Гость
Статьи
Хочу выгнать сына с …

Хочу выгнать сына с невесткой из своей квартиры

В июне сын сыграл свадьбу, долго конючил, чтобы мы отдали ему нашу вторую квартиру, в которой жили квартиранты, пока они не встанут на ноги, не окрепнут как семья и не смогут самостоятельно решить …

автор
4 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 80
Нестор
#3951

Такие ситуации сплошь и рядом скажите ей не отстанеш от моего сына горло пережу

Тамара
#3952
Гость

Почему свекры должны обеспечить жильем чужую дочь?

А почему тести должны обеспечивать жильем чужого сына? Вам сын с семьей не нужен, так мне то они зачем? И не надо говорить, что сын один, а невесток может быть много....дочька тоже одна, а зятьев может быть много

Гость
#3953
Гость

не существуют. такие провокационные темы создают специально для споров и поднятия рейтинга

Существуют. Вот мой сын привёл девушку. Она мне хамит, оскорбляет и т.п. Не собираются идти на квартиру, т.к. им платить нечем.

Гость
#3953
автор

а мы должны предоставить сыну все на блюдечке с голубой каемочкой? А сватья как будут вкладываться? подарят чайник на новоселье?

Интересно, если вы сводите концы с концами, как вы приобрели 2 квартиры, думаю не заработали, вы их получили от государства, либо унаследовали, потом приватизировали и теперь сын должен сам себе заработать, а вы то заработали? Когда вы лезете в семью сына, тем самым ставя выбор, если он мужик он остается с женой, а вы испортите отношения и с сыном и сватами. Вы можете по закону сделать все всех повыгонять....смысл было рожать, если нечего дать? Нет не нечего, а ЖАЛКО ?

Гость
#3954
Тамара

А почему тести должны обеспечивать жильем чужого сына? Вам сын с семьей не нужен, так мне то они зачем? И не надо говорить, что сын один, а невесток может быть много....дочька тоже одна, а зятьев может быть много

Вообще откровенная чушь и фитиль, для разрушения семей эта фраза. Каждый сам для себя должен решить кого у него будет много. А мать имеющая и хотящая БОЛЬШЕ....ну не надо такой матери, забыть!

Гость
#3956

Очнитесь, какой совок. Все, уже поколения получивших квартиры даром закончились. А вы все верите в сказки про бесплатное жилье. Кончился союз, дерьмократия у нас давно и надолго. А автор права, молодые могут подсуетиться, поработать , им еще не тяжело, а автор уже в возрасте, ей пахать уже трудно. Кстати, в том же союзе квартиры просто так не давали, так что нечего нудеть про бесплатное жилье. Люди за него работали как проклятые, в отличие от ленивой невестки автора.

Кто в союзе работал как проклятый? Попривыкли все никера не делать там куда ни плюнь. Ни в образовании, одни бабки совуовые ничего не делающие и жалуются что так много работы стало, ни в другой сфере активно работающих людей, которые начинали в совке нет. И да. Государство давало. И не надо было отдавать одну зарплату целиком молодой семье за съем или за ипотеку. Так что не надо

Гость
#3957

Вопрос первый: зачем вам с мужем переработки? Для чего вы ( вернее ваш муж) так горбатится?
Вопрос второй: кому в итоге все достанется?
Пишите: сын не имеет нигде доли. Да вы эгоисты. На месте бы сына я бы съехала и никогда с вами не общалась. Есть такие наглые насестки, но это ваш сын. Родной. А вы гордитесь тем, что сыну ничего не даёте.

Золотая Рыбка
#3958

Поговорите с молодыми. Объясните, что им надо иметь личное жильё, а для этого работать. Согласны - поможете с ипотекой, не согласны - пусть сами зарабатывают, не живя в вашей квартире.

Гость
#3959
Гость

Если бы у меня была дочь, я бы тоже ей все отдала и одеялкой укрывала ,т.к. понимала бы, случись что со мной, дочь всегда прибежит, поможет, на невестку такой надежды нет. Умные те свекрови, кто подстраховывается на старости лет, им не придется, в случае чего, бежать к невестке с протянутой рукой.

А вы уверены , что все дочки прибегут?!🤔

Гость
#3960

как здорово сын к вам из космоса прилетел вы его что не растили, почему он о вас не думает. Вы не вечные сыну квартира отойдет и так просто живите о каком заработке может идти речь вы что без куска хлеба сидите. До чего люди оскудели духовно просто жесть!!! Просто у вас никто не умер нет и ценности жизни живете как спите. Противно!!!!

Гость
#3961
Гость

неужели на самом деле существуют такие родители? Я иногда в шоке от этого форума!

А в таких детях вас ничего не смущает?

Гость
#3962
Гость

Вы обижаетесь, невестка обижается, вместо того чтобы обсудить все нормальными человеческими словами. Сын тоже обижается. Все обидчивые, и друг друга стоите ))



Скажите молодым - мы вас пустили на срок N лет, за этот срок вы можете успеть собрать денег не первый взнос на ипотеку. Как - ваше дело, сами решайте. Через N лет квартира нам нужна обратно.

И? А они не съедут через N лет. Невестка еще и родит. Родители будут подавать на них в суд и выбрасывать из квартиры с полицией?

Золотая Рыбка
#3963
Гость

как здорово сын к вам из космоса прилетел вы его что не растили, почему он о вас не думает. Вы не вечные сыну квартира отойдет и так просто живите о каком заработке может идти речь вы что без куска хлеба сидите. До чего люди оскудели духовно просто жесть!!! Просто у вас никто не умер нет и ценности жизни живете как спите. Противно!!!!

Молодые не должны работать меньше возрастных родителей, ведь у них нет своего личного жилья. А эти квартиры достанутся им в своё время, когда родителей не станет. Пока эти квартиры нужны родителям: 1 квартира - чтобы жить, 2 - приносить доход себе и помогать молодым с ипотекой.

Гость
#3964

правильно Пусть снимают

Гость
#3965
Гость

как как, посмотрев на мамо естественно. тетка в 40 не работает, сын вырос с такой моделью семьи.

Где вы прочитали что мама не работает?!

#3966

***. Выбор редакции - тема 9 летней давности)

Гость
#3967

Автор, раз квартира ваш источник дохода - то. Да, гнать из нее пора всех. Вы абсолютно правы. Молодая женщина удобно устроилась, а вы в пожилом возрасте вынуждены пахать. Квартира для вас - это заработок. Так что на данный момент вы работаете в 50 лет для того Что бы молоденькая ленивая невестка жила не утруждаясь. Дикость. Пусть снимают квартиру, пусть зарабатывают побольше, копят на свое жилье. И не затаягивайте, а то ЭТО забеременеет и все, вы их никогда не выгоните. Сначала беременность, потом дети малые.... Так что пусть сначала научаться зарабатывать, а том уже плодятся. А то удобно жить за ваш счет, вы работаете, она отдыхает. Весело. Я сама невестка, если что. И со свекровью не лажу. Но в вашем случае ваш сын обнаглел. Он уже САМ должен вам помогать, а не отнимать ваш доход ради всего лишь лени своей жены.

Все матери дарят детям квартир сноху не прописывайте

Гость
#3968

правильно Пусть снимают

Гость
#3969

Зачем выгоняем? Пусть СНИМАЮТ у вас квартиру. Не просто платежи за коммуналку, а ещё и за съем квартиры как обычные квартиросъёмщики. Вот когда откажутся - тогда можно и выгнать.

#3970

ВЫ ЧТО СОВСЕМ ТАМ ОДУРЕЛИ КРОВЬ СВОЮ РОДНУЮ ВЫГОНЯТЬ?!?!!! КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО У НИХ В СЕМЬЕ? ОНИ ЖЕ НЕ ЛЕЗУТ В ВАШИ ЛИЧНЫЕ И БЫТОВЫЕ ДЕЛА. КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ СУВАТЬ СВОЙ ГРЯЗНЫЙ НОС В МОЛОДУЮ СЕМЬЮ?????? И ЧТО,МНЕ ТОЖЕ 52 ГОДА. Я РАБОТАЮ,У НАС С МУЖЕМ ТРИ КРЕДИТА,ОН ТОЖЕ РАБОТАЕТ,А ОН У МЕНЯ ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ,У НЕГО НОГ НЕТ И ЧТО,ТОЖЕ РАБОТАЕТ!!!! У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ,ТРЕТИЙ УМЕР НА АФГАНЕ (царствие ему небесное,пусть земля ему будет пузом).Сынок,Ольховка помнит... И НИЧЕГО,ВСЕМ ПОМОГАЮ ЧЕМ МОГУ.Я-МАТЬ И Я НЕ МОГУ ПО ДРУГОМУ!!! КАК ВАШ ГРЯЗНЫЙ РОТ МОГ ОТКРЫТЬСЯ И СКАЗАТЬ ВАШЕЙ РОДНОЙ КРОВИ ТАКИЕ СЛОВА.МЕЖДУ ПРОЧИМ,ВАША НЕВЕСТКА ТОЖЕ БУДЕТ НОСИТЬ ВАШУ КРОВЬ!!!!!

Гость
#3971
автор

а сватья копейкой не вложились не мерзко. Я должна впахивать а эта девица смотреть телевизор целыми днями. А с чего вдруг?

50 лет не такой уж и возраст. Получаете зарплату, муж тоже. Квартира есть. Зачем вам еще одна? Неужели денег недостаточно? Неужели нет чувства радости, что у сына есть жилье. А с невесткой все решится со временем. Не спешите.

Гость
#3972
автор

они перед свадьбой ныли что им тяжело будет поэтому и отдали.

А теперь я лишившись 40 тысяч дохода должна работать, а эта ленивая цаца дома задницу отращивать

Боже, сколько желчи в вас к невестке. Вы просто ее ненавидите. И к сожалению таких свекрух через л\одну!

Гость
#3973
кейт

это нормально когда молодым родители дают возможность пожить в другой квартире - и не временно, а всегда. просто неприятно когда родители, получившие квартиры в совке, вешают на детей ипотеку, а работать ей или нет - точно не ваше дело.

Молодые охренели. Пусть пахать идут. Привыкли на шее сидеть. Я бы черта лысого дала квартиру "пожить". Идите и заработайте.

Гость
#3974
ветка

я работаю и как надеюсь очень даже! думаю многие тут и даже не знают что так можно вкалывать! но все чтот имею отдам деткам ! и даже если они решат полежать на диване я их еще одеялкой накрою! но ведь все зависит от воспитания! главное любить деток и что бы они тебя любили! а считать что кому дал это не правильно!

Не зарекайтесь! Не дай Бог вам заболеть серьезно вот только тогда вы увидите нужны ли вы своим детям....

Гость
#3975
Гость

Боже, сколько желчи в вас к невестке. Вы просто ее ненавидите. И к сожалению таких свекрух через л\одну!

И вообще она Вам ничего не должна, договорённость у Вас с сыном была. Вот с него и спрашивайте. Что то не устраивает, поставили перед фактом о том, что квартира нужна и всё. А вообще я поражаюсь, и так было изначально понятно, что раз отдали свою квартиру никто шевелиться не будет. Ну указывать что и кому делать (невестке в частности ) не имеете никакого права!!!

Гость
#3976
Гадкий я

Сейчас она выгоняет сына, а потом свое получит, когда в старости сын ей припомнит. Я б своему сыну помогла на первых порах с ипотекой. Он не чужой человек. Если уж к родному ребенку такое отношение, то что дальше... А она видите ли снизошла, пожалела, пустила перекантоваться. Такое отношение, фу, мерзко.........

Мерзко быть тунеядкой!!!

Гость
#3977

АУ! Это тема 2013 года!!! Зачем ее вытянули в "Выбор редакции"? Ошиблись, что ли? Или никто интересные вопросы не задает больше?
Так вы прекратите отклонять вопросы про политику, женщинам это тоже интересно. Не всем же главное найти "штаны" и сесть на шею мужу.

Гость
#3978
многолика

Мальчик тоесть ваш Автор Сын ее Лену выбрал и не Вам судить, что ей невестке делать, вам помалкивать и соглашаться не в том положении, старость не за горами, в дерьме собственном решили помереть?

Такие как эта невестка *** убирать не будет точно.на такую надежды мало.речь тут как раз об этом.потрудитесь понять.

Гость
#3979
автор

я работаю хотя и не должна - мы то ни с кого мат. помощи не требуем.

а почему не должна?- на пенсии уже?

Гость
#3980
кейт

это нормально когда молодым родители дают возможность пожить в другой квартире - и не временно, а всегда. просто неприятно когда родители, получившие квартиры в совке, вешают на детей ипотеку, а работать ей или нет - точно не ваше дело.

Это имущество родителей и они им распоряжаются, а не пришедшая невесть откуда барыня. Еще неизвестно откуда он эту мадам вытащил. Умеешь жену иметь, умей и зарабатывать и нести ответственность САМ.

Гость
#3981
многолика

Жадность фраера сгубила, я так понимаю у сына есть доля в хате , как бы делить не начал!! да и поддержки на старости лет лишаете себя, а невестка вам ничего не должна кроме уважения! привели в дом содержите или внуков вам не даст увидеть! глупая свекровь теряет сына - умная приобретает дочь. удачи))) пы сы : Апокалипсис : и пойдет мать против дочери а отец против сына! что же вы творите люди?))))))

Доли в хате нету,а есть только прописка.а по закону невестку без согласия хозяев никто не пропишет.так что делить нечего.

Гость
#3982

Выгоняйте. Но готовьтесь к тому, что будущих внуков не увидите и будете доживать свою старость в одиночестве.

Гость
#3983
многолика

Автор почемуто замалчивает о том что у сына есть тоже доля на недвижимость))) боится даже подумать об этом, а зря!!!!!

Читать надо внимательно.Автор писала,что доли сына в квартире нет.Он толко прописан

Гость
#3984
многолика

Свыше это блюстители Кармы, не прикидывайтесь непонимающей пожалуйста! Духовные законы выше человеческих!

А на тунеядок Карма не распространяется?

Гость
#3985

Правильно муж говорит.

Гость
#3986

Они считают, что им все и все должны! А вот они ни кому и ни чего! А с какой стати? К ним в жизнь не лезь, а они в нашу могут? Нормально? Их жизнь это важно, а родители приспособятся? Хочется помогать , тем кто к чему то стремиться!!! Выгоняйте! Пусть пошеляться, как вы шевелились, что обеспечить СВОЕ БУДУЩЕЕ! Берегите себя и своего мужа! Они о нас не думают! Живите для себя, сколько этой жизни осталось?

Гость
#3987
Цветик-семицветик

"автор, лезть в жизнь молодых и указывать взрослой девушке работать ей или нет вы, конечно, не имеете права. Но зато имеете право не пускать ее на свою жилплощадь. Вообще- это вы с сыном договорились и представили ему квартиру, это ваши с ним отношения - вот и разбирайтесь с ним."



в этой части согласна на все 100%.



"Пусть снимают квартиру, пусть зарабатывают побольше, копят на свое жилье. И не затаягивайте, а то ЭТО забеременеет и все, вы их никогда не выгоните."



зачем ему снимать, у него доля в квартире родителей по праву рождения. туда он и приведёт. и там невестка не будет работать. она вышла ЗА МУЖа. если автору так легче, можно предложить этот вариант- переезжать к ней. А будет тут доставать невестку- она рано или поздно разведётся с её сыном... ломать жизнь и любовь сына- черевато.

И откуда же доля "по праву рождения"? В каком законе она прописана? А, может, вы свои влажные мечты про "доли по праву рождения" в туалет спускайте, а не на всеобщее обозрение выставляйте? Ишь, принцесса наследная выискалась. Заработай сначала долю, бездельница.

Гость
#3988
люша

пусть выделят сыну положенную по закону долю и хоть конем ходят в своих квартирах...и дальше каждый сам по себе..можно даже видимость хороших отношений не блюсти...чужие друг другу люди по сути..

по какому закону ему положена доля в их собственности? В психдиспансер интернет провели, что ли, что вторая кретинка какими-то несуществующими законами бредит? Он разве что наследником будет через сколько-то десятков лет, и то не факт.

Гость
#3989
Ням

У таких родителей потом маньяки всякие и психически больные дети вырастают

по себе судите?

Гость
#3990
Гость

Получается, одна женщина работает, чтобы другая имела возможность отращивать задницу за ее счет. Дико.

Автор написала,что получает мало,работает муж без выходных-прлодных.Она сама не особо в жизни напрягалась,на муже всё.Так что семья сына макет семьи мамы и папы.

Гость
#3991
Гость

И вообще она Вам ничего не должна, договорённость у Вас с сыном была. Вот с него и спрашивайте. Что то не устраивает, поставили перед фактом о том, что квартира нужна и всё. А вообще я поражаюсь, и так было изначально понятно, что раз отдали свою квартиру никто шевелиться не будет. Ну указывать что и кому делать (невестке в частности ) не имеете никакого права!!!

Да, указывать не имеет права, а просто предлагает в течение недели переехать на съемную

Гость
#3992
Vector

При чем здесь жена? Если решение принято обоими супругами, что молодая жена на хозяйстве!!!!

Какое хозяйство если у них и детей нет? Пято кортошин на двоих сварить это хозяйство?

Гость
#3993

Муж прав!!!В такой ситуации говорят: вон на *** на мороз.

#3994

муж правильно говорит. Я бы тоже выгнала. Проблему с жильем не решают, потому что думают. что проблема эта УЖЕ решена. так что отпускайте в свободное плавание. Часто любят приводить в пример запад. Америку в части "квартирного" вопроса. Хочу напомнить всем оппонентам. что дитятко, зачастую. само оплачивает обучение. работая хоть в кафе. хоть грузчиком. Живут или в кампусах. предоставленных учебным заведением(небесплатно. насколько я знаю) либо работают и оплачивают квартиру хоть на одного. хоть на несколько человек. А ваш сын вполне себе большой мальчик, раз женилка выросла. Вот пусть и думает о всех вопросах, которые связаны с ЕГО семьей. Ну, а невестка... не думаю. что она долго будет Вашей невесткой. Что-то шибко она наглая и ленивая. Ваш сын. рано или поздно, это поймет и разведется с такой приживалкой.

Гость
#3995

И правильно, пусть сами зарабатывают

Гость
#3996

Не будьте такими хотим, я вот в похожей ситуации, парень работает, а я чёт не смогла вообще найти работу, уже почти пол года сижу в доме, но я пробовала себя в бизнесе и продажах, немного продала вещей, а ещё создала канал на Ютубе и помалу развиваюсь.
За всё это никто кроме парня не знает, так как Нада чего то добиться, и меня тоже вечно попрекают что не работаю, родственники, и его родственники тоже поза глаза, вообще я знаю что сделаю то что нужно) у меня будет результат и деньги)
Кстати работу уже вроде как нашла)

Гость
#3997

Молодые, пусть работают!!!

Гость
#3998

Да вообще не надо было запускать этих дармоедов. Квартира ваша. Вы с мужем сами ее заработали. Сынуля уже взрослый, с большим пысуном. Его жена здоровенная лошадь с большой широкой ж,опой. Хай работает. И хай квартиру освобождают. Так и скажите. " Гэть з хаты" . И возьмите квартирантов. Какая то денежка.

Гость
#3999
Гость

И вообще она Вам ничего не должна, договорённость у Вас с сыном была. Вот с него и спрашивайте. Что то не устраивает, поставили перед фактом о том, что квартира нужна и всё. А вообще я поражаюсь, и так было изначально понятно, что раз отдали свою квартиру никто шевелиться не будет. Ну указывать что и кому делать (невестке в частности ) не имеете никакого права!!!

А там она вообще никто и звать ее никак. Она знает же ,что квартира эта не мужа. Ну и гонору можно было бы поубавить. А то ведь и вылететь можно ,зубами сгрызая перила. И жопой своей толстой считая ступеньки -пеньки- пеньки .

Гость
#4000
Гость

Не будьте такими хотим, я вот в похожей ситуации, парень работает, а я чёт не смогла вообще найти работу, уже почти пол года сижу в доме, но я пробовала себя в бизнесе и продажах, немного продала вещей, а ещё создала канал на Ютубе и помалу развиваюсь.
За всё это никто кроме парня не знает, так как Нада чего то добиться, и меня тоже вечно попрекают что не работаю, родственники, и его родственники тоже поза глаза, вообще я знаю что сделаю то что нужно) у меня будет результат и деньги)
Кстати работу уже вроде как нашла)

Поза глаза ,это как вообще?