Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что после смерти?

Как вы думаете,что происходит с нами после смерти? и происходит ли? Или на этом все заканчивается,и пустота..Я бы хотела верить в переселение душ или рай и ад,в продолжение..только не конец.Навеяно мыслью о том,что не хочется расставаться навечно с людьми,которых любишь при жизни.

Ответы (1130) Ответить
  • Будет расставание или нет - зависит от Вас.

• Реклама

• умрёте- узнаете. Пока можете тешить себя мыслями, что все любимые будут поджидать вас хде- то в другом мире, а нелюбимые сами рассосутся.

• ничего не думаю,чего думать-то?все-равно ответа на этот вопрос НЕТ

• Я думаю, что если душа и не умирает, то вряд ли мы будем помнить о своей земной жизни.

• я думаю, энергия aka душа высвобождается из тела и рассеивается, становлясь частью вселенной
    ну и все , собстно

• Думаю, что ничего нет. Просто выкл и все(

• Гость

Я думаю, что если душа и не умирает, то вряд ли мы будем помнить о своей земной жизни.

что знаичт душа,души как таковой вне тела нет
    никаких прошлых жизней тоже нет

• мне кажется ничего. вы когда-нибудь падали в обморок? так вот когда вы отключаетесь, вас просто не существует некоторый период времени..просто нет..вот вы были и вот вас нет..думаю так же и после смерти..

• захотите уйти навсегда уйдете. только это очень не просто по своему желанию.
    а так в индии случай был когда пожилая женщина реинкарнировала сразу же недалеко от своего прошлого дома, но в другой семье. причем даже помнила всю предыдущую жизнь. нашла прошлую семью... в итоге ей местный гипнотизер просто заблокировал воспоминания и она осталась жить в семье, в которой переродилась.

• Верю в перевоплощение душ. Верю, что с каждой последующей жизнью душа совершенствуется. Но точно узнать, что происходит после смерти, можно только после смерти.

• Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

• эхо

мне кажется ничего. вы когда-нибудь падали в обморок? так вот когда вы отключаетесь, вас просто не существует некоторый период времени..просто нет..вот вы были и вот вас нет..думаю так же и после смерти..

Да, кстати...

• Akuna_LOVE

Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

ты дyра недалекая

• недавно узнала вот об этой загадке http://nervana.name/buddism/lama.htm ,
    почитала про буддизм, интересная у них философия, и увидеть это чудо тоже захотелось

• guest

захотите уйти навсегда уйдете. только это очень не просто по своему желанию.
    а так в индии случай был когда пожилая женщина реинкарнировала сразу же недалеко от своего прошлого дома, но в другой семье. причем даже помнила всю предыдущую жизнь. нашла прошлую семью... в итоге ей местный гипнотизер просто заблокировал воспоминания и она осталась жить в семье, в которой переродилась.

вы в это верите? ха
    в спид инфо и не такое пишут

• А Вы почитайте книгу Бернара Вербера "Империя ангелов", и всё узнаете!

• Оооо,философия погнала

• Akuna_LOVE

Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

этот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "

• Гость

ты дyра недалекая

а ты далекая поди?

• Посмотрите фильм Прометей - там коронная мега фраза - Ничего нет. Вот и я так думаю.

• Мы все перерождаемся в скунсов

• этот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    Нет ,я верю что есть коридор и есть тот свет где люди живут ,гуляют ,женятся и рожают детей ,а также наблюдают за нами смертными

• Викикристинабарселона

Как вы думаете,что происходит с нами после смерти? и происходит ли? Или на этом все заканчивается,и пустота..Я бы хотела верить в переселение душ или рай и ад,в продолжение..только не конец.Навеяно мыслью о том,что не хочется расставаться навечно с людьми,которых любишь при жизни.

О!
    Классная тема!
    Посижу - послушаю ;)

• Akuna_LOVE

этот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    Нет ,я верю что есть коридор и есть тот свет где люди живут ,гуляют ,женятся и рожают детей ,а также наблюдают за нами смертными

если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )

• Гость

Верю в перевоплощение душ. Верю, что с каждой последующей жизнью душа совершенствуется. Но точно узнать, что происходит после смерти, можно только после смерти.

Я тоже в какую-то вариацию данной версии верю ;)
    Но не думаю, что души поштучно витают, а потом в другое тело переселяются ;)
    Я думаю, что типа энергетического облака есть ;)

• Гость

вы в это верите? ха
    в спид инфо и не такое пишут

источник не трешовые русские журналы. а так почему бы и нет. у всех так все равно не будет.

• эхо

мне кажется ничего. вы когда-нибудь падали в обморок? так вот когда вы отключаетесь, вас просто не существует некоторый период времени..просто нет..вот вы были и вот вас нет..думаю так же и после смерти..

тоже так думаю...

• Скунсер

Мы все перерождаемся в скунсов

А если жил ты как свинья - останешься свиньёю (с)

• Кто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать

• марьванна

Akuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )

А вы никогда не задумывались что когда кто-то из близких умирает ,он нам помогает ? Часто так бывает когда Бог тебя не слышит можно просить через близкого умершего,он же рядом с ним ,и тогда обязательно твоя просьба будет услышана

• я верю в то, что всё- энергия
    верю в информационное поле ( разновидность энергии )
    и в привидения верю- сгустки энергии
    и в параллельный, невидимый нам мир- верю

• Гостья

Кто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать

Типа после этого поста тему вроде как надо закрыть? ;)

• Тут же верющих - дофига.
    Чего они то считают?

• Akuna_LOVE

марьваннаAkuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )А вы никогда не задумывались что когда кто-то из близких умирает ,он нам помогает ? Часто так бывает когда Бог тебя не слышит можно просить через близкого умершего,он же рядом с ним ,и тогда обязательно твоя просьба будет услышана

да , у меня это есть

• Akuna_LOVE

марьваннаAkuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    если у них те же проблемы ТАМ - зачем им еще и за нами наблюдать ? )А вы никогда не задумывались что когда кто-то из близких умирает ,он нам помогает ? Часто так бывает когда Бог тебя не слышит можно просить через близкого умершего,он же рядом с ним ,и тогда обязательно твоя просьба будет услышана

Кстати, я считаю, что это явное программирование ;)
    Когда человек молится и чем чаще и точнее чего-то хочет - тем больше он сам себя программирует на это ;) И сам находит способы.

• Что будет после смерти?
    Да элементарно просто! То же самое, что было до вашего рождения!
    И вновь вернусь я в отчий дом,
    Чужою радостью утешусь,
    В зеленый вечер под окном
    На рукаве своем повешусь.
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Под лай собачий похоронят.
    А месяц будет плыть и плыть,
    Роняя весла по озерам...
    И Русь все так же будет жить,
    Плясать и плакать у забора.
    (С.Есенин)

• Just original

Тут же верющих - дофига.
    Чего они то считают?

это будет долгий разговор )

• Гость

Что будет после смерти?
    Чужою радостью утешусь,
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Роняя весла по озерам...
    (С.Есенин)

Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века -
    Все будет так. Исхода нет.
    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.
    Получается Блок верил в реинкарнацию, так чтоли?

• Just original

Akuna_LOVEмарьваннаAkuna_LOVEэтот коридор сто раз объясняли- кислород не поступает в мозг ,клетки мозга начинают отмирать , сознание теряется постепенно, " суживается "[/quote
    Кстати, я считаю, что это явное программирование ;)
    Когда человек молится и чем чаще и точнее чего-то хочет - тем больше он сам себя программирует на это ;) И сам находит способы.

то есть мысль- материальна в той или иной степени
    тоже в это верю )

• марьванна

Just originalТут же верющих - дофига.
    Чего они то считают?
    это будет долгий разговор )

А мы легких путей не ищем!! ;)
    А то как брызгать слюной - так они горазды ;)

• Just original

ГостьЧто будет после смерти?
    Чужою радостью утешусь,
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Роняя весла по озерам...
    (С.Есенин)
    Аптека, улица, фонарь.

в бесконечность, думаю

• марьванна

тоже в это верю )

Я бы сказала, что она не то что материальна, а то, что мысль, особенно четкая и осознанная - это сильный энергетический заряд. ;)
    Хотя заряд - это энергия суть материальна ;)

• Just original

ГостьяКто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать

Лучше бы да, закрыть. Один очень хороший человек - не христианин, кстати - триста лет назад написал об этом так...
    Еще горит звезда, еще не кончен путь -
    А мне уже пора войти в иные двери.
    И страшно умирать, и некуда свернуть,
    Когда не можешь знать, а можешь только верить...
    Я верю, что конца не будет никогда!
    Вот открываю дверь - а за порогом вечность...
    Остался только шаг... Меня зовет звезда,
    Горящая в ночи костром желанной встречи...
    Через несколько дней он умер. Его звали Миямото Мусаси.

• марьванна

Аптека, улица, фонарь.
    в бесконечность, думаю

"Умрешь - опять начнешь сначала" - типа как душа должна доделать определенную миссию, если она ее не выполнила ;)

• Just original

марьванна
    тоже в это верю )
    Я бы сказала, что она не то что материальна, а то, что мысль, особенно четкая и осознанная - это сильный энергетический заряд. ;)

да, именно это- энергия
    как бы энергия посылается вовне , во Вселенную и оттуда....адресату )

• Анна, историк

Just originalГостьяКто знает что после после смерти, тот ничего уже не скажет.
    а мы можем только гадать
    Лучше бы да, закрыть. Один очень хороший человек - не христианин, кстати - триста лет назад написал об этом так...
    Еще горит звезда, еще не кончен путь -
    А мне уже пора войти в иные двери.
    И страшно умирать, и некуда свернуть,
    Когда не можешь знать, а можешь только верить...
    Я верю, что конца не будет никогда!
    Вот открываю дверь - а за порогом вечность...
    Остался только шаг... Меня зовет звезда,
    Горящая в ночи костром желанной встречи...
    Через несколько дней он умер. Его звали Миямото Мусаси.

Здравствуйте Анна! В прямом смысле этого слова ;))
    Хороший стих.

• Just original

марьванна
    Аптека, улица, фонарь.
    в бесконечность, думаю
    "Умрешь - опять начнешь сначала" - типа как душа должна доделать определенную миссию, если она ее не выполнила ;)

вот в этом...сумневаюсь

• Just original

Аптека, улица, фонарь.

Наш человек! (С)
    На стене дома в Нидерландах стихи Блока.
    http://images.myshared.ru/88039/slide_12.jpg

• марьванна

Just originalмарьванна
    тоже в это верю )
    да, именно это- энергия
    как бы энергия посылается вовне , во Вселенную и оттуда....адресату )

Бьет ключом и все по голове ;)

• эхо

Я падала часто в обмороки. Раньше тоже казалось, что в момент отключки не было ничего. Последний раз, что был не более месяца назад, показал иное...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь