Гость
Статьи
Учеба на иностранном …

Учеба на иностранном отделении

Буду благодарна за совет.
Уже который день мучаюсь одним вопросом. Дело в том, что в том университете, в который я поступаю, есть и русское, и английское отделения. Я могла бы подать документы на второе. Там будет больше перспектив, но...
Как меня там воспримут и выдержу ли я? Большинство из тех, кто там учится - студенты по обмену, язык они должны знать на уровне. Смогу ли я освоить программу? Смогу ли я поддерживать общение с однокурсниками?
Университет медицинский, знание английского на среднем уровне - могу изъясняться и поддерживать обычный разговор, могу читать книги (не научные) без словаря.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю.. вы уж определитесь, что вам нужно - выучить английский или медицину..

я работаю в вузе с иностранными студентами.. скажу, что их учеба - одно название.. за очень редким исключением.. И это учитывая, что они живут в языковой среде и как правило обзаводятся кучей подруг и сожительниц на время учебы.. Это очень сложно, автор, тем более медицина

Гость
#2

я имела в виду, что иностранцы учатся на русском языке

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

а учиться в РФ и с иностранцами???

вы считаете, что не потяните???

Гость
#4

То есть обучение на медицинском, но все обучение на английском языке? А на фига козе баян? Особенно если обучают русскоязычные?

Гость
#5

Я бы выбрала первый вариант. Тяжело вам будет, все эти термины, а к экзамену готовиться - тихий ужас. Если Вы готовы вложить ВСЕ силы в это - дерзайте.Язык - вещь очень сложная, сама учусь на инязе, а уж медицина - еще сложнее. Если пойдете, не думайте отдыхать ни дня. Иначе выйдет ни туда, ни сюда. Ни язык не выучите до профессионального уровня, ни медицину.

Гость
#6

А, извините, я не поняла вас наверное, подумала они на английском там учатся. Если иностранные студенты учатся на русском, то какая разница куда поступать? Наоборот, подтянете разговорный английский и будете на фоне остальных умнее еще) только вот разве берут русских к студентам иностранным?

Алиса
#7
Гость

А, извините, я не поняла вас наверное, подумала они на английском там учатся. Если иностранные студенты учатся на русском, то какая разница куда поступать? Наоборот, подтянете разговорный английский и будете на фоне остальных умнее еще) только вот разве берут русских к студентам иностранным?

на английском языке она имеет в виду.. в медицинских вузах есть два варианта обучения - на русском и английском языках.. а иностранные студенты учатся и на русском и на английском

Гость
#8

vtoroj variant, kogda zakonchite - u vas dopolnitelnij + budet

Гость
#9

Автор, если планируете уезжать из России, то, конечно надо учиться на английском, ничего сложного в этом нет, какая разница на каком языке учить термины? я училась на 2х языках, ну и на русском, когда жила в России. Если же вы собираетесь жить в России, то не знаю насколько вам это будет полезно смотрите сами, может, если вы будете заниматься исследованиями на международном уровне, я бы сказала, что на английском однозначно выгоднее, но не знаю насколько это необходимо в российских условиях

Цуцик
#10

Вопрос надо ставить не "смогу ли?", а "хочу ли?". Если захотите, то сможете. Я окончила вуз в чужой стране на английском, который до этого несколько лет упорно учила. В начале пути выглядело все это как фантастика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: