Гость
Статьи
Обучение в Англии

Обучение в Англии

Всем добрый день ,Планировала этой осенью учиться в Англии ( Манчестер ) но в последнее время стало жутко страшно и я стала сомневаться стоит ли вообще ехать.Девочки, кто учится в Англии поделитесь пожалуйста впечатлениями,Нравится ли там учиться и не жалеете ли что уехали?Как там протекает студенческая жизнь?Учеба?Как относятся к русским студентам иностранцы?Заранее спасибо!

70 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

Конечно надо ехать, пока есть возможность, к студентам как и ко всем, им пофиг, ну энглиш норм заешь, не зазноба, будет норм... встретишь с кем поговорить...но, я про Бирмингем

Гость
#2

Конкретно Лондон. Студентов иностранцев масса, вы не одни такие будете, очень много китайцев сейчас едет, так что для них иностранные студенты не диковинные зверушки, все к ним привыкли))

Квартиру снимали с девчонкой пополам, жилье дорогое, кто и на троих снимал, у нас семьсот фунтов в месяц за жилье уходило

Горгона Б.
#3

Прожила в Манчестере ( под Манчестером) в общей сложности лет 8. Замечательный город, огромный университет, полно русских, да и всяких других иностранных студентов. Манчестер отлично расположен - 40 мин до Ливерпуля, 3 часа до Лондона, часа 4 до Эдинбурга, если прокатиться куда захочется. Главное, поселитесь в правильном месте, поближе к Ditsbury и подальше от Moss Side.

Гость
#4

наглии кердык скоро.

Вася
#5
Makc

Конечно надо ехать, пока есть возможность, к студентам как и ко всем, им пофиг, ну энглиш норм заешь, не зазноба, будет норм... встретишь с кем поговорить...но, я про Бирмингем

А смысл какой? В России английские дипломы не котируются. Потом придется еще раз учиться, но уже в России и нарабатывать российский опыт. Работодатели редко когда берут с английскими дипломами

Вася
#6
Гость

наглии кердык скоро.

Не кердык, но и особого расцвета ждать не приходится.

Гость
#7
Вася

А смысл какой? В России английские дипломы не котируются. Потом придется еще раз учиться, но уже в России и нарабатывать российский опыт. Работодатели редко когда берут с английскими дипломами

Ну во первых еще как берут, у нас на работе двое в Англии учились, один в Канаде, проблем не было с приемом на работу.

Во вторых конечно многие планируют в Англии и зацепиться дальше, у кого получается, у кого нет, у меня не было в планах этого, я планировала вернуться в Россию. Ко-то дальше в Европу рвет и резюме рассылает, планы у всех разные. У меня с кем я училась в Англии остались единицы, народ по Европе расползся и работу нашли

Вася
#8

Реально сталкивался, когда людям отказывали с английскими дипломами, дескать вы не в теме, разные уровни образования, разные нормативы, юриспруденция, экономика,все разное. Работодателям интересен именно российский диплом и опыт. Есть конечно редкие позиции, где берут экспатов, но там требования огого и таких доли процента.

Поэтому лучше получать российский диплом

Вася
#9

По техническим, юридическим, медицинским специальностям в России невозможно устроится имея в кармане английский диплом. Того же касается и преподавателей, бухгалтеров и многих других.

Гость
#10
Вася

По техническим, юридическим, медицинским специальностям в России невозможно устроится имея в кармане английский диплом. Того же касается и преподавателей, бухгалтеров и многих других.

зато бумажка пизьдже

Гость
#11
Вася

По техническим, юридическим, медицинским специальностям в России невозможно устроится имея в кармане английский диплом. Того же касается и преподавателей, бухгалтеров и многих других.

Вот глупость пишете несусветную, после технического образования очень даже и медицинского тоже

Гость
#12

Юристы и экономисты под вопросом, они обучаются по нормам той страны

#13

Британский диплом имеет смысл в Британии. Или в некоторых компаниях (возможно в российских филиалах) в России в комбинации российский диплом + британский. Остальные варианты - просто трата существенных денег и времени.

#14
Гость

Вот глупость пишете несусветную, после технического образования очень даже и медицинского тоже

После получения какого зарубежного медицинского образования можно устроиться в российскую клинику? Какие зарубежные универы дают российские дипломы государственного образца?

Вася
#15
Гость

Вот глупость пишете несусветную, после технического образования очень даже и медицинского тоже

Чудо, что ты знаешь об этом? Ничего. Начнем с того, что у нас совершенно разные нормативные базы, даже близко не похожие друг на друга. Это касается ГОСТов, СП, СНиП и прочих регламентов. Английские медицинские дипломы не признаются в России

Вася
#16
Гость

Юристы и экономисты под вопросом, они обучаются по нормам той страны

Чего под вопросом то? Совершенно разное законодательство. Любой вменяемый работодатель возьмет специалиста с российским дипломом. Ему нужен специалист а не корочка

Вася
#17

корочка английского образца

Гость
#18
Вася

Чудо, что ты знаешь об этом? Ничего. Начнем с того, что у нас совершенно разные нормативные базы, даже близко не похожие друг на друга. Это касается ГОСТов, СП, СНиП и прочих регламентов. Английские медицинские дипломы не признаются в России

Ну-ну, то то у нас в холдинге столько экспатов англичан трудятся, аж оттуда выписывали и деньги платят огромадные, все технические спецы

#19
Гость

Ну-ну, то то у нас в холдинге столько экспатов англичан трудятся, аж оттуда выписывали и деньги платят огромадные, все технические спецы

Все экспаты - молодые специалисты после университета?

Гость
#20
Седой Волк

Все экспаты - молодые специалисты после университета?

Молодых брали с английскими дипломами и зарплаты меньше конечно, этих уже конкретно брали с большим опытом работы и на большие деньги

Вася
#21
Гость

Ну-ну, то то у нас в холдинге столько экспатов англичан трудятся, аж оттуда выписывали и деньги платят огромадные, все технические спецы

Они лишь в качестве экспертов. А вы кто? Желторотые непонять кто!?

Женщины, хватит летать в облаках, ваш диплом для среднестатистического российского работодателя не интересен. Ему нужен специалист, а не понты.

Откуда пошли эти сказки, что английский диплом котируется в России? Скорее это какой то обман с целью извлечения прибыли английскими вузами.

#22
Гость

Молодых брали с английскими дипломами и зарплаты меньше конечно, этих уже конкретно брали с большим опытом работы и на большие деньги

Ну то есть они раньше устроились в Британии, выиграв конкуренцию среди других молодых специалистов для чего и нужен им был британский диплом. То есть смотри мой пост ╧ 13.

Чем занимаются технари-экспаты в холдинге? Работают с британским импортом?

#23
Вася

Откуда пошли эти сказки, что английский диплом котируется в России? Скорее это какой то обман с целью извлечения прибыли английскими вузами.

Британским вузам до фени студенты из России. Они деньги на китайцах делают неплохие. Это доморощенный миф родом из Советского Союза, когда всё импортное было предметом культа.

Гость
#24
Седой Волк

Ну то есть они раньше устроились в Британии, выиграв конкуренцию среди других молодых специалистов для чего и нужен им был британский диплом. То есть смотри мой пост ╧ 13.

Чем занимаются технари-экспаты в холдинге? Работают с британским импортом?

Это горнодобывающий холдинг, золото

Гость
#25

Англичане по горнодобыче и разработке месторождений большие спецы, действительно много хороших специалистов

#26
Гость

Англичане по горнодобыче и разработке месторождений большие спецы, действительно много хороших специалистов

И все как один юнцы после универа.

#27
Гость

Седой ВолкНу то есть они раньше устроились в Британии, выиграв конкуренцию среди других молодых специалистов для чего и нужен им был британский диплом. То есть смотри мой пост ╧ 13.

Чем занимаются технари-экспаты в холдинге? Работают с британским импортом?Это горнодобывающий холдинг, золото

Британская доля в капитале компании есть?

Гость
#28
Седой Волк

И все как один юнцы после универа.

Да нет конечно, но все с чего-то начинали, а так их по всему миру нанимают горнодобывающие концерны, они ценятся

Гость
#29
Седой Волк

ГостьСедой ВолкНу то есть они раньше устроились в Британии, выиграв конкуренцию среди других молодых специалистов для чего и нужен им был британский диплом. То есть смотри мой пост ╧ 13.

Чем занимаются технари-экспаты в холдинге? Работают с британским импортом?Это горнодобывающий холдинг, золотоБританская доля в капитале компании есть?

Есть, иначе бы не ввязались они в это дело, они там предложили разработку, месторождения наши, наш народ тоже у них учится

#30
Гость

Да нет конечно, но все с чего-то начинали, а так их по всему миру нанимают горнодобывающие концерны, они ценятся

То есть британские дипломы им пригодились для устройства в британские компании. Где они поработали энное количество лет, обрели специальный опыт и практические знания и потом приехали в Россию зашибать деньгу. При этом в России их британские дипломы уже никого не интересовали, а интересовал послужной список и выполненные за время работы проекты. Будем дальше дискутировать?

#31
Гость

Британская доля в капитале компании есть?Есть, иначе бы не ввязались они в это дело,

Ну ещё бы. При этом и в руководстве британцы присутствуют. И потому приглашают своих специалистов, потому что привыкли работать со своими.

Гость
#32
Седой Волк

Ну ещё бы. При этом и в руководстве британцы присутствуют. И потому приглашают своих специалистов, потому что привыкли работать со своими.

Ну если они действительно хорошие спецы и знают толк в этом, у нас один есть и уже работал и в ЮАР и в Бразилии и еще где-то

#33
Гость

Ну если они действительно хорошие спецы и знают толк в этом, у нас один есть и уже работал и в ЮАР и в Бразилии и еще где-то

Всё. Признаю вашу правоту. Окончив британский университет и после его окончания вернувшись в Россию (ибо зачем британскому работодателю русский специалист, когда британцев - обладателей таких же дипломов пруд пруди) молодой специалист сразу найдет себе зашибательскую работу, поскольку его новенький диплом произведет на любого работодателя неизгладимое впечатление. За которое, собственно, работодатель и будет платить деньги. Ибо впечатление того стоит.

Чтобы спорить с женщиной существуют два способа. Ни один не работает.

Гость
#34
Седой Волк

Всё. Признаю вашу правоту. Окончив британский университет и после его окончания вернувшись в Россию (ибо зачем британскому работодателю русский специалист, когда британцев - обладателей таких же дипломов пруд пруди) молодой специалист сразу найдет себе зашибательскую работу, поскольку его новенький диплом произведет на любого работодателя неизгладимое впечатление. За которое, собственно, работодатель и будет платить деньги. Ибо впечатление того стоит.



Чтобы спорить с женщиной существуют два способа. Ни один не работает.

Да я сама училась в Англии и резюме оттуда еще забрасывала в Россию, меня брали и я ехала конкретно на работу, я экономист-аналитик

Пацанчик
#35

"[quote="Вася"]А смысл какой? В России английские дипломы не котируются. Потом придется еще раз учиться, но уже в России и нарабатывать российский опыт. Работодатели редко когда берут с английскими дипломами[\/quote]\n
\n
ты из какой деревни будешь? твой пту котируется? на да и ладна иди продолжай доять козу.\n
"

Лолка
#36

СОНЬКА, здесь напишите данные

#37

Спасибо за ответы ! Еле тему свою нашла, уже подумала что не добавилась ( я здесь новичок ) На самом деле я не из России а из Эстонии ( у нас тут полная опа ),и в Англии собралась учить финансы и бухучет.После учебы жить в Англии не собираюсь и планирую ехать во Францию ,надеюсь что британский диплом там будет котироваться (все таки мой университет занимает в мире 47 место)

Апрелька
#38
оля перекати поле

Спасибо за ответы ! Еле тему свою нашла, уже подумала что не добавилась ( я здесь новичок ) На самом деле я не из России а из Эстонии ( у нас тут полная опа ),и в Англии собралась учить финансы и бухучет.После учебы жить в Англии не собираюсь и планирую ехать во Францию ,надеюсь что британский диплом там будет котироваться (все таки мой университет занимает в мире 47 место)

Привет) я тоже еду в манчестер осенью)

#39

Пожалуй добавлю немного критики в позитивные отзывы об английских школах. Я проходила курс General English в St. Giles (Eastbourne). По совету менеджеров ╚Мариади Образование╩ я выбрала интенсивный курс обучения в Англии, который мне подходил по деньгам и количеству занятий (28 ч.). Но на самом деле, по-моему, загружать студентов на интенсивных курсах можно и больше. Я готовила себя к тому, что буду дни и ночи учить язык, но в действительности оказалось, что после занятий, которые заканчивались максимум в 16 ч. Мне просто нечего было делать. Мероприятия меня не очень забавляли. В самом Истборне скучно. Ну, пара театров, мюзиклов и кучка магазинов. Проживала я в отеле, поэтому разговорной практики у меня не было. В целом процесс обучения в Англии мне понравился, но все-таки как-то было немного скучновато. Если ехать отдыхать, то такой нагрузки достаточно, а кому нужен английский по работе или для поступления √ этого крайне мало.

Rashenka
#40

da bez problem zdes uchitsya inostrancam, i ne boytes priezjat, u menya perviy strah bil kak ya prilechu, naydu dorogu sama li v univer, kak bit s jil'em... t.k. znakomih ne bilo voobwe... potom nawla vihod, okazivaetsya est specilanie kompanii, kotorie mogut i vstretit v aeroportu i vse pokajut/rasskajut, mogut daje pomoch doki oformit... v obshem vsegda est vihod, glavnoe bit uverennim i nichego ne boyatsya)))) Good luck!!!

Егор
#41

Кстати, если вдруг интересно, то вот полезная статья про поступление в топовые вузы Англии: Оксфорд и Кембридж. Что они хотят и на что смотрят: http://www.kznaniam.ru/articles/oxbridge

Jana
#47

Образование в Англии стоит того, поверьте, сама закончила бакалавр и теперь учусь на магистра. Так же работаю в агенство которое помогает желающим учиться в Англии.. пиши буду рада помочь оформить в универ или колледж
jana@studentconnect.org.uk
можно по скайпу созвониться предворительно договорившись по имэйлу- skype ID: studentconnectltd
Услуги бесплатные, т.к мы работаем на учебные заведения!

Успехов!

Виктория
#48
Jana

Образование в Англии стоит того, поверьте, сама закончила бакалавр и теперь учусь на магистра. Так же работаю в агенство которое помогает желающим учиться в Англии.. пиши буду рада помочь оформить в универ или колледжjana@studentconnect.org.ukможно по скайпу созвониться предворительно договорившись по имэйлу- skype ID: studentconnectltdУслуги бесплатные, т.к мы работаем на учебные заведения!Успехов!

Здравствуйте,меня зовут Вика.Мне 16 лет.Я очень интересуюсь обучением в Англии.Семья у меня не богатая,поэтому я ищу всевозможные варианты.Возможно поступление в колледж после 9-го класса?(есьественно чтобы был +1 год обучения языку)

Гость
#49
оля перекати поле

Всем добрый день ,Планировала этой осенью учиться в Англии ( Манчестер ) но в последнее время стало жутко страшно и я стала сомневаться стоит ли вообще ехать.Девочки, кто учится в Англии поделитесь пожалуйста впечатлениями,Нравится ли там учиться и не жалеете ли что уехали?Как там протекает студенческая жизнь?Учеба?Как относятся к русским студентам иностранцы?Заранее спасибо!

Гость
#50

Интенсивный английский в арабской школе ? Тогда Вам точно в «ETC International College»
Отработала интенсив в течение 4-х недель в июле - августе 2014 года в " ETC International College. Занятия проходили в “Мини” группах по 15 а иногда по 20 человек (видимо из-за сезона). Качество преподавания хорошее. В общем довольна, тоски по дому не испытывала (хотя боялась этого больше всего) т.к. всегда находила чем себя занять. Мне 18 лет но даже от проживания в семье дискомфорта не испытывала, хозяева были очень милые и открытые люди. Расположение школы очень удобное - ЦЕНТР городка. Прекрасные преподаватели, удивительная дружеская атмосфера, куча разных activities, Но! Но! Почти все другие сотрудники школы были только не англичанами, плохо говорили по английский. Я так поняла, что их наняли на сезон, мы друг друга почти не понимали, что приводило дискомфорту. В хитрой нас встречал водитель школы молодой поляк, приятный на внешность, но лихач на дороге, довез нас очень быстро, сначала подумала что торопится домой но оказалось что он ездит все так. Имейте виду что в школе все водители поляки. Повар был то ли сириец то ли араб, сначала мы обедали в школе а потом нашли лучший вариант. Познакомилась с девочками из европейских стран, но арабов было очень и очень много, и с каждый разов все больше и больше, что иногда смущала нас. Ездила так сказать разведка боем. Но вернулась с огромным желанием продолжать изучение языка только уже в другой школе.