Гость
Статьи
А у вас есть долги по …

А у вас есть долги по ЖКХ?

Постоянно накапливаем долги по ЖКХ, просто бесит, что они ничего не делают, при этом выставляют такие счета за какой то ремонт, содержание имущества и пр. Хотя доход у нас 100тыс на двоих. Муж любит …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51
Гость

34- задело.. да бедные пенсионеры которые мозг включить не умеют идут и отдают последнее. хотя реальная цена тех услуг в 3 раза ниже, а разогрета она жадностью воров в жкх и никакого сопоставления с реальной инфляцией не имеет. а потом мелочь на молочко наскрести не могут. в стране с самыми большими запасами нефти и газа. А цены без конца поднимают и будут поднимать пока вы овцы недобитые будете ходить и носить-на первую виллу, на двадцатую виллу. пока сами от голода не передохнете хотя вам туда и дорога если голова не работает. И насчет суда-вот поверьте человеку с большим опытом - никто ни в какой суд не подает. ни через 10 лет ни через 20. потому как вор в суд не пойдет - прийдется обосновать сумму иска.

Тот кто не оплачивает долги,вот это конкретно вор, он ворует и у государства и у людей т.к всем пользуется и не хочет платить.

Варанова
#52

мы оплачиваем всегда заранее, потом был праздничный майский период, когда оплачивали из деревни.. потом пени понаприходили. оказалось, долго деньги шли. на всякий случай поискала и нашла полезную статью на портале жкх jkhrus.ru, пропишу ниже. может кому пригодится: Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Мин
#53

Все оплачивают ***** рабы , наше мерзкое государство при уело конкретно , квартплаты несопоставимые с уровнем жизни , вот из-за таких дебилов как вы цены на этот бред только увеличиваться будут)))

Juja
#54

У меня, к счастью, долгов нет. Ну у меня и УК хорошая, ООО ЖЭК. Они реально занимаются домом, в подъезде чисто, лампочки поменяны, лифт работает. Так что я хотя бы понимаю, за что плачу.

Василий
#55

Мы платим 4 тыс рублей за все это за 3-шку. Но я подкручиваю счетчик воды так как он стоит в квартире трудно поймать. Интернет не плачу нашел способ не платить. Электричество скажу сразу платим по миниму энерго сберег лапмы это все обман шляпа стоят обычные. Недавно приятелю подсказал как уменьшить коммуналку на 2000р.

Автор
#56

Мда уж

Волшебник я
#57

Работаю в сфере ЖКХ. Часто можно слышать,как народ вопиет,что у них откуда-то взялись долги. Они несуществующие. Бла-бла. Так вот. Если вам подняли плату например за свет...может вы просто не подаете показания прибора учёта? Этот так один из примеров. Люди тупо не платят,а потом возмущаются. Имейте ввиду в базах имеется вся информация о том,как вы платите и сколько платите. Если вы нихрена не платите или не доплачиваете все это отразится в ваших платежных документах,а потом и в долговых

Василиса
#58

Был долг 10 000, только за отопление, за 4 месяца. Подали в Суд. Прислали потом заказное письмо с судебным решением. Плюс Судебные издержки рублей 200. Оплатила в тот же день, когда прислали письмо... Но оказывается квиток об оплате Судебных издержек надо вести приставу. Не знала. Через 2 недели опять прислали Счёт в 200 за Судебные издержки. Не смогла найти первую квитанцию. Оплатила второй раз. Отвезла приставу и бросила квитанцию в лицо.

#59

Есть долг по кварплате 53000р, гашу частями (5-7000р). Возник из-за потери работы, проблем со здоровьем. Недавно пришла претензия от коммунал-в о необходимости погашения долга, иначе суд, могут перекрыть канализацию. В нашем доме есть должники свыше 100000р, им ничего не отключали. Вопрос: может кто был в такой ситуации? Отключали канализацию кому или это просто пугалка. Платить не отказываюсь, но пока нет возможности погасить всю сумму.

Гость
#60

Волшебник с такими конскими тарифами по жкх которые каждый год растут, еще долгов больше будут, пусть тарифы снижают в 2-3 раза тогда и платить будут народ. А то Россия Щедрая душа долги на другим странам прощает, а с народа в три шкуры дерут! И долги простить не может по жкх и т.д

Василий
#61

Вывод какой просто нужно красть ресурсы подкручивая приборы учета, нужно оформлять субсидии при маленькой зарплате, все просто. Я в свою очередь краду, ворую ресурсы, в этой стране по другому не выжить. Ты либо воруешь ресурсы либо платишь как все, либо сидишь в долгах.

Василий
#62

Я вообще ненавижу систему жкх и жилищник в целом. Мне вот квартиру залили по вине жилишника и теперь жилищник не платит за залив моей квартиры. На суд ходит юрист жилищника и устраивает 33 судебных заседания, 33 причины придумывает что бы не заплатить денежки за залив моей квартиры.

Елена
#63

Что такое долюанные ОДН?

Общедомовые нужды.Свет на лестницах,вода для мытья полов

АЛИНА
#64

я тебя суку замочу!!!!

АЛИНА
#65

нет я грязная домроботница гувернер по толчку свободы по имени выбор которая живет в раю и чистит теперь туалет который вы здесь захломили это амра я была тогда теперь троя золотая орда

Гость
#66
Ольха

Оплачиваем всегда и сразу. Если вдруг в семье финансовые сложности, то оплата коммуналки в приоритете. Поскромнее поедим, еще в чем-нибудь урежем себя и необходимые 5-6 тыс найдем.

да, вот так и живем

Гость
#67

иногда чтобы не платить за жилье надобно родиться в деревни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: