Гость
Статьи
Раздражает , как люди …

Раздражает , как люди едят

Ну просто невыносимо на это смотреть. Отец хлюпает так , что слышно в другой комнате , мать тоже суп когда ест на это невозможно смотреть. Сама я когда ем меня вообще не слышно. Я их люблю. Но за один стол садиться невозможно. Как справляться с раздражением?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Алена
#2
Бухие бухи

ешьте отдельно

лишь бы перднуть

не смотрите НТВ
#3
Гость

Ну просто невыносимо на это смотреть. Отец хлюпает так , что слышно в другой комнате , мать тоже суп когда ест на это невозможно смотреть.

Где можно на это посмотреть? очень интересно- что бы другой комнате было слышно))

Гость
#4

скажи, чтоб не фыркали

Гость
#5

Налаживайте взаимоотношения с родителями и вам будет без разницы, как они едят

Гость
#6

Интересно, а кто же тогда вас учил есть?

Гость
#7
Гость

Интересно, а кто же тогда вас учил есть?

ой, знаете как бывает! Я вот помню, было мне лет 12-13 - мне в раздевалке перед физ-рой в школе одна одноклассница сказала "от тебя пахнет потом, надо каждый день мыть подмышки". А я до этого раз в неделю ванну принимала и все. После это стала мыть подмышки каждый день. Вот как так? Разве не мама должна была мне об этом сказать?

Дак что не удивительно: возможно родители свинтусы, а дочь как гадкий утенок.

Гость
#8

Гость 7, вот у меня примерно также. В младших классах волосы мыла раз в неделю, как и учили, и как-то одноклассница спрашивает, отчего они у меня мокрые. А потом она скривила рожицу и со словами: "А, они не мокрые...". Меня как переклинило) С тех пор, все с тех же лет 12, мою волосы каждый день.

Вот куда смотрят родители? Или они меня не каждый день видели? Или им так безразлично, каким растет их единственный ребенок?..

Сладкая девочка
#9

Лечите нервы

НОСки мужские
#10

Нам пора кончать

Нас пора кончать

Нам пора кончать.

Нам пора кончать

Нас пора кончать

Нам пора кончать.

Нам пора кончать

Нас пора кончать

Нам пора кончать.

Нам пора кончать

Нас пора кончать

Нам пора кончать.

Лиза
#11

Про пот и волосы у менея тоже самое было... Родители странные.

мила
#12
Гость

Ну просто невыносимо на это смотреть. Отец хлюпает так , что слышно в другой комнате , мать тоже суп когда ест на это невозможно смотреть. Сама я когда ем меня вообще не слышно. Я их люблю. Но за один стол садиться невозможно. Как справляться с раздражением?

У нас тоже такая на работе есть:чай пьет-прихлебывает со свистом,суп ест-чавкает и хрюкает,при этом издает звуки- а,ух;причмокивает.Потом начинает отрыгивать и языком вытаскивать остатки из зубов! Вы бы никогда не поверили,но она очень приличная с виду женщина-хорошо одетая и ухоженная.Но я по возможности стараюсь с ней не обедать,т.к. меня от нее ТОШНИТ и хочется ее убить!!!

аринка
#13

Налаживайте взаимоотношения с родителями и вам будет без разницы, как они едят

мне тоже противно... и это не зависит от взаимоотношений в семье.

Котя
#14

Терпеть не могу такие звуки !! Ааааа бесит

Гость
#15

У меня приятельница на работе, чудесная, милейшая женщина. Вроде, старается и одеться со вкусом, причесочка, макияж. Но ходить с ней обедать для меня пытка. Все, что она кладет в рот, почему-то оказывается у нее размазней на губах. Сметана на нижней губе размазана, подливка, мороженое. Смотреть на это без отвращения невозможно. А человек, повторяюсь, хороший. Короче, когда мы едим, я на нее вообще стараюсь не смотреть, так уткнусь в свою тарелку, иначе аппетит отбит напрочь будет. Вот почему родители не прививают своим детям манеры эстетично кушать? Ответ - сами такие же потому что, и даже не замечали этого в своем ребенке

ада
#16

Ну надо же, только хотела создать подобную тему.Меня умиляет, когда едят животные, а любой человек, который ест вызывает тошноту.

Алёнка
#17

У меня у родителей таже проблема, особенно у отца. Но у моего из за зубов, зубы почти все вставные, я думаю из за этого. В детстве я не помню что б они так ели.

Алёнка
#18
Гость

У меня приятельница на работе, чудесная, милейшая женщина. Вроде, старается и одеться со вкусом, причесочка, макияж. Но ходить с ней обедать для меня пытка. Все, что она кладет в рот, почему-то оказывается у нее размазней на губах. Сметана на нижней губе размазана, подливка, мороженое. Смотреть на это без отвращения невозможно. А человек, повторяюсь, хороший. Короче, когда мы едим, я на нее вообще стараюсь не смотреть, так уткнусь в свою тарелку, иначе аппетит отбит напрочь будет. Вот почему родители не прививают своим детям манеры эстетично кушать? Ответ - сами такие же потому что, и даже не замечали этого в своем ребенке

Вы знаете мой муж прививал сыну культуру еды, ещё лет с пяти объясняли что чавкать и тд это не красиво. Даже пару раз дал ему по лбу ложкой не сильно но что бы дошло. Сейчас сыну 16 иногда вспоминает как его папа учил не чавкать и смеётся.

Гость
#19

А у меня мама любит с набитым ртом разговаривать и жевать любит, открывая рот. Но мы почти всегда в разных комнатах едим, кто за компом, кто перед телевизором. У моей подруги брат хлюпает, вообще жесть, я как-то ждала ее в прихожей, так хотела выбежать из квартиры, но у них все чавкают и хлюпают.

Гость
#20

Еще на работе в столовой парень один так хлюпает громко, ладно дома веди себя, как хочешь, но уж в в общественных местах вести себя, как свин, не стоит.

Я автор
#21

Раньше, я пару раз говорила в шутку, мол громко чавкаете. Но без толку. И потом родителям в укор это ставить стыдно. Отдельно есть тоже не хочется. Семья вроде у нас дружная, и вот я хочу понять откуда это раздражение??? На работе тоже есть такие, но мне на них плевать, я с ними не живу, а к родителям ярость закипает. Каждый раз ждать когда они поедят, потом самой садиться, и каждый раз вопросы, а что с нами не поела...

Гость
#22
Бухие бухи

ешьте отдельно

+10000000

Я автор
#23
Гость

Интересно, а кто же тогда вас учил есть?

Этому не надо учиться. Достаточно держать рот закрытым при еде. Но люди об этом забывают.

Гость
#24
Я автор

Гость

Интересно, а кто же тогда вас учил есть?

Этому не надо учиться. Достаточно держать рот закрытым при еде. Но люди об этом забывают.

+1000

Гость
#25

В целом, большинство людей некрасивы и жалки, когда едят. Одна привычка болтать с набитым ртом чего стоит, фу. Вот поэтому я люблю есть в полном одиночестве, мне компания для этого не нужна. Жаль, не всегда, конечно, есть такая возможность

Гость
#26

Автор, они на заводах не работали в советское время? Особенно на участках с конвейером? Такая манера еды бывает у вполне приличных людей, много лет работавших на заводах в советское время (закрепляется как рефлекс, особенно когда работать шли прямо после школы). Объясню, почему- столовые (заводские) зачастую находились на удалении от цехов, перерыв бывало что всего 30 минут, за это время надо успеть: Добежать до столовой из цеха (а зимой еще и одеться сперва); в столовой встать в очередь, где касса (если покупался талон на комплексный обед), или просто очередь на раздачу (касса при этом в конце линии, где набираешь себе тарелки). Потом найти свободное место за столиком (а их иногда было мало. если столовка маленькая), и БЫСТРО-БЫСТРО ХЛЕБАТЬ!!! Потому что на саму еду оставалось минут 5-10 максимум. Не успел- все, уже пошел конвейер, и до конца смены будешь свою операцию добивать

Гость
#27

А не доводилось слышать как из дырявых зубов вчмокивать начинают остатки пищи?? Со звуком таким смачным....

Еще вымораживает, когда начинают хрюкать, ОСОБЕННО ЗА СТОЛОМ.

Это когда у человека насморк, а он, вместо того чтобы высморкаться пойти, сидит за столом и втягивает сопли со звуком всхрюкивания, и смачно проглатывает.

ВО ГДЕ УЖоС-ТО! Или в транспорте, за твоей спиной встанет, и давайц сопли гонять на весь салон. жесть....

По этому, когда в общественном транспорте езжу, ВСЕГДА в наушниках, лучше уж музыку слушать.

Маня
#28

Я много интересного узнала.((( Вроде ведь всех в детстве строжат: "Локти на стол нельзя, разговаривать с набитым ртом нельзя, чай "громко" пить нельзя, большие куски откусывать нельзя"... И откуда тогда что берётся!

Гость
#29
Я автор

а что с нами не поела...

- Потому что вы чавкаете - это портит аппетит, едите неприлично, как поросята в сарае.

Гость
#30

У меня папаша тоже с такой силой хлюпает, что я слышу в дальней комнате. Я вообще никогда с ним не ем.

Гость
#31

Иногда, когда щелкаю каналы и попадаю на Дом-2, то почти всегда одна и та же картина - сидят за столом, все жрут, и с набитым ртом что-то обсуждают. При налчии у них микрофона - звуки в телеке получается просто отвратный! Сразу вспоминается стадо свиней у бабушки в деревне. А они все - блин, звезды! Чего ж мы от простых-то смертных ждем?

вау
#32
Гость

Иногда, когда щелкаю каналы и попадаю на Дом-2, то почти всегда одна и та же картина - сидят за столом, все жрут, и с набитым ртом что-то обсуждают. При налчии у них микрофона - звуки в телеке получается просто отвратный! Сразу вспоминается стадо свиней у бабушки в деревне. А они все - блин, звезды! Чего ж мы от простых-то смертных ждем?

)))))

Гость
#33
Гость

Иногда, когда щелкаю каналы и попадаю на Дом-2, то почти всегда одна и та же картина - сидят за столом, все жрут, и с набитым ртом что-то обсуждают. При налчии у них микрофона - звуки в телеке получается просто отвратный! Сразу вспоминается стадо свиней у бабушки в деревне. А они все - блин, звезды! Чего ж мы от простых-то смертных ждем?

А вот интересно, КТО их в звезды-то записал??)))))))

Гость
#34

Хах, вспомнила номер Галустяна "ЛЮДИ ЕДЯЯЯТ"

Я автор
#35
Гость

У меня папаша тоже с такой силой хлюпает, что я слышу в дальней комнате. Я вообще никогда с ним не ем.

Ox....(

Я автор
#36
Гость

- Потому что вы чавкаете - это портит аппетит, едите неприлично, как поросята в сарае.

Не могу я родакам так говорить. Они во мне души не чают.

Я автор
#37
Гость

В целом, большинство людей некрасивы и жалки, когда едят. Одна привычка болтать с набитым ртом чего стоит, фу. Вот поэтому я люблю есть в полном одиночестве, мне компания для этого не нужна. Жаль, не всегда, конечно, есть такая возможность

Согласна. Но бывают и исключения. На работе одна так ест , что загляденье. Ей 60. Очень медленно , не торопливо, куски разрезает кладет в рот, не чавкает, не хлюпает, с набитым ртом не разговаривает. Жует очень спокойно даже когда дико голодна. Приятно смотреть.

Ель
#38

Моя любимая тема. Меня просто половина людей вымораживает своими рвотными привычками.

Один коллега прихлебывает чай, с..ка, хоть бы пил его раз-два в день, так ходит каждые 10 минут подливает себе "кипяточку", а потом втягивает через губы с этим мерзким звуком. С матерью даже по телефону не могу говорить, у нее вечно нос полон соплей и она их втягивает через слово. У меня в какой-то момент уже сдают нервы и я говорю "Мама, иди выбей нос", а он мне "Ахаха, да у меня аллергия, смысла его нет выбивать, все равно через минуту опять начнется". Я ей говорю "Значит купи платков и выбивай через минуту, тебя слушать невозможно через сопляную завесу". Обижается. Но если не сказать, то значит я тупо не буду с ней общаться и она еще больше будет обижаться.

Бывший муж имел привычку как хомяк затолкать весь обед за щеки, а потом час его прожевывать. Причем реально мог час жевать, даже если запивая чайком. Я всегда его спрашивала: "Вот ты глотнул чаю, ты же не держишь чай во рту, ты его проглатываешь, вместе с этим месивом, что ты уже минут 20 перемалываешь, все месиво пропитывается чаем, становится жиденьким как понос, но ты продолжаешь его жевать - ЗАЧЕМ?!"

А про подмышки и волосы - тоже знакомо, только у меня все было хуже. Мама запрещала пользоваться прокладками (типа синтетика), и заставляла подкладыть хлопковые "седла" - это бывшая наволочка свернутая с рулик. Эти седла потом стирались, т.е. были многоразовыми. Естественно, седло огромное, в школе нет возможности поменять его, так и ходишь целый день с этой хе..ней между ног, ладно все преет, но еще и воняет! И мне однажды одноклассница сказала, что от меня дико воняет месячными, просто невыносимо.. Мне было жутко стыдно, такой позор, но маме было похрену. Поэтому я тайком покупала прокладки с денег на обед в муз.школе. Родители иногда ***..

Гость
#39
Гость

Ну просто невыносимо на это смотреть. Отец хлюпает так , что слышно в другой комнате , мать тоже суп когда ест на это невозможно смотреть. Сама я когда ем меня вообще не слышно. Я их люблю. Но за один стол садиться невозможно. Как справляться с раздражением?

Уйти жить отдельно давно пора просто.

Вы, может ,тоже их чем-то раздражаете - долгими разговорами телефонными, может вещи за собой не убираете, найдётся чего.

Выросшие дети должны уходить жить самостоятельно и в своём жилье делать, что хочется.

Облако в юбке
#40
Гость

Гость 7, вот у меня примерно также. В младших классах волосы мыла раз в неделю, как и учили, и как-то одноклассница спрашивает, отчего они у меня мокрые. А потом она скривила рожицу и со словами: "А, они не мокрые...". Меня как переклинило) С тех пор, все с тех же лет 12, мою волосы каждый день.

Вот куда смотрят родители? Или они меня не каждый день видели? Или им так безразлично, каким растет их единственный ребенок?..

Мне кажется, многие родители видят своих детей совсем не так, как окружающие. Ко внешности относятся менее критично, к нюансам поведения / личности - более критично. Или наоборот. Мне мама скандал устраивала, если я не тем тоном, по ее мнению, разговаривала с кем-то. Но моей плохой кожи и лишнего веса в упор не замечала. Ей казалось, что все в норме.

Гость
#41

я автора хорошо понимаю, ничего нет мерзее чем когда человек ест с открытым ртом, чавкает, всасывает воздух. для меня на этом любое близкое общение сразу же заканчивается, я физически такое не переношу.

Гость
#42
Гость

ВО ГДЕ УЖоС-ТО! Или в транспорте, за твоей спиной встанет, и давайц сопли гонять на весь салон. жесть....

По этому, когда в общественном транспорте езжу, ВСЕГДА в наушниках, лучше уж музыку слушать.

Вот эти шмыганья носом меня больше всего бесят. И ещё ладно когда это дети, хотя, если мать не глухая, могла бы высморкать ребёнка. Но когда это взрослые люди,это капец. Женщина 50 лет сидит сопли гоняет туда-сюда весь день и ни разу не взяла в руки платок. К концу дня я уже готова была её прибить.

Ищь
#43
Гость

Автор, они на заводах не работали в советское время? Особенно на участках с конвейером? Такая манера еды бывает у вполне приличных людей, много лет работавших на заводах в советское время (закрепляется как рефлекс, особенно когда работать шли прямо после школы). Объясню, почему- столовые (заводские) зачастую находились на удалении от цехов, перерыв бывало что всего 30 минут, за это время надо успеть: Добежать до столовой из цеха (а зимой еще и одеться сперва); в столовой встать в очередь, где касса (если покупался талон на комплексный обед), или просто очередь на раздачу (касса при этом в конце линии, где набираешь себе тарелки). Потом найти свободное место за столиком (а их иногда было мало. если столовка маленькая), и БЫСТРО-БЫСТРО ХЛЕБАТЬ!!! Потому что на саму еду оставалось минут 5-10 максимум. Не успел- все, уже пошел конвейер, и до конца смены будешь свою операцию добивать

Почему в советские времена? на конвейерах и сейчас так. ничего не изменилось.

Я автор
#44
Гость

я автора хорошо понимаю, ничего нет мерзее чем когда человек ест с открытым ртом, чавкает, всасывает воздух. для меня на этом любое близкое общение сразу же заканчивается, я физически такое не переношу.

Спасибо за понимание. Я зимой на свидание ходила с мужиком лет 40. Так он как начал чавкать, я аж не знала куда бежать. А потом когда , нас познакомившей сказала , что он чавкает при еде , мне с ним не по пути, и вообще кому рассказывала что из за этой причины прервала всё общение с обеспеченным и вроде бы интелеХентным мужчиной, меня никто не понял. Сказав, запросы высокие...

Я автор
#45

К вопросу о заводе, нет, отец юрист, мать музыкант...

Я автор
#46

Я хочу справиться с этим раздражением.

Soho
#47

У меня наоборот ситуация, папа всегда ест с ножом и вилкой, мееедленно, меня с детства так заставляли, к чему я привыкла напрочь, в универе мне никогда не хватало перемены, все уже съели, я сижу ем по маленькому кусочку из-за меня пол пары прогуливали

Блин, автор, вы не видели как ест мой мопс, хрюкает, чавкает, все летит, сопит, причем иногда ночью встает пожрать, я аж просыпаюсь

гость987
#48

Автор, я Вас очень понимаю. Мои такие же. Лет с 12 я старалась с ними не есть. Стопятьсот раз объясняла почему (уже когда подросла), просила закрывать рот, не чавкать, не лезть туда рукой (у меня мать любит из набитого рта чего-то вытаскивать, еду пальцем в род подпихивать - жесть). Отца уже в живых нет, но с ним попроще было, он в принципе был поадекватнее.

А с матерью итог один - обида. И каждый раз удивление. Причем в ответ фраза "как хочу, так и ем, мне так приятно, не нравится - не смотри". А в следующий раз снова-здорово "о, ты есть собралась, я с тобой!". Сейчас еще добавляет "доживи до моих лет, посмотрю как ты есть будешь". А мне сейчас сорок, столько же, сколько было ей, когда мне было 12 и я начала испытывать стойкий рвотный рефлекс от семейных обедов.

Если что, я давным-давно живу отдельно, как только школу закончила, так и съехала. Общежитие, съемные квартиры и комнаты, потом только своё жильё. В общем, помыкалась, но вариант вернуться в отчий дом не рассматривала. И всю жизнь люблю есть одна. Хотя и муж, и дочь едят аккуратно, с приборами, но вот поесть в одиночестве - это мой пунктик.

Гость
#49

ето манера и культура еды, которой в России, к великому сожалению, не везде учат или учили. У нас в семье были правила: за столом не разговаривать (во время еды), мужчины сидят за столом одетыми, т.е. в нательных майках я своего отца НИКОГДА за столом не видела. Что не скажу о своем бывшем свекре: он с голым пузом 150 см голимого сала сидел напротив меня и еше почесывал грудь. Недавно сидели в ресторане, рядом большая семья. Нормальные вроде люди, простые. Но ни один из них не пользовался ножем: все вилкой и потом пальцем помогали. Чего уже говорить, что и дети тоже ели ложками. да, и мой бывший свекр на полном серьезе с4итал, что детям и вилку -то давать нельзя, глаза выткнуть могут. На мой вопрос, много ли он видел взролсых одноглазых людей, ответа не было

Гость
#50

хоть я не одна такая, видеть не могу, как ест моя мама, и слышать тоже