Гость
Статьи
А вы когда -нибудь …

А вы когда -нибудь ругались с матерью до истерики?

Мне иногда кажется,что мы ненормальная семья..Приехала мама в гости,через день ее постоянных советов,что мы живем неправильно,что если мы молча смотрим телевизор-значит мы ее не любим и т.д.,разругались в пух и прах. Не знаю почему,непонимание полное,хотя я знаю ,что она ради нас с братом живет,и я ее люблю. Разница поколений?(мне 23,ей 60) Просто уже не знаю,как общаться дабы не поругаться,сижу вся опухшая от слез,всю трясет

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вообще ни разу в жизни не истерила. Когда меня выводят из себя, я становлюсь страшна, грозна, именно потому, что на крик не срываюсь, а говорю, как диктор телевидения, с металлом в голосе. Притихают.

Стю
#2

Да.В 14-16 лет очень часто.У меня очень авторитетная мама,ни минуты без поучения и упрёков,частенько лазает в моих вещах,сейчас она много работает и я могу насладиться свободной,когда её нет рядом.

Гость
#3

да, ругалась чуть ли не каждый день, до истерики. но это в подростковом возрасте, потом лет в 17 как отшибло, стала спокойная как удав, сейчас уже несколько лет вообще не ругаемся, мне тоже 23

Гость
#4

Надо поспокойней относиться ко всему, у меня вот брат такой как вы, ему папа какой совет даст, он начинает орать что лучше знает как надо.. только не понятно зачем орать, это по-моему не от большого ума. Спокойно просто разговаривайте и никакой истерики не будет.

#5

Ругались до истерики с мамой, и не раз, потому-что, маме не всегда хватает такта, а я очень чувствительный человек, ну, и и характер у меня непростой, нервный, тревожный ((( Сейчас живу одна, когда приезжает мама, я ей рада, но все равно тяжело, авторитарный человек, любит указывать и критиковать..........

гость
#6

да, потому что она истеричная натура и разговаривать тихо не умеет. я естественно долго держусь , но терпение лопает и понеслась....

Гость
#7

Меня мама доводит разговорами до истерики с периодичностью раз в 2 недели, у нас с ней полное непонимание, разные взгляды на жизнь и еще она считает, что вправе говорить мне любые гадости в лицо, потому что "кто тебе еще это скажет". У нее в 70 лет есть свои представления о счастливой жизни и она пытается мою жизнь под них подстроить, все гадости говорятся очень спокойным тоном, иногда с издевательской улыбкой, поначалу пытаюсь не обращать внимание, но когда в течении дня это повторяется 5-6 раз, я не выдерживаю и начинаю орать, чтобы она отстала от меня. Вот так, и мне давно не 23 года.

Гость
#8

Постоянно ругались. Она считает искренне себя человеком с сильном характером. Только вся сила проявляется лишь в том, чтобы унижать тех, кто слабее её и зависим. На людях-то она пришибленная, рот раскрыть боится. Вот и унижала меня до определённого возраста, пока я в неё что-то там не запустила. Сейчас почти не общаемся, отвечаю ей односложно, да и она не особо пытается что-то наладить. Такое впечатление, что матери у меня нет и не было.

Гость
#9

Она искренне считает себя*

Обидно конечно. Всегда хотелось мудрых родителей, а реально "мама" даже младше меня. Рассказывала как в школе они издевались над слепой старушкой, толкали её пинали. Она так на этом уровне развития и осталась, одно удовольствие - исподтишка кому-то испортить жизнь и грязью облить.

Akuna_LOVE
#10

Раньше всегда ругались,сейчас нет ,мы толком и не общаемся

Гость
#11
Гость

Она искренне считает себя*



Обидно конечно. Всегда хотелось мудрых родителей, а реально "мама" даже младше меня. Рассказывала как в школе они издевались над слепой старушкой, толкали её пинали. Она так на этом уровне развития и осталась, одно удовольствие - исподтишка кому-то испортить жизнь и грязью облить.

Слабые люди издеваются над слабыми людьми, сильных бояться, как огня.

Ваша мать настоящая трусиха, лицемерка, без характера.

Гость
#12

* боятся

ещё слабые любят издеваться над котятами, щенятами, маленькими и слабыми животными

Апрель
#13

Я не ругаюсь с мамой.

А у подруги моей маман, как у вас. Но когда мать истерит у нее, то подруга спокойна, как слон.

Гость
#14

С мамой нет.

Гость
#15

Не то, что до истерики, и до драк ругались. Моя матушка абсолютно неадекватна, ей вечно ВСЕ не нравится, и она долбает своим мнением до белого каления. Работаешь не там, дети у тебя не такие, едите не то, дышите неправильно, смотрите косо и т.д. и как понесется душа в рай - не заткнешь.

Потому мать последний человек на свете, к кому я пойду со своей проблемой или радостью, проще с чужими людьми поговорить. А само слово "мама" для меня символизирует не святую материнскую любовь, а задрочившее всех существо...

Гость
#16
Гость

Не то, что до истерики, и до драк ругались. Моя матушка абсолютно неадекватна, ей вечно ВСЕ не нравится, и она долбает своим мнением до белого каления. Работаешь не там, дети у тебя не такие, едите не то, дышите неправильно, смотрите косо и т.д. и как понесется душа в рай - не заткнешь.

Потому мать последний человек на свете, к кому я пойду со своей проблемой или радостью, проще с чужими людьми поговорить. А само слово "мама" для меня символизирует не святую материнскую любовь, а задрочившее всех существо...

У меня всё аналогично, ткая же вроде как мама. С кулаками на меня кидалась и сдохнуть желала. До сих пор, когда она рядом, не могу чувствовать себя в безопасности. Хочется закрыться на все замки, забаррикадироваться, лишь бы она не приближалась. Даже думаю, что, когда она умрёт, то испытаю скорее облегчение, чем горе. Не чувствую к ней ничего тёплого, как и она ко мне.

Гость
#17
Гость

Постоянно ругались. Она считает искренне себя человеком с сильном характером. Только вся сила проявляется лишь в том, чтобы унижать тех, кто слабее её и зависим. На людях-то она пришибленная, рот раскрыть боится. Вот и унижала меня до определённого возраста, пока я в неё что-то там не запустила. Сейчас почти не общаемся, отвечаю ей односложно, да и она не особо пытается что-то наладить. Такое впечатление, что матери у меня нет и не было.

Во-во, и моя пришибленная, и еще глаза такие сделает как кот в ' Шреке'. И никто поверить не может, что она надо мной издевается, внучку бьет. Главное , как я заметила она все гадости делает без свидетелей . оглядится , оббежит всю квартиру- никого нет можно издеваться. А потом делает такие круглые глаза, и полная возмущения :"это ложь, ты все врешь".

ада
#18

В матерях заложено природой поучать детей. Если мой взрослый сын тискает грязныю собаку, а потом , не помыв руки лезет в банку с помидорами, то как я могу молчать.Или ест всякую гадость. лучше жить отдельно И не видеть ничего.

ада
#19

грязную

мышь серая
#20

ругались. потом поумнела. я.

мини
#21

У нас в семье не принято со старшими ругаться, родители могут повысить голос, а дети нет. Ругаться детям нельзя, можно только находить аргументы и доказывать свою точку зрения.

мини
#22

А вообще, надо детей рожать пораньше, а не так, что ребенок подросток и у матери от климакса крышу кроет.

мышь серая
#23
мини

Ругаться детям нельзя, можно только находить аргументы и доказывать свою точку зрения.

какие могут быть аргументы против самодура, выдумавшего проблему на пустом месте и соответственно не нацеленного на ее решение? разумный выход только один - ставить на место каждый раз, пока желание начинать ругань не отпадет окончательно.

мини
#24
мышь серая

какие могут быть аргументы против самодура, выдумавшего проблему на пустом месте и соответственно не нацеленного на ее решение? разумный выход только один - ставить на место каждый раз, пока желание начинать ругань не отпадет окончательно.

Я же про свою семью пишу, а не про маму автора.

Гость
#25
ада

В матерях заложено природой поучать детей. Если мой взрослый сын тискает грязныю собаку, а потом , не помыв руки лезет в банку с помидорами, то как я могу молчать.Или ест всякую гадость. лучше жить отдельно И не видеть ничего.

А в детей природой заложено ненавидеть любое занудное поучение, потому умные родители промолчат, где надо.

Гость
#26
мини

А вообще, надо детей рожать пораньше, а не так, что ребенок подросток и у матери от климакса крышу кроет.

Климакс может и в 35 начаться, мать пожизни может быть истеричкой. Возраст тут ни причем.

Гость
#27

Ваша маман - вампир, как и моя. Я давно поняла , что ей хорошо, только когда мне плохо. И наоборот, если у меня хорошие новости она прям скисает вся. А когда у меня трудности и проблемы она расцветает. Поэтому совет один есть: рассказывайте ей только о том , что у вас все хорошо - ей будет так плохо, что мало-по-малу она перестанет к вам приходить.

Гость
#28
мини

А вообще, надо детей рожать пораньше, а не так, что ребенок подросток и у матери от климакса крышу кроет.

вот это точно. моя мать под 50 лет была просто не в себе. а я ребенок, у меня на нервной почве была чуть ли не эпилепсия и глаз дергался. мать у меня личилась гормонами, короче было страшно мне и отцу быть с ней в доме.

Облако в юбке
#29

Раньше ругались, когда я с родителями жила. Они мне что-нибудь впаривали, а я считала нужным доказать, что они не правы, пыталась отстаивать свою позицию. Потом поняла, что это пустая трата времени и сил, начала игнорировать советы. Как ни странно, родители перестроились и начали вместо настойчивых советов задавать вопросы, интересоваться, почему я поступаю так, а не иначе. И ответ "мне так удобнее" их устраивает.

Гость
#30
мини

А вообще, надо детей рожать пораньше, а не так, что ребенок подросток и у матери от климакса крышу кроет.

Детей нужно рожать пораньше по другим причинам. А, если характер отвратительный, то это на всю жизнь, хоть с климаксом, хоть без него.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#31

Еще как ругались, я даже связки срывала голосовые. Причем из-за бытовухи. Живем теперь отдельно - отношения супер, видимся почти каждый день по 2-4 часа

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#32
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Еще как ругались, я даже связки срывала голосовые. Причем из-за бытовухи. Живем теперь отдельно - отношения супер, видимся почти каждый день по 2-4 часа

И тоже разница большая - 30 лет

Гость
#33

Согласна со всеми предыдущими ораторами. Мне 60, ей 90. Она пережила всех подруг, мужа, сломала жизнь мне и брату. ВАМПИР! Давление 120-80, сахар 6.0 еще много кого переживет. Сердце здоровое - ни за кого не болит. Заботится только о своей еде и регулярном стуле. Любит только Баскова. Живем отдельно, сляжет - найму сиделку, сама не подойду. Но и не брошу.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#34
Гость

Согласна со всеми предыдущими ораторами. Мне 60, ей 90. Она пережила всех подруг, мужа, сломала жизнь мне и брату. ВАМПИР! Давление 120-80, сахар 6.0 еще много кого переживет. Сердце здоровое - ни за кого не болит. Заботится только о своей еде и регулярном стуле. Любит только Баскова. Живем отдельно, сляжет - найму сиделку, сама не подойду. Но и не брошу.

В моем роду никто рубеж 74 года не пересек

Гость
#35

В молодости ранней ругались, сейчас отдельно живем и скучаем друг за другом

Лилит
#36

Да, особенно когда совсем молоденькая была. Истерили обе))

Гость
#37
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

В моем роду никто рубеж 74 года не пересек

Видимо, не было таких сильных вампиров. Не зря в сказках говорится - сьем и на косточках покатаюсь, или чужой век заедает. Народный фольклор прав. Я поняла это недавно.

Игла
#38
Гость

Согласна со всеми предыдущими ораторами. Мне 60, ей 90. Она пережила всех подруг, мужа, сломала жизнь мне и брату. ВАМПИР! Давление 120-80, сахар 6.0 еще много кого переживет. Сердце здоровое - ни за кого не болит. Заботится только о своей еде и регулярном стуле. Любит только Баскова. Живем отдельно, сляжет - найму сиделку, сама не подойду. Но и не брошу.

У меня дед такой. Пережил ВОВ,ранения. Потом еще в одной войне участвовал и был комисован как нежилец, но выжил. Кто бы рядом не оказывался он всегда отравлял этим людям жизнь. Одну женщину бросил с ребенком, у второй наоборот ребенка отобрал и потом сам не знал куда этого ребенка сунуть. В итоге сунул в гос учреждение. Своей матери, зная что она за гранью нищеты - никогда не помогал, но нервы трепал регулярно. Ве что мог у нее забрал, а когда она состарилась - бросил. Когда его ребенок вырос и на удивление пробился в жизни - прискакал денежки высасывать и на больные места давить. Отравлял жизнь как мог и всем чем мог.

А скольким женщинам принес за жизнь боль - без счета. Даже последней своей жене, на которой женился уже основательно за 50, изменял всю жизнь.

И что?! Где там какра то небесная? Он как сыр в масле сейчас катается и в свои 88 лет чувствует себя лучшечем многие в 70. Пережил отца, мать, младшую сестру, двоюродноо брата. Друзей за жизнь так и не нажил. Сейчас вокруг него очередная старушка порхает и ухаживает за ним, а его ребенок денег выше меры дает.

Гость
#39
Гость

Не то, что до истерики, и до драк ругались. Моя матушка абсолютно неадекватна, ей вечно ВСЕ не нравится, и она долбает своим мнением до белого каления. Работаешь не там, дети у тебя не такие, едите не то, дышите неправильно, смотрите косо и т.д. и как понесется душа в рай - не заткнешь.

Потому мать последний человек на свете, к кому я пойду со своей проблемой или радостью, проще с чужими людьми поговорить. А само слово "мама" для меня символизирует не святую материнскую любовь, а задрочившее всех существо...

+10000. Отвратительные старухи.

Гость
#40
мини

А вообще, надо детей рожать пораньше, а не так, что ребенок подросток и у матери от климакса крышу кроет.

Плюс конфликт поколений налицо. Стареет человек и коснеют взгляды на жизнь, 55-летняя мамаша не понимат своего 15-18летнего ребенка. Мол зачем девчонке куча косметики, а парню айфон 5-го поколения и давай гундеть: "А вот мы в ваши годы...."

Гость
#41
Гость

Плюс конфликт поколений налицо. Стареет человек и коснеют взгляды на жизнь, 55-летняя мамаша не понимат своего 15-18летнего ребенка. Мол зачем девчонке куча косметики, а парню айфон 5-го поколения и давай гундеть: "А вот мы в ваши годы...."

С другой стороны когда молодая мамаша строит из себя сестричку своей дочке, или девушку сыну, перетягивая одеяло на себя, тоже ничего хорошего. Правильно написали, что дело в характере, а не возрасте.

Гость
#42

Ругались , но только потому что я истеричная натура, в юности была глупа донельзя. Потом повзрослела, поумнела ( надеюсь)), все осознала. Мама в меня золотая, я ее очень люблю , за все давно попросила прощения.

Гость
#43

Мама У меня золотая, пардон

Виктория
#44

Пожилым людям нужна подзарядка, которую они могут получить от более молодых. Если человек хороший, добрый, веселый,то ему нужна положительная энергия. Если человек плохой, то он подпитается отрицательной энергией при помощи скандала. Вот Ваша мама и подпиталась. А Вы, если продолжаете переживать и плакать - дальше ее подпитываете. Прекращайте себя обесточивать. А если в будущем будут придирки и скандалы - не поддавайтесь, смейтесь и не давайте своей маме разводить Вас на эмоции.

Гость
#45

мама на вас срывает свою неуспешность как женщины. представьте в таком возрасте себя в ее положении - наверняка без секса, страшная, и тд...

гость
#46

Ругались,причем до истерики мамы.Когда она каталась по полу и билась об этот пол головой.

Просто мама,что моя автор,что ваша,нервнобольной человек. С плохим хар-ром.Я не скажу,что у моей мамы характер был всю жизнь плохим.Нет.но неудачная личная жизнь,проблемы с мужем,пьянство,аборты,болезни,возраст,климакс,меняют психику человека.

Выход очень простой.Если не получается не общаться и живете на одной территории,сокращать общение максимально.Не спорить,до скандала не доводить,сдержаться,промолчать. Если видите что человек "заводится",смените тему,прекратите разговор,уйдите якобы "по делам"

July_L.
#47

Задолбала моя и меня. Никогда не пыталась узнать получше, понять по-настоящему. В детстве любой разговор заканчивался для меня пощёчинами и затрещинами. С тех пор стараюсь ничем с ней не делиться, не пускать в душу - она всё мотает на ус, а потом выдаёт, чтобы сделать мне ещё больней. Я осталась без работы, пережила множество стрессов, подкосилось здоровье, а ей хоть бы хны - жрёт мою печень регулярно, как будто испытывает удовольствие от неудач родного чада. Она расхолаживает мои амбиции - никогда меня не поддержит, скорее будет целенаправленно унижать, пока не лишит меня всех желаний. Сколько я пожертвовала ради неё с отцом, чтобы сберечь семью и здоровье - всё бес толку, никто-ничего не ценит, порой поедает меня живьём, как-будто я ей невестка, а не дочь. Мужа моего хает, свекровь, отца, всех родичей. При этом, по ходу всех этих скандалов мне становится её адски жаль - она гипертоник, который ходит по лезвию бритвы. Жалею, во всём стараюсь помочь, терплю её выходки, потом снова нарастает точка кипения. Моя мать не придаёт мне сил, а отбирает их.

tori
#48

Поддерживаю всех авторов, моя с меня за сорок моих лет попила крови..., заходя к ней, рот крещу, что бы ничего за себя не рассказать, ни плохого ни хорошего (иначе будут знать все соседи, знакомые, и родичи), а последний прикол учудило это... На поминках моей любимой кресной, и её подруги (кресная подавилась шашлыком и её не спасли), это трагедия для меня и её сына, сын кресной не может слышать слово "шашлык", ведь его мама умерла у него на руках. Так вот моя мама на поминках сто раз специально чтоб доканать меня и двоюродного брата упомянула какой вкусный был шашлык, мягкий, сочный, и т.д.. Как будто поплясала на её гробу.. Это ли не стерва. И так было всю жизнь, у меня из-за неё проблемы с сердцем, точнее из-за чёрного языка. Если бы она не была моей матерью, я бы провала с этим человеком навсегда, ведь такие люди опасны для общества!

Полина
#49

Я с мамой никогда не ругалась . Но непонимание мамы было только из-за наговоров старшей сестры . Я не ругалась , а просто уходила-уезжала. Получается, что от сестры, а не от мамы . А старшая сестра примазывается к маме, врет, что мама со мной общаться не хочет, потому что я скандалю . Но это ложь абсолютная . В реальности старшей сестре просто нужна квартира мамы и ее дача . Короче, она этого и добилась. А я как молчала, так и молчу. Просто очень хочется мамочку увидеть . Но это другой город, 1200 км от меня . Снимать гостиницу - денег нет, я многодетная. А пускать меня в квартиру и на дачу сестра запретила маме . Младшую внучку мама так и не видела . Короче, агрессия реальная сестры, которая сделала все, чтобы я не могла и не хотела приехать в дом, где старшая сестра шастает и шипит .

Полина
#50

В обще всем мамам нужно к эндокринологам. Наверняка приступы агрессии из-за повышенного ттг (от 3-4 и выше) . пить эутирокс или другие препараты и мир будет в семье . Конечно, жалеть нужно мам и если невмоготу обоим, съезжать от них.