Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жена брата настроила его против семьи

Девочки, приветствую вас.
Помогите, пожалуйста, советом, т.к. сама я в полном замешательстве.
Мой родной брат женат 6 лет, у него есть сын – 2,5 годика.
С его женой отношения у нас первые 2 года были ровные: подарки на праздники, иногда перезванивались, ходили друг к другу в гости. Почему не завязалась дружба, так потому что мы с ней абсолютно разные во взглядах на жизнь. Как-то мы гуляли втроем: брат, его жена и я. И она ни с того ни с сего начала поливать меня грязью, упрекать, что я до сих пор живу с родителями (я тогда училась в институте), что «сосу из них деньги», которые по ее мнению, они могли бы отдать им, чтобы они приобрели лучшее жилье. Я конечно тоже не молчала, но мерзко было очень. Обиднее всего была реакция брата, он просто молчал. В итоге, мы с ней не общались несколько месяцев. Потом они пришли в гости, а она сказала, чтобы я не обижалась, просто у нее такое «видение». Через некоторое время она начала выговаривать нашим родителям, что они мало им помогают финансово, говорила, деньги сейчас – все, а они (родители) сидят на пенсии вместо того, чтобы работать и для детей зарабатывать. Потом родился сын (мой племенник), начались упреки, что мало подарков ребенку дарим и проч. И вот совсем недавно, она наорала на мою маму, причем брат ее поддерживал. Они наговорили, что родители мало для них делают, что я себя неправильно веду ( и муж у меня не такой и живем мы не так) Всяких гадостей наговорили… Так вот я теперь и думаю: с одной стороны единственный родной брат, хочется сохранить кровную связь, взаимоотношения, да и люблю я его и племянника тоже, а с другой стороны они так отвратительно поступили с родителями, что даже видеть их не хочется. Как вы думаете, что тут можно предпринять?
P.S: я еще раньше пыталась с братом наладить отношения, пыталась его вытянуть из алчной паутины стяжательства его жены, но видимо, он с ней уже за одно. Больно.
Понимаю отлично, что он взрослый человек, у него своя голова, но так обидно.

Ответы (85) Ответить
  • Тяжелый случай, автор, алчная вам попалсь невестка, с аппетитами, видимо брат у Вас спокойный и слушает её, к сожалению

• Реклама

• РазводкО

• у нас похожая ситуация. Мамин брат взял девушку с ребенком, сначала врод все нормально было, а потом она выгнала деда и бабу с 3-х комнатной квартиры, в тупую, когда те были на работе собрала их вещи и они молча переехали в свой дом(очень уж любили своего сына), потом она начала постоянно обсуждать всех из нашей семьи, а сейчас когда дедушка и бабушка старые и никому не нужные ( у бабы 3 инсульта еле ходит, дед вообще молчу), сынок перестал к ним ходить, я и мама ходим каждый день помогаем, так как они уже не в состоянии что-то сделать, а он вообще не ходит, говорит они старые, от них старьем воняет ( не в смысле , что мы их не купаем и вещи им не стираем), и одить я к ним не буду, вот такая горькая правда жизни.

• а на счет разводки вы не правы 2, в жизни бывают разные случае как видите , некоторые из-за квартир, готовы по головам идти

• Автор, и вы задумайтесь, она конечно настраивает, но вы сами написали, у него своя голова на плечах. У нас тоже невестка против настраивала, но я считаю, что мой дядя сам виноват

• гость

у нас похожая ситуация. Мамин брат взял девушку с ребенком, сначала врод все нормально было, а потом она выгнала деда и бабу с 3-х комнатной квартиры, в тупую, когда те были на работе собрала их вещи и они молча переехали в свой дом(очень уж любили своего сына), потом она начала постоянно обсуждать всех из нашей семьи, а сейчас когда дедушка и бабушка старые и никому не нужные ( у бабы 3 инсульта еле ходит, дед вообще молчу), сынок перестал к ним ходить, я и мама ходим каждый день помогаем, так как они уже не в состоянии что-то сделать, а он вообще не ходит, говорит они старые, от них старьем воняет ( не в смысле , что мы их не купаем и вещи им не стираем), и одить я к ним не буду, вот такая горькая правда жизни.

Раз уж такие ужасные отношения, вы не можете взять доверенность от стариков и разделить квартиру по суду?

• А очень удобно свалить на жену, когда сам придерживаешься того же мнения. По всей видимости ваш брат тоже считает, что вам родители помогают больше, чем ему. Да и обычно так и бывает, дочке больше, и спросу с нее больше.

• гость

у нас похожая ситуация. Мамин брат взял девушку с ребенком, сначала врод все нормально было, а потом она выгнала деда и бабу с 3-х комнатной квартиры, в тупую, когда те были на работе собрала их вещи и они молча переехали в свой дом(очень уж любили своего сына), потом она начала постоянно обсуждать всех из нашей семьи, а сейчас когда дедушка и бабушка старые и никому не нужные ( у бабы 3 инсульта еле ходит, дед вообще молчу), сынок перестал к ним ходить, я и мама ходим каждый день помогаем, так как они уже не в состоянии что-то сделать, а он вообще не ходит, говорит они старые, от них старьем воняет ( не в смысле , что мы их не купаем и вещи им не стираем), и одить я к ним не буду, вот такая горькая правда жизни.

Они переехали, но они же не подарили сыну квартиру?
    Или все-таки подарили? Тогда кто-ж им виноват. Вам в этом случае не позавидуешь.

• Она пытается перевести всевозможные финансовые потоки на свою семью. В этом вопросе все средства хороши и правильные и не очень. Она походу ко второму варианту склоняется. Ну и что вас так это обижает? Вы же сами хотите небось чтоб все свободные деньги родителей вам доставались а не брату. Дело житейское. Держите удар удар спокойно. С улыбкой парируйте на её упрёки и обвинения что негоже изучать финансовый доход и образ жизни другой семьи. Типа, мы же не обсуждаем ваш стиль и образ жизни, мы же не лезем к вам с советами что хорошо, а что плохо... вот и вы в наш кошелек, мадам не лезьте пожалуйста. Атак постараться свести общение к минимуму и любить больше надо не своего племянника, а своего ребенка. А если невестка отлучит своего ребенка от общения с бабушкой с дедушкой, то и тут вы больше в выигрыше будете. Тогда вам больше достанется времени, внимания и денег от родителей. Так что она по любому в проигрыше будет.

• Мартышка Сью

Она пытается перевести всевозможные финансовые потоки на свою семью. В этом вопросе все средства хороши и правильные и не очень. Она походу ко второму варианту склоняется. Ну и что вас так это обижает? Вы же сами хотите небось чтоб все свободные деньги родителей вам доставались а не брату. Дело житейское. Держите удар удар спокойно. С улыбкой парируйте на её упрёки и обвинения что негоже изучать финансовый доход и образ жизни другой семьи. Типа, мы же не обсуждаем ваш стиль и образ жизни, мы же не лезем к вам с советами что хорошо, а что плохо... вот и вы в наш кошелек, мадам не лезьте пожалуйста. Атак постараться свести общение к минимуму и любить больше надо не своего племянника, а своего ребенка. А если невестка отлучит своего ребенка от общения с бабушкой с дедушкой, то и тут вы больше в выигрыше будете. Тогда вам больше достанется времени, внимания и денег от родителей. Так что она по любому в проигрыше будет.

Да я не думаю о том, чего мне больше достанется, а чего меньше. Хочется хороших взаимоотношений с братом. Мы ведь с ним когда-то были лучшими друзьями, всем делились...а теперь даже трубку не берет.

• А очень удобно свалить на жену, когда сам придерживаешься того же мнения. По всей видимости ваш брат тоже считает, что вам родители помогают больше, чем ему. Да и обычно так и бывает, дочке больше, и спросу с нее больше.

Может и считает, только не понятно от чего такие мысли.
    К слову, родители брату всегда помогали и с квартирой, и с машиной.
    Изначально в нашей семье уделялось одинаковое внимание обоим детям.

• гость

а на счет разводки вы не правы 2, в жизни бывают разные случае как видите , некоторые из-за квартир, готовы по головам идти

Согласна, развод - не вариант, я вообще против разрушения. Наоборот, хочется, чтобы у всех все мирно было

• Автор, где и на какие деньги вы живете?

• У нас жена брата пыталась его настроить против мамы,меня.. Ну дело кончилось разводом и брат не из тех на кого можно так нажимать.

• Гость

Автор, где и на какие деньги вы живете?

Живем с мужем самостоятельно . Сами себя обеспечиваем.

• Автор, вы спрашиваете, что предпринять, а чего именно вы хотите так и не написали. Только продолжения общения с братом? Продолжайте нейтрально общаться по возможности, он же вас из общения не исключал. Или вы хотите брата поменять? Этого не выйдет. Он взрослый мужчина и вряд ли делает что-то против своей воли.

• Автор, как я вас понимаю. Брат оказался гнилым, сначала жил на общем содержании, еле-еле на работу устроился. потом "вышел замуж", с его женой совсем не ладим, к его дочке мне вообще нельзя прикасаться, смотрю как мама с ней скачет целый день, а маме очень трудно ходить. Я плохая, жена теперь хорошая, больная мама может с ребенком посидеть когда им надо убираться или в магазин сходить. А когда-то тоже были не разлей вода.
    Я на это смотрю проще, мне обидно и больно до жути, хочется взвывать по семейным праздникам, Но я рада, что я увидела его сущность сейчас, а не позже. Нет головы у него, мне стыдно что у меня такой брат. Стройте свою жизнь, маму не забывайте и им не мешайте, еще крайней останетесь.

• Они переехали, но они же не подарили сыну квартиру?
    Или все-таки подарили? Тогда кто-ж им виноват. Вам в этом случае не позавидуешь.
    уже все сделано на них, да и не в квартире дело, Бог им судья, просто не навещать родителей, это жестоко, моя мама даже не претендовала на квартиру, свою со временем купили, просто больно в глаза бабушки смотреть, она все для сына своего делала, а он вот таким добром ей ответил, что даже брезгливо ему стариков навестить

• Гость

Автор, вы спрашиваете, что предпринять, а чего именно вы хотите так и не написали. Только продолжения общения с братом? Продолжайте нейтрально общаться по возможности, он же вас из общения не исключал. Или вы хотите брата поменять? Этого не выйдет. Он взрослый мужчина и вряд ли делает что-то против своей воли.

Да, я хочу простых человеческих отношений, а не взаимоотношений, в которых тебя оценивают только по деньгам, а если ты их не можешь дать, выкидывают за ненадобностью.

• Вот я тоже не понимаю, почему сестер своих мужей многие воспринимают как врагов.
    Особенно если это старшие сестры, когда брат женился, у меня уже все было нормально, квартира, хорошо зарабатывающий муж, ребенок, однако первая жена брата все время меня в чем-то подозревала. Что я хочу что-то урвать, ее ущемить, у нее уже пошел комплекс на этой почве, уже стало смешно в конце концов. Она начала делить имущество нашей мамы, которая вообще-то не собиралась пока уходить на тот свет, тьфу-тьфу, мы с братом придерживались всегда такой тактики, мама, ты не парься, мы все сами и даже разговоры о наследстве все пресекали, мне лично они неприятны.
    Приходит такая фря и говорит, так, а у кого какая доля в мамином жилье, у вас что и что вам мама отписала. Она это начала не сразу, потихонечку, ко мне подъезжала, а вот дача.. Мама ее на кого оформляла, а квартира в каких долях расписана.
    Я молчала долго скрепя зубы, вот это все слушая, я же не пойду брату говорить, что вот она мне такие вопросы задает. Да все в принципе без нас всех решилось, он ее оставил в один день, поставил чемоданы и вот бог и вот порог.
    Клянусь своим здоровьем, которое у меня и так плохое, никто из нас руку к этому не приложил. Он ее просто сразу как отрезал, мы уговаривали и может еще наладится, нет и все.

• Luda_89

И она ни с того ни с сего начала поливать меня грязью, упрекать, что я до сих пор живу с родителями (я тогда училась в институте), что ╚сосу из них деньги╩, которые по ее мнению, они могли бы отдать им, чтобы они приобрели лучшее жилье. Я конечно тоже не молчала, но мерзко было очень. Обиднее всего была реакция брата, он просто молчал.

Автор а кто учебу оплачивал? Родители? И в какое жилье они ушли?

• Luda_89

Потом родился сын (мой племенник), начались упреки, что мало подарков ребенку дарим и проч. И вот совсем недавно, она наорала на мою маму, причем брат ее поддерживал. Они наговорили, что родители мало для них делают, что я себя неправильно веду ( и муж у меня не такой и живем мы не так) Всяких гадостей наговорили

И как конкретно неправильно? И какой ваш муж не такой? И как не так вы живете?

• Я не оправдываю жену вашего брата совершенно, но... мужик позволяет оскорблять своих близких, кричать на мать, а поди ж ты, жена во всем виноватая, плохо на мальчика влияет.

Мои родитьели тоже всю жизнь сестре помогали больше чем мне. Зато с меня и взятки гладки - я им ничего не должна.

• Я обожаю вторую жену своего брата, в отличии от первой. Она ждет ребенка сейчас и прямо кулачки держу , мне сказали племянник))

• Автор, вам не приходило в голову, что все эти мысли автор вложил САМ в голову своей жене? Это именно ОН так думает про свою семью.
    Судя по его поведению, и отношению к своим родителям он именно так и думает, и сам разжигает рознь. А жена его попросту его поддерживает, но рулит в той семье именно он.

• не автор вложил, а муж вложил такие мысли в голову своей жене.

• однобоко. хотелось бы вторую сторону послушать, жаль, что это невозможно. У автора у самой чувствуется негативное отношение к невестке, нет гарантии, что вы сами её не достаёте, и не лезьте в семью брата - брат сам разберётся в отношениях своей жены со своими же родителями. Не хочет он с вами общаться - значит, есть у него на то причины, имейте гордость - не навязывайтесь. Вам вот хочется отношений с братом, а ему с вами - нет. Уважайте его решение, Вы же к себе уважения требуете.

• Такся

однобоко. хотелось бы вторую сторону послушать, жаль, что это невозможно. У автора у самой чувствуется негативное отношение к невестке, нет гарантии, что вы сами её не достаёте, и не лезьте в семью брата - брат сам разберётся в отношениях своей жены со своими же родителями. Не хочет он с вами общаться - значит, есть у него на то причины, имейте гордость - не навязывайтесь. Вам вот хочется отношений с братом, а ему с вами - нет. Уважайте его решение, Вы же к себе уважения требуете.

Да? Мне вот просто интересно, почему с первой женой брата мы вообще не общались, со второй почему-то очень легко и просто

• Вот я тоже не понимаю, почему сестер своих мужей многие воспринимают как врагов.
    Особенно если это старшие сестры.

Ну вот у нас, например, сестра уговорила родителей продать сдаваемую квартиру, с которой им была прибавка к пенсии, а квартира эта уже давно была обещана моему мужу как часть наследства. А теперь ни дохода, ги квартиры, зато сестра купила дом - но им же надо, двое детей, и родители уже включили защиту типа "хотим, чтоб она по-человечески жила". Вот как-то это некий негатив вызывает.

• не читала суть, много. но по теме. у нас тоже невестка %ука брату мозг промыла, теперь мы с ним не общаемся, а в детстве были не разлей вода. вот так.

• для объективности хотелось бы выслушать вторую сторону. У нас такая ситуация,у нас с сестрой мужа тоже натянутые отношения.Муж у меня состоятельный человек,поддерживает своих родителей,которые живут с сестрой моего мужа и ее мужем. Так вот старики(с подачи моего мужа)платят за все,а она только исключительно на одежду,косметику,на себя вообщем.Постоянно прикидывается бедной овечкой, звонит мужу,жалуется.Он с ней общаться не хочет,я соответственно тоже.Однако виновата во всем я)хотя я ее вижу от силы раз в год.

• Да? Мне вот просто интересно, почему с первой женой брата мы вообще не общались, со второй почему-то очень легко и просто

вы не допускаете,что просто есть совместимость и несовместимость?Одни люди могут общаться ,другие нет без видимой на то причины. просто,нужно уважать друг друга. А сестрам меньше лезть в семьи братьев и больше заниматься своими.

• Ох уж эти золовки. Все им не так. Оставьте уже брата в покое, автор. Раз он женился и даже ребенка завел, значит уже большой мальчик, и своя голова на плечах имеется. Никто его не настраивает.

• Значит, брату это выгодно.
    Жена отжимает внаглую все, что им надо. Он сам если бы и просил - ему бы не дали, а так - плиз.
    Иначе с первого раза заткнул бы нахалку, и у нее больше бы и мысли не возникало так вести себя с его родней...

• Гость

вы не допускаете,что просто есть совместимость и несовместимость?Одни люди могут общаться ,другие нет без видимой на то причины. просто,нужно уважать друг друга. А сестрам меньше лезть в семьи братьев и больше заниматься своими.

А не допускате мысли, что после свадьбы открылась сущность девушки, оттого и не ужилась ни с кем, в том числе и с родней мужа, в итоге развод и потом второй брак у брата

• а я живу с мужем в СВОЕЙ квартире. его родители копейкой не помогают, да и не надо, если честно. при этом они меня люто ненавидят, и сестра его в особенности. причина ненависти банальная зависть ко мне, которая их пожирает многие годы. они всю жизнь настраивают мужа против меня и все безрезультатно, даже жалко их.

• советую всем женщинам при малейшем хамстве со стороны родствеников мужа просто равать с ними все отношения без всяких объяснений, пускай муж один бегает к своим предкам, или вообще к ним сваливает! а на развод мужики редко решаются, для них это довольно болезненно. а если разводиться - то еще неизвестно, кому хуже будет. алиментщики - третий сорт, найдут себе только разведенку с выводком, и они это прекрасно понимают.

• А не допускате мысли, что после свадьбы открылась сущность девушки, оттого и не ужилась ни с кем, в том числе и с родней мужа, в итоге развод и потом второй брак у брата

А вы не допускаете мысли, что это именно вы приложили руку к развалу первой семьи брата? Жена должна "уживаться" со своим мужем, а не с его родней. Может она тоже после свадьбы увидела гнилую сущность его маман и сестры? Поэтому и не хотела общения с вами. Ох, уж эти золовки - змеиные головки!

• Гость

Автор а кто учебу оплачивал? Родители? И в какое жилье они ушли?

Я училась на бюджетном и стипендию получала. А жилье им наши родители купили.

• Я тоже не общаюсь с родней мужа, так по-минимуму, и у меня на то масса причин, ему не запрещаю, пусть общается, только и он не особо разбежался, а им кажется, что я-злыдня, пускай себе думают то хотят, оправдываться ни перед кем не собираюсь, у каждого своя голова на плечах, в том числе и у вашего брата, к нему все претензии-взрослый мальчик, даже ребенка имеет. Как всем нравится вину перекладывать на невестку, сами воспитали такого, были не разлей вода, что ж он так резко изменился, значит есть причины, о которых вы знаете, просто прикидываетесь, родственными чувствами прикрываетесь, очень знакомо. Подумайте на досуге, почему ВАШ БРАТ не хочет общаться со СВОЕЙ СЕСТРОЙ.

• Да отвяжитесь вы от брата или у вас к нему тайная любовь? Че вы вообще.Это даже не ваша мать с отцом..это отдельный человек от вас. Пусть как хочет так и живет.Не лезте никуда не ваше это дело. У меня с женой брата хорошие отношения потому что я редко появляюсь и никуда не лезу.Мне оно надо?

• Эти родственники мужей забавные существа, все-то против них настраивают их сыночков и братиков)) Встречалась я с парнем, прихожу к нему и поражаюсь, он на мать орет, как хочет. Она рассказывает, что он с 16 лет такой, чуть в драку с ними не лезет. А через пару месяцев получаю попрек, что "он был хороший, ты его настроила")) То же самое слышала моя мама от своей свекрови и золовки, хотя у папы никогда не было с ними хороших отношений, вечная ругань еще до знакомства с мамой.
    Автор, дойдет ли до вас простой факт - у вашего брата своя голова на плечах, настроить взрослого человека против кого-то невозможно, он сам прекрасно видит, что к чему. А если не видит, значит не хочет. Удобно ему так.
    Раз ваш брат на обвинения жены молчит, значит у него и раньше не было с вами хороших отношений.
    Почему у невестки должны быть одинаковые с вами взгляды на жизнь?

• А не допускате мысли, что после свадьбы открылась сущность девушки, оттого и не ужилась ни с кем, в том числе и с родней мужа, в итоге развод и потом второй брак у брата

С чего это девушка должна уживаться с родней мужа? Это уже коммуна какая-то.

• Гость

советую всем женщинам при малейшем хамстве со стороны родствеников мужа просто равать с ними все отношения без всяких объяснений, пускай муж один бегает к своим предкам, или вообще к ним сваливает! .

+1
    Дело говорите.
    Я так и делаю, со всеми своими многочисленными бабками, дедками, братьями сестрами муж общается исключительно сам. Я только с одной его родственницей общаюсь, которая мне как человек приятна. И то стараюсь держать дистанцию. У нас с мужем договор, его родня - его проблемы. Когда мои что-то выкидывают, разбираюсь с ними я, его не впутываю.

• Гость

Эти родственники мужей забавные существа, все-то против них настраивают их сыночков и братиков)) Встречалась я с парнем, прихожу к нему и поражаюсь, он на мать орет, как хочет. Она рассказывает, что он с 16 лет такой, чуть в драку с ними не лезет. А через пару месяцев получаю попрек, что "он был хороший, ты его настроила")) То же самое слышала моя мама от своей свекрови и золовки, хотя у папы никогда не было с ними хороших отношений, вечная ругань еще до знакомства с мамой.
    Автор, дойдет ли до вас простой факт - у вашего брата своя голова на плечах, настроить взрослого человека против кого-то невозможно, он сам прекрасно видит, что к чему. А если не видит, значит не хочет. Удобно ему так.
    Раз ваш брат на обвинения жены молчит, значит у него и раньше не было с вами хороших отношений.
    Почему у невестки должны быть одинаковые с вами взгляды на жизнь?

ППКС!

• Ну им же в голову не приходит, что взрослый мужик сам не хочет с ними общаться. Вот пример, жена его брата родила, я не знаю кто там был на выписке, у нас все его родственники собирались в роддоме, когда меня выписывали, потом застолье у нас дома, для меня это было напряженно, но куда деваться, нужно всех ублажить. и все равно я для них всю жизнь плохая. Сейчас у брата мужа абсолютно другая сноха, чихала она на всех, но они ее прям любят и слово ей поперек не скажут. Так вот вечером спрашиваю мужа, ты был на выписке? Он не был, САМ, я его за рукава не держала, а наоборот, сказала, что можно было бы букет цветов купить и съездить, а он так позевая мне- Да н.а.ф.и.к. надо. А там уж, наверное, целая история как я его не пускала, приковала, прибила, настроила.

• Автор, у вас были хорошие отношения пока вы были единой семьей. Сейчас у него своя семья, у вас своя. так и не лезьте к нему. У него своя женщина и он обслуживает её интересы. Это нормально. Ваш муж поддерживает вас и ваши начинания и стремления. так и брат ваш. Представьте себе два больших корабля идущих параллельным курсом. Но потом обстоятельства жизненные изменились и каждый из них пошел своим путем. Сперва расхождение незаметно, потом все больше и больше... а капитаны удивляются, чегой то мы так разошлись в море то житейском? Автор, прошлого никогда не вернуть. В одну реку дважды не зайти. Поймите это и смиритесь. У каждого из вас своя правда. Каждый видит ситуацию только под своим углом. В детство назад, когда вы были единым целый вы уже никогда не вернетесь. Рожайте своих детей, и не переживайте о племяннике. У него есть свои папа и мама. Тетя - ему только забавный довесок для развлечений и не более того.

• а у нас совсем забавная ситуация. Много лет назад мой муж был женат на женщине,которая ему изменила и сама от него ушла. Потом она захотела вернуться,но муж ее не принял.Так вот сестра моего мужа всячески поддерживала бж, девочки,такие цирки они обе устраивали,вы себе представить не можете. Прошло 5 лет,на протяжении всего этого времени сестра общается с бж,тянет ее в гости к родителям мужа (обязательно ,чтобы были мы). Так вот мой муж сам принял решение с ней не общаться,однако виновата же всегда я.Такие ему смс пишет,кто бы адекватный увидел-не поверил.Люди разные бывают,допускаю,бывают и жены не в адеквате, нельзя всех под одну гребенку.У нас такая вот ситуация. У моей мамы 3 брата, отношения прекрасные,правда все братью разъехались по миру и живут не в россие,может быть это определяющий факт для хороших отношений)

• Мой брат когда женился, сноха прям прониклась ко мне симпатией, хотела подружиться, ходила в гости, даже без брата, меня это слегка напрягало, маленький ребенок, а она мне как человек мягко говоря не очень..., но я скрепя душой поддерживала эту дружбу, а брат с ней через 4 месяца развелся, теперь живет уже с третьей ГБ, ну и на кой мне эта дружба, он будет их менять, а я дружить со всеми, мне хватает своих подруг, на общение с приятными родственниками-сестрами двоюродными времени для общения катастрофически не хватает, родителями, а тут еще снохи, у нее наверняка свой круг общения, да и интересы у нас совершенно разные, взгляды.
    Вот сейчас, например, брат работает до упаду, свою кв. сдает, живут у нее, а она с дочкой на отдых укатила уже второй раз, а он все пашет. Так это его выбор, я не считаю ее плохой, пусть сами разбираются, главное чтоб на свои хотелки с родителей не тянули, пусть варятся в своем соку, мне вообще дела нет, главное, чтобы брата все устраивало.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь