Гость
Статьи
Стремились, …

Стремились, добивались, а добившись разочаровались...у кого такое было?

Переживаю очень трудный момент, будто почвку изп од ног выбили, а поделиться даже не могу ни с кем. С детства была мечта относительно профессии. Так складывались обстоятельства, что дорога в эту сферу была для меня изначально закрыта. Но я страстно желала, была уверена, что это мое и всеми силами стремилась. Параллельно с основной работой, которая была лишь для заработка, развивалась в нужном мне направлении. И вот чудо, благодаря почти чудесным обстоятельствам, я получаю работу своей мечты и благодаря великому везению сразу же занимаю далеко не самую низшую должность, есть пространство, куда расти. Первый год я страстно работаю и учусь, будучи влюблена в это дело. Все получается легко, гладко и успешно. И тут проходит еще полгода и я начинаю испытывать жестокое разочарование в этой профессии... Это жуткое чувство. Более 10 лет я стремилась туда, где нахожусь сейчас и мне хочется это все прекратить. Но без этого я никто и ничто, мне кажется, что хотелось бы работать в другой сфере, но в какой - я не знаю. Кто сталкивался с подобным? Как вы это пережили?

Кукла Колдуна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Так обычно и бывает. В даосизме есть понятие жажды и намерения. Когда лезли из кожи вон и добивались, обычно потом понимаешь, что оно того не стоило. И оно особенно и не надо. Поэтому жажда вредна, ее следует изживать, но не всем быть даосами. Я, например, не умею без жажд жить.

Гость
#2

Я примерно в таком же состоянии. Пока не пережила, но надеюсь извлечь из этого какой-то новый опыт. Использовать это как толчок для поворота в другом направлении. Даосизм тут ни при чем, зачем все подводить под какие-то примитивные схемы. Естественно, люди хотят заниматься тем, к чему у них душа лежит, и это правильно.

Кенгуру
#3

Да не парьтесь, автор, это у всех так. Не бывет какой-то идеальной работы, в кторой все нравится.

Гость
#4

В других областях жизни у вас так не бывает: с мужчинами, с покупками? Может вы типаж такой: всегда надо испытывать жажду и рваться в недостижимое?

Гость
#6

Это проявляется во всем на протяжении всей жизни.Мы-люди так устроены.А иногда просто не знаем какие подводные камни нас ждут.Везде хорошо, где нас нет!

Alvage
#7

У меня это проявлялось не в работе. А работа у меня терпимая, т.е. не могу сказать, что это совсем не мое, но я к ней стала равнодушна. Мечта в другом. Я этим другим занимаюсь, но просто для себя, профессией это стать уже не может, т.к. время ушло, и, к сожалению, именно в этом деле молодость играет первую роль))). Но я не жалею, мне хорошо с тем, что у меня есть.

Гость
#8

Ну, автор, так всегда и бывает. Вы-то думали, что дело, которым вы будете заниматься какое-то супер-пупер удивительное. А таких не бывает, везде рутина.

Вы-то думали, что вот вы или решите что-то, или создадите что-то, или изобретете что-то, но теперь вы видите, что мало того, что все уже придумали до вас, но есть ооооочень много людей, которые делали это до вас и которые сейчас тоже и умеют, и делают. У Вас разочарование в том, что дальше никакого хода у Вас по сути нет... так и просидите на этом рабочем месте всю жизнь. Людям не нужны открытия и полеты в космос, людям нужна рутина - хорошая еда и чистый туалет.

Птица-небылица
#9

У меня так было с выездом в другую страну. Точно, как вы пишете. Мечта, стремление, использование всех средств, короткая эйфория и..жестокое разочарование.

Птица-небылица
#10

И тогда я совершила еще одну ошибку- поддалась этому чувству и уехала, чем еще больше испортила себе жизнь, тк обстоят-ва были таковы к тому моменту, что уж лучше стоило остаться. Теперь собираюсь исправить хотя бы это и снова туда вернуться. И вам не советую помпешные решения принимать. Поработайте еще, может, еще снова найдете плюсы. Ведь что-то же вас привлекало раньше.

Гость
#11

А может у вам сейчас личной жизнью заняться.Не все же время о работе думать.

Гость
#12

иногда полезно посмотретьна профессию сторонним взглядом, в принципе в Ко этому учат в ходе работы.

некоторые в подобных ситуациях уходят в контрольные органы, там как раз такие и требуются - эксинсайдеры и инсайдеры

Гость
#13

ой у меня такое было. трижды.

1. дизайнер. В эту профессию меня затащила среда. я отлично рисовала и видела, как мой друг уже работает дизайнером. Дело было в конце 90-х, получал офигенно, график работы какой пожелает, креатив, одни плюсы. Это и определило мой выбор. К сожалению, у меня получилось что я стала работчим солдатом, и креатив никому не нужен, всем надо поярче, попроще, подешевле и то что сам скажу за свою-то котлету денег...

2. любимый. Который оставил меня, я так переживала! как мечтала, чтобы он ко мне вернулся, долгие года. через 8 лет он меня встречает и рассыпается в сожалениях, чувства вспыхивают с его стороны, а я на него смотрю... мне уже не нужно. абсолютно!

3. пенсия. когда-то брякнула в шутку, что пенсию надо платить молодым, а не старым, потому что им нужнее - хочется всего больше :) вот и получила ее однажды на пару лет... по инвалидности.

Гость
#14

Я бы все равно работала, пока не дошло бы до меня, что мне нужно.а может быть что то новое открыла в своей работе.. Знаете как, от любви до ненависти, так и наоборот.

Кукла Колдуна
#15
Гость

Я бы все равно работала, пока не дошло бы до меня, что мне нужно.а может быть что то новое открыла в своей работе.. Знаете как, от любви до ненависти, так и наоборот.

Спасибо за совет. Наверное, так и стоит поступить. Осмотреться, понять что нужно, подкопить силы (если это реально)...

Валентина
#16

Джек Лондон

Мартин Иден.

Книга как раз на эту тему.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: