Гость
Статьи
Я не могу справиться с …

Я не могу справиться с ненавистью к людям.Что мне делать?

Я не знаю что мне делать.Я не люблю людей, не всех конечно,но большинство. Я не знаю причины и не помню когда это все началось,Просто не могу общаться с людьми,каждый человек с которым я нахожусь мне всегда чем то противен.Я не считаю себя самой лучшей и это точно не самолюбие,потому что у меня по жизни заниженная самооценка.Раньше мне раздражали только девушки,потому что мне большинство из них виделись глупыми,стервозными алчными стервами.Сейчас я ненавижу и парней потому что не встретила еще ни одного умного и адекватного парня все какие то со своими жуткими тараканами.Я не знаю что мне делать.Меня это очень беспокоит,потому что из за этого я очень одинока и почти ни с кем не общаюсь всегда провожу время дома и самое что меня беспокоит,то что меня не тянет с кем то общаться.Если у кого то подобное было или сейчас и кто то это переборол или пытается подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ?

mari_ivanova1994@mail.ru
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прямо меня описали.Только у меня муж есть.Но людей тоже не люблю и не знаю почему.И мне и так хорошо!

Гость
#2

Я ТАКАЯ же, бесят крикливые дети нерасторопные тетки , быдловатые мужики,в общем определенный контингент бесит а так норм

+
#3

Магический квадрат

http://vsyako-razno.ru/int/mk/magic.html

Катрина
#4

Вам нужно понять, что глупо осуждать людей, о которых вы толком ничего не знаете. Учитесь находить в людях хорошее и уважать их за это. Не верю, чтобы ни в ком из ваших знакомых не нашлось капельки добра.

Мадам Грицацуева
#5

Бедная. Мне вас жаль.

O.K.!
#6

"Я не буду проще и не надо ко мне тянуться". Не доверяю людям вообще, люблю только своих. Других нет. И Это мое жизненное убеждение.

Гость
#7

Первый шаг сделан. Вы описали свою проблему и просите у ненавистных вам людей помощи.

#8

Ла ла ла!

Гость
#9
Гость

Первый шаг сделан. Вы описали свою проблему и просите у ненавистных вам людей помощи.

))))))))))))))) Счас глупые, стервозные, алчные стервы ей насоветуют)))

Гость
#10
O.K.!

"Я не буду проще и не надо ко мне тянуться". Не доверяю людям вообще, люблю только своих. Других нет. И Это мое жизненное убеждение.

Аналогично. Но если вижу, что немощный больной, ребенок нуждается в помощи, помогу, остальные все лесом.

Зайка без лужайки
#11

Я такая же. И тебя, авторша, считаю тупой малолеткой) ты меня бесишь своей глупостью)

Что делать, что делать (с).... Учись-работай получше и всё будет хорошо.

Гость
#12

Я до определённого момента со всеми людьми хорошо общалась,со всеми у меня складывались нормальные,доверительные отношения,я ко всем тянулась,мне хотелось с ними общаться...НО...После окончания института я устроилась работать по специальности.Попала в жуткий коллектив.Бабьё,завистливое,озлобленное,травило меня как только могло.Я терпела,т.к. на тот момент не могла уйти.Да и работа мне нравилась,зарплата вполне устраивала.Дотерпелась.Результат-искалеченная психика,больные нервы,фобии и панические атаки вкупе с боязнью людей.Жизнь на АД.А теперь вопрос-за что любить людей?Ответьте мне,пожалуйста.

гость
#14
mari_ivanova1994@mail.ru

Я не знаю что мне делать.Я не люблю людей, не всех конечно,но большинство. Я не знаю причины и не помню когда это все началось,Просто не могу общаться с людьми,каждый человек с которым я нахожусь мне всегда чем то противен.Я не считаю себя самой лучшей и это точно не самолюбие,потому что у меня по жизни заниженная самооценка.Раньше мне раздражали только девушки,потому что мне большинство из них виделись глупыми,стервозными алчными стервами.Сейчас я ненавижу и парней потому что не встретила еще ни одного умного и адекватного парня все какие то со своими жуткими тараканами.Я не знаю что мне делать.Меня это очень беспокоит,потому что из за этого я очень одинока и почти ни с кем не общаюсь всегда провожу время дома и самое что меня беспокоит,то что меня не тянет с кем то общаться.Если у кого то подобное было или сейчас и кто то это переборол или пытается подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ?

прекращай мастурбировать

Гость
#15
Зайка без лужайки

12, тебя там насиловали прилюдно во все дырки что ли? Как ты так на простой работе покалечиться смогла?)

Тебя бы в стадо бабья засунуть на денёк-другой,чтобы тебя там попрессовали по беспределу-ты бы ещё не так "покалечилась".

Гость
#16
Гость

))))))))))))))) Счас глупые, стервозные, алчные стервы ей насоветуют)))

Стервозные стервы?) По глупости ты недалеко от них ушла. Изгородь из смайлов из той же области)

Анна, историк
#17
Мадам Грицацуева

Бедная. Мне вас жаль.

И мне жаль...

Гость
#18

это пестес господа

Руна
#19

Все изнутри, автор. Все изнутри. Вы не любите себя, себя не уважаете, а значит и на уважение и любовь к другим не способны. Начинайте с себя. Каждый из нас пришел в этот мир для того чтобы развивать себя, работать над собой, а не говорить остальным какие они редиски нехорошие. А вы только что сами себе показали, что у вас дел в отношении себя непочатый край. Ищите за что вы можете уважать себя, за что можете себя любить, учитесь себя принимать любой и в любом состоянии - тогда эта проблема снимется сама собой. Любящий человек ДОБР, а добрый полон любви к другим. Все взаимозависимо.

Элиза
#20

К женщинам я отношусь терпимо. А вот к мужчинам - терпеть их не могу. Как только выхожу с дома, как только увижу как они плюются, так сразу мне тошно становиться. И начинаю злиться на всех мужчин. Сегодня в метро парень спит на сиденье, в то время как старшие пожилые женщины с сумками стояли над ним. И ни одна женщина не могла сказать "Уступите место". Сейчас полно невоспитанных людей. Поэтому и злость у всех и раздражение появляется. Раньше в период СССР люди были добрее. Если кто упадёт сразу на помощь звали, скорую вызывали. А сейчас мимо пройдут или убегут, лишь бы не быть свиделем. Вот такой у нас сейчас народ. Отсюда и злость у людей.

Гость
#21

Я не люблю людей. Не ненавижу, а просто стараюсь по-максимому не общаются. Есть узкий круг общения. При этом испытываю со страдание к брошеными детям, одиноким старикам и бездомным животным.

Гость
#22

19 Руна, присоединяюсь.

И это не только автора касается. Мы не привыкли любить себя, поэтому не очень-то любим других. Не любим своих коллег и однокурсников. Не любим подчиненных и начальников. Детей - что самое ужасное.

Лена
#23

Мне многие люди противны, раздражают, почему я знаю.

ужастик
#24

ниче не делайте. любите животных. потом пройдет. возможно

ужастик
#25

это вы не людей ненавидите, а себя. вы себя в них видите. такие вот дела

Гость
#26

Я махровый мизантроп, и меня это, признаться ничуть не напрягает. Людей любить совершенно не за что, да и априори нет такой необходимости

Кактус
#27

Автор.прежде всего - поищите работу ,при которой не надо общаться.А потом - начните учиться находить в людях ХОРОШЕЕ.Ведь "ненависть - это любовь,которая ошиблась адресом".Ну, и разберитесь со своей самооценкой.Поверьте. Вы намного лучше ,чем ваше представление о себе!

Гость
#28
mari_ivanova1994@mail.ru

Я не знаю что мне делать.Я не люблю людей, не всех конечно,но большинство. Я не знаю причины и не помню когда это все началось,Просто не могу общаться с людьми,каждый человек с которым я нахожусь мне всегда чем то противен.Я не считаю себя самой лучшей и это точно не самолюбие,потому что у меня по жизни заниженная самооценка.Раньше мне раздражали только девушки,потому что мне большинство из них виделись глупыми,стервозными алчными стервами.Сейчас я ненавижу и парней потому что не встретила еще ни одного умного и адекватного парня все какие то со своими жуткими тараканами.Я не знаю что мне делать.Меня это очень беспокоит,потому что из за этого я очень одинока и почти ни с кем не общаюсь всегда провожу время дома и самое что меня беспокоит,то что меня не тянет с кем то общаться.Если у кого то подобное было или сейчас и кто то это переборол или пытается подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ?

диктуй свой адрес, и группа специалистов решит твои проблемы, я в этом уверен на 100%)

@
#29
Гость

Я не люблю людей. Не ненавижу, а просто стараюсь по-максимому не общаются. Есть узкий круг общения. При этом испытываю со страдание к брошеными детям, одиноким старикам и бездомным животным.

чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных:)))

Гость
#30

У меня такое было, когда в личной жизни не ладилось, работа была ненавистная (плюс там прходилось с людьми работать), ненавидела всех, в торговые центры не могла заходить - толпа народа вызывала неприязнь.

Поменяла работу - теперь работаю там, где мечтала, сложно, работы много, но после рабочего дня я возвращаюсь домой в орошем настроении и люди меня не раздражают ни капельки. Правда нелюбовь к торговым центрам осталась, иду туда только в случае острой нехватки тряпок, и пулей вылетаю обратно.

Я к чему - если ненависть не Ваш нормалъный образ жизни, то скорее всего, вы сами себя где-то загнали в угол, что-то нужно менять в жизни. Ненависть - от чувства безышодности.

166
#31

Ненависть к людям один из симтомов алкоголизма.

Выпиваете?

Гость
#32

Если все вокруг сволочи, то вы - центральный! Если во всех людях изначально вы видите только плохое, то как они смогут относиться к вам по хорошему ? Нужно быть добрее, терпимее, научитесь прощать и понимать.. все - люди, у каждого есть недостатки и становятся люди волками от жизни волчьей, а не просто так. В любом! Человеке можно найти кучу отриц. Качеств , и кучу положительных. Все зависит от вас. Вы тоже - несчастный слабый человек, не верите в себя, не любите себя, поэтому такое же отношение и к окружающим. У тех, у кого гармония в душе- летят по жизни, как на крыльях! Работайте над собой, читайте подходящую литературу, совершенствуйтесь ... Для себя же. Чтобы не быть по жизни' кислым огурцом' . Станьте цветком, красивым и со вкусным нектаром.

000
#34

Да всех все раздражают. Капитализм. Все друг другу конкуренты.

Юлия
#35

А я ненавижу тех людей , которые мне мило улыбаются и любезничают ,а за спиной говорят обо мне гадости. Но такие люди скорее всего есть во всех женских коллективах. Одним словом лицемеров. А еще негативно отношусь к людям , которые любят самоутверждаться за счет других и превозносить себя выше всех остальных типа " я самая лучшая, а все остальные ниже плинтуса". Вот пожалуй и все.

Автор
#36
mari_ivanova1994@mail.ru

Я не знаю что мне делать.Я не люблю людей, не всех конечно,но большинство. Я не знаю причины и не помню когда это все началось,Просто не могу общаться с людьми,каждый человек с которым я нахожусь мне всегда чем то противен.Я не считаю себя самой лучшей и это точно не самолюбие,потому что у меня по жизни заниженная самооценка.Раньше мне раздражали только девушки,потому что мне большинство из них виделись глупыми,стервозными алчными стервами.Сейчас я ненавижу и парней потому что не встретила еще ни одного умного и адекватного парня все какие то со своими жуткими тараканами.Я не знаю что мне делать.Меня это очень беспокоит,потому что из за этого я очень одинока и почти ни с кем не общаюсь всегда провожу время дома и самое что меня беспокоит,то что меня не тянет с кем то общаться.Если у кого то подобное было или сейчас и кто то это переборол или пытается подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лёгкости нет в человеке. В вас то бишь. Не легкомыслия, а лёгкости.

Не будьте тяжёлым человеком. Чувствуйте в себе всё тёмное, тяжёлое, да и выгоняйте его из себя.

Гость
#38
Зайка без лужайки

Я такая же. И тебя, авторша, считаю тупой малолеткой) ты меня бесишь своей глупостью)

Что делать, что делать (с).... Учись-работай получше и всё будет хорошо.

Вот именно из-за таких и рождается эта самая ненависть к людям!!!

Мастурбируй?Вы это серьезно?Самый быдловский, невоспитанный, вульгарный и отвратительный ответ, который можно дать на подобном форуме!

"Не будь тяжелым человеком". Честно, всегда считала мизантропов НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, единственными нормальными и адекватными. Если будешь легким и весь такой доброжелательный, то люди все, все, без исключения, сядут тебе на шею и ножки свесят. Именно поэтому мизантропом быть лучше, когда ты активно не задействован в этом социуме, легче "увидеть" людей.

Я не отрицаю, что я мизантроп. Да, с людьми тяжело схожусь, очень. Но друзья есть, двое. Не богато, но вам бы таких друзей.

Иван
#39
ужастик

ниче не делайте. любите животных. потом пройдет. возможно

Согласин. Любить животных,помогать животным. Людей использывать.

zzz
#40

все что тут написано бред.и точка и точка.

Гость Р1
#41

Людям пох на всех, я тож на них внимание не обращаю или другой вариант - они пытаются пользоваться. И девушки тоже. ***** какие-то

Прохожий
#42

уж больше года прошло! - вероятно тот кому был адресован вопрос уже ответил на него - а будучи ключом к ответу он скорее всего не имеет ничего общего с теми кто поспешил здесь выложить совершенно ненужные кало-точки зрения

Гость
#43

Ненавидеть всех людей тупиковый путь ,кому приятно общаться с тем кто всех ненавидит неизвестно за что ,ты ему добра желаешь ,а он тебя изначально ненавидит ,не все люди злодеи,надо менять мышление и не впадать в крайности

Sima
#44

не доверяю никому и никому не доверяюсь.. обязанности по работе и в семье никто не отменял.. так и живи, не доверяя никому,никого не любя..себя люби..

Шерон
#45

А я ненавижу людей за то, что каждый хочется и пытается обмануть.
Даже платя за определённую услугу в полном объёме получаешь её не в лучшем качестве. Все хотят наживиться или унизить.
Продавцы любого магазина *****! Таксисты - эти вообще конченные.. Бармены -крысы (подливают, недоливают), менты куплены, про баб в климаксе вообще молчу... Сама страна гнилая!
Куда не плюнь, любая отрасль - везде разруха!
Из-за того, что живу в этом дерьме озлобляюсь.
Я так не живу и не хочу, но люди постоянно портят мне настроение. Мне от них вообще ничего не надо- ни улыбок, ни приветствий..просто сухо или молча сделай, что должен и всё!
Поэтому я ненавижу людей..

Гость
#46
Шерон

А я ненавижу людей за то, что каждый хочется и пытается обмануть. Даже платя за определённую услугу в полном объёме получаешь её не в лучшем качестве. Все хотят наживиться или унизить.Продавцы любого магазина *****! Таксисты - эти вообще конченные.. Бармены -крысы (подливают, недоливают), менты куплены, про баб в климаксе вообще молчу... Сама страна гнилая!Куда не плюнь, любая отрасль - везде разруха!Из-за того, что живу в этом дерьме озлобляюсь.Я так не живу и не хочу, но люди постоянно портят мне настроение. Мне от них вообще ничего не надо- ни улыбок, ни приветствий..просто сухо или молча сделай, что должен и всё! Поэтому я ненавижу людей..

Я тоже ненавижу всех людей! Мужиков Козлов, баб тварей и детей долбанутых!

Гость
#47
Гость

Ненавидеть всех людей тупиковый путь ,кому приятно общаться с тем кто всех ненавидит неизвестно за что ,ты ему добра желаешь ,а он тебя изначально ненавидит ,не все люди злодеи,надо менять мышление и не впадать в крайности

Очнись! Добра уже давно никто никому не желает! Ты с луны что ли!

Гость
#48
гость

прекращай мастурбировать

Закрой свое лицо, если ***** из тебя сыпется

Вита
#49

Здравствуйте!

Я не психолого и не психотерапевт, к сожалению, но у меня есть пару соображение по вашему вопросу.

Вы удивитесь, но в вашем вопросе черным по белому написан ответ.

'у меня по жизни заниженная самооценка' — к чему это приводит? К недовольству собой, верно? А что провоцирует недовольство? - Агрессию. Которая в свою очередь, будучи в избытке, трансформируется в... ненависть. В ненависть ко всему живому.

'Раньше мне раздражали только девушки... виделись глупыми,стервозными алчными стервами ' Давайте будем честны, дело не в том, что они ***** (глупые стервы?! Ну ну стервы — хитрюги ;) ), а в том, что они симпатичны, привлекательны, нравятся противоположному полу и вас это, скорей всего, раздражает: потому что вы не дополучаете этого внимания, любви и ненавидите их за то, что у них это есть. Но ведь они не виноваты, правда ведь? Что вам мешает быть красивой и влюблять?

'Сейчас я ненавижу и парней потому что не встретила еще ни одного' читаем между строк: который бы полюбил и принял меня такой какая я есть. Вопрос: кто вас полюбит и примет, если вы себя не любите и не принимаете? Это кем же он должен быть, чтоб любить вас в то время как вы себя ненавидите...? Осмелюсь, что такая любовь свойственна только Творцу...

'я очень одинока', ' меня это очень беспокоит, потому что из за этого я очень одинока' — одиночество и ваше недовольство по этому поводу - еще один ресурс «подпитывающий» вашу агрессию

ВЫВОД: нужно повышать самооценку. Как только ВЫ будете довольны собой — агрессия, ненависть, одиночество исчезнут без следа.

Всего Вам самого светлого, чистого и прекрасного!

.............
#50

Я думаю, Вам стоит понять, что Вы сами решили ненавидеть. Вы сами решаете, кем Вам быть. Так решите разорвать этот круг ненависти, начав лучше относиться к людям.