Гость
Статьи
Вопрос к неработающим. …

Вопрос к неработающим. А вас достают родственники тем, что вы не работаете?

Вопрос к неработающим. У вас есть такие родственницы, которые спать не могут спокойно, потому что вы не работаете. Как ставите на место их или не обращаете внимания?Меня просто реально достала одна …

Марина
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Малышка
#101
Гость

Но мой муж(старший сын) с самого нашего дня знакомства сразу мне сказал"Хочешь работать-работой,но ни какого уставшего вида или я так устала на работе.Ищи такую работу,чтоб не уставать"Сами понимаете,такого не бывает,поэтому он мне сказал"сиди дома и занимайся чем хочешь,я против работы,посвящай себя хобби,дому,ребенку,мне-любимому мужу"На том и решили.

У меня было так же. Муж сказал что до рождения детей работай как нравится, а после - детям нужна мать. Они не должны, как беспризорники шляться по дворам или сидеть измученные на продленке. Развитием детей надо заниматься. Рожать детей, просто что бы были, нельзя. Сможешь совместить воспитание детей с работой - пожалуйста, но в любом случае часа в 3-4 дня, женщина должна быть дома и заниматься домом, детьми и собой.

Гость
#102
Elza

Так меня за эти полтора года замучила придирками моя же мама. Говорила, что не работая, я деградирую. Причем с ребенком мне помогать не собиралась, хотя сама работала уже на пенсии.

Ваша мама не права с придирками, а вы не правы выссказывая мысль о том, что она должна вам помогать.

Elza
#103
Гость

Ваша мама не права с придирками, а вы не правы выссказывая мысль о том, что она должна вам помогать.

Мама сама говорила: "Выходи на работу, я буду сидеть с Лилькой". А как до дела дошло и я нашла работу, она стала кричать, что я не имею права заставлять ее увольняться. Я ее больше ни о чем и не просила.

Tatianka
#104

Посылать не нужно. Вам всего-навсего нужно выработать стратегию - придумать, чем ее "заткнуть", но чтобы это не выглядело по хамски. Но это зависит от причин Вашего сидения без работы. Если сидите, потому что Вас обеспечивают, можно, к примеру, когда она в очередной раз спросит, ответить: "благо я замужем за настоящим мужчиной, который не вынуждает меня работать, в отличии от тех бедных женщин, которые вынуждены пахать аки лошади".

777
#105

Недавно по ТВ один учёный объяснил, что с возрастом в мозгу уменьшается количество нейронов в мозгу, но усиливаются связи между ними. Проявляется это в том, например, что старшие родственники начинают бесконечно долго и нудно заводить одну и ту же шарманку, думая, что чем больше они это повторяют, тем обязательнее будет результат. Моя старшая родственница имела такую привычку и никакие мои просьбы не нудить на эту тему не помогали. Тогда я пошла от обратного: стала сама давать ей советы. Человек немолодой и очень полный, на пенсии, больше всего она любила сидеть дома и кушать. Как только она начинала давать настойчивый совет, я тут же плавно переходила к тому, что надо ежедневно гулять, а ещё лучше делать пробежки вокруг дома. К моему удивлению, советы прекратились довольно быстро.

Elza
#106
Tatianka

Посылать не нужно. Вам всего-навсего нужно выработать стратегию - придумать, чем ее "заткнуть", но чтобы это не выглядело по хамски. Но это зависит от причин Вашего сидения без работы. Если сидите, потому что Вас обеспечивают, можно, к примеру, когда она в очередной раз спросит, ответить: "благо я замужем за настоящим мужчиной, который не вынуждает меня работать, в отличии от тех бедных женщин, которые вынуждены пахать аки лошади".

А почему по хамски-то нельзя, если она автора своими вопросами уже замучила и даже до слез доводила?

яЯгоза
#107
))))))

Ну не понимаю я как можно не работать, ну не приносить свою долю в семью.Я хотя бы на трусы себе заработаю.А жить иждевенкой оправдывая себя,что муж не разрешает работать или у меня и дома работы много и когда-нибудь услышать от мужа,что он меня всю жизнь кормил

так даже копейки будете зарабатывать, если такой муж он все равно скажет, что все жизнь вас кормил

искры
#108

да бесит то не сам факт! а что по 10 тыщ раз каждый раз спрашивают.итак переживаешь внутри себя что по каким то причинам (тоже не обязательно нос сувать каким!) пока не в активных поисках. вот есть тоже такая знакомая...и тоже когда устроилась следующей темой стало - а почему ты вечно занята??? ну что за люди

Гость
#109

:)))

Гость
#110

У меня другой вопрос и обратная сторона медали..

Меня достали некоторые умные родственницы с вопросами и зачем ты работаешь, твой же так хорошо зарабатывает, тебе что денег мало?

Ну вот их какое дело, работаю потому что хочу работать и мне нравится моя работа, некоторые до такой простой вещи допетрить не могут.

Им кажется раз муж зарабатывает хорошо, то жена автоматом садится дома. Откуда пошла эта убежденность в принципе?

Гость
#111
Гость

У меня другой вопрос и обратная сторона медали..

Меня достали некоторые умные родственницы с вопросами и зачем ты работаешь, твой же так хорошо зарабатывает, тебе что денег мало?

Ну вот их какое дело, работаю потому что хочу работать и мне нравится моя работа, некоторые до такой простой вещи допетрить не могут.

Им кажется раз муж зарабатывает хорошо, то жена автоматом садится дома. Откуда пошла эта убежденность в принципе?

Когда людям нечем заняться, они начинают лезть в жизнь других...

Гость
#112
Гость

ГостьУ меня другой вопрос и обратная сторона медали..

Меня достали некоторые умные родственницы с вопросами и зачем ты работаешь, твой же так хорошо зарабатывает, тебе что денег мало?

Ну вот их какое дело, работаю потому что хочу работать и мне нравится моя работа, некоторые до такой простой вещи допетрить не могут.

Им кажется раз муж зарабатывает хорошо, то жена автоматом садится дома. Откуда пошла эта убежденность в принципе?Когда людям нечем заняться, они начинают лезть в жизнь других...

Не то слово.. Меня прямо взбешивает жена двоюродного брата мужа, ни института не закончила, школа что ли одна, сдит домохозяйкой столько лет и еще мне значит советы дает, все уже посчитала и заработок моего мужа, вывод сделала, тебе работать не надо. Вот я ее только забыла спросить что мне делать

Гость
#113

Когда человек лезет в жизнь других, это значит что своя жизнь неустраивает:) делайте выводы

Гость
#114

У меня тоже самое, все кому ни лень доставали этим вопросом. Тоже самое говорили, если чего не знаю так от того что не работаю, а если что узнала из инета так это от безделья, у них вот времени на такую чушь нет и стыдно сидеть в инете. При случайной встрече или по телефону первый вопрос ну как устроилась на работу, а где ищешь, а что целыми днями делаешь, наверно деградировала уже. Долго терпела, молчала, но так они меня достали, уже просто до оскорбленний пустились что не выдержала и стала говорить а вам то какое дело, я вашего не ем и вообще мы не общаемся. Они же в самом деле, родственники и какие то малознакомые люди никогда и не общались со мной, вот только если где увидят так непременно лезут с дурацкими вопросами. Короче поругалась с ними.

Гость
#115
))))))

Вы знаете у меня таких родственников нет я сама такая.Ну не понимаю я как можно не работать, ну не приносить свою долю в семью.Я хотя бы на трусы себе заработаю.А жить иждевенкой оправдывая себя,что муж не разрешает работать или у меня и дома работы много и когда-нибудь услышать от мужа,что он меня всю жизнь кормил ой как не хочу.Я в декрете сидела 2 раза до 3-х лет ну понимаю первый год полтора ребёнку нужен постоянный уход, но после уже делать то особо нечего у меня дети к 2-м годам уже сам ели,одевались, раздевавлись,умывались,убирали игрушки за собой.Моя подруга такая 12 лет ребёнку,а она не работает и говорит,а мой сынок любит когда я ему всякие вкусности готовлю и чтобы я ему шнурки завязывала и уроки проверяла,но это я считаю кошмар нечем ей заняться и всё! Чисто моё мнение!

Я категоричная в отношении мужиков,

мужчина ДОЛЖЕН работать.

А женщина - по желанию, это аксиома.

Женщина мать и домохозяйка и у нее и так дел предостаточно, зарабатыать деньги для семьи - обязанность мужа, и тратить их - привилегия жены!)

Гость
#116

У меня муж получает 50 тысяч, и это деньги общие,

нам хватает и естественно мы обеспечены,

а я подрабатываю только по выходным, за 5 тысяч, эти уже только мои,

просто ради галочки.

Гость
#117

Ну, я не работаю. Достают периодически родственники, ощущение, что просто для того чтобы был повод долбить в темечко или из зависти.Просто ищут повод, чтобы было к чему прицепиться. Как найдете работу, будут спрашивать, а когда детей ит.п

Иногда спрашивают, чем это я занимаюсь целыми днями, а я вот, верите или нет, целый день чем-то занята!(детей у нас нет кстати)

Гость
#118

В общем, что делать, люди определенного склада ума. Считают, что только если человек ходит на работу, то у него что-то происходит и он типа "развивается" А это не так далеко..

Гость
#119
Гость

В общем, что делать, люди определенного склада ума. Считают, что только если человек ходит на работу, то у него что-то происходит и он типа "развивается" А это не так далеко..

Мне все равно как вы там развиваетесь сидя дома, я других не трогаю и хочу чтобы не трогали меня, работала и буду работать , хоть сколько там муж будет зарабатывать. Доя меня это вопрос принципиальный, поверьте, меня также не понимают люди и считают это блажью. Мне надоело всем доказывать, что я люблю свою работу и хочу состояться в ней как специалист, муж это одно, но я тоже достаточно амбициозна. Я никогда не засяду дома , меня хоть озолоти

Гость
#120

И еще один момент, не всем мужикам нужны жены, которые сидят дома. Моему мужу это вообще не надо.

Мы с ним спокойно относимся к людям, которые убирают нашу квартиру и гладят, постельное белье сдаем в прачечную, муж только рад, его раздражают простыни на балконе. Мы не паримся с едой, можем пойти в ресторан и просто сварить кусок курицы и сделать простейший салат.

Весь этот быт и так превозносимый домохозяйками решается на раз-два, просто кому-то очень удобно мучениц из себя делать

Гость
#121

Некоторые нормально относятся, а некоторых это просто бесит - хотя на их деньги не живу и жить не собираюсь!:))) Ну вот такие люди, еще совковой закалки... Они считают, что работа это самое-самое главное, даже если получают на ней сущие копейки... Еще они очень надеются на пенсию, а я нет... Страшно гордятся непрерывностью своего стажа. Не знаю, конечно, время покажет, но мне лично кажется, что с пенсиями в будущем будет не лучше, чем сейчас, если не хуже...

Гость
#122
Гость

У меня тоже самое, все кому ни лень доставали этим вопросом. Тоже самое говорили, если чего не знаю так от того что не работаю, а если что узнала из инета так это от безделья, у них вот времени на такую чушь нет и стыдно сидеть в инете. При случайной встрече или по телефону первый вопрос ну как устроилась на работу, а где ищешь, а что целыми днями делаешь, наверно деградировала уже. Долго терпела, молчала, но так они меня достали, уже просто до оскорбленний пустились что не выдержала и стала говорить а вам то какое дело, я вашего не ем и вообще мы не общаемся. Они же в самом деле, родственники и какие то малознакомые люди никогда и не общались со мной, вот только если где увидят так непременно лезут с дурацкими вопросами. Короче поругалась с ними.

:))) Заметила тенденцию - если раньше все неработающих жалели, то теперь они почти всех раздражают и возмущают...

Гость
#123
Марина

Я просто обычно с людьми такого плана рву сразу отношения и не парюсь. А тут родственница и никак нельзя не общаться. Поэтому и решила здесь вопрос задать. Сильно в лоб она мне не говорит, что думает обо мне, так как понимает, что я пошлю точно. Но все эти намёки и подковырки вроде бы как лучше уже достают.

с родней тоже можно порвать отношения, это совсем несложно, можете мне поверить! если родня охамела - послать и все дела.

Гость
#124
Мария

Почитала тему и вспомнила себя, как меня доставали родители МУЖА что я не работаю!!!! При том живем мы в моей квартире.. Постоянно говорили иди хоть куда, хоть за 5 тыс посуду мыть, НО РАБОТАТЬ НАДО!!! Я не слушала... Начала заниматься дизайном интерьеров, зарегистрировала ИП, теперь работаю дома, доход доходит до 60 тыс в мес, при том я не привязана к офису и т.д... Так нет... они опять не довольны, как можно деньги дома зарабатывать???? НАДО КАЖДОЕ УТРО ПОЛЗТИ НА РАБОТУ!!!! Это всё в голове с советских времен. Автор, главное найти себя, заниматься любимым делом, тогда и денежки пойдут, столько сколько даже не ожидаете. остальных всех послать лесом, если они такие умные почему тогда такие бедные?

Боже, у меня мама такая! Точь в точь. Я получаю пассивный доход (бывший муж оставил много недвижимости), доход больше, чем если бы я получала зарплату, "ползая по утрам куда-то...". Но если б вы только знали, как она меня доставала (и продолжает иногда, когда есть у нее здоровье)! "Иди на работу...когда же ты пойдешь на работу...проси кого-нибудь устроить тебя на работу..."

У нее этот маразм достиг таких размеров, что при любом упоминании чужого человека (например, рассказ, что я где-то с кем-то встретилась на улице..по делам (со знакомыми...)) Она резко обрывает и говорит "а ты б попросила их устроить тебя на работу!" То есть реально у нее бзик на этой почве. И, понятное дело, это все тянется еще из совка (где, кстати, она никогда не работала полный рабочий день, всегда по полдня, но считает, что, блин, она заработалась...)

Гость
#125
Марина

Я просто обычно с людьми такого плана рву сразу отношения и не парюсь. А тут родственница и никак нельзя не общаться. Поэтому и решила здесь вопрос задать. Сильно в лоб она мне не говорит, что думает обо мне, так как понимает, что я пошлю точно. Но все эти намёки и подковырки вроде бы как лучше уже достают.

Ничего, Марина. Со временем научитесь и родственников ставить на место. Это, кстати, тоже не возбраняется.

Я уже достаточно немолодая, так я порой "вежливо хамлю" и народ умолкает, независимо от того, в какой степени родства мы с ними состоим.

Посылать чревато мужей и членов "первой степени родства". Всех остальных ставьте на место.

Я один раз использовала такую схему (когда меня одна дама расспросами зад** ла" - "Марь Иванна, на этот вопрос я вам еще вчера дала исчерпывающий ответ. Вспоминайте, каким он был."

Марина
#126
Гость

Ничего, Марина. Со временем научитесь и родственников ставить на место. Это, кстати, тоже не возбраняется.

Я уже достаточно немолодая, так я порой "вежливо хамлю" и народ умолкает, независимо от того, в какой степени родства мы с ними состоим.

Посылать чревато мужей и членов "первой степени родства". Всех остальных ставьте на место.

Я один раз использовала такую схему (когда меня одна дама расспросами зад** ла" - "Марь Иванна, на этот вопрос я вам еще вчера дала исчерпывающий ответ. Вспоминайте, каким он был."

Спасибо, дорогая))) Надеюсь, верю и знаю, что со временем научусь ставить родственников на место.

Гость
#127
Малышка

Бесполезно Автор!

Ну как всем довольные, счастливые и красивые, работающие дамы не зайдут к вам, "несчастной" и гадость не напишут.

Ну им же надо кому то доказать что они счастливы и им намного лучше чем вам. Вам это не интересно - Верю! Но это интересно им:)

Точно, особенно умиляют эти " я все успеваю.."

Одна я, что ли, дура такая, что ничего не успеваю, когда работаю? Готовлю что попало, белье неглаженое - куча до потолка нарастает, в квартире только по верхам порядок, собой заниматься некогда. Мне даже те деньги, что зарабатываю, тратить некогда (и сил на это уже нет). Ребенок заброшен.

Когда не работаю - все кардинально меняется. Но тут начинает выступать мой муж (ему, видите ли, нужна самодостаточная женщина). Все остальное (и быт, и уют, и куча разных дел, которые делаю только я) ему тоже нужны. Но каким-то странным наивным образом он думает, что я это делаю без напряга независимо от работы...Иногда подумываю бросить его на*рен, ибо его мировоззрение меня давно уже не устраивает.

А вы говорите - родственница покалывает. Да будь это родственница, а не муж - я бы была счастлива безумно...уж родственницу я б заткнула в 2 счета.

Гость
#128

Автор, меня любят доставать, но например родителям мужа мы сказали, типа я работаю, чтоб отвязались.

Марина
#129
Гость

Боже, у меня мама такая! Точь в точь. Я получаю пассивный доход (бывший муж оставил много недвижимости), доход больше, чем если бы я получала зарплату, "ползая по утрам куда-то...". Но если б вы только знали, как она меня доставала (и продолжает иногда, когда есть у нее здоровье)! "Иди на работу...когда же ты пойдешь на работу...проси кого-нибудь устроить тебя на работу..."

У нее этот маразм достиг таких размеров, что при любом упоминании чужого человека (например, рассказ, что я где-то с кем-то встретилась на улице..по делам (со знакомыми...)) Она резко обрывает и говорит "а ты б попросила их устроить тебя на работу!" То есть реально у нее бзик на этой почве. И, понятное дело, это все тянется еще из совка (где, кстати, она никогда не работала полный рабочий день, всегда по полдня, но считает, что, блин, она заработалась...)

А Вы её спрашивали для чего ей нужно, чтобы Вы работали?

Гость
#130
Гость

У меня муж получает 50 тысяч, и это деньги общие,

нам хватает и естественно мы обеспечены,

а я подрабатываю только по выходным, за 5 тысяч, эти уже только мои,

просто ради галочки.

вы обеспечены на 50тыс на двоих?? ахахахаха

Марина
#131
Гость

Автор, меня любят доставать, но например родителям мужа мы сказали, типа я работаю, чтоб отвязались.

Правильно, что так сказали...хоть мозг Вам вскрывать не будут.

Гость
#132
))))))

Ну вы сравнили 5 сыновей конечно дома сидит и правильно, это ж мать героиня!Я говорила о неработающей девушке с одним ребёнком которому же 12 лет.А она всё с ним сюсюкается и ищет поводы чтобы не выходить на работу.

А вот мне просто интересно стало - какое Ваше дело, что она не работает и "сюсюкается" со своим ребенком? Она должна была с Вами посоветоваться? Она Ваших денег на свое содержание просит? Она ляжет грузом на Ваши плечи, случись что? Нет? Так и уймитесь. Только не говорите, что сильно переживаете за их будущее. Вся ваша цель - сплетничать и приводить их в качестве примера другим, на что у вас нет никаких прав. Живите свою жизнь как считаете нужным.

Марина
#133
Гость

И еще один момент, не всем мужикам нужны жены, которые сидят дома. Моему мужу это вообще не надо.

Мы с ним спокойно относимся к людям, которые убирают нашу квартиру и гладят, постельное белье сдаем в прачечную, муж только рад, его раздражают простыни на балконе. Мы не паримся с едой, можем пойти в ресторан и просто сварить кусок курицы и сделать простейший салат.

Весь этот быт и так превозносимый домохозяйками решается на раз-два, просто кому-то очень удобно мучениц из себя делать

Дорогая, здесь тема не об этом! Сами сюда залезли и нарываетесь на дискуссию. Извините, но мне всё равно кто убирает Вашу квартиру и куда Вы сдаете белье стирать. Всё равно!!! А Вам видать - это покоя не даёт...На фиг тогда Ваши оправдания, что у Вас всё хорошо?!

Марина
#134
Гость

У меня тоже самое, все кому ни лень доставали этим вопросом. Тоже самое говорили, если чего не знаю так от того что не работаю, а если что узнала из инета так это от безделья, у них вот времени на такую чушь нет и стыдно сидеть в инете. При случайной встрече или по телефону первый вопрос ну как устроилась на работу, а где ищешь, а что целыми днями делаешь, наверно деградировала уже. Долго терпела, молчала, но так они меня достали, уже просто до оскорбленний пустились что не выдержала и стала говорить а вам то какое дело, я вашего не ем и вообще мы не общаемся. Они же в самом деле, родственники и какие то малознакомые люди никогда и не общались со мной, вот только если где увидят так непременно лезут с дурацкими вопросами. Короче поругалась с ними.

Как Вы думаете, чем вызвано то, что они Вас доставали этими вопросами?

Гость
#135
Гость

МалышкаБесполезно Автор!

Ну как всем довольные, счастливые и красивые, работающие дамы не зайдут к вам, "несчастной" и гадость не напишут.

Ну им же надо кому то доказать что они счастливы и им намного лучше чем вам. Вам это не интересно - Верю! Но это интересно им:)

Точно, особенно умиляют эти " я все успеваю.."

Одна я, что ли, дура такая, что ничего не успеваю, когда работаю? Готовлю что попало, белье неглаженое - куча до потолка нарастает, в квартире только по верхам порядок, собой заниматься некогда. Мне даже те деньги, что зарабатываю, тратить некогда (и сил на это уже нет). Ребенок заброшен.

Когда не работаю - все кардинально меняется. Но тут начинает выступать мой муж (ему, видите ли, нужна самодостаточная женщина). Все остальное (и быт, и уют, и куча разных дел, которые делаю только я) ему тоже нужны. Но каким-то странным наивным образом он думает, что я это делаю без напряга независимо от работы...Иногда подумываю бросить его на*рен, ибо его мировоззрение меня давно уже не устраивает.

А вы говорите - родственница покалывает. Да будь это родственница, а не муж - я бы была счастлива безумно...уж родственницу я б заткнула в 2 счета.

Как меня умиляют подобные мужья)) а быт пополам с вами он не хочет разделить? и мужики еще о "равенстве" что-то лепечут, а коснись его, сразу на жену все повесить норовят. Ставьте условие - вы на работу - быт пополам.

Гость
#136

[quote="Марина"...

А Вы её спрашивали для чего ей нужно, чтобы Вы работали?[/quote]

О, это отдельная тема. Она прямо не говорит, но, например, может намеками подвести теоретическую базу, что меня якобы муж бросит...Пару раз я не выдержала, сказала ей уже резко, типа - бросают всяких, и работающих не меньше, так что оставь меня в покое...Иногда еще что-то придумает.

Заметьте, ее эта подпольная деятельность никак не связана с отсутствием у нас денег. Скорее наоборот, денег (тьфу-3 р) как раз хватает и остается.

Ну вот мания у нее такая, я все-таки склонна думать, что это чисто советское понятие о жизни - человек ПРОСТО ОБЯЗАН куда-то ходить на работу. Неважно куда, на какую.

Тут еще добавлю -есть один забавный нюанс - ей на протяжении многих десятков лет нравится нас (ее детей) жалеть. То есть у нее такая типа жизненная игра - пожалей родных. Жалость связана с понятием некой ущербности тех, кого принято жалеть. То есть ей психологически важно иметь повод для этой жалости. Когда я работала, уставала, ребенок один дома "несчастный" -это прекрасная почва для ее душевной деятельности. Всю свою нерастраченную энергию жалостливого "вау-вау-ай-яй-яй, осподи, святыньки мои..." она бросала на меня...

Когда она лишается этой почвы (то есть у меня становится все хорошо в какой-то сфере), то ей вроде как не по себе. Мол, только она начинает "подвывать", я недоуменно спрашиваю - так чего ты страдаешь, все же хорошо у меня...

И она входит в ступор - а ведь и правда, повода жалеть меня нет...

Я подозреваю, что она будет немного счастливее, если я буду немного несчастнее - у нее появляется смысл жизни.

Вот в этом, получается, тоже причина.

Гость
#137
Гость

...Как меня умиляют подобные мужья)) а быт пополам с вами он не хочет разделить? и мужики еще о "равенстве" что-то лепечут, а коснись его, сразу на жену все повесить норовят. Ставьте условие - вы на работу - быт пополам.

Ой, девочки. Нелегкий это тоже труд - воспитывать и перевоспитывать спутников жизни. Не все на это способны - это раз, не все поддаются воспитанию - это два.

Моему условия не поставишь - не та порода. Мой путь - просто делать то, что успеваю, могу, (хочу). На нет и суда нет.

А вступать в перепалки, ставить опыты, манипулировать... - это уже удел молодых семей, может, там еще эти фокусы и пройдут.

Гость
#138
Марина

ГостьИ еще один момент, не всем мужикам нужны жены, которые сидят дома. Моему мужу это вообще не надо.

Мы с ним спокойно относимся к людям, которые убирают нашу квартиру и гладят, постельное белье сдаем в прачечную, муж только рад, его раздражают простыни на балконе. Мы не паримся с едой, можем пойти в ресторан и просто сварить кусок курицы и сделать простейший салат.

Весь этот быт и так превозносимый домохозяйками решается на раз-два, просто кому-то очень удобно мучениц из себя делать

Дорогая, здесь тема не об этом! Сами сюда залезли и нарываетесь на дискуссию. Извините, но мне всё равно кто убирает Вашу квартиру и куда Вы сдаете белье стирать. Всё равно!!! А Вам видать - это покоя не даёт...На фиг тогда Ваши оправдания, что у Вас всё хорошо?!

Если вы неорганизованны и не можете наладить свой быт, то не нужно находить себе оправдания, я прекрасно все успеваю и с работой.

Все ваши тараканы у вас в голове.

Мой муж гордится моими успехами на работе и ему приятно, когда все его друзья говорят, у тебя такая умница жена.

Ему было бы стыдно, если бы я сидела дома клушей, он совершенно не заморочен на быте и сам мне говорит, что ты паришься насчет ужина там какого-то и это такая ерунда, я найду что поесть

Марина
#139
Гость

МаринаГостьИ еще один момент, не всем мужикам нужны жены, которые сидят дома. Моему мужу это вообще не надо.

Мы с ним спокойно относимся к людям, которые убирают нашу квартиру и гладят, постельное белье сдаем в прачечную, муж только рад, его раздражают простыни на балконе. Мы не паримся с едой, можем пойти в ресторан и просто сварить кусок курицы и сделать простейший салат.

Весь этот быт и так превозносимый домохозяйками решается на раз-два, просто кому-то очень удобно мучениц из себя делать

Дорогая, здесь тема не об этом! Сами сюда залезли и нарываетесь на дискуссию. Извините, но мне всё равно кто убирает Вашу квартиру и куда Вы сдаете белье стирать. Всё равно!!! А Вам видать - это покоя не даёт...На фиг тогда Ваши оправдания, что у Вас всё хорошо?!

Если вы неорганизованны и не можете наладить свой быт, то не нужно находить себе оправдания, я прекрасно все успеваю и с работой.

Все ваши тараканы у вас в голове.

Мой муж гордится моими успехами на работе и ему приятно, когда все его друзья говорят, у тебя такая умница жена.

Ему было бы стыдно, если бы я сидела дома клушей, он совершенно не заморочен на быте и сам мне говорит, что ты паришься насчет ужина там какого-то и это такая ерунда, я найду что поесть

Поздравляю)))))))))))) Я даже в дискуссию вступать не буду с Вами;-)

Гость
#140
Гость

МаринаГостьИ еще один момент, не всем мужикам нужны жены, которые сидят дома. Моему мужу это вообще не надо.

Мы с ним спокойно относимся к людям, которые убирают нашу квартиру и гладят, постельное белье сдаем в прачечную, муж только рад, его раздражают простыни на балконе. Мы не паримся с едой, можем пойти в ресторан и просто сварить кусок курицы и сделать простейший салат.

Весь этот быт и так превозносимый домохозяйками решается на раз-два, просто кому-то очень удобно мучениц из себя делать

Дорогая, здесь тема не об этом! Сами сюда залезли и нарываетесь на дискуссию. Извините, но мне всё равно кто убирает Вашу квартиру и куда Вы сдаете белье стирать. Всё равно!!! А Вам видать - это покоя не даёт...На фиг тогда Ваши оправдания, что у Вас всё хорошо?!

Если вы неорганизованны и не можете наладить свой быт, то не нужно находить себе оправдания, я прекрасно все успеваю и с работой.

Все ваши тараканы у вас в голове.

Мой муж гордится моими успехами на работе и ему приятно, когда все его друзья говорят, у тебя такая умница жена.

Ему было бы стыдно, если бы я сидела дома клушей, он совершенно не заморочен на быте и сам мне говорит, что ты паришься насчет ужина там какого-то и это такая ерунда, я найду что поесть

боже, как мы рады, что вы счастливы

порадуйтесь за нас ответно

Марина
#141

Гостю 136. Да, тяжело Вам видать приходится(( Здесь дело не в деньгах, так как у Вас есть пассивный доход, а в советских стереотипах, а может быть, она стесняется перед родственниками, что Вы не работаете. Согласна, что бросают и тех кто не работает и работающих. Вы, молодец, что стали жить как Вы хотите, а никак хочет Ваша мама. А ещё Ваша мама, думается из тех из тех кто должна быть нужной всем, а Вы её этой почвы лишили.

Марина
#142

140. Она даже не понимает как смешно выглядит человек на анонимном форуме, который пытается доказать сама себе, что счастлива, тем что работает, что она не клуша, что её муж найдёт что есть, что белье в прачечную сдают и что к ним приходит домработница. Я только не понимаю её здесь кто-нибудь об этом спрашивал? Ну, никогда я не поверю, что человек счастлив, когда пытается доказать посторонним людям! Вы так не думаете?

Гость
#143
Гость

Если вы неорганизованны и не можете наладить свой быт, то не нужно находить себе оправдания, я прекрасно все успеваю и с работой.

Все ваши тараканы у вас в голове.

Мой муж гордится моими успехами на работе и ему приятно, когда все его друзья говорят, у тебя такая умница жена.

Ему было бы стыдно, если бы я сидела дома клушей, он совершенно не заморочен на быте и сам мне говорит, что ты паришься насчет ужина там какого-то и это такая ерунда, я найду что поесть

Была у меня такая коллега. Все-все успевала прям. И муж находил, что покушать. Теперь муж в обхвате ммм... большой, здоровье у нее самой хромает даже очень (в 30 с небольшим лет), ребенком занимается бабушка, бабушка же и подкармливает ребенка и мужа. И какое-то странное выражение лица у нее было, когда она узнала, что я дома зарабатываю на уровне зарплаты.

Мартышка Сью
#144

Лучшая защита - нападение.

Гость
#145
Гость

...

Если вы неорганизованны и не можете наладить свой быт, то не нужно находить себе оправдания, я прекрасно все успеваю и с работой.

Все ваши тараканы у вас в голове.

Мой муж гордится моими успехами на работе и ему приятно, когда все его друзья говорят, у тебя такая умница жена.

Ему было бы стыдно, если бы я сидела дома клушей, он совершенно не заморочен на быте и сам мне говорит, что ты паришься насчет ужина там какого-то и это такая ерунда, я найду что поесть

Допишите " успеваю .....и с детьми", только тогда будет полный нам всем облом после вашего поста. (Ой, да соврите, что вам стоит...форум все стерпит)

В вашем посте лично меня настораживает тот факт, как вы зависимы от внешнего одобрения. И нет в этом никакой самодостаточности на самом-то деле. И живете вы так, как "одобрил" ваш муж, например. Комплексы ваши свистят из каждой написанной вами фразы. И мне ничуть не хотелось бы, к примеру, оказаться на вашем месте (кстати, я даже в начале брака не была такой простушкой, чтобы ждать похвалы от мужа или стыдиться своих поступков, кто бы там что ни подумал...)

АЯ
#146

Муж криком кричит,когда я только речь завожу о "пойти работать".Я не работаю с 1982 года.но подкручивалась при возможности.Муж работал вахтами,дети папу мало видели,так еще и мать загнанную видеть.Правда,слабая я всю жизнь,с детства.А Вуз закончила ,хорошая и любимая специализация.

Работала бы,но физически не потяну и дом и работу.

Дети хотели что бы я работала,просто не хотели контроля ,а так я на работе-а дома проходной двор.

Мама моя знала,что я слабенькая,и всегда говорила:пользуйся этой возможностью,не вырабатывайся,Бог знает какая жизнь впереди будет.Но и она иногда завидовала.

Не завидуют только те,кто любит свою работу и ходит на нее с радостью.

У меня тоже была любимая работа(с людьми),но...с больными детьми никто сидеть,лечить не хотел.!

Вообще,это не корректно,все равно,что спрашивать ,сколько денег у тебя в кошельке.

Бренди
#147
Марина

Малышка, учту. Не буду вдаваться в подробности. Однажды когда зашёл разговор с её стороны о работе. То, я попыталась искренне объяснить свою позицию и вспомнила трудные очень времена. В итоге (мне тогда было очень плохо на душе), меня она довела до слёз!!! Я заплакала...а она продолжала резать по больному. Я тогда хотела вообще перестать с ней общаться. Потом стали опять общаться. Но, знаю точно если она сейчас так попыталась себя повести, то удавила бы на месте. с опытом становишься твёрже.

Она, похоже энергетический вампир, и дело тут не в том: работаете вы или нет. Цель ее вывести вас из себя. Тут надо стараться оставаться спокойной, и, если получается то осадить ехидным замечанием.

АЯ
#148

"Возмущает выражение"сидишь дома"!\n
Вот села у окошечка и сииижжжуу!\n
Муж хорошо готовит и шьет.Он знает цену домашнему труду.\n
Он меня любит и жалеет.\n
Вот так я и отвечаю ветеранам труда и общественным деятелям!И это-ПРАВДА!"

))))))
#149
Гость

А вот мне просто интересно стало - какое Ваше дело, что она не работает и "сюсюкается" со своим ребенком? Она должна была с Вами посоветоваться? Она Ваших денег на свое содержание просит? Она ляжет грузом на Ваши плечи, случись что? Нет? Так и уймитесь. Только не говорите, что сильно переживаете за их будущее. Вся ваша цель - сплетничать и приводить их в качестве примера другим, на что у вас нет никаких прав. Живите свою жизнь как считаете нужным.

А я у вас забыла спросить моё это дело или не моё! Я вам что-то предъявила? Что вы так взбеленились вы сами себя оправдываете? Мне она не безразлична вот и высказываю своё мнение и в лицо я ей это говорила у неё своя правда у меня своя.И вы сами уймитесь продолжая сидеть дома и упиваться своей желочью.

))))))
#150

Девушки хотите работайте хотите не работайте это только ваше лично с мужем дело! Вот только ответьте мне на один вопрос, когда вдруг так случится,что придётся выйти на работу всякое в жизни бывает куда вы пойдёте без опыта ну да даже если есть профессия без опыта мало кого берут.Я после 3-х лет простоя очень трудно было найти работу рядом с домом с хорошей зарплатой и удобным графиком это с 7-ми летнем стажем!