Гость
Статьи
открытие чакр

открытие чакр

Всем привет! Есть ли у кого знакомые хорошие мастера-йоги по открытию/разблокировке чакр? Занимались ли их (чакр) разблокировкой и как это влияло на вашу жизнь? Заранее спасибо за ответы :)

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Не надо ограничеваться покупкой только одной вещи, например, можно купить какие-нибудь маленькие украшения для дома/работы. Когда энергия будет восполнена, человеку, становиться противен определенный цвет, и его либо тянет на другой, либо восстанавливается цветовая гармония... вообщем, как-то так.

Интересно, спасибо!) А если долгое время противен какой-то определенный цвет?

ужастик
#52

Волшебного выключателя для открытия чего-либо тут нет и не будет. Это путь, причем на годы практики... Для начала просто займитесь йогой, измените свою жизнь- режим дня, вредные привычки, питание, измените характер, успокойте ум, практикуйте медитации, осознайте цель, нарабатывайте опыт для каждой чакры, начинать надо с нижних....... у человека полно шлака на всех уровнях, и если вам насильно чего-то там наоткрывать, скорее всего вы окажетесь в дурке.

а вот через пару лет- а может через 10 лет- может и найдется по вашу душу какой-нибудь гуру. а может и нет. а может само все будет, если вы будете готовы.

Автор
#53
Гость

как чакры самой открывать? в домашних условиях так сказать... м?

Слушать мантры, медитировать много.. Ну и упры из йоги.

Литературы много на данную тематику. Но всё же, как мне кажется, нюансы по поводу медитаций и упражнений, лучше спросить у профи. Они обычно рассказывают то, что нет ни в одном печатном издании) Личный опыт и наработки))

Гость
#54
Автор

Гость

Не надо ограничеваться покупкой только одной вещи, например, можно купить какие-нибудь маленькие украшения для дома/работы. Когда энергия будет восполнена, человеку, становиться противен определенный цвет, и его либо тянет на другой, либо восстанавливается цветовая гармония... вообщем, как-то так.

Интересно, спасибо!) А если долгое время противен какой-то определенный цвет?

Значит у Вас очень много энергии этого цвета и мало энергии какого-то другого цвета, постарайтесь убрать все вещи с противным цветом с Ваших глаз. Вам надо уравновесить Вашу цветовую гамму.

Автор
#55
ужастик

Волшебного выключателя для открытия чего-либо тут нет и не будет. Это путь, причем на годы практики... Для начала просто займитесь йогой, измените свою жизнь- режим дня, вредные привычки, питание, измените характер, успокойте ум, практикуйте медитации, осознайте цель, нарабатывайте опыт для каждой чакры, начинать надо с нижних....... у человека полно шлака на всех уровнях, и если вам насильно чего-то там наоткрывать, скорее всего вы окажетесь в дурке.

а вот через пару лет- а может через 10 лет- может и найдется по вашу душу какой-нибудь гуру. а может и нет. а может само все будет, если вы будете готовы.

Спасибо за такой развернутый ответ!

Ох, успокоить ум не так-то просто.. Жизнь поглощает. Остановиться на минуту, порой, бывает сложно. Изменить характер? Возможно ли это?

Гость
#56
Гость

как чакры самой открывать? в домашних условиях так сказать... м?

Никак... Ужастик все правильно написала. Самое главное самодисциплина и тяжелая работа над собой 24 часа в сутки. Все эти мантры и физ.упражнения тоже хорошо, но без изменения самого себя они не принисут желаемого результата.

Гость
#57

Да , кстати, попробуйте упражнение "остановка внутреннего диалога" ( по -моему так оно правильно называется). О нем много написано и информацию можно найти в интернете.

Автор
#58
Гость

Да , кстати, попробуйте упражнение "остановка внутреннего диалога" ( по -моему так оно правильно называется). О нем много написано и информацию можно найти в интернете.

Да, у Свияша читала такое)

Гость
#59

Скучные вы.

ужастик
#60
Автор

Изменить характер? Возможно ли это?

Я имела в виду избавление от , скажем так, страстей (или грехов, или негативных проявлений эго, или разрушительных программ, ну как угодно): гнева, гордыни, жадности, злости и т.д. О чем все мировые религии знают и дают практические рекомендации... Но восточные религии пошли дальше. Будда говорил "Станьте бесстрастными"...

Но не все так страшно, так как все взаимосвязано, и изменяя что-то одно - изменяешь и остальное. Это как снежный ком потом....

Процесс
#62
Автор

Нет, не пробовала. Пока только слушаю мантры. И читаю литературу)



По поводу "как понять, открыты/закрыты" - ну, как считается, что если болезнь какая, страхи или неудачи - это значит, что нарушено энергетическое обращение в опредленных чакрах. Буть то низкая самооценка, сердечные боли, безденежье или отсутствие оргазма) Всё, так сказать, связано с нашим общением с Космосом, и как настроены наши потоки энергии.

а если мужика нету, а хотца, это какая чакра закрытая?

Гость
#63
Процесс

а если мужика нету, а хотца, это какая чакра закрытая?

Я не автор, но отвечу.... никакая. К хотелкам чакры не имеют ни малейшего отношения.Хотя, если почитать современных авторов, то как раз все наоборот, как ни печально. Если мужика хочется, то Вам надо идти в другом направлении , например, "как получить то что нам очень хочется". Есть много методов, описывать все не буду, но самый действенный - это "скандал". Поищите в интернете, я где-то что-то похожее встречала.

Процесс
#64
Гость

Я не автор, но отвечу.... никакая. К хотелкам чакры не имеют ни малейшего отношения.Хотя, если почитать современных авторов, то как раз все наоборот, как ни печально. Если мужика хочется, то Вам надо идти в другом направлении , например, "как получить то что нам очень хочется". Есть много методов, описывать все не буду, но самый действенный - это "скандал". Поищите в интернете, я где-то что-то похожее встречала.

я имела ввиду, что давно одинока. и вроде есть внимание с мужской стороны, но все не то, никак не встретить уж если не ТОГО САМОГО, то хотя бы человека, с которым хочется проводить время.

Процесс
#65

может там сердечная чакра закрыта, и нету от меня флюидов?

дочка
#66
Maddera

Автор.

Многим - если вижу цель, и цель эта стОящая.



Но не об этом сейчас. Тема про духовное развитие :)Тогда чакр тебе не открыть... и про духовное развитие забудь.

Я тоже это поняла, тема ниочём.

дочка
#67

Думаю, автор просто бездельница, которая морочит нам тут голову.

Гость
#68
Процесс

Гость

Я не автор, но отвечу.... никакая. К хотелкам чакры не имеют ни малейшего отношения.Хотя, если почитать современных авторов, то как раз все наоборот, как ни печально. Если мужика хочется, то Вам надо идти в другом направлении , например, "как получить то что нам очень хочется". Есть много методов, описывать все не буду, но самый действенный - это "скандал". Поищите в интернете, я где-то что-то похожее встречала.

я имела ввиду, что давно одинока. и вроде есть внимание с мужской стороны, но все не то, никак не встретить уж если не ТОГО САМОГО, то хотя бы человека, с которым хочется проводить время.

О том же самом я Вам и написала, поясню, хотя это и не тема для Вомена. Для хотелок, не важно каких, есть свои методы.. все ударились в "позитивчик" ( фильм секрет, и как его там, автор очень популярной книжки - блин, забыла) От такой методики много дыма и мало результата. Если Вам важен сам процесс ( хорошее настроение, позитивное отношение к жизни и т.д.), то " позитивный метод" - Ваше всё) Если Вам надо результат, то метод "скандал" Ваш шанс на получение того что Вы хотите.

Процесс
#69
Гость

ПроцессГость

Я не автор, но отвечу.... никакая. К хотелкам чакры не имеют ни малейшего отношения.Хотя, если почитать современных авторов, то как раз все наоборот, как ни печально. Если мужика хочется, то Вам надо идти в другом направлении , например, "как получить то что нам очень хочется". Есть много методов, описывать все не буду, но самый действенный - это "скандал". Поищите в интернете, я где-то что-то похожее встречала.

я имела ввиду, что давно одинока. и вроде есть внимание с мужской стороны, но все не то, никак не встретить уж если не ТОГО САМОГО, то хотя бы человека, с которым хочется проводить время.О том же самом я Вам и написала, поясню, хотя это и не тема для Вомена. Для хотелок, не важно каких, есть свои методы.. все ударились в "позитивчик" ( фильм секрет, и как его там, автор очень популярной книжки - блин, забыла) От такой методики много дыма и мало результата. Если Вам важен сам процесс ( хорошее настроение, позитивное отношение к жизни и т.д.), то " позитивный метод" - Ваше всё) Если Вам надо результат, то метод "скандал" Ваш шанс на получение того что Вы хотите.

хм.. так и загуглить "скандал"? щас посмотрю.

Спасибо за участие! =)

Процесс
#70

что- то ничего гугл не выдает(

Гость
#71
Процесс

может там сердечная чакра закрыта, и нету от меня флюидов?

Блин, Вы хоть в Гоогле забейте что есть "сердечная чакра".

Гость
#72
Процесс

что- то ничего гугл не выдает(

Вполне возможно, что методика называется как-то по -другому, я не гуру:) Хотите объясню ее суть?

Процесс
#73
Гость

Вполне возможно, что методика называется как-то по -другому, я не гуру:) Хотите объясню ее суть?

я вбила " скандал" как метод реализации желаний" ) ничего путного.

хочу, что бы объяснили =) если нетрудно, конечно.

Процесс
#74

я только знаю, что надо захотеть и отпустить эту хотелку. но отпустить я не могу((

мне же ж так одиноко и тоскливо вечерами))

каша с маслом
#75
Автор

каша с масломАвторну диагноз не вышлю, конечно))

Но смысл в алкоголе не вижу. Правда. Ну как-то равнодушно к нему, увы))

вот точно чакры-шмакры... не нужно вам ничего открывать - вы, похоже, вполне веселый и уравновешенный человек. что для индийцев хорошо, то русскому даром не нужно ))

Каша с маслом, ой спасибо, приятно комплимент от Вас получить!))



Но, как бы Вам сказать.. Хочется, чтобы душа пела) Вот знаете, то самое состояние, к которому Вы меня призывали на поллитра?)))

Вот чтобы такое, но душой чувствовать, понимаете?)

А что для Вас отдушина в жизни? чем увлекаетесь?

отдушин много. то с друзьями потрепаться, то путешествия, то фильм хороший посмотреть, то в инете зависнуть, то шоппингом заняться, то чего-нибудь вкусненькое приготовить... миллион занятий. главное - вовремя распознать чего душа просит ) кстати, чтобы душа постоянно пела - такого в природе нет )

Автор
#76
Гость

Вполне возможно, что методика называется как-то по -другому, я не гуру:) Хотите объясню ее суть?

Да, объясните, пожалуйста, суть :)

Автор
#77
Процесс

я только знаю, что надо захотеть и отпустить эту хотелку. но отпустить я не могу((

мне же ж так одиноко и тоскливо вечерами))

Знаете, а я слышала (и читала) про две методики:

1. это пожелать (оч сильно) и отпустить, совсем забыть.

2. прожить свое желание, материализовать его. Но бесстрастно (не как пункт 1). Просто вот, к примеру, хочу браслет. Представить его в мелочах, примерить его на руке (прям ощутить его вес на руке), почувствовать свою радость и т.п.

Т.е. по сути, два противоположных метода. В первом - нельзя материализовывать, т.к. считается, что "раз прожили вы свое желание в другом мире, значит, в этом не будет".

Кому какой метод помог? :)

Автор
#78
дочка

MadderaАвтор.

Многим - если вижу цель, и цель эта стОящая.



Но не об этом сейчас. Тема про духовное развитие :)Тогда чакр тебе не открыть... и про духовное развитие забудь.Я тоже это поняла, тема ниочём.

Дечат, ну не про негатив мы тут :) Смело отправляйтесь на другие, более дельные и смысловые ветки - поверьте :) Тут вам ну абсолютно скууууучно :)

Ёжа
#79
каша с маслом

отдушин много. то с друзьями потрепаться, то путешествия, то фильм хороший посмотреть, то в инете зависнуть, то шоппингом заняться, то чего-нибудь вкусненькое приготовить... миллион занятий. главное - вовремя распознать чего душа просит ) кстати, чтобы душа постоянно пела - такого в природе нет )

Согласна)) занятий много, то одно, то другое. Но вечного праздника, как и вечной грусти,быть не может.

Гость
#80
Автор

Процесс

я только знаю, что надо захотеть и отпустить эту хотелку. но отпустить я не могу(( мне же ж так одиноко и тоскливо вечерами))

Знаете, а я слышала (и читала) про две методики: 1. это пожелать (оч сильно) и отпустить, совсем забыть. 2. прожить свое желание, материализовать его. Но бесстрастно (не как пункт 1). Просто вот, к примеру, хочу браслет. Представить его в мелочах, примерить его на руке (прям ощутить его вес на руке), почувствовать свою радость и т.п. Т.е. по сути, два противоположных метода. В первом - нельзя материализовывать, т.к. считается, что "раз прожили вы свое желание в другом мире, значит, в этом не будет". Кому какой метод помог? :)

Идея верна... но

п1 - попробуйте, 100% не получится забыть ....если сильно хочется не получится, а если забыли, то вам это было не надо, миллион тем на Вомане, я пожелала, забыла, исполнилось, но мне это теперь нафиг не надо.

п2 - не работает, не только у меня, но ни у кого, не верите мне - опросите знакомых. Чем больше хочешь, тем меньше шанс это получить.

Гость
#81
Процесс

Гость

Вполне возможно, что методика называется как-то по -другому, я не гуру:) Хотите объясню ее суть?

я вбила " скандал" как метод реализации желаний" ) ничего путного. хочу, что бы объяснили =) если нетрудно, конечно.

Вы опять все путаете, я же уже писала, если Вам доставляет удовольствие сам процесс, то тогда да, отпустите желание, включайте "позитивчик" и наслаждайтесь. Если Вам надо результат, Вы действительно устали от одиночества ( сначала выясните это для себя, задайте себе пару вопросов: надо ли мне это, что мне это принесет и т.д....только честно) - это не надо ни форуму, ни мне, ни Вашим знакомым/ родным - это надо Вам. Ответы нужны Вам и чем правдивие они будут тем лучше для Вас:). Если Вы готовы к " Тем самым отношениям" и действительно хотите что-то изменить, то Ваш шанс - это устроить "натуральную" истерику или скандал с обвинениями в адрес избранного Вами собеседника ( ангел хранитель, Будда, смотритель вашего рода и т.д, все по вашей вере) , стесняться в выражениях не стоит , мат тоже можно использовать, когда Ваша истерика достигнит высшей точки, Вы просите все это прекратить немедленно.... результат можно ожидать от нескольких часов до нескольких суток.

Автор
#82
Гость

АвторПроцесс

я только знаю, что надо захотеть и отпустить эту хотелку. но отпустить я не могу(( мне же ж так одиноко и тоскливо вечерами))

Знаете, а я слышала (и читала) про две методики: 1. это пожелать (оч сильно) и отпустить, совсем забыть. 2. прожить свое желание, материализовать его. Но бесстрастно (не как пункт 1). Просто вот, к примеру, хочу браслет. Представить его в мелочах, примерить его на руке (прям ощутить его вес на руке), почувствовать свою радость и т.п. Т.е. по сути, два противоположных метода. В первом - нельзя материализовывать, т.к. считается, что "раз прожили вы свое желание в другом мире, значит, в этом не будет". Кому какой метод помог? :)Идея верна... но

п1 - попробуйте, 100% не получится забыть ....если сильно хочется не получится, а если забыли, то вам это было не надо, миллион тем на Вомане, я пожелала, забыла, исполнилось, но мне это теперь нафиг не надо.

п2 - не работает, не только у меня, но ни у кого, не верите мне - опросите знакомых. Чем больше хочешь, тем меньше шанс это получить.

Про п2 я написала, что "бесстрастно желать" надо. Но, конечно же, это трудно.

Автор
#83
Гость

ПроцессГость

Вполне возможно, что методика называется как-то по -другому, я не гуру:) Хотите объясню ее суть?

я вбила " скандал" как метод реализации желаний" ) ничего путного. хочу, что бы объяснили =) если нетрудно, конечно.Вы опять все путаете, я же уже писала, если Вам доставляет удовольствие сам процесс, то тогда да, отпустите желание, включайте "позитивчик" и наслаждайтесь. Если Вам надо результат, Вы действительно устали от одиночества ( сначала выясните это для себя, задайте себе пару вопросов: надо ли мне это, что мне это принесет и т.д....только честно) - это не надо ни форуму, ни мне, ни Вашим знакомым/ родным - это надо Вам. Ответы нужны Вам и чем правдивие они будут тем лучше для Вас:). Если Вы готовы к " Тем самым отношениям" и действительно хотите что-то изменить, то Ваш шанс - это устроить "натуральную" истерику или скандал с обвинениями в адрес избранного Вами собеседника ( ангел хранитель, Будда, смотритель вашего рода и т.д, все по вашей вере) , стесняться в выражениях не стоит , мат тоже можно использовать, когда Ваша истерика достигнит высшей точки, Вы просите все это прекратить немедленно.... результат можно ожидать от нескольких часов до нескольких суток.

расскажите, как понять "..просите все это прекратить немедленно.." - что это? сканал или желание?

А можно на примере поподробнее?

Ни разу не встречала такого метода, хотя много чего читала из этой серии.

Надо попробовать..

Автор
#84

В продолжение к посту 83: была у меня, на мой взгляд, безвыходная ситуация, которая трепала мне нервы и морально дико истощала. Несколько раз подряд, в слезах, отчаянии, я мысленно обращалась к своему Ангелу-Хранителю с просьбой "изменить то-то, не могу больше жить так-то". Так ничего и не случилось. Т.е. что-то неверно? Или оно (перемены) мне не нужны?

Гость
#85

[quote="Автор"]расскажите, как понять "..просите все это прекратить немедленно.." - что это? сканал или желание?

Это приказ.

Автор
#86
Гость

расскажите​, как понять "..просите все это прекратить немедленно.." - что это? сканал или желание?

Это приказ.

Не поняла. Имею ввиду "я сказала прератить это немедленно!!" - что есть "это" ?

Автор
#87

В общем, желательно на примере рассказать :) Или ссыль. В инете не нашла ничего толкового (

Гость
#88
Автор

В продолжение к посту 83: была у меня, на мой взгляд, безвыходная ситуация, которая трепала мне нервы и морально дико истощала. Несколько раз подряд, в слезах, отчаянии, я мысленно обращалась к своему Ангелу-Хранителю с просьбой "изменить то-то, не могу больше жить так-то". Так ничего и не случилось. Т.е. что-то неверно? Или оно (перемены) мне не нужны?

Я не могу сказать почему у Вас не сработало или сработало? Вы же как-то вышли из ситуации? Или Вы продолжаете так же жить и те же проблемы не дают Вам покоя? Каких перемен Вам хотелось... мне не надо Ваш ответ, просто подумайте :) Неужели у Вас совсем ничего не изменилось?

Гость
#89
Автор

В общем, желательно на примере рассказать :) Или ссыль. В инете не нашла ничего толкового (

Это- это Ваша истерика, что бы ее прекратить надо устаранить ее причину, я встречала подобные ( что-то похожее в интернете), но искать у меня нет сейчас никакого желания. Все эти практики я беру из тибетских книг, одну я скоро выставлю на lib.ru в разделе эзотерика. Перевод пока не готов, есть много моментов которые я пока не в состояни правильно перевести.

Memory
#90

Автор, у меня есть такой знакомый. Обращайтесь.

Гость
#91
Memory

Автор, у меня есть такой знакомый. Обращайтесь.

Да? Правда? Можно мне? Расскажите о Вашем знакомом? Открываем - закрываем чакры, избавляем от алкоголизма, практикуем сидением с вывернутой ногой?

#93
Автор

низкая самооценка

Автор

сердечные боли

Автор

отсутствие оргазма)

Быть может, желаешь ты знаний и власти,

Желаешь создать мир по воле своей?

В руках лорда Тзинча все беды, всё счастье,

Ему поклонись - и станешь сильней!

Измени судеб путь!

Изкажение - Хаоса суть!

Править миром - твой удел.

Путь укажут Восемь стрел.

Страшишься угаснуть, боишься болезней,

Желаешь нарушить природы закон?

Болезнь станет другом, хворь будет полезной,

Лишь к Дедушке Нурглу приди на поклон.

Отчаянье и страх -

Всё у тебя в руках!

Чума и бессмертие - вот твой удел.

Путь укажут Восемь стрел.

Ты хочешь нырнуть в мир порока и страсти,

Желаешь познать удовольствия мир?

В обьятьях Слаанеш окунись в сладострастье -

Забудься в пороке, забудь, кем ты был!

Пригуби сладкий грех,

В мире всё для твоих утех.

Наслаждение - твой удел.

Путь укажут Восемь стрел.

Кактус
#94

От "мастеров"советую держаться подальше - они сплошь и рядом еще ТЕ специалисты.А самой - есть очень хорроший вариант:поискать поэмку валентина сидорова "Лотос Брамы" (в книгах - она является как бы дополнением к роману "Семь дней в Гималаях").Если читать эту поэмку правильно. а не по современной методике,то у тебя откроются 7 верхних чакр.Но...Если эти самые чакры тут же закроются - значит, тебе еще рано этим заниматься!

Кактус
#95
Автор

Ёжа

Чакры-шмакры... Что вам конкретно надо-то? Напряженка бытовая стрессовая или в личной жизни нелады или просто нехват новых впечатлений? Ждем уточнений!

Да всего понемногу, что называется) Просто хочу жизнь в позитивное русло направить (во сех отношениях)

Ну. тогда тебе прямая дорога на симорон.Чакры открывают не для этого...

Кактус
#96
Гость

надеешься что после открытия чакр олигарх клюнет или уж какой-нибудь мужичонка заведется??

Кому что, а курке просо.

Кактус
#97
Автор

дочка

Ээээ... займитесь благотворительностью, может, для начала. Чем не духовное развитие? И почему йога, а не РПЦ, что-то мне неясно.

что есть РПЦ ?)

Российская православная церковь.ИМХО - шарашка еще ТА...

Кактус
#98
Ёжа

Автор

каша с масломАвторну диагноз не вышлю, конечно)) Но смысл в алкоголе не вижу. Правда. Ну как-то равнодушно к нему, увы)) вот точно чакры-шмакры... не нужно вам ничего открывать - вы, похоже, вполне веселый и уравновешенный человек. что для индийцев хорошо, то русскому даром не нужно )) Каша с маслом, ой спасибо, приятно комплимент от Вас получить!)) Но, как бы Вам сказать.. Хочется, чтобы душа пела) Вот знаете, то самое состояние, к которому Вы меня призывали на поллитра?))) Вот чтобы такое, но душой чувствовать, понимаете?) А что для Вас отдушина в жизни? чем увлекаетесь?

Чтобы душа пела - так возьмите и спойте! Да хоть сейчас попугайте соседей своим развеселым караоке в полный голос, и не стесняйтесь!)))

Скорей не напугает, а развеселит.Соседи тоже люди...

Кактус
#99
дочка

Думаю, автор просто бездельница, которая морочит нам тут голову.

По себе судишь?

дочка
#100
Кактус

По себе судишь?

пшланах жидоффка ***