Согласны, что один ребенок - это двойка за материнство? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Согласны, что один ребенок - это двойка за материнство?

Не первый раз сталкиваюсь с этим утверждением. Сама всегда считала, что важно не количество, а качество.

Ответы (552) Ответить
  • Автор, где вы сталкивались с этим утверждением?
    Кто выставляет эту двойку?

• Реклама

• Да, да, давайте все будем отличницами и перевыполним программу Путина. Ура.

• Если это не древне -китайское утверждение ,подписанное Хуань-линем то не согласна.

• Не всегда от женщины зависит. Я бы и родила второго, только вот пока материальное положение не позволяет. Я думаю, что нищету вот точно нечего плодить.

• а если еще и девочка-то вообще 1 -за материнство.

• я больше соглашусь с утверждением что второго ребенка рожают только хорошему папе.... про двойку за материнства первый раз слышу кстати говоря!

• поражает, когда у обеспеченных всего один ребенок.

• Гость

Автор, где вы сталкивались с этим утверждением?
    Кто выставляет эту двойку?

И на просторах Интернета, и от знакомых, а сегодня вот кадровик наш выдал. Причем у нас в отделе почти все женщины имеют одного ребенка, так что не ясно, кого именно он хотел задеть.

• Автор

Не первый раз сталкиваюсь с этим утверждением. Сама всегда считала, что важно не количество, а качество.

Ну и бредятина! Кто сколько может и хочет, тот столько и рожает... или вообще не рожает.

• Автор

И на просторах Интернета, и от знакомых, а сегодня вот кадровик наш выдал. Причем у нас в отделе почти все женщины имеют одного ребенка, так что не ясно, кого именно он хотел задеть.

У каждого свои тараканы в голове. И что? Теперь всех слушать надо?

• Ха- ха, значит той дуре, что в полную машину детей искала одно БУТАФОРСКОЕ автокресло, медать надо дать)))

• Согласна, но не двойка, а единица. Вообще не понимаю таких мамашек

• 10, а вы меньше поражайтесь, и у обеспеченных есть куча причин и проблем из-за которых ребенок только один.

• Тогда я двоечница.
    И отличницей становиться не собираюсь.

• katrin 26

поражает, когда у обеспеченных всего один ребенок.

и меня.

• я больше соглашусь с утверждением что второго ребенка рожают только хорошему папе....

А седьмого-восьмого - папе-супер-пупер-хорошему?

• 10, а вы меньше поражайтесь, и у обеспеченных есть куча причин и проблем из-за которых ребенок только один.

ну почему даже проблем? Многим просто очень хорошо с одним ребенком. Живут люди, жизни радуются. )))

• Гость

А седьмого-восьмого - папе-супер-пупер-хорошему?

этих рожают папе ленивому, который кроме детей делать ничего не умеет

• Лол, некоторые так пыжатся, будто десяток человек в поле родили, а не двоих-троих - на троечку с минусом, если использовать данную терминологию.

А проблемы со здоровьем женщины вы не учитываете? Не всегда дело в деньгах

• я больше соглашусь с утверждением что второго ребенка рожают только хорошему папе.... про двойку за материнства первый раз слышу кстати говоря!

А, так вот почему мужчины стараются быть хуже, чем они есть.....

• я больше соглашусь с утверждением что второго ребенка рожают только хорошему папе....

Видела много семей, которые и вторых и третьих рожают, а папа там мягко говоря не хороший. Например, зарабатывает недостаточно, с детьми не общается.

• Автор

Гость
    Автор, где вы сталкивались с этим утверждением? Кто выставляет эту двойку?

Наверное вы все надоели бедному кадровику, и он намекает, а не пойти ли вам в декрет скажем)

• Автор

В первый раз слышу) Если один , ухоженный, воспитанный и образованный - это "двойка", то "пятерка" - это туча чумазых детей от разных отцов?) Женщина, вроде бы не самка и не пчелиная матка)

• Я никогда не хотела второго ребенка. А некоторые только и умеют, что рожать, а потом от государства средства на выживание требуют. Они отличницы? В таком случае, я согласна быть двоечницей.

• Я ещё со школы помню что у двоечников куча свободного времени, критическое мышление по отношению к "должен", много друзей и вообще очень веселая жизнь. У меня так же.

• Ну а вот что тут сказать тому кто не может иметь детей? У нас один ребенок, удочеренный:), второго не потянем.

• Да ну... Все равно больше трех в багажник машины не влезает.

• одного рожают так, чтобы был. а то без детей как-то неловко.
    вот два уже другое дело

• katrin 26

одного рожают так, чтобы был. а то без детей как-то неловко. вот два уже другое дело

неловко перед теми, кто выставляет нерадивым женщинам двойку за материнство?

• katrin 26

одного рожают так, чтобы был. а то без детей как-то неловко.
    вот два уже другое дело

это Вы про себя?

• katrin 26

одного рожают так, чтобы был. а то без детей как-то неловко.
    вот два уже другое дело

Вот у людей мышление, будут последний хлеб без соли доедать, ютиться в однушке, но второго ребенка родят обязательно, а то "неловко" им.

• Автор

ГостьАвтор, где вы сталкивались с этим утверждением?
    Кто выставляет эту двойку?И на просторах Интернета, и от знакомых, а сегодня вот кадровик наш выдал. Причем у нас в отделе почти все женщины имеют одного ребенка, так что не ясно, кого именно он хотел задеть.

Пусть кадровик сам родит для начала, а уж потом речи толкает.
    А вобще, автор, удивляет, вроде взрослая женщина, а слушаете интернет и знакомых. Люди говорить могу все, что угодно, а по факту, кто из них живет согласно своим словам? Все мастаки только других осуждать/обсуждать.

• Автор

Один это единица.
    Два-двойка.
    Три-тройка.

• Не согласна
    И никто не вправе выставлять оценки людям за их личный выбор

• 37
    пёс с ними, интернетскими просторами... Меня другое удивило: противопоставление качества и количества. Если ребёнок только один, значит, качественней, чем когда детишек двое или трое, или ещё больше...

• ЧелЛов ★ ★ ★

Автор
    Один это единица. Два-двойка. Три-тройка.

челлов, читай пост номер 33: тебя родили, чтоб был. Так что будь.

• Что за тупость?? Можно родить одного и воспитать достойным человеком, дать хорошее образование, а можно родить 10 и наплевательски отнестись к их будущему.

• ЧелЛов ★ ★ ★

Один это единица.
    Два-двойка.
    Три-тройка.

Прикольная тема.
    матерям двоиняшек сразу ставим трояк. Заслужили.

• Встаёт вопрос: КС - минус балл? Или наоборот?

• Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Автор
    Один это единица. Два-двойка. Три-тройка.
    челлов, читай пост номер 33: тебя родили, чтоб был. Так что будь.

Неправда, меня родили для Великих свершений, я то знаю, я выяснял.
    _

• Дейенерис

Встаёт вопрос: КС - минус балл? Или наоборот?

это незачет и пересдача на осень)))

• ЧелЛов ★ ★ ★

Неправда, меня родили для Великих свершений, я то знаю, я выяснял. _

скажи своим тараканам, чтобы перестали тебя обманывать. Пусть лучше пива выпьют... Это же надо - для великих свершений... Деньги на пиво есть?

• Дейенерис

Встаёт вопрос: КС - минус балл? Или наоборот?

Реально незачет. Матерями могут считаться только те, которые мучились и рожали, которые героически кормили грудью 1,5-3-3 года. Почитайте женские форумы и сразу поймете, что вы мать.

• Автор

Не первый раз сталкиваюсь с этим утверждением.

уверена, что такое утверждение поддерживается замотанными свиноматками, которые просто завидуют тому, что у кого-то менингита меньше.

• вот Маша Шарапова, красавица-спортсменка, вроде бы одна у родителей:))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь