда то! Переехали б на годик к сестре! водить никого нельзя, ванная по очереди, дети носятся! сама б о размене умолять стала!

И кстати да, детей не одергивать под соусом онижедети.

Автор
#85
Ира

Моей подруге досталась комната в коммуналке от бабушке, двушка также и с придурошным соседом, там две бабульки жили, счета были разделены и вот по наследству после их смерти комнаты достались наследникам. Он не

давал ей сдать комнату, вернее как, сам там жил, жильцы заселялись и он их планомерно выживал, они съезжали, ругались постоянно и все бестолку.

Она поставила комнату на продажу, перед этим предлагалась конечно соседу, он ее послал так далеко и надолго, что вопрос был решен, выжидалось время определенное после предложения ему купить, дальше они имела с полным правом ее продавать. Причем его отказ от покупки может быть даже не зафиксирован, он молчит, значит не будет покупать.

Наняла риэлтора, она стала комнату показывать и тут дяденька сосед затрепыхался, дело запахло жареным, понял что все серьезно, начал ее уговаривать уже не продавать, нашел денег-то и сам выкупил ровно за столько сколько она хотела продать

Ваши действия, делите лицевые счета и устраиваете показательные выступления для сестры, нанимаете риэлтора и пусть водит народ показывает комнату на полном праве

Хороший совет. Можно воспользоваться им. Хотя бы "понарошку", концерт устроить, липовые покупатели и риелтор. Но я, как выше написали, мямля :( буду брать себя в руки и набираться мужества :)

Еще вот такой вопрос к тем, кто присутствует на этой ветке и готов дать совет: мой муж говорит, мол давай не будем вмешиваться в ее жизнь хотя бы полгода, а то и больше. Посмотрим, как запоет. Но я думаю, что это не очень хороший вариант. Я боюсь, что сестра от безысходности начнет вести аморальный образ жизни, устроит из квартиры кабак (уже начинает). Но муж говорит, что все таки стоит попробовать. А я очень сомневаюсь. Мне кажется сейчас нужно что делать. К тому же, долги после полугода опять он будет оплачивать? Вроде затих с этой идеей.

всё сбудется
#86

Я боюсь, что сестра от безысходности начнет вести аморальный образ жизни, устроит из квартиры кабак (уже начинает)

*********

правильно боитесь.

ещё и собутыльникам сдавать койко-место начнёт, если вы её без денег оставите.

Гостья
#87
Автор

ИраМоей подруге досталась комната в коммуналке от бабушке, двушка также и с придурошным соседом, там две бабульки жили, счета были разделены и вот по наследству после их смерти комнаты достались наследникам. Он не

давал ей сдать комнату, вернее как, сам там жил, жильцы заселялись и он их планомерно выживал, они съезжали, ругались постоянно и все бестолку.

Она поставила комнату на продажу, перед этим предлагалась конечно соседу, он ее послал так далеко и надолго, что вопрос был решен, выжидалось время определенное после предложения ему купить, дальше они имела с полным правом ее продавать. Причем его отказ от покупки может быть даже не зафиксирован, он молчит, значит не будет покупать.

Наняла риэлтора, она стала комнату показывать и тут дяденька сосед затрепыхался, дело запахло жареным, понял что все серьезно, начал ее уговаривать уже не продавать, нашел денег-то и сам выкупил ровно за столько сколько она хотела продать

Ваши действия, делите лицевые счета и устраиваете показательные выступления для сестры, нанимаете риэлтора и пусть водит народ показывает комнату на полном правеХороший совет. Можно воспользоваться им. Хотя бы "понарошку", концерт устроить, липовые покупатели и риелтор. Но я, как выше написали, мямля :( буду брать себя в руки и набираться мужества :)

Еще вот такой вопрос к тем, кто присутствует на этой ветке и готов дать совет: мой муж говорит, мол давай не будем вмешиваться в ее жизнь хотя бы полгода, а то и больше. Посмотрим, как запоет. Но я думаю, что это не очень хороший вариант. Я боюсь, что сестра от безысходности начнет вести аморальный образ жизни, устроит из квартиры кабак (уже начинает). Но муж говорит, что все таки стоит попробовать. А я очень сомневаюсь. Мне кажется сейчас нужно что делать. К тому же, долги после полугода опять он будет оплачивать? Вроде затих с этой идеей.

Нен надо ничо на самотек. Или показательный выступления с "риэлторами" или заселятся к ней всем табором и вести себя бесцеремонно.

Ира
#88

Не просто хороший, уже апробированный, она ключи риэлтору отдала, там перед ошарашенным соседом начали водить толпы просто покупателей, не сама хозяйка, а именно нанятый человек, ей-то что скандалы устраивать

КотЪ
#89

Погодите, то есть, вы живёте с двумя детьми и мужем в однушке, а она одна - в двушке и вы ещё за неё платите?! Автор, милая, ну нельзя же такой доброй быть :( это всё равно не ценится.

Тут уже много советов надавали, но мне кажется, самый действенный будет - съехать всем семейством к ней, вы не сильно в пространстве ужмётесь - что однушка, что комната для четверых - это адъ, но сестра точно взвоет и очень быстро, после просторной жизни-то. Напрягите её уборкой, стиркой за всеми, сидением с детьми... Если она такая наглая бездельница, как выглядит по вашим рассказам, роль золушки ей очень быстро осто3,14здит.

Гость
#90
Гость

Делите в квартире лицевые счета, то есть, делаете ее коммунальной. Квартплата, вода, свет - все будет пополам по отдельным квиткам. И продаете комнату, вам все равно кому.

Для начала, озвучьте этот вариант сестре. Сразу на однушку согласится.

для начала комнату можно закрыть, дабы уменьшить сестре площадь пользования, после раздела лицевых счетов платить только свою долю, сест ре не помогать. Ну и места общего пользования как-нибудь завействовать, к примеру поставить в кухне СВОЙ старенький холодильник или стол, не шибко красивый, т.е. постараться в дейтвительности сделать квартиру коммунальной))

А почему сестра просит отдать ей вашу долю? купить не готова?

Золотая
#91
Теща

Здесь же в присутствии нотариуса? Ну и ну))) Никакой нотариус на это не пойдет

Зачем в присутствии нотариуса?

Гость
#92
КотЪ

Погодите, то есть, вы живёте с двумя детьми и мужем в однушке, а она одна - в двушке и вы ещё за неё платите?! Автор, милая, ну нельзя же такой доброй быть :( это всё равно не ценится.

Тут уже много советов надавали, но мне кажется, самый действенный будет - съехать всем семейством к ней, вы не сильно в пространстве ужмётесь - что однушка, что комната для четверых - это адъ, но сестра точно взвоет и очень быстро, после просторной жизни-то. Напрягите её уборкой, стиркой за всеми, сидением с детьми... Если она такая наглая бездельница, как выглядит по вашим рассказам, роль золушки ей очень быстро осто3,14здит.

Во-во! Она не работает - пущай с детишками сидит))))) Прекрасный вариант, думаю она больше 3 месяцев не выдержит!

Автор
#93
Гость

ГостьДелите в квартире лицевые счета, то есть, делаете ее коммунальной. Квартплата, вода, свет - все будет пополам по отдельным квиткам. И продаете комнату, вам все равно кому.

Для начала, озвучьте этот вариант сестре. Сразу на однушку согласится.для начала комнату можно закрыть, дабы уменьшить сестре площадь пользования, после раздела лицевых счетов платить только свою долю, сест ре не помогать. Ну и места общего пользования как-нибудь завействовать, к примеру поставить в кухне СВОЙ старенький холодильник или стол, не шибко красивый, т.е. постараться в дейтвительности сделать квартиру коммунальной))

А почему сестра просит отдать ей вашу долю? купить не готова?

Во второй комнате она не живет и не бывает там, как ни странно. Либо компьютер либо гулянки. Если приходят друзья - то все на кухне тусят. Поэтому я вдвойне не понимаю зачем ей двушка и считаю что хватит и однушки

Гость
#94
Автор

ГостьГостьДелите в квартире лицевые счета, то есть, делаете ее коммунальной. Квартплата, вода, свет - все будет пополам по отдельным квиткам. И продаете комнату, вам все равно кому.

Для начала, озвучьте этот вариант сестре. Сразу на однушку согласится.для начала комнату можно закрыть, дабы уменьшить сестре площадь пользования, после раздела лицевых счетов платить только свою долю, сест ре не помогать. Ну и места общего пользования как-нибудь завействовать, к примеру поставить в кухне СВОЙ старенький холодильник или стол, не шибко красивый, т.е. постараться в дейтвительности сделать квартиру коммунальной))

А почему сестра просит отдать ей вашу долю? купить не готова?Во второй комнате она не живет и не бывает там, как ни странно. Либо компьютер либо гулянки. Если приходят друзья - то все на кухне тусят. Поэтому я вдвойне не понимаю зачем ей двушка и считаю что хватит и однушки

Во! а вы переселитесь - никаких друзей и гулянок! запоет сама о размене)))

Гостья
#95
Автор

ГостьГостьДелите в квартире лицевые счета, то есть, делаете ее коммунальной. Квартплата, вода, свет - все будет пополам по отдельным квиткам. И продаете комнату, вам все равно кому.

Для начала, озвучьте этот вариант сестре. Сразу на однушку согласится.для начала комнату можно закрыть, дабы уменьшить сестре площадь пользования, после раздела лицевых счетов платить только свою долю, сест ре не помогать. Ну и места общего пользования как-нибудь завействовать, к примеру поставить в кухне СВОЙ старенький холодильник или стол, не шибко красивый, т.е. постараться в дейтвительности сделать квартиру коммунальной))

А почему сестра просит отдать ей вашу долю? купить не готова?Во второй комнате она не живет и не бывает там, как ни странно. Либо компьютер либо гулянки. Если приходят друзья - то все на кухне тусят. Поэтому я вдвойне не понимаю зачем ей двушка и считаю что хватит и однушки

Ну, зачем ей двушка - понятно. Приведет мужика, народят ребенка - будет у него детская.

Гость
#96

Почему Автор не реагирует на самый действенный способ - совместного проживания???? Тем паче сестра сама предложила)))

Гость
#97

разменять на две однушки и автору сдавать свою квартиру, хоть ежемесячно будет от нее доход, а не убытки и свой угол всегда в случае чего, но не в коем случае свою долю не смешивайте в общую! вот помогайте мужу деньгами со съема но свою квартиру не продавайте!

Автор
#98
Гость

Почему Автор не реагирует на самый действенный способ - совместного проживания???? Тем паче сестра сама предложила)))

Мой муж отказывается жить с ней, да и детям это не пойдет на пользу. Рядом садик, а квартира - на другом конце города. Муж детей ей не доверит, поэтому с детьми ей не посидеть:) да и знаете что? Сейчас я открою вам еще одну тайну, после которой вы поймете, что я полная дура: сестра просила собаку, да не маленькую, а овчарку. Я поддалась на уговоры и завела собаку. Итог: живет у меня. То есть двое детей и собака еще. Места она слава богу не занимает много, в коридоре живет. Да и выкинуть ее я не могу, как и усыпить, а кому не предлагали - никто не берет. Когда мы только переехали в однушку, я попросила сестру недельку погулять с ЕЕ собакой, пока мы обустраиваем все (выносим ненужную мебель, меняем напольное покрытие). Конда я пришла за собакой и взяла поводок в руки она меня просто прокляла! Мол как я могла была испортить ей целую неделю, ей аж приходилось 2 раза в день отрываться с гулянок и гулять 5 минут с собакой! Долго мне это припоминала. После этого она будет сидеть с детьми? Да нет конечно. Присмотрит, чтобы пальцы в розетки не сували, на этом помощь закончится, так еще и потом я ей должна буду. Нет, спасибо

Автор
#99
Гость

разменять на две однушки и автору сдавать свою квартиру, хоть ежемесячно будет от нее доход, а не убытки и свой угол всегда в случае чего, но не в коем случае свою долю не смешивайте в общую! вот помогайте мужу деньгами со съема но свою квартиру не продавайте!

Да никто не собирается свою квартиру продавать) речь идет только о проблемной двушке

Гость
#100
Гость

Почему Автор не реагирует на самый действенный способ - совместного проживания???? Тем паче сестра сама предложила)))

потому что Автор боится, что вытравят ее, а не она сестру.

Если все правда, что написано то сестра Автору на шею села и погоняет.

То есть у сестры при ее характере шансов больше