Гость
Статьи
Моя свекровь …

Моя свекровь -лицемерка,а виновата я!

Позвонила свекрови просто поболтать,узнать , как дела.Мило поболтали и тут произошло что-то со связью,вобщем я ее слышу-она меня нет.Свекровь подумала,что разговор окончен .Дальше-я в шоке! На вопрос свекра, кто звонил, отвечает "любимая сноха" (именно в кавычках любимая,исходя из тона, и начинает несвоим противным голоском изображать меня, короче послушала я немного и отключилась-противно.Я-то, дура,думала, что у нас нормальные отношения,а оказывается не успею я трубку положить (в прямом смысле),как меня грязью обливают...Не удержалась,спросила у мужа,что бы это все значило-он дурака включил, типа ты чего, мамочка же тебя любимой назвала.А вечером напился и устроил мне концерт,клевещу я на мамочку, оказывается. В итоге с ним сутки не разговариваю, к свекрови жуткая неприязнь-не знаю как себя с ней теперь вести-без внимания тоже оставить не могу,мала того,что она показала истинное лицо, так и муженьку,змея, так напела что-то, что я виновата.А в чем? Что хотела узнать ,как у здоровье? Что делать,девочки,посоветуйте!

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
БесконечнаяМари
#1

Свекрови редко бывают хорошими, а вот мужу следовало бы за вас заступаться. Поговорить с мамой, попросить быть корректной. Ну, да, возможно, она бы сделала удивленный голос, стала увещевать, что ничего подобного не говорила. На этом бы все и закончилось.

А ваш муж поступил некрасиво и подленько. Так что - на свекровь временно забейте (нервы дороже), а вот с мужем эту ситуацию так не оставляйте.

Загоревшая
#2

Скажите правду, на кой вы звонили? ВрЯдли кого- то волнует здоровье свекрови, если только вы от нее зависите. А если какая либо материальная зависимость есть, то молча глотайте обиды и мужа не втягивайте.

Капля абсента
#3

Автор, Вы никогда не узнаете, что люди говорят за Вашей спиной, когда Вас нет рядом или когда Вы заведомо не слышите. Этот случай - доказательство. Дело не в свекрови, такое могло произойти даже с Вашим мужем. Сколько раз я слышала, когда в трубку люди льют сироп, а потом, поговорив, говорят про позвонивших такое...

Света
#4

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке.

Ага,ага, верим, верим...

Кол тебе за разводочку.

Горгона Б.
#5

Уй, автор, я Вам сочувствую. Выбирайте теперь, что Вам важнее выяснить отношения и расставить точки или мир в семье. Я бы не раздумывая выбрала бы второе. ( ну и свекрови как-нибудь припомнила бы и откомментировала бы в приватной беседе, но это уже потом. )

Автор Вероника
#6

У меня такая же. Просто не общаемся теперь вообще;)

Автор
#7

Очень плохо подслушивать чужие разговоры, автор. У меня невестка ужас, но она никогда не подслушивает чужие разговоры.

Гость
#8

нефиг звонить. и надо было до конца дослушать, а потом с мужем поржать над этим. да и свёкру при случае подколоть...

Гость
#9

автор, не переживайте, можноподумать- свекровь.

Гость 21
#10
Света

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке.

Ага,ага, верим, верим...

Кол тебе за разводочку.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Тоже сразу об этом подумала. На что только невестки не идут, исходя ревностью к свекрухе.

Кисс
#11
Света

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке.

Ага,ага, верим, верим...

Кол тебе за разводочку.

ну что за люди, а? чуть что - сразу разводка у них, задолбали. у меня лично были случаи и нераз, что связь пропадала, человека не слышно, а он меня слышит, и наоборот. и на кнопку "завершить звонок" тоже не всегда нажимаешь, думая, что тот абонент уже отключился.

Кисс
#12

автору совет: с такой лицемеркой больше не общайтесь

Гость
#13

Вы много о себе думаете. Какая разница, как на самом деле она к вам относится? Вы прям её обожаете и ноги целовать готовы? Если не делает гадостей и внешне относится нормально, может не стоит копать глубже? В конце-концов человека не заставишь относиться к тебе так, как он не хочет.

Услышали - ладно, делайте выводы, смысл истерить. Сделайте прохладным общение, не навязывайтесь и все будет ок.

Гость
#14
БесконечнаяМари

Свекрови редко бывают хорошими, а вот мужу следовало бы за вас заступаться. Поговорить с мамой, попросить быть корректной. Ну, да, возможно, она бы сделала удивленный голос, стала увещевать, что ничего подобного не говорила. На этом бы все и закончилось.

А ваш муж поступил некрасиво и подленько. Так что - на свекровь временно забейте (нервы дороже), а вот с мужем эту ситуацию так не оставляйте.

Очень умный совет - ссориться с мужем из-за матери, которая не в глаза что-то сказала. То есть вы советуете мужу пойти и указывать родителям, о чем им между собой говорить? В чем может быть его претензия? "Мама и папа, любите Машу!"

Если бы это был конфликт в ее сторону, то еще понятно. И скорее всего муж встанет на сторону родителей.

Гость
#15

Я бы тут же перезвонила и так..приторно..нарочито-вежливо, спросила, Марь Иванна, а мне казалось, что у нас дружественные отношения)))))))))))))а тут такой конфуз....А с мужем не ругайтесь,он тут ни при чем. Наоборот, будьте хитрее.

Гость
#16

Из серии людям нечего делать, они сами себе на свою голову проблемы придумывают.

Вы что сами такие все супер-пупер, чтобы всем нравиться?

Вам в лицо что сказали, ругань у вас прежде была? Не было.. Ну вы же добиваетесь сами, чтобы она была, вам видимо жить скучно стало.

А по теме, у меня муж очень жестко может и по сыну пройтись, в лицо ему не скажет может, а я много чего слышала, не думайте что свои собственные дети в глазах родителей все шоколадные, тоже все видим.

Гость
#17

Автор, все оставившие негативные комменты - свекрухи-змеи)))))))))))))однозначно

Ann
#18
Автор

Очень плохо подслушивать чужие разговоры, автор. У меня невестка ужас, но она никогда не подслушивает чужие разговоры.

А откуда вы знаете?Я вот например, свекровь на прослушку ставила у себя дома, как она общается с моим ребенком (первый раз за 5 лет посидела с ребенком, и он почему-то заболел).потом три дня слушала ее разговоры с ребенком и волосы шевелились везде:( психологическая травля высочайшего класса (она педагог), перемежающаяся с приторно-ласковыми заходами, чтобы маме ребенок не пожаловался. Отношения прохладные изначально у нас с ней, но в рамках приличий- с моей стороны, с ее слов я-любимая невестка, она очень лицемерный человек, я это знаю.Но никогда бы не подумала, что весь свой скрытый яд и негатив она будет выливать на маленького ребенка-свою же внучку. Мужу выдержки из этой записи я послушать дала.С тех пор бабушку мы допускаем только в нашем присутствии и нечасто. Со свекровью на эту тему не разбирались.Не считаю нужным ей о записи сообщать, и что-то обсуждать с ней.Мое дело просто знать истинное положение дел.И исходить из этого.

Гость
#19

Она и не обязана вас любить. Очень жаль, что вы все услышали. Может она держала улыбку к вам от того, что вы- сына выбор, приходиться мериться. А зачем вам все в глаза говорить, только скандалы накликать? Мы же не говорим многое в глаза своим боссам, приятельницам, знакомым, зачем? Только обидятся и зло затаят . Все равно ведь ничего не изменится. Сплетничают ( обсуждают) за закрытыми кулисами все. и вы вот тоже здесь , всем нам о том, какая она плохая и двуличная!Ни ей с вами жить. Вот и пообщалась она со своим мужем и вы сказала ему свое мнение, что вы не должны были слышать. Так что, надо было вам быстро трубку положить а не прислушиваться! Сами виноваты!

Гость
#20
Гость

БесконечнаяМариСвекрови редко бывают хорошими, а вот мужу следовало бы за вас заступаться. Поговорить с мамой, попросить быть корректной. Ну, да, возможно, она бы сделала удивленный голос, стала увещевать, что ничего подобного не говорила. На этом бы все и закончилось.

А ваш муж поступил некрасиво и подленько. Так что - на свекровь временно забейте (нервы дороже), а вот с мужем эту ситуацию так не оставляйте.Очень умный совет - ссориться с мужем из-за матери, которая не в глаза что-то сказала. То есть вы советуете мужу пойти и указывать родителям, о чем им между собой говорить? В чем может быть его претензия? "Мама и папа, любите Машу!"

Если бы это был конфликт в ее сторону, то еще понятно. И скорее всего муж встанет на сторону родителей.

вот точно! Так же думаю . Невестка не мудрая а глупая! У таких всегда будет все через ж. Всегда будут недовольства в общем. Еще и сына с родителями сорит!

Гость
#21

Свекрови все змеи. А вот когда собственный мамахен из какой-нить Кукуевки приезжает внучечку навестить на месяцок, то никто и внимания не обратит, что мамахен ноги перед сном не моет и внученьке немытые ягоды скармливает. Ни на прослушку не ставят, ни на проглядку такого мамахена.

Гость
#22
Гость

Свекрови все змеи. А вот когда собственный мамахен из какой-нить Кукуевки приезжает внучечку навестить на месяцок, то никто и внимания не обратит, что мамахен ноги перед сном не моет и внученьке немытые ягоды скармливает. Ни на прослушку не ставят, ни на проглядку такого мамахена.

Не в курсе, что сыновей все рожают, вы в том числе сподобитесь и значит потенциальная змея)))

А я и змея и нет, у меня дочка и сын)) ну такая полузмея))

Гость
#23

Потому что худой мир, лучше доброй ссоры!!! Вы думаете что все люди лестно о вас отзываются или может было бы лучше, чтоб вам говорили все в лицо?! Оу.. у тебя на голове сегодня пакля...ты меня достала сегодня своим писклявым голосом и т.п. Автор как ребенок ей богу. Выбросте это из головы и сделайте вид как будто ничего и не было.

Р.С. Вот сейчас вы сидите и на сайте обсуждаете ее...не эта ли вторая сторона медали. Все такие! :))

V
#24

Автор, разводитесь. И тогда свекровь уже не будет вашей свекровью, проблема решится.

Гость
#25
Гость

Она и не обязана вас любить. Очень жаль, что вы все услышали. Может она держала улыбку к вам от того, что вы- сына выбор, приходиться мериться. А зачем вам все в глаза говорить, только скандалы накликать? Мы же не говорим многое в глаза своим боссам, приятельницам, знакомым, зачем? Только обидятся и зло затаят . Все равно ведь ничего не изменится. Сплетничают ( обсуждают) за закрытыми кулисами все. и вы вот тоже здесь , всем нам о том, какая она плохая и двуличная!Ни ей с вами жить. Вот и пообщалась она со своим мужем и вы сказала ему свое мнение, что вы не должны были слышать. Так что, надо было вам быстро трубку положить а не прислушиваться! Сами виноваты!

Если сын нажрался после разговора, то это значит одно - ниф.ига она не мириться, регулярно на мозг мужу автора капает,что там у него в мозгу происходит автору неизвестно, но явно ничего хорошего. Явно психологически он зависит от матери. Автору нужно, если хочет сохранить семью, забыть про эту историю и попытаться в совей семье завести свои праздники, свои традиции, свой уют и порядок. Чтобы муж чувствовал себя главой семьи, тогда мамины проливы в уши будут в одно ухо вливаться, а в другое выливаться.

многолика
#26

Все ясно как дважды два! все свекрови за глаза не любят свекровей, без иллюзий девочки это факт! Сынки разрываются в страхе потерять и наследство и жену и мать! Вот что в головах у мужиков! Матери манипулируют всем чем можно чтобы удержать власть на сынкой! Муж не хочет терять квартиру от маменьки вот и терпит! или просто психологически привязан и тоже управляем свекровью! Выход один : методично незаметно дискридитировать свекровь с аргументами и доказательствами (диктофоны провакации) перетянуть мужа полностью на свою сторону и таким образом исключить ссоры и разводы из за свекровей! Желательно закрепить результат разделом мужа имущества с родителями, чтобы перерубить пуповину полностью! Тогда старперы испугаются и будут смирненькие и наследство сами принесут в клювике. Или всю жизнь ныть и ругаться и страдать как это делают многие.

многолика
#27

свекрови нелюбят невесток! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!

Гость
#28
многолика

свекрови нелюбят невесток! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!

ну не правда, не надо так категорично

Olga
#29

Родить и воспитывать сына для подлой ночной кукушки - это самое страшное наказание для любой матери. Есть у меня одна такая знакомая: не любит свою свекровь и постоянно о ней гадости говорит, хотя та очень милая старушка и подарила свою квартиру сыну, так как невестка валялась у нее в ногах. Вот, видимо, за унижение и мстит сейчас, хотя должна быть благодарна.

диана
#30

То что нет настоящих любящих свекровей,это правда,моя такая же хитрая,везде лезет,всему учит,все контролирует,и за всем наблюдает,и очень навязчивая в общении,на уши присядет и на целый день.
Ненавижу свою свекровь,лицемерка и подхалимка,говорит хорошо, а прям по роже видно врет.
Все они одинаковые змеи. Отпустите вы уже сыновей от своей юбки,вы хотите чтобы они до седых волос с вами жили.

правда
#31

Мужу глаза ОТКРОЙТЕ на МАМУ в нормальном тоне!!! Если сын ушел строить свою семью ,значит все ...- Вы его семья Он Вас защитник,Ваша опора ,а не матери своей ...У нее есть муж и тем более если она с Вами так обходится НЕ красиво,то конечно нужно сыну знать ,что да как ,а не молчать . Вы что ?! Читайте Библию...! Родные ,не родные ,а если так поступают ? кто сказал,что терпеть должны??энергию на это тратить??!! Мужчины ,откройте глаза, МАТЕРИ НЕ должны ЛЕЗТЬ В ВАШУ жизнь!!!! Читайте Библию,учитесь ,развивайтесь ...НЕ все "близкие" оказываются близкими...

правда
#32

НЕ в коем случаи НЕ агитирую на ссору, но если родители ,братья,сестры лезут в вашу жизнь ПРОСТО так (из зависти в основном или от нечего делать), то кто Вам сказал,что это нужно терпеть и НЕ ставить на место ??!! Мужчина ,который взял ответственность за свою женщину ,просто обязан верить ,помогать и поддерживать,даже если напала на Вас мама его.ОН взял за Вас ответственность,он мужчина его родные,Должен показать ВСЕМ ,в том числе маме,папе,что ВСЕ САМ сможет и ,что свою девочку в обиду НЕ даст никому!Тем более ,если НЕ заслужено !Почему Вы должны НЕ спать ,думать об этом? переживать? ,волноваться? И что Муж Вас не поддерживает ,это разве нормально?? изучайте психологию,читайте Библию,МОЛИТЕСЬ,чтобы мужу Бог открыл глаза ...это важно .Жизнь с Богом - это защита навечно

коки
#33

Я в свое время тоже верила,что мы подружки,что все искренне ,а потом оказывается ,что я отстой и вообще со мной связь держат только из-за сына вот и всё .И тогда я сделала выводы,мужу все рассказала ,объяснила , он конечно в шоке...понимает все,но ему трудно это принять . Мы работаем над этим.Просто родители так воспитывают своих сыновей ,чтобы те не могли и подумать даже плохо,это ведь мама...Я знаю все плюсы и минусы своей мамы и мужу о них говорю и маме тоже.Я честно по отношению ко всем стараюсь быть ,а тут конечно родители как эгоисты воспитывают деток.я беру это на ус,чтобы иначе было всё с моим ребенком... Удачи

Танюша
#34

Ой девочки это еще цветочки. У меня просто подлая лицемерка! Мы с мужем вместе 7 лет когда только познакомились буквально через неделю мамаша ему заявила что я не та за кого себя выдаю дескать ей бабки с лавочки рассказали: Что у меня муж в тюрьме сидит я наркоманка а еще у меня ребенок есть,дальше больше звонит ему и говорит: "жена твоя звонила оскорбляла меня и обзывала" А я ни сном не духом об этом. Говорю милый она врет. Потом в наше отсутствие вывезла из нашего с ним дома стиралку,микровалновку,инструменты,мужа резину на машину. Маму мою сукой называла и говорила что ее сынок сюда больше не вернется. А мы сейчас в другом городе работаем и соотвецтвенно живем а за домом мама моя смотрит. Звонит мужу и настраивает против меня а он как ведомый слушает как болван. Уже и говорила и ругалась с ним до развода. Что бы защитил меня от матери своей чтобы поставил ее на место. Но ничего не происходит. А вот теперь всем девочкам от меня совет: Если не хотите разводится! 1. Приутихнете и не говорите о свекрухе плохо но не упускайте возможности указать мужу на ее не правоту. 2. Не забывайте обиду и не прощайте. Знайте наступит тот момент когда вы воспользуетесь ситуацией в вашу пользу. 3. Пожертвуйте малым что бы в будущем получить больше. И наконец Будьте эта женщина пожалеет еще сто раз о сделаном и сказанном. Только будит поздно когда ей на старость лет сын *** подтерать не будит а вот невестку она потеряла. А вот мужа потихоньку перетягивайте на свою сторону и все получится она будит поражена вашим упорством и пониманием того что все ее старания четны! Будьте счастливы любите себя!

Танюша
#35

Будьте уверенны эта женщина сто раз пожалеет...... И не слушайте этих не нормальных что не надо обращать внимание или типа смириться Нет Нет и еще раз нет Просто нужно терпение и выдержка я это поняла и теперь у меня все ОК!!!!

Гость
#36

Тоже прошла через подобное. Мужа тихой сапой настраивай, но не скандаль и не говори плохо о той сучище. Но и не забывай что слышала. Не общайся с ней и не звони. Отношения держи вежливо холодные. В гости только по праздникам с мужем. Ничего не рассказывай о себе и не навязывайся. И ничего не объясняй и не выясняй с ней. Она все вывернет.Одним словом-забей на нее и живи как тебе надо. Плюнь и разотри.

Мая
#37

Сверковь плетет интриги и провоцирует на скандалы, чтобы развести. У нас 2 детей и я его люблю. Она не оставляет в покое меня. Очень грамотно и тихо гадит. Что делать? Я не знаю, что я ей сделала, я никогда с ней не конфликтовала. Я думаю это зависть и очень сильная. Она лицемерт на глазах мужа, а за спиной говорит такие вещи.

Мая
#38

Муж не верит, что у нее такая мама и затыкает рот моментально.

Леся
#39
Гость

Позвонила свекрови просто поболтать,узнать , как дела.Мило поболтали и тут произошло что-то со связью,вобщем я ее слышу-она меня нет.Свекровь подумала,что разговор окончен .Дальше-я в шоке! На вопрос свекра, кто звонил, отвечает "любимая сноха" (именно в кавычках любимая,исходя из тона, и начинает несвоим противным голоском изображать меня, короче послушала я немного и отключилась-противно.Я-то, дура,думала, что у нас нормальные отношения,а оказывается не успею я трубку положить (в прямом смысле),как меня грязью обливают...Не удержалась,спросила у мужа,что бы это все значило-он дурака включил, типа ты чего, мамочка же тебя любимой назвала.А вечером напился и устроил мне концерт,клевещу я на мамочку, оказывается. В итоге с ним сутки не разговариваю, к свекрови жуткая неприязнь-не знаю как себя с ней теперь вести-без внимания тоже оставить не могу,мала того,что она показала истинное лицо, так и муженьку,змея, так напела что-то, что я виновата.А в чем? Что хотела узнать ,как у здоровье? Что делать,девочки,посоветуйте!

Леся
#40
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#41
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#42
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#43
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#44
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#45
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#46
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

Леся
#47
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

леся
#48
Гость

Позвонила свекрови просто поболтать,узнать , как дела.Мило поболтали и тут произошло что-то со связью,вобщем я ее слышу-она меня нет.Свекровь подумала,что разговор окончен .Дальше-я в шоке! На вопрос свекра, кто звонил, отвечает "любимая сноха" (именно в кавычках любимая,исходя из тона, и начинает несвоим противным голоском изображать меня, короче послушала я немного и отключилась-противно.Я-то, дура,думала, что у нас нормальные отношения,а оказывается не успею я трубку положить (в прямом смысле),как меня грязью обливают...Не удержалась,спросила у мужа,что бы это все значило-он дурака включил, типа ты чего, мамочка же тебя любимой назвала.А вечером напился и устроил мне концерт,клевещу я на мамочку, оказывается. В итоге с ним сутки не разговариваю, к свекрови жуткая неприязнь-не знаю как себя с ней теперь вести-без внимания тоже оставить не могу,мала того,что она показала истинное лицо, так и муженьку,змея, так напела что-то, что я виновата.А в чем? Что хотела узнать ,как у здоровье? Что делать,девочки,посоветуйте!

Елена
#49
Света

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке. Ага,ага, верим, верим... Кол тебе за разводочку.

моя мама так тоже делает, думает, что я сброшу, слышимость вполне нормальная. так что вполне может быть. поговорила, не сбросила, и положила мобильник

Гость
#49
многолика

свекрови нелюбят невесток! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!

невестки не любят свекровей! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!