Гость
Статьи
Регрессивный гипноз - …

Регрессивный гипноз - кто-нибудь пробовал?

Добрый день! Началось с того, что прочитала книгу Путешествие души. Вот думаю, а может все правда? По крайней мере, очень хочется верить)). Кто-нибудь пробовал регрессивный гипноз с целью вспомнить прошлые жизни? И вообще, что про книгу думаете?

Мария
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, пробовала. Получилось. Но я и до регрессивного гипноза стала многое вспоминать.

КаЛиНа
#2
Гость

да, пробовала. Получилось. Но я и до регрессивного гипноза стала многое вспоминать.

А поподробнее, пжалста.

Мария
#3

Расскажите, пожалуйста!

Гость
#4

даже если вам тут расскажут вы в это поверите???

КаЛиНа
#5
Гость

даже если вам тут расскажут вы в это поверите???

Если честно, то не очень. Просто любопытно, что и как.

Мария
#6

а я поверю

КаЛиНа
#7
Мария

а я поверю

Вы наверное любитель "Битвы экстрасексов".

Гость
#8

я думаю что знать нам не дано мы не узнаем, психологи, гипнозы могут вызвать лишь конвульсии мозга,фантазии и тд

Мария
#9

да)) мне очень интересно все запредельное

Eden Capwell
#10

Как понять только, воспоминания это или просто фантазии, глюки

Автор
#11

Я проходила регресс. Это всего лишь фантазии вашего мозга.

Мария
#12

Автор, а как вы поняли что это только фантазии? Не могли бы немного рассказать? Я тоже хочу попробовать, но боюсь очень.

Кира
#13

Я не автор) автоматически почему-то вышел такой ник.

Ну, что значит, как? Вот давайте вы сейчас закроете глаза. Расслабьтесь. Я буду Вам что-то говорить, рисовать картинки мысленные. А потом просто скажу чтобы вы вспомнили свою прошлую жизнь. Ну как в это верить? Это просто фантазии мозга

Мария
#14

но ведь были же описаны случаи, когда люди вспоминали места, где раньше жили..

Мария
#15

в смысле узнавали в реальности, находили спрятанные ими клады и т.п.

Гость
#16
Мария

но ведь были же описаны случаи, когда люди вспоминали места, где раньше жили..

Может выдумки,много чего пишут...не всегда правда.

Волга
#17

Как можно верить в весь этот бред, который рассказывают невменяемые люди. У нас была такая на работе, очень хотела выделиться, нужно было видеть, как она с опломбом рассказывает про какие-то мистические вещи, к которым она "приближена". Потом положили её по весне в больничку с обострением её же родственники. А потом, вы будете смеяться, как-то сидела в гостях у тёти, та смотрит все эти передачи для развлекухи, и вдруг вижу эту красаву свою с работы, выписали её уже))), и она с очередным повествованием о предсказаниях, которые ей были даны кем-то там, кто к ней явился вещает с чувством огромного удовлетворения. Так что я, как Станиславский - не верю!

гость
#18
КаЛиНа

Вы наверное любитель "Битвы экстрасексов".

Но там же настоящие люди.а не актеры.

КаЛиНа
#19
гость

Но там же настоящие люди.а не актеры.

Ага, канешна)

Гость
#20

О книгах М.Ньютона есть мнение его коллег что неправда все,это же бизнес,книги тоже хороший доход принесли.У С.Браун тоже самое,несколько книг написала,она якобы медиум,неплохо обогатиласьна этих книгах,в прошлом оказывается была судима за мошенничество.Еще одна писательница-Кори,контактирует с внеземной цивилизацией Плеяды,много книг выпустила и ведь верят некоторые!

Мария
#21

а Ванга?

Волга
#22

Да, это бизнес, легковерных людей тьма-тьмущая.

как пела Лиса Алиса: Пока живут на свете дураки)))

гость
#23

моя прошла жизнь прошла от Павловска через Витебский вокзал на Ваську

:)

гость
#24

моя прошлая жизнь прошла от Павловска через Витебский вокзал на Ваську

:)

Просто ориентация на впервые увиденной местности была подозрительно хорошей

гость
#25

случайно наткнулась на книгу "Прошлые жизни детей", потрясающая на мой взгляд. А в прошлые жизни верю, у меня мама видела во сне одну из жизней.

Гость
#26
гость

случайно наткнулась на книгу "Прошлые жизни детей", потрясающая на мой взгляд. А в прошлые жизни верю, у меня мама видела во сне одну из жизней.

Как она узнала что видела прошлую жизнь?Может реалистичная история во сне,фантазии мозга.

Гость
#27
Волга

Как можно верить в весь этот бред, который рассказывают невменяемые люди. У нас была такая на работе, очень хотела выделиться, нужно было видеть, как она с опломбом рассказывает про какие-то мистические вещи, к которым она "приближена". Потом положили её по весне в больничку с обострением её же родственники. А потом, вы будете смеяться, как-то сидела в гостях у тёти, та смотрит все эти передачи для развлекухи, и вдруг вижу эту красаву свою с работы, выписали её уже))), и она с очередным повествованием о предсказаниях, которые ей были даны кем-то там, кто к ней явился вещает с чувством огромного удовлетворения. Так что я, как Станиславский - не верю!

согласна ))))

КаЛиНа
#28
гость

случайно наткнулась на книгу "Прошлые жизни детей", потрясающая на мой взгляд. А в прошлые жизни верю, у меня мама видела во сне одну из жизней.

Офигеть, и как она поняла, что эта одна из жизней? По какому признаку? Это же просто СОН! Видение!

Алина-малина
#29

Можно допустить то, что Ньютон и Браун мошенники, но ведь есть и другие специалисты, занимающиеся регрессивным гипнозом, и у них пациенты видят примерно то же самое: полет в туннеле, встречу с бывшими родственниками, друзьями, своими наставниками или хранителями. Если это бред, то все как-то примерно одинаково бредят на предмет реинкарнаций.

Гость
#30
Кира

Я не автор) автоматически почему-то вышел такой ник.

Ну, что значит, как? Вот давайте вы сейчас закроете глаза. Расслабьтесь. Я буду Вам что-то говорить, рисовать картинки мысленные. А потом просто скажу чтобы вы вспомнили свою прошлую жизнь. Ну как в это верить? Это просто фантазии мозга

Не придумывайте, нет такого, никто не рисует никакие картинки мысленные. Если вы такое написали значит вы никогда не были не гипнозе.

Зюх
#31
Мария

да)) мне очень интересно все запредельное

Попробуйте сквирт

Гость
#32

Я уже несколько раз писала тут и про гипноз и про реинкарнацию, давала ссылки на работы нашего университета... Как всегда была забросана тапками, сегодня что- то нет желания получить опять тапком:) Могу только написать - что- то есть.

Гость
#33
Гость

Я уже несколько раз писала тут и про гипноз и про реинкарнацию, давала ссылки на работы нашего университета... Как всегда была забросана тапками, сегодня что- то нет желания получить опять тапком:) Могу только написать - что- то есть.

Можно ссылку, пожалуйста! Поиск не ищет.

#34

я тоже давно хочу попробывать. Я видела многое в своих снах, и, глубоко уверена в том, что это не "игры мозга". Когда видишь в снах прошлое - ещё можно поспорить. Другое дело, когда видишь будущее.

Ирина
#35

Ну мне делали регрессию по системе "рейки". Фигня какая-то. То, что я увидела, не помогло мне решить мои проблемы.

Мария
#36

Гость

Я уже несколько раз писала тут и про гипноз и про реинкарнацию, давала ссылки на работы нашего университета... Как всегда была забросана тапками, сегодня что- то нет желания получить опять тапком:) Могу только написать - что- то есть.

Можно ссылку, пожалуйста! Поиск не ищет.

да, пожалуйста, напишите!

Гость
#37

Опасное это дело.

Совершенно неизвестно, что там тебе в подсознание закодирует гипнотизёр.

Может быть квартиру ему переписать через неделю придётся....

В этот момент подсознание включается и выполняет заложенное.

Очччень стрёмное мероприятие....

Кактус
#38

Я однажды пошла на сеанс регрессивного гипноза в медицинских целях - надо было избавиться от одной...бяки.В результате и высянила причину, и избавилась, а где-то через год получила реальное подтверждение того.что увиденной мной на сеансе - реальное прошлое.Но потом нашла методику самостоятельного просмотра прошлых жизней...

Идти на сеанс регерссивного гипноза можно в том случае. если гипнотизер - квалифицированный психиатр советского "производства".Если же это эстрадный артист (есть и такие!) или вообще гипнотизер-самоучка - НЕ СТОИТ.Они клятву Гиппократа не дают!

Гость
#39
Мария

Гость



Я уже несколько раз писала тут и про гипноз и про реинкарнацию, давала ссылки на работы нашего университета... Как всегда была забросана тапками, сегодня что- то нет желания получить опять тапком:) Могу только написать - что- то есть.



Можно ссылку, пожалуйста! Поиск не ищет.





да, пожалуйста, напишите!

Сейчас посмотрю если статьи не были удалены. Предупреждаю - они были на немецком и где- то я встречала перевод на французский ( я не из России). Если найду, то выложу ссылку.

Кактус
#40
Алина-малина

Можно допустить то, что Ньютон и Браун мошенники, но ведь есть и другие специалисты, занимающиеся регрессивным гипнозом, и у них пациенты видят примерно то же самое: полет в туннеле, встречу с бывшими родственниками, друзьями, своими наставниками или хранителями. Если это бред, то все как-то примерно одинаково бредят на предмет реинкарнаций.

То, что ты пишешь - это не регрессивный гипноз. а предсмертное состояние.Не путай гречку и маком!

Агась
#41
Гость

Опасное это дело.

Совершенно неизвестно, что там тебе в подсознание закодирует гипнотизёр.

Может быть квартиру ему переписать через неделю придётся....

В этот момент подсознание включается и выполняет заложенное.

Очччень стрёмное мероприятие....

Да, действительно опасное, тем более если этим занимается , как эксперементом психолог-недоучка. Сейчас очень много людей получают психологическое образование. Но ведь и там как и в других профессиях узкая направленность. Один может работать только с людьми, другой только с женщинами. И лишь очень немногие имеют более широкий диапазон. Для этого надо очень много и долго учиться. И очень долго работать с другим психологом над своими проблемами. Непростая профессия.

Гость
#42

Понял лишь одно: никто ничего здесь толком не знает)

Гость
#43
Автор

Я проходила регресс. Это всего лишь фантазии вашего мозга.

А еще люди говорят на иностранных и древних языках. И факты сообщают, подтверждающиеся по дальнейшим исследованиям. Тоже, наверное, все фантазии. А языки - случайность))

Гость
#44
Алина-малина

Можно допустить то, что Ньютон и Браун мошенники, но ведь есть и другие специалисты, занимающиеся регрессивным гипнозом, и у них пациенты видят примерно то же самое: полет в туннеле, встречу с бывшими родственниками, друзьями, своими наставниками или хранителями. Если это бред, то все как-то примерно одинаково бредят на предмет реинкарнаций.

А почему это Ньютон мошенник?

Размышлизмы подобного рода дают некие людишки, которые вообще не владеют подобными навыками, но тем не менее из своих собственных теоретических умозаключений, не вызывающих у меня ни малейшего доверия, приходят к подобным выводам.

Гость
#45
Гость

Я уже несколько раз писала тут и про гипноз и про реинкарнацию, давала ссылки на работы нашего университета... Как всегда была забросана тапками, сегодня что- то нет желания получить опять тапком:) Могу только написать - что- то есть.

Вот так всегда! Пожалуйста, напишите ещё раз, очень вас прошу! Мы сами тут всех тапками закидаем! Очень интересно и не только мне, напишите, правда.

Яна
#46

А я верю Майклу Ньютону,в свое время мне лично очень помогли его книги пережить смерть близкого человека.Можно конечно и верить в то,что ничего нет не было и не будет,если кому то от этого легче на душе(хотя для таких людей наверное и такое понятие как душа не существует)почему бы и нет.Мне больше по душе версия Ньютона.Еще искренне не понимаю людей пытающихся что то кому то навязать,ну не верите и не надо вам это,так же не стоит доказывать обратное.

Елена
#47

А кто то может посоветовать хорошего гипнолога(Москва)?

Гость
#48
Гость

А еще люди говорят на иностранных и древних языках. И факты сообщают, подтверждающиеся по дальнейшим исследованиям. Тоже, наверное, все фантазии. А языки - случайность))

Да-да, больше смотрите и читайте выдумки помешанных. А обычно очень даже сообразительных шарлатанов :) Ни 1 нормальный учёный не подтвердит Ваши слова.

Фея
#49

Ну почему, скажите, в ЭТО нельзя верить? Я очень хочу верить, но.., не знаю, буду ли жить ещё, а так хочется верить.... Я только-что начала читать "Путешествия души", ещё только предисловие, до глав не добралась, сегодня хотела смаковать, а тут такое - мошенник! Конечно вероятность этого есть, сейчас кругом обман, и всё же. Послушайте историю, рассказанную моей свекровью: Свекровь хорошо помнила своего деда, у деда были любимые зелёные резиновые сапоги. В один день он с утра куда-то ушёл, не сказав никому ни слова, и только вечером его нашли мёртвым на берегу реки у моста.(смерть вроде как от инфаркта наступила). Родные после его гибели так и не смогли найти его сапог, а сам он был босым, когда умер. И вот по прошествии 12 лет, когда у свекрови уже был младший брат, которому исполнилось 4 года, случилось нечто. Как-то брат стоял на улице, было лето, он вдруг всхлипнул, намереваясь заплакать и резко побежал в сторону реки, мать была рядом, успела остановить его, стала спрашивать, что случилось? Тогда ребёнок заревел и спросил: " Где мои любимые зелёные сапоги?" Матери даже плохо стало, она опешила, схватила сына на руки и пошла с ним в дом, кое-как успокоила. Спрашивала потом, какие сапоги? Он отвечал, что те самые, в которых он всё время ходил, его любимые, где ходил, когда, ответить толком не мог.

Вот вам, люди, и пища для размышлений, неужели и в этом случае кто-то найдёт способ извертеться и опровергнуть то, что мы живём много раз? Я вообще была в шоке от этой истории, почти из первых уст.., как можно не поверить, когда такое!

Гость
#50
Гость

Да-да, больше смотрите и читайте выдумки помешанных. А обычно очень даже сообразительных шарлатанов :) Ни 1 нормальный учёный не подтвердит Ваши слова.

Несусветная глупость человека с низким интеллектом.