Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу нормально общаться с матерью

Моя мама в принципе очень хороший человек, хорошая мать. Но есть одно большое но - она не контролирует себя в отношениях со мной. Может кричать, обзывать матом по любому поводу. При этом она не может или не хочет понять, что я уже взрослая девочка и могу что-то делать так, как я хочу.
Я иногда пытаюсь серьезно с ней говорить. Но она абсолютно не может слушать критику в свой адрес, обижается и выставляет все тах, будто это я плохая, ее обижаю. Хоть и начинала она. Она не может признать свои ошибки. У других замечает недостатки, у себя - с лупой не видит, всю критику воспринимает как хамство и попытку ее унизить.

Вот сейчас была очередная попытка такого разговора. В результате я ей все высказала, а она выставила меня сволочью, и, по-моему, так и не поняла, что я хотела. Ей жалко себя.

Что делать ? У меня ощущение, что бьюсь головой об стену.

Мне 22 года, маме 54

Ответы (24) Ответить
  • Что тут поделать? Беги из дома

• Реклама

• Я еще ни разу не видела ситуации, в которой маму удалось бы изменить.
    Самый эффективный способ - жить отдельно. Тогда отношения более или менее нормализуются.

• Аналогично . Уехала в Москву вообще неск лет назад , общаемся редко по телефону и то каждый раз ругаемся

• у меня такая же крикуша и психопатка - я съехала, общаемся по делу...Как только начинается - какая же ты плохая и т.д....вешаю трубку или меняю тему разговора.

• Съезжай куда угодно. Убегай в другой город. Снимай с подружкой на паях квартиру, живи с парнем. Делай что угодно, но подальше от матери. Мама тогда будет воспринимать тебя самостоятельной личностью, тогда отдельно от неё жить будешь и финансово не будешь зависеть. А пока она до старости своей тебя будет воспринимать как дитя неразумное. Она не может услышать ваших доводов, т.к. считает вас подсознательлно до сих пор ребенком

• автор называет свою мамашу хорошим человеком и хорошей матерью, но, судя по описанию ее поведения, ничего хорошего в ней нет.

• странное у вас понятие о хорошей матери

• 6 )) синхронно получилось

• Гость

6 )) синхронно получилось

ага

• У меня все аналогично, разница в возрасте даже с Вами +\- год..я то живу отдельно, мама купила мне квартиру, но я с ней работаю в семейном бизнесе. Господи, сколько мы друг другу нервов помотали на 3 года, что работаем вместе, это не передать. Сейчас учусь игнорировать, не отвечать, когда раздражаюсь( хотя это безумно сложно, я холерик) но так себе дороже. Мы можем по 3 месяца не разговаривать, кроме как по работе. Даже не знаю, что делать...

• Та же проблема. Наверное, единственный вариант - жить отдельно.

• у меня также. она меня в дурку загонит скоро. Мне самой тяжело свою жизнь устраивать и изза этого наверно и доводит меня, плохо ей видите ли от того что я неприспособлена к жизни. но после ее выпадов в мою сторону мне вообще жить не хочется... живем отдельно и если близко не общаться то можно жить вроде даже но общаться по реже и всегда приходится подальше от нее держаться во всех смыслах, иначе все мысли о смерти. Настолько накопилось все во мне ...

• А мне тяжело от того что у меня такие отношения с мамой.. я бы хотела в душе общаться как в фильмах общаются мама с дочкой.. блин но я не могу так общаться,так как с детства не было близких отношений.. не могу секреты рассказать,делиться чем-то грустным,проблемой.. не могу даже обнять.. хотя в душе хочу! Но выжимать из себя пока не удается.. и мне всё это непонимание, такая даль между нами так меня угнетает... Больно...очень.. не знаю что делать.. отдельно не отпустит, сама взять уйти не могу, жалко маму.. не хочу ее расстраивать..

• Алиса

у меня также. она меня в дурку загонит скоро. Мне самой тяжело свою жизнь устраивать и изза этого наверно и доводит меня, плохо ей видите ли от того что я неприспособлена к жизни. но после ее выпадов в мою сторону мне вообще жить не хочется... живем отдельно и если близко не общаться то можно жить вроде даже но общаться по реже и всегда приходится подальше от нее держаться во всех смыслах, иначе все мысли о смерти. Настолько накопилось все во мне ...

У меня такие же мысли..

• я бы так же описала свою ситуацию! слово в слово!!!... раньше думала, что только у меня такая проблема, а оказывается это норма вообще.... только в моём случае, мы с нейживём не то что раздельно или в разных городах, а в разных странах!!! и она умудряется испортить редкие визиты раз в год! вообще сил нет уже никаких... она же хуже делает себе и отцу! он по мне очень скучает, на самом деле дорожит каждой минуткой, а ей лишь бы испортить всё!...

• у меня то же самое. но переезд не спасет ситуацию. я со своей живу раздельно, она приезжает в гости раз в несколько недель, начинает меня доводить, я кричу, она кричит, я плачу, она издевается "ты *****, только бы рыдать". поговорить нормально не получается. она всегда все перекрутит так, как ей удобно, и я всегда оказываюсь виновата. чтобы я не делала я всегда плохая. при этом она считает себя образцовой матерью. мне 28. если до этого времени не удалось найти с ней общий язык, то, наверно, уже и не получится. она даже не понимает, что в наших отношения есть проблемы.

• я написала "ты *****...", разве ***** - это матерное слово?

• и.с.т.е.р.и.ч.к.а

• Вика

Больно...очень.. не знаю что делать.. отдельно не отпустит, сама взять уйти не могу, жалко маму.. не хочу ее расстраивать..

Будет Вам лет 35, поймёте и захотите уйти, а может поздно оказаться. Свою жизнь в унитаз спустите.
    Нужно воворемя уйти, чтобы успеть вернуться, ттаков правильный закон жизни. И тот, кто его нарушает, всегда расплачивается.

• У меня тоже очень, очень сложные отношения с матерью. Живем пока вместе, и эта совместная жизнь душит прям... Я вообще не верю в нормальные добрые отношения между детьми и родителями. Как в той рекламе было: это фантастика (с)...

• привет

• Я

У меня все аналогично, разница в возрасте даже с Вами +\- год..я то живу отдельно, мама купила мне квартиру, но я с ней работаю в семейном бизнесе. Господи, сколько мы друг другу нервов помотали на 3 года, что работаем вместе, это не передать. Сейчас учусь игнорировать, не отвечать, когда раздражаюсь( хотя это безумно сложно, я холерик) но так себе дороже. Мы можем по 3 месяца не разговаривать, кроме как по работе. Даже не знаю, что делать...

Что делать? Найди работу!!!! не игнорировать, а слезть с шеи и все наладится

• Всем привет) у меня тоже сложные отношения с мамой. Мне 27. При чем раньше мы с ней общались очень хорошо, чуть ли не подружками были. Потом я уехала учиться и жить в другой город. Общение стало немного другим. Но все также общались хорошо. Началось все с того, как я со своим будущим мужем приехали к маме пожить, пока устраивались на работу. С каждым днём все становится хуже и хуже, мы друг друга не понимаем. Я не могу ей что-то доверить, т.к. Она начинает что попало выдумывать, склоняясь к тому, что муж у меня плохой, мне с ним тяжело жить будет. Что она хочет просто чтобы я была счастлива, но счастья в глазах моих она не видит, и во всем виноват мой муж. Ну все в таком духе. Как мне быть, что делать? Я постоянно думаю об этом. Уже на протяжении более четырёх лет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь