Гость
Статьи
еду отдыхать. Сын с …

еду отдыхать. Сын с невесткой настаивают на том, чтобы взяла с собой внука

моя старшая дочь живет в Испании, раз в год езжу к ней на месяц. Вот собираюсь в октябре поехать. Сын узнав об этом спросил, не возьму ли я с собой их сына. У них в этом году не получилось никуда …

автор
422 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Tortilla
#201

вы знаете,хоть я и женщина, но я представляю,как зять радостно встречает любимую тещу,и чужую дитятку и не помня себя от счастья несется их селить в свой не исписанный фломастерами тихий уютный дом.все как в ералаше,когда мама вернулась домой а ее сын с друзьями в индейцев играли.

Israel
#202
Хильда

Israel ХильдаIsrael ЭлIsrael Про электричество и воду- отдельный разговор. Для вас- это дико, считать кубы на дядь и теть двоюродных, куле в рф можно и не платить за коммуналку, дефицита воды нет. А я уже воду выключаю на время чистки зубов, оставить воду литься, пока трындишь по телефону- вообще не представляю. Так же с электричеством- у нас счета за него по 300 долларов за 2 месяца, ибо без кондея невозможно.

Вы не в теме просто, вам дикостью такие вещи кажутся.



Да знаю я про Израиль, у меня там родственники и близкие и дальние.

Где это в РФ можно не платить за коммуналку? Два раза не заплатил - и свет и воду, а теперь ещё и канализацию - всё перекроют.У моей тетки, живет в Хабаровске долг был больше 100 штук. После смерти мужа у нее были финпроблемы. Так она за газ платила, чтобы не отрубили, а остальное постепенно погашала. Подружка недавно приезжала, так у нее долг за квартиру 50 штук. Так что есть в россии, кто не платит за коммуналку и по полгода и по году и по 5 лет. Как арабы здесь: D



А вот,кстати,что будет в Израиле,если ты ну скажем два месяца за коммуналку не заплатишь?Не знаю- не пробовала.: D но квитки за оплату надо хранить минимум 7 лет. Арабы годами не платят, живут как- то. Но они не санкционировано подключаются, мусор из окон выбрасывают, может им и каналеза в доме не нужна, хз.



Вот и у нас многие не пробовали не платить. А те,кто не платит,живут себе спокойненько и не платят. Ну типа ваших арабов.

Я не понимаю к чему вы клоните? Я ЛИЧНО не знаю, но на форумах по израильскому праву есть темы, что будет. Найдите в гугл если интересно, а привыкла за себя говорить.

Israel
#203
Гость

У всех более менее прилично зарабатывающих людей есть гостевые комнаты и к ним бесконечно ездят друзья.И они сами везде ездят.Мы сами так живем и уже полмира объездили.И к нам бесконечно друзья ездят.И живут сколько им хочется.(а живем мы не в России) И гости-это не означает,что они сидят на шее хозяев. А эти нищебродки подсчитывают киловатты и израсходованную воду.Вы поэтому и не хотите гостей,потому что нищие.Вот и весь сказ.Но не тооько нищие,но и запредельно жадные.

У нас около 10 баксов на двоих выходит, для Израиля нормально, для вас- не знаю. Живем по русским меркам в трешке, по нашим двушка, салон совмещен с кухней, копим на взнос, нужно накопить 270-300 тыщ баксов, Или ты " не в России" сразу с недвижкой выпочковалась? С гостевой комнатой?

flake-praline
#204
Хильда

Да правильно вы говорите. Но для них же он свой ребенок,который им же не мешает ,а значит и другим помешать не может. А еще есть люди,которым гости не в напряг и они искренне не понимают,чем они могут помешать.

Ну, Хильда, вот моей свекрови гости не внапряг. ВСЕ! Родственники мужа. Ее родные - в том числе с ребенком-аутистом, на лечение. Недели на три. Племянники - посмотреть Питер. Ее двоюродные сестры - с мужьями.

Она всех кормила и с удовольсвием показывала город, пока позволяло здоровье.

При этом она никогда не приезжала сама без приглашения и обсуждения - как и когда это удобно сделать, что привезти хозяевам и пр.

Поэтому в искренность недоумевающих - чем они могут помешать? - я не верю. Все мы не дураки, и берем нахрапом, а не недоумеваем, чем помешали....

flake-praline
#205
Israel

У нас около 10 баксов на двоих выходит, для Израиля нормально, для вас- не знаю. Живем по русским меркам в трешке, по нашим двушка, салон совмещен с кухней, копим на взнос, нужно накопить 270-300 тыщ баксов, Или ты " не в России" сразу с недвижкой выпочковалась? С гостевой комнатой?

Салон, совмещенный с кухней - вы, наверное, уже привыкли, а мне звучит невероятно смешно. САЛОН!!! и кууухняя.....

Israel
#206
flake-praline

Салон, совмещенный с кухней - вы, наверное, уже привыкли, а мне звучит невероятно смешно. САЛОН!!! и кууухняя.....

Салон для меня так же было непривычно, мы говорили- гостиная. Кухня- так и есть кухня. А у вас как ?

Хильда
#207
flake-praline

Салон, совмещенный с кухней - вы, наверное, уже привыкли, а мне звучит невероятно смешно. САЛОН!!! и кууухняя.....

А то еще бывает ЗАЛ. Тоже кстати бывает совмещенный с кухней.

Хильда
#208
Israel

ХильдаIsrael ХильдаIsrael ЭлIsrael Про электричество и воду- отдельный разговор. Для вас- это дико, считать кубы на дядь и теть двоюродных, куле в рф можно и не платить за коммуналку, дефицита воды нет. А я уже воду выключаю на время чистки зубов, оставить воду литься, пока трындишь по телефону- вообще не представляю. Так же с электричеством- у нас счета за него по 300 долларов за 2 месяца, ибо без кондея невозможно.

Вы не в теме просто, вам дикостью такие вещи кажутся.



Да знаю я про Израиль, у меня там родственники и близкие и дальние.

Где это в РФ можно не платить за коммуналку? Два раза не заплатил - и свет и воду, а теперь ещё и канализацию - всё перекроют.У моей тетки, живет в Хабаровске долг был больше 100 штук. После смерти мужа у нее были финпроблемы. Так она за газ платила, чтобы не отрубили, а остальное постепенно погашала. Подружка недавно приезжала, так у нее долг за квартиру 50 штук. Так что есть в россии, кто не платит за коммуналку и по полгода и по году и по 5 лет. Как арабы здесь: D



А вот,кстати,что будет в Израиле,если ты ну скажем два месяца за коммуналку не заплатишь?Не знаю- не пробовала.: D но квитки за оплату надо хранить минимум 7 лет. Арабы годами не платят, живут как- то. Но они не санкционировано подключаются, мусор из окон выбрасывают, может им и каналеза в доме не нужна, хз.



Вот и у нас многие не пробовали не платить. А те,кто не платит,живут себе спокойненько и не платят. Ну типа ваших арабов.Я не понимаю к чему вы клоните? Я ЛИЧНО не знаю, но на форумах по израильскому праву есть темы, что будет. Найдите в гугл если интересно, а привыкла за себя говорить.

Да ни к чему я не клоню. Просто интересно как в других странах дело происходит. Вы чего нервная такая? На людей по любому вопросу бросаетесь.

Israel
#209
Хильда

А то еще бывает ЗАЛ. Тоже кстати бывает совмещенный с кухней.

А, да:) мне уже зал очень непривычно говорить:))

Israel
#210
Хильда

Israel ХильдаIsrael ХильдаIsrael ЭлIsrael Про электричество и воду- отдельный разговор. Для вас- это дико, считать кубы на дядь и теть двоюродных, куле в рф можно и не платить за коммуналку, дефицита воды нет. А я уже воду выключаю на время чистки зубов, оставить воду литься, пока трындишь по телефону- вообще не представляю. Так же с электричеством- у нас счета за него по 300 долларов за 2 месяца, ибо без кондея невозможно.

Вы не в теме просто, вам дикостью такие вещи кажутся.



Да знаю я про Израиль, у меня там родственники и близкие и дальние.

Где это в РФ можно не платить за коммуналку? Два раза не заплатил - и свет и воду, а теперь ещё и канализацию - всё перекроют.У моей тетки, живет в Хабаровске долг был больше 100 штук. После смерти мужа у нее были финпроблемы. Так она за газ платила, чтобы не отрубили, а остальное постепенно погашала. Подружка недавно приезжала, так у нее долг за квартиру 50 штук. Так что есть в россии, кто не платит за коммуналку и по полгода и по году и по 5 лет. Как арабы здесь: D



А вот,кстати,что будет в Израиле,если ты ну скажем два месяца за коммуналку не заплатишь?Не знаю- не пробовала.: D но квитки за оплату надо хранить минимум 7 лет. Арабы годами не платят, живут как- то. Но они не санкционировано подключаются, мусор из окон выбрасывают, может им и каналеза в доме не нужна, хз.



Вот и у нас многие не пробовали не платить. А те,кто не платит,живут себе спокойненько и не платят. Ну типа ваших арабов.Я не понимаю к чему вы клоните? Я ЛИЧНО не знаю, но на форумах по израильскому праву есть темы, что будет. Найдите в гугл если интересно, а привыкла за себя говорить.



Да ни к чему я не клоню. Просто интересно как в других странах дело происходит. Вы чего нервная такая? На людей по любому вопросу бросаетесь.

Да? Извините, если вам так показалось. По стараюсь печатать так, чтобы не выглядеть нервной:))

Гость
#211
Israel

Сестер родных у нас нет, брат умер, папа мой далеко, свекр умер. . Бензин круто- да, 2 доллара за литр. Мы не в рашке живем, у нас цены другие и правила гостеприимства тоже.

а где, в израшке?

Гость
#212
Гость

У всех более менее прилично зарабатывающих людей есть гостевые комнаты и к ним бесконечно ездят друзья.И они сами везде ездят.Мы сами так живем и уже полмира объездили.И к нам бесконечно друзья ездят.И живут сколько им хочется.(а живем мы не в России) И гости-это не означает,что они сидят на шее хозяев. А эти нищебродки подсчитывают киловатты и израсходованную воду.Вы поэтому и не хотите гостей,потому что нищие.Вот и весь сказ.Но не тооько нищие,но и запредельно жадные.

Ерунду говорите. Живу в Англии, в моем доме нет гостевой комнаты(есть комната мамы и дочери, которые живут отдельно), в доме моей дочери нет гостевой (есть наша с отцом и бабушкина), в доме мамы нет гостевой (есть наша с мужем и внучкина). Никаких гостей мы в этих комнатах никогда селить не будем, это исключено. Желающим погостить, можно постелить столовой на диване (у нас у всех это проходная комната без дверей с двумя входами). Недавно была в гостях у друзей на новоселье, дом стоимость около 3 млн. фунтов - хозяйская спальня, две детских, комната няни (она живет с ними), игровая/классная комната, кабинет хозяина, гостиная и столовая. Пространство дома организовано так, что спальные места есть только для мужа с женой, двоих детей и их няни. Все. Два гостя могут теоретически остаться ночевать на кожаных диванах у камина в гостиной, куда выходят арки без дверей в столовую, кухню, коридор и холл.

????....
#213
Elza

Родственники, которые считают, что им все должны, сами обычно никогда никому не помогают. А вообще не хило скинуть больного ребенка на море кому-то на полный пансион на целый месяц! Муж у сестры наверное в шоке будет.

!!!!!

халява русская. наглая невестка.

Israel
#214

а где, в израшке?

Я не отвечаю анонимам. Будьте любезны, взять ник.

Облако в юбке
#215

Интересные представления о не нищих в Европе. Это же сколько комнат надо в доме иметь, чтобы потянуть на средний класс по меркам этого форума? Особняк с 5-6 спальнями должен быть, не иначе. А нормальный дом в 3-4 спальни (родители, 2-3 детей, няня) + гостиная - это же для нищебродов, раз пустующей комнаты для гостей нет.

flake-praline
#216
Israel

flake-praline

Салон, совмещенный с кухней - вы, наверное, уже привыкли, а мне звучит невероятно смешно. САЛОН!!! и кууухняя.....

Салон для меня так же было непривычно, мы говорили- гостиная. Кухня- так и есть кухня. А у вас как ?

Гостиная и кухня. И совсем не совмещенные )))))).

Мне так лучше.

flake-praline
#217
Хильда

flake-praline

Салон, совмещенный с кухней - вы, наверное, уже привыкли, а мне звучит невероятно смешно. САЛОН!!! и кууухняя.....

А то еще бывает ЗАЛ. Тоже кстати бывает совмещенный с кухней.

Гы-гы.. Все, что совмещено с кухней, ею и становится!

flake-praline
#218
Гость

Пространство дома организовано так, что спальные места есть только для мужа с женой, двоих детей и их няни. Все. Два гостя могут теоретически остаться ночевать на кожаных диванах у камина в гостиной, куда выходят арки без дверей в столовую, кухню, коридор и холл.

Это они так специально спланировали - чтобы халявные гости не повадились..... )))))))

quick
#219

Автор, хоть я и не одобряю навешивание на вас внука, но....

Что вы хотите в данный смотреть в Испании?

В Мадриде - жара, в Севилье тоже. Я только что вернулась из Галисии: на берегу Атлантики еще не так страшно, и то изнывала от жары. В такую погоду только на побережье и сидеть. Смотреть Испанию лучше или осенью или очень ранней весной.

quick
#220

219: Извиняюсь, пропустила, что вы собираетесь ехать "в октябре". Это меняет дело.

Israel
#221
flake-praline

Хильдаflake-praline

Салон, совмещенный с кухней - вы, наверное, уже привыкли, а мне звучит невероятно смешно. САЛОН!!! и кууухняя.....

А то еще бывает ЗАЛ. Тоже кстати бывает совмещенный с кухней.

Гы-гы.. Все, что совмещено с кухней, ею и становится!

Не, так не правильно называть. Кухня хоть и совмещена с "залом":), но все- же условно зонирована. Поэтому сказать, что все это пространство только кухня не верно, на мой взгляд

RU
#222
Israel

Я не отвечаю анонимам. Будьте любезны, взять ник.

как скажешь, дорогая)

Гость
#223
from Berlin

Гость

А бабушка, интересно, не имеет права на отдых? Только родители ребенка имеют? Не думаете, что бабушка тоже человек? А не только приложение к детям?

речь не идет об отдыхе родителей ребенка. Речь идет о том,что малыш и так болезненный и я бы,если бы была бабушкой, воспользовалась бы таким случаем и свозила бы его на море.Вы-нет.И это тоже ваше право.

Пусть сыночек с невесткой оплатят автору и своему сыну отдых на море в течение месяца! Думаю, автор с удовольствием воспользовалась бы таким предложением. А вот навязывать своего ребенка людям, которые не зовут к себе, да еще и через бабушку, которая сама не хозяйка в том доме, а приглашенная, да еще и обижаться на нее - это хамство чистой воды.

Гость
#224
flake-praline

Это они так специально спланировали - чтобы халявные гости не повадились..... )))))))

Ну, они купили дом, которому уже лет 150 как минимум. И у прежних хозяев назначение комнат было таким же, просто дети вросли, один из супругов умер. второй продал дом. Но сути это все равно не меняет, Вы правы :) Огромный величественный дом, сад, в саду большой бассейн с подогревом и джакузи, гриль-домик, а желающим погостить полный облом :))))

Гость
#225
quick

Автор, хоть я и не одобряю навешивание на вас внука, но....



Что вы хотите в данный смотреть в Испании?

В Мадриде - жара, в Севилье тоже. Я только что вернулась из Галисии: на берегу Атлантики еще не так страшно, и то изнывала от жары. В такую погоду только на побережье и сидеть. Смотреть Испанию лучше или осенью или очень ранней весной.

Автор сказала, что едет осенью, кажется в октябре. (Кстати, какая в это время была бы польза от моря болезному внуку?)

Что же касается жары, то позвольте с вами не согласиться. Есть люди, которые по-настоящему счастливыми себя чувствуют именно, когда вокруг пекло. Если на улице меньше 29-30, отпуск прошел зря :)

плавали-знаем
#226

Те, кто отписался, что подумаешь, жалко воды, электричесива и бензина-п лять, вы реально тупые что ли, не сравнивайте с Россией цены то. Я в доме живу с сыном-за месяц плачу примерно 300 евро за воду и электричество-это НА "их. Т.е. если приедет ко мне пара человек-буду платить 600 евро. Бензин-в неделю трачу 40 евро-итого 160 евро в месяц-НО я мало езжу, а если приедут гости из все равно придется возить. Еда-знаете, я ни разу не видела чтоб гости сами покупали продукты, ни у меня, ни у всех моих знакомых, которым не повезло поселиться на берегу Средиземного моря. Плюс-гости не хотят дома жрать, а хотят по местным ресторанам, тавернам и потом еще клубам походить-они же отдыхать приехали. Е пт-я не нищенка, не жадина, но *** я и так в месяц трачу 3000 евро( там еше школа ребенку, жратва, лошади) Ребята-вы серьезно считаете, что я должна всех родственников кормить тут и тратить тыс по 5000 евро в месяц чтоб быть хорошей тетей, а не стервой-жадиной?

Облако в юбке
#227
плавали-знаем

Еда-знаете, я ни разу не видела чтоб гости сами покупали продукты, ни у меня, ни у всех моих знакомых, которым не повезло поселиться на берегу Средиземного моря. Плюс-гости не хотят дома жрать, а хотят по местным ресторанам, тавернам и потом еще клубам походить-они же отдыхать приехали. Е пт-я не нищенка, не жадина, но *** я и так в месяц трачу 3000 евро( там еше школа ребенку, жратва, лошади) Ребята-вы серьезно считаете, что я должна всех родственников кормить тут и тратить тыс по 5000 евро в месяц чтоб быть хорошей тетей, а не стервой-жадиной?

Мне наоборот приходилось родителей чуть не за руки держать, чтобы они не закупали нам продукты и не платили в ресторанах. Но для всяких посторонних - сводить хозяев на ужин в благодарность за прием - скорее правило хорошего тона. А о регулярной закупке продуктов вообще, казалось бы, говорить не стоит, однако же вот оно как - не все гости рвутся.

ИМХО, тут дело даже если не собственно в деньгах, а в потребительском отношении. В идеале гости должны искренне предложить - оплатить ужин в ресторане, продукты в супермаркете - а хозяева могут отказаться и оплатить самостоятельно. Но отношение "вот они мы, обихаживайте нас" - именно оно раздражает.

Гость
#228

[quote="Облако в юбке"]Мне наоборот приходилось родителей чуть не за руки держать, чтобы они не закупали нам продукты и не платили в ресторанах. Но для всяких посторонних - сводить хозяев на ужин в благодарность за прием - скорее правило хорошего тона. А о регулярной закупке продуктов вообще, казалось бы, говорить не стоит, однако же вот оно как - не все гости рвутся.

ИМХО, тут дело даже если не собственно в деньгах, а в потребительском отношении. В идеале гости должны искренне предложить - оплатить ужин в ресторане, продукты в супермаркете - а хозяева могут отказаться и оплатить самостоятельно. Но отношение "вот они мы, обихаживайте нас" - именно оно раздражает.[/quot

вот в этом вся пикантность ситуации автора. Когда у невестки с мужем все хорошо и были деньги они что-то не спешили навестить сестру. А тут денег нет- и внезапно просыпаются "братские" чувства. Люди изначально рассчитывают на халяву, на то что им обеспечат комфортный отдых и при этом они ничего не потратят. Крайне некрасиво.

166
#229
Лапка

15, а при чем тут шантаж? у меня отношения строятся по 2 принципам: либо ни кто ничего никому не должен, либо на взаимовыручке. При этом общение в обоих случаях всегда стараюсь сохранять нормальное.

Угу, взаимовыручка. А то ребёнок загнётся без заслуженного отпуска в евпропах.

Гость
#230
Гость

[ Люди изначально рассчитывают на халяву, на то что им обеспечат комфортный отдых и при этом они ничего не потратят. Крайне некрасиво.

ну, об этом они не стесняясь прямым текстом и сказали бабушке....мол, как экономно выйдет, ребенок на море съездит за чужой счет, пока мы ипотеку выплачивать будем.

ветка
#231

ужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????

Israel
#232
RU

как скажешь, дорогая)

Дорогая?? Хм.. Так что вы хотели узнать?

Israel
#233
ветка

ужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????

А вы купите сначала- потом и поговорим;)

Гость
#235
ветка

ужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах

Я не поняла, хозяева домика у моря что ли этим нахальным родителям этих долгов наделали? Не по русски это совершенно. Стыдно вам этого не знать.

Ну а упрекнуть бабушку в том, что она хочет провести отпуск сама, а не родители пусть сами своим ребенком занимаются - это как раз очень по русски))

Облако в юбке
#236
ветка

ужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????

Простите, а кто мешает семье сына купить дом в Испании на море вместо квартиры в Москве. По цене то же самое. Но почему-то родственники в Испании вдруг всем должны обеспечить отдых, хотя российская семья совсем не бедствует.

А что вы за мужа сестры все уже решили - мол, он будет счастлив принять на месяц маленького ребенка или даже целую семью - это как?

ветка
#237
Israel

веткаужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????А вы купите сначала- потом и поговорим;)

у меня сейчас не на море но поверте гостей всегда много) и я им всем рада) а домик может и куплю)

ветка
#238
Гость

веткаужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах

Я не поняла, хозяева домика у моря что ли этим нахальным родителям этих долгов наделали? Не по русски это совершенно. Стыдно вам этого не знать.

Ну а упрекнуть бабушку в том, что она хочет провести отпуск сама, а не родители пусть сами своим ребенком занимаются - это как раз очень по русски))

в чем стыд???? в том что за годы даже в гости не пригласили? что же это за семья( а если денег нет то 2 сорт? а бабушка наверно деток дочки бы повезла на моря( а тут невестка да еще в долгах ! нет вы не правы это не то что не по русски а даже не по человечески(

ветка
#239
Облако в юбке

веткаужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????Простите, а кто мешает семье сына купить дом в Испании на море вместо квартиры в Москве. По цене то же самое. Но почему-то родственники в Испании вдруг всем должны обеспечить отдых, хотя российская семья совсем не бедствует.

А что вы за мужа сестры все уже решили - мол, он будет счастлив принять на месяц маленького ребенка или даже целую семью - это как?

да не о том где кто живет речь! а о том что бабушка и ее дочка жлобы( да ребенок это ответственность и на месяц трудновато( но для ребенка море и солнышко полечат) если у родителей были средства они бы и не попросили( тем более знают что не нужны они там( и это семья? богатые всем надо( не правильно это(

Гость
#240
ветка

ужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????

а что, автор теперь не имеет права на Европу ? Дикий менталитет в России, женщина - вечная загнанная рабыня, обслуга сначала для детей, потом для внуков....никакой личной жизни ,все во имя деток/внучат. Ужас. Вам не стыдно, взрослая женщина, а собственной матери отказываете в праве и желании на развлечения, удовольствия, личную жизнь. Когда же русской женщине жить ? Она то беременна, ро в декрете, то копит детям на квартиры, то внуков по морям возит..... все для них, ничего для себя. Ну а потом побыстрее на кладбище и все завещать чудным деткам. А автор, о преступление, отдохнуть захотела ! безобразию, права не имеет, должна внука обслуживать.

ветка
#241

как вы можите бабушку зашищять??????? не семейка а жлобы(

Гость
#242
ветка

Гостьветкаужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах

Я не поняла, хозяева домика у моря что ли этим нахальным родителям этих долгов наделали? Не по русски это совершенно. Стыдно вам этого не знать.

Ну а упрекнуть бабушку в том, что она хочет провести отпуск сама, а не родители пусть сами своим ребенком занимаются - это как раз очень по русски)) в чем стыд???? в том что за годы даже в гости не пригласили? что же это за семья( а если денег нет то 2 сорт? а бабушка наверно деток дочки бы повезла на моря( а тут невестка да еще в долгах ! нет вы не правы это не то что не по русски а даже не по человечески(

повторю: Дикий менталитет в России, женщина - вечная загнанная рабыня, обслуга сначала для детей, потом для внуков....никакой личной жизни ,все во имя деток/внучат. Ужас. Вам не стыдно, взрослая женщина, а собственной матери отказываете в праве и желании на развлечения, удовольствия, личную жизнь. Когда же русской женщине жить ? Она то беременна, ро в декрете, то копит детям на квартиры, то внуков по морям возит..... все для них, ничего для себя. Ну а потом побыстрее на кладбище и все завещать чудным деткам. А автор, о преступление, отдохнуть захотела ! безобразию, права не имеет, должна внука обслуживать.

Гость
#243
ветка

как вы можите бабушку зашищять??????? не семейка а жлобы(

мне жаль вашу мать. Вы и своей матери откажете в праве на отдых, радость, жизнь ? Жаль вашу маму искренне, с вашим менталитетом вы ее до гроба будете гонять "должна сидеть с внуками", "Должна помогать", "должна возить."... это очень по русски, пожилых людей гонять на износ. вы лучше маме купите путевку в Испанию, хоть на недельку. Пусть отдохнет.

From London
#244

Подобная тема была о приемах в Германии.

Вспомнила,нужно было мужу приехать во Вроцлав(Польша) оформлять документы.Он заранее(2нед.) созванивался с родным дядей.Тот обговаривал этот вопрос со своей женой:на ск.? дней,в какое время суток?Правила приличия-люди живут своей жизнью,и ТЫ должен под строиться под них,а не наоборот.

У меня кровных родных уже нет(в моей стране),а приятелей принимать крайне накладно.Даже если ты согласен пойти на финансовые затраты,то хотя бы с отдачей в виде получения удовольствия от общения.

Да и почти все мы не можем распоряжаться едино лично временем(читай деньгами) и бюджетом мужей.

В ситуации невестки автора,лучше подумать,как иметь теплые отношения с золовкой,а не подбрасывать своего малыша как нагрузку.

ветка
#245

Ну а потом побыстрее на кладбище и все завещать чудным деткам. А автор, о преступление, отдохнуть захотела ! безобразию, права не имеет, должна внука обслуживать.[/quote]

я всегда говорила и говорю что никто никому не должен!!! вы тут за русских щеншин плачите! а что на западе в шоколаде? еду в кафе на двоих мама с дочкой дделит* а что миллионы нас оказывается не живутт?? надо детей родить и на свои хлеба сразу( и не дай бог помочь им(( вы думаете все мои бабушки выбрали турне по европе или с внуками понянчится? настояшие русские женщины всегад будут хлебосольные и радушные! это по вашему все на деньги надо перевести( ( если вам не нравится минталитет в россии то поверте другово не будет! мы такие какие есть! у нас например чем больше приезжают родичей на праздник тем крепче семья и и радостней!

ветка
#246
Гость

мне жаль вашу мать. Вы и своей матери откажете в праве на отдых, радость, жизнь ? Жаль вашу маму искренне, с вашим менталитетом вы ее до гроба будете гонять "должна сидеть с внуками", "Должна помогать", "должна возить."... это очень по русски, пожилых людей гонять на износ. вы лучше маме купите путевку в Испанию, хоть на недельку. Пусть отдохнет.

моей маме 80 лет и для нее радость велиткая когда к ней внуки и родственники приезжают) обижается если не надолго! вся аш светится от радости! а каких пирогов она напекает для своих гостей! и поверте она ездила и по курортам и по странам! как вы не поймете что делаем мы все это просто по велению сердца а не заставляет кто! зато случись что у нас столько помощи что вам с вашей точкой зрения и не снилось!

Кактус
#247

Автор.ИМХО в вашем положении брать внука с собой - это как минимум неумно.И сами не отдохнете. и внук может серьезно заболеть - ведь сами пишете. что он легко простужается.А что ваша дочь не приглашает к себе брата с семьей - так это ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!И не обитательницам этого форума ее поучать!

Israel
#248
ветка

Ну а потом побыстрее на кладбище и все завещать чудным деткам. А автор, о преступление, отдохнуть захотела ! безобразию, права не имеет, должна внука обслуживать.

я всегда говорила и говорю что никто никому не должен!!! вы тут за русских щеншин плачите! а что на западе в шоколаде? еду в кафе на двоих мама с дочкой дделит* а что миллионы нас оказывается не живутт?? надо детей родить и на свои хлеба сразу( и не дай бог помочь им(( вы думаете все мои бабушки выбрали турне по европе или с внуками понянчится? настояшие русские женщины всегад будут хлебосольные и радушные! это по вашему все на деньги надо перевести( ( если вам не нравится минталитет в россии то поверте другово не будет! мы такие какие есть! у нас например чем больше приезжают родичей на праздник тем крепче семья и и радостней!

Да в курсе мы, в курсе. У вас еще принято жить вчетвером в двухкомнатной, тогда семья вообще крепчает!

ветка
#249
From London

Подобная тема была о приемах в Германии.

Вспомнила,нужно было мужу приехать во Вроцлав(Польша) оформлять документы.Он заранее(2нед.) созванивался с родным дядей.Тот обговаривал этот вопрос со своей женой:на ск.? дней,в какое время суток?Правила приличия-люди живут своей жизнью,и ТЫ должен под строиться под них,а не наоборот.

У меня кровных родных уже нет(в моей стране),а приятелей принимать крайне накладно.Даже если ты согласен пойти на финансовые затраты,то хотя бы с отдачей в виде получения удовольствия от общения.

Да и почти все мы не можем распоряжаться едино лично временем(читай деньгами) и бюджетом мужей.

В ситуации невестки автора,лучше подумать,как иметь теплые отношения с золовкой,а не подбрасывать своего малыша как нагрузку.

ну вот о чем я и говорю) запад не поймет россию))))

умом россию не понять!

аршином общим не измерить!

у ней особенная стать,

в россию надо только верить!

бедные вы там на западе со своими деньгами( вот приедь ко мне хоть 10 человек на месяц для всех найдется и кровать с перинкой и кусок пирога и стопка самогонки) и мне не надо заранее согласовывать приезд! я русская!!!

Гость
#250
ветка

ужас(((

иметь дом на море и не позвать в гости? тем более если люди в долгах( куда мир катится( все переводят на деньги( а где же крепкие семьи? выручка? помощь? а тут как потревожить (( понимаю брать малыща с собой проблемма( но вы же бабушка!!!! моя мама бы не пила не ела а внучку повезла на море к солнышку( а тут такой форс( еду по европе погулять((

а станете старой тоже позовут в европу или вы уже станите не нужны? и к кому вы придете?

не знаю но это все как то по западному( да вот написали что русская душа пренебрежительно! а что разве это плохо? вот бог даст куплю домик возле моря то не только родичей буду звать а всех знакомых! как можно так жить????????

ветка,тут одни крысы