Гость
Статьи
Вас не раздражает, …

Вас не раздражает, когда 50-летние женщины называют вас -девочка?

.

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Знаете, меня 50-летние женщины вообще ничем не раздражают. Им настолько сложнее было, чем мне, и карьеру делать, и вообще жить из-за идиотских гендерных стереотипов, что они могут меня называть вообще кем угодно, если им так нравится.

Бейб
#2

Нет, раздражает (и смешит) , когда 50-летние дядьки называют 30-летних барышень староватыми (наверно, для них!). А женщины правы - все мы девочки в душе (а некоторые и в теле, чего уж там!) лет эдак до 60 точно))

Гость
#3

Меня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА.

Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80..

Бейб
#4
Гость

Меня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА.

Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80..

Чтобы в 30 лет выглядеть женщиной, нужно слииишком постараться..не считаете?)) Хотя физиологически и ежу понятно, что женщина.

автор
#5

девушка -то это нормально, но девАчка -пренебрежительно как-то мне кажется

Гость
#6
Бейб

Гость

Меня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА. Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80..

Чтобы в 30 лет выглядеть женщиной, нужно слииишком постараться..не считаете?)) Хотя физиологически и ежу понятно, что женщина.

Вот вот... По видимому им, в 50-60 уже ЖАБА НА ШЕЮ ПРЫГНУЛА, и душит, душит, что в 30 они так не выглядели, их бесит что кто-то следит за телом, за внешним видом.

автор
#7

мне 23, но мне вообще обычно говорят, что выгляжу старше своего возраста. солидно... и просто раздражает, как некоторые женщины около 50 начинают со мной на "ты", "девАчка", хотя я с ними просто на "Вы"

автор
#8
Кенгуру

Знаете, меня 50-летние женщины вообще ничем не раздражают. Им настолько сложнее было, чем мне, и карьеру делать, и вообще жить из-за идиотских гендерных стереотипов, что они могут меня называть вообще кем угодно, если им так нравится.

не понимаю о чем вы, 50 лет это не 100))

Кенгуру
#9
автор

не понимаю о чем вы, 50 лет это не 100))

У вас мама есть? Как у неё с карьерой?

Гость
#10
автор

мне 23, но мне вообще обычно говорят, что выгляжу старше своего возраста. солидно... и просто раздражает, как некоторые женщины около 50 начинают со мной на "ты", "девАчка", хотя я с ними просто на "Вы"

Бескультурье- Быдловоспитание, и хамство не демонстративное.

автор
#11
Кенгуру

У вас мама есть? Как у неё с карьерой?

да, ей 52. отлично у нее с карьерой, врач

Гость
#12
автор

.

нет

Гость
#13
Гость

БейбГость

Меня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА. Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80..

Чтобы в 30 лет выглядеть женщиной, нужно слииишком постараться..не считаете?)) Хотя физиологически и ежу понятно, что женщина.

Вот вот... По видимому им, в 50-60 уже ЖАБА НА ШЕЮ ПРЫГНУЛА, и душит, душит, что в 30 они так не выглядели, их бесит что кто-то следит за телом, за внешним видом.

Вы в какой деревне живете? Сейчас большинство 50-60 летних следят за собой и занимаются спортом

Гость
#14

Недавно в банке видела женщину - высокая, стройная, подтянутая, элегантная стрижка, пышные волосы, выглядит лет на 50, не меньше. И тут она говорит менеджеру-консультанту, что ей 64 года!!!

Гость
#15
Гость

Гость

БейбГость Меня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА. Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80.. Чтобы в 30 лет выглядеть женщиной, нужно слииишком постараться..не считаете?)) Хотя физиологически и ежу понятно, что женщина. Вот вот... По видимому им, в 50-60 уже ЖАБА НА ШЕЮ ПРЫГНУЛА, и душит, душит, что в 30 они так не выглядели, их бесит что кто-то следит за телом, за внешним видом.

Вы в какой деревне живете? Сейчас большинство 50-60 летних следят за собой и занимаются спортом

Я в Перербурге живу, и увидеть у нас хорошо сохранившуюся, холеную 50-60 лет, это БОЛЬШАЯ редкость.

Гость
#16
Гость

Недавно в банке видела женщину - высокая, стройная, подтянутая, элегантная стрижка, пышные волосы, выглядит лет на 50, не меньше. И тут она говорит менеджеру-консультанту, что ей 64 года!!!

А при чем тут это?? Она что, к консультанту- "ДЕВОЧКА " обратилась??

Тема-то именно о том, как великовозрастные тетки "воспитаны"

Гость
#17
Бейб

Чтобы в 30 лет выглядеть женщиной, нужно слииишком постараться..не считаете?)) Хотя физиологически и ежу понятно, что женщина.

???? А как по-вашему выглядит женщина? 100 кг в телогрейке?

Моя мама при росте 170 весит 60 кг, стрижка каре, нормальная одежда, обувь и она женщина, не вижу ничего плохого в этом слове.

Если заглянуть в словарь

девушка - лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности.

Тридцатник уже не первая юность)) что не девушка это понятно, но почему же нельзя принять это

Гость
#18

Ну я точно не мальчик

Гость
#19

В Европе к 25 летней обращаются Мадам, а у нас к 50-летней - Девушка! Вот это идиотизм!

Если к Вам так обращается 50-летняя женщина, значит Вы дали повод. Раз Вас это раздражает, значит Вас хотели поставить на место. Анализируйте свое поведение, а не той женщины.

вот сволочь...
#20
Гость

Меня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА.

Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80..

Я с вами...тоже такие бесят,козлихи завистливые.

Гость
#21
Гость

В Европе к 25 летней обращаются Мадам, а у нас к 50-летней - Девушка! Вот это идиотизм! Если к Вам так обращается 50-летняя женщина, значит Вы дали повод. Раз Вас это раздражает, значит Вас хотели поставить на место. Анализируйте свое поведение, а не той женщины.

Когда я стою в очереди, и ко мне подходит 60 летняя женщина, и обращается:

- Женщина, вы последняя???

О каком поведении речь вообще???

И естественно когда уже ее спрашиваю:

- Простите, а вы за кем занимали?? Она отвечает:

- Вот за этой женщиной.

Естественно я это подтверждаю:

- Да, это бабуля за мной занимала))))))

Гость
#22

Гость

В Европе к 25 летней обращаются Мадам, а у нас к 50-летней - Девушка! Вот это идиотизм! Если к Вам так обращается 50-летняя женщина, значит Вы дали повод. Раз Вас это раздражает, значит Вас хотели поставить на место. Анализируйте свое поведение, а не той женщины.

Когда я стою в очереди, и ко мне подходит 60 летняя женщина, и обращается:

- Женщина, вы последняя???

О каком поведении речь вообще???

И естественно когда уже ее спрашиваюТ:

- Простите, а вы за кем занимали?? Она отвечает:

- Вот за этой женщиной.

Естественно, я это подтверждаю:

- Да, этА бабуля за мной занимала))))))

Пардоньте за опечатки))

Гость
#23

Девочки, успокойтесь. 50-летние вряд ли вообще вас разглядели, "женщина" они говорят о вас только потому, что успели заметить, что вы не мужчина. А сколько вам лет или как вы выглядите, одеты им пофиг дым. У них свои заботы. Тем более чтобы с вами тягаться, вам завидовать и т.д. Доживете до 50 - поймете. Внимание они обращают на таких как вы только когда есть дочь ваша ровесница или любовница у мужа.

#24

Нет,не раздражает

Гость
#25

"Девочки, успокойтесь. 50-летние вряд ли вообще вас разглядели, "женщина" они говорят о вас только потому, что успели заметить, что вы не мужчина."

Хааааа)))) Это точно)))))))))))))

Гость
#26

Вот все-таки смешны женщины в возрасте около 30, которые хотят быть Девушками! Серьезно! Сколько мужиков у каждой из Вас было? Хватит пальцев на 2-х руках? А все в Девушки хотите попасть. Девушка - это невинность, а не комплекция и отсутствие глубоких морщин.

Вы считаете, что каждый прохожий должен Вас разглядывать. А Вы не задумывались, что обычно сливаетесь с толпой? Женщине все равно какого Вы возраста, Вы для нее часть серой биомассы.

Гость
#27
Гость

Вот все-таки смешны женщины в возрасте около 30, которые хотят быть Девушками! Серьезно! Сколько мужиков у каждой из Вас было? Хватит пальцев на 2-х руках? А все в Девушки хотите попасть. Девушка - это невинность, а не комплекция и отсутствие глубоких морщин. Вы считаете, что каждый прохожий должен Вас разглядывать. А Вы не задумывались, что обычно сливаетесь с толпой? Женщине все равно какого Вы возраста, Вы для нее часть серой биомассы.

У меня, кстати ОДИН (муж) 8 лет в браке.

И выгляжу явно не как женщина)))

Если учесть еще, что худенькая, и одеваюсь не в бабскую одежду.....

Гость
#28
Гость

У меня, кстати ОДИН (муж) 8 лет в браке.

И выгляжу явно не как женщина)))

Если учесть еще, что худенькая, и одеваюсь не в бабскую одежду.....

Хотите называть себя Девушкой, ради Бога! Только другие имеют полное право назвать Вас Женщиной, ибо Вы не мужчина и не очень молода. Какое значение имеет одежда и комплекция? Глаза выдают любой возраст, даже если будете в парандже.

Гость
#29

Раздражает жутко! Но на моей памяти всего одна такая, тетка за 50, мне за 40 (на минуточку!!!), называет меня "деточка моя!" Пляяяя... какая я ей деточка???

гость
#31
Бейб

ГостьМеня раздражает когда 50-60 летние называют меня ЖЕНЩИНА.

Как ни странно, молодые девушки, и мои ровесницы, называют всегда - ДЕВУШКА. А вот именно тетки великовозрастные, считают своим долгом подчеркнуть- ЖЕНЩИНА, ну понятно что в свои 30 я не девушка. Но приятного мало. Девочкой, называют только бабуленьки 70-80..

Чтобы в 30 лет выглядеть женщиной, нужно слииишком постараться..не считаете?)) Хотя физиологически и ежу понятно, что женщина.

Да нет. Не мало тех кто в 30 выглядит как женщина.а не как девушка.

Хотя есть 30 летние которые как девочки выглядят.но это редкость

Гость
#32

А что вас в ваши молодые годы так волнуют тетки в возрасте? Мы с подружками в эти годы их практически не замечали, как и они, думаю нас. Вообще есть "непересекающиеся" поколения. Это те, разница которых примерно 15-10 лет. Т.е. в дети-родители друг другу не годятся, в друзья тоже. В большинстве такие друг друга "в упор не видят", разве что профессия вынуждает (врачи, учителя, просто коллеги)

гость
#33
Кенгуру

У вас мама есть? Как у неё с карьерой?

Моей маме 60 .хорошо у нее с карьерой до сих пор/ттт/

гость
#34
Гость

Когда я стою в очереди, и ко мне подходит 60 летняя женщина, и обращается:

- Женщина, вы последняя???

О каком поведении речь вообще???

И естественно когда уже ее спрашиваю:

- Простите, а вы за кем занимали?? Она отвечает:

- Вот за этой женщиной.

Естественно я это подтверждаю:

- Да, это бабуля за мной занимала))))))

Правильная у вас реакция:-) а какая реакция на это у бабуль?

Мария
#35

Вообще терпеть не могу когда женщины старше меня (мне 23) обращаются со мной как с девочкой. Я всегда выглядела не на свои года а младше, но даже на работе бывало что старшая телка пыталась на мне "ездить", приказывать и запугивать, она явно не ожидала, что я поставлю ее на место. многие молодых недооценивают.

Мария
#36

Бабки ноя в автобусах просят уступить место а потом бегом вылетают на своей остановке и идут норм шагом)

Гость
#37

Нет, автор, не раздражает. Вообще считаю, что все эти обращения больше результат привычки и среды, чем отношения лично к кому-то. Мне вот привычнее "девочками" называть многих в своем окружении, хоть мне 37. Недавно даже двух малознакомых дам 42 и 52 лет так назвала, никакой другое слово на ум не пришло.

Ваши обиды скорее на тон и на отношение к вам. А в таком случае как не назови, будет казаться унизительным и хамским.

гость
#38

Я вчера в маршрутке ехала. И со мной рядом посадили девочку лет 4 ех! И ее мама говорит своей дочке. / кира не крутись. Ты девочке мешаешь!/ девочка это я:-) :-) а обычно даже 16 летних называют тетями при маленьких детях. Я прям расцвела:-) :-) :-) правда потом эта мама почему то исправилась. И два раза меня тетей назвала((/тетя выходит.пропусти ее/

тильда
#39

нет. меня одна кисонькой называла. притом с видом 60 похотливого мужика с перегарным ртом. раздражало, только не кисонька, а ее физиономия.

Soho .
#40

Да ладно бабки, пофиг на них, меня вчера фейсер 25- летний без паспорта не пускал, пиз дец просто

#41

Нет, не раздражают, когда одета как подросток, то называют девчонкой, а когда поприличней, то девушкой, что плохого-то. Не бабушкой же назвали.

Ку-ку
#42

Ну и дура,вы автор.

#43
гость

а обычно даже 16 летних называют тетями при маленьких детях.

Да, и, кстати, в детстве я несколько недоумевала. У меня было 2 тети, а почему все остальные женщины тоже "тети" - никак не могла понять.

Гость
#44

Нынешняя мОлодежь такая закомплексованная, жуткое дело. Из-за пустяков такие пи..дострадания, кошмар просто.

Гость
#45
Гость

Нынешняя мОлодежь такая закомплексованная, жуткое дело. Из-за пустяков такие пи..дострадания, кошмар просто.

+++

Гость
#46

А меня тётки иногда детём называют .

Гость
#47

Интересно, а мне как быть?

Моя мама меня тоже ребенком считает в ее 71 год, я тоже для нее девочка))

Мне вообще-то в этом году 50 лет будет, так что все относительно

Гость
#48

Кстати, я мужу иногда говорю, мы сегодня с девчонками встречаемся.. Девчонки мои одноклассницы, ну всем по полтиннику будет))

Гость
#49

Не раздражает, наоборот приятно. Я заметила они и друг друга, среди своих ровесников, так называют.

Лилия долин
#50
Бухие бухи

Да хоть мальчиком пусть называют.) Я не задумываюсь о таких мелочах.

Вот именно. Меня иногда мальчиком называют, хотя мне скоро 50. Да хоть горшком - лишь бы по кровать не ставили)))))))))))