Гость
Статьи
Сын стал взрослым

Сын стал взрослым

Мы сдаем квартиру и вот сын объявил, что хочет жить один и просит выгнать жильцов. Хочет жить один в этой квартире.
Муж категорически против, сказал, чтобы он сам снимал себе жилье на свои …

Автор
604 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Алла

Я своим вызверилась,так 5л в одном г.не общались.Эти душевные стриптизы только муть с души поднимают.Будучи в шкуре матери.,стала лучше ее понимать.Кстати,девочки,спросила у своих двух сыночков о нашей теме,где мнения кардинально разделились.Ст.сын:я продал бы эту кв.и купил тебе тур вокруг света.(рак по гор.считает себя обойденным в люб.)2-й(любимчик,разницав10л.(дева по гор.):"Павлик у нас ку-ку!Положить бабки в банк(в UKест.)А всегда .,мл.был под девизом:"Димочка?Димочка-это святое!!!.Оставим им по трешке,что за хрены-люб.не люб.Палец порежешь-всей руке больно.

Алла, ваши золотые слова - ,,.Будучи в шкуре матери.,стала лучше ее понимать,, вот это мне и помогло забыть все обиды и всех простить...

Гость
#502
Гость

Знаю парочку таких мам, как вы. С малолетства обеспечили, по первому требованию одарили.И квартирами. и машинами, и частью бизнеса. А что? Есть ведь все, зачем напрягать отпрысков. И детки смело жизнь прожигают по клубам и курортам, бухают. Все типа с престижным образованием. Девок таскают, жениться не стремятся. Один доездился пьяный - убился. Работать не хотят, хватает пассивного дохода. Родители ничем повлиять не могут. Об оборотной стороне такой заботы раньше не задумывались.Тоже хотели дать детям старт.

сколько угодно и таких примеров и других,противоположных - не таких печальных. Поэтому помощь надо оказывать надо в меру и с умом.

Ласкала
#503

я родила сына точно зная что у меня есть для него квартира и что в будущем он туда переедет и будет жить отдельно от нас с папой. Я рожу второго ребенка только когда мы сможем купить еще одну квартиру. Что бы дети не воевали между собой и не ждали нашей смерти. Родители вы же родители. вы сами захотели ребенка, а теперь не можете дать своему ребенку ничего. зачем тогда рожали?

Зима
#504

"[quote="Гость"]Алла, ваши золотые слова - ,,.Будучи в шкуре матери.,стала лучше ее понимать,, вот это мне и помогло забыть все обиды и всех простить...[\/quote]\n
Можно ли сказать, что я в шкуре матери? Даже не знаю... Но может все ж таки можно? Я скажу. С нами живет дочка мужа. Взрослая уже девочка - почти 18 ей, живет с нами полтора года. Когда она к нам приехала, я сделала ей отд. комнату, я ни слова не говорю мужу, что дает ей деньги на проезд и обеды, а стипендию она тратит как считает нужным. ну и разумеется, если ей что-то нужно (косметика, одежда, злосчастные перчатки эти) муж покупает. Сейчас я думаю о покупке нам с мужем квартиры "на старость". И полагаю, чтобы его дочка пожила там, пока не встанет на ноги и не начнет сама на жилье зарабатывать. \n
\n
Дак вот - мое такое типа пребывание "в шкуре матери" - так и не помогло мне понять мою маму (( я не поступаю с ребенком -ДАЖЕ ЧУЖИМ - так как она со мной (("

#505

Я полностью согласна с предыдущим отзывом! Сейчас не то время, когда можно легко обзавестись собственным жильем, тем более молодых, которые только начали жить взрослой жизнью. Вы должны поддерживать своего ребенка, пока он не встанет на ноги, вот увидите, потом он отблагодарит Вас тем же.

Гость
#506
marusya_msk

Я полностью согласна с предыдущим отзывом! Сейчас не то время, когда можно легко обзавестись собственным жильем, тем более молодых, которые только начали жить взрослой жизнью. Вы должны поддерживать своего ребенка, пока он не встанет на ноги, вот увидите, потом он отблагодарит Вас тем же.

попробовать конечно можно помочь ребенку с приобретением квартиры если видишь ,что ребенок сам потом справится. Но у автора все предпосылки что он не справится, потому что уже подпортили пацана с воспитанием- сам уже зарабатывал, не пытался заплатить свою часть за проживание,питание и ничего не пытался копить. Считаю что семью создавать надо когда есть потенциал и определенная зрелость в мышлении и осознание того,что работать просто получая деньги не получится в наше время для достойного содержания семьи, надо работая еще и зарабатывать и может быть даже не только ему одному, жене-невесте тоже надо подсуетиться. Не надо автора упрекать,сын тоже хорош- сидел и наделяся, сам не особо напрягался, возложив все на родителей. Автор, вообще ваш муж конечно очень не прав-он прекрасно знал что у него двое детей. Вместо того,чтобы дочку одаривать двухкомнатной, надо было дать каждому по однокомнатой-иначе беспридел получается. Как вы выйдете из этой ситуации-не знаю. У самой двое детей с мужем жили не сильно озадачиваясь жильем для детей, после бабушек квартиры были бы свободными, сейчас оказывается что детям надоело ждать и они хотят сейчас.... Точнее одному из них приперло сейчас,, но до этого сам ничего не копил в надежде что ждать долго не надо будет. Жалко его,но даю денег на жилье ровно столько, сколько могу дать и второму (разница 3 года,оба уже вполне взрослые) и чтобы не во вред себе.

Алла
#507
Единорог

Алла, Вы действительно судья? И, переехав в Лондон, продолжали работать по специальности? Это очень интересно и важно для меня))

Деточка,зайдите на :психология.обо всем .:"Кому еще в детстве или во взрослом виде ,занижала само оценку?".Посты Облака в юбке(изСША),где то Ваша ровесница,толковая и контактная дев.из Москвы,учится и стаж.в Нью-Йорке.Позиция темы на сейчас N83.Она учится в Law school.Дерзайте!

Алла
#508
Алла

Деточка,зайдите на :психология.обо всем .:"Кому еще в детстве или во взрослом виде ,занижала само оценку?".Посты Облака в юбке(изСША),где то Ваша ровесница,толковая и контактная дев.из Москвы,учится и стаж.в Нью-Йорке.Позиция темы на сейчас N83.Она учится в Law school.Дерзайте!

Ошибка:мама занижала самооценку.

Гость
#509

https://www.***.com/photo.php?fbid=623892147634779&​set=a.303214183035912.82358.303013523055978&type=1&t​heater :)

рамка
#510

Примерно таких тем много..

И вот что странно : за своего сына/дочь родители готовы жизнь отдать (почкой поделиться и т.д.), а квадратных метров жалко. Жизнь не ценнее жилплощади получается?

Гость
#511
рамка

Примерно таких тем много..

И вот что странно : за своего сына/дочь родители готовы жизнь отдать (почкой поделиться и т.д.), а квадратных метров жалко. Жизнь не ценнее жилплощади получается?

Мы же не знаем какой там папа, может быть он считает что мужчина должен сперва научиться брать ответственность за семью (ну т.е. заработать ХОТЯ БЫ на съем жилья), а потом уже выгонять жильцов с той квартиры. Сейчас не может заработать, ну так через пару лет сможет, повышение дадут. А если не дадут, то значит как кормилец сын не особо преуспел, а следовательно тянуть и жену и ребенка он уже не сможет.

Гость
#512

Не забывайте, что муж автора не отец, а отчим. Вполне возможно, он считает что достаточно вложился в мальчика, пока его растил с ранних лет, а вот обеспечивать ему квартиру совершенно не обязан. И где, интересно, родной отец?

Гость
#513
Гость

сколько угодно и таких примеров и других,противоположных - не таких печальных. Поэтому помощь надо оказывать надо в меру и с умом.

Вот и спрашивает автор как поступить с умом, а не просто дать. потому что есть. Чтоб не жалеть. А многие на этой ветке ее и мужа обличают в жадности. Не жадные они, это видно. Просто глубже задумываются. Потому и молодцы.

Maror
#514

Сложный вопрос. Если он (муж, всмысле) САМ купил обе квартиры - то ему решать. Но если он получил их в наследтво/в подарок от родителей - то это несправедливость и свинство с его стороны.

А сын взрослым не стал. Был бы взрослым - нашёл бы способ заработать и жить отдельно.

Гость
#515
flake-praline

Вот сложный кстати вопрос. По идее, все должно быть так, как вы пишете: блага не виноваты.

На практике же я один раз видела, что деньги и душа родителей, вложенные в дочку, дали отменный выхлоп. там реально все, все ей, но дочка очень многого добилась и родителям это вернулось сторицей плюс она родителей обожала.



Все остальные истории о благах, подносимых родителями, были безрадостными. Слабые дети, сидение на шее, "дай. дай, дай!!" Не знаю, что первично: блага или бездарное воспитание, следствием которого были подносимые блага, "иначе пропадет".



А вот истории про "все сами" с иным соотношением: 50:50. Половина как Зима, с душевными ранами и мучают себя подсчетами, что им недодали. Даже если там финансово все хорошо, жить с этим сложно. Половина - душевно здоровые такие люди, самостоятельные, сильные, довольные собой и миром. С родителями в ладах, кстати. Тоже, в общем, не 100% удачи.

Потрясающе просто! Я не могу сделать такую аналитику, хотя знакомых далеко не сто человек, а тут человек пришел и точненько так вывел 50:50 без погрешностей))). Я вообще удивлюсь, если кто-то будет жаловаться на детей, что они "дай-дай-дай". Обычно про такое молчат, даже родственников стесняются. Ибо что ростили, то и получили. А тут, здрасьте, вот вам аналитика, главное достовернаяю

Кстати об сссре, тогда двушка кооп стоила около 6 тыс. А сейчас даже не 6 млн. И инфляция постоянная. А тогда можно было и займ беспроцентный на это взять, если молодая семья. В общем, сравнивать тогда и сейчас, как минимум глупо.

Пример с Воркутой - хороший. Но не всем может здоровье позволить работать в зоне вечной мерзлоты. Для здоровых и то сложновато. Но это скорее вопрос всеобщей хилости нынешнего поколения(((

Гость
#516

В СССР были другие проблемы: если жилье и стоило дешевле, то получить право на его приобретение(кооператив) было очень нелегко- я даже не говорю о получении бесплатной государственной квартиры . На каждого члена семьи должно было приходиться меньше 6 метров, и даже полметра лишних отнимали право не на покупку а на место в очереди , которая могла тянуться неизвестно сколько времени. А 6 м на человека -это очень мало, и крутитесь годами в этой тесноте, пока очередь не подойдет

Зима
#517
Гость

В СССР были другие проблемы: если жилье и стоило дешевле, то получить право на его приобретение(кооператив) было очень нелегко- я даже не говорю о получении бесплатной государственной квартиры . На каждого члена семьи должно было приходиться меньше 6 метров, и даже полметра лишних отнимали право не на покупку а на место в очереди , которая могла тянуться неизвестно сколько времени. А 6 м на человека -это очень мало, и крутитесь годами в этой тесноте, пока очередь не подойдет

Эээх! продолжим? ))

Про СССР. Не знаю, где вы жили, но в моем окружении ВСЕ (!!) получили нормальные квартиры от гос-ва в советское время. До этого жили в коммуналках, в квартире на двух соседей, в общежитии. Не успели получить квартиры те, кто в очереди был на то время, когда СССР ужо закончился. Из таких только одна моя родственница. Живет в аварийном ветхом доме уже почти 30 лет и никаких перспектив расселения (( при СССР такого бы не было.

Гость
#518

Ну-ну, то-то в Питере и сейчас 15-17% жилья - коммуналки, а в советские времена их было около 40%. И люди жили в них всю жизнь.

Зима
#519
Гость

Ну-ну, то-то в Питере и сейчас 15-17% жилья - коммуналки, а в советские времена их было около 40%. И люди жили в них всю жизнь.

Наверное те, которые должны были получить квартиры годах в 90-ых -2000-ых - да, так и продолжают жить, потому что социализм закончился.

Гость
#520

Вы что ж думаете, что, например, в 80-х в ленинградских коммуналках только молодежь жила? Многие люди жили там все жизнь. Если у человека была комната в коммуналке 9 метров- это уже превышало социальную норму и он (она ) ни на что не мог претендовать, ни в какую-то очередь на квартиру встать, ни на социальную ни на кооператив, точно также и семья из 3 человек, если у них комната была от 18 метров. Мой муж жил с первой женой и ребенком в комнате 24 кв метра на Среднеохтинском. Отношения у супругов испортились, и они развелись (я еще их не знала и была ни при чем) Так не могли разъехаться, никому это добро не нужно было, так и жили в одной комнате после развода еще 3 года, потом бывшая жена вышла замуж и уехала к мужу с ребенком.

Зима
#521
Гость

Вы что ж думаете, что, например, в 80-х в ленинградских коммуналках только молодежь жила? Многие люди жили там все жизнь. Если у человека была комната в коммуналке 9 метров- это уже превышало социальную норму и он (она ) ни на что не мог претендовать, ни в какую-то очередь на квартиру встать, ни на социальную ни на кооператив, точно также и семья из 3 человек, если у них комната была от 18 метров. Мой муж жил с первой женой и ребенком в комнате 24 кв метра на Среднеохтинском. Отношения у супругов испортились, и они развелись (я еще их не знала и была ни при чем) Так не могли разъехаться, никому это добро не нужно было, так и жили в одной комнате после развода еще 3 года, потом бывшая жена вышла замуж и уехала к мужу с ребенком.

Мои родители жили сначала в общаге, родилась я - им дали двушку. Потом опять переехали в общагу, потом в комуналку, и на съеме жили. В коммуналку вселились вчетвером уже - родители, я и брат. Через два года трешку нам дали.

Гость
#522
Багира

АвторА почему вы над такими 20-летними смеялись? Ведь парни учатся до 22 или даже дольше. И это тоже работает на будущее.

Да, они сейчас отстали, но они догонят и обгонят. Вы хотиет все сейчас и сразу?у меня муж военный.москвич. с нормальными родителями. ему квартиру эту освободили по первому требованию.но и у меня была квартира в 18! с чего начинать любовь то? с секса в машине? вы в своем уме? если есть возможность ее надо использовать.если бы у мужа не было квартиры и го родители зажали свободную я бы в лицо тем родителям плюнула. но у него святые родители. не лезут помогают и у он вырос уравновешанным счастливым правильным человеком без нервного тика что его же родственники против него и хотят чтобы при свободной квартире он ишачил как вол лишь бы была лубов а не материальное.

Долбаная Багира, с какого хрена помогать взрослым людям на регулярной основе? Вырастили, выучили и в путь, вам никто не обязан, после смерти родителей вам все останется. Плюнула бы она в лицо, ТП.

Гость
#523
Софья

Мы квариру сдаем, но как только сыну понадобится мы ее ему отдадим и пусть там живет с девушкой или один не важно. Муж конечно не прав, наличные пусть сам зарабатывает, но квартирный вопрос это святое помочь детям, мы вообще полностью упакуем, пусть живет и радуется, при условии стремления к чему либо, а будет стараться дадим еще больше.

Да-да-да, дадим еще больше!!! Одни олигархи на форуме, они содержанки, они же матери-одиночки

Гость
#524
Автор

Сын просто начал истерить, что он тогда никогда не женится и детей у него не будет. А меня это тоже бесит, раз у парня нет жилья он уже отстой что ли?

И еще, он мужу не родной, это отчим. Поэтому я давить сильно на мужа не могу. Понимате?

Как-то говенно вы его воспитали, истерит он. Скажите ему: не женишься, значит не женишься. А если он будет грозить из окна выпрыгнуть, то надо говорить: прыгай, похороним.

Гость
#525
Бусинка

АвторСын просто начал истерить, что он тогда никогда не женится и детей у него не будет. А меня это тоже бесит, раз у парня нет жилья он уже отстой что ли?

И еще, он мужу не родной, это отчим. Поэтому я давить сильно на мужа не могу. Понимате?С этого и надо было начинать... Родной отец так бы не поступил. У меня тоже сын от первого брака растет, но мужу сказал, я ни в чем ущемлять ребенка не собираюсь. Сможем купить квартиру, отдам сыну не раздумывая! Он когда женился на вас, он не знал, что у вас сын? А квартиры, машины и пр. купленные в браки-это совместно нажитое имущество. Если бы муж мой уперся рогом, я бы разменяла квартиру и отдала бы сыну деньги на первоначальный взнос или купила бы комнату в коммуналке.

ТП ты Бусинка. Ты смотри, что ты пишешь: купили мы, а отдам я, я, я... Ничего у тебя нет, а рассуждать лежа на печи легко.

777
#526
Автор

Сын просто начал истерить, что он тогда никогда не женится и детей у него не будет. А меня это тоже бесит, раз у парня нет жилья он уже отстой что ли?

И еще, он мужу не родной, это отчим. Поэтому я давить сильно на мужа не могу. Понимате?

Странно, что вас бесит не то, что он истерит, а то что "раз у парня нет жилья он уже отстой". Какая-то не мужская реакция, а вы тут же готовы ему на уступки, видимо не в первый раз.

Ирина
#527

Отдайте сыну квартиру! Я не задумываясь отдала, хоть девушка сына и имела свою собственную квартиру. Надо давать молодым хороший старт, неужели вам не хочется облегчить сыну жизнь. А вот муж ваш скупердяй и судя по-всему не умеет зарабатывать, раз квартиру сдаете. У меня просто квартира стояла новая, отремонтированная, ждала когда сын подрастет, не хотелось сдавать, чтоб не угваздали квартиранты. А теперь моя душа радуется, видя как счастливы молодые (им по 22 года) живя в отличной двухкомнатной квартире.

Гость
#528
Ирина

Отдайте сыну квартиру! Я не задумываясь отдала, хоть девушка сына и имела свою собственную квартиру. Надо давать молодым хороший старт, неужели вам не хочется облегчить сыну жизнь. А вот муж ваш скупердяй и судя по-всему не умеет зарабатывать, раз квартиру сдаете. У меня просто квартира стояла новая, отремонтированная, ждала когда сын подрастет, не хотелось сдавать, чтоб не угваздали квартиранты. А теперь моя душа радуется, видя как счастливы молодые (им по 22 года) живя в отличной двухкомнатной квартире.

Смешно, как будто все такие спецы по зарабатыванию денег ! Не умеет муж зарабатывать деньги и что? Не у всех так кучеряво с финансами, а мы.. а вы...епрст..

Гость
#529
Ирина

Отдайте сыну квартиру! Я не задумываясь отдала, хоть девушка сына и имела свою собственную квартиру. Надо давать молодым хороший старт, неужели вам не хочется облегчить сыну жизнь. А вот муж ваш скупердяй и судя по-всему не умеет зарабатывать, раз квартиру сдаете. У меня просто квартира стояла новая, отремонтированная, ждала когда сын подрастет, не хотелось сдавать, чтоб не угваздали квартиранты. А теперь моя душа радуется, видя как счастливы молодые (им по 22 года) живя в отличной двухкомнатной квартире.

И что? Теперь ваш сын будет сидеть на попе ровно, наслаждаться жизнью, вместо того, чтобы вкалывать. А зачем, очередные хотелки мама оплатит.

Гость
#530
гость

ГостьгостьГость

гостьГость Вовсе нет)) Я уже давно взрослая такая тетенька, если не сказать большего. И сын мой взрослый живет в квартире, которую мы с мужем специально для него купили. Квартира немаленькая. Если есть возможность помочь единственному родному сыну с жильем, то почему же этого не сделать? только потому чтобы ребятам жизнь медом не казалась?

А если нет возможности? Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи?

У автора есть 2 квартиры, а не одна единственная - Значит, возможность есть Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи,

Значит надо жертвовать этой частью. А не относиться к единственному, пусть даже взрослому ребенку, как к врагу.

К какому врагу? Что вы несете! Взрослый балбес и его бабенка захотели комфорта за счет родителей! Конечно, им надо помочь!

А родителям вторая квартира как досталась? Конечно детям надо помогать, а не гробить их молодость.

Гость
#531
Зима

Эээх! продолжим? ))



Про СССР. Не знаю, где вы жили, но в моем окружении ВСЕ (!!) получили нормальные квартиры от гос-ва в советское время. До этого жили в коммуналках, в квартире на двух соседей, в общежитии. Не успели получить квартиры те, кто в очереди был на то время, когда СССР ужо закончился. Из таких только одна моя родственница. Живет в аварийном ветхом доме уже почти 30 лет и никаких перспектив расселения (( при СССР такого бы не было.

Вот уж сказки, что все получали квартиры. Как Гость и написала, что давали если было 5 метров на человека, а если 5.50 кв. м, то уже на очередь не ставили. Очереди ждали 5-10-15 лет.

Зима, вы и сочувствие вызываете и одновременно ноете, что вам все недодали и не цените того, что есть у вас сейчас. В каждой избушке свои погремушки. На данный момент жизнь к вам благосклонна. У людей полно неудач, болезней, смертей, несчастий и не бывает все в жизни гладко всегда.

Я вам сочувствую, что вы несете эту боль в себе, но пока вы молоды надо превозмочь. Ваша жизнь еще не кончена и кто знает. как оно дальше будет. Все же есть у вас ваши родные.

Ирина
#532
Гость

Ирина

Отдайте сыну квартиру! Я не задумываясь отдала, хоть девушка сына и имела свою собственную квартиру. Надо давать молодым хороший старт, неужели вам не хочется облегчить сыну жизнь. А вот муж ваш скупердяй и судя по-всему не умеет зарабатывать, раз квартиру сдаете. У меня просто квартира стояла новая, отремонтированная, ждала когда сын подрастет, не хотелось сдавать, чтоб не угваздали квартиранты. А теперь моя душа радуется, видя как счастливы молодые (им по 22 года) живя в отличной двухкомнатной квартире.

И что? Теперь ваш сын будет сидеть на попе ровно, наслаждаться жизнью, вместо того, чтобы вкалывать. А зачем, очередные хотелки мама оплатит.

Нет, я сказала сыну, что святая обязанность родителей дать жилье, а дальше уже сам карабкайся. Вот и свадьбу молодые полностью на свои деньги сделали.

Гость
#533
Гость

ЗимаЭээх! продолжим? ))



Про СССР. Не знаю, где вы жили, но в моем окружении ВСЕ (!!) получили нормальные квартиры от гос-ва в советское время. До этого жили в коммуналках, в квартире на двух соседей, в общежитии. Не успели получить квартиры те, кто в очереди был на то время, когда СССР ужо закончился. Из таких только одна моя родственница. Живет в аварийном ветхом доме уже почти 30 лет и никаких перспектив расселения (( при СССР такого бы не было.Вот уж сказки, что все получали квартиры. Как Гость и написала, что давали если было 5 метров на человека, а если 5.50 кв. м, то уже на очередь не ставили. Очереди ждали 5-10-15 лет.

Зима, вы и сочувствие вызываете и одновременно ноете, что вам все недодали и не цените того, что есть у вас сейчас. В каждой избушке свои погремушки. На данный момент жизнь к вам благосклонна. У людей полно неудач, болезней, смертей, несчастий и не бывает все в жизни гладко всегда.

Я вам сочувствую, что вы несете эту боль в себе, но пока вы молоды надо превозмочь. Ваша жизнь еще не кончена и кто знает. как оно дальше будет. Все же есть у вас ваши родные.

Зима, может здесь вам помогут?? http://audioveda.ru/author?id=10 Дерзайте! А вдруг получится?

Зима
#534
Гость

Вот уж сказки, что все получали квартиры. Как Гость и написала, что давали если было 5 метров на человека, а если 5.50 кв. м, то уже на очередь не ставили. Очереди ждали 5-10-15 лет. Зима, вы и сочувствие вызываете и одновременно ноете, что вам все недодали и не цените того, что есть у вас сейчас. В каждой избушке свои погремушки. На данный момент жизнь к вам благосклонна. У людей полно неудач, болезней, смертей, несчастий и не бывает все в жизни гладко всегда. Я вам сочувствую, что вы несете эту боль в себе, но пока вы молоды надо превозмочь. Ваша жизнь еще не кончена и кто знает. как оно дальше будет. Все же есть у вас ваши родные.

Гость, ну наверное вы правы, и надо радоваться тому, что я фактически с руками и ногами, ну ерунда вопрос, что у меня спина больная и больше 2 кг поднять не могу и работать мне тоже сложно и бесплодна я теперь и живу в развалюхе. Зато все сама. Может вы и правы.

Волна
#535

А мы сыну квартиру на 18-летие подарили. И даже мысли не было, что можно купить, и сдавать. В этом году он закончил универ, но уже последние 2 года зарабатывает очень неплохо. И я искренне рада, что заработанные им деньги идут на путешествия, на какие-то дополнительные образовательные программы, а не на съем квартиры, в которой все чужое.

Кстати, его квартиру практически полностью оплатили квартираны: мы купили ее по ипотеке, когда сыну 10 лет было. На первый взнос взяли потребительский кредит в одном банке (15% стоимости), а ипотеку в Сбере оформили. Не напрягаясь, выплачивали только потреб., а взносы по ипотеке перекрывались арендной платой. Если учесть, что раньше выплаты по ипотеке платились дифференцированными платежами, то долг полностью погасился за 7 лет.

А сын ничего не знал. Знаете, ради того выражения его лица, когда мы ему ключи и конвертик с адресом вручили, стоит жить, чес-слово!

Гость
#536
Зима

Гость

Вот уж сказки, что все получали квартиры. Как Гость и написала, что давали если было 5 метров на человека, а если 5.50 кв. м, то уже на очередь не ставили. Очереди ждали 5-10-15 лет. Зима, вы и сочувствие вызываете и одновременно ноете, что вам все недодали и не цените того, что есть у вас сейчас. В каждой избушке свои погремушки. На данный момент жизнь к вам благосклонна. У людей полно неудач, болезней, смертей, несчастий и не бывает все в жизни гладко всегда. Я вам сочувствую, что вы несете эту боль в себе, но пока вы молоды надо превозмочь. Ваша жизнь еще не кончена и кто знает. как оно дальше будет. Все же есть у вас ваши родные.Гость, ну наверное вы правы, и надо радоваться тому, что я фактически с руками и ногами, ну ерунда вопрос, что у меня спина больная и больше 2 кг поднять не могу и работать мне тоже сложно и бесплодна я теперь и живу в развалюхе. Зато все сама. Может вы и правы.

Есть люди, у которых всегда виноваты другие, за то что недодали, за то что - да за что угодно.

Да, не всем легко достается жизнь.

А кто виноват в вашем бесплодии? Вы уже раз пять про это написали. Звучите как самая нищасная. Таких женщин много.

Моей знакомой родители дали все и любовь, и квартиру, и роскошную дачу, а счастья в виде любимого человека рядом нет.

Зима
#537
Гость

Гость, ну наверное вы правы, и надо радоваться тому, что я фактически с руками и ногами, ну ерунда вопрос, что у меня спина больная и больше 2 кг поднять не могу и работать мне тоже сложно и бесплодна я теперь и живу в развалюхе. Зато все сама. Может вы и правы.

Есть люди, у которых всегда виноваты другие, за то что недодали, за то что - да за что угодно. Да, не всем легко достается жизнь. А кто виноват в вашем бесплодии? Вы уже раз пять про это написали. Звучите как самая нищасная. Таких женщин много. Моей знакомой родители дали все и любовь, и квартиру, и роскошную дачу, а счастья в виде любимого человека рядом нет.

Гость, может вы не читали что я ранее писала. Задумать о планировании ребенка я смогла только в 28 лет, до этого копили с мужем на жилье, параллельно снимая жилье. Из трешки, даваемой в том числе и на меня, меня выживали, о том, чтобы мужа туда привести речи и быть не могло - раз меня выживали. Дак вот - врач-репродуктолог мне сказала, что если бы раньше, а не в 28 лет задумалась о бер-ти, шансов залететь ест.путем было больше.

Моей знакомой тоже родители дали любовь, квартиру, дачу, на работу устроили после вуза. Но она не очень симпатичная, парня долго не было. Но родители здесь при чем?

Мне вот тоже не приходит в голову винить свою подругу, которая более симпатична, чем я, у которой всегда поклонники были, в отличии от меня. Мне не приходит в голову винить своих преподов в вузе, которые не умели донести мат-л интересно и поэтому я сдавала этот предмент не на 5. ТАк что ваша фраза "Есть люди, у которых всегда виноваты другие, за то что недодали, за то что - да за что угодно" не в тему.

Гость
#538

Зима, от ветки то вы что хотите? Жалости?

Тут многие родились в зажопинсках и им не легче. Многие замуж выйти не могут, других с детьми побросали с грудными.

Кто виноват, что вы в 28 лет решили? Такая ваша судьба. Все в молодые годы во всем мире живут на съемном жилье, еще не в одиночку, а с руммейтами, пока не встанут на ноги. Предохраняются.

Гость
#539

Родители нас в коммуналках рожали, памперсов не было. Работали, а после работы в магазин с очередями. А потом детей спать в одной комнате с родителями, а сами постирушки, да глажки на кухне. Мои родители только после 50 лет сумели разменять квартиру коммунальную и переехать в двушку, но в свою.

Зима
#540
Гость

Родители нас в коммуналках рожали, памперсов не было. Работали, а после работы в магазин с очередями. А потом детей спать в одной комнате с родителями, а сами постирушки, да глажки на кухне. Мои родители только после 50 лет сумели разменять квартиру коммунальную и переехать в двушку, но в свою.

Да чего я от ветки хочу... просто выплеснуть что накопилось (кстати, здесь таких много). Ответила на ваше "есть такие люди, которые всегда найдут кого обвинить в своих бедах". Насчет "родители нас рожали в коммуналках, работали, в очередях стояли" -вы на минутку вспомните, когда это было - во времена СССР. Тогда не заморачивались вопросом, что без опыта работы не возьмут -было распределение после вуза, не заморачивались вопросом, где жить - гос-во давало жилье, не заморачивались вопросом, чем кормить рожденных детей -заработанных денег на это хватало. И рожали в большинстве своем специально двух детей, чтобы в итоге получить трешку. Да, продукты были естественные, а не сегодняшнее ГМО, от которого куча болячек и бесплодие, которое лечится ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Ну я думаю, не надо вам объяснять, что было ТОГДА и что есть СЕЙЧАС.

Гость
#541

Зима, вы меня удивляенте всен больше и больше. Я продукт СССР. Ничего мне лично никто не дал. Заморачивались всем - начиная от продуктов и кончая элементарными колготками, которых попросту не было. Я свое детство отходила в лифе с резинками, на которые пристегивались простые чулки.

Заработанных денег не хватало, кто вам сказал такую чушь?

Куриц по праздникам ели и они не всегда были в продаже даже в Москве. Что уж говорить об остальной России.

Жили в коммуналках, а не в трешках и в очередях стояли десятилетиями. Распределить после вуза из Москвы могли в тьмутаракань и вали на три года.

делаю таки вывод, что у вас все вокруг виноваты. Вы просто нытик от природы и несчастная жертва, которой не додали халявы. А вам ведь еще 36 лет! Скулите дальше. Можете и без детей прожить, раз денег нет лечить бесплодие, умирайте с голоду, если вам ГМО не нравится.

Вы обычная жертва халявы. И не надо мне рассказывать про ТОГДА, тогда бесплодие вообще не лечили.

Гость
#542

Зима, вас в СССР надо обратно, причем в зажопинск - там бы вы свою волю закалили в коммуналке и очередях. Быстро бы всю дурь и нытье вышибли. И работали бы как миленькая на 80-90 рублей в месяц, еще бы и на субботники ходили под знаменем партии и комсомола. А еще лучше в 50 - ее, тогда вообще за аборты в тюрьму сажали.

Гость
#543

Зима, еще вам хочу сказать без обид. Вы еще молодая, а уже изнылись. Если вам еще и детей, то вы бы изнылись еще больше, потому что вам бы опять не обеспечили вас и ваших детей.

Гость
#544
Гость

Зима, еще вам хочу сказать без обид. Вы еще молодая, а уже изнылись. Если вам еще и детей, то вы бы изнылись еще больше, потому что вам бы опять не обеспечили вас и ваших детей.

Похоже у человека просто такая жизненная позиция, хотела бы- сидела не на этом форуме, а искала инфу как избавится от комплекса недолюбленного ребенка может это заинтересует? http://turbo-suslik.info/trudnoe_detstvo.html

Гость
#545

Я очень сочувствую нелюбиым детям, но многие сейчас просто спекулируют понятием недолюбленность. На самом деле, они считают что их любить должны и обязаны, но сами они своих родетелей тоже не очень любили и ножками топали, и в истериках бились, чтобы желаемое от родителей получить не взирая на их возможности, а сейчас упрекают в недолюбленности - новая модная психология валить на всех. кроме себя.

Может оглянуться и понять, что я сама была капризной занудой с детства, но теперь повзрослела, кое-что поняла и буду пытаться сама добиваться.

777
#546
Гость

Зима, вас в СССР надо обратно, причем в зажопинск - там бы вы свою волю закалили в коммуналке и очередях. Быстро бы всю дурь и нытье вышибли. И работали бы как миленькая на 80-90 рублей в месяц, еще бы и на субботники ходили под знаменем партии и комсомола. А еще лучше в 50 - ее, тогда вообще за аборты в тюрьму сажали.

Вы ничего не поняли. Дело не в том, что не дали, дело в том, что не любили демонстративно, но при этом опять демонстративно любили второго ребёнка. Это своего рода садизм. Если родители могут признать свои ошибки, то возможно примирение (хотя не факт), но если они устраивают истерики, это безнадёжно. Так что я Зиму очень хорошо понимаю.

Гость
#547
Гость

Я очень сочувствую нелюбиым детям, но многие сейчас просто спекулируют понятием недолюбленность. На самом деле, они считают что их любить должны и обязаны, но сами они своих родетелей тоже не очень любили и ножками топали, и в истериках бились, чтобы желаемое от родителей получить не взирая на их возможности, а сейчас упрекают в недолюбленности - новая модная психология валить на всех. кроме себя.

Может оглянуться и понять, что я сама была капризной занудой с детства, но теперь повзрослела, кое-что поняла и буду пытаться сама добиваться.

Ну так может мама вместо того, чтобы объяснить ребенку, что недоступно и в каком мире он живет, просто, орала на него и била, потому что так легче? Легче забить. Ведь проще по животному, чем по человечески, немного физических сил, и никаких умственных, чтобы найти подход.

Меня вообще поражают люди, у которых всегда ребенок виноват. Маленькое неразумное дитя виновато в том, что родитель "мучается". Не надо видеть в детях монстров, а если они таковые, то может мамочке вместо того, чтобы перекидывать ответственность на ребенка задуматься почему так?

Вооще меня забавляют дамы, которые всю ответственность перекладывают на детей. Дескать, дети монстры. Это проще, чем признать себя не состоявшимися родителями.

И, кстати, про истерки, такие мамы истерят похлеще детишек и жалуются всем на то, каким кошмаром их бог подарил.

Зима
#548
777

Вы ничего не поняли. Дело не в том, что не дали, дело в том, что не любили демонстративно, но при этом опять демонстративно любили второго ребёнка. Это своего рода садизм. Если родители могут признать свои ошибки, то возможно примирение (хотя не факт), но если они устраивают истерики, это безнадёжно. Так что я Зиму очень хорошо понимаю.

Семерочки, спасибо вам. Вы меня поняли.

Гость
#549
Зима

Семерочки, спасибо вам. Вы меня поняли.

мамы разные бывают,но если так не повезло с мамой, что ж теперь убиться? Наплевать на свою жизнь? Вытаскивайте себя из этого сами,никто за вас это не сделает...

Зима
#550
Гость

Зима

Семерочки, спасибо вам. Вы меня поняли.

мамы разные бывают,но если так не повезло с мамой, что ж теперь убиться? Наплевать на свою жизнь? Вытаскивайте себя из этого сами,никто за вас это не сделает...

что вы подразумеваете под словом "вытаскивание"? Мне отдать братику машинку, свою долю в трешке, сидеть с его ребенком- как мама просит? Или вы имеете ввиду забить на этих родственников, общаться с ними по минимуму и радоваться тому что есть? Я стараюсь делать второе, но иногда такая обида накатывает ((