Гость
Статьи
Хочу забрать долю в …

Хочу забрать долю в квартире у мамы..(((

У меня доля в трешке, две другие у мамы и сестры. Я замужем. Живу в другом городе. Своего жилья нет. Сестра не работает и не собирается, есть дочь, мужа нет, мама пенсионерка, но работает. Я хочу …

Виноватая
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Вероника
#401

Здравствуйте,у нас подобная ситуация,только сестра слава богу с головой, а вот однушка у нас на троих, и неприватизированная,так как с долгами,я живу с мужем, а сестре так как у нее нет своего угла приходиться жить с мамой и с маминым мужиком,который на протяжении трех лет ни разу не заплатил за квартиру ,да и сам не имеет ни квартиры ничего, а у мамы у нашей от бабушки досталась квартира, но она вцепилась в нашу квартиру ,где мы в троем прописанны и говорит,пусть мужья Вам покупают!!! А долги нам приходиться с сестрой выплачивать за прошлые годы,так как раньше были маленькие и учились в школе, наверное нужно было на панель идти и зарабатывать,чтоб потом не обвиняли нас ,что мы маленькие, а она без мужа одна нас поднимала! Всем тяжело, но что мужика своего значит можно в хату привезти,который не платит, а мы должны на мужей своих надеяться!!!! Несправедливы иногда родители со своими детьми,хоть в библии и говорится "Почитайте своих отца и мать"!!!((((((

Вероника
#402

Приходиться платить нам с сестрой за долги и + текущие долги ,пока не разделим лицевой счет и то не факт,что мама как мы договаривались,солидарно,будет как можно быстрее свою часть платить!!1 Фуу выгорилась,аж легче стало!!!

Di
#404
гость

Я вообще не понимаю, неужели вам так нужна эта доля, что вы готовы собственной маме неудобства доставить. У вас что муж-бомж? Или рук, ног у вас нет заработать? Право то у вас есть законное, а вот морального нет

Ee mat' vizhila s toj kvartiri!

Гость
#393
Виноватая

Мама не хочет, чтобы я делила счета и в квартире жили посторонние, остается только вариант с кредитом. Который, в случае чего, не дай Бог, придется мне же и выплачивать...

Вы замуж за бомжа что ли вышли???Какое право Вы имеете осложнять жизнь маме!!Это родительский дом,Херля туда свои руки запускать!!!Либо сами с мужем попытайтесь заработать,либо живите в шалаше!!А мать не трогай!!!

Гость
#406
Anna

как можно быть на столько бесчеловечной и ленивой, чтоб забирать кусок у другого?! Заработайте и купите себе хоть 100 квартир. Мать зарабатывала на нее, старалась, а доча выросла и делать ни.х...ра не хочет, у мамы ведь проще отобрать!

А кто её пожалеет? Ей по улице скитаться? Хорошо вы говорите, все верно, только сидя в своём доме на тепленьком диване чесать язык проще.

Гость
#407
Виноватая

Сестра принимает наркотики лет 16 уже. Очень агрессивна по отношению ко мне. Угрожала убить неоднократно, нападала. Я даже обращалась в милицию, ни к чему не привело. Пришлось просто уехать в никуда. Мама на ее стороне, говорит, это ее крест...

Она у вас неадекватная. Разделите имущество и ни о чем не жалейте. Нужно думать о себе. Родила, не значит воспитала. Я знаю о чем говорю, у самой идентичная ситуация.

Гость
#408
Виноватая

Я работаю очень много, не высыпаюсь годами, до слез. Маме шлю иногда подарки, деньги. Муж тоже работает...

Если бы мама одна жила, я бы без вопросов не трогала бы квартиру, а так получается, что квартира остается сестре, которая не работает, меня выжила. А я работаю с утра до ночи, живу в ужасных условиях, маме помогаю. А меня даже в гостт не зовут, и как я уехала, ни разу не спросили, есть ли у меня на что поесть, не болею ли я и т.д.

Сестра, несмотря на свои увлечения, всегда остается очень прагматичной, хитрой, рассчетливой, и я - ее главный конкурент за внимание родителей с детства.

Да нафига вы тут всех слушаете ,тут все через чур умные ,состоятельные ,независимые ,успешные,всемогущие .как решили так и делайте ни кто вам не указ .жизнь проходит .

Гость
#409

Автор, ситуация один в один, как у меня, только вместо сестры брат(без детей) 38 лет. Я уже 12 лет живу в Москве, мама с братом в Питере, в трешке хорошей 102 метра. Центр, старый фонд с капремонтом, потолки 3,8. 3 доли у каждого по 1/3. Брат жениться наконец-то собрался, жену к маме приведет, куда же еще, мама отказать не может. Ну я и спросила его, почему на мой доле должна жить чужая тетенька(его жена). Давай я тебе братец эту долю продам. Вони до небес! Ты меркантильная сволочь, зажралась в своей Москве, у тебя все есть. А ничего, что я в квартире мужа живу? Скандал, но мама на моей стороне. Сейчас втихаря переводим мамину долю на меня(по дарственной).



подскажи пожалуйста, как и где делают дарственную на маму? Возник такой вопрос, даже тему здесь заводила, с чего начинать, куда идти, какая организация занимается этим оформлением?

Лучше оформлять куплю продажу. У нотариуса. Тогда никто оспорить не сможет. А дарственную смогут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: