Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему непьющих уговаривают выпить хоть немножко?

Я не люблю алкоголь, его вкус и запах и вообще не вижу смысла травить этим себя, не курю тем более. Но на праздниках обязательно кто-то начнет округлять глаза, начинают наседать, уговаривать выпить, уговаривать сделать вид, что пьешь, всего не пересказать. Мне от этого становиться, мягко говоря, неприятно. Непьющие, что вы отвечаете? Неужели люди не могут просто понять, что мне не нравиться, я не хочу пить? Почему надо навязывать свое?

Ответы (269) Ответить
  • Патамушо ду раки. Не обращайте внимания.

• Реклама

• скажи: выпью, пасть тебе порву. так что не лезь.

• Просто говорю, что я не пью, что никогда не пробовала и не собираюсь.

• Чтобы вы расслабились и развеселились и были со всеми на одной волне. Для этого необязательно в усрач напиваться, бокала вина достаточно.

• Сама от таких в шоке вечно, особенно когда 10 раз сказала,что не пью, а все-равно лезут и лезут. Когда уже начинают реально бесить начинаю предлагать человеку то,что он не терпит например " вот покушай эти замечательные роллы "и начинаю прям в тарелку человеку класть.после такого успокаиваются и больше не лезут. тупо ,а что делать еще ?

• Потому что некомфортно им, они на пьяную голову может ляпнут что-то не то, а вы запомните)) отмазывайтесь от застолий, в нормальных компаниях никто никого не принуждает пить.

• вас ведь не призывают ухрюкаться алкоголем
    видя ваш фейс кирпичом предлагают немного напряжение снять
    что будет от бокала вина ?
    а вообще что вы делаете в компаниях пьющих людей ?

• каждая свинья пытается опустить тебя до её уровня

• Гость

каждая свинья пытается опустить тебя до её уровня

а зачем она вся из себя не свинья пошла к этим свиньям ?

• у меня есть подруга которая не пьет,но она всегда веселая и на волне с компанией,её никто не просит пить.Может реально дело в кирпиче как в 7 посте?)) У нас еще на работе дирик любил всех спаивать,обычно это делаю в не знакомых компаниях.

• грабля

вас ведь не призывают ухрюкаться алкоголем
    видя ваш фейс кирпичом предлагают немного напряжение снять
    что будет от бокала вина ?
    а вообще что вы делаете в компаниях пьющих людей ?

может кому-то противен вкус вина? и алкоголя в целом? я выпивку терпеть не могу вообще никакую. пусть это даже самое роскошное в мире вино. Исключение составляют Дайкири из манго или банана и то исключительно на отдыхе в каких-нибудь бич-клабах .

• Людина яка не пье, або хвора, або падлюка!
    ))))
    Так кажуть у нас в станице.
    Но на самом деле я с Вами полностью согласен. Вот в наших компаниях, еще со студенчества, если находился тот, кто пытался уговаривать непьющих, так на него все начинали ворчать и человек офигевший от таких раскладов умолкал. ))

• Годами людям с детства прививают выпить за здоровье, за удачу, за успех. Моя мама учительница предложила детям младшей школы нарисовать праздник. На 8 рисунках из 10 был изображен стол с бутылками. Отказаться от алкоголя - это что-то криминальное в компаниях. Люди начинают обижаться. Вот в прошлую пятницу и была записана в стоматологию на 13-00. В 12-00 начальник в честь отпуска проставился. Отказ от спиртного был расценен как неуважение и гордыня. Налила себе сок и сказала свои пожелания. Даже на корпоративах те, кто не пьет, оцениваются как больные либо "самые умные" и потом обсуждаются. Я на личном опыте советую наливать самой себе сок (морс, воду и т.п.) и не оправдываться. И если что отвечать: "Я Вас очень уважаю и желаю Вам ...., но причем тут алкоголь? Ну и что-то в этом роде в зависимости от компании.

• Я тоже не понимаю некоторых вещей. Моя подруга на НГ в возрасте 18 лет отказалась от бокала шампанского, не просто выпить, а так пригубить. Причем отказывалась с таким остервенением, что мы ее просто оставили в покое. Скажите, что бы с ней стало, опусти она губы в бокал? Я нас не оправдываю, но и ее не понимаю. Лизни, и все будут счастливы, и от тебя не убудет.

• грабля

вас ведь не призывают ухрюкаться алкоголем видя ваш фейс кирпичом предлагают немного напряжение снять что будет от бокала вина ? а вообще что вы делаете в компаниях пьющих людей ?

И откуда у вас такой стереотип, что непьющие люди всегда напряженны в компании пьющих людей???

• А я вот таких как Вы не понимаю.Зачем демонстративно заявлять, что мол, пить не буду, пусть нальют Вам бокальчик вина/ликера/мартини/коктейля и сидите с ним целый вечер, хоть губы смочите)) И Вам не сложно и народ не напрягается. А то мне самой как-то некомфортно, когда кто-то сидит с лицом кирпичом и сок пьет)

• KS

И откуда у вас такой стереотип, что непьющие люди всегда напряженны в компании пьющих людей???

Я вот тоже никогда не понимала) .

• еще раз- зачем идете в такие компании , где будут пить алкоголь и вы заранее это знаете ?

• грабля

еще раз- зачем идете в такие компании , где будут пить алкоголь и вы заранее это знаете ?

но усе-таки быть в таких компаиях не значит самой пить.

• KS

так это даже по посту автора видно

• в смысле чож теперь с друзьями (например) не общаться?

• грабля

еще раз- зачем идете в такие компании , где будут пить алкоголь и вы заранее это знаете ?

У подруги день рождения, не пью я и мой мужчина , остальные пьют. теперь не идти на день рождения и не поздравлять ? понятно,что подруга и общие знакомые лезть не будут, а те кого мы не знаем вполне себе могут докучать. Какой-то катастрофически тупой вопрос вы задаете

• так....активнее , активнее
    заходим ругаемся не стесняемся

• Lexmechanic

А вот и пример культурного багажа и неуважения к границам )

маааагла бы и лизнуть знаешь ли

• меня бесят такие... бухашки

• Lexmechanic

А вот и пример культурного багажа и неуважения к границам )

Да-да. тут вообще речь не только о выпивке, а обо всем. У нас есть компания 3 пары из всех этих 6 людей кальян курят пять человек, а подруга одного из мужчин не курит вообще,что ей теперь кальян в рот запихнуть? нормальные люди не обижаются на выбор другого человека, даже если и не понимают его.

• Афтарша, где тя пить то просят? изволь ответ держать перед народом.

• фигня какая-то) что за компания такая? я могу в компании пить, в другой раз в этой же - не пить, никто не приматывается, думаю, всем просто наплевать ))выражаясь культурно - они уважают мой выбор

• Потому что это многовековое наслоение на ментальность народа.
    Не употребляю спиртное уже лет 30 как. Ни в каком виде (даже пиво).
    Знакомые и друзья это знают. Если попадаю в незнакомую компанию, то свой отказ ничем не мотивирую. Просто говорю: "Спасибо, я не пью".

• Вы скажите, что вам завтра "на фитнес"... пусть завидуют

• Гость

Вы скажите, что вам завтра "на фитнес"... пусть завидуют

чему? походу в фитнес?

• не знаю, что это за друзья такие, которые прям заставляют пить.
    Если на работе, просто говорите: "не хочу и не буду". Они вам не родные, переживут такую обиду.

• Lexmechanic

А Вы могли бы и с крыши спрыгнуть. Не хотите? )

не, я высоты баюся

• Внучка Жанны Фриске

чему? походу в фитнес?

Ну они завтра будут лежать с больной головой, а Автор будет вертеть попой в окружении спортивных парней )))

• Lexmechanic

Знаете, я в таких ситуациях просто наливал себе сок или чай и пил вместе со всеми )

Это нормально! Просто некоторые (подозреваю судя по стилю письма, автор из их числа) отказываются настолько демонстративно, что аж противно! Я вот крепкий алкоголь вообще не пью, но иногда проще чтобы тебе налили эту рюмку и пусть она стоит полная, чем во все горло орать, что я вот не как вы, я это не пью!

• Гость

Ну они завтра будут лежать с больной головой, а Автор будет вертеть попой в окружении спортивных парней )))

а почему голова будет больная ? что за стереотипы ?

• Гость

Это нормально! Просто некоторые (подозреваю судя по стилю письма, автор из их числа) отказываются настолько демонстративно, что аж противно! Я вот крепкий алкоголь вообще не пью, но иногда проще чтобы тебе налили эту рюмку и пусть она стоит полная, чем во все горло орать, что я вот не как вы, я это не пью!

именно так

• Гость

ога, они обзаводиться точнаа.Что мешает им пойти крутить попой послезавтра.хдд

• Тоже не любитель алкоголя.На празднике немного совсем выпиваю. Но когда начинают лезть: "Ну выпей..." - ненавижу!!!

• Не понимаю

Я тоже не понимаю некоторых вещей. Моя подруга на НГ в возрасте 18 лет отказалась от бокала шампанского, не просто выпить, а так пригубить. Причем отказывалась с таким остервенением, что мы ее просто оставили в покое. Скажите, что бы с ней стало, опусти она губы в бокал? Я нас не оправдываю, но и ее не понимаю. Лизни, и все будут счастливы, и от тебя не убудет.

убудет. вот, например, не переношу белые вина ни на вкус, ни на запах. так что, все закончится вызыванием скорой.

• Lexmechanic

Так неадекват может быть с обоих сторон баррикад )

тут и не поспоришь)))

• Думаю, потому что они понимают, что выпившие начнут болтать всякие веселые глупости, а то и откровенную чушь, а потом и сами забудут. А если среди пьющих затесался один непьющий, он все это может заприметить и запомнить. Вот и боятся, что подвыпившие в глазах трезвых будут выглядеть компрометирующим образом, а когда все равны, в одинаковом состоянии, за это можно не беспокоиться.

• Работаю чисто в мужском строительном коллективе, дядьки старше меня на 10-25 лет, вечно пытаются меня напоить, то на корпоротиве "что пить будешь?", то на др "может тебе налить?", могут во время работы выпить (пива) и спрашивают "может и тебе налить: пиво,водка,мартини,коньяк?", вобщем поначалу надоедали, но у меня есть работающая отговорка - говорю что "я за рулём" непью, у меня действительно машина, в основном отстают. Потом поняли что я не сгибаема, так уже в шутку предлагают. Бесит конечно, но что делать. Пьяному не объяснишь, что бухать с ними просто не интересно и смотреть потом на их выпитые рожи тоже. Вот и придумываешь отговорки, потому что фраза "спасибо,я не пью" иногда совершенно не действует!

• Lexmechanic

Да ладно, я же не предлагаю стакан залпом... ой, с высотки прыгать. Ну хоть с сарайчика прыгните, там совсем не высоком )

дерзкий ты Нази )

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь