Гость
Статьи
Хочу забрать долю в …

Хочу забрать долю в квартире у мамы..(((

У меня доля в трешке, две другие у мамы и сестры. Я замужем. Живу в другом городе. Своего жилья нет. Сестра не работает и не собирается, есть дочь, мужа нет, мама пенсионерка, но работает. Я хочу …

Виноватая
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Cone
#201

я бы сказала им следующее: Деньги за долю я получу в любом случае! В связи с этим у нас с вами есть два варианта: либо я через суд выделяю свою долю и продаю её посторонним людям, которые будут проживать совместно с вами, либо мы продаем квартиру и покупаем вам двушку, а я забираю разницу.

Первый вариант - это лишь угроза. Вы никогда не продадите свою долю, плюс судиться нужно будет до конца дней своих. И кроме истрепанных нервов и потраченных денег вы ничего не поимеете.

Виноватая
#202
Cone

я бы сказала им следующее: Деньги за долю я получу в любом случае! В связи с этим у нас с вами есть два варианта: либо я через суд выделяю свою долю и продаю её посторонним людям, которые будут проживать совместно с вами, либо мы продаем квартиру и покупаем вам двушку, а я забираю разницу.



Первый вариант - это лишь угроза. Вы никогда не продадите свою долю, плюс судиться нужно будет до конца дней своих. И кроме истрепанных нервов и потраченных денег вы ничего не поимеете.

А вариант кредита? Что мама выкупает мою долю? Они год тянули с продажей. Они не хотят продавать. Сестра не понимает, думает, я уехала и меня можно сбросить со счетов. А мама всё валит на сестру.

000
#203

Ваша обида, вас сожрет. Вы уже сейчас ни о чем другом думать не можете. Моя доля-продажа-квартира... На месть похоже, только не сестре, а маме! Сестре, походу, все равно.

Майка
#204

Мама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.

Гость
#205

Автор, если бы ваши родственники имели совесть и хотя бы немного заботились о вас, где вам жить, они бы давно уже выплатили вам вашу долю, чтобы вы имели возможность в будущем купить свое жилье. Но совести у ваших родственников нет, так и вам церемониться с ними не стоит.

Cone
#206

с этим кредитом будет больше проблем, чем вы думаете. если сумма приличная, то тянуть можно еще год. вы никогда не узнаете по какой причине вашей маме будет отказано в кредите. если она придет к вам и скажет, что ей в кредите отказано? Что вы будете делать? А ничего, всё рухнет.

Автор, вы сейчас встали на опасную дорожку. В вас говорит обида и она вами руководит. А в таких делах должен руководить только расчет. Если вы приняли для себя решение, то должны идти к нему планомерно.

Виноватая
#207
000

Ваша обида, вас сожрет. Вы уже сейчас ни о чем другом думать не можете. Моя доля-продажа-квартира... На месть похоже, только не сестре, а маме! Сестре, походу, все равно.

Да, обида может сожрать. Поэтому, я и буду идти до победного конца.

Гость
#208
Виноватая

Coneя бы сказала им следующее: Деньги за долю я получу в любом случае! В связи с этим у нас с вами есть два варианта: либо я через суд выделяю свою долю и продаю её посторонним людям, которые будут проживать совместно с вами, либо мы продаем квартиру и покупаем вам двушку, а я забираю разницу.



Первый вариант - это лишь угроза. Вы никогда не продадите свою долю, плюс судиться нужно будет до конца дней своих. И кроме истрепанных нервов и потраченных денег вы ничего не поимеете.А вариант кредита? Что мама выкупает мою долю? Они год тянули с продажей. Они не хотят продавать. Сестра не понимает, думает, я уехала и меня можно сбросить со счетов. А мама всё валит на сестру.

Вряд ли у вашей матери есть возможность взять кредит и его выплачивать, реальнее продать квартиру, им купить двушку, вам получить деньги.

Виноватая
#209
Майка

Мама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.

Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.

000
#210
Виноватая

Да, обида может сожрать. Поэтому, я и буду идти до победного конца.

Победный конец это мама с пожизненым кредитом, дочерью наркоманкой и внучкой в двушке?

Ищь
#211
Виноватая

ИщьВиноватаяЯ работаю очень много, не высыпаюсь годами, до слез. Маме шлю иногда подарки, деньги. Муж тоже работает...

Если бы мама одна жила, я бы без вопросов не трогала бы квартиру, а так получается, что квартира остается сестре, которая не работает, меня выжила. А я работаю с утра до ночи, живу в ужасных условиях, маме помогаю. А меня даже в гостт не зовут, и как я уехала, ни разу не спросили, есть ли у меня на что поесть, не болею ли я и т.д.

Сестра, несмотря на свои увлечения, всегда остается очень прагматичной, хитрой, рассчетливой, и я - ее главный конкурент за внимание родителей с детства.Автор, Вы правы. И не позволяйте другим чувствовать себя виноватой. Продайте квартиру, купите маме однокомнатную, а сестре комнату или дешевую старую квартиру на окраине ( большего она не заслуживает). Свою долю забирайте.

Или продавайте и покупайте им двухкомнатную, как и планировали. То ,что они не хотят продавать-это понятно ( думаю, что всем заправляет сестра). Как подадите на раздел-мигом будут искать варианты.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО на свою долю.Мы пытаоись выставлять квартиру на продажу. Они то покупателей не пускают, то не могут себе вариант найти, то их не устраивает район, они же хотят чуть ли не в том же доме. Сестра всем заправляет, это правда. Спасибо за поддержку...

Автор, продать свою долю в квартире Вы можете ! И еще как. Знаете кому? какой -нибудь строительной конторе, которая купит Вашу комнату под жилье для рабочих-эмигрантов. Заселят туда толпу и все. И таджикам пофигу будет на Вашу сестру. Это вариант найти кончено не атк просто, но все-же возможно. Самое главное-расскажите о таком варианте Вашим родственникам. Можете даже припугнуть, что уже поступило предложение от покупателей. Может хоть это подействует.

Виноватая
#212
Cone

с этим кредитом будет больше проблем, чем вы думаете. если сумма приличная, то тянуть можно еще год. вы никогда не узнаете по какой причине вашей маме будет отказано в кредите. если она придет к вам и скажет, что ей в кредите отказано? Что вы будете делать? А ничего, всё рухнет.

Автор, вы сейчас встали на опасную дорожку. В вас говорит обида и она вами руководит. А в таких делах должен руководить только расчет. Если вы приняли для себя решение, то должны идти к нему планомерно.

Я просто сейчас так эмоционально пишу, т.к. всё вспомнилось, чтобы дать более полную картину. Я нашла риэлтора, надеюсь, она мне поможет. Мама уже говорила раз, что ей кредит нигде не дают. Но у риэлторши есть варианты. И у маминого риэлтора тоже есть варианты.

С продажей вообще ничего не получается. По закону отсудить - долго и очень сомнительно, что получится. Остается только вариант с кредитом...

Виноватая
#213
Гость

Автор, если бы ваши родственники имели совесть и хотя бы немного заботились о вас, где вам жить, они бы давно уже выплатили вам вашу долю, чтобы вы имели возможность в будущем купить свое жилье. Но совести у ваших родственников нет, так и вам церемониться с ними не стоит.

Вот правда? Ну почему их не интересует, куда я поехала? Где остановилась? Нашла ли я работу, жилье? Хватает ли мне денег? Всем пофиг.

Виноватая
#214
000

Победный конец это мама с пожизненым кредитом, дочерью наркоманкой и внучкой в двушке?

Примерно так, только если в двушке, то без кредита, если в трешке - то с кредитом. Она сама сделала свой выбор. Я предлагала ей сдать ее в лечебницу, т.к. сестра меня угрожала убить и я ходила в милицию неоднократно. Мама выбрала сестру. Я умываю руки.

Майка
#215
Виноватая

МайкаМама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.

Ну так и забей! Нет семьи, и не надо. Чего ж тогда за родственные чувства то дергать - мама мне должна. Нет мамы. Чужая тетя не торопится расставаться с привычным образом жизни. Как ее заставить? Вот об этом и спрашивать нужно. А то мама, сестра, трудное детство, низкие потолки...

С чужими чего церемониться - в суд и все дела. Нет, нужно ведь базу подвести - обидели детку, недолюбили... Вот ужо я вам отомщу. Спаси бог от таких детей.

Анна
#216
Виноватая

А еще меня удивляют комментарии из серии - надо было быть умнее и найти себе мужа с квартирой, или сейчас его "вдохновлять", чтобы он вынул да положил мне квартиру. Ну не все же олигархи? Да и я сама понимаю, когда можно от человека что-то требовать, а когда надо радоваться тому, что есть. Сейчас роли мужчин и женщин изменились, это реальность и надо ее принимать такой, какая она есть. Каждый зарабатывает сколько может и делает свой вклад в семью. Зачем выдавливать из мужчин квартиры. Мужчины - такие же люди, как и мы.

Автор,вот вы как раз и хотите,чтоб вам вынули и положили деньги за долю.Ток не муж,а мама с сестрой.Не надо ничего из мужа вырясывать,надо просто дать ему удочку в руки,образно говоря,а не пытаться помогать вылавливать рыбу руками..Не знаю как еще обьяснить.Мы начинали со служебной гостинки 10 метров от завода.Крутились как белки.Все деньги вкладывали в повышение квалификации,стажировки мужа.А на дворе лихие 90.Но муж не оступился,рос,развивался, получал повышение за повышением.В конце 90-х купили таки первую квартиру.. потом дом,потом еще квартиру..Все пошло,наши труды,усердие вознаграждены. А вы палец о палец ударить не хотите.Все ждете,что вам родственники что-то дать должны.

Виноватая
#217
Майка

ВиноватаяМайкаМама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.Ну так и забей! Нет семьи, и не надо. Чего ж тогда за родственные чувства то дергать - мама мне должна. Нет мамы. Чужая тетя не торопится расставаться с привычным образом жизни. Как ее заставить? Вот об этом и спрашивать нужно. А то мама, сестра, трудное детство, низкие потолки...

С чужими чего церемониться - в суд и все дела. Нет, нужно ведь базу подвести - обидели детку, недолюбили... Вот ужо я вам отомщу. Спаси бог от таких детей.

В том-то и дело, что через суд я только время и нервы потрачу. Сделать вид, что мы вообще с ними незнакомы - я тоже не могу. Да, я подвожу базу. Т.к. я никакой не подлец.

Cone
#218

вгонять маменьку в кредит как-то мерзко. особенно используя варианты риэлтора, понятно, что это будет какая-то левая конторка, которая даст вашей маме кредит под бешеные проценты и выплачивать их она не сможет.

И откуда у вас вообще взялся риэлтор? Что она продает на данный момент? У вас сейчас нет доли в квартире, сейчас вы владеете общей собственностью с мамой и сестрой. На каком основании риэлтор водит в квартиру покупателей (даже если этих покупателей не пускают)?

Виноватая
#219
Анна

Автор,вот вы как раз и хотите,чтоб вам вынули и положили деньги за долю.Ток не муж,а мама с сестрой.Не надо ничего из мужа вырясывать,надо просто дать ему удочку в руки,образно говоря,а не пытаться помогать вылавливать рыбу руками..Не знаю как еще обьяснить.Мы начинали со служебной гостинки 10 метров от завода.Крутились как белки.Все деньги вкладывали в повышение квалификации,стажировки мужа.А на дворе лихие 90.Но муж не оступился,рос,развивался, получал повышение за повышением.В конце 90-х купили таки первую квартиру.. потом дом,потом еще квартиру..Все пошло,наши труды,усердие вознаграждены. А вы палец о палец ударить не хотите.Все ждете,что вам родственники что-то дать должны.

Деньги за долю ничего не решат. Я на них не смогу купить даже комнату в том городе. Мне важен принцип. Я хочу, чтобы со мной считались.

Майка
#220
Виноватая

МайкаВиноватаяМайкаМама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.Ну так и забей! Нет семьи, и не надо. Чего ж тогда за родственные чувства то дергать - мама мне должна. Нет мамы. Чужая тетя не торопится расставаться с привычным образом жизни. Как ее заставить? Вот об этом и спрашивать нужно. А то мама, сестра, трудное детство, низкие потолки...

С чужими чего церемониться - в суд и все дела. Нет, нужно ведь базу подвести - обидели детку, недолюбили... Вот ужо я вам отомщу. Спаси бог от таких детей.В том-то и дело, что через суд я только время и нервы потрачу. Сделать вид, что мы вообще с ними незнакомы - я тоже не могу. Да, я подвожу базу. Т.к. я никакой не подлец.

Ты хуже чем подлец -подлецам советы не нужны. А тебе захотелось поддержку у форума получить. Типа все такие, не одна я подлая.

Виноватая
#221
Cone

вгонять маменьку в кредит как-то мерзко. особенно используя варианты риэлтора, понятно, что это будет какая-то левая конторка, которая даст вашей маме кредит под бешеные проценты и выплачивать их она не сможет.

И откуда у вас вообще взялся риэлтор? Что она продает на данный момент? У вас сейчас нет доли в квартире, сейчас вы владеете общей собственностью с мамой и сестрой. На каком основании риэлтор водит в квартиру покупателей (даже если этих покупателей не пускают)?

Риэлтор предлагает варианты кредита со Сбербанком, например, согласна, достаточно левая конторка. Как раз под нормальные проценты. Риэлтор мой сама покупателей не водит. Сестра не пускала покупателей, которых направил мамин риэлтор. Сестра чуть не напала на моего риэлтора, когда она хотела прийти поговорить и посмотреть мою бывшую комнату.

Маменьку в кредит вгонять - мерзко, согласна. Но переезжать в двушку она не хочет. А выгонять дочку вникуда и выбирать себе в любимицы наркоманку - это прекрасно и достойно?

Майка
#222
Виноватая

Деньги за долю ничего не решат. Я на них не смогу купить даже комнату в том городе. Мне важен принцип. Я хочу, чтобы со мной считались.

Точнее сама хочу посчитаться. Не ошибись в расчетах, детка.

Иногда из якобы упущенной выгоды вырастает благосостояние, и наоборот, вырванный из чужого рта кусок встает поперек горла, особенно если ты не голоден...

Виноватая
#223
Майка

ВиноватаяМайкаВиноватаяМайкаМама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.Ну так и забей! Нет семьи, и не надо. Чего ж тогда за родственные чувства то дергать - мама мне должна. Нет мамы. Чужая тетя не торопится расставаться с привычным образом жизни. Как ее заставить? Вот об этом и спрашивать нужно. А то мама, сестра, трудное детство, низкие потолки...

С чужими чего церемониться - в суд и все дела. Нет, нужно ведь базу подвести - обидели детку, недолюбили... Вот ужо я вам отомщу. Спаси бог от таких детей.В том-то и дело, что через суд я только время и нервы потрачу. Сделать вид, что мы вообще с ними незнакомы - я тоже не могу. Да, я подвожу базу. Т.к. я никакой не подлец.Ты хуже чем подлец -подлецам советы не нужны. А тебе захотелось поддержку у форума получить. Типа все такие, не одна я подлая.

Да, я захотела услышать разные мнения, в т.ч. получить поддержку. Она мне очень нужна.

Интересная логика - подлецам не нужны советы, поэтому они лучше меня. Т.е., если бы загнала подальше остатки совести и человечности и молча сделала своё дело, я была бы лучшим человеком?)

Виноватая
#224
Майка

Точнее сама хочу посчитаться. Не ошибись в расчетах, детка.

Иногда из якобы упущенной выгоды вырастает благосостояние, и наоборот, вырванный из чужого рта кусок встает поперек горла, особенно если ты не голоден...

А я не собираюсь тратить или куда-то вкладывать полученные деньги. Пусть лежат. Может, я их на благотворительность отдам, кто знает.

Майка
#225
Виноватая

МайкаВиноватаяМайкаВиноватаяМай​каМама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.Ну так и забей! Нет семьи, и не надо. Чего ж тогда за родственные чувства то дергать - мама мне должна. Нет мамы. Чужая тетя не торопится расставаться с привычным образом жизни. Как ее заставить? Вот об этом и спрашивать нужно. А то мама, сестра, трудное детство, низкие потолки...

С чужими чего церемониться - в суд и все дела. Нет, нужно ведь базу подвести - обидели детку, недолюбили... Вот ужо я вам отомщу. Спаси бог от таких детей.В том-то и дело, что через суд я только время и нервы потрачу. Сделать вид, что мы вообще с ними незнакомы - я тоже не могу. Да, я подвожу базу. Т.к. я никакой не подлец.Ты хуже чем подлец -подлецам советы не нужны. А тебе захотелось поддержку у форума получить. Типа все такие, не одна я подлая.Да, я захотела услышать разные мнения, в т.ч. получить поддержку. Она мне очень нужна.

Интересная логика - подлецам не нужны советы, поэтому они лучше меня. Т.е., если бы загнала подальше остатки совести и человечности и молча сделала своё дело, я была бы лучшим человеком?)

Ну не лучшим, так как минимум честным. Зачем врать?

000
#226
Виноватая

МайкаВиноватаяМайкаВиноватаяМай​каМама, живущая в глуши, должна взять кредит, чтобы помочь? или расплатиться? или отвязаться окончательно? от живущей в столице дочки?

На месте мамы я бы тут же составила завещание в пользу троюродной сватьи, чтобы после смерти даже мыслей о наследстве у "дочурки" не было. Грязь какая.Мама живет не в глуши, а в достаточно большом городе. А дочка в столице не живет, а работает, пашет. Это две разные вещи. А "дочурка" у нее одна - наркоманка. Я - давно не часть их семьи.Ну так и забей! Нет семьи, и не надо. Чего ж тогда за родственные чувства то дергать - мама мне должна. Нет мамы. Чужая тетя не торопится расставаться с привычным образом жизни. Как ее заставить? Вот об этом и спрашивать нужно. А то мама, сестра, трудное детство, низкие потолки...

С чужими чего церемониться - в суд и все дела. Нет, нужно ведь базу подвести - обидели детку, недолюбили... Вот ужо я вам отомщу. Спаси бог от таких детей.В том-то и дело, что через суд я только время и нервы потрачу. Сделать вид, что мы вообще с ними незнакомы - я тоже не могу. Да, я подвожу базу. Т.к. я никакой не подлец.Ты хуже чем подлец -подлецам советы не нужны. А тебе захотелось поддержку у форума получить. Типа все такие, не одна я подлая.Да, я захотела услышать разные мнения, в т.ч. получить поддержку. Она мне очень нужна.

Интересная логика - подлецам не нужны советы, поэтому они лучше меня. Т.е., если бы загнала подальше остатки совести и человечности и молча сделала своё дело, я была бы лучшим человеком?)

Остатки совести не позволили бы вам вгонять мать в непосильный кредит? или у вас свое прнятие совести?

Виноватая
#227

Я честна с собой. Поэтому, и пытаюсь для себя разобраться до конца. Была бы нечестной, даже не мучалась бы, и вы бы не узнали, что такой случай был.

Виноватая
#228

000, не очень поняла, о чем вы.

Майка
#229
Виноватая

Я честна с собой. Поэтому, и пытаюсь для себя разобраться до конца. Была бы нечестной, даже не мучалась бы, и вы бы не узнали, что такой случай был.

Ну тогда вопрос на засыпку - у тебя мама есть? или нет?

Виноватая
#230
Майка

Ну тогда вопрос на засыпку - у тебя мама есть? или нет?

У меня - есть. Майка, не надо мне тыкать, пожалуйста.

Виноватая
#231

ха-ха, не ожидала такого терапевтического эффекта) вы - как будто голоса в моей голове, белое и черное, добро и зло))

Cone
#232
Виноватая

Риэлтор предлагает варианты кредита со Сбербанком, например, согласна, достаточно левая конторка. Как раз под нормальные проценты. Риэлтор мой сама покупателей не водит. Сестра не пускала покупателей, которых направил мамин риэлтор. Сестра чуть не напала на моего риэлтора, когда она хотела прийти поговорить и посмотреть мою бывшую комнату.

Маменьку в кредит вгонять - мерзко, согласна. Но переезжать в двушку она не хочет. А выгонять дочку вникуда и выбирать себе в любимицы наркоманку - это прекрасно и достойно?

Значит нужно сделать так, чтобы они захотели переехать в двушку. Обрисовать всю ситуацию и все возможные выходы из нее.

Да и наркоманка у нее не в любимцах. Ваша мать испытывает огромное чувство вины перед ней, так как считает, что это она её "упустила". Более того, она как мать действительно упустила своего ребенка, поэтому нормально, что она чувствует ответственность за произошедшее и за дальнейшую жизнь сестры.

Если вы хотите им просто "насpать", то я вам не советчик, а если хотите получить положенное и начать новую жизнь, то пытайтесь договориться на переезд мамы и сестры в двушку. Ваша мама страдает побольше вашего, её ребенок себя убивает на её глазах, сомневаюсь, что ваша мать может мыслить адекватно в сложившихся обстоятельствах.

Анна
#233
Виноватая

Деньги за долю ничего не решат. Я на них не смогу купить даже комнату в том городе. Мне важен принцип. Я хочу, чтобы со мной считались.

Тем более..Вообще тогда о чем сыр-бор..Нагадить родне и при этом не решить никаких проблем и создать проблемы другим людям-вам действительно заняться нечем?Самый лучший вариант у вас-дать матери дожить,а потом хоть сьешьте с сестрой друг друга за эти доли.Некоторым родителям и вправду не стоит отписывать доли в квартире при жизни детям.Ваш пример-очень показателен-не было б у вас долей с сестрой и никаких проблем бы не было.Унаследовали потом после смерти мамы по половине.

Виноватая
#234
Анна

Тем более..Вообще тогда о чем сыр-бор..Нагадить родне и при этом не решить никаких проблем и создать проблемы другим людям-вам действительно заняться нечем?Самый лучший вариант у вас-дать матери дожить,а потом хоть сьешьте с сестрой друг друга за эти доли.Некоторым родителям и вправду не стоит отписывать доли в квартире при жизни детям.Ваш пример-очень показателен-не было б у вас долей с сестрой и никаких проблем бы не было.Унаследовали потом после смерти мамы по половине.

Согласна

000
#235
Виноватая

000, не очень поняла, о чем вы.

Пардон, имела ввиду, что совесть не позволила бы мне,например, навязать матери пожизненный кредит, даже если бы я была на нее сильно обижена.

Виноватая
#236
Cone

ВиноватаяРиэлтор предлагает варианты кредита со Сбербанком, например, согласна, достаточно левая конторка. Как раз под нормальные проценты. Риэлтор мой сама покупателей не водит. Сестра не пускала покупателей, которых направил мамин риэлтор. Сестра чуть не напала на моего риэлтора, когда она хотела прийти поговорить и посмотреть мою бывшую комнату.

Маменьку в кредит вгонять - мерзко, согласна. Но переезжать в двушку она не хочет. А выгонять дочку вникуда и выбирать себе в любимицы наркоманку - это прекрасно и достойно?

Значит нужно сделать так, чтобы они захотели переехать в двушку. Обрисовать всю ситуацию и все возможные выходы из нее.

Да и наркоманка у нее не в любимцах. Ваша мать испытывает огромное чувство вины перед ней, так как считает, что это она её "упустила". Более того, она как мать действительно упустила своего ребенка, поэтому нормально, что она чувствует ответственность за произошедшее и за дальнейшую жизнь сестры.

Если вы хотите им просто "насpать", то я вам не советчик, а если хотите получить положенное и начать новую жизнь, то пытайтесь договориться на переезд мамы и сестры в двушку. Ваша мама страдает побольше вашего, её ребенок себя убивает на её глазах, сомневаюсь, что ваша мать может мыслить адекватно в сложившихся обстоятельствах.

Я уже по-всякому обрисовывала маме ситуацию, и риэлторша тоже. Это ни к чему не приводит. Ни к чему. Независимо от моих мотивов, я имею право на долю. Мама неадекватна - возможно. Сестра неадекватна - факт. Давайте, я приеду, начну бухать, колоться - и у нас настанет настоящая гармония. Мы все станем друг другу адекватными.

000
#237

Не обижайтесь, автор, но злая вы очень. Ваша обида понятна. Но,кто вас так завел ? Муж, жизнь московская, этот форум? И почему вы не на работе?

Cone
#238

Мне с вами всё понятно

Виноватая
#239
000

Пардон, имела ввиду, что совесть не позволила бы мне,например, навязать матери пожизненный кредит, даже если бы я была на нее сильно обижена.

Да я ей как бы ничего не навязываю. Я предлагаю вариант их переезда в двушку. Но они вообще не считают, что мне что-то должны. А правда, круто, жить вдвоем в трешке? А у меня, например, нет даже своего туалета и кухни.

Это она отмахнулась изначально от меня и помощи мне. У нее другой приоритет, наркоманию я уже не переплюну (я надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу), чтобы переманить на себя внимание мамы.

Виноватая
#240
Cone

Мне с вами всё понятно

Скажите, что ж теперь

Виноватая
#241
000

Не обижайтесь, автор, но злая вы очень. Ваша обида понятна. Но,кто вас так завел ? Муж, жизнь московская, этот форум? И почему вы не на работе?

Я злая как собака. Это правда. А вы поживили бы в моих условиях. Я подверглась многолетнему психологическому насилию. Я думаю, что тоже сама не вполне адекватна. Кто спорит.

Виноватая
#242

Как мне быть добрее? Где мне это добро взять? У меня одна обида внутри. Меня в детстве никогда не обнимали, никогда! Не целовали. Ну правда? Вы обнимаете своих детей? Знаете, в каком они классе учатся? А мои родители не знали)

Виноватая
#243

Я постоянно за что-то виновата, хотя всегда отлично училась. Я хочу наконец сделать что-то, в чём меня постоянно обвиняют. Раз я плохая для них - сделаю я наконец что-то плохое. Мне надоело быть самой понимающей и разумной.

Виноватая
#244

Везут на том, кто везет. Вот я не хочу больше, чтобы на мне ездили.

Майка
#245
Виноватая

У меня - есть. Майка, не надо мне тыкать, пожалуйста.

Иду на ВЫ. Вот оно и есть вранье - с матерями так не обходятся - вынь да положь денег, я так хочу. А как она потом жить будет - не моя забота.

У ВАШЕЙ мамы наверное уже давно нет дочек - одна колется, вторая права качает. Бедная женщина.

Виноватая
#246
Майка

Иду на ВЫ. Вот оно и есть вранье - с матерями так не обходятся - вынь да положь денег, я так хочу. А как она потом жить будет - не моя забота.

У ВАШЕЙ мамы наверное уже давно нет дочек - одна колется, вторая права качает. Бедная женщина.

Я как раз и не хочу с ней так поступать. Вынь да полож денег. Я предлагала размен и отдать мне разницу, ну там плюс какая-то доплата, возможно. Она так не хочет, я уже объясняла.

Дочек у нее, можно сказать, что нет, да, бедная женщина.

Майка
#247
Виноватая

Везут на том, кто везет. Вот я не хочу больше, чтобы на мне ездили.

Интересно, как это они сейчас на вас ездят? Вы им материальную поддержку оказываете? Или как-то еще участвуете в их жизни кроме попыток отнять и разделить?

000
#248

Если я правильно понимаю,после мамы, эта злополучная квартира, будет принадлежать вам с сестрой в равных долях. Вот тогда, не церемонясь с сестрой, делите как хотите. А пока, если не удается мирно договорится с вариантом двушка+доплата, пожалейте мать.

Виноватая
#249

Вот так бывает. Вокруг нас много трагедий случилось на почве алкоголизма и наркомании. Семьи на раз рушились. В конце 90-х пошла волна наркотиков, некоторые так до сих пор и не выберутся из нее. Во многих семьях поумирали, например, брат и сестра, или обе сестры вич-инфицированы. Ситуация, из которой я вышла, сама - за пределами человеческого понимания.

Cone
#250

Вам нужно к психотерапевту. В Москве не проблема получить бесплатную помощь в государственных учреждениях.

А уже потом решать свои квартирные вопросы.

При этом я совершенно не осуждаю вашего желания получить компенсацию за свои метры. Но вы уж извините, но ведете себя как настоящая дуpа! Такие не выигрывают дел в судах, не решают проблемы. У дуp, которые не могут мыслить холодной головой всегда ве плохо.

Нормальные люди решают проблемы так, чтобы всем было хорошо. А вы живете мыслью ухудшить жилищные условия своей семьи.