Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хорошо ли в 25 выглядеть на 16?

Здравствуйте! Не могу решить, проблема ли эта. Но все же...
Мне 25 лет, я замужем, у меня двое детей - 2 и 4 года. Я хрупкого телосложения, рост 165, вес 49. Никогда не была толстой, как бы не пыталась поправится. В 15 лет я выглядела на 12, в 18 - на 14, сейчас мне 25, кто-то считает, что мне 16, кто-то, что 18. Редко кто угадывает мой настоящий возраст. Вот в чем вопрос - а хорошо ли это?
Надоело, что на прогулке с детьми все бабульки перешептываются - "это их мама? Сама еще ребенок...", никто не относится ко мне серьезно.
В род доме от одной женщины узнала, что она не хотела со мной общаться, потому что думала, что я малолетка залетная - мне было 23. На заправке какие-то 18 летние мальчишки выходят из автомобилей, чтобы посюсюкать и умилится тому, как я заправляю машину.
Примеров масса, всего не перечислишь.
Все те, кто меня не знают, думают что я студентка первокурсница, кто-то за школьницу принимает. Серьезно относятся только на работе, потому что давно знают меня и знают, что я достаточно серьезный и обязательный человек, когда это касается работы.

Что делать? Кто-то говорит, что это глупости и надо радоваться, а мне надоело. Не пойму что сделать, чтобы выглядеть хоть чуточку взрослее...

Ответы (150) Ответить
  • Автор, как я вас понимаю, у меня точно также!!! В юности страдала от этого, парни приклеивались на пять-шесть лет моложе. Весила, как и вы 48-49 кг, рост такой же, пару лет назад начала поправляться, сейчас вешу 53 кг. Ситуация изменилась, в мои 27 лет я выгляжу все равно моложе, но уже на 20-22 лет и меня это вполне устраивает.

• Реклама

• Вы знаете, вам 25 лет, вы и так недалеко еще ушли от возраста 16 - 18 лет. Вот если бы вам было 45, а выглядели бы вы на 18, вот это необычно, хотя все об этом мечтают. В любом случае надо радоваться.

• давайте фото, мы вас быстро в обратном убедим ))))

• знакомо. но какой серьезности Вы ждете от отношения случайных знакомых и соседей? обычное бытовое общение, перекинулись парой фраз, да и все.
    единственный минус - необходимость вечно таскать с собой паспорт в случае трепетной любви к градусам и табачку.
    а в определенных профессиональных делах такая внешность очень даже на руку. многие моменты не отрабатывают тщательно, видя перед собой молоденькую девочку, заведомо ни на что не способную. главное, заранее рот особо не открывать по теме.

• 2 Мила.Мне в 25 давали 18.Но у меня не было детей и жила я без забот.Родила я в 28,не юная мадам,но ребенок это стресс.А у меня он еще и болел.Прям с роддома пошли болячки.Я ,иной раз,черная лицом ходила. Что красоты не прибавляло.
    Так что не надо говорить что молодая женщина( я все же так скажу,не обижайтесь)25 лет с 2 детьми,прямо таки обязана выглядеть на 16.
    Вам автор во первых,повезло с генетикой,что вы не раскоровели.Ну или с силой духа))) что не трескали все подряд.Во вторых я так думаю что дети ваши здоровы и вам есть с ними помощь.
    В такой ситуации только радоваться.

• Мила

Вы знаете, вам 25 лет, вы и так недалеко еще ушли от возраста 16 - 18 лет. Вот если бы вам было 45, а выглядели бы вы на 18, вот это необычно, хотя все об этом мечтают. В любом случае надо радоваться.

В том то и дело, что хочется выглядеть на 22-24 в любом возрасте. А девочкой-глупышкой быть совсем не радует.

• Еще полтора года назад я выглядела на 17, сейчас мне 24. Плюсом я это обсалютно не считаю, так как ко мне цеплялись одни малолетки или студенты, но один нормальный мужчина не пригласит 17 летнюю малолетку на ужин.
    Сейчас без макияжа тоже не дотягиваю даже до 21, НО стараюсь одеваться посерьезнее и макияж делать.
    С возрастом я становлюсь лишь лучше, фигура стала лучше.
    Ничего хорошего нет в том, чтобы в 24 выглядить на 18-19, 24 это как раз такой расцвет, пик, когда девушка расцветает.
    Вот если девушка в 30 выглядит на 23, то это да) Хорошо)

• Elena (автор)

В том то и дело, что хочется выглядеть на 22-24 в любом возрасте. А девочкой-глупышкой быть совсем не радует.

+ 1 )

• обсалютно - абсолютно

• гость

2 Мила.Мне в 25 давали 18.Но у меня не было детей и жила я без забот.Родила я в 28,не юная мадам,но ребенок это стресс.А у меня он еще и болел.Прям с роддома пошли болячки.Я ,иной раз,черная лицом ходила. Что красоты не прибавляло.
    Так что не надо говорить что молодая женщина( я все же так скажу,не обижайтесь)25 лет с 2 детьми,прямо таки обязана выглядеть на 16.
    Вам автор во первых,повезло с генетикой,что вы не раскоровели.Ну или с силой духа))) что не трескали все подряд.Во вторых я так думаю что дети ваши здоровы и вам есть с ними помощь.
    В такой ситуации только радоваться.

Я не говорю, что обязана. Просто, если выглядит, то это хорошо)

• мышь серая

знакомо. но какой серьезности Вы ждете от отношения случайных знакомых и соседей? обычное бытовое общение, перекинулись парой фраз, да и все.
    единственный минус - необходимость вечно таскать с собой паспорт в случае трепетной любви к градусам и табачку.
    а в определенных профессиональных делах такая внешность очень даже на руку. многие моменты не отрабатывают тщательно, видя перед собой молоденькую девочку, заведомо ни на что не способную. главное, заранее рот особо не открывать по теме.

Серьезности хочется от тех же врачей-педиатров, к которым я детей вожу. Наверное тоже считают меня залетчицей малолетней :) Да бывает даже в магазин зайдешь, а на тебя смотрят, мол, девочка, тут для взрослых одежда.

• Elena (автор)

Ну одевайтесь как-то построже тогда, чтобы посолидней выглядеть. А вы, наверное, на заправке в шапке с помпоном, в курточке яркой и уггах.

• Gabriela_Devero

Еще полтора года назад я выглядела на 17, сейчас мне 24. Плюсом я это обсалютно не считаю, так как ко мне цеплялись одни малолетки или студенты, но один нормальный мужчина не пригласит 17 летнюю малолетку на ужин.
    Сейчас без макияжа тоже не дотягиваю даже до 21, НО стараюсь одеваться посерьезнее и макияж делать.
    Ничего хорошего нет в том, чтобы в 24 выглядить на 18-19, 24 это как раз такой расцвет, пик, когда девушка расцветает.

Лишь бы не перескочить эти заветные 23 года :) а то бывает так - девочка, девочка, а потом раз и состарилась быстро :) Да и боюсь что мне в 30 будет уже не нужны те прелести жизни, которые открываются для 23-летних :)

• Мила

Ну одевайтесь как-то построже тогда, чтобы посолидней выглядеть. А вы, наверное, на заправке в шапке с помпоном, в курточке яркой и уггах.

Вот чего-чего, а так я слава богу не одеваюсь. Не мое.

• Elena (автор)

Серьезности хочется от тех же врачей-педиатров, к которым я детей вожу. Наверное тоже считают меня залетчицей малолетней :) Да бывает даже в магазин зайдешь, а на тебя смотрят, мол, девочка, тут для взрослых одежда.

а Вам-то что? в магазине денежку отдали - одежку взяли (что, в принципе, естественно в рамках товарно-денежных отношений). педиатр не оказал помощь надлежащим образом - жалобу главврачу и в минздрав.

• Я тоже такая, правда, рост у меня 173. Мне в принципе, нравится. Но бывают моменты, когда хочется, чтобы воспринимали адекватно возрасту, тем более что я внутренне человек взрослый. У меня внешность никак не совпадает с внутренним состоянием. В роддоме смотрели как на малолетку и фыркали))) Ну, естественно, кроме тех, кто возраст знал) Я, кстати, не из тех девушек, которые стремятся выглядеть сексуально и откровенно женственно, это не моя история, поэтому, может, меня все и устраивает) я себя в своей шкурке отлично чувствую.

• мышь серая

а Вам-то что? в магазине денежку отдали - одежку взяли (что, в принципе, естественно в рамках товарно-денежных отношений). педиатр не оказал помощь надлежащим образом - жалобу главврачу и в минздрав.

Ну так-то ничего, просто дискомфортно. Неуютно, когда внутренний мир не совпадает с внешним.

• Гость

Я тоже такая, правда, рост у меня 173. Мне в принципе, нравится. Но бывают моменты, когда хочется, чтобы воспринимали адекватно возрасту, тем более что я внутренне человек взрослый. У меня внешность никак не совпадает с внутренним состоянием. В роддоме смотрели как на малолетку и фыркали))) Ну, естественно, кроме тех, кто возраст знал) Я, кстати, не из тех девушек, которые стремятся выглядеть сексуально и откровенно женственно, это не моя история, поэтому, может, меня все и устраивает) я себя в своей шкурке отлично чувствую.

Мысли те же самые :) Хотя я бы не прочь женственно выглядеть, но почему то на мне все это достаточно смешно выглядит. Будто бы не по возрасту.

• Elena (автор)

Ну так-то ничего, просто дискомфортно. Неуютно, когда внутренний мир не совпадает с внешним.

щастья своего не понимаете, когда забесплатно выглядите так, на что тетушки-ровесницы десятки тыщ спускают.

• не заморачивайтесь. к тридцати почти наверняка морщинки прорежутся, как минимум, мимические. несколько лет к "первокурснице" накинется автоматом.

• ну худенькие всегда моложе выглядят

• Elena (автор)

Мысли те же самые :) Хотя я бы не прочь женственно выглядеть, но почему то на мне все это достаточно смешно выглядит. Будто бы не по возрасту.

Может из-за роста. Мне мама всегда говорила, что мне классический стиль, например, очень подойдет. У меня фигура стройная. Но я пока не дозрела. Хотя, в принципе, разностилевую одежду ношу. Но кэжуэл и спортивный-это мое все))) Вот одеваю платье и понимаю, ну да, сегодня поиграю в девочку, а потом опять в свои любимые джинсы или цветные брюки и рубашки))

• Старайтесь просто одеваться на ваш возраст. Скорее всего, вы так выглядите из-за одежды. Носите платья и каблуки, и будете выглядеть как юная девушка, никто и не подумает, что вам 16-18, но никто и не будет думать, что ввам 25. По-моему идеально. Маленькие и худые девушки выглядят всегда моложе, не считаю это за минус)))

• Elena (автор)

Gabriela_DeveroЕще полтора года назад я выглядела на 17, сейчас мне 24. Плюсом я это обсалютно не считаю, так как ко мне цеплялись одни малолетки или студенты, но один нормальный мужчина не пригласит 17 летнюю малолетку на ужин.
    Лишь бы не перескочить эти заветные 23 года :) а то бывает так - девочка, девочка, а потом раз и состарилась быстро :) Да и боюсь что мне в 30 будет уже не нужны те прелести жизни, которые открываются для 23-летних :)

Напрасно думаете, что в 30 вам уже ничего не нужно будет)
    Когда мне было 17 я тоже думала, что 24 - это уже взрослая у мудрая девушка. Сейчас мне 24, а в голове все ее "ололо".
    Все зависит от того еще на сколько лет человек себя в душе чувствует) Через 6 лет будет 30 и я не думаю, что буду чувствовать себя прямо тетенькой)

• а, кстати, был еще прикол, когда я с дочкой гуляла. Мне 26, ей 4. Ведем мы себя с ней обе непосредственно и очень часто окружающие думают, что я сестричку выгуливаю, типа мама родила второго с большим перерывом)) А мне приятно бывает))

• Гость

Может из-за роста. Мне мама всегда говорила, что мне классический стиль, например, очень подойдет. У меня фигура стройная. Но я пока не дозрела. Хотя, в принципе, разностилевую одежду ношу. Но кэжуэл и спортивный-это мое все))) Вот одеваю платье и понимаю, ну да, сегодня поиграю в девочку, а потом опять в свои любимые джинсы или цветные брюки и рубашки))

Да рост то средний. Хотя наверное стоило бы почаще каблуки одевать. На работе девушка работает на голову ниже. Ей 30, но она на свой возраст я считаю очень даже выглядит :) и одевается соответствующе.

• Гость

а, кстати, был еще прикол, когда я с дочкой гуляла. Мне 26, ей 4. Ведем мы себя с ней обе непосредственно и очень часто окружающие думают, что я сестричку выгуливаю, типа мама родила второго с большим перерывом)) А мне приятно бывает))

Да, такое у меня тоже есть. Но вот хоть кривляйся, хоть чернее тучи ходи - а возраст на месте остается. Хотя боюсь, когда я кривляюсь я вообще лет на 12 выгляжу, если учесть какие сейчас переростки в школах учатся.

• Elena (автор)

Да, такое у меня тоже есть. Но вот хоть кривляйся, хоть чернее тучи ходи - а возраст на месте остается. Хотя боюсь, когда я кривляюсь я вообще лет на 12 выгляжу, если учесть какие сейчас переростки в школах учатся.

Я вообще по жизни не крашусь совсем, но если надо состроить взрослую тетю, делаю соответствующий макияж. Немного помогает выглядеть старше.

• Elena (автор)

Да рост то средний. Хотя наверное стоило бы почаще каблуки одевать. На работе девушка работает на голову ниже. Ей 30, но она на свой возраст я считаю очень даже выглядит :) и одевается соответствующе.

Лицо у вас детское, наверное, черты в смысле. Выражение добродушное, да?)

• Gabriela_Devero

Еще полтора года назад я выглядела на 17, сейчас мне 24. Плюсом я это обсалютно не считаю, так как ко мне цеплялись одни малолетки или студенты, но один нормальный мужчина не пригласит 17 летнюю малолетку на ужин.

Вы себе очень сильно льсьтьте.если на фото вы.выглядите на хорошие 25

• Не верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.
    Сужу по себе. Мне в 21 давали 16. Но а в 25. 20-22. Но у меня еще грудь большая. Но вме равно из моего окружения я выглядела моложе всех.не верю.что кто то может выглядеть еще моложе:-)

• Гость

Лицо у вас детское, наверное, черты в смысле. Выражение добродушное, да?)

Насчет того детское оно или нет сложно мне сказать. Вроде бы нет. Но точно не добродушное. Частенько по улицам хожу с сердитым лицом. Кстати, обычно со мной хотят познакомиться именно тогда, когда у меня как раз плохое настроение и угрюмый вид. С чем связано не знаю.

• гость

Gabriela_DeveroЕще полтора года назад я выглядела на 17, сейчас мне 24. Плюсом я это обсалютно не считаю, так как ко мне цеплялись одни малолетки или студенты, но один нормальный мужчина не пригласит 17 летнюю малолетку на ужин.
    Вот если девушка в 30 выглядит на 23, то это да) Хорошо)Вы себе очень сильно льсьтьте.если на фото вы.выглядите на хорошие 25

Потому, что на фото убойный макияж с вечеринки, где устраивали девичник) В реальной жизни я так не крашусь )

• гость

Не верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.
    Сужу по себе. Мне в 21 давали 16. Но а в 25. 20-22. Но у меня еще грудь большая. Но вме равно из моего окружения я выглядела моложе всех.не верю.что кто то может выглядеть еще моложе:-)

Не знаю, по-моему выглядящие в 25 на школьниц-не редкость. Я встречаю таких периодически. А 2 размер грудью считается?)

• гость

Не верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.

Если всмотреться в лицо, мне кажется и у 16 летней можно столько найти, что лет на 30 сразу потянет :) А по поводу верите вы или нет, я говорю лишь чужие слова. Самой себя сложно оценить на 16, имея 2х детей, мужа, работу, машину и кучу забот по дому.

• Гость

гостьНе верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.
    Сужу по себе. Мне в 21 давали 16. Но а в 25. 20-22. Но у меня еще грудь большая. Но вме равно из моего окружения я выглядела моложе всех.не верю.что кто то может выглядеть еще моложе:-)Не знаю, по-моему выглядящие в 25 на школьниц-не редкость. Я встречаю таких периодически. А 2 размер грудью считается?)

А с чего вы вдруг про 2ой размер спросили? :)

• Elena (автор)

ГостьгостьНе верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.
    Сужу по себе. Мне в 21 давали 16. Но а в 25. 20-22. Но у меня еще грудь большая. Но вме равно из моего окружения я выглядела моложе всех.не верю.что кто то может выглядеть еще моложе:-)Не знаю, по-моему выглядящие в 25 на школьниц-не редкость. Я встречаю таких периодически. А 2 размер грудью считается?)
    А с чего вы вдруг про 2ой размер спросили? :)

Ну вот гость что-то там про безгрудых заговорила.) Вроде как только безгрудые и маленькие моложе выглядят. Вот я и спрашиваю, с ее точки зрения 2-й р-р-это грудь или ее отсутствие?))

• Автор, а мне 33, а выгляжу на 22-23, но у меня ни детей, ни работы, машину не вожу, забот по дому почти нет, есть только муж, любящий и заботливый. Ко мне никто серьезно не относится, а я хочу свой бизнес, вот думаю, как воспринимать будут.

• Гость

Elena (автор)ГостьгостьНе верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.
    А с чего вы вдруг про 2ой размер спросили? :)Ну вот гость что-то там про безгрудых заговорила.) Вроде как только безгрудые и маленькие моложе выглядят. Вот я и спрашиваю, с ее точки зрения 2-й р-р-это грудь или ее отсутствие?))

Да что грудь. Пуш ап или на паралоне одел и как-будто все нормально. Мне кажется не в груди дело.

• Гость

Автор, а мне 33, а выгляжу на 22-23, но у меня ни детей, ни работы, машину не вожу, забот по дому почти нет, есть только муж, любящий и заботливый. Ко мне никто серьезно не относится, а я хочу свой бизнес, вот думаю, как воспринимать будут.

22-23 это еще как-то по-божески :)

• Гость

гостьНе верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.

Конечно:-)

• гость

ГостьгостьНе верю что кто то в 25 выглядит на 16. Это наверное исключительно из за фигуры.без груди.очень худенькая и маленькая.а это не плюс действительно.но если всмотреться в лицо я уверена.что на 16 никто в таком возрасте выглядеть не будет.
    Сужу по себе. Мне в 21 давали 16. Но а в 25. 20-22. Но у меня еще грудь большая. Но вме равно из моего окружения я выглядела моложе всех.не верю.что кто то может выглядеть еще моложе:-)Не знаю, по-моему выглядящие в 25 на школьниц-не редкость. Я встречаю таких периодически. А 2 размер грудью считается?)Конечно:-)

Ну слава богу)) А то я уже подумала, мало того, что малолеткой выгляжу, так еще и бюстом похвастаться не могу))

• http://i019.radikal.ru/1308/f8/c374351d11ee.jpg
    Вот например фото девушки.Я была удивлена ,что ей 23 и дочка. думала лет 15-16

• Гость

Автор, а мне 33, а выгляжу на 22-23, но у меня ни детей, ни работы, машину не вожу, забот по дому почти нет, есть только муж, любящий и заботливый. Ко мне никто серьезно не относится, а я хочу свой бизнес, вот думаю, как воспринимать будут.

Не от носятся серьезно.видимо потому что вы глупая:-) даже если вы выглядите на 22 23. В чем я очень сильно сомневаюсь. То 22 23 это уже не малолетка.а дипломированный специалист после вуза.как правило.вряд ли к таким кто то относится несерьезно.

• гость

Не от носятся серьезно.видимо потому что вы глупая:-) даже если вы выглядите на 22 23. В чем я очень сильно сомневаюсь. То 22 23 это уже не малолетка.а дипломированный специалист после вуза.как правило.вряд ли к таким кто то относится несерьезно.

я не глупая) у меня всё есть, и живу попрекрасней многих, в чем глупость по вашему? :)

• ааа

http://i019.radikal.ru/1308/f8/c37435​1d11ee.jpg

У меня не открывается

• ааа

http://i019.radikal.ru/1308/f8/c37435​1d11ee.jpg

мне показалось, что ей лет 12 :) видимо фотография такая

• Гость

я не глупая) у меня всё есть, и живу попрекрасней многих, в чем глупость по вашему? :)

Даже если вы выглядите на 22 23. Это далеко не малолетка.и странно если окружающие относятся несерьезно.т. е.это не из за возраста

• Гость

Ну такие всегда моложе выглядят) С шеи родителей переходят на шею мужа)
    Ничего плохого в этом не вижу.
    )

• гость

У меня не открывается

тут ссылки кривые. из адресной строки вручную нужно убирать квадратики.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь