Гость
Статьи
избавиться от опеки …

избавиться от опеки родителей

Здравствуйте, мне 27 лет...до сих пор контролируют родители...разведена, есть ребенок, живем с родителями..... с мужем разошлись,жили на съемной квартире. ВСЮ жизнь меня контролируют, достают звонками, распросами....В процессе семейной жизни, приходили часто, короче жили нашей жизнью, мы разбежались.... Очень люблю родителей, но их любовь убивает меня....я не могу устроить свою личную жизнь!!! хотят чтобы я осталась с ними навсегда....незнаю как быть!!! строить отношения с парнем, нереально, начинают истерить....не могу жить ПОЛНОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! помогите советами.

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обращать внимания. их не изменишь. а там свыкнутся и отступят. живи своей жизнью.

Гость
#2

неужели развод Вас ничему не научил?

Гость
#3

Сбежать из дому, больше никак

свеча
#4

27 лет+ребенок какие парни?? мужа ищи, слезешь с родительской шеи и все наладится

Гость
#5

Избавиться от опеки можно будет только тогда, когда Вы будете:

1. Полностью от них независимы (финансово в первую очередь).

2. Жить отдельно. Некоторым помогает только другой город.

Гость
#6
Алина

Здравствуйте, мне 27 лет...до сих пор контролируют родители...разведена, есть ребенок, живем с родителями..... с мужем разошлись,жили на съемной квартире. ВСЮ жизнь меня контролируют, достают звонками, распросами....В процессе семейной жизни, приходили часто, короче жили нашей жизнью, мы разбежались.... Очень люблю родителей, но их любовь убивает меня....я не могу устроить свою личную жизнь!!! хотят чтобы я осталась с ними навсегда....незнаю как быть!!! строить отношения с парнем, нереально, начинают истерить....не могу жить ПОЛНОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! помогите советами.

Так станьте, наконец, взрослой, независимой от родителей и живите своей жизнью.

И никто вам мешать не будет.

Сможете сами, отдельно жить и с ребёнком справляться?

У меня дочь в 21 год самостоятельная, отдельно живёт, никогда я не вмешиваюсь, да она бы и не позволила.

Так что было бы желание и усилия прилагать надо, всё в ваших руках.

Мика
#7
Гость

Так станьте, наконец, взрослой, независимой от родителей и живите своей жизнью.

И никто вам мешать не будет.

Сможете сами, отдельно жить и с ребёнком справляться?







У меня дочь в 21 год самостоятельная, отдельно живёт, никогда я не вмешиваюсь, да она бы и не позволила.



Так что было бы желание и усилия прилагать надо, всё в ваших руках.

Просто вы адекватная, не все такие. В её случае не всё так просто.

Злая
#8

Автор, вот я волею судеб в 34 года оказалась в семейном доме /бывший оставил большие долги, квартиру пришлось сдать, а потом папа тяжело заболел/ с бабушкой 85 лет и папой 60. Так вот. Папа меня не трогает, он знает - бесполезно. Я включаю "слепоглухонемую", а потом рычу, плюс сама знаю как мне жить и что делать. А вот бабушка сначала сильно задалбливала, она умудрялась обижаться на: что я хожу не в той одежде, которую она одобряет, что я не мерзну /я действительно не чувствую холода практически и почти никогда не простужаюсь /ттт/, что я могу приехать ночью.. ну и далее-далее. Терпела я это полгода, пока не сорвалась, тихо, свистящим шепотом я жестко объяснила, что не собираюсь ни отчитываться, ни советоваться касательно моей жизни, моей половой жизни, моей работы, моей одежды, моей диеты /я не ем все то, что едят одни - печень у меня одна, желудок тоже один/, моей никотиновой зависимости. Спитч занял минут 15. Да она обиделась. И ничего. Пообижалась-пообижалась и перестала.. Я даже не подумала идти на компромисс, ибо это черевато, уступишь в малости опять начнется та же песня "Почему ты не ешь?", "Почему ты опять ночью приехала?", "Почему ты это делаешь так?", и далее-далее-далее, это единственный метод - максимально корректно, но и максимально жестко, объяснить, что нужды в советах, указания, контроле не испытываешь. Да это будут по-началу манипуляции "ты ни о ком не думаешь.. " "что тебе трудно".. ну опять же далее. А вот на это забить. "Не слышать" и "не видеть". рано или поздно привыкнут. Я предупреждая, что приеду ночью или не приеду, когда бабушка начинает "ты понимаешь.. сколько всего случается?", объясняю "бабуля, я тебя люблю, но я не спрашивала можно или нет, я поставила перед фактом. Все пока-пока я убежала"

Гость
#9
Мика

ГостьТак станьте, наконец, взрослой, независимой от родителей и живите своей жизнью.
И никто вам мешать не будет.
Сможете сами, отдельно жить и с ребёнком справляться?



ВОТ ИМЕННО!
Хорошо говорить,когда повезло с мозгами!
НЕ ВСЕМ С ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ ПОВЕЗЛО!!!
ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!!ИБО МЫ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЕМ!!!
У меня мать ВООБЩЕ НИКОГДА о моем будущем не задумывалась...Живет по инерции и как попало...Я вечно была вся в депрессиях и не понимала ЧТО со мной происходит...Копаюсь в себе, перевоспитываю,где считаю нужным..Папаша - алкоголик-игроман...С друзьями НИКОГДА не везло... Всю жизнь прожила в страхе (хотя и боролась с ним как никак)...Начала интересоваться психологией и "интересоваться мнениями в нете" (так как понимала,что где-то случился серьезный сбой и я торможу) и только так я начала выходить из этого бл..ого болота (особенно - семейного!!)...к психотерапевту ходила, "лечилась"...И только год назад до меня начало доходить,ЧТО ТАКАЯ ЖИЗНЬ - НЕНОРМАЛЬНАЯ...То бишь вместо того,чтобы МОИ родители искали подобные пути по исправлению ситуации, МНЕ пришлось над всем этим задумываться и еще им вычитывать лекции и "пробуждать"...Хотя особо не помогло, мать вообще - истеричная женщина по натуре, а с отцовскими "приключениями" в край превратилась в истеричку...Слова поперек не скажи!Сразу - нервы, слезы, истерики, бой посуды...О жизни ( в том числе своей) не хочет задумываться..На все на...ть! (лишь бы хуже не было)
Так что НЕ СКАЖИТЕ!
Со стороны всегда легче судить!
Запомните: ВСЕ - РАЗНЫЕ!!!

У меня дочь в 21 год самостоятельная, отдельно живёт, никогда я не вмешиваюсь, да она бы и не позволила.

Так что было бы желание и усилия прилагать надо, всё в ваших руках.

Просто вы адекватная, не все такие. В её случае не всё так просто.

Ольга
#10

Мне 32. Ни разу замужем не была. От чего я в шоке. Мама достала уже своей опекой. Пытается контролировать мои финансы и меня. Я так и умру без мужа и детей. И так в течении. 30 лет. Эта ее опека навязчивая меня раздражает. Помогите. Что мне делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: