Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если вам не с кем поговорить...

Если вам не с кем поговорить, то что вы предпринимаете? К примеру, случилось у вас что-то и вам хочется поделиться с кем-то, поплакаться кому-то, получить сочувствие, моральную поддержку. К кому вы обращаетесь? И если у вас нет никого при этом: ни родных (умерли, в другом городе), ни подруг ( то же самое), с коллегами вы опасаетесь откровенничать. Как вы поступаете?

Ответы (109) Ответить
  • я вообще почти всегда все держу в себе, это плохо, конечно, выговариваться надо, и лучше всего психологу

• Реклама

• Я бы взорвалась (((( мне обязательно надо слить проблему

• Гость

Я бы взорвалась (((( мне обязательно надо слить проблему

ну так и кому вы открываетесь?
    только вуману?

• Бумага и ручка. Лучше, чем себя этим есть изнутри

• мне вот каждый день надо с кем-то поговорить, но не просто поговорить, а услышать слова поддержки, одобрения. но нет этого. чувство, что в полной изоляции. только вуману могу рассказать. тяжко жить(

• в чат какой-нибудь иду анонимный. Или, как гость 4, бумага, ручка

• ЛисаАлисА

в чат какой-нибудь иду анонимный. Или, как гость 4, бумага, ручка

а этот чат тоже подразумеваете?

• А я не привыкла ныть.. Мои проблемы никому не нудны.. люди *** только порадуются.. "получить сочувствие" - это вообще слабаки.. Я себя к таким не отношу.. Дружу со своей головой и своими мыслями.. В крайнем случае с мамочкой делюсь, но иногда не стоит ее расстраивать.. в основном прошу совета.. поэтому всё сама..
    Делюсь только позитивом, а если отрицательные эмоции, то громко слушаю музыку..
    Не говори своему другу, то что не хочешь, чтобы знал твой враг.. Мысль ясна ?!

• В крайнем случае с мамочкой делюсь, но иногда не стоит ее расстраивать.. в основном прошу совета.. поэтому всё сама..
    у вас хотя бы мама есть, у меня нет таких людей(

• Алиса

В крайнем случае с мамочкой делюсь, но иногда не стоит ее расстраивать.. в основном прошу совета.. поэтому всё сама..
    Сожалею!( А сколько вам лет?

• Вероника-Ника

АлисаВ крайнем случае с мамочкой делюсь, но иногда не стоит ее расстраивать.. в основном прошу совета.. поэтому всё сама..

• 29

• Алиса

29

Мужа или мч нет, теть, бабушек, сестры, брата..?

• Муж 1-й на очереди. Большая часть проблем ему достается. Есть подруга, ей могу рассказать все, дружим 20 лет.

• Вероника-Ника

Мужа или мч нет, теть, бабушек, сестры, брата..?

неа, с бабушкой обычно делилась, как вы с мамой, но она умерла.
    мама умерла давно, но с ней нельзя было делиться, она этого не любила.
    есть отец и брат, но с ними не поговоришь. они как будто вообще из другой оперы

• неа, с бабушкой обычно делилась, как вы с мамой, но она умерла.
    есть отец и брат, но с ними не поговоришь. они как будто вообще из другой оперы[/q
    делитесь с нами)), а лучше все-таки сходите к психотерапевту, он поможет

• Гость

делитесь с нами)), а лучше все-таки сходите к психотерапевту, он поможет

да мне вообще поговорить надо, чтобы каждый день, чтобы мне слово доброе сказали. каждый день, а эти психотерапевты, наверное. дорогие очень

• я все держу при себе. с парнем рассталась - предал, жестоко очень, местные подруги не поддержали (больше не общаюсь), мама никогда мне близка не была - говорю только о карьере да и если что то очень серьезное чего уже нельзя скрыть.
    есть одна хорошая подруга в России, но общаемся пару раз в неделю максимум.
    а так - жизнь меня научила что самые важные вещи лучше вообще при себе держать. целее будешь.

• Алиса

неа, с бабушкой обычно делилась, как вы с мамой, но она умерла.
    есть отец и брат, но с ними не поговоришь. они как будто вообще из другой оперы

жаль( У некоторых и мамы как ваш отец с братом..
    Вообще, чем меньше люди знают, тем спокойнее вам должно быть.. Вы не унывайте только, думайте о хорошем)) Пусть теперь делится вам захочется ТОЛЬКО хорошим и светлым вашей жизни.. чтобы проблем не было.. а если и были, то только незначительные!))
    Если хотите, то напишите, может мы вам дадим совет, поделитесь..

• спасибо, вероника-ника, в общем-то я теперь тут и делюсь с вами и другими форумчанами. спасибо!

• Алиса

спасибо, вероника-ника, в общем-то я теперь тут и делюсь с вами и другими форумчанами. спасибо!

Да не за что) А насчет "добрых слов".. Сами подходите к зеркалу и говорите "Я самая прекрасная, красивая, умная и все в жизни будет у меня замечательно и т.д.".. кстати помогает.. аутотренинг вроде бы называется..

• Психолог. Хоть сплетничать не пойдет. А так не с кем((

• Автор, неужели у Вас нет любимого человека? Надо с ним делиться. Любимые самые лучшие!

• Муж. Но он много занят.
    Я хитрая), родила себе лучшую подружку на свете), говорим с ней обо всем на свете. Еще подросточек, но девчонка растет просто удивительная. Вчера шокировала меня высказыванием: "Мама, люди так много жалуются, мне их очень жалко, но как донести до них мысль, что они могли б и вовсе не родиться и не увидеть жизни?"
    Бывает, и сама еще не понимаю, чем опечалена, а она уже обнимает меня: "Мамуль, у тебя глаза стали грустные. Сейчас я тебя разгрущу)"

• У меня ЕСТЬ подруги.
    Что то с ними могу обсудить (что не могу обсудить с мужем)

• Гость

Автор, неужели у Вас нет любимого человека? Надо с ним делиться. Любимые самые лучшие!

А для вас одинокие люди -это динозавры???
    Вот это ваше; " Неужели у вас нет любимого человека?"
    Это каким же недалеким человеком нужно быть, чтобы такое написать....

• никогда ни с кем ничем не делюсь
    поболтать захожу на вуман , но здесь давно болото

• Всегда есть с кем поговорить. Ну а на крайняк, изливаю душу своему коту, он у меня такой душевный.

• лето это маленькая жизнь

никогда ни с кем ничем не делюсь
    поболтать захожу на вуман , но здесь давно болото

Есть и островки). Иногда в какой-нибудь теме встречается редкое единодушие, поддержка автора, утешение, подбадривание.
    Я тоже было огорчилась...мат-перемат...эх, девушки, да что ж такое, думаю, вы стали похожи на алкашей.
    Но нет, так не на всех страницах. Есть ещё женщины в русских селеньях), С спокойною важностью лиц...). Спасибо Некрасову). Обозначил суть.

• 26-ая, чего ты к 23-ретьей прицепилась? Она истину написала, человек у которого нет близкого, любимого человека. одинок (как минимум в душе он точно одинок), а перед другими просто играет. Возникает вопрос, кто тут не далёк? Можно быть и душой компании, и открытым для общения человеком, но никто не узнает, что на самом деле на душе у этого человека.

• К примеру, случилось у вас что-то и вам хочется поделиться с кем-то, поплакаться кому-то, получить сочувствие, моральную поддержку. К кому вы обращаетесь?
    Почему-то практически не испытываю потребности в получении моральной поддержки, а сочувствие вообще не люблю. А вообще муж и дочь - мои лучшие друзья. Им могу поведать всё.

• Ни с кем. Все ответы ищу в себе и не успокаиваюсь пока не найду pавновесия в своей душе сама, своими силами.Если с кем- то делюсь , то не полностью , потому что довеpяю только себе на 100 % , а делиться душевными пеpеживаниями с кем- то небезопасно.

• 26-ая, чего ты к 23-ретьей прицепилась? Она истину написала, человек у которого нет близкого, любимого человека. одинок (как минимум в душе он точно одинок), а перед другими просто играет.
    Вы вообще о чем????
    Естественно человек одинок, без любимого.
    Но почему-то гость 23, ставит акцент на то " НЕУЖЕЛИ у вас нет любимого человека??"
    А что, он обязан быть у каждого?? Я к примеру, свою любовь только в 29 встретила.
    В вашем понимании, я все это время ИГРАЛА ПЕРЕД ДРУГИМИ??)))) Это как вообще?? Перед кем? В каком смысле, и каким образом играла?? Сами вы поняли, что донести-то хотели??
    Это значит ВСЕ кто не встретил (пока ) свою любовь, играют перед другими??
    Кто тут недалёк??

• _777_

К примеру, случилось у вас что-то и вам хочется поделиться с кем-то, поплакаться кому-то, получить сочувствие, моральную поддержку. К кому вы обращаетесь?
    дочь подросток, зачем ей взрослые проблемы ?
    или имеется в виду заморочки по выбору туфелек-колготок ?
    Почему-то практически не испытываю потребности в получении моральной поддержки, а сочувствие вообще не люблю. А вообще муж и дочь - мои лучшие друзья. Им могу поведать всё.

• Уважаемая Автор, очень понимаю Вашу ситуацию, я живу в другой стране и особо общаться не с кем, так вот, приходится говорить с собой, дома, за рулем. Помогает, немного полегчает, но не более. Но общение с нормальными и адекватными людьми нужно, но чем старше становишься, тем меньше и меньше таких людей. Можете поговорить со мной!

• пишу или делаю смс другу, он в другом городе. я для него - луч света. и переживает если со мной "неполадки" . это не эгоизм, просто бывает невыносимо плохо.
    а маме рассказывать - не хочу огорчать ее

• лето это маленькая жизнь

_777_
    К примеру, случилось у вас что-то и вам хочется поделиться с кем-то, поплакаться кому-то, получить сочувствие, моральную поддержку. К кому вы обращаетесь? дочь подросток, зачем ей взрослые проблемы ? или имеется в виду заморочки по выбору туфелек-колготок ? Почему-то практически не испытываю потребности в получении моральной поддержки, а сочувствие вообще не люблю. А вообще муж и дочь - мои лучшие друзья. Им могу поведать всё.

Она у меня достаточно зрелая душа уже) Может даже более зрелая, чем я, в определенных вещах. Поддерживать умеет неожиданно мудро, по-взрослому.

• если мне не с кем поговорить-я наслаждаюсь счастьем....

• Mazarida

Всегда есть с кем поговорить. Ну а на крайняк, изливаю душу своему коту, он у меня такой душевный.

Коты они такие)))

• _777_

лето это маленькая жизнь_777_
    К примеру, случилось у вас что-то и вам хочется поделиться с кем-то, поплакаться кому-то, получить сочувствие, моральную поддержку. К кому вы обращаетесь? дочь подросток, зачем ей взрослые проблемы ? или имеется в виду заморочки по выбору туфелек-колготок ? Почему-то практически не испытываю потребности в получении моральной поддержки, а сочувствие вообще не люблю. А вообще муж и дочь - мои лучшие друзья. Им могу поведать всё.
    Она у меня достаточно зрелая душа уже) Может даже более зрелая, чем я, в определенных вещах. Поддерживать умеет неожиданно мудро, по-взрослому.

Моя тоже такая). Дети сейчас не такие, что мы когда-то. Не скажу, что лучше или хуже, просто не такие. Поколение некст.)

• Алиса

Если вам не с кем поговорить, то что вы предпринимаете? К примеру, случилось у вас что-то и вам хочется поделиться с кем-то, поплакаться кому-то, получить сочувствие, моральную поддержку. К кому вы обращаетесь? И если у вас нет никого при этом: ни родных (умерли, в другом городе), ни подруг ( то же самое), с коллегами вы опасаетесь откровенничать. Как вы поступаете?

Алиса, у меня такое же состояние. Рассталась с МЧ, которого безумно любила. Родителям, родным все не расскажешь, с подругами откровенничать не люблю. Единственный человек с которым мне было по-настоящему комфортно общаться был мой МЧ. Иногда просто умираю без него. Но не могу, мы расстались, он выбрал другую.

• Найдите себе хотя бы друзей по переписке, по скайпу... Уже чуть легче будет. Я тоже одинокая.

• ...Стараюсь себя постоянно чем-то занимать, чтобы было некогда думать. Но всё равно так часто хочется кого-то обнять.

• Алиса

Если мне "не с кем поговорить", я всегда найду с кем поговорить. Это может быть кто угодно.Первый встречный на улице. Раньше это были разные женщины(желательно гораздо старше) на детской площадке, когда я гуляла с ребёнком.Город был новый для меня, я недавно приехала и разговаривать с незнакомцами,открывая что-то личное очень легко.Это как случайные попутчики в поезде, они безопасны.Однажды я даже разрыдалась, у меня началась истерика, когда рассказывала одной бабушке на лавочке о своих отношениях с мамой.Это была очень болезненная тема для меня где-то до 30-ти лет. Сейчас,если мне нужно высказаться,я высказываюсь здесь. Ещё есть пара собеседников на СЗ).Но, с мужчинами особо не пооткровенничаешь, у них другой мир и они понимают всё по-своему)).

• Гость

Есть и островки). Иногда в какой-нибудь теме встречается редкое единодушие, поддержка автора, утешение, подбадривание.
    Я тоже было огорчилась...мат-перемат...эх, девушки, да что ж такое, думаю, вы стали похожи на алкашей.
    Но нет, так не на всех страницах. Есть ещё женщины в русских селеньях), С спокойною важностью лиц...). Спасибо Некрасову). Обозначил суть.

"Девушки" - это малолетки захаживают и орудуют)) Гнать их надо поганой метлой отсюда, чтобы к школе лучше готовились))

• Мужчины некоторые тоже изливают своё в интернет.общении.Взрослый контингент.Дома жена уже равнодушна к нему, так он с работы придёт, пивка на грудь примет и сидит,пишет в Ответах на майл.ру где-нибудь.Ну,там ещё и персона такая..не совсем обычная)). Своеобразная.

• Автор. Аналогичная ситуация. Тоже не с кем поговорить. У нас шеф придурок и так хочеться иногда крикнуть на него и на сотрудницу которая меня предала, что сил нет. Но всё приходится терпеть в себе. Если скажу кому нибудь сразу донесут и до него и до неё. А так если была бы подруга, то смогла бы хоть поделиться своей злобой на этих придурков. Но с одной стороны я понимаю, что может сделать подруга? Только выслушать меня и поддержать. Но наверное мне и этого хватало бы.

• я ни с кем ничего не обсуждаю. даже потребности такой нет, наоборот раздражает, если начинают выспрашивать как у меня и что

• _Печенька_

я ни с кем ничего не обсуждаю. даже потребности такой нет, наоборот раздражает, если начинают выспрашивать как у меня и что

А когда с вами пытаются поделиться своими проблемами, вас раздражает по видимому еще больше ( да какое мне дело до твоих проблем ваще??)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь