Гость
Статьи
Сестра мужа родила …

Сестра мужа родила ребенка и сошла с ума

Я родила на первом курсе без отрыва от учебы на вечернем, параллельно еще и работая (мама помогла, спасибо ей вечное). Сыну сейчас 18, живет пока с нами, детей мы больше не хотели, живем с мужем хорошо, у нас много хобби, много путешествуем. У мужа есть сестра, которая живет в 15 мин от нас, мы много общались всегда. Она примерно моих лет (33-34). Вот в феврале она родила, это первый ребенок, и ее крыша уехала. Она может говорить только о дочке, совершенно выпала из жизни. Боится оставить дочку даже на полчаса, хотя есть кому сидеть, не спит ночью, потому что постоянно открывает глаза и смотрит, как ребенок. Своего мужа выгоняет спать в гостиную из супружеской кровати, он в некотором шоке. Меня она постоянно уговаривает: роди и ты, будем вместе слингомамить. Я не понимаю ее, она не понимает меня. Стала агрессивной, может начать делать посторонним людям замечания, что на ее ребенка не так посмотрели, что громко разговаривают (на улице). Я видела немало матерей с детьми, такое в первый раз наблюдаю, и я сама даже близко такая не была. Как думаете, пройдет? Мы в июле всегда отмечали ДР мой и ее мужа (почти в один день получается) на даче, а теперь муж говорит - не надо ее брать, она неадекватна. А мне и жалко и ссориться ни с кем не хочу.

Regina
74 ответа
Последний — Перейти
Птица-небылица
#1

Ох, ну бывает такое, ничего тут не поделаешь! Либо смириться, либо не общаться пока, точнее, свести общение к минимуму. Может, еще и "выздоровеет".

Гость
#2

Чем позже рожают, тем больше загонов. Сужу по себе и по знакомым. Я старшую дочь родила в 20, вообще по барабану было все, а младшую в 32 - совсем другое отношение.

Гость
#3

Ну так твою-то мама воспитывала.

Гость
#4

автор врите да не завирайтесь...

Сыну сейчас 18

Она примерно моих лет 33-34

Я родила на первом курсе

получается вы забеременнели в 15 ,родили в 16 и при этом даже в институте уже были ? !

Regina
#5

Гость 4, это ваша типичная манера общаться? Я родила в 18 лет.

Regina
#6
Гость

Ну так твою-то мама воспитывала.

У нее тоже мама есть, готова сидеть.

Regina
#7
Гость

Чем позже рожают, тем больше загонов. Сужу по себе и по знакомым. Я старшую дочь родила в 20, вообще по барабану было все, а младшую в 32 - совсем другое отношение.

Да, возможно, в этом дело.

regir
#8
Regina

Гость 4, это ваша типичная манера общаться? Я родила в 18 лет.

И скоко ж лет тебе сейчас "как мне 33-34", манерная ты моя?

Что пишешь, то и прочитали. Хочешь конкретно, собери своих тараканов в кучу.

Мы тут не тилипатты.

Гость
#9

Толсто.

Но "слингомамить" мне понравилось. А что это значит ?

Гость
#10
regir

И скоко ж лет тебе сейчас "как мне 33-34", манерная ты моя?

Да не знает она. 33 или 34. А может, 36. Годом меньше, годом больше - какая разница? )))

Гость
#11
regir

И скоко ж лет тебе сейчас "как мне 33-34", манерная ты моя?

Что пишешь, то и прочитали. Хочешь конкретно, собери своих тараканов в кучу.

Мы тут не тилипатты.

дура ты. авторше может 35-36. Это почти то же что 33-34

Ингрит
#12

Это от того что поздно родила и единственный ребенок, полно таких знаю, пройдет. Просто она живет ребенком сейчас,

regir
#13
Гость

... дура ты....

))

Сам(а) дура(к), слепошарая, к тому же

. :-))

regir
#14
Regina

. .... Меня она постоянно уговаривает: роди и ты, будем вместе слингомамить. Я не понимаю ее ... хочу.

Может у нее во время родов вместе с последом мозг вылетел? Такое часто происходит. Врачи могут и не заметить. У женсчин он ведь очень маленький. Выскочит, а при осмотре раз - и пропустили. Обычно, как правило, находят и назад заталкивают. Но опять же - как повезет, так и встанет.

Вобщем, чё теперь говорить,

Летка-Енка
#15

Автор, вы родили и скинули сына матери. Вы его и не видели вообще - если учились и работали.

А она родила, чтобы любить ее и заботиться о ней самой. Не хотите с ней общаться - не надо.

Не вмешивайтесь, не лезьте не в свое дело.

Дейенерис
#16

Пройдет, да и не вашего ума это дело. Не все обязаны быть, как вы, тем более, что объективно нет ничего хорошего в том, чтобы в восемнадцать лет и учиться, и работать, и родить.

#17

Такое отношение к детям, чаще проявляется у женщин от 30 лет. В этом возрасте они осознанно рожают, и дети для них - центр вселенной. А девушки рожавшие в 20 лет, как-то проще к детям относятся. У меня мама сама такая была. Меня рано родила, а брата поздно. Возилась с ним постоянно, даже мне запрещала по квартире передвигаться, когда ребенок спит. Но потом всё прошло....не переживайте, рано или поздно - пройдет.

Гость
#18
Гость

Ну так твою-то мама воспитывала.

В точку. авторша родила по глупости и еще гордится)) Прикольная разводка)

Всем срочно рожать в 18!!! Хахаха))

КаБэТэ
#19

Разводка или нет, а у меня аж две такие знакомые. Ну, это их дело. Единомышленниц они себе без меня найдут, пусть будут счастливы. Сейчас такие мамы не редкость почему-то

Гость
#20

Похоже на послеродовой психоз, обязательно консультация у невролога, а то хуже будет(

Света
#21

Автор, вы плохая мать, а она замечательная.

Но в следующий раз разводки пишите тщательнее, хотя бы в цифрах возраста не врите.

Гость
#22

Не вижу никакой другой цели вашего поста, кроме как услышать одобрение вашему образу жизни и неодобрение -её. О сестре мужа беспокоитесь? Ой ли? К чему нам тогда знать, во сколько вы родили и что сейчас путешествуете. Хотите, чтобы вас похвалили, какая молодчина, как все правильно и хорошо делает? Чего ж вы такая правильная не взяли полагающийся академ, а спихнули младенца маме? А вот она не хочет. И сразу стала сумасшедшей, о как! Её муж в шоке, что едва родившая женщина, чьему ребенку нет еще и полугода, хочет спать с младенцем? А я думаю, что он в шоке от того, что перестал быть пупом земли! Делает замечания людям на улице? Ну ничего, скоро её кто-нибудь пошлет трёхэтажным, она враз притихнет. А вам я бы советовала не кидаться фразами "сошла с ума" - это клевета.

Гость
#23

да бывает такое. я сама боюсь рожать, что потом в нормальную жизнь и не вернусь, это все равно что умереть

Гость
#24
Гость

да бывает такое. я сама боюсь рожать, что потом в нормальную жизнь и не вернусь, это все равно что умереть

Какой бред)) Вам сколько лет?

мини
#25

У описываемой сестры действительно крыша поехала от материнства (наверное сейчас ее любимые слова - слинг, сися, голопопить и прочие). Но это ее выбор.

Пусть живет своей жизнью, общайтесь только по необходимости. Неужели вам больше не с кем дружить, у вас сейчас действительно мало общего. А потом может и наладится ваше общение.

Те, кто пишет, что автор плохая мать, а эта сестра хорошая - странные люди. У автора одна жизнь и свои обстоятельства, у этой женщины другая жизнь.

гость
#26

Ох хотела поругаться на тему /овулях/ и выразить свое презрение к ним.но тема то разводка.смысла нет(((

Гость
#27
Гость

Чем позже рожают, тем больше загонов. Сужу по себе и по знакомым. Я старшую дочь родила в 20, вообще по барабану было все, а младшую в 32 - совсем другое отношение.

просто в 18 лет ребенок по залету.. на него плевать

а в 33-34 она родила любимого ребёнка! конечно кричать на людей на улице, что шумят, не так смотрят - перебор.. но видно, что ребенок любимый!

Гостья
#28

Моя подруга родила первого ребенка в 37. Точно такое же поведение. Сыну два года, боится оставить его бе присмотра даже на минутку дома. В туалет сходить и то проблема. Целый день сидит с ним, а по ночам делает все домашние дела. ребенок уже очень балованый. Может подойти и покусать мать, если что не по его нраву.

Загоревшая
#29

У меня вопрос : кем вы в 18 работали и на кого учились?

Гость
#30
Гостья

Моя подруга родила первого ребенка в 37. Точно такое же поведение. Сыну два года, боится оставить его бе присмотра даже на минутку дома. В туалет сходить и то проблема. Целый день сидит с ним, а по ночам делает все домашние дела. ребенок уже очень балованый. Может подойти и покусать мать, если что не по его нраву.

Ребенка 2-х лет оставить без присмотра? Это как?

Гостья
#31

[quote="Гость"]Ребенка 2-х лет оставить без присмотра? Это как?[

Я выше писала, что не может даже в туалет дома сходить, потому что у ребенка будет стресс, если он хоть на минуту потеряет мать из виду.

Фло
#32
Regina

У нее тоже мама есть, готова сидеть.

А что плохого в том, что мать хочет сама заниматься своим ребенком, а не свалить на бабушку, как сделали Вы в свое время?

Она не рожала в 18-ть, как Вы, имеет возможность, и главное - желание, сама заниматься ребенком, экзамены ей не нужно сдавать. Что плохого?

Фло
#33
Летка-Енка

Автор, вы родили и скинули сына матери. Вы его и не видели вообще - если учились и работали.

А она родила, чтобы любить ее и заботиться о ней самой. Не хотите с ней общаться - не надо.

Не вмешивайтесь, не лезьте не в свое дело.

+1000!

Фло
#34
Гость

Не вижу никакой другой цели вашего поста, кроме как услышать одобрение вашему образу жизни и неодобрение -её. О сестре мужа беспокоитесь? Ой ли? К чему нам тогда знать, во сколько вы родили и что сейчас путешествуете. Хотите, чтобы вас похвалили, какая молодчина, как все правильно и хорошо делает? Чего ж вы такая правильная не взяли полагающийся академ, а спихнули младенца маме? А вот она не хочет. И сразу стала сумасшедшей, о как! Её муж в шоке, что едва родившая женщина, чьему ребенку нет еще и полугода, хочет спать с младенцем? А я думаю, что он в шоке от того, что перестал быть пупом земли! Делает замечания людям на улице? Ну ничего, скоро её кто-нибудь пошлет трёхэтажным, она враз притихнет. А вам я бы советовала не кидаться фразами "сошла с ума" - это клевета.

Браво!

Фло
#35
Гость

просто в 18 лет ребенок по залету.. на него плевать

а в 33-34 она родила любимого ребёнка! конечно кричать на людей на улице, что шумят, не так смотрят - перебор.. но видно, что ребенок любимый!

Да привирает, я думаю, она про кричать на людей на улице. И тема скорей всего разводка. Я в 39 родила первого, люблю очень. И очень рада что родила в этом возрасте, я уже натусилась, напутешествовалась, налюбилась, настроилась карьеру, сейчас мне по крайней мере не жаль времени, которое посвящая ребенку. Я абсолютно адекватная мама, и гаркнуть могу, и шлепнуть слегка, ребенок не баловный, не капризный, но любимый и желанный. Путешествуем с ребенком по всему миру с самого рождения, он привык, никаких проблем. И гости дома бывают, и ужины устраиваю для друзей с четырех месяцев, и сами в гости постоянно ходим, и рестораны. Никаких проблем. Бабушке, да, не оставляем с ночевкой, не хотим, он нам не мешает, везде с нами. Можем оставить на пару-тройку часов у бабушки, или отправить погулять, но в большем нет нужды, да и сам ребенок не хочет. Я рада что у меня есть возможность наслаждаться ребенком, а не разрываться между учебой, молодостью, и нереализованными желаниями.

Гость
#36

Просто гиперапека. Не высыпается, нервная ... Вы ее не понимаете, в она вас потому как вы на разных волнах. Скажите ей , что кому что.. Ей нравится с детьми возиться, пусть на площадках детских знакомится с мамашками такими же и пока деток выгуливают, перемалывают... Мне тоже говорили как то такие де ' клушки' ( по доброму клушки). , мол чего только один ребенок, роди еще... Ха ха.. Роди для кого? Что они так хотят? Мне одного достаточно, есть силы только на одного. И для своей личной жизни есть время. Я себя вполне чувствую счастливой. Так что не навешивайте друг другу ' образцового счастья'. Оно у всех разное.

Гость
#37
Фло

Гостьпросто в 18 лет ребенок по залету.. на него плевать

а в 33-34 она родила любимого ребёнка! конечно кричать на людей на улице, что шумят, не так смотрят - перебор.. но видно, что ребенок любимый!



Да привирает, я думаю, она про кричать на людей на улице. И тема скорей всего разводка. Я в 39 родила первого, люблю очень. И очень рада что родила в этом возрасте, я уже натусилась, напутешествовалась, налюбилась, настроилась карьеру, сейчас мне по крайней мере не жаль времени, которое посвящая ребенку. Я абсолютно адекватная мама, и гаркнуть могу, и шлепнуть слегка, ребенок не баловный, не капризный, но любимый и желанный. Путешествуем с ребенком по всему миру с самого рождения, он привык, никаких проблем. И гости дома бывают, и ужины устраиваю для друзей с четырех месяцев, и сами в гости постоянно ходим, и рестораны. Никаких проблем. Бабушке, да, не оставляем с ночевкой, не хотим, он нам не мешает, везде с нами. Можем оставить на пару-тройку часов у бабушки, или отправить погулять, но в большем нет нужды, да и сам ребенок не хочет. Я рада что у меня есть возможность наслаждаться ребенком, а не разрываться между учебой, молодостью, и нереализованными желаниями.

+1

всё правильно..

автор хотела подчеркнуть, что мол всё успевала.. но предпосыл-то изначальный - ребенок ПО ЗАЛЕТУ! поэтому ни она, ни муж больше детей иметь не хотят..

гость
#38

Это происходит потому,что вы,автор,родили по случаю. Cпихнули ребенка маме и продолжили жить как ни в чем не бывало. Сомневаюсь что вы в полной мере осознали свое материнство в 18 лет.

А сестра мужа хотела ребенка сознательно.Возможно были проблемы с этим,вот у нее башку и снесло

Алина-малина
#39

У моей золовки такое отношение к своей болонке. Так что, может, это тип личности такой, который душит тех, кто от него зависит, гиперопекой? Честное слово, просто достали уже разговоры про размеры и форму собачкиных какашек во время совместных обедов. Это просто какая-то сверхценная фиксация на предмете своего обожания без малейшего представления о том, что другим он на фиг не нужен и совсем не интересен.

Ёжа
#40

Ну бывает, малость двинулась на почве материнства. Может, еще подуспокоится. О ребенке, конечно, заботиться стоит, но не настолько трястись, чтобы по ночам не спать и смотреть на него и орать на всех! Может и невроз. Вообще не оставлять ребенка ни на полчаса и спать отдельно от мужа - тут криминала не вижу, подрастет малыш, все наладится. А вот насчет ее агрессии и требований "рожай тоже" - это уж бзики. Остается только ждать, что у нее мозги встанут на место и общаться с ней меньше.

Гость
#41
Летка-Енка

Автор, вы родили и скинули сына матери. Вы его и не видели вообще - если учились и работали.

А она родила, чтобы любить ее и заботиться о ней самой. Не хотите с ней общаться - не надо.

Не вмешивайтесь, не лезьте не в свое дело.

+++++++ Абсолютно верно, ни прибавить, ни убавить. Займитесь своей жизнью. Золовка с мужем как-нибудь без вашей помощи разберутся.

Гость
#42

Вчера выходила с ребенком из подъезда, на лавочке сидит сосед с собакой на руках.

- Ляля! - ласково говорит он собаке, показывая на моего сына. Отошла в сторону и ржала как ненормальная.

Ёжа
#43

А насчет претензий к возрасту, как так, родила после школы, ребенку 18 лет, а сестра мужа примерно ровесница, ей 33-34 - противоречий не вижу. Получается, автору лет 36, а ее золовка на пару лет помоложе, так они примерно ровесницы и есть, она же не сказала, что они с одного года рождения!

Гость
#44

У многих случается сдвиг. Послеродовая депрессия, психоз, таких частенько прямо из роддома в психушку привозят. И молодых совсем, и постарше. А что они в скорой делают, здоровые мужики не могут удержать.

Гость
#46
Гость

Чем позже рожают, тем больше загонов. Сужу по себе и по знакомым. Я старшую дочь родила в 20, вообще по барабану было все, а младшую в 32 - совсем другое отношение.

Ну не знаю, я первого рожала в 32, второго в 38 - и такого надеквата представить себе не могу. С возрастом просто мера ответственности перед ребенком побольше, чем в 18-20.

Гость
#47

А лучше действительно даму пока пустить в игнор, вы не обязаны подстраиваться и терпеть чужие закидоны. Пусть она этим в одиночку забавляется.

Ссориться при этом совсем не обязательно, просто у вас всегда будет много своих дел. И поменьше информации на сторону, где и как вы собираетесь отдыхать.

Гость
#48
Алина-малина

У моей золовки такое отношение к своей болонке. Так что, может, это тип личности такой, который душит тех, кто от него зависит, гиперопекой? Честное слово, просто достали уже разговоры про размеры и форму собачкиных какашек во время совместных обедов. Это просто какая-то сверхценная фиксация на предмете своего обожания без малейшего представления о том, что другим он на фиг не нужен и совсем не интересен.

Точно, из из этого потом проистекают большие беды. Собачка-то переживет, а вот ребенку описываемой мамы, которая делает замечания прохожим, будет не совсем комфортно(мягко скажем), когда он вырастет. Его просто не отпустят в собственную жизнь, он же долгожданный и желанный...

Гость
#49
Ёжа

Вообще не оставлять ребенка ни на полчаса и спать отдельно от мужа - тут криминала не вижу, подрастет малыш, все наладится.

А если муж найдет любовницу или вообще уйдет от такой жизни, тогда все его обзовут тут козлом. А то, что эта ненормальная пытается всех вокруг лишить собственной жизни, личного пространства и навязать свое видение никто и не заметит.

Та-да
#50
Гость

Чем позже рожают, тем больше загонов. Сужу по себе и по знакомым. Я старшую дочь родила в 20, вообще по барабану было все, а младшую в 32 - совсем другое отношение.

А почему больше загонов?