Гость
Статьи
Как вам удалось …

Как вам удалось эмигрировать заграницу?

Я не имею ввиду мужа-иностранца,родственников,которые могли помочь? Я имею ввиду с нуля. Особенно интересуют нелегалы,который таким экстремальным способом там обосновались. По теме, я уже замужем. …

Яна Спб
634 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Не так шоколадно не сравнить с состоянием полной *опы.

Не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Ну, да ладно. Я о том, что проблема с трудоустройством СЕЙЧАС есть и в восточной и в западной Германии, в восточной хуже-согласна!

quick
#252
Другая Канадка

Как то же ваши немцы работают у нас, с диким немецким акцентом :). И слушаются. И меня с моим русским акцентом слушаются.

А швейцарцы и вовсе имеют акцент в английском сильнее, чем мой, и слушаются :)

Другая Канадка

Как бы в бизнесе давно размыты границы.

Вот именно, что у ВАС. Если швейцарец к вам приехал, то конечно должен слушаться, и немец будет слушаться как миленький, иначе пусть валит обратно к свою колбасно-кислокапустную. А у себя на родине этот же немец изживает моего клиента-иранца, который заведует всем экспортом международного концерна по России, СНГ и Ближнему Востоку никто не слушает, хотя он умнее их всех вместе взятых и на трех иностранных языках практически без акцента говорит. Вот никак не может немец смириться с тем что в его родной Германии им руководит муслик. В Канаде - за ради Бога, но не на родине.

Именно, что "как бы". На самом деле они размыты только на самой верхушке. Среди председателей (не членов, а председателей) совета директоров - там может быть уже и размыты, и то разница между немцем и америкосом на этом уровне слишком большая, чтобы они были взаимозаменяемы. Но это никакие не стратеги со своей пресловутой дальновидностью, это совсем другой биологический вид, который денег уже не считает, им все равно, что будет с предприятием: заступая на эту должность, он уже заведомо знает, что максимум через 3 года его здесь уже не будет. Потому что до него на этом месте точно такой же и тоже максимум три года, перескочивший как крыса на другой корабль и оставивший после себя кучу дерьма. Эти места теперь уже НЕ НАСИЖЕНЫ, и здесь главное вовремя сбежать, благо есть куда - вчера в соседнем концерне в очередной раз сбёг точно такой же, так они и меняются по кругу, отсюда и размытость границ на данном уровне. Они практически ни за что не отвечают. Пришел, увидел, уволил пару сотен, не разбирая, кого и за что - и считай, свое дело сделал.

Дэнька
#253

пост 252 +много!

quick
#254
Гость

то что греция, испания и италия имеют жуткую безработицу это правда. С другой стороны ирландия и португалия тоже имели эти проблемы в одно время и с помощью субсидий и кредитов из евросоюза тем не менее снова уравновесили свою экономику. мне наверно повезло, я живу в стране с самой сильной экономикой во всей европе и после кризиса все быстро встало на свои места и проблем с трудоустройством нет никаких. Это все потому, что эта страна не ведет себя как англия, стараясь обособиться и не участвовать в европейской интеграции.

Поясните, каким это образом страна становится сильной, если вынуждена кормить греков, испанцев и прочих негров евросоюза. Англия живет сама по себе и не кормит никаких дармоедов. И еще поясните, как это нет проблем с трудоустройством, если любой грек, португалец, поляк и румын может сюда причапать и с толстым удовольствием работать за копейки, на которые немец не проживет? Это касается не только низко- и среднеквалифицированной рабочей силы, где уже давно ни одного немца не водится, среди высококвалифицированных тоже конкуренция, и не в последнюю очередь из-за избытка дешевых негров. Зачем мне квалифицированный мастер, если я за меньшую цену найму двух негров с тем же результатом и меньшей головной болью?

quick
#255
Гость

Если Вы живете в Западной Германии, то проблем с трудоустройством нет.

Живу в Баварии, проблемы с трудоустройством ЕСТЬ, в том числе и для высококвалифицированных специалистов с многолетним стажем, например, инженеров и программистов. Знаю, что если БМ (айтишник высокого класса) сейчас уйдет из своей конторы, то ничего путного не найдет. После 45 ты уже никому не нужен, каким бы спецом ты ни был.

Проблем с трудоустройством нет только для молодых. Но если подавляющее большинство компаний отказывается брать высококвалифицированного спеца только потому, что он старше определенного возраста, значит, им не больно-то нужно. Значит, рынок в общем и целом наполнен, и говорить, что не проблем с трудоустройством - не корректно.

Гость
#256
quick

Гость

то что греция, испания и италия имеют жуткую безработицу это правда. С другой стороны ирландия и португалия тоже имели эти проблемы в одно время и с помощью субсидий и кредитов из евросоюза тем не менее снова уравновесили свою экономику. мне наверно повезло, я живу в стране с самой сильной экономикой во всей европе и после кризиса все быстро встало на свои места и проблем с трудоустройством нет никаких. Это все потому, что эта страна не ведет себя как англия, стараясь обособиться и не участвовать в европейской интеграции.

Поясните, каким это образом страна становится сильной, если вынуждена кормить греков, испанцев и прочих негров евросоюза. Англия живет сама по себе и не кормит никаких дармоедов. И еще поясните, как это нет проблем с трудоустройством, если любой грек, португалец, поляк и румын может сюда причапать и с толстым удовольствием работать за копейки, на которые немец не проживет? Это касается не только низко- и среднеквалифицированной рабочей силы, где уже давно ни одного немца не водится, среди высококвалифицированных тоже конкуренция, и не в последнюю очередь из-за избытка дешевых негров. Зачем мне квалифицированный мастер, если я за меньшую цену найму двух негров с тем же результатом и меньшей головной болью?

а затем, что Германия занимается аутсорсингом для дешевой рабочей силы очень редко. Обратите внимание на автомобильные концерны - БМВ, Опель, Ауди, там простые рабочие работают в Германии.

а ваше уравнение два неквалифицированных "негра" вместо одного квалифицированного мастера, это извините чушь, тут таким не занимаются. И не употребляйте слово "негр", это неполиткорректно.

По сабжу, Англии б в своей стране порядок навести, Шотландия давно имеет сепаратистские наклонности, хехе.

Гость
#257
quick

Гость

Если Вы живете в Западной Германии, то проблем с трудоустройством нет.

Живу в Баварии, проблемы с трудоустройством ЕСТЬ, в том числе и для высококвалифицированных специалистов с многолетним стажем, например, инженеров и программистов. Знаю, что если БМ (айтишник высокого класса) сейчас уйдет из своей конторы, то ничего путного не найдет. После 45 ты уже никому не нужен, каким бы спецом ты ни был. Проблем с трудоустройством нет только для молодых. Но если подавляющее большинство компаний отказывается брать высококвалифицированного спеца только потому, что он старше определенного возраста, значит, им не больно-то нужно. Значит, рынок в общем и целом наполнен, и говорить, что не проблем с трудоустройством - не корректно.

если вы живете в Баварии но не в Мюнхене, Нюрнберге или Регенсбурге - то поверю вам. Это все равно что жить где-нить во Владимирской области и сетовать на отсутствие работы в Прокофьевске. Это понятно, что в маленьких городах будет труднее устроиться, чем в крупных. Общая ситуация с трудоустройством тем не менее хорошая. Знаю не по наслышке, моя мама работает в сфере занятости.

Гость
#258

quik , что вы пытаетесь доказать? Вроде бы правильные вещи пишите, но в то же время неприятно, как-то, вас читать.

quick
#259
Гость

Если вы живете в Баварии но не в Мюнхене, Нюрнберге или Регенсбурге - то поверю вам. Это все равно что жить где-нить во Владимирской области и сетовать на отсутствие работы в Прокофьевске. Это понятно, что в маленьких городах будет труднее устроиться, чем в крупных. Общая ситуация с трудоустройством тем не менее хорошая. Знаю не по наслышке, моя мама работает в сфере занятости.

Я живу в Нюрнберге (пока), и именно по причине проблем с трудоустройством мы уезжаем в Австрию. Описываю вам вид из окна, в которое сейчас смотрю:

ремонтируется многоэтажное здание, бауляйтер - немец польского происхождения, все остальные - румыны, болгары, португальцы, поляки и какие-то муслики, судя по восточной музыке, которую они включают, никто даже не говорит по-немецки. Работают они - как в каменном веке, оборудование допотопное, с хорошим материалом обращаться не умеют, всё - абы как, лишь бы дешево. Профессионализма никакого. И как вы заставите владельца этой компании инвестировать в новую технику, передовые материалы и прочее, за счет чего живут инженеры-(машино)строители, химики, специалисты по микроэлектронике и те же айтишники? Ничто так и тормозит прогресс и не вредит экономике, как дешевая рабсила.

Если ваша мама работает в сфере занятости, то она прекрасно знает судьбу ЛЮБОГО специалиста, уволенного в связи с сокращением штата в 50 лет - ему до пенсии пенсии практически ни-че-го не светит.

"Общая ситуация с трудоустройством тем не менее хорошая" - да-даааа, с трудоустройством через Zeitarbeit за полцены и пинком под зад по окончании проекта))) Ваша мама случайно не там работает? Или ее зовут Ангела Меркель - которая позавчера на дуэли по телеку судорожно вжевывала, как всё шоколадно с безработицей и "любая работа лучше, чем никакая?". Уже за одно это я ее не выберу. Штайнбрюк еще тот гусь, но в одном он прав: без поднятия нижнего предела зарплат ничего не изменится. Дешевизна труда должна быть уничтожена.

quick
#260
Гость

quik , что вы пытаетесь доказать? Вроде бы правильные вещи пишите, но в то же время неприятно, как-то, вас читать.

Что вам конкретно неприятно? Я ни на одного собеседника не наехала и не оскорбила.

Доказать я пыталась, во-первых, что национальность у нас все же очень важна, и особого интернационализма в бизнесе пока нет, и во-вторых, что проблемы с трудоустройством в сильной европейской стране есть, и немалые. Нас тут слишком много развелось и хлебных рабочих мест на всех не хватит.

Гость
#261
quick

Что вам конкретно неприятно? Я ни на одного собеседника не наехала и не оскорбила.

Доказать я пыталась, во-первых, что национальность у нас все же очень важна, и особого интернационализма в бизнесе пока нет, и во-вторых, что проблемы с трудоустройством в сильной европейской стране есть, и немалые. Нас тут слишком много развелось и хлебных рабочих мест на всех не хватит.

Национальность очень важна в Германии. В Америке с этим попроще.

quick
#262
Гость

Обратите внимание на автомобильные концерны - БМВ, Опель, Ауди, там простые рабочие работают в Германии.

В Австрии на этих концернах простыми рабочими работают венгры. Некоторые даже с высшим образованием, но гуманитарным))

Гость
#263
quick

Что вам конкретно неприятно? Я ни на одного собеседника не наехала и не оскорбила.

Ну, например "негры"," мюслики" и т.д. Я с вами ,в принципе, согласна, но ваши посты немного хм.. высокомерно пренебрежительные что-ли. Возможно ошибаюсь.

quick
#264

К 260: хочу доказать, что меркелевские заверения о якобы шоколадной ситуации на рабочем рынке - судорожная попытка приукрасить свои успехи и удержаться у власти, а реальная ситуация совсем другая.

Другая Канадка
#265

"Вот именно, что у ВАС. Если швейцарец к вам приехал, то конечно должен слушаться, и немец будет слушаться как миленький, иначе пусть валит обратно к свою колбасно-кислокапустную. А у себя на родине этот же немец изживает моего клиента-иранца, который заведует всем экспортом международного концерна по России, СНГ и Ближнему Востоку никто не слушает, хотя он умнее их всех вместе взятых и на трех иностранных языках практически без акцента говорит. Вот никак не может немец смириться с тем что в его родной Германии им руководит муслик. В Канаде - за ради Бога, но не на родине. "

Вы пропустили. Это мы к ним ездим - они же клиенты :). В общем, вы не в курсе. Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете.

Гость
#266
Гость

quickЧто вам конкретно неприятно? Я ни на одного собеседника не наехала и не оскорбила.

Доказать я пыталась, во-первых, что национальность у нас все же очень важна, и особого интернационализма в бизнесе пока нет, и во-вторых, что проблемы с трудоустройством в сильной европейской стране есть, и немалые. Нас тут слишком много развелось и хлебных рабочих мест на всех не хватит.Национальность очень важна в Германии. В Америке с этим попроще.

Так кто бы спорил! Америка, изначально,страна эмигрантов !

Другая Канадка
#267
Гость

quik , что вы пытаетесь доказать? Вроде бы правильные вещи пишите, но в то же время неприятно, как-то, вас читать.

Во-первых, она пишет так, как будто Германия это весь западный мир. На самом деле, это небольшая страна, туда и иммигрировать мало кто хочет, кроме почтовых невест :).

А потом, на самом деле с большим напором, как будто она права, а все остальные должны встать в постойке смирно и слушать :). А облазть знаний у квик - очень узкая.

quick
#268
Гость

Ну, например "негры"," мюслики" и т.д. Я с вами ,в принципе, согласна, но ваши посты немного хм.. высокомерно пренебрежительные что-ли. Возможно ошибаюсь.

Вы знаете, когда их просишь на всевозможных языках соблюдать тишину, не бросать окурков с лесов и выключить эту отвратительную музыку, которую никто не обязан слушать, и кроме "nicht verstehen" в ответ ничего слышишь, то особого уважения к ним не как-то испытываешь. И вообще неприятно постоянно слышать громкие разговоры на каком-то непонятном языке. До этого стройремонтного проекта в нашем районе никто с иностранцами почти не сталкивался и не привык к такой атмосфере. Во всяком случае, это не никак прибавляет качества жизни.

Другая Канадка
#269
quick

К 260: хочу доказать, что меркелевские заверения о якобы шоколадной ситуации на рабочем рынке - судорожная попытка приукрасить свои успехи и удержаться у власти, а реальная ситуация совсем другая.

В Европе - да, задница. Хотя, еще раз для вас, высококлассных специалистов по прежнему не хватает, поэтому нанимают консультантов из-за морей-океанов :).

H
#270
Аля

Еще многое предстоит! Учусь в свои 52 в колледже,нужно получить сертификат, или сдавать яз.тест на Life in the UK.Получить группу по инвалидности,встать в очередь на муницип.жилье(двум сыновьям).а там и пенсия.

Вот пишу безопастность/лежу,щелкаю,а за окнами с интервалом в 20-30мин.воют полиц.сирены.Почти привыкла.

Если бы не развалился Союз-жила бы хорошо,и не нужна бы мне была эта чужбина.Кто как сложил себе жизнь-тот так и живет.Помогаем детям состояться-устояться!

Нормально. Здоровым молодым лбам на муниципальное жилье. Это на вас я 40% налогов в Лондоне плачу, работая по 12 часов в сутки???

Действительно, живут же некоторые... А мальчики работать не пробовали?:)

quick
#271
Другая Канадка

Во-первых, она пишет так, как будто Германия это весь западный мир. На самом деле, это небольшая страна, туда и иммигрировать мало кто хочет, кроме почтовых невест :)

А во Франции что, с этим лучше? Скорее, даже хуже.

В западном мире, т. е. в Западной Европе, ситуация заметно отличается, пожалуй, только в Англии и Норвегии. Но эти страны тоже небольшие.

И что значит, маленькая страна? Население Канады - всего 35 млн., а Германии 80))

H
#272
Гость

Я тетенька в возрасте и с семьей проработала в Англии три года, летала туда-сюда, чуть не развелась и там было ухажеров масса, ну выстояла и вернулась в Россию к семье и детям, хотя)))

Вы подтвердили то, что я сказала. Вернулись в Россию. Если бы уехали в 20 лет, вряд ли бы вернулись.

Жить на 2 страны - удовольствие не для слабонервных.

H
#273
Другая Канадка

В Торонто постоянно нужны именно высокопрофессиональные специалисты с хорошим образованием.

Кстати, в Лондоне тоже.

Что вы говорите?:) Адрес хенхантеров в Лондоне не подскажете?

Я только что пыталась фрилансера нанять на 200 фунтов. Пишут 100 человек, половина с Оксфордским образованием.

безработица в Европе. Жирую программисты и те, кому повезло.

Другая Канадка
#274
quick

А во Франции что, с этим лучше? Скорее, даже хуже.

В западном мире, т. е. в Западной Европе, ситуация заметно отличается, пожалуй, только в Англии и Норвегии. Но эти страны тоже небольшие.

И что значит, маленькая страна? Население Канады - всего 35 млн., а Германии 80))

Да, во Франции и Италии так же. Но в Лондоне с работой очень даже неплохо. Если вам есть, что предложить работодателю :).

В Канаде,кстати, кризиса давно нет :).

H
#275
Другая Канадка

квик, где вы живете, в Британии?

Да, в маркетинге одни и те же законы. Я в международном консалтинге уже 4 года, и до этого в крупных компаниях работала. Так вот везде одни методы.

Банки... Анатилитика одна и та же везде :), и в Казахстане (правда, там ее еще пропихнуть нужно), и в Лондоне, и в Цюрихе, и в Торонто :)

Да, не хватает специалистов. Поэтому за консультантов платят огромные деньги, даже если те вынуждены приезжать из другой страны и с другого континента.

А иностранцев полно. У нас в консалтинге полно британцев, у мужа в айбиэме - немцев, в банках - британцы и американцы, ну плюс иммигранты из других стран - русские, греки, немцы, французы, и даже индийцы.

Мне должно трезвонили рекрутеры лондонские, пока я не сказала, что в ближайшие пять лет не собираюсь переезжать (на самом деле, никогда бы не переехала). С ирландским банком у меня как-то было давно интервью, на хорошую сеньорную должность. Все бы ничего, но это было время кризиса, они продались государству в ту же неделю на грани банкротства, а так готовы были спонсировать полностью переезд всей семьи :).



А выставки недвижимости... это совсем другая область. По-вашему это единственный возможный бизнес??

Я работала и работаю в страховании, в кредитовании (retail banking), в телекоме, в CPG - везде применим международный опыт. Особенно в CPG.

Вы совершенно правы. Вот только почему мне эти гады не звонят... У вас какая специализация?

Другая Канадка
#276
H

Другая КанадкаВ Торонто постоянно нужны именно высокопрофессиональные специалисты с хорошим образованием.

Кстати, в Лондоне тоже.

Что вы говорите?:) Адрес хенхантеров в Лондоне не подскажете?



Я только что пыталась фрилансера нанять на 200 фунтов. Пишут 100 человек, половина с Оксфордским образованием.



безработица в Европе. Жирую программисты и те, кому повезло.

Ну... могу поискать. Просто по разным специализациям - разные рекрутеры. Речь шла о людях с востребованными специализациями. Если чо, я не программист. Уж кого кого, а рядовых программистов хватает, их аутсорсят.

H
#277

ся, и немец будет слушаться как миленький, иначе пусть валит обратно к свою колбасно-кислокапустную. А у себя на родине этот же немец изживает моего клиента-иранца, который заведует всем экспортом международного концерна по России, СНГ и Ближнему Востоку никто не слушает, хотя он умнее их всех вместе взятых и на трех иностранных языках практически без акцента говорит. Вот никак не может немец смириться с тем что в его родной Германии им руководит муслик. В Канаде - за ради Бога, но не на родине.

Именно, что "как бы". На самом деле они размыты только на самой верхушке. Среди председателей (не членов, а председателей) совета директоров - там может быть уже и размыты, и то разница между немцем и америкосом на этом уровне слишком большая, чтобы они были взаимозаменяемы. Но это никакие не стратеги со своей пресловутой дальновидностью, это совсем другой биологический вид, который денег уже не считает, им все равно, что будет с предприятием: заступая на эту должность, он уже заведомо знает, что максимум через 3 года его здесь уже не будет. Потому что до него на этом месте точно такой же и тоже максимум три года, перескочивший как крыса на другой корабль и оставивший после себя кучу дерьма. Эти места теперь уже НЕ НАСИЖЕНЫ, и здесь главное вовремя сбежать, благо есть куда - вчера в соседнем концерне в очередной раз сбёг точно такой же, так они и меняются по кругу, отсюда и размытость границ на данном уровне. Они практически ни за что не отвечают. Пришел, увидел, уволил пару сотен, не разбирая, кого и за что - и считай, свое дело сделал.[/quote]

ВОТ Я И ТВЕРЖУ - ЕСЛИ ЕХАТЬ, НО В СТРАНЫ ЭМИГРАНТОВ, А НЕ В ГЕРМАНИИ-ИТАЛИИ-ФРАНЦИИ.

Это если вы что-то делать хотите, не только пультом от ТВ щелкать.

Другая Канадка
#278
H

.

Вы совершенно правы. Вот только почему мне эти гады не звонят... У вас какая специализация?

я математик, делаю модели и бизнес стратегии для разных бизнесов. Бизнес-консультант. У вас такая же?

H
#279
quick

Поясните, каким это образом страна становится сильной, если вынуждена кормить греков, испанцев и прочих негров евросоюза. Англия живет сама по себе и не кормит никаких дармоедов. И еще поясните, как это нет проблем с трудоустройством, если любой грек, португалец, поляк и румын может сюда причапать и с толстым удовольствием работать за копейки, на которые немец не проживет? Это касается не только низко- и среднеквалифицированной рабочей силы, где уже давно ни одного немца не водится, среди высококвалифицированных тоже конкуренция, и не в последнюю очередь из-за избытка дешевых негров. Зачем мне квалифицированный мастер, если я за меньшую цену найму двух негров с тем же результатом и меньшей головной болью?

Ничего вы не знаете про Англию. В Лондоне 40% иностранцев. Большинство образованных работает в финансах-консалтинге. До СЕО не вырастают, до менеджмента - вполне.

H
#280
Другая Канадка

H.

Вы совершенно правы. Вот только почему мне эти гады не звонят... У вас какая специализация?

я математик, делаю модели и бизнес стратегии для разных бизнесов. Бизнес-консультант. У вас такая же?

Нет, но хочу. Я не математик. Я конультант по развитию бизнеса...

А где этому научиться? Звучит интеерсно. Я люблю растить бизнесы, находить новые возможности, рынки, анализировать. Но технически могу только финансовую модель построить. У вас очень сложные технические модели?

quick
#281
Другая Канадка

Вы пропустили. Это мы к ним ездим - они же клиенты :). В общем, вы не в курсе. Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете.

Аааа, так вы к ним только ЕЗДИТЕ? Так бы сразу и сказали!

Насчет моей "узкой" области знаний - как журналист промышленной прессы, я элементарно не могла себе позволить сосредоточиться на чем-то узком, хотя все время мечтала об этом. Сегодня ты пишешь о машиностроительной промышленности, завтра о горнодобывающей, послезавтра о сельском хозяйстве, потом об градостроительстве, и везде присутствует тема финансирования, т. е. банковский сектор тоже не обойти. Это одна моя область, а вторая - технические переводы (у нас всегда нужно иметь две на всякий пожарный). Тут работа в основном с маркетингом и экспортом, всего было около набралось около сотни разных клиентов, в том числе и от раза к разу, у всех разная спецализация, но проблематика производства очень схожая.

Я тоже ЕЗДИЛА, как и вы. Меня тоже внимательно слушали, иначе бы не приглашали. Но одно дело послушать кого-то два дня исключительно по делу и попрощаться, а другое - находиться с ним бок о бок постоянно. Зачислить в штат - все равно, что жениться))

H
#282

Я бы скорее в российскую деревню уехала розы в парнике выращивать, чем в Германии в офисе в орднунге иностранкой... Зачем этот стресс? Ощущение второго сорта? Смысл?

quick
#283
H

Ничего вы не знаете про Англию. В Лондоне 40% иностранцев. Большинство образованных работает в финансах-консалтинге. До СЕО не вырастают, до менеджмента - вполне.

Про Англию действительно ничего не знаю, не живу там. Но завидую ей в том плане, что она не кормит греков.

Другая Канадка
#284
H

Другая КанадкаH.

Вы совершенно правы. Вот только почему мне эти гады не звонят... У вас какая специализация?

я математик, делаю модели и бизнес стратегии для разных бизнесов. Бизнес-консультант. У вас такая же?

Нет, но хочу. Я не математик. Я конультант по развитию бизнеса...



А где этому научиться? Звучит интеерсно. Я люблю растить бизнесы, находить новые возможности, рынки, анализировать. Но технически могу только финансовую модель построить. У вас очень сложные технические модели?

Модели не сложные. ну, вернее, мне они кажутся несложными. Сложность именно понимание в разных процессах в бизнесе, в понимании продуктов, и как имеющиеся данные использовать. Научиться можно, в универе поучиться, потом в какой-нибудь маккинзи пойти, и набирать опыт, работая в разных остраслях.

Другая Канадка
#285
quick

Аааа, так вы к ним только ЕЗДИТЕ? Так бы сразу и сказали!

Насчет моей "узкой" области знаний - как журналист промышленной прессы, я элементарно не могла себе позволить сосредоточиться на чем-то узком, хотя все время мечтала об этом. Сегодня ты пишешь о машиностроительной промышленности, завтра о горнодобывающей, послезавтра о сельском хозяйстве, потом об градостроительстве, и везде присутствует тема финансирования, т. е. банковский сектор тоже не обойти. Это одна моя область, а вторая - технические переводы (у нас всегда нужно иметь две на всякий пожарный). Тут работа в основном с маркетингом и экспортом, всего было около набралось около сотни разных клиентов, в том числе и от раза к разу, у всех разная спецализация, но проблематика производства очень схожая.



Я тоже ЕЗДИЛА, как и вы. Меня тоже внимательно слушали, иначе бы не приглашали. Но одно дело послушать кого-то два дня исключительно по делу и попрощаться, а другое - находиться с ним бок о бок постоянно. Зачислить в штат - все равно, что жениться))

А что мне с ними делать, устраиваться к ним фулл тайм? Нас и здесь неплохо кормят :).

О чем и речь. Зачем иммигрировать в европейские страны, сильно пострадавшие в кризис, и такие нетолерантные к "акценту", когда есть Австралия, Канада, Штаты...

quick
#286
H

Я бы скорее в российскую деревню уехала розы в парнике выращивать, чем в Германии в офисе в орднунге иностранкой... Зачем этот стресс? Ощущение второго сорта? Смысл?

Да нет, проблема не в стрессе, а скорее в его отсутствии. Нет той самой "движухи", без которой многим русским бывает шкушновато.

Кто ощущает второй сорт, сам виноват. Его туда никто не записывал. Никто не считает, что мы чем-то хуже. Наоборот боятся, что мы их вытесним, и правильно.

Гость
#287
quick

Вы знаете, когда их просишь на всевозможных языках соблюдать тишину, не бросать окурков с лесов и выключить эту отвратительную музыку, которую никто не обязан слушать, и кроме "nicht verstehen" в ответ ничего слышишь, то особого уважения к ним не как-то испытываешь. И вообще неприятно постоянно слышать громкие разговоры на каком-то непонятном языке. До этого стройремонтного проекта в нашем районе никто с иностранцами почти не сталкивался и не привык к такой атмосфере. Во всяком случае, это не никак прибавляет качества жизни.

А вас не смущает, что вы и сами иностранка в вашем районе ?

Аля
#288

Это все потому, что эта страна не ведет себя как англия, стараясь обособиться и не участвовать в европейской интеграции. Для них европа не умирает, она для них никогда не существовала.[/quote]

Фунт(паунд)-это фунт.Стабильная ден.ед.Тут не поспоришь!О политике UK-не мне судить, я не член парламента.Все без иск.страны еврозоны испытывают серьезные проблемы (ново вошедшие -без коммент.)Польша держит свой злотый-в ряд провальных стран не входи!

Почему англичане не воспринимают евросоюз(я имею в виду обывателей),только потому,что люди в общем и целом жили ЛУЧШЕ!!!Рынок труда не был перенасышен дешевой раб.силой.Даже мы,здесь живущие,благодаря Евроконституции, очень бы хотели,чтобы в 2016году UK вышла из EC.

К выходцам из EEA,бритиши относятся намного хуже,чем к представителям своих бывших колоний.

quick
#289
Другая Канадка

О чем и речь. Зачем иммигрировать в европейские страны, сильно пострадавшие в кризис, и такие нетолерантные к "акценту", когда есть Австралия, Канада, Штаты...

То, что в Канаде лучше, это и ежу ясно. Мужнин дядька там ни разу по Германии не всплакнул.

Австралия... дочь пожила там полгодика с МЧ, очень понравилось, но слишком дорого.

H
#290
quick

Про Англию действительно ничего не знаю, не живу там. Но завидую ей в том плане, что она не кормит греков.

Вы бы видели, кого она кормит. Вы бы греков расцеловали.

H
#291
Другая Канадка

HДругая КанадкаH.

Вы совершенно правы. Вот только почему мне эти гады не звонят... У вас какая специализация?

я математик, делаю модели и бизнес стратегии для разных бизнесов. Бизнес-консультант. У вас такая же?

Нет, но хочу. Я не математик. Я конультант по развитию бизнеса...



А где этому научиться? Звучит интеерсно. Я люблю растить бизнесы, находить новые возможности, рынки, анализировать. Но технически могу только финансовую модель построить. У вас очень сложные технические модели?

Модели не сложные. ну, вернее, мне они кажутся несложными. Сложность именно понимание в разных процессах в бизнесе, в понимании продуктов, и как имеющиеся данные использовать. Научиться можно, в универе поучиться, потом в какой-нибудь маккинзи пойти, и набирать опыт, работая в разных остраслях.

У меня подруга это в МакКинзи делает. Я головой не вышла, я их тесты под дулом пистолета не пройду. У меня креативити зашкаливает. От графиков тошнит. Но понимаю, что в вашей области можно понадежнее устроиться...

quick
#292
Гость

А вас не смущает, что вы и сами иностранка в вашем районе ?

Об этом никто в районе не знает (или просто не замечает и задумывается, кто я). Никому не даю повода думать о себе, как об иностранке. У нас тут одна тоже русскоязычная живет, к ней относятся как к своей. Наверное, из-за наших мужей.

H
#293
Другая Канадка

quickАааа, так вы к ним только ЕЗДИТЕ? Так бы сразу и сказали!

Насчет моей "узкой" области знаний - как журналист промышленной прессы, я элементарно не могла себе позволить сосредоточиться на чем-то узком, хотя все время мечтала об этом. Сегодня ты пишешь о машиностроительной промышленности, завтра о горнодобывающей, послезавтра о сельском хозяйстве, потом об градостроительстве, и везде присутствует тема финансирования, т. е. банковский сектор тоже не обойти. Это одна моя область, а вторая - технические переводы (у нас всегда нужно иметь две на всякий пожарный). Тут работа в основном с маркетингом и экспортом, всего было около набралось около сотни разных клиентов, в том числе и от раза к разу, у всех разная спецализация, но проблематика производства очень схожая.



Я тоже ЕЗДИЛА, как и вы. Меня тоже внимательно слушали, иначе бы не приглашали. Но одно дело послушать кого-то два дня исключительно по делу и попрощаться, а другое - находиться с ним бок о бок постоянно. Зачислить в штат - все равно, что жениться))

А что мне с ними делать, устраиваться к ним фулл тайм? Нас и здесь неплохо кормят :).

О чем и речь. Зачем иммигрировать в европейские страны, сильно пострадавшие в кризис, и такие нетолерантные к "акценту", когда есть Австралия, Канада, Штаты...

Ну вот, приятно послушать умного человека:))))))))))))))

В Европе одно приятно - ближе к России и путешествовать легко во все стороны.

H
#294
quick

Об этом никто в районе не знает (или просто не замечает и задумывается, кто я). Никому не даю повода думать о себе, как об иностранке. У нас тут одна тоже русскоязычная живет, к ней относятся как к своей. Наверное, из-за наших мужей.

То есть 20 лет жизни прожито с целью отказа от себя самой?

Каждому свое.

Другая Канадка
#295
quick

То, что в Канаде лучше, это и ежу ясно. Мужнин дядька там ни разу по Германии не всплакнул.

Австралия... дочь пожила там полгодика с МЧ, очень понравилось, но слишком дорого.

Там что-то дорого (например, холодильники-телевизоры, парковки), а что-то очень дешево. Мой муж туда какое-то время мотался в командировки, и сделал вывод что в среднем получаются траты как в Канаде. Но сервис лучше. В общем, можно жить очень неплохо. Я сама там два года прожила, но в студенчестве, так что толком не могла оценить. До сих пор австралийский акцент бывает проскакивает.

H
#296

Давайте по теме?

Я свое мнение высказала. А проблемы баварцев мне и остальным не близки.

Гость
#297
quick

Об этом никто в районе не знает (или просто не замечает и задумывается, кто я). Никому не даю повода думать о себе, как об иностранке. У нас тут одна тоже русскоязычная живет, к ней относятся как к своей. Наверное, из-за наших мужей.

Вы уверены? Может вам просто льстят ? От акцента вы ,конечно, можете избавится и немецким мужем обзавестись, но ваши рассуждения выдают ваши российские корни.

Гость
#298
H

Давайте по теме?



Я свое мнение высказала. А проблемы баварцев мне и остальным не близки.

Я тоже, Автору с таким настроением к переезду будет очень не просто.Эмиграция 15 летней давности сильно отличается от ситуации сейчас. Чтобы уехать сейчас, нужно искать не только способы, но и реально оценивать свои возможности.

quick
#299
H

То есть 20 лет жизни прожито с целью отказа от себя самой?

Каждому свое.

А что евто за зверь - отказ от себя самой?

Мне комфортнее жить там, где тишина, порядок, чисто, никто не издает громких звуков, не нарушает личного пространства, не навязывает своего общества и соблюдает дистанцию. В Питере, где я родилась, этого всего, к сожалению, никогда не было, нет и наверное, никогда не будет, поскольку им этого не надо, им важно другое. Этого также нет и в некоторых южноевропейских странах, где мне не так комфортно, хоть и интересно. Но если я вдруг решу жить в Испании, где моя старшая дочь, то я не буду навязывать им свои порядки, возмущаться выбросом стекла в общий мусор, шумом после 23:00 или перевоспитывать водителей на автостраде. Некоторые немцы ведут себя в этом плане безобразно, а потом удивляются почему их никто там не жалует, несмотря на оставленные на Майорке деньги.

quick
#300
Гость

Вы уверены? Может вам просто льстят ? От акцента вы ,конечно, можете избавится и немецким мужем обзавестись, но ваши рассуждения выдают ваши российские корни.

Выдают, и что? Кого интересуют эти корни-шморни? Главное, чтобы внешне все было, как у людей, а что там у вас за фасадом - это никого не касается.

Про себя не знаю, но той русской точно не льстят (т. е. вообще ничего не говорят, ни в глаза, ни за глаза). Она во всем ведет себя корректно и не дает повода относиться к себе иначе, чем к местным, хотя акцент у нее есть, и все знают, откуда она. Но покуда ее фасад в полном порядке, это никому не интересно.