Что после смерти? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что после смерти?

Как вы думаете,что происходит с нами после смерти? и происходит ли? Или на этом все заканчивается,и пустота..Я бы хотела верить в переселение душ или рай и ад,в продолжение..только не конец.Навеяно мыслью о том,что не хочется расставаться навечно с людьми,которых любишь при жизни.

Ответы (1130) Ответить
  • Будет расставание или нет - зависит от Вас.

• Реклама

• умрёте- узнаете. Пока можете тешить себя мыслями, что все любимые будут поджидать вас хде- то в другом мире, а нелюбимые сами рассосутся.

• ничего не думаю,чего думать-то?все-равно ответа на этот вопрос НЕТ

• Я думаю, что если душа и не умирает, то вряд ли мы будем помнить о своей земной жизни.

• я думаю, энергия aka душа высвобождается из тела и рассеивается, становлясь частью вселенной
    ну и все , собстно

• Думаю, что ничего нет. Просто выкл и все(

• Гость

Я думаю, что если душа и не умирает, то вряд ли мы будем помнить о своей земной жизни.

что знаичт душа,души как таковой вне тела нет
    никаких прошлых жизней тоже нет

• мне кажется ничего. вы когда-нибудь падали в обморок? так вот когда вы отключаетесь, вас просто не существует некоторый период времени..просто нет..вот вы были и вот вас нет..думаю так же и после смерти..

• захотите уйти навсегда уйдете. только это очень не просто по своему желанию.
    а так в индии случай был когда пожилая женщина реинкарнировала сразу же недалеко от своего прошлого дома, но в другой семье. причем даже помнила всю предыдущую жизнь. нашла прошлую семью... в итоге ей местный гипнотизер просто заблокировал воспоминания и она осталась жить в семье, в которой переродилась.

• Верю в перевоплощение душ. Верю, что с каждой последующей жизнью душа совершенствуется. Но точно узнать, что происходит после смерти, можно только после смерти.

• Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

• эхо

мне кажется ничего. вы когда-нибудь падали в обморок? так вот когда вы отключаетесь, вас просто не существует некоторый период времени..просто нет..вот вы были и вот вас нет..думаю так же и после смерти..

Да, кстати...

• Akuna_LOVE

Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

ты дyра недалекая

• недавно узнала вот об этой загадке http://nervana.name/buddism/lama.htm ,
    почитала про буддизм, интересная у них философия, и увидеть это чудо тоже захотелось

• guest

захотите уйти навсегда уйдете. только это очень не просто по своему желанию.
    а так в индии случай был когда пожилая женщина реинкарнировала сразу же недалеко от своего прошлого дома, но в другой семье. причем даже помнила всю предыдущую жизнь. нашла прошлую семью... в итоге ей местный гипнотизер просто заблокировал воспоминания и она осталась жить в семье, в которой переродилась.

вы в это верите? ха
    в спид инфо и не такое пишут

• А Вы почитайте книгу Бернара Вербера "Империя ангелов", и всё узнаете!

• Akuna_LOVE

Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

этот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "

• Гость

ты дyра недалекая

а ты далекая поди?

• Посмотрите фильм Прометей - там коронная мега фраза - Ничего нет. Вот и я так думаю.

• Мы все перерождаемся в скунсов

• этот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    Нет ,я верю что есть коридор и есть тот свет где люди живут ,гуляют ,женятся и рожают детей ,а также наблюдают за нами смертными

• Викикристинабарселона

Как вы думаете,что происходит с нами после смерти? и происходит ли? Или на этом все заканчивается,и пустота..Я бы хотела верить в переселение душ или рай и ад,в продолжение..только не конец.Навеяно мыслью о том,что не хочется расставаться навечно с людьми,которых любишь при жизни.

О!
    Классная тема!
    Посижу - послушаю ;)

• Akuna_LOVE

этот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    Нет ,я верю что есть коридор и есть тот свет где люди живут ,гуляют ,женятся и рожают детей ,а также наблюдают за нами смертными

если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )

• Гость

Верю в перевоплощение душ. Верю, что с каждой последующей жизнью душа совершенствуется. Но точно узнать, что происходит после смерти, можно только после смерти.

Я тоже в какую-то вариацию данной версии верю ;)
    Но не думаю, что души поштучно витают, а потом в другое тело переселяются ;)
    Я думаю, что типа энергетического облака есть ;)

• Гость

вы в это верите? ха
    в спид инфо и не такое пишут

источник не трешовые русские журналы. а так почему бы и нет. у всех так все равно не будет.

• эхо

мне кажется ничего. вы когда-нибудь падали в обморок? так вот когда вы отключаетесь, вас просто не существует некоторый период времени..просто нет..вот вы были и вот вас нет..думаю так же и после смерти..

тоже так думаю...

• Скунсер

Мы все перерождаемся в скунсов

А если жил ты как свинья - останешься свиньёю (с)

• Кто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать

• марьванна

Akuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )

А вы никогда не задумывались что когда кто-то из близких умирает ,он нам помогает ? Часто так бывает когда Бог тебя не слышит можно просить через близкого умершего,он же рядом с ним ,и тогда обязательно твоя просьба будет услышана

• я верю в то, что всё- энергия
    верю в информационное поле ( разновидность энергии )
    и в привидения верю- сгустки энергии
    и в параллельный, невидимый нам мир- верю

• Гостья

Кто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать

Типа после этого поста тему вроде как надо закрыть? ;)

• Тут же верющих - дофига.
    Чего они то считают?

• Akuna_LOVE

марьваннаAkuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )А вы никогда не задумывались что когда кто-то из близких умирает ,он нам помогает ? Часто так бывает когда Бог тебя не слышит можно просить через близкого умершего,он же рядом с ним ,и тогда обязательно твоя просьба будет услышана

да , у меня это есть

• Akuna_LOVE

марьваннаAkuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )А вы никогда не задумывались что когда кто-то из близких умирает ,он нам помогает ? Часто так бывает когда Бог тебя не слышит можно просить через близкого умершего,он же рядом с ним ,и тогда обязательно твоя просьба будет услышана

Кстати, я считаю, что это явное программирование ;)
    Когда человек молится и чем чаще и точнее чего-то хочет - тем больше он сам себя программирует на это ;) И сам находит способы.

• Что будет после смерти?
    Да элементарно просто! То же самое, что было до вашего рождения!
    И вновь вернусь я в отчий дом,
    Чужою радостью утешусь,
    В зеленый вечер под окном
    На рукаве своем повешусь.
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Под лай собачий похоронят.
    А месяц будет плыть и плыть,
    Роняя весла по озерам...
    И Русь все так же будет жить,
    Плясать и плакать у забора.
    (С.Есенин)

• Just original

Тут же верющих - дофига.
    Чего они то считают?

это будет долгий разговор )

• Гость

Что будет после смерти?
    Чужою радостью утешусь,
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Роняя весла по озерам...
    (С.Есенин)

Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века -
    Все будет так. Исхода нет.
    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.
    Получается Блок верил в реинкарнацию, так чтоли?

• Just original

Akuna_LOVEмарьваннаAkuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    Кстати, я считаю, что это явное программирование ;)
    Когда человек молится и чем чаще и точнее чего-то хочет - тем больше он сам себя программирует на это ;) И сам находит способы.

то есть мысль- материальна в той или иной степени
    тоже в это верю )

• марьванна

Just originalТут же верющих - дофига.
    Чего они то считают?
    это будет долгий разговор )

А мы легких путей не ищем!! ;)
    А то как брызгать слюной - так они горазды ;)

• Just original

ГостьЧто будет после смерти?
    Чужою радостью утешусь,
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Роняя весла по озерам...
    (С.Есенин)
    Аптека, улица, фонарь.

в бесконечность, думаю

• марьванна

тоже в это верю )

Я бы сказала, что она не то что материальна, а то, что мысль, особенно четкая и осознанная - это сильный энергетический заряд. ;)
    Хотя заряд - это энергия суть материальна ;)

• Just original

ГостьяКто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать

Лучше бы да, закрыть. Один очень хороший человек - не христианин, кстати - триста лет назад написал об этом так...
    Еще горит звезда, еще не кончен путь -
    А мне уже пора войти в иные двери.
    И страшно умирать, и некуда свернуть,
    Когда не можешь знать, а можешь только верить...
    Я верю, что конца не будет никогда!
    Вот открываю дверь - а за порогом вечность...
    Остался только шаг... Меня зовет звезда,
    Горящая в ночи костром желанной встречи...
    Через несколько дней он умер. Его звали Миямото Мусаси.

• марьванна

Аптека, улица, фонарь.
    в бесконечность, думаю

"Умрешь - опять начнешь сначала" - типа как душа должна доделать определенную миссию, если она ее не выполнила ;)

• Just original

марьванна
    тоже в это верю )
    Я бы сказала, что она не то что материальна, а то, что мысль, особенно четкая и осознанная - это сильный энергетический заряд. ;)

да, именно это- энергия
    как бы энергия посылается вовне , во Вселенную и оттуда....адресату )

• Анна, историк

Just originalГостьяКто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать
    Лучше бы да, закрыть. Один очень хороший человек - не христианин, кстати - триста лет назад написал об этом так...
    Еще горит звезда, еще не кончен путь -
    А мне уже пора войти в иные двери.
    И страшно умирать, и некуда свернуть,
    Когда не можешь знать, а можешь только верить...
    Я верю, что конца не будет никогда!
    Вот открываю дверь - а за порогом вечность...
    Остался только шаг... Меня зовет звезда,
    Горящая в ночи костром желанной встречи...
    Через несколько дней он умер. Его звали Миямото Мусаси.

Здравствуйте Анна! В прямом смысле этого слова ;))
    Хороший стих.

• Just original

марьванна
    Аптека, улица, фонарь.
    в бесконечность, думаю
    "Умрешь - опять начнешь сначала" - типа как душа должна доделать определенную миссию, если она ее не выполнила ;)

вот в этом...сумневаюсь

• Just original

Аптека, улица, фонарь.

Наш человек! (С)
    На стене дома в Нидерландах стихи Блока.
    http://images.myshared.ru/88039/slide_12.jpg

• марьванна

Just originalмарьванна
    тоже в это верю )
    да, именно это- энергия
    как бы энергия посылается вовне , во Вселенную и оттуда....адресату )

Бьет ключом и все по голове ;)

• эхо

Я падала часто в обмороки. Раньше тоже казалось, что в момент отключки не было ничего. Последний раз, что был не более месяца назад, показал иное...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь