Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Уживутся ли вместе мужчина-меланхолик и женщина-холерик?

Каковы шансы?

Ответы (33) Ответить
  • их практически нет - эти два темпераменты терпеть друг друга не могут, совершенно не понимают и не принимают!
    Но! шанс у них есть только в том случае, если меланхолик примет холерика за сангвинника (то есть будет принимать эмоциональность за активность (умение взять на себя ответственность и заботы)- а уж там, как вы понимаете, мир да любовь. Ведь меланхолик (как самый психически психический) только и ищет, к кому бы "пристроиться", чтобы о нем заботились и были его стеной. А взамен дает "тонкую душевную организацию".

• Реклама

• простите за опечатку - "темперамента"

• кошмарный тандем...

• нет конкретно холерика м меланхолика в каждой чел. есть 4 типа

• сангвиник, флегматик, меланхолик и холерик и лишь 1 преобладает в большей степени

• гость

нет конкретно холерика м меланхолика в каждой чел. есть 4 типа

но как правило преобладает один тип в большей степени или 2

• гость

сангвиник, флегматик, меланхолик и холерик и лишь 1 преобладает в большей степени

))))))))))))))))

• Я с мужем именно такой союз. Достаточно предсказуемо - меня вымораживает его меланхоличность, его напрягает моя эмоциональность. Вместе 12 лет :)

• Таня 32

Я с мужем именно такой союз. Достаточно предсказуемо - меня вымораживает его меланхоличность, его напрягает моя эмоциональность. Вместе 12 лет :)

эээ как бы и холерик и меланхолик в равной степени эмоциональны. Разница лишь в том, что меланхолик пессмист и нытик, и холерик агрессивный и непоседа по жизни

• когда люди живут вместе-они всегда друг друга напрягают.
    Темперамент значения не имеет....

• Гость

когда люди живут вместе-они всегда друг друга напрягают.
    Темперамент значения не имеет....

думаете так у всех? я думала только у меня так))

• На самом деле с холериками мало кто способен ужиться. Другой холерик тоже.

• Гость

На самом деле с холериками мало кто способен ужиться. Другой холерик тоже.

вот я меланхолик и сангвинник. терпеть не могу холериков

• Гость

их практически нет - эти два темпераменты терпеть друг друга не могут, совершенно не понимают и не принимают!
    Но! шанс у них есть только в том случае, если меланхолик примет холерика за сангвинника (то есть будет принимать эмоциональность за активность (умение взять на себя ответственность и заботы)- а уж там, как вы понимаете, мир да любовь. Ведь меланхолик (как самый психически психический) только и ищет, к кому бы "пристроиться", чтобы о нем заботились и были его стеной. А взамен дает "тонкую душевную организацию".

дада, мы друг друга дико бесим, но в то же время нас тянет друг к другу(

• не АВТОР

вот я меланхолик и сангвинник. терпеть не могу холериков

разве такое может быть? это же два совершенно противоположных типа

• Он будет ее нервировать , у нее будут срывы, в которых она его добьет

• меланхолик в стороны холерика -это плохо если еще холерик в сторону меланхолика , то это уже клуб самоубийц, а если оба в разбежку - меланхолик в сторону флегматика. а холерик в сторону сангвиника, то вполне жизнеспособный союз

• Уживутся. Мои родители всю жизнь живут. Мама холерик, папа меланхолик. Правда это не очень хорошо, мама добытчик всю жизнь, мужик в юбке, одним словом.

• Не очень удачный союз. Я меланхолик, чаще всего мои подруги именно холерики, мы можем весело общаться несколько часов, но потом начинаем друг друга раздражать. Мирно сосуществовать под одной крышей я с холериком не смогу! С флегматиком еще ниче, но скучно, сангвиник - идеал для меня.

• Вот

разве такое может быть? это же два совершенно противоположных типа

Хи, бывает холерик и меланхолик одновременно, вот это гремучая смесь!!!

• Гость

На самом деле с холериками мало кто способен ужиться. Другой холерик тоже.

Флегматик отлично подойдет)

• Вот

Каковы шансы?

Никаких шансов!

• Я сангвиник, но с явным сдвигом в сторону холерика. У меня вечный мотор в заднице, сидеть на месте не могу. Я точно не могу выявить психотип мужа. Он домосед, жутко ленивый по натуре, но ответственный, поэтому слово "надо" всегда важнее слова "не хочу". Он смесь флегматика, меланхолика и сангвиника. Мы такие разные, что моя любимая свекровь недавно призналась, она нам от мерила совместной жизни не больше года, была уверена, что все это закончится разводом. Ничего подобного! Мы прекрасно живем уже 13 лет в мире, согласии и любви.

• У меня хуже:я холерик,он флегматик. На мои эмоции он часто вообще не реагирует. А меня бесит его пофигизм. Но уживаемся,любовь)))

• категорически нет!. холерик просто съест меланхолика

• Гость

категорически нет!. холерик просто съест меланхолика

Ха-ха! Моя мама не съела папу)) К старости уже как-то даже похожи стали и вообще друг без друга не могут.

• Гость

категорически нет!. холерик просто съест меланхолика

ну неужели они действительно такие рохли?)

• Вот

ну неужели они действительно такие рохли?)

Может только по молодости)

• Гость

У меня хуже:я холерик,он флегматик. На мои эмоции он часто вообще не реагирует. А меня бесит его пофигизм. Но уживаемся,любовь)))

У меня также )

• Ну я холерик,как показал тест на 80%,но правда явной агрессии не проявляю,только когда совсем достанут,а парень мой-меланхолик, живем вместе 4 года, так бы все ничего, но мне не хватает новизны,экспрессии,скучно стало с ним( Да,и до срывов,ярости он меня доводил три раза,мне кажется только меланхолики так могут довести холериков своей нудностью!!!

• п п ц, а не союз. Вот говорят Овен и Лев - идеальная пара, но этот недоОвен меланхолик, а я Львица холерик. Мужик-меланхолик просто унылое г0вн0, ему ничего по жизни не надо, др0чит себе, в компе сутками сидит, не спит, вся жизнь только в компе, хорошо хоть работу за 3 года нашел.Терпела его, как могла,он оскорблял, унижал, но я себе цену знаю и жалею только его, ужасный человек. Ни с кем у него в жизни не складывалось, даже с мамой найти общий язык не может. 30 лет детине, а все песочница.

• не АВТОР

эээ как бы и холерик и меланхолик в равной степени эмоциональны. Разница лишь в том, что меланхолик пессмист и нытик, и холерик агрессивный и непоседа по жизни

Мы не агрессивные, просто у нас шило в попе

• Жена холерик экстраверт я меланхолик интроверт.Что самое веселое еще и оба близнецы.Вместе 4 года.Могу сказать,что уживаемся хорошо,но со скандалами.Скандалы проходят не часто,но очень бурно.Вещи приобретают способность летать.Усугубляется это тем,что я не являюсь подкаблучником.Был бы им она бы наверное меня "сьела".Но я всегда даю ответку. Некая борьба за лидерство идет постоянно.Мне нравится ее решительность,быстрота реакции,способность поставить на место любого,огромная энергичность.При этом прекрасное умение находить общий язык с людьми.С хорошими и адекватными людьми общение хорошее с хамами хамское.Никаких полутонов.Правда иногда мне кажется,что в отдельных случаях я здоровый 120 килограмовый мужик спасаю ее от хорошей всбучки.Ее темперамент холерика проявляется даже в вождении авто.Водит быстро,агрессивно и при этом безаварийно.Ненавидит женщин за рулем,хотя может и научить их ездить))
    Вообщем у нас получается некий симбиоз.Я ее частенько притормаживаю от необдуманных действий,а она меня частенько подталкивает и будит от меланхолической спячки.Я даю ей материальные блага,она уют и порядок в доме.Я начитанный открываю ей новые горизонты, гораздо лучше вижу людей,а она лучше с ними общается.Так что не соглашусь,что такие пары не возможны.Да и не все меланхолики такие рохли.А про нудность.Моя меня тоже в этом иногда подье...,)Только по итогу,благодаря тому что я ей "нудно" на протяжении энного количества времени обьяснял за пару ее подруг она от них избавилась. По итогу первая еще в период "дружбы"переспала с ее бывшим,а вторая технично и незаметно вставляла ей палки в колеса из зависти.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь