Гость
Статьи
Злое ехидство от …

Злое ехидство от сестры

У меня есть троюродная сестра. Ей уже за 30, я младше на 5 лет. Видимся мы, к счастью, редко, но общаться с ней в последнее время стало невозможно. Стоит кому-нибудь меня похвалить, как она бросается тут же меня критиковать и пытаться перевести разговор на какие-то свои достижения. Постоянно старается пройтись по тому, что у меня нет семьи, ни мужа, ни детей, а у нее муж и маленький ребенок. Причем делает это с ехидством, это даже не критика. Скоро нам с ней опять придется встречаться, не хочу ее видеть :( Не могу понять что с ней не так? Мне кажется, счастливые люди, какой она себя позиционирует, так себя не ведут. Как прекратить этот идиотизм?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Поддакивайте ей - Да у меня нет семьи и нет мужика, да я такая-сякая. Она отстанет.

Марго
#2

Это зависть..Ей хочется быть во всем лучше и поэтому она старается вас принижать и чморить, дабы самоутвердиться

Муся
#3

присоединяюсь. поддакивайте. )))) совета у нее попросите, как достичь таких же высот. причем с серьезным видом .

Гость
#4

Скажите ей, что вы еще молоды и пусть завидует молча!

яЯ
#5

не общайтесь, ничего не рассказывайте. Я только так пресекла эту же модель поведения у двоюродной сестры. тоже всё норовила меня уколоть, интересовалась жизнью моей, дабы была почва для подколов. Мне 23 сейчас, ей 33.

Когда узнала, что у меня серьезные отношения с парнем (уже мужем) позвонила и сказала : "Ну что , говорят, ты себе там *** какое-то нашла? фотку скинь". Вы представляете) и это при том, что её муж, увы, далеко не подарок, хотя она тоже, как и Ваша сестра, играет роль "счастливицы". Да уж, не от большого благополучия это стремление унизить других.

Nero
#6

Троюродная сестра не бог весть какая родня, нахамите изящно ей в ответ. Это даже не только зависть, но и банальная глупость - цепляться к тем, кто живет по иной системе ценностей или в чем-то удачливее. Остается посочувствовать тем, кто видится с ней чаще вас.

Nero
#7
яЯ

не общайтесь, ничего не рассказывайте. Я только так пресекла эту же модель поведения у двоюродной сестры. тоже всё норовила меня уколоть, интересовалась жизнью моей, дабы была почва для подколов. Мне 23 сейчас, ей 33.

Когда узнала, что у меня серьезные отношения с парнем (уже мужем) позвонила и сказала : "Ну что , говорят, ты себе там *** какое-то нашла? фотку скинь". Вы представляете) и это при том, что её муж, увы, далеко не подарок, хотя она тоже, как и Ваша сестра, играет роль "счастливицы". Да уж, не от большого благополучия это стремление унизить других.

Капец. У меня б цензурного ответа на подобное не нашлось. Если таким нужна фотка чма - пусть пойдут и сфоткаются в зеркале.

miriame@ukr.net
#8

ответы с 1по 4 поддерживаю. Супер. Я вообще считаю, что троюродная- это не родня.

miriame@ukr.net
#9
Nero

яЯне общайтесь, ничего не рассказывайте. Я только так пресекла эту же модель поведения у двоюродной сестры. тоже всё норовила меня уколоть, интересовалась жизнью моей, дабы была почва для подколов. Мне 23 сейчас, ей 33.

Когда узнала, что у меня серьезные отношения с парнем (уже мужем) позвонила и сказала : "Ну что , говорят, ты себе там *** какое-то нашла? фотку скинь". Вы представляете) и это при том, что её муж, увы, далеко не подарок, хотя она тоже, как и Ваша сестра, играет роль "счастливицы". Да уж, не от большого благополучия это стремление унизить других.Капец. У меня б цензурного ответа на подобное не нашлось. Если таким нужна фотка чма - пусть пойдут и сфоткаются в зеркале.

+100500

Гостья
#10

Так ей и скажите - завидуешь и в своей семейной жизни не счастлива.От того и цепляешься ко мне.

яЯ
#11

Я ещё добавлю, Автор. Ограждайте свою жизнь всячески от неё. Дело даже не в подколках, а в том, что чья-то зависть, недоброжелательность, сказываются на нас нехорошо. Кто-то называет это сглазом, и я верю, что доля правды тут есть. Не стоит ей знать о Вас ничего такого.

Гость
#12

Наташка, мы тебя вычислили. В этой истории тиран младшая сестра.

#13

Так ей и скажи при всех - неужели ты настолько несчастлива в своем браке, что тебе необходимо искать мои недостатки, чтобы чувствовать себя счастливой?

Гость
#14

конкретно приведите какой нибудь пример

а то может она вас реально гнобит, а может вы болезнено воспринимаете

Гость
#15
Гость

Скажите ей, что вы еще молоды и пусть завидует молча!

разница у них маловата, поэтому не верится мне в историю автора. если сестре за 30, автору под 30, одинокая, бездетная, завидовать там мало чему конечно. хотя возможно у сестры неудачный брак и она пытается уговорить себя что все лучше чем одной сидеть.

Гость
#16

я из-за таких же тем с родной сестрой не общаюсь.

Гость
#17

Я права? Вас зовут Наташей?

Тру-ля-ля
#18
Nero

Капец. У меня б цензурного ответа на подобное не нашлось. Если таким нужна фотка чма - пусть пойдут и сфоткаются в зеркале.

улыбнуло)))))))))

Лимпопо
#19

Совершенно спокойно (по крайне мере внешне) с ней соглашайтесь, автор или даже после очередного выступления шутливо попросите её найти вам мужа (де, хватит попусту языком молоть, лучше помоги решить проблему, или заткнись). Тогда ей самой станет неинтересно вас задирать. У хама главная добыча - смутить другого, видеть, как тот хватает ртом воздух и пытается что-то лепетать/острить по его адресу в ответ. Поэтому, автор, ноль внимания на неё!

Гость
#20

Никогда не поддакивайте, не соглашайтесь, иначе, переступит все границы дозволенного. Пару раз ее "отбрейте", поругайтесь, подеритесь, но она поймет, что вас нельзя будет задирать, иначе, зубов лишится. И никогда никому ничего не рассказывайте.

Донна Белла
#21

Мои подруги (чуть старше меня 1 год) в 18 лет вышла замуж, к 9 родили детей, как же меня искренне жалели и пытались в срочном порядке найти мужа! Они не понимали, что я учусь в ВУЗе, что у меня другие планы. Они высказывали мне, что пора, время идёт. Я конечно злилась и в итоге перестала с ними общаться, постановили, что завидую.

Гость
#22
Марго

Это зависть..Ей хочется быть во всем лучше и поэтому она старается вас принижать и чморить, дабы самоутвердиться

Плюсанусь. ущемленная дура. надо ее пожалеть и не обращать внимание. умные люди все видят, а глупых не надо в расчет брать.

Привелекать к себе?
#23

А у меня была череда таких отношений. Сначала - сестра родная, так общалась со мной. Примеры тут спрашивают? да примеры - это вся жизнь. Абсолютно все общение - с подколами и с подьезббабми. Потом появилась свекровь. В таком же ключе. 20 лет разбиралась с ней. Сейчас уже 5 лет не видела после грандиозного скандала. И на похороны не пойду ее , хотя она всех переживет. В промежутках были такие подруги.Абсолютно все общение сводилось к вынюхиванию - что у меня и как, и тут же гнобила . И все - с улыбкой счастливой и умной и всей из себя такой высшей...Сейчас я научилась таких людей избегать после первой же их фразы. Проблема была во мне - я всегда боялась конфронтации. Всегда боялась "грубить". А они не боялись... Липли ко мне - оторваться бесплатно.. Так и автор - она привлекает к себе мерзавввцев с низкой самооценкой. После первой драки вам станет легче. Надо научиться не бояться давать по мордасам с улыбочкой или без улыбочки, но бить больно того, кто вас обижает. Они делают это специально. Поэтому приходится научится вступать в драку.

автор
#24

Спасибо всем за ответы :) Я, конечно, слышала от знакомых, что она очень недовольна своим браком, жалеет, что вышла за такого. Попробую с ней просто не общаться :) Просто хотелось бы от семьи каких-то добрых взаимоотношений, не чужие люди все-таки. Но, видимо, не у всех такие же представления о семье

евгеша2013
#25

"О я б такой сеструхе ну очень многое сказала а самое главное тихо и с улыбкой)))"

Привлекать к себе?
#26

"Мы сами выдумываем себе идеал, которого нет ... нет таких семей. есть всегда подводные камни... а обычно в семьях просто холодно. и зависть одной сестры к другой... ну а вот у таких особо одаренных, как мы с вами, идет унижение..\n
вас унижают.\n
меня унижали.\n
задача простая - не пытаться из них сделать теплых и душевных людей ( это невозможно) - а дать по мордасам так, чтобы не лезли к вам. И перестать общаться, если у вас не получается бить и бить их. У меня прошла жизнь, пока я это поняла. Смотрите, чтобы и у вас не прошли лучшие годы на плачь "почему меня эта мерзааавка унижает опять, я же ее так люблю, сестряяяя",....."

Привлекать к себе?
#27

"Обычно это люди,одержимые властью.Хотят быть везде в центре внимания. Хотят быть популярными в их группе. Хотят рулить. Но не всегда получается. Они безошибочно вычисляют того, кто сильнее и лучше их. И на всякий случай - по животному инстинкту - убирают соперника. Даже если он и не соперник вовсе. Просто на всякий случай обсмеять, чтобы вас люди всерьез не воспринимали.. А она останется королевой. Хоть и помоечной... ВИдимо, вы коеч-то из себя представляете. ЧТо-то у вас намгного лучше чем у нее. И ум есть, и красота, наврено. Только вот власти вам не надо. Потому тчто вы уверены в себе. А вот она - в себе очнеь и очень неуверена."

автор
#28

Короче, ну их в баню, таких родственников. Пусть стремится к власти дальше, что она только с ней делать собирается, непонятно

Гость
#29
яЯ

не общайтесь, ничего не рассказывайте. Я только так пресекла эту же модель поведения у двоюродной сестры. тоже всё норовила меня уколоть, интересовалась жизнью моей, дабы была почва для подколов. Мне 23 сейчас, ей 33.

Когда узнала, что у меня серьезные отношения с парнем (уже мужем) позвонила и сказала : "Ну что , говорят, ты себе там *** какое-то нашла? фотку скинь". Вы представляете) и это при том, что её муж, увы, далеко не подарок, хотя она тоже, как и Ваша сестра, играет роль "счастливицы". Да уж, не от большого благополучия это стремление унизить других.

Какой ужас! Моя троюродная сестра младше меня на 5 лет, но тоже пытается принизить меня)

Гость
#30
Привлекать к себе?

Мы сами выдумываем себе идеал, которого нет ... нет таких семей. есть всегда подводные камни... а обычно в семьях просто холодно. и зависть одной сестры к другой... ну а вот у таких особо одаренных, как мы с вами, идет унижение..

вас унижают.

меня унижали.

задача простая - не пытаться из них сделать теплых и душевных людей ( это невозможно) - а дать по мордасам так, чтобы не лезли к вам. И перестать общаться, если у вас не получается бить и бить их. У меня прошла жизнь, пока я это поняла. Смотрите, чтобы и у вас не прошли лучшие годы на плачь "почему меня эта мерзааавка унижает опять, я же ее так люблю, сестряяяя",.....

все верно написали только я это к 30 научилась делать

Гость
#31
Карина

Поддакивайте ей - Да у меня нет семьи и нет мужика, да я такая-сякая. Она отстанет.

+

причем поддакивайте иронично, с издевкой

Гость
#32
Привлекать к себе?

задача простая - не пытаться из них сделать теплых и душевных людей ( это невозможно) - а дать по мордасам так, чтобы не лезли к вам. И перестать общаться, если у вас не получается бить и бить их.

+100500

Эх,жизнь
#33
Привелекать к себе?

А у меня была череда таких отношений. Сначала - сестра родная, так общалась со мной. Примеры тут спрашивают? да примеры - это вся жизнь. Абсолютно все общение - с подколами и с подьезббабми. Потом появилась свекровь. В таком же ключе. 20 лет разбиралась с ней. Сейчас уже 5 лет не видела после грандиозного скандала. И на похороны не пойду ее , хотя она всех переживет. В промежутках были такие подруги.Абсолютно все общение сводилось к вынюхиванию - что у меня и как, и тут же гнобила . И все - с улыбкой счастливой и умной и всей из себя такой высшей...Сейчас я научилась таких людей избегать после первой же их фразы. Проблема была во мне - я всегда боялась конфронтации. Всегда боялась "грубить". А они не боялись... Липли ко мне - оторваться бесплатно.. Так и автор - она привлекает к себе мерзавввцев с низкой самооценкой. После первой драки вам станет легче. Надо научиться не бояться давать по мордасам с улыбочкой или без улыбочки, но бить больно того, кто вас обижает. Они делают это специально. Поэтому приходится научится вступать в драку.

Согласна. пусть лучше ненавидят, чем вытирают о Вас ноги.

Гость
#34
miriame@ukr.net

+100500

Привлекать к себе?

"Мы сами выдумываем себе идеал, которого нет ... нет таких семей. есть всегда подводные камни... а обычно в семьях просто холодно. и зависть одной сестры к другой... ну а вот у таких особо одаренных, как мы с вами, идет унижение..
вас унижают.
меня унижали.
задача простая - не пытаться из них сделать теплых и душевных людей ( это невозможно) - а дать по мордасам так, чтобы не лезли к вам. И перестать общаться, если у вас не получается бить и бить их. У меня прошла жизнь, пока я это поняла. Смотрите, чтобы и у вас не прошли лучшие годы на плачь "почему меня эта мерзааавка унижает опять, я же ее так люблю, сестряяяя",....."

Такая же проблема с сестрой,общая мама,но разные,отцы,она младше на 15 лет и постоянно пытается унизить и показать,что я никто и якобы её родители любят в сто раз больше, чем меня.Много раз пытался спокойно поговорить, но воз и ныне там,хочется иногда дать ей по соплям, но никто не поймёт, я же мужчина, а она типа вообще ребенок....

Яна
#35

Моя сестра не может перенести моего замужества. Кроме того продает мне шмотки или все время предлагает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: