Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас знакомые, кто увлекается Агни-йогой?

Вопрос в теме.

Алиса в стране
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть и немало.

Сейчас время такое.Мир меняется и всё, что говорит А-Й, есть истина.

Гость
#2

Есть один знакомый, вернее был. Мнит себя контактёром и миссией. Всем втирает про эту свою любимую Агни-йогу. Жаль, не лечится.

Алиса в стране
#3

Слава небесам, пропустили тему! Вторые сутки пытаюсь создать :-)

Алиса в стране
#4
Гость

Есть один знакомый, вернее был. Мнит себя контактёром и миссией. Всем втирает про эту свою любимую Агни-йогу. Жаль, не лечится.

Вот и у меня есть такой знакомый. И по его словам - "кто не с нами, тот против нас".

Меня удивляет такая ограниченность. Я много чем интересуюсь, много читаю, делаю выводы... Но вот эта Агни-Йога, Рерихи, Блаватская - интуитивно чувствую какую-то гадость. Даже не знаю, как объяснить....

Гость
#5

Мне интересны такие темы, А в чем суть Агни-йоги?

Алиса в стране
#6

А кто-нибудь наблюдал какие-нибудь странности в поведении приверженцев Агни-йоги?

И замечали ли вы какие-либо нестыковки в этом учении?

Гость
#7
Алиса в стране

Вот и у меня есть такой знакомый. И по его словам - "кто не с нами, тот против нас".



Меня удивляет такая ограниченность. Я много чем интересуюсь, много читаю, делаю выводы... Но вот эта Агни-Йога, Рерихи, Блаватская - интуитивно чувствую какую-то гадость. Даже не знаю, как объяснить....

Мой примерно с такой же агрессивной позицией. Ну, чему удивляться, обычное поведение сектанта. Вашего случайно не Павел зовут?

Алиса в стране
#8
Гость

Мне интересны такие темы, А в чем суть Агни-йоги?

Лучше почитать об этом. Там столько всего наверчено, что наверное сами последователи не знают в чем суть.

Гость
#9
Алиса в стране

Лучше почитать об этом. Там столько всего наверчено, что наверное сами последователи не знают в чем суть.

Этим учением увлекаются такие же наверченные. Я когда с тем своим знакомым общалась не всегда могла понять, что он мне сказать хотел. Мышление какое-то мозаичное, как и речь. А он ещё и якобы в астрал выходил, с Вангой общался. И вообще, получил какое-то уникальное космическое посвящение. Ужас.

Алиса в стране
#10
Гость

Алиса в странеВот и у меня есть такой знакомый. И по его словам - "кто не с нами, тот против нас".



Меня удивляет такая ограниченность. Я много чем интересуюсь, много читаю, делаю выводы... Но вот эта Агни-Йога, Рерихи, Блаватская - интуитивно чувствую какую-то гадость. Даже не знаю, как объяснить....Мой примерно с такой же агрессивной позицией. Ну, чему удивляться, обычное поведение сектанта. Вашего случайно не Павел зовут?

Нет)) Мой знакомый мне еще и высказывает сколько всего для меня сделал и то что общается со мной - это проявление Братской любви и почти снисхождения, к такой невежде как я. Бррр...

Хотя, единственной, чемй я упираюсь - так это тому, что не хочу принадлежать ни к какому течению, учению итп..

В мире столько всего, что надо узнать, понять, что тратить время на что-то одно (якобы Истинное) просто глупость, на мой взгляд.

Алиса в стране
#11
Гость

Этим учением увлекаются такие же наверченные. Я когда с тем своим знакомым общалась не всегда могла понять, что он мне сказать хотел. Мышление какое-то мозаичное, как и речь. А он ещё и якобы в астрал выходил, с Вангой общался. И вообще, получил какое-то уникальное космическое посвящение. Ужас.

О, как знакомо))

Я сначала уши развесила, когда мне прогоняли про философские школы, древнюю мудрость - и я не спорю, все это есть и все это очень интересно. Можно извлечь массу полезного.

Но когда начинаются ограничения в том, ЧТО читать, ЧТО смотреть, Чего делать и его не делать - это как минимум странновато.

Вообще, много чего могу написать, странностей и нестыковок очень много. При всем этом я ни в коем разе не критикую ни само это учение, ни агни-йогов. Каждый волен выбирать себе любое.

Но когда это касается моего личного пространства и восприятия - нет уж. Я как-нибудь сама разберусь.

Гость
#12
Алиса в стране

ГостьАлиса в странеВот и у меня есть такой знакомый. И по его словам - "кто не с нами, тот против нас".



Меня удивляет такая ограниченность. Я много чем интересуюсь, много читаю, делаю выводы... Но вот эта Агни-Йога, Рерихи, Блаватская - интуитивно чувствую какую-то гадость. Даже не знаю, как объяснить....Мой примерно с такой же агрессивной позицией. Ну, чему удивляться, обычное поведение сектанта. Вашего случайно не Павел зовут?

Нет)) Мой знакомый мне еще и высказывает сколько всего для меня сделал и то что общается со мной - это проявление Братской любви и почти снисхождения, к такой невежде как я. Бррр...



Хотя, единственной, чемй я упираюсь - так это тому, что не хочу принадлежать ни к какому течению, учению итп..



В мире столько всего, что надо узнать, понять, что тратить время на что-то одно (якобы Истинное) просто глупость, на мой взгляд.

Первый абзац - почти слово в слово, то же самое, что он мне говорил) смешно) И так всё преподносил, будто он обладает сакральным знанием и раскрывает мне глаза. Типа он Учитель). И обидчив был дико, самомнение зашкаливало. Но между делом, сам же признавался, что черпает информацию в интернете.

Да не связывайтесь с такими людьми. Чему-то хорошему они Вас не научат. Только и будут перекладывать со своей больной головы ...

#13

[quote="Алиса в стране"]

Но когда начинаются ограничения в том, ЧТО читать, ЧТО смотреть, Чего делать и его не делать - это как минимум странновато.

Тема собственно не об Агни-йоге, правда?) Тема в целом..о навязывании своих вкусов. Вкусов своего эго. Просто в данном случае эго залипло на агни-йоге)

Алиса, такое навязывание - обычная защита эго себя. Точно также как и Ваше неприятие такого рьяного навязывания пристрастий чужого эго - это тоже защита Вашего теперь уже эго)

Эго любит залипать на том, что ему очень нравится. Это может быть что угодно..агни-йога...православие...дайвинг..бархат...белый цвет..не важно что. Важно - что эго убеждено, что оно право ибо не может быть не право. Эго очень себя любит, поэтому не терпит никаких "фи" в сторону того, что ему нравится. Эго так себя любит, что считает, что и другие должны всецело разделить его вкусы.

В общем...что занимался Ваш знакомый агни-йогой..что не занимался...это только, судя по всему, еще больше раздуло его и без того большое эго.

#14

А теперь считаем, сколько раз в посте 13 я употребила слово "эго")))

Алиса в стране
#15
_777_

Тема собственно не об Агни-йоге, правда?) Тема в целом..о навязывании своих вкусов. Вкусов своего эго. Просто в данном случае эго залипло на агни-йоге)

Алиса, такое навязывание - обычная защита эго себя. Точно также как и Ваше неприятие такого рьяного навязывания пристрастий чужого эго - это тоже защита Вашего теперь уже эго)

.

И об Агни-йоге тоже)) Просто хочется послушать мнения людей, хоть отдаленно имевших дело с этим течением. Может я чего-то не понимаю?

Читала разные статьи (и разоблачающие, и нет), даже пыталась найти связь психотерапии с такими явлениями... - все-равно чего-то недопонимаю.

Агрессии к этому учению нет, но оно какое-то странное, и люди там странные, что ни говорите.

Спасибо за мнение, очень интересно!

#16

[quote="Алиса в стране

Может я чего-то не понимаю?

Это не главный вопрос..) Вопрос - ЗАЧЕМ Вам это понимать? Почему интерес именно к агни-йога, а не хатха-йога или кундалини-йога?)

Алиса в стране
#17
_777_

[quote="Алиса в стране

Может я чего-то не понимаю?



Это не главный вопрос..) Вопрос - ЗАЧЕМ Вам это понимать? Почему интерес именно к агни-йога, а не хатха-йога или кундалини-йога?)

Агни-йога - это не совсем обычная Йога, как ее многие понимают))

#18
Алиса в стране

_777_

[quote="Алиса в стране Может я чего-то не понимаю? Это не главный вопрос..) Вопрос - ЗАЧЕМ Вам это понимать? Почему интерес именно к агни-йога, а не хатха-йога или кундалини-йога?)

Агни-йога - это не совсем обычная Йога, как ее многие понимают))

Живая Этика - это детище Рерихов, она замешана на их стремлении поддержать и продолжить дело Блаватской и теософского общества, вся жизнь Блаватской была посвящена желанию примирить Запад и Восток в их религиозных взглядах. Поэтому, конечно же, это не обычная йога, если так можно выразиться)

Но мой-то вопрос был не об этом...

Допустим, тот человек в Вашей жизни, что увлекается агни-йогой и проявляет к Вам братскую любовь, оказался бы..ну, допустим, сайентологом...Полагаю, эффект был бы тот же. Вы бы интересовались сайентологией, а не агни-йогой. Вот я и пытаюсь понять - в чем корень интереса)

Алиса в стране
#19
_777_

Агни-йога - это не совсем обычная Йога, как ее многие понимают))

Живая Этика - это детище Рерихов...

Да-да, это все мне известно.

Хорошо, попытаюсь объяснить. Несколько лет назад, мне в книжном магазине попалась на глаза книга Агни-йога. Тогда я восприняла ее как раз как обычную йогу. Купила для общего развития. Время от времени почитывала, но в подробности не вдавалась.

Прошло какое-то время и я знакомлюсь с этим человеком и в разговоре вскользь упоминаю, что вот мол, читала и такое.

Человек этот почему-то решил, что я чуть ли не последователь этого движения и начинает со мной плотное общение. Я по началу спокойно воспринимала разговоры - думала, что полезно узнать и об этом.

Но потом, стала замечать что-то ненормальное. Начался небольшой прессинг. Я игнорировала. Но пыталась объяснить, что да, это имеет право на существование, но это не значит, что это истина в последней инстанции.

Ну а по прошествии еще какого-то времени, когда я начала основательно упираться, меня обвинили, что я обманула что ИЗУЧАЮ агни-йогу, что втерлась в доверие и что если я не собираюсь следовать этому пути, то и общаться со мной не будут.

Ох, ну там столько всего было, сложно описать все сразу.

Вот мне и интересны мотивы. Если агни-йога за сострадание, за милосердие, за помощь людям - то где оно? В той же агни-йоге написано, что не стоит тратить время на "не наших" и убирать их из своего окружения.

Вопросов много, в общем))

Алиса в стране
#20

_777_ , хотя наверное вы правы, меня больше интересует не сама агни-йога как таковая, а мотивы поведения людей ее изучающих.

#21
Алиса в стране

_777_ , хотя наверное вы правы, меня больше интересует не сама агни-йога как таковая, а мотивы поведения людей ее изучающих.

И последний вопрос, с Вашего позволения...

Этот человек - Ваш мужчина (Ваш молодой человек, ну Вы поняли...)?

#22
Алиса в стране

_

Если агни-йога за сострадание, за милосердие, за помощь людям - то где оно? В той же агни-йоге написано, что не стоит тратить время на "не наших" и убирать их из своего окружения. Вопросов много, в общем))

Понимаете, не каждый считающий себя православным ли, буддистом ли, йогом ли..является таковым на самом деле. Мы многое думаем о себе, многое воображаем, представляем себя теми, кем бы нам хотелось быть, но кем мы не являемся. Поэтому идущий по пути агни-йоги (будем уж говорить о ней), может вовсе не быть йогом). Он может думать, что он йог, играть в эту игру, но на самом деле он может даже деградировать, как в случае Вами описываемом. И деградация эта будет происходить потому, что вот эта игра только подпитывает его гордыню и тем самым возвеличивает его в его собственных глазах и поднимает над окружающими (как ему самому думается). Отсюда Вы и видите, что никаких положительных плодов вроде милосердия, сострадания..никакой эволюции по восходящей, как то обещает агни-йога, не происходит. Потому что человек не борется со своим эго (на что направлены практически все серьезные конфессии), а только еще больше раздувает его якобы тайными знаниями и приближением к Шамбале.

При этом это касается не только агни-йоги. Подобный эффект можно наблюдать в любой конфессии или секте. Главное тут - благодатная почва. Гордое, самовлюбленное, важное эго.

Алиса в стране
#23
_777_

И последний вопрос, с Вашего позволения...

Этот человек - Ваш мужчина (Ваш молодой человек, ну Вы поняли...)?

Нет)) Это просто друг. Без намека на отношения.

#24

Так что дело не в агни-йоге как таковой..а в том, что Вы не разделили пристрастий эго того человека) То, с чего я и начала тут..Более того, Вы посмели усомниться!) Это ж вообще ужас!)) Когда человек "подключается" энергетически к какому-то эгрегору, люди не из его эгрегора начинают отторгаться им. Отсюда и эффект затягивания сектой. Люди начинают делиться на своих и чужих (свои - люди одного эгрегора). Посему если Вы вдруг не разделяете мыслей сектанта (которыми и "питается" собственно эгрегор), Вы становитесь для него чуть ли не врагом.

Поэтому я и против пришвартовываний к одной какой-то конфессии...

#25
Алиса в стране

_777_

И последний вопрос, с Вашего позволения... Этот человек - Ваш мужчина (Ваш молодой человек, ну Вы поняли...)?

Нет)) Это просто друг. Без намека на отношения.

Друг - это тоже важный человек, значит, в Вашей жизни. Иногда даже более важный, чем мужчина)

Не был бы он другом Вам..не было бы темы..Вас бы не задело то, что он Вас отторгает только из-за того, что Вы позволили себе усомниться в благотворности агни-йоги. Я собственно только к этому спрашивала..Чтоб убедиться, что это не чужой Вам человек.

Алиса в стране
#26

_777_ , спасибо большое за поддержание беседы. Вы случаем не психолог/психотерапевт?

По поводу поста выше. Я с вами согласна более чем. Исходя из моего опыта общения, было много случаев - "я такой", "я так делаю", "а вот они", "я бескорыстно", "делаю благо" итп. Все окружающие - просто серая масса, а он проявляет просто великое снисхождение...

Почему-то представители других конфессий такого нетерпения не проявляют.

У меня есть подруга, с которой мы крепко дружим много лет, несмотря на расхождение религиозных взглядов. Ни разу мы друг другу ничего не навязывали. А тут такое.

Ну да ладно. Я примерно вас поняла. Спасибо))

Алиса в стране
#27
_777_

Поэтому я и против пришвартовываний к одной какой-то конфессии...

Так вот и я считаю, что мир настолько богат и разнообразен, что упираться во что-то одно просто глупо. Да и вообще, никому не может быть известно со 100% вероятностью, что есть Истина.

Хотя, я думаю, что мой друг прото нашел в этом учении, э-э-э-э, как бы подпитку, стержень, уверенность, то, что позволяет жить, можно даже сказать определенную организационную систему, в которой для него все ясно и понятно. Но вот для меня там масса неувязок. И он мне пытается объяснить, по-своему. Но логики я часто не наблюдаю.

#28
Алиса в стране

_777_ , спасибо большое за поддержание беседы. Вы случаем не психолог/психотерапевт? По поводу поста выше. Я с вами согласна более чем. Исходя из моего опыта общения, было много случаев - "я такой", "я так делаю", "а вот они", "я бескорыстно", "делаю благо" итп. Все окружающие - просто серая масса, а он проявляет просто великое снисхождение... Почему-то представители других конфессий такого нетерпения не проявляют. У меня есть подруга, с которой мы крепко дружим много лет, несмотря на расхождение религиозных взглядов. Ни разу мы друг другу ничего не навязывали. А тут такое. Ну да ладно. Я примерно вас поняла. Спасибо))

Не, я не психотерапевт)

Ну, Ваша дружище просто тешит свою гордыню этой агни-йогой..не более того) Переходит эту тонкую грань, когда человек из духовности кидается в фанатизм. Отсюда и трения)

Абсюлютно любое учение можно переврать до неузнаваемости. Так раньше, например, под именем Христа вырезали целые города, сжигали сотнями ведьм..и всё это якобы во Его имя, во благо. Была бы почва...а идея поселится и займет разум, всё твое существо, не оставляя ни шанса для Любви.

Не за что)

#29

Ваша=Ваш

guest
#30

лучше старого доброго карлоса почитать...

,,,
#31

А у нас соседка занимается раджа-йогой,а вообще йога у них куеватая,как вывалят фото в "вк" то там ничего йожистого то нет,только сидят по-турецки.Вот препод у нас был,вот тот такие позы принимал,это клёво было!! и так и сяк,сразу видно йог

А тут Дилетанты,сектанты,и без конца про сыромоно твердят.

Алиса в стране
#32
guest

лучше старого доброго карлоса почитать...

От Карлоса тоже может крышу снести. Многие люди достаточно внушаемы. И слабы. Слабы настолько, что ищут силу во всем что угодно, но только не в себе.

Во всем должна быть мера.

Сомневающаяся
#33

Я не в курсе об агни, но обязательно почитаю о ней, увлеклась самой обычной хатха когда пошли проблемы со спиной, как-то незаметно для себя начала читать и интересоваться буддизмом, эзотерикой, на меня мои занятия влияют самым положительным способом, уводят от суеты и сумбура, сама вижу изменения в себе и соответственно к себе окружающих. Просто хочу сказать что вам видимо попался экстремист, они есть в любом учении и религии и к самому учениию имеют самое отдалённое отношение. Да, кстати настоящих йогинов т.е. занимаюшихся йогой систематически очень редко можно встретить, а агрессия это самое первое что уходит из характера когда начинаешь серъёзно заниматься. Так мне кажется.

Гость
#36

Никогда не читала такие невежественные рассуждения людей не имеющих даже приблизительного понятия о величайшем учении принесенном семьей Рерихов с небесных высот.

Дамин
#37

"\n
Учение Живой Этики никогда и никому ничего не навязывает. Свободная воля человека - его священное право. Каждый человек приходит к Учению в свое время и своим путем. И происходит это добровольно и осознанно. \n
Если кто-то пришел к Учению раньше и быстрее, то это прежде всего его личная заслуга. Пытаться передать своё знание и опыт кому-то - дело очень непростое. Надо, чтобы приемник был готов. А если приемник не готов, то произойдет не только пустая трата сил и времени, но даже вред, так как неусвояемая духовная пища может отравить неготового. Поэтому, никакого насилия и преждевременности быть не должно. Всё должно происходить закономерно. "

Алексей
#39

Есть Учение, а есть человек.
Не всегда слова людей вяжутся с реальностью.
Так что даже если человек говорит, что он приверженец какого-либо Учения, то это не значит, что это так и он действует и говорит в соответствии с Учением.

Достовернее скажет об Учении то, что написано в самом Учении.
В Учении Агни-Йоге можно найти строки о недопустимости навязывания Учения:
«Опасайтесь миссионерства не только в отношении чужих зазываний, но чтобы и самим не сделаться миссионерами.
Невозможно исчислить вред миссионеров, и нельзя без презрения увидеть, как на базаре продается Учение с уступкою.»
(цитата из Агни-йоги)

Елена
#40

Я с Агни йогой уже много лет, но это нисколько не умаляет моего общения с простыми людьми, которые обычные трудяги и юмористы. Так что, нужно просто не возводить ничего в культ, и все получится.

Ирина
#41
Елена

Я с Агни йогой уже много лет, но это нисколько не умаляет моего общения с простыми людьми, которые обычные трудяги и юмористы. Так что, нужно просто не возводить ничего в культ, и все получится.

Ольга
#42

Здравствуйте! Хочу подчеркнуть, что Агни йога не поддаётся людям, которые невнимательны в её прочтении. Я много слышала о ней раньше и много читала, но , если бы были внимательны в её прочтении и изучении то, заметили бы, что есть в ней строки, где Елена Рерих подчеркнула о том что: чтобы учение проникло в сердце и дало механизм перетрансформации клетки и коррекции ДНК для того, чтобы организм был способен принять высшие вибрации без повреждения, нужно очистить эндокринную систему человека, в особенности мочеполовую систему (т.е. очистить организм от заболевания передающиеся половым путём, т.е. ЗППП), которые отягощают чувственность этих органов, на прямую связанные с монадами и Творцом. Мне посчастливилось в жизни пройти такое очищение: привести в порядок себя в течение семи лет и человек, проделав такие манипуляции, сказал: " Теперь философия и просвещение будет переходить в Посвящение и трансформацию". А дальше, простите, "ни в сказке сказать, ни пером описать". Это не передается словами: познала полёты, осознанные "Выходы" из тела и т. д., всё, что описано у Рерихов, всё это реально и не требует фанатизма и доказательства. Я в этом живу и наслаждаюсь, но дорога к этому лежит всё равно через "огненную" защиту этого мира, чтобы тщеславные и больные невежеством не могли пройти. С уважением ко всем, кто в поиске. Добра и Света всем!

Гость
#40
Гость

Мне интересны такие темы, А в чем суть Агни-йоги?

кормить кровососов

Гость
#41
Алиса в стране

Вот и у меня есть такой знакомый. И по его словам - "кто не с нами, тот против нас".



Меня удивляет такая ограниченность. Я много чем интересуюсь, много читаю, делаю выводы... Но вот эта Агни-Йога, Рерихи, Блаватская - интуитивно чувствую какую-то гадость. Даже не знаю, как объяснить....

Это Ваша гадость из Вас начала выходить, усли бы не испугались а потерпели бы, то почистились бы. Это такой полезный, но неприятный сначала эффект от Агни-Йоги. Но ею нельзя слегка "увлекаться" - будут большие неприятности. Это - кратчайший путь к Свету, поэтому труднейший и опаснейший. Если у Агни-Йога кое-что получается, то он этого не будет демонстрировать. Хвастаются те, у кого на самом деле не получается и они бесятся от этого.

Гость
#42
Ольга

Здравствуйте! Хочу подчеркнуть, что Агни йога не поддаётся людям, которые невнимательны в её прочтении. Я много слышала о ней раньше и много читала, но , если бы были внимательны в её прочтении и изучении то, заметили бы, что есть в ней строки, где Елена Рерих подчеркнула о том что: чтобы учение проникло в сердце и дало механизм перетрансформации клетки и коррекции ДНК для того, чтобы организм был способен принять высшие вибрации без повреждения, нужно очистить эндокринную систему человека, в особенности мочеполовую систему (т.е. очистить организм от заболевания передающиеся половым путём, т.е. ЗППП), которые отягощают чувственность этих органов, на прямую связанные с монадами и Творцом. Мне посчастливилось в жизни пройти такое очищение: привести в порядок себя в течение семи лет и человек, проделав такие манипуляции, сказал: " Теперь философия и просвещение будет переходить в Посвящение и трансформацию". А дальше, простите, "ни в сказке сказать, ни пером описать". Это не передается словами: познала полёты, осознанные "Выходы" из тела и т. д., всё, что описано у Рерихов, всё это реально и не требует фанатизма и доказательства. Я в этом живу и наслаждаюсь, но дорога к этому лежит всё равно через "огненную" защиту этого мира, чтобы тщеславные и больные невежеством не могли пройти. С уважением ко всем, кто в поиске. Добра и Света всем!

Беда. В Агни-Йоге недопустимы астральные путешествия. Там можно только получать переживания и попадать неприятности с тёмными негодяями. В Агни-Йоге работают только в Ментальном и Огненном мирах. Никакими чистками тела не занимаются, кроме голодания раз в неделю и по возможности отказ от мяса, жаренного, острого и т.д.

Гость
#43
Елена

Я с Агни йогой уже много лет, но это нисколько не умаляет моего общения с простыми людьми, которые обычные трудяги и юмористы. Так что, нужно просто не возводить ничего в культ, и все получится.

Удачи Вам и мужества.

Гость
#44
Алиса в стране

От Карлоса тоже может крышу снести. Многие люди достаточно внушаемы. И слабы. Слабы настолько, что ищут силу во всем что угодно, но только не в себе.



Во всем должна быть мера.

Учение Кастанеды - это магия, которая всегда индивидуальна, те. сам себя должен защитить. Если не хочешь быть чёрным магом, то придётся противостоять одному всей нечисти, а это нереально. Поэтому все маги в конце концов или становятся чёрными, или сходят с ума (становятся одержимыми), или погибают. Агни-Йога - это путь к созданию из себя Достойного Человека. Сражаться прежде всего придётся со своими слабостями, если делать это в полсилы - значит неизбежно терпеть поражение.

Гость
#45
Ольга

Здравствуйте! Хочу подчеркнуть, что Агни йога не поддаётся людям, которые невнимательны в её прочтении. Я много слышала о ней раньше и много читала, но , если бы были внимательны в её прочтении и изучении то, заметили бы, что есть в ней строки, где Елена Рерих подчеркнула о том что: чтобы учение проникло в сердце и дало механизм перетрансформации клетки и коррекции ДНК для того, чтобы организм был способен принять высшие вибрации без повреждения, нужно очистить эндокринную систему человека, в особенности мочеполовую систему (т.е. очистить организм от заболевания передающиеся половым путём, т.е. ЗППП), которые отягощают чувственность этих органов, на прямую связанные с монадами и Творцом. Мне посчастливилось в жизни пройти такое очищение: привести в порядок себя в течение семи лет и человек, проделав такие манипуляции, сказал: " Теперь философия и просвещение будет переходить в Посвящение и трансформацию". А дальше, простите, "ни в сказке сказать, ни пером описать". Это не передается словами: познала полёты, осознанные "Выходы" из тела и т. д., всё, что описано у Рерихов, всё это реально и не требует фанатизма и доказательства. Я в этом живу и наслаждаюсь, но дорога к этому лежит всё равно через "огненную" защиту этого мира, чтобы тщеславные и больные невежеством не могли пройти. С уважением ко всем, кто в поиске. Добра и Света всем!

сказал: " Теперь философия и просвещение будет переходить в Посвящение и трансформацию".
То ли Вас охмурил проходимец и под враньё об Агни-Йоге устроил Вам астральные путешествия, которые с таким "гуру" могут привести к одевжанию, сумасшествию, смерти или к чёрной магии. То ли это просто белиберда от начинающей ведьмы.

Гость
#46
Сомневающаяся

Я не в курсе об агни, но обязательно почитаю о ней, увлеклась самой обычной хатха когда пошли проблемы со спиной, как-то незаметно для себя начала читать и интересоваться буддизмом, эзотерикой, на меня мои занятия влияют самым положительным способом, уводят от суеты и сумбура, сама вижу изменения в себе и соответственно к себе окружающих. Просто хочу сказать что вам видимо попался экстремист, они есть в любом учении и религии и к самому учениию имеют самое отдалённое отношение. Да, кстати настоящих йогинов т.е. занимаюшихся йогой систематически очень редко можно встретить, а агрессия это самое первое что уходит из характера когда начинаешь серъёзно заниматься. Так мне кажется.

Хатха-Йога хороша для поправки здоровья, но не совместима с Агни-Йогой и вообще с духовным развитием, так как занимается только плотным и астральным (очень усиливает его) телом человека. А Агни-Йога работает с ментальным и огненным телами, а через них и со всеми остальными телами. Сильное астральное тело (тело эмоций и чувств) полностью пресечёт духовный путь. Вы будете просто впадать то в сильную радость, то в сильную грусть без причины, как невоспитанный ребёнок. Это сладко, но бестолково как жизнь хомячка.

Гость
#47
,,,

А у нас соседка занимается раджа-йогой,а вообще йога у них куеватая,как вывалят фото в "вк" то там ничего йожистого то нет,только сидят по-турецки.Вот препод у нас был,вот тот такие позы принимал,это клёво было!! и так и сяк,сразу видно йог

А тут Дилетанты,сектанты,и без конца про сыромоно твердят.

Как обычно Раджа-Йогу подменили Хатха-Йогой. Иначе Вы бы вдруг почувствовали силу мудрости от этих людей. Или они в начале пути и со стороны ещё не видно ничего. Вообще-то настоящий Йог среди людей не выделяется даже просто из чувства самосохранения или экономии сил.