Гость
Статьи
Кто менял имя. Когда …

Кто менял имя. Когда об этом узнали ваши парни/мужья. Как они отнеслись?

2 года назад изменила имя. Одно нормальное имя (с которым себя не отождествляла) на второе нормальное (мне прям нравится когда меня так называют). До официальной смены имени 5 лет новым знакомым представлялась новым именем. Так что просто официально все изменила. И на работе стали называть как я хочу. Родственники (у меня только мама) не против были.Только вот сейчас дело идет к свадьбе с МЧ до этого просто больше года жили вместе. И он может узнать, что меня раньше звали по-другому. А я не хочу этого, Если вы меняли имя, рассказывали об этом возлюбленным. как они к этому отнеслись?Имя меняла в 25 лет.

limonka
32 ответа
Последний — Перейти
Akuna_LOVE
#1

а как вас звали раньше и сейчас просто интересно? нафиг вообще имя менять?

Гостья
#2

А почему вас так пугает, что он может узнать о том, что вы поменяли имя? Я не вижу в этом ничего криминального!

Гость
#3

какая чушь)

это такая мелочь, что она не стоит внимания.

Ramona Science
#4

зачем менять имя? вам своё не нравится? то что ты поменяла имя, жизнь не изменится

Ирина
#5

Ладно какая-нибудь Даздраперма...Мой знакомый Сысой поменял на Сергей, это ладно. А так просто ...зачем не понимаю

меняла имя
#6

сменила как исполнилось 18 лет сразу же. Никому не говорила ни слова ни друзьям, ни семье , пока не получила новый паспорт. Имя было хорошее, но я захотела другое. Потом просто поставила всех перед фактом ( в универе тоже) друзья в течении первого месяца приняли новое имя и не оговаривались на старое. Родители до сих пор зовут так как назвали изначально и это похоже не лечится. Мать отреагировала тихим недовольствием, отец отнесся филосовски и сказал,что -то типа "НУ ОК"

меняла имя
#7

И да. автор я встречаться с парнем начала когда по 19 лет было, сразу ему сказала, что я девушка с приветом и раньше меня звали иначе, чтоб не удивлялся,когда родителей увидел

Гость
#8

Я хочу поменять....останавливает только то что очень много документов менять нужно будет

автор
#9
Ramona Science

зачем менять имя? вам своё не нравится? то что ты поменяла имя, жизнь не изменится

Так я поменяла, не затем, чтобы она изменилась. В принципе, изменилась полностью. Но не с именем это связано.

Я изменила, потому что прошлое имя строгое, уменьшительно-ласкательно назвать нельзя. А это ласковое, нежное.

автор
#10
Гость

Я хочу поменять....останавливает только то что очень много документов менять нужно будет

Ну я много документов не меняла. только свидетельство о рождении, паспорт, пенсионное и ИНН, ну и кошелек в вебмани. и все :) Диплом менять не стала. А так постоянно просто брать с собой свидетельство о перемене имени по нужным инстанциям.

Гость
#11

Автор, а почему от МЧ скрываете? Вы же не пол меняли :) Я бы рассказала, мне кажется когда дело идет к свадьбе не должно быть тайн. Тем более, это еще одна проверка, если поведет себя неадекватно - задумайтесь, нужен ли такой муж.

Света
#12

Говорите, что хотите, но, по моему мнению, у всех, кто меняет свое имя, - проблемы с головой. И немалые.

Конечно, я не имею в виду Драздраперм. Но поменять имя в надежде, что поменяешь судьбу - признак шизофрении.

В жизни с таким человеком общалась бы осторожно - мало ли, что шизоиду в голову взбредет.

Гость
#13
Гость

Автор, а почему от МЧ скрываете? Вы же не пол меняли :) Я бы рассказала, мне кажется когда дело идет к свадьбе не должно быть тайн. Тем более, это еще одна проверка, если поведет себя неадекватно - задумайтесь, нужен ли такой муж.

конечно не пол меняла только имя, раньше звали Сергей сейчас Анна

#14

вы не при нем меняли, поэтому проблем быть не должно вообще никаких.

Кактус
#15
Света

Говорите, что хотите, но, по моему мнению, у всех, кто меняет свое имя, - проблемы с головой. И немалые. Конечно, я не имею в виду Драздраперм. Но поменять имя в надежде, что поменяешь судьбу - признак шизофрении. В жизни с таким человеком общалась бы осторожно - мало ли, что шизоиду в голову взбредет.

Света. проблемы с головой не у тех. кто меняет имя, а у тебя.Поверь: у очень многих после смены имени судьба изменилась в лучшую сторону - потому что у нихз .благодаря родственникам-воспитателям и прочим...благодетелям из ближайшего окружения были настолько серьезные комплексы, что устранить их можно было только сменой имени.

Света
#16
Кактус

Света. проблемы с головой не у тех. кто меняет имя, а у тебя.Поверь: у очень многих после смены имени судьба изменилась в лучшую сторону - потому что у нихз .благодаря родственникам-воспитателям и прочим...благодетелям из ближайшего окружения были настолько серьезные комплексы, что устранить их можно было только сменой имени.

А вы считаете, что серьезные комплексы могут быть у нормальных людей ТОЛЬКО от имени?

Тем более, речь не идет о пресловутых Драздрапермах, а о стандартных Катях-Машах-Ленах-Маринах и иже с ними.

Какие комплексы могут быть от таких имен, а?

гость
#17
Ирина

Ладно какая-нибудь Даздраперма...Мой знакомый Сысой поменял на Сергей, это ладно. А так просто ...зачем не понимаю

Вахахахахааааа Сысой?)))) правда смешное имя))

Нефиг_делать
#18
Света

А вы считаете, что серьезные комплексы могут быть у нормальных людей ТОЛЬКО от имени?

Тем более, речь не идет о пресловутых Драздрапермах, а о стандартных Катях-Машах-Ленах-Маринах и иже с ними.

Какие комплексы могут быть от таких имен, а?

комплексы это вообще вещь не очень рациональная

гость
#19

Я меняла имя, когда вышла замуж. При смене документов до кучи еще и имя изменила. Похоже на мое предыдущее и уменьшительное осталось то же самое. Поэтому не для кого никаких проблем не возникло. Все доки оформила оч быстро. Теперь мне нравится мое новое полное имя и в сочетании с фамилией и с отчеством. И никакой я не шизойд, просто хочется в жизни гармонии и красоты.

Гость
#20

А я поменяла когда переехала в другую страну. Мне с моим татарским именем и в России нелегко было (жила в Питере) а уж в Европе и подавно. Ни произнести, ни запомнить никто не мог и турки цеплялись постоянно. А теперь красиво звучит, легко запоминается и некоторые личности обходят стороной.

Автор
#21
Света

Говорите, что хотите, но, по моему мнению, у всех, кто меняет свое имя, - проблемы с головой. И немалые.

Конечно, я не имею в виду Драздраперм. Но поменять имя в надежде, что поменяешь судьбу - признак шизофрении.

В жизни с таким человеком общалась бы осторожно - мало ли, что шизоиду в голову взбредет.

Причем тут поменять судьбу. И то прошлое имя красивое. Но строгое. А мое нынешнее мне больше подходит.

Но судьба и, правда, у меня поменялась. В чем-то лучше стало, в чем-то нет.

Гость
#22

У соседки был любовник азер.Родила от него двоих-мальчика и девочку. У мальчика ничего имя-русские такое своим дают,не знаешь отчество-не поймешь,что сын азера.А вот девочке дали откровенно восточное имя,в сочетании с отчеством,где ставится приставка "кызы" это ей откровенно мешало. В 18 лет она полностью поменяла имя:взяла фамилию матери,русское имя и выдуманное отчество.Все родные ее называют так,как она хотела и муж тоже,о ее прошлом имени знает.

Но это исключительный случай,автор..Просто человеку тяжело было в России с нерусским именем.Это можно понять.

Гиена
#23

Но это исключительный случай,автор..Просто человеку тяжело было в России с нерусским именем.Это можно понять.[/quote]

По-моему в России скоро с русским именем станет тяжело жить, потому как оглы и кызы становится все больше и больше...

Лера
#24
limonka

2 года назад изменила имя. Одно нормальное имя (с которым себя не отождествляла) на второе нормальное (мне прям нравится когда меня так называют). До официальной смены имени 5 лет новым знакомым представлялась новым именем. Так что просто официально все изменила. И на работе стали называть как я хочу. Родственники (у меня только мама) не против были.Только вот сейчас дело идет к свадьбе с МЧ до этого просто больше года жили вместе. И он может узнать, что меня раньше звали по-другому. А я не хочу этого, Если вы меняли имя, рассказывали об этом возлюбленным. как они к этому отнеслись?Имя меняла в 25 лет.

Я меняла имя в 14 лет, но меня уже все называли новым именем, а как ваш парень узнает, если только в загсе будут какие вопросы, а вот если вы будете венчаться то нужно только то имя называть в церкви каким вас крестили, но я считаю здесь ничего страшного нет, так и скажите "да меняла имя" я думаю если парень умный он нормально к этому отнесется.

Мириам
#25
гость

Я меняла имя, когда вышла замуж. При смене документов до кучи еще и имя изменила. Похоже на мое предыдущее и уменьшительное осталось то же самое. Поэтому не для кого никаких проблем не возникло. Все доки оформила оч быстро. Теперь мне нравится мое новое полное имя и в сочетании с фамилией и с отчеством. И никакой я не шизойд, просто хочется в жизни гармонии и красоты.

Скажите, а Вам пришлось менять свидетельство о браке? Или Вы в ЗАГСе назвались новым именем? (я тоже собираюсь поменять имя при смене фамилии, поэтому и интересуюсь)

гость
#26
Мириам

Я меняла имя, когда вышла замуж. При смене документов до кучи еще и имя изменила. Похоже на мое предыдущее и уменьшительное осталось то же самое. Поэтому не для кого никаких проблем не возникло. Все доки оформила оч быстро. Теперь мне нравится мое новое полное имя и в сочетании с фамилией и с отчеством. И никакой я не шизойд, просто хочется в жизни гармонии и красоты.

Скажите, а Вам пришлось менять свидетельство о браке? Или Вы в ЗАГСе назвались новым именем? (я тоже собираюсь поменять имя при смене фамилии, поэтому и интересуюсь)

Да, потом поменяла свво о браке, свое свво о рождении. В загсе была на старом имени, решение тогда еще не созрело. Пошла оформлять новый паспорт и сразу оплачивала 2 квитанции. Поменять имя на тот момент стоило 1000 руб!

Мириам
#27

Спасибо!

limonka24
#28
Мириам

Скажите, а Вам пришлось менять свидетельство о браке? Или Вы в ЗАГСе назвались новым именем? (я тоже собираюсь поменять имя при смене фамилии, поэтому и интересуюсь)

Свидетельство о браке меняете. А если есть дети, то и их свидетельства о рождении

Оля
#29

если парень "твой"-то нормально примет. у меня парень нормально принял даже поддержал.

Гость
#30

Татарка по нации (имя было русским) сменила все полностью на тюркское , живя как раз в России. Имея тюркские корни лгать самому себе и брать русское имя : такое себе.

Жанна
#31

А что страшного может случиться, если он узнает, я не поняла? В чем ваши страхи? Поменяла, потому что не нравилось. Какие проблемы вообще, тем более для парня. Тем более, если знает и ассоциирует он вас уже с новым именнем. Вот если вы уже при нем поменяете , и ему переучиваться, или допустим не мог бы вас воспринять, тогда ещё можно видеть неудобство, а тут то что?
Чисто факт, что может узнать?))) и что?
Типо подумает, что чета с вами не так?)) Всё с вами хорошо. Если вам в жизни с чем то не комфортно, не нравится и это можно изменить без ущерба себе и другим, то как раз таки, самое адекватное, что человек может делать, это - изменить это. Перестаньте всё так усложнять.
Вон люди берут себе псевдонимы, и годамя, десятками лет мы знаем их по ним, а он официально под другим именем. Кому какая разница )) вас вот парило бы, как кого звали раньше? На Кавказе вообще практика "в паспорте одно", а называют по другому всю жизнь, обычное дело)) перестаньте выдумывать проблемы. Вообще, если вы будете у этому относиться спокойно, то и другие будут. Не транслируйте сами, будто сделали что то странное.

Гость
#32
Ramona Science

зачем менять имя? вам своё не нравится? то что ты поменяла имя, жизнь не изменится

Как раз жизнь её изменится в лучшую сторону!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: