Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от приглашения на свадьбу

Подруга позвала на свадьбу, которая будет в сентябре. Она знает, что я не люблю свадьбы, всякие многолюдные торжества. Напомнила ей об этом, сказала: "Можно я не пойду? Ты же знаешь, что не люблю такие мероприятия". Она настаивает на своем. Да еще и с ночевкой в чужом городе за 20 км от моего... В итоге сошлись на том, что я еще подумаю и потом поговорим. Но я настроена не идти 100%-но. Просто подскажите, как это сделать, как мягко сказать об этом, что вообще нужно сказать? Спасибо заранее за советы.

Полина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо было сразу четко обозначать, что у вас планы, а не "можно я не пойдуууууууу".

Теперь не очень красиво будете выглядеть.

Гость
#2

Просто сказать - пошла н * * у й. И все проблемы отпадут:)

а вот
#3

приезжайте на пару часов, подарите цветы, посмотрите выездную регистрацию и на такси/автобусе/пешком - домой.

#4

А может там для Вас приятель мужа припасен

Вредная
#5

А насколько близкая подруга? В конце концов, что такого повеселиться на ее свадьбе? Если вы действительно близки, вероятно, она искренне будет вас рада видеть. Поедите-потанцуете, с вас убудет что ли? Если подруга не очень близкая, тогда я соглашусь с третьим сообщением, приедете - поздравите, и сбежите по тихому)

Боска.
#6

Варианта 2 - потерпеть, авось не развалитесь....

2-ое закрыться дома насовсем и ни с кем не дружить. А то ещё кто на день рождения позовёт......)

Гость
#7

Согласна с 1 постом, надо было не про "не люблю свадьбы и можно я не пойду" а радостно похлопать глазками и сказать "да-да, приеду обязательно" и потом придумать повод не пойти, либо сразу сказать что-то типа "блин вот как раз в этот день у бабушки/дяди/тети/мамы/папы юбилей и меня уже давно пригласили. теперь не удобно отказать"

Гость
#8

И еще не поняла про другой город, который в 20 км от вашего, если что 20 км это 30 минут на такси езды, не захотели ночевать вызвали такси и домой! Вы так всех подруг растеряете, рано или поздно они просто перестанут вас куда то звать, все равно ж вы отказываетесь постоянно.

Гость
#9

Я бы не пошла! Потому то изначально было сказано, что я не люблю эти все церемонии. Я свое дело сделаю, поздравлю ее в какой то день, буду рада за нее, подарю подарок, без всяких торжеств. Потому что я не из тех, кто танцует нехотя, когда ему включают музыку... Если бы она губки поджала, ее проблемы! Много бы не обьясняла. Никому я ничего не должна и ехать против своей воли куда не хочу- не буду! ( но у меня все понятливые, никто в моем окружении не капает на мозги. И не нужно ничего сочинять, нужно научиться изначально говорить НЕТ!

Гость
#10

8- она их и так расстеряет.. У замужних- другая жизнь начинается, другие заботы, дороги расходятся.. Это нормально

малина
#11

у меня у подруги в августе свадьба,не хочу идти,тупо неохото и я уже придумала отмазку!скажу что с любимым на море поехали)

#12

У меня год назад подруга детства замуж выходила. Я ей сразу в открытую сказала, что на свадьбу не приеду, т.к. не люблю такие мероприятия, да и никого там не знаю кроме ее родственников. Да и в этот же день у другой подруги ДР был. никаких обид не было, ибо она меня с детства знает и понимает, что я очень неуютно себя чувствую в незнакомых компаниях.

Теперь вот никак не соберусь с мужем познакомиться)

Глаз
#13

Тьфу, я думал невестой пригласили.

Кактус
#14

Я бы поехала - а потом потихоньку смылась.Что такое 20 км?

Гость
#15
малина

у меня у подруги в августе свадьба,не хочу идти,тупо неохото и я уже придумала отмазку!скажу что с любимым на море поехали)

Тупо завидно!? У подруги уже свадьба, а ваш любимый который год не соберётся?

Гость
#16
Нимерия

У меня год назад подруга детства замуж выходила. Я ей сразу в открытую сказала, что на свадьбу не приеду, да и никого там не знаю кроме ее родственников. Да и в этот же день у другой подруги ДР был. .



Тоесть, я вас правильно понимаю: на свадьбу вы не пошли, но зато пошли на ДР? Конечно обид не было - об чём тут речь! Свыдьбы у подруги по два раза в месяц, а у другой ДР - только раз в году!

Мероприятия она не любит. Жаба за подругу давит - вот и весь секрет!



Теперь вот никак не соберусь с мужем познакомиться)

Гость
#17
малина

у меня у подруги в августе свадьба,не хочу идти,тупо неохото и я уже придумала отмазку!скажу что с любимым на море поехали)

у тебя или у подруги? Двоечницы! Как вы ЕГЭ сдаете, наверно покупаете.

маричка
#18

Сходи в травму и пусть они за деньги наложат тебе гипс,типа ногу сломала)))))Месяц потом всего то походить в таком валенке,с палочкой,это ведь легче,чем к подруге съездить повеселиться))

М@сквичка
#19
малина

у меня у подруги в августе свадьба,не хочу идти,тупо неохото и я уже придумала отмазку!скажу что с любимым на море поехали)

вы главное и Автор тоже, сразу предупреждайте, не тяните до последнего, а то банкет то оплачивают в расчете на вашу персону тоже.

М@сквичка
#20

я не понимаю таких "подруг" дружба она испытывается не только в горести, но и в радости. Если это правда ваша подруга, а не знакомая приятельница, как можно не прийти порадоваться за человека. Ей важно в этот день вас видеть раз пригласила. Я так понимаю не дай бог какое горе, тоже на поминки не придете поддержать, потому что не любите такие мероприятия? Хотя на такие мероприятия народ идет куда более охотно. Сочувствовать легче, чем радоваться чужому счастью.

Сибирячка_Я
#21

лучше сразу было сказать НЕТ. она на вас надеяться будет.

меня выводят из себя такие люди! подруга позвала в июне на свадьбу, сказала мужу, он "ладно". за неделю рассорились в пух и прах - он "не пойду" (не любит тоже такие торжества). а место на него заказано и уплачено. сразу надо говорить!

Донна Белла
#22

Я тоже не люблю свадьбы, всё такое заезженное, набившее оскомину, а тем более наши русские свадьбы с катанием и бессмысленными фотками на фоне вечного огня. Тамады. А если девушка еще не замужем, вопросы "А ты собираешься?" (мне было 17 лет, а меня этим вопросом прессовали тогда взвыла и ушла). Если подруга настоящая она должна понять и не парить, можно потом вдвоём посидеть пообщаться (как же я ненавижу на второй день смотреть видео про первый день)

лара
#23
Полина

Подруга позвала на свадьбу, которая будет в сентябре. Она знает, что я не люблю свадьбы, всякие многолюдные торжества. Напомнила ей об этом, сказала: "Можно я не пойду? Ты же знаешь, что не люблю такие мероприятия". Она настаивает на своем. Да еще и с ночевкой в чужом городе за 20 км от моего... В итоге сошлись на том, что я еще подумаю и потом поговорим. Но я настроена не идти 100%-но. Просто подскажите, как это сделать, как мягко сказать об этом, что вообще нужно сказать? Спасибо заранее за советы.

А кто платит за ваш трансфер и ночевку в другом городе? Вы?

Гость
#24

Согласна с 1 постом, надо было не про "не люблю свадьбы и можно я не пойду" а радостно похлопать глазками и сказать "да-да, приеду обязательно" и потом придумать повод не пойти, либо сразу сказать что-то типа "блин вот как раз в этот день у бабушки/дяди/тети/мамы/папы юбилей и меня уже давно пригласили. теперь не удобно отказать"

Да, это работает )))). Помню, я на свою свадьбу нариглашала кучу родственничков, так они все как один в последнюю неделю вдруг вспомнили о каких-то срочных делах несмотря на то, что приглашения были разосланы месяца за полтора. Итог: я порвала с ними со всеми. Спустя года 2 двоюродная тетка звала к себе на юбилей, а я не приехала. Как аукнется, так и откликнется. Зато у меня теперь есть время для более близких людей, а седьмая вода на киселе мне неинтересна.

совесть
#25

Не пришли к вам потому что была причина а не каприз. А у вас гумно характер проявил себя.
Да, это работает )))). Помню, я на свою свадьбу нариглашала кучу родственничков, так они все как один в последнюю неделю вдруг вспомнили о каких-то срочных делах несмотря на то, что приглашения были разосланы месяца за полтора. Итог: я порвала с ними со всеми. Спустя года 2 двоюродная тетка звала к себе на юбилей, а я не приехала. Как аукнется, так и откликнется. Зато у меня теперь есть время для более близких людей, а седьмая вода на киселе мне неинтересна. [/quote]

Гость
#26
М@сквичка

я не понимаю таких "подруг" дружба она испытывается не только в горести, но и в радости. Если это правда ваша подруга, а не знакомая приятельница, как можно не прийти порадоваться за человека. Ей важно в этот день вас видеть раз пригласила. Я так понимаю не дай бог какое горе, тоже на поминки не придете поддержать, потому что не любите такие мероприятия? Хотя на такие мероприятия народ идет куда более охотно. Сочувствовать легче, чем радоваться чужому счастью.

Чтобы порадоваться за подругу, не обязательно идти на свадьбу. И что значит поддержать подругу? Свадьба - это горе что ли какое то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: