Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мы немного не такие как все

Всем привет! Расскажу кратко: моя дочь пошла в 1-й класс, она объективно очень хорошо подготовлена, дисциплина на уроках - одна из лучших (по словам учителя), очень общительная, со всеми перезнакомилась. Дело в том, что мы всей семьей стали лактовегетарианцами 2 года назад. Углубляться в подробности не буду, скажу, что и у меня, и у ребенка здоровье улучшилось, выгляжу очень хорошо (тьфу-тьфу), активно занимаюсь спортом и чувствую себя более бодрой. Единственное - на обед ребенок со всеми в школе не ходит, договорилась с учительницей, мы на большой перемене бегаем домой (дом - в 2-***** минутах ходьбы от школы). Я человек доброжелательный, общительный, познакомилась с родителями других детей. Но иногда, когда говорю (а я этого не стесняюсь) между делом, что мы немного по-другому питаемся, мне как-то неловко внутренне. Естественно, это выбор каждого, что ему есть, и если кому-то интересно и меня спросят, как и что мы едим - я расскажу, но сама навязывать никому не буду. И все равно - когда видишь, как люди травят себя и своих детей, хотя бы теми же самыми ГМО-шными продуктами, говоря - "а, ладно, мы всю жизнь ели и они пусть едят", у меня это вызывает недоумение. Понятно, что никому ничего доказывать не буду, просто так удивительно - сначала ***** упертость в том, что все можно. Потом - всякие болезни и недомогания у детей, потом - походы по врачам и куча денег на лекарства. Почему люди не хотят быть здоровыми и не хотят понимать, что для этого нужно самим прикладывать усилия?

Ответы (445) Ответить
  • Автор, ваш выбор, ваше право. Не надо удивляться и недоумевать. У меня товарищ- адепт Кораллового Клуба, пьёт воду с ракушками, несёт бред, что проживёт 120 лет, и навязывает это всем окружающим. Реально- БЕСИТ

• Реклама

• Не противоречьте сами себе, пожалуйста. В одной фразе и "навязывать не буду", и "вызывает недоумение". Если народ к Вам присмотрится и заинтересуется Вашим рационом, обретете единомышленников. Если нет, что тут попусту недоумевать...

• За вас я рада. И, в общем-то, вегетарианство одобряю.
    Но наша семья ест мясо, а дети тоже отличники и спортсмены.
    Так что не особо оно нам вредит. Хотя, если бы я жила одна, то могла бы и отказаться от мяса.)

• Гость

За вас я рада. И, в общем-то, вегетарианство одобряю.
    Так что не особо оно нам вредит. Хотя, если бы я жила одна, то могла бы и отказаться от мяса.)

Вы что, как можно, мясо ж не видовая пища, наш кишечник не приспособлен для его переваривания!!!)))))))))) Так вот мне говорят)

• автор, у себя дома хоть грязью питайтесь, а агрессивно навязывать это другим вас только выставляет больной сектанткой. не портите дочери отношения в классе. кстати овощи что вы покупаете такие же гмошные и молоко вы получаете от гмошной коровы.

• Раздаю советы

ГостьЗа вас я рада. И, в общем-то, вегетарианство одобряю.
    Так что не особо оно нам вредит. Хотя, если бы я жила одна, то могла бы и отказаться от мяса.)Вы что, как можно, мясо ж не видовая пища, наш кишечник не приспособлен для его переваривания!!!)))))))))) Так вот мне говорят)

Ну, а возьмите горцев. Шашлык-машлык лопают каждый день, а живут куда дольше всех веганов вместе взятых)).

• Гость

Раздаю советыГостьЗа вас я рада. И, в общем-то, вегетарианство одобряю.
    Так что не особо оно нам вредит. Хотя, если бы я жила одна, то могла бы и отказаться от мяса.)Вы что, как можно, мясо ж не видовая пища, наш кишечник не приспособлен для его переваривания!!!)))))))))) Так вот мне говорят)Ну, а возьмите горцев. Шашлык-машлык лопают каждый день, а живут куда дольше всех веганов вместе взятых)).

Да я сама мясо за милую душу! Но такие вот упёртые сектанты как начнут псевдонаучные теории задвигать, и доводов логичных не слышат... А вегетарианство идёт из буддизма, там убийство грех, и поедание живой плоти, о красоте и понижении холестерина я не читала в ведах))))

• Автор, жили бы в германии, то это было бы впорядке вещей, более, это бы приветствовалось, здесь идет зеленая волна веганов и вегитарианцев. В России же как всегда средний век.

• Автор, у вас имеется свой молокозавод? ;)

• Автор, мне вот лично плевать кто и чем питается, честно. Мне важна только моя семья. А вы, хоть и вставляете фразы про то, как вы не навязываетесь, на самом деле именно этим и занимаетесь. Почему вы думаете, что послушав вас все начнут жить по вашему примеру? И вообще, лично я живу по принципу все в меру. Мясо ем, но не часто и то в форме котлет, сама фарш делаю. И, кстати, если вы не в курсе, молочные продукты вредны, почитайте об этом. Причем инфа это далеко не новая, известно давно. Это элемнтарные вещи.Причем молоко даже хуже, чем кефир или ряженка. Может молоко и кефир пить перестанете? А еще, может вы тоже не в курсе, у нас в стране большинство редко едят мясо, в основном курицу, а остальное по праздникам, т.к. далеко не для всех доступно покупать мясо постоянно. Прекращайте уже заботиться о чужой жизни, мы уж как-нибудь сами)

• Заря

Автор, жили бы в германии, то это было бы впорядке вещей, более, это бы приветствовалось, здесь идет зеленая волна веганов и вегитарианцев. В России же как всегда средний век.

я живу в Германии и не вижу этой волны, правда я с удареными на голову не общаюсь. Вижу что зеленая партия растеряла половину элекората пытаясь протолкнуть вегетарианский четверг в общепите.

• "Но иногда, когда говорю (а я этого не стесняюсь) между делом, что мы немного по-другому питаемся, мне как-то неловко внутренне."
    Вот этого не понимаю. А давайте я буду между делом знакомым говорить, что я минет мужу люблю делать.
    Кому какое дело до того, как вы питаетесь? Зачем этим бравировать? Это ваше личное дело, как и чем вам питаться, но не надо навязывать свое мнение окружающим.

• St

Автор, у вас имеется свой молокозавод? ;)

сама доится

• Гость

сама доится

Не зная, что молоко это галимый яд))

• 5, что-то я пока только от Вас агрессию увидела:)))))))))))
    2, Вы просто повторили то, что я УЖЕ сказала:)) смысл это делать?
    1, ну вообще-то говорят - скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты:)) у меня, слава Богу, пока таких товарищей нет. Есть только муж - аюрведический врач, к которому каждый день толпа пациентов стоит. Из серии тех, кто сначала машет рукой - а, есть буду что хочу и делать, что хочу. А потом - болезни, и медицина помогает плохо. Вот таким он и объясняет. Кто слушает и делает все, как надо - выздоравливает. Кому проще языком "ля-ля", а палец о палец ради своего здоровья ударить не хотят - те остаются с тем, что имеют. Я просто высказываю свое мнение на основании того, что вижу каждый день. И например, мне смешно слышать, как мамы тратят по 5 тысяч на лекарства для лечения отита у ребенка в аптеке, если это все прекрасно лечится и обезболивается некоторыми совсем недорогими и доступными вещами.

• Гость

5, что-то я пока только от Вас агрессию увидела:)))))))))))
    2, Вы просто повторили то, что я УЖЕ сказала:)) смысл это делать?
    1, ну вообще-то говорят - скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты:)) у меня, слава Богу, пока таких товарищей нет. Есть только муж - аюрведический врач, к которому каждый день толпа пациентов стоит. Из серии тех, кто сначала машет рукой - а, есть буду что хочу и делать, что хочу. А потом - болезни, и медицина помогает плохо. Вот таким он и объясняет. Кто слушает и делает все, как надо - выздоравливает. Кому проще языком "ля-ля", а палец о палец ради своего здоровья ударить не хотят - те остаются с тем, что имеют. Я просто высказываю свое мнение на основании того, что вижу каждый день. И например, мне смешно слышать, как мамы тратят по 5 тысяч на лекарства для лечения отита у ребенка в аптеке, если это все прекрасно лечится и обезболивается некоторыми совсем недорогими и доступными вещами.

Торсунов с Валяевой, видимо, себя тоже аюрведическими врачами считают))

• Как почему не хотят? Мышление другое у них, отличное от вашего.
    Если бы вы питались лактопродуктами сроком 4-5 лет, вас бы уже эта тема не волновала

• Я лично мясо не ем, не из за каких то либо убеждений, типа грех, бедные животные. Нет, мне просто противно есть мясо, точно так же как и вам противно было бы есть например кошачье мясо,.. ну как представили? Для меня лично нет разницы свинья или кошка, и там и там мясо.

• ну вот почему вегетарианцы со своей ботвой везде лезут?
    почему-то не встречала людей питающихся мясом, которые при каждом удобном случае пытаются об этом всем сказать.
    ну а что касается ребенка: она еще слишком маленькая, не думаю, что это ее осознанный выбор. если бы вы ее тараканами с мышами кормили, она бы тоже их ела

• В принципе, я увидела то, что хотела. Люди настолько внутренне агрессивны, что только ищут повод, чтобы вылить эту агрессию на кого-либо. И не хотят этого видеть. Почитайте лучше те фекалии, которые из Вас тут только что вылились, и сделайте вывод о самих себе. Я же сказала ровно то, что хотела сказать, а не повыяснять отношения с незнакомыми людьми:))

• Заря

Автор, жили бы в германии, то это было бы впорядке вещей, более, это бы приветствовалось, здесь идет зеленая волна веганов и вегитарианцев. В России же как всегда средний век.

да ладно, не пздите. немцы как никто другой любят мясо. летом гриллит вся германия, на рождество сосиски с картофельным салатом, утка - у всеx на столе. они на первом месте в европе по употреблению курицы. вся немецкая куxня с мясом

• 19, ха!:))))))))))) как раз и лезут, причем очень активно:)) в своем глазу, как говорится:))))))

• Заря

Я лично мясо не ем, не из за каких то либо убеждений, типа грех, бедные животные. Нет, мне просто противно есть мясо, точно так же как и вам противно было бы есть например кошачье мясо

с чего вы взяли что это противно? не переваливайте со своей больной головушки на весь окружающий вас мир.

• А я удивляюсь, что сколько вегетарианцев знаю - все агрессивные очень люди, причем лицемерно очень, то есть подают себя ангелами, а как доходит до какого-то не согласия, то начинаются гнусности и манипуляции.
    Сидишь, ешь, так непременно нужно заговорить про мясо трупов и про болезни от питания мясом. А если дело доходит до споров, так вообще становятся невменяемые. Им непременно нужно доказать, что ты не прав, да еще и начнут тебе доказывать, что добра тебе хотят. Личного выбора, кроме своего не приемлют. И эта тема тому доказательство. Или разводка очередная на срач.

• гога

да ладно, не пздите. немцы как никто другой любят мясо. летом гриллит вся германия, на рождество сосиски с картофельным салатом, утка - у всеx на столе. они на первом месте в европе по употреблению курицы. вся немецкая куxня с мясом

+100 Немцы еще те мясоеды, "гриллят", да, только так.

• Гость

В принципе, я увидела то, что хотела. Люди настолько внутренне агрессивны, что только ищут повод, чтобы вылить эту агрессию на кого-либо. И не хотят этого видеть. Почитайте лучше те фекалии, которые из Вас тут только что вылились, и сделайте вывод о самих себе. Я же сказала ровно то, что хотела сказать, а не повыяснять отношения с незнакомыми людьми:))

вы так с мамами в школе общаетесь? неудивительно что у вас начались проблемы.

• Гость

В принципе, я увидела то, что хотела. Люди настолько внутренне агрессивны, что только ищут повод, чтобы вылить эту агрессию на кого-либо. И не хотят этого видеть. Почитайте лучше те фекалии, которые из Вас тут только что вылились, и сделайте вывод о самих себе. Я же сказала ровно то, что хотела сказать, а не повыяснять отношения с незнакомыми людьми:))

вы увидели что хотели? да вы на весь форум заявили, что мясоеды больные. что вы в ответ услышать хотели? ну теперь еще осталось добавить, что у нас у всех дети ***, потому что мы их мясом кормим

• 16, по крайней мере, Торсунов, Хакимов и Таргакова помогли огромному количеству людей, они очень известны и уважаемы. В отличие от Вас. И также в отличие от Вас, это крайне воспитанные и приятные в общении люди.

• Гость

Вы именно ради срача эту тему создали) вы думаете это ново?) Да ни фига)) Веганы всю жизнь срутся с мясоедами. Спрашивается:зачем? Какое вам дело, объясните, до того, как чужие вам люди питаются? Или вы возлюбили весь мир и обо всех так заботитесь? Нет, просто по-человечески объясните, зачем вам это все?)

• Гость

я живу в Германии и не вижу этой волны, правда я с удареными на голову не общаюсь. Вижу что зеленая партия растеряла половину элекората пытаясь протолкнуть вегетарианский четверг в общепите.

незнаю в какой деревни вы живете, но в каждом заведении есть отдельные меню для вегов. А сколько ресторанов для таких, есть даже для сыроедов.
    Биомагазины считаются выше по классу обычных супермаркетов, и там тоже куча веганских продуктов.

• 26, 27, откуда такое?????? У меня вообще проблем нет:)) и никто вас никем не обзывал, а меня вот обозвали уже много раз:))))))))))))))))

• Гость

16, по крайней мере, Торсунов, Хакимов и Таргакова помогли огромному количеству людей, они очень известны и уважаемы. В отличие от Вас. И также в отличие от Вас, это крайне воспитанные и приятные в общении люди.

Откуда вы знаете, может, тот комментатор врач или учитель или волонтер и столько людей спасла, что вам и не снилось. Интересно, все вегетарианцы такие зашоренные и агрессивные или это только в вашем лице проявляется.

• Гость

16, по крайней мере, Торсунов, Хакимов и Таргакова помогли огромному количеству людей, они очень известны и уважаемы. В отличие от Вас. И также в отличие от Вас, это крайне воспитанные и приятные в общении люди.

автор, а кто вам сказал что мясо вредно? ваш муж, пытающийся навязать людям абсолютно чуждые для них продукты? или это аюверда адоптированная к морковке с капустой?

• Пошел-ка я отсюда на кухню сальца пожарю......

• Гость

+100 Немцы еще те мясоеды, "гриллят", да, только так.

может в этом то ключ к их агрессивности ? А давайте пофилософствуем на эту тему.)) Связь мясоедения с агрессивностью.

• Гость

Вы больны торсуновщиной и валяевщиной и знать не хотите, сколько народу они угробили и сколько денег на глупцах нагребли. Почитайте отзывы бывших приверженцев, может че поймете. Как вам не стыдно только. Я б таких под суд проповедников отдавала. Достали уже. И, насколько я помню, такие люди должны быть сугубо доброжелательны, не?) Вы ж это проповедуете?) Даже если вам грубо сказали, должны сохранять спокойствие и доброжелательность, а вы лицемерка)

• 30, мы летом отдыхали в Испании. Так вот приятно удивило меню в самолете Москва-Барселона: там было предусмотрено горячее для вегетарианцев! А вообще, в Европе очень спокойно реагируют. Это только в России тетенька 30-ти лет, у которой сало отовсюду висит, фигура - бочка и смолит на каждом углу, ходит и поливает тех, кто занимается спортом, правильно питается и смотрит на жизнь с позитивом:)) я беру пример с людей, которые сами чего-то добились и на которых приятно смотреть и с которыми хочется общаться.

• Гость

ну вот почему вегетарианцы со своей ботвой везде лезут?
    почему-то не встречала людей питающихся мясом, которые при каждом удобном случае пытаются об этом всем сказать.
    ну а что касается ребенка: она еще слишком маленькая, не думаю, что это ее осознанный выбор. если бы вы ее тараканами с мышами кормили, она бы тоже их ела

ну как не лезут, а кто ратует о пользе белка, железа и Б12...

• Гость

26, 27, откуда такое?????? У меня вообще проблем нет:)) и никто вас никем не обзывал, а меня вот обозвали уже много раз:))))))))))))))))

1, ну вообще-то говорят - скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты:)) у меня, слава Богу, пока таких товарищей нет. Есть только муж - аюрведический врач, к которому каждый день толпа пациентов стоит. Из серии тех, кто сначала машет рукой - а, есть буду что хочу и делать, что хочу. А потом - болезни, и медицина помогает плохо. Вот таким он и объясняет. Кто слушает и делает все, как надо - выздоравливает. Кому проще языком "ля-ля", а палец о палец ради своего здоровья ударить не хотят - те остаются с тем, что имеют
    а это, простите, что было?

• Сначала пишет, что ей без разницы кто и что ест, а потом "почему люди не прикладывают силы, чтобы быть здоровыми". Автор, что сказать-то хотела своей темой? Что все неразумный сброд, а вы иные? А ещё эти "мы", семейка сиамских близнецов. Тема - тупой вброс.

• Гость

Пошел-ка я отсюда на кухню сальца пожарю......

соблазнитель))))) мы еще на работе((((

• Кстати о здоровье, не замечала, что вегетарианцы меньше болеют. Так же, а орви даже чаще. Часто болезни кишечника, пардон после них в туалет, не зайдешь. Я понимаю конечно, ботва чистит, но когда вентиляция в туалете не ахти, сразу понимаешь, что пищеварение нарушено. А насчет молока - есть даже такая статистика, что у очень большого процента людей лактазная недостаточность, особенно у европейцев, лучше уж продукты молочнокислого брожения, но не молоко. И оно тоже. если тут уж о здоровье говорят , не всем подойдет. Ибо камни в почках тоже болезнь вегетарианцев. У тех, кто любит очень мясо тоже камни, просто другие. но это нужно жрать очень много мяса. Очень много!

• Заря

незнаю в какой деревни вы живете, но в каждом заведении есть отдельные меню для вегов. А сколько ресторанов для таких, есть даже для сыроедов.
    Биомагазины считаются выше по классу обычных супермаркетов, и там тоже куча веганских продуктов.

это все есть и в России, только плати бабло.
    в биомагазинах у нас продается биомясо и биорыба. деревня называется Мюнхен. а вы на востоке наверное живете, там полно ньюэйдж больнуш развелось после того как коммунизм рухнул и партийным идиотикам нечем стало занять свою пустую жизнь и не к кому лезть с агрессивным пропагандой сомнительного лайфстайла.

• Гость

30, мы летом отдыхали в Испании. Так вот приятно удивило меню в самолете Москва-Барселона: там было предусмотрено горячее для вегетарианцев! А вообще, в Европе очень спокойно реагируют. Это только в России тетенька 30-ти лет, у которой сало отовсюду висит, фигура - бочка и смолит на каждом углу, ходит и поливает тех, кто занимается спортом, правильно питается и смотрит на жизнь с позитивом:)) я беру пример с людей, которые сами чего-то добились и на которых приятно смотреть и с которыми хочется общаться.

Спорт не отменяет мясо, а мясо не отменяет спорт. Я сама хожу в качалку, питаюсь преимущественно мясом, творогом и т.п. - мышцы требуют белок. Здоровье отменное.
    Вегетарианцы, видимо, спортом считают ленивое хождение по беговой дорожке и выглядят не фонтан - мышцами там и не пахнет. Худое дряблое тело от полного дряблого по сути своей мало чем отличается.

• Гость

Кстати о здоровье, не замечала, что вегетарианцы меньше болеют. Так же, а орви даже чаще. Часто болезни кишечника, пардон после них в туалет, не зайдешь. Я понимаю конечно, ботва чистит, но когда вентиляция в туалете не ахти, сразу понимаешь, что пищеварение нарушено. А насчет молока - есть даже такая статистика, что у очень большого процента людей лактазная недостаточность, особенно у европейцев, лучше уж продукты молочнокислого брожения, но не молоко. И оно тоже. если тут уж о здоровье говорят , не всем подойдет. Ибо камни в почках тоже болезнь вегетарианцев. У тех, кто любит очень мясо тоже камни, просто другие. но это нужно жрать очень много мяса. Очень много!

мдя, вегетарианец Краморов от рака желудка умер((((

• Гость

19, ха!:))))))))))) как раз и лезут, причем очень активно:)) в своем глазу, как говорится:))))))

К чему столько смайлов в каждом сообщении? Чем-то с рождения болеете или разыгрались нервы от правильного питания?

• Гость

30, мы летом отдыхали в Испании. Так вот приятно удивило меню в самолете Москва-Барселона: там было предусмотрено горячее для вегетарианцев! А вообще, в Европе очень спокойно реагируют. Это только в России тетенька 30-ти лет, у которой сало отовсюду висит, фигура - бочка и смолит на каждом углу, ходит и поливает тех, кто занимается спортом, правильно питается и смотрит на жизнь с позитивом:)) я беру пример с людей, которые сами чего-то добились и на которых приятно смотреть и с которыми хочется общаться.

от большого позитива вы явно всех вокруг тупыми обзываете и детей своих изгоями делаете.

• 36, почитайте свой пост:)))))))))) только несколько выдержек ВАШИХ слов по отношению к незнакомому человеку, который Вам, по сути, ничего обидного не сказал: "вы больны", "знать не хотите", "может че поймете", "как вам не стыдно только?" Какой-то уж очень эмоциональный пост для "уравновешенного мясоеда":))))))))))) плюс запомните - я Вам ничего не должна. И уж тем более мило улыбаться в ответ на Ваше хамство и невоспитанность. Та же самая аюрведа учит уметь заявлять о своих интересах и не давать себя в обиду. Я думаю, что Вы просто "отрываетесь" здесь, потому что в реальной жизни у Вас язык плотно прижат:)) и если Вы так примитивно понимаете принцип "смирения", то с Вами просто говорить не о чем. В священных книгах так и написано - с невежеством не разговариваем:)) не лицемерю, говорю как есть:))

• гога

я разве писала что они мало мясо едят, я о том ,что они очень толерантны и даже уважающие относятся к вегетарианцем и веганам. Это им импонирует, так как многие хотели бы есть меньше мясо потреблять, да силы воли не хватает.

• Гость

Это не друг, а интернет-товарищ, продаёт свой песок от ракушек и глину. Утверждает, что выглядит на 10 лет младше, а на самом деле 37 ему и дашь. Так что не надо тут ля-ля, судить по друзьям, идите. жуйте капусту)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь