Гость
Статьи
едет крыша

едет крыша

здравствуйте. мне 17 лет. закончила школу, скоро начинается новая взрослая жизнь, а я никак не могу взять себя в руки. за последний год я здорово испортила себе нервы. теперь дошло до того, что я не могу одна нормально выйти на улицу, ехать в автобусе, стоять в очереди. сердце начинает бешено колотиться, бросает в жар и я очень потею. я не знаю в чем моя проблема. в интернете нашла, что это симптомы вегето-сосудистой дистонии. я бы с радостью пошла к врачу, но мне почему-то очень страшно. говорила по этому поводу с мамой, но она серьезно не восприняла. все время говорит, что это подростковое и оно пройдет. я понимаю, ей сейчас не до этого. она вышла второй раз замуж и сейчас у нее маленький ребенок, нету времени. но я так больше не могу. хочу быть нормальной. все как будто сразу навалилось. весной я сдавала очень важный экзамен по английскому чтобы получить сертификат для обучения за границей. мне кажется, что это и был переломный момент.когда я нуждалась в поддержке моя лучшая подруга отвернулась от меня.тогда я жутко истерила и вот что теперь со мной стало, не понимаю. вот так я пишу все подряд, бред какой-то получается. не могу мысли собрать и сформулировать надеюсь меня кто-то поймет. сейчас я себе пытаюсь найти лекарства, нужно же что-то делать, верно. отзовитесь пожалуйста. может, кто-то был в таком состоянии и что-то вам помогло. сил уже нету. буду всем очень благодарна за помощь.

sophie
21 ответ
Последний — Перейти
самый обыкновенный человек
#1

Не понятно - вы боитесь бывать в общественных местах и поэтому волнуетесь, сердце бешено колотиться, потеете? Или эти симптомы проявляются вне зависимости от обстоятельств? Если первое - то не думаю, что стоит прибегать к лекарствам. Если второе - то обратитесь к специалистам.

Гость
#2

панические атаки...а вы сами решили заграницу ехать или это родители придумали? одной девушке страшновато может быть

Гость
#3

У меня так было плюс к этому отсутствие сна и гормональный сбой, помогло 1. поход к бабушке, вот реально легче стало, 2. успокаивающие сре-ва(валериана, устырник на ночь) и 3. Полная загрузка мозга работой т.е. чтобы и мыслей страха не возникало а если и возникали всё равно работа и так себя переламывать постоянно, со временем стало хорошо, а то и правда было ощущение что сумашествие и мысли не подчиняются.

Гость
#4

Да и 4. советую почитать книги доктора курпатова тоже хорошо голову на место ставят книги про нервозы и вегето-сосудистую дистонию, почитайте и поймете что и лекарств не нужно, удачи вам автор)))

Гость
#5

Кстати да, прочитайте несколько бытовых книг по психологии, назначьте себе самолечение, потравите организм таблеточками. А когда ваша фобия окончательно оформится как инвалидность, вот тогда походите по специалистам. Ах да, вы же не сможете даже из дома выйти. Тебе бы не лекарства поискать, а мозг. Заруби себе на носу - на любом форуме лже-специалистов хоть лопатой отбрасывай, насоветуют тебе от радости, что могут поделиться своим невероятно "ценным" опытом.

SK
#6
Гость

Кстати да, прочитайте несколько бытовых книг по психологии, назначьте себе самолечение, потравите организм таблеточками. А когда ваша фобия окончательно оформится как инвалидность, вот тогда походите по специалистам. Ах да, вы же не сможете даже из дома выйти. Тебе бы не лекарства поискать, а мозг. Заруби себе на носу - на любом форуме лже-специалистов хоть лопатой отбрасывай, насоветуют тебе от радости, что могут поделиться своим невероятно "ценным" опытом.

Есть правда в ваших словах, но девчонку пугать инвалидностью не надо! Не нагнетайте!!

Автор, врача хорошего ищите и гоните от себя страшные мысли. Держитесь!!!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

Запишитесь к неврологу. Записаться можно онлайн, найдя свой город, район , поликлинику на сайте http://onlinelpu.ru/record

Автор
#8
Гость

панические атаки...а вы сами решили заграницу ехать или это родители придумали? одной девушке страшновато может быть

родители считают, что я здесь я не смогу получить стоящее образование для того, чтобы в будущем иметь хорошую роботу потому, что в нашей стране все покупается, а у них нет столько денег. кроме того, мама хочет чтобы я учила языки и на втором-третьем курсе ехала уже в германию. так что вопрос об учебе как бы и не поднимается. все уже решено. я и не против, знаю, что там лучше. я говорила маме, что мне страшно немного, а она опять:"ничего. всем сначала страшно. я тоже переживаю. через месяц адаптируешься и все будет хорошо". и на этом разговор заканчивается

Автор
#9
самый обыкновенный человек

Не понятно - вы боитесь бывать в общественных местах и поэтому волнуетесь, сердце бешено колотиться, потеете? Или эти симптомы проявляются вне зависимости от обстоятельств? Если первое - то не думаю, что стоит прибегать к лекарствам. Если второе - то обратитесь к специалистам.

наверное в общественных местах со мной это случается чаще. но все равно, по-моему, это ненормально

Автор
#10
Гость

У меня так было плюс к этому отсутствие сна и гормональный сбой, помогло 1. поход к бабушке, вот реально легче стало, 2. успокаивающие сре-ва(валериана, устырник на ночь) и 3. Полная загрузка мозга работой т.е. чтобы и мыслей страха не возникало а если и возникали всё равно работа и так себя переламывать постоянно, со временем стало хорошо, а то и правда было ощущение что сумашествие и мысли не подчиняются.

валериана мне, к сожалению, не помогает. но ее наверное нужно как то систематично пить, а я принимала конскими дозами только когда очень сильно волновалась. может поэтому. я пытаюсь сейчас себя чем-то занять, но летом это трудно) делать совершенно нечего. книжки обязательно найду. спасибо вам большое

Автор
#11
Гость

Кстати да, прочитайте несколько бытовых книг по психологии, назначьте себе самолечение, потравите организм таблеточками. А когда ваша фобия окончательно оформится как инвалидность, вот тогда походите по специалистам. Ах да, вы же не сможете даже из дома выйти. Тебе бы не лекарства поискать, а мозг. Заруби себе на носу - на любом форуме лже-специалистов хоть лопатой отбрасывай, насоветуют тебе от радости, что могут поделиться своим невероятно "ценным" опытом.

извините конечно, но я с вами не согласна. мне интересно, что людям помогло в этой ситуации. может и мне что-то поможет. мне, в принципе, больше и не к кому обратиться и я благодарна всем, кто отписался. и вам спасибо

Автор
#12
SK

Есть правда в ваших словах, но девчонку пугать инвалидностью не надо! Не нагнетайте!!



Автор, врача хорошего ищите и гоните от себя страшные мысли. Держитесь!!!

спасибо вам.

наш город - почти деревня. не думаю, что у нас есть хороший врач. я откладываю это напоследок.

Автор
#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Запишитесь к неврологу. Записаться можно онлайн, найдя свой город, район , поликлинику на сайте http://onlinelpu.ru/record

спасибо. я, к сожалению, из украины.

Гость
#14

Паническая атака это. У меня такое же было, сама пытаюсь за границу поехать учиться. У вас сейчас нервы, очень многое меняется, вот вы и адаптируетесь. Точнее, не адаптируетесь. Само не пройдет, а только ухудшиться может, поэтому либо бегом к психологу, хорошему, проверенному. Либо сами литературу читайте, желательно научную, а не статейки в гламурных журналах. Если интересно, могу на почту скинуть свои методы по устранению, долго сама подбирала из разных методик, вот пока, тьфу-тьфу-тьфу, уже месяц приступов не было

Кактус
#15

Вегето-сосудистая дистония ИМХО очень часто всего лишь отговорка, вод которой врачи прячут свое незнание.Автор, тебе надо попить витамины группы В,легкое успокоительное (типа валерьянки) и - организовать себе как можно больше положительных эмоций.Бешеные деньги для этого необязательны, а вот фантазия - наоборот!Что могу посоветовать? - Прогулки на свежем воздухе,посещение выставок и музеев,просмотр романтических комедий и легких приключенческих фильмов( в интернете их более чем достаточно).Кстати, у меня самой такое было - так что делюсь собственным опытом!

Гость
#16

У меня тоже такое, и я старше тебя. Тоже кстати за границу собиралась ехать. Только у меня это оттого, что в моем доме живет злая собака, и оттого, что я одна. Мама умерла. Вообще хочу умереть, нужно с этим поканчивать, потому что выхода нет и не было. У тебя есь мама, поддержка, так что бывает намного хуже. За границей ничего хорошего тоже не получилось, все равно вернулась, к этой собаке. Только трясти стало еще больше и теперь у меня постоянно температура 37 - 37,7.

SK
#17
Автор

SKЕсть правда в ваших словах, но девчонку пугать инвалидностью не надо! Не нагнетайте!!



Автор, врача хорошего ищите и гоните от себя страшные мысли. Держитесь!!!

спасибо вам.

наш город - почти деревня. не думаю, что у нас есть хороший врач. я откладываю это напоследок.

Можно найти врача в другом городе. У меня тоже сейчас проблемы со здоровьем, всё бросила - город, к которому привыкла, знакомых, квартиру отличную, все, к чему привыкла и то, что любила. Вернулась временно к родителям в маленький город, восстанавливаться. Здесь хороших врачей нет, скоро еду в Москву, посоветовали хорошего специалиста. Буду пробовать. И вы не думайте, что все доктора плохие, спрашивайте у друзей, знакомых, собирайте информацию и вперед! Нужно действовать и как можно быстрее.

Автор
#18
Гость

Паническая атака это. У меня такое же было, сама пытаюсь за границу поехать учиться. У вас сейчас нервы, очень многое меняется, вот вы и адаптируетесь. Точнее, не адаптируетесь. Само не пройдет, а только ухудшиться может, поэтому либо бегом к психологу, хорошему, проверенному. Либо сами литературу читайте, желательно научную, а не статейки в гламурных журналах. Если интересно, могу на почту скинуть свои методы по устранению, долго сама подбирала из разных методик, вот пока, тьфу-тьфу-тьфу, уже месяц приступов не было

скиньте пожалуйста. буду очень благодарна. nkaterina@mail.ru

Автор
#19
Кактус

Вегето-сосудистая дистония ИМХО очень часто всего лишь отговорка, вод которой врачи прячут свое незнание.Автор, тебе надо попить витамины группы В,легкое успокоительное (типа валерьянки) и - организовать себе как можно больше положительных эмоций.Бешеные деньги для этого необязательны, а вот фантазия - наоборот!Что могу посоветовать? - Прогулки на свежем воздухе,посещение выставок и музеев,просмотр романтических комедий и легких приключенческих фильмов( в интернете их более чем достаточно).Кстати, у меня самой такое было - так что делюсь собственным опытом!

пытаюсь себя чем-то приятным занять, но постоянно все впирается в то, что не с кем пойти. а когда я пытаюсь гулять одна, как будто только хуже становится. вот только мне и остается смотреть фильмы дома, да книжки читать.

Автор
#20
Гость

У меня тоже такое, и я старше тебя. Тоже кстати за границу собиралась ехать. Только у меня это оттого, что в моем доме живет злая собака, и оттого, что я одна. Мама умерла. Вообще хочу умереть, нужно с этим поканчивать, потому что выхода нет и не было. У тебя есь мама, поддержка, так что бывает намного хуже. За границей ничего хорошего тоже не получилось, все равно вернулась, к этой собаке. Только трясти стало еще больше и теперь у меня постоянно температура 37 - 37,7.

я вам, конечно же, ничего нового не скажу, но умирать не выход. я не раз тоже думала так, но нужно жить. я знаю, что многим намного хуже чем мне. да и у меня, можно сказать, моя проблема - не проблема вовсе. верю, что вам трудно. может у вас есть друзья или любимый человек, а если нету, обязательно будет. и вы будете нужны им. так что умирать не нужно, все в жизни должно со временем наладиться, на что и я надеюсь.

не знаю что вам посоветовать на счет собаки. сама в детстве жутко боялась собак, но это прошло когда мы немецкую овчарку завели.

видите, большинство людей советует к врачу сходить. я сначала попытаюсь сама что-то с этим сделать, очень много хороших советов написали, а потом пойду. и вы сходите. удачи вам

Гость
#21

Спасибо вам, и вам тоже удачи, тем более у вас наверняка все наладится - вы умнее меня.)) А я вот глупая. Необщительная. Ну и я не совсем полноценная с начала, так что все вместе сводит к нулю вероятность найти любимого человека. Поэтому жить нет желания, умереть не так просто - вот проблема-то)) Например, не есть - и то не так просто.

А врачу, например, я даже не смогла бы объяснить, мне тяжело разговаривать и вообще выражать свои мысли. А вы мысли хорошо выражаете, так что у вас все хорошо будет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: