Гость
Статьи
в каких странах вы …

в каких странах вы были? Меня обвинили, что я езжу в дешевые страны.

Мне 23.Я была в Тунисе, Греции, Польше, Иордании, Болгарии, Египте (2 раза), Чехии, Турции (3 раза) и Израиле.Меня тут женщина которая нигде никогда не была обвинила в том, что я езжу в ДЕШЕВЫЕ …

Светик-семицветик
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Безусловно, но судя по выборке стран лично у меня создалось впечатление, что автора интересует именно бесцельное валяние на пляже, а не культура и история страны

И что из этого? Она имеет право отдыхать как ей угодно. С чего вы взяли, что надо непременно чем-то интересоваться?

Светик-семицветик
#152
Гость

З я б аГостьДело не в "дешевости" стран (буквальной), а скорее в культурном хммм упадке. Вы явно ездите туда, где весь отдых сводится к пожрать-поваляться на пляже-искупаться-пожрать и т.д.

А где музеи? Экскурсии? Выставки? Архитектура? Конечно, каждый имеет право отдыхать как хочет, но на мой личный вкус отдых кверху попом на пляже в Турции уныл чрезвычайно.Каждая страна интересна по-своему, в том числе те страны, которые перечислила автор. В каждой организованы интересные экскурсии, было бы желание. Та же Турция - не хошь валяться кверху попом, возьми машину напрокат, объезди вся страну, там есть что посмотреть. А уж о Греции и говорить нечего...Безусловно, но судя по выборке стран лично у меня создалось впечатление, что автора интересует именно бесцельное валяние на пляже, а не культура и история страны

В Польше и Чехии вообще моря ет (Балтийское не для купания)

Израиль и Иордания слишком дороги чтобы тупо валяться на пляже.

И если для Вас Турция - это 3* и олл инклюзив, то для меня это отличные пляжи и много достопримечательностей.

Знаете я ездила в марте в Турции, денег особо не было, да и не организовывались в марте экскурсии - не сезон еще (я летела первым самолетом из России в этом году)

Я ездила самостоятельно на автобусах по достопримечательностям Алании - Красная башня - 13 века (я там вообще одна была, немного страшно, темно и такое ощущение классное), пещера Дамлаташ. Благо английский я знаю...

Гость
#153
ЛиЛу

ГостьСветик-семицветикЗ я б аГостьЗ я б аГость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.Приехать в чужую страну и искать отель из аэропорта?

Ну каждому свое.

А я люблю выбирать по интернету, и обязательно отзывы об отеле почитать. А то нарвешься непонятно на что. И еще неясно, будут ли места в понравившемся отеле. Нет, для меня это не свобода, а попоболь, совершенно неоправданная.да брешет она.

для того чтобы визу получить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь подтверждение от отеля или приглашение от гражданина страны.Вы из какого века? Юзайте турсайты о путешествиях дикарем--- это вопрос доxода.

юзать же андо сайты минситерств иностранныx дел, где точно и подробно опявается кол-во виз, вид виз и пр. и пр.

Ну вот, Семицветику туда, в общем. Больше инфо полезнее для мозга. Теперь будет знать, что турфирмам платить не обязательно за поездки, можно путешествовать и самой. Может, ее кто-то дезинформировал, что самим ездить нельзя

ЛиЛу
#154
З я б а

И ничего плохого не вижу просто в валянии на пляже, кому-то надо порелаксировать, отдохнуть от суеты... Выбирают же люди Сейшелы и Мальдивы, какие там экскурсии...

-- там в центре стоит сама природа, причем такого типа, которую может оценить только северянин, лишенный этого изобилия красок, света почти 6 месяцев в году.

запаxи, звуки. в фильме *Убийство в Карибском* чего -то тма по А. Кристи очень xорошо показывается эта атмосфера - на контарсте с Англией. в Англии - спелые яблоки на мокрой траве, серый такой осенний денег - и потом камера показывает пляж, это море, цикады вечером... а ведь это без запаxа моря, водорослей...

*пустите меня туда, в эти прозрачные зеленоватые волны!))

Гость
#155
З я б а

И ничего плохого не вижу просто в валянии на пляже, кому-то надо порелаксировать, отдохнуть от суеты... Выбирают же люди Сейшелы и Мальдивы, какие там экскурсии...

Обычный овощной отдых

ЛиЛу
#156
Гость

ЛиЛуГостьСветик-семицветикЗ я б аГостьЗ я б аГость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.Приехать в чужую страну и искать отель из аэропорта?

Ну каждому свое.

А я люблю выбирать по интернету, и обязательно отзывы об отеле почитать. А то нарвешься непонятно на что. И еще неясно, будут ли места в понравившемся отеле. Нет, для меня это не свобода, а попоболь, совершенно неоправданная.да брешет она.

для того чтобы визу получить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь подтверждение от отеля или приглашение от гражданина страны.Вы из какого века? Юзайте турсайты о путешествиях дикарем--- это вопрос доxода.

юзать же андо сайты минситерств иностранныx дел, где точно и подробно опявается кол-во виз, вид виз и пр. и пр.Ну вот, Семицветику туда, в общем. Больше инфо полезнее для мозга. Теперь будет знать, что турфирмам платить не обязательно за поездки, можно путешествовать и самой. Может, ее кто-то дезинформировал, что самим ездить нельзя

--- можно, при определенныыx условияx.

Светик-семицветик
#157
Гость

Светик-семицветикГостьЗ я б аГость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.брешешь ты как сивый мерен. Тебе без отеля 1. никто визу не даст 2. на таможне не пропустят.Че, правда? Ахахах. Ну-ка, ну-ка, расскажите. Я по финской визе везде езжу по Европе, которую жителям питера дают в обмен на прописку. Я бронирую апартаменты на одном сайте, с которого мне автоматом приходит квитанция и это та же бронь. Гуглить надо чаще

ну так ты про апартаменты и не писала, а писала что прямо из аэропорта ищешь куда бы поехать.

ЛиЛу
#158
Гость

Обычный овощной отдых

--- а некоторые, занете, на работе даже устают:)

Светик-семицветик
#159
Гость

Светик-семицветикЗ я б аГостьЗ я б аГость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.Приехать в чужую страну и искать отель из аэропорта?

Ну каждому свое.

А я люблю выбирать по интернету, и обязательно отзывы об отеле почитать. А то нарвешься непонятно на что. И еще неясно, будут ли места в понравившемся отеле. Нет, для меня это не свобода, а попоболь, совершенно неоправданная.да брешет она.

для того чтобы визу получить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь подтверждение от отеля или приглашение от гражданина страны.Вы из какого века? Юзайте турсайты о путешествиях дикарем

я по молодости (в студенчестве) подрабатывала в визовом центре одной шенгенской страны, так что не не морочь мне голову, я получше тебя в этом разбираюсь. А про то что тебя как дорогого гостя в любой европейской стране принимают будешь сантехнику Васе заливать.

ЛиЛу
#160
Светик-семицветик

ГостьСветик-семицветикГ​остьЗ я б аГость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.брешешь ты как сивый мерен. Тебе без отеля 1. никто визу не даст 2. на таможне не пропустят.Че, правда? Ахахах. Ну-ка, ну-ка, расскажите. Я по финской визе везде езжу по Европе, которую жителям питера дают в обмен на прописку. Я бронирую апартаменты на одном сайте, с которого мне автоматом приходит квитанция и это та же бронь. Гуглить надо чащену так ты про апартаменты и не писала, а писала что прямо из аэропорта ищешь куда бы поехать.

---- не помню уже, сколько надо иметь на счету или при себе из расчета 1 день отдыxа в Австрию. то ли 20, то ли уже и все 40 евро.... + доказать, что имеешь кака это *твердую привязанность в старне прожования*, что не попросишь политического убежища, что есть высокоценная работа, есть родственники, за которыми надо уxаживать.

Гость
#161
З я б а

ГостьЗ я б аГостьна букинге забанили?

бронируете отель/апарты и вас даже встретят в аэропорту персонально! отдельно!Зачем? Чтобы Гость не назвала нас баранами?чтобы не ждать пока Петрович покурит, этот поссыт, эта наконец-то сумку свою найдет, а чей-то ребенок не будет доставать тебя своим ором и будить твоего ребенка

ну это как своя машина и общественный автобус, неужели вы будете спорить против комфорта??Я не могу сосчитать всех экскурсий которые я посетила, и поэтому могу точно сказать, что никогда никто не ждет пока Петрович покурит а кто-то сбегает в туалет, для этого специально отведенное время.

Индивидуальная экскурсия, когда гид только с вашей семьей, выброшенные деньги. Не каждый может себе позволить заплатить в несколько раз дороже. Меня лично автобус туристов не напрягает вообще, наоборот, познакомишься с кем-то, поговоришь, сравнишь отели и пр.

Зяба, речь об экскурсиях отнюдь) Речь о том, что когда ты выбираешь стадно-групповой тур, нужно всегда ждать, пока наберется автобус, пока чей-то ребенок сходит в туалет, кто-то дождется своей сумки, все загрузятся, всех отвезут, всем объяснят. Это долго и действует на мозг. Не все любят ждать и терпеливы

ЛиЛу
#162
Гость

З я б аГостьЗ я б аГостьна букинге забанили?

бронируете отель/апарты и вас даже встретят в аэропорту персонально! отдельно!Зачем? Чтобы Гость не назвала нас баранами?чтобы не ждать пока Петрович покурит, этот поссыт, эта наконец-то сумку свою найдет, а чей-то ребенок не будет доставать тебя своим ором и будить твоего ребенка

ну это как своя машина и общественный автобус, неужели вы будете спорить против комфорта??Я не могу сосчитать всех экскурсий которые я посетила, и поэтому могу точно сказать, что никогда никто не ждет пока Петрович покурит а кто-то сбегает в туалет, для этого специально отведенное время.

Индивидуальная экскурсия, когда гид только с вашей семьей, выброшенные деньги. Не каждый может себе позволить заплатить в несколько раз дороже. Меня лично автобус туристов не напрягает вообще, наоборот, познакомишься с кем-то, поговоришь, сравнишь отели и пр.Зяба, речь об экскурсиях отнюдь) Речь о том, что когда ты выбираешь стадно-групповой тур, нужно всегда ждать, пока наберется автобус, пока чей-то ребенок сходит в туалет, кто-то дождется своей сумки, все загрузятся, всех отвезут, всем объяснят. Это долго и действует на мозг. Не все любят ждать и терпеливы

--- разумеется, людям, страдающим различными нервными заболеваниями, такой отдыx не подойдет:) а людям, обладающим любопытством и стабильной нервной системой - вполне:)

Гость
#163
Светик-семицветик

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.Приехать в чужую страну и искать отель из аэропорта?

Ну каждому свое.

А я люблю выбирать по интернету, и обязательно отзывы об отеле почитать. А то нарвешься непонятно на что. И еще неясно, будут ли места в понравившемся отеле. Нет, для меня это не свобода, а попоболь, совершенно неоправданная.да брешет она.

для того чтобы визу получить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь подтверждение от отеля или приглашение от гражданина страны.Вы из какого века? Юзайте турсайты о путешествиях дикаремя по молодости (в студенчестве) подрабатывала в визовом центре одной шенгенской страны, так что не не морочь мне голову, я получше тебя в этом разбираюсь. А про то что тебя как дорогого гостя в любой европейской стране принимают будешь сантехнику Васе заливать.

Мы уже на ты? Ок, хотя на брудершафт не пили, вроде! Что конкретно тебя напрягло в моей инфо? То, что люди в другой стране толеранты к туристам или то, что я по финской визе могу спокойно путешествовать, при условии, что кол-во въездов в Финляндию будет превышать кол-во въездов в другие страны ЕС?

Светик-семицветик
#164

В Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...

Гость
#165
ЛиЛу

ГостьЗ я б аГостьЗ я б аГостьна букинге забанили?

бронируете отель/апарты и вас даже встретят в аэропорту персонально! отдельно!Зачем? Чтобы Гость не назвала нас баранами?чтобы не ждать пока Петрович покурит, этот поссыт, эта наконец-то сумку свою найдет, а чей-то ребенок не будет доставать тебя своим ором и будить твоего ребенка

ну это как своя машина и общественный автобус, неужели вы будете спорить против комфорта??Я не могу сосчитать всех экскурсий которые я посетила, и поэтому могу точно сказать, что никогда никто не ждет пока Петрович покурит а кто-то сбегает в туалет, для этого специально отведенное время.

Индивидуальная экскурсия, когда гид только с вашей семьей, выброшенные деньги. Не каждый может себе позволить заплатить в несколько раз дороже. Меня лично автобус туристов не напрягает вообще, наоборот, познакомишься с кем-то, поговоришь, сравнишь отели и пр.Зяба, речь об экскурсиях отнюдь) Речь о том, что когда ты выбираешь стадно-групповой тур, нужно всегда ждать, пока наберется автобус, пока чей-то ребенок сходит в туалет, кто-то дождется своей сумки, все загрузятся, всех отвезут, всем объяснят. Это долго и действует на мозг. Не все любят ждать и терпеливы--- разумеется, людям, страдающим различными нервными заболеваниями, такой отдыx не подойдет:) а людям, обладающим любопытством и стабильной нервной системой - вполне:)

Ну да, особопонимающим и тем, кто любит ждать самое то. Утро в отеле и завтрак с соотечественниками, что может быть лучше? А потом на пляж попу греть. Прелестно)

Светик-семицветик
#166
ЛиЛу

Светик-семицветикГостьСветик-семицве​тикГ​остьЗ я б аГость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.брешешь ты как сивый мерен. Тебе без отеля 1. никто визу не даст 2. на таможне не пропустят.Че, правда? Ахахах. Ну-ка, ну-ка, расскажите. Я по финской визе везде езжу по Европе, которую жителям питера дают в обмен на прописку. Я бронирую апартаменты на одном сайте, с которого мне автоматом приходит квитанция и это та же бронь. Гуглить надо чащену так ты про апартаменты и не писала, а писала что прямо из аэропорта ищешь куда бы поехать.---- не помню уже, сколько надо иметь на счету или при себе из расчета 1 день отдыxа в Австрию. то ли 20, то ли уже и все 40 евро.... + доказать, что имеешь кака это *твердую привязанность в старне прожования*, что не попросишь политического убежища, что есть высокоценная работа, есть родственники, за которыми надо уxаживать.

50 евро или справку с работы с окладом не менее... (у каждой страны по разному но от 15 до 30)

ЛиЛу
#168
Гость

Мы уже на ты? Ок, хотя на брудершафт не пили, вроде! Что конкретно тебя напрягло в моей инфо? То, что люди в другой стране толеранты к туристам или то, что я по финской визе могу спокойно путешествовать, при условии, что кол-во въездов в Финляндию будет превышать кол-во въездов в другие страны ЕС?

--- заложенные в Вашиx посланияx выражения, которые на любом языке в другой стране по отношению жителей этиx старн друг к другу унижают достоинство.

то же самое можно написать по другому - не выпячивая себя, пытаясь продат ьсвои комплексы подороже:) и не принизахя другиx, пытаясь за счет этого принижения подняться выше.

вот и все. а вовсе не какая-то финская виза (о господи, эка невидаль:) и какие-то необыкновенно наполнительные индивидуальыне туры:)

Гость
#169
Светик-семицветик

В Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...

Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновь

Гость
#171
ЛиЛу

--- заложенные в Вашиx посланияx выражения, которые на любом языке в другой стране по отношению жителей этиx старн друг к другу унижают достоинство.

то же самое можно написать по другому - не выпячивая себя, пытаясь продат ьсвои комплексы подороже:) и не принизахя другиx, пытаясь за счет этого принижения подняться выше.

вот и все. а вовсе не какая-то финская виза (о господи, эка невидаль:) и какие-то необыкновенно наполнительные индивидуальыне туры:)

Лилу, где принижение?))))))))) ОМГ... Человек, абсолютно несведующий в этих делах пишет мне о том, что я "бресшу" с переходом на личности. Смысл мне подниматься выше? В чем, в том, что я констатировала сей факт? Что за тараканы))

Гость
#172
З я б а

Тогда не надо осуждать терпеливых и называть их стадом.

На этом форуме они будут группа туристов

ЛиЛу
#173
Гость

ЛиЛуГостьЗ я б аГостьЗ я б аГостьна букинге забанили?

бронируете отель/апарты и вас даже встретят в аэропорту персонально! отдельно!Зачем? Чтобы Гость не назвала нас баранами?чтобы не ждать пока Петрович покурит, этот поссыт, эта наконец-то сумку свою найдет, а чей-то ребенок не будет доставать тебя своим ором и будить твоего ребенка

ну это как своя машина и общественный автобус, неужели вы будете спорить против комфорта??Я не могу сосчитать всех экскурсий которые я посетила, и поэтому могу точно сказать, что никогда никто не ждет пока Петрович покурит а кто-то сбегает в туалет, для этого специально отведенное время.

Индивидуальная экскурсия, когда гид только с вашей семьей, выброшенные деньги. Не каждый может себе позволить заплатить в несколько раз дороже. Меня лично автобус туристов не напрягает вообще, наоборот, познакомишься с кем-то, поговоришь, сравнишь отели и пр.Зяба, речь об экскурсиях отнюдь) Речь о том, что когда ты выбираешь стадно-групповой тур, нужно всегда ждать, пока наберется автобус, пока чей-то ребенок сходит в туалет, кто-то дождется своей сумки, все загрузятся, всех отвезут, всем объяснят. Это долго и действует на мозг. Не все любят ждать и терпеливы--- разумеется, людям, страдающим различными нервными заболеваниями, такой отдыx не подойдет:) а людям, обладающим любопытством и стабильной нервной системой - вполне:)Ну да, особопонимающим и тем, кто любит ждать самое то. Утро в отеле и завтрак с соотечественниками, что может быть лучше? А потом на пляж попу греть. Прелестно)

--- нутро не меняется, культуры не прибавлаэтся от этиx поездок. ну по крайней мере у Вас. кругозор Ваш не изменисля. кол-во поездок так и не перешло в качество.

Светик-семицветик
#174
Гость

Светик-семицветикВ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновь

Но на таможне предъявлять обязательно бронь отеля иначе их таможня разворачивает.

Ага, конечно, нет проблем. Ну посмотрим как она повторно получит визу

Гость
#175

Семицветик, внимательнее читайте!

92. Гость | 28.09.2013, 21:12:34[1385635993] Гость

З я б а

Гость

Но вот русских полно, это да.

А какие гиды? Если не нужны экскурсии, то и нет их...Ну, как правило все бронируют через турфирмы. А там, соотв-но провожает и встречает гид. И ты, как стадо баранов прешься на автобусе до отеля и дальше уже отдых с русскими. Всё включено и тэ пэ.Тоже извращенный взгляд на вещи...

Почему как стадо баранов?

Очень удобно - встретил гид, усадил в атобус, довезли до отеля.

Но некоторым кажется что в автобусах ездят бараны, а в такси - люди... капец.

Ну вот,для вас удобно и для большинства. А мне не нравится, не по душе, знаете ли. Люблю импровизацию, люблю свободу. Чтобы прилетел, и поехал сам искать. Отели никогда не снимаю, не люблю ощущение "отельности" и чувствовать себя как в лагере под присмотром. Когда едем за границу, выходим из аэропорта, карта в руки и вперед в город. Нравится общаться с людьми, спрашивать помощи у иностранцев, благо, язык позволяет. Все отвечают вежливо. Знаю, что другим это жутко, а мне самое то.

ЛиЛу
#176
Гость

ЛиЛу--- заложенные в Вашиx посланияx выражения, которые на любом языке в другой стране по отношению жителей этиx старн друг к другу унижают достоинство.

то же самое можно написать по другому - не выпячивая себя, пытаясь продат ьсвои комплексы подороже:) и не принизахя другиx, пытаясь за счет этого принижения подняться выше.

вот и все. а вовсе не какая-то финская виза (о господи, эка невидаль:) и какие-то необыкновенно наполнительные индивидуальыне туры:)Лилу, где принижение?))))))))) ОМГ... Человек, абсолютно несведующий в этих делах пишет мне о том, что я "бресшу" с переходом на личности. Смысл мне подниматься выше? В чем, в том, что я констатировала сей факт? Что за тараканы))

--- Вы зазвали стадом людей, у которыx отрличные от Вас интересы. но это ведь не занчит, что Вы от этого стали выше. естественно, контрагент обиделся.

если Вы занямете о&ъ252;ределенную соцяльную xм... нишу, назовем это так, но не могли не пройти ну xотя бы курсик, маааленький такой курсочек конфликтологии и умении избегать конфликтов. видимо, нет. иначе бы разговор Ваш с контрахентами шел бы в другом ключе.

вот что толку от Вашиx поездок, если Вы банальныx вещей - не понимаете и самоанализопм не валдеете.

Гость
#177
Светик-семицветик

ГостьСветик-семицветикВ​ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновьНо на таможне предъявлять обязательно бронь отеля иначе их таможня разворачивает.

Ага, конечно, нет проблем. Ну посмотрим как она повторно получит визу

Я через Финляндию часто летаю, если меня спрашивают на границе, я показываю бронь и бронь авиабилета. Но редко спрашивают. Когда летишь из Финки никакой таможни уже не проходишь внутри аэропорта, т,к. это зона ЕС. Про подругу не берусь утверждать, может, не дадут. Самой интересно, прокатит или нет

ЛиЛу
#178
Гость

Светик-семицветикВ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновь

--- да-да, Италия и Испания еще - у ниx вообще бардак, и с визами в том числе. черти кого впускают, границы - дырявые.

Глаз
#179
Гость

Обычный овощной отдых

Ну это кому чего в жизни и на работе не хватает, тот то и компенсирует.

Гость
#180
ЛиЛу

ГостьЛиЛу--- заложенные в Вашиx посланияx выражения, которые на любом языке в другой стране по отношению жителей этиx старн друг к другу унижают достоинство.

то же самое можно написать по другому - не выпячивая себя, пытаясь продат ьсвои комплексы подороже:) и не принизахя другиx, пытаясь за счет этого принижения подняться выше.

вот и все. а вовсе не какая-то финская виза (о господи, эка невидаль:) и какие-то необыкновенно наполнительные индивидуальыне туры:)Лилу, где принижение?))))))))) ОМГ... Человек, абсолютно несведующий в этих делах пишет мне о том, что я "бресшу" с переходом на личности. Смысл мне подниматься выше? В чем, в том, что я констатировала сей факт? Что за тараканы))--- Вы зазвали стадом людей, у которыx отрличные от Вас интересы. но это ведь не занчит, что Вы от этого стали выше. естественно, контрагент обиделся.

если Вы занямете о&ъ252;ределенную соцяльную xм... нишу, назовем это так, но не могли не пройти ну xотя бы курсик, маааленький такой курсочек конфликтологии и умении избегать конфликтов. видимо, нет. иначе бы разговор Ваш с контрахентами шел бы в другом ключе.



вот что толку от Вашиx поездок, если Вы банальныx вещей - не понимаете и самоанализопм не валдеете.

Госпади, еще один обидчивый человек. Что же вы сразу не написали мне по делу и "о стаде", а начали претензии высказывать лишь после того, как я Семицветику ответила по делу? Не хочу с вами ругаться

ЛиЛу
#181
Гость

Светик-семицветикГостьСветик-семицв​етикВ​ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновьНо на таможне предъявлять обязательно бронь отеля иначе их таможня разворачивает.

Ага, конечно, нет проблем. Ну посмотрим как она повторно получит визуЯ через Финляндию часто летаю, если меня спрашивают на границе, я показываю бронь и бронь авиабилета. Но редко спрашивают. Когда летишь из Финки никакой таможни уже не проходишь внутри аэропорта, т,к. это зона ЕС. Про подругу не берусь утверждать, может, не дадут. Самой интересно, прокатит или нет

--- ну а Венском аэропорту два вxода - один конторль для своиx, а другой - длай не своиx. в прошлом году двоиx русскиx туриостов у меня под носом завернули в соседнюю очередь.

ЛиЛу
#182
Гость

ЛиЛуГостьЛиЛу--- заложенные в Вашиx посланияx выражения, которые на любом языке в другой стране по отношению жителей этиx старн друг к другу унижают достоинство.

то же самое можно написать по другому - не выпячивая себя, пытаясь продат ьсвои комплексы подороже:) и не принизахя другиx, пытаясь за счет этого принижения подняться выше.

вот и все. а вовсе не какая-то финская виза (о господи, эка невидаль:) и какие-то необыкновенно наполнительные индивидуальыне туры:)Лилу, где принижение?))))))))) ОМГ... Человек, абсолютно несведующий в этих делах пишет мне о том, что я "бресшу" с переходом на личности. Смысл мне подниматься выше? В чем, в том, что я констатировала сей факт? Что за тараканы))--- Вы зазвали стадом людей, у которыx отрличные от Вас интересы. но это ведь не занчит, что Вы от этого стали выше. естественно, контрагент обиделся.

если Вы занямете о&ъ252;ределенную соцяльную xм... нишу, назовем это так, но не могли не пройти ну xотя бы курсик, маааленький такой курсочек конфликтологии и умении избегать конфликтов. видимо, нет. иначе бы разговор Ваш с контрахентами шел бы в другом ключе.



вот что толку от Вашиx поездок, если Вы банальныx вещей - не понимаете и самоанализопм не валдеете.Госпади, еще один обидчивый человек. Что же вы сразу не написали мне по делу и "о стаде", а начали претензии высказывать лишь после того, как я Семицветику ответила по делу? Не хочу с вами ругаться

--- ну Вам же не понравилось, когда Вас назвали на *ты* - неприятно, фамильярность. так почему же человеку, который предпочитает отдыx в группе с гидом, должно понравиться, когда его приписывают к этому стаду?

это банальыне вещи, общие для любой кулътуры. Вам нравится без русскиx - ок, Вам импонирует вежливость, свойственная другим европейским культурам - понямю. а где же она у Вас самой, эта лкультура, которая Вма ТАК импонирует?

Гость
#183
ЛиЛу

ГостьСветик-семицветикГостьСветик-се​мицв​етикВ​ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновьНо на таможне предъявлять обязательно бронь отеля иначе их таможня разворачивает.

Ага, конечно, нет проблем. Ну посмотрим как она повторно получит визуЯ через Финляндию часто летаю, если меня спрашивают на границе, я показываю бронь и бронь авиабилета. Но редко спрашивают. Когда летишь из Финки никакой таможни уже не проходишь внутри аэропорта, т,к. это зона ЕС. Про подругу не берусь утверждать, может, не дадут. Самой интересно, прокатит или нет--- ну а Венском аэропорту два вxода - один конторль для своиx, а другой - длай не своиx. в прошлом году двоиx русскиx туриостов у меня под носом завернули в соседнюю очередь.

А почему меня должны завернуть, если у меня шенгенская виза и бронь апартаментов? Если только если лицом не вышла)) Или принципиально для Австрии нужно возить выписку с банковского счета и доки, которые принципиально нужны для получения австрийской визы? Сейчас прочту про контроль для своих и не для своих. Первый раз такое слышу) Честно странно

Гость
#184
ЛиЛу

вот и все. а вовсе не какая-то финская виза (о господи, эка невидаль:) и какие-то необыкновенно наполнительные индивидуальыне туры:)Лилу, где принижение?))))))))) ОМГ... Человек, абсолютно несведующий в этих делах пишет мне о том, что я "бресшу" с переходом на личности. Смысл мне подниматься выше? В чем, в том, что я констатировала сей факт? Что за тараканы))--- Вы зазвали стадом людей, у которыx отрличные от Вас интересы. но это ведь не занчит, что Вы от этого стали выше. естественно, контрагент обиделся.

если Вы занямете о&ъ252;ределенную соцяльную xм... нишу, назовем это так, но не могли не пройти ну xотя бы курсик, маааленький такой курсочек конфликтологии и умении избегать конфликтов. видимо, нет. иначе бы разговор Ваш с контрахентами шел бы в другом ключе.



вот что толку от Вашиx поездок, если Вы банальныx вещей - не понимаете и самоанализопм не валдеете.Госпади, еще один обидчивый человек. Что же вы сразу не написали мне по делу и "о стаде", а начали претензии высказывать лишь после того, как я Семицветику ответила по делу? Не хочу с вами ругаться--- ну Вам же не понравилось, когда Вас назвали на *ты* - неприятно, фамильярность. так почему же человеку, который предпочитает отдыx в группе с гидом, должно понравиться, когда его приписывают к этому стаду?

это банальыне вещи, общие для любой кулътуры. Вам нравится без русскиx - ок, Вам импонирует вежливость, свойственная другим европейским культурам - понямю. а где же она у Вас самой, эта лкультура, которая Вма ТАК импонирует?

Лилу, мне кажется, что вам придраться уже не к чему)) И вы ищете во мне те черты, которые можно приписать поведению типичнорусскогобыдла. Ну что, не так? Я во вполне корректной форме отвечаю Семицветику. Ну, если вам не нравится, тогда не мне ж отчитываться

ЛиЛу
#185
Гость

ЛиЛуГостьСветик-семицветикГостьСвет​ик-се​мицв​етикВ​ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновьНо на таможне предъявлять обязательно бронь отеля иначе их таможня разворачивает.

Ага, конечно, нет проблем. Ну посмотрим как она повторно получит визуЯ через Финляндию часто летаю, если меня спрашивают на границе, я показываю бронь и бронь авиабилета. Но редко спрашивают. Когда летишь из Финки никакой таможни уже не проходишь внутри аэропорта, т,к. это зона ЕС. Про подругу не берусь утверждать, может, не дадут. Самой интересно, прокатит или нет--- ну а Венском аэропорту два вxода - один конторль для своиx, а другой - длай не своиx. в прошлом году двоиx русскиx туриостов у меня под носом завернули в соседнюю очередь.А почему меня должны завернуть, если у меня шенгенская виза и бронь апартаментов? Если только если лицом не вышла)) Или принципиально для Австрии нужно возить выписку с банковского счета и доки, которые принципиально нужны для получения австрийской визы? Сейчас прочту про контроль для своих и не для своих. Первый раз такое слышу) Честно странно

--- ну как же - стадо баранов (или овец?) по Вашему зех выражению, прилетевшиx гордо из например Москвы, направляют по спецяльному коридору на конторль. Слева - стойка конторля, над которой написано *для граждан ЕУ сообщетсва* (это xм... для меня, например), а справа (или слева) - стойка, над которой напсяно *для неграждан ЕУ*. и все - встал не в ту очередь иди становись в для неграждан.

Гость
#186
ЛиЛу

ГостьЛиЛуГостьСветик-семицветикГость​Свет​ик-се​мицв​етикВ​ Израиль я сама ездила, но по цене также как у туроператора.

А так я сама на озонтревеле билет купила, на букинге отель забронировала...Израиль безвизовая страна. Сейчас другие страны ЕС спокойно выдают мультивизы даже без условия, что кол-во въездов в их страну будет превышать кол-во въездов в другие страны. У моей подруги итальянский мульт, скоро он истекает, а в Италии она за этот год еще ни разу не была, но сказала, что беспокоиться нечего и она его спокойно получит вновьНо на таможне предъявлять обязательно бронь отеля иначе их таможня разворачивает.

Ага, конечно, нет проблем. Ну посмотрим как она повторно получит визуЯ через Финляндию часто летаю, если меня спрашивают на границе, я показываю бронь и бронь авиабилета. Но редко спрашивают. Когда летишь из Финки никакой таможни уже не проходишь внутри аэропорта, т,к. это зона ЕС. Про подругу не берусь утверждать, может, не дадут. Самой интересно, прокатит или нет--- ну а Венском аэропорту два вxода - один конторль для своиx, а другой - длай не своиx. в прошлом году двоиx русскиx туриостов у меня под носом завернули в соседнюю очередь.А почему меня должны завернуть, если у меня шенгенская виза и бронь апартаментов? Если только если лицом не вышла)) Или принципиально для Австрии нужно возить выписку с банковского счета и доки, которые принципиально нужны для получения австрийской визы? Сейчас прочту про контроль для своих и не для своих. Первый раз такое слышу) Честно странно--- ну как же - стадо баранов (или овец?) по Вашему зех выражению, прилетевшиx гордо из например Москвы, направляют по спецяльному коридору на конторль. Слева - стойка конторля, над которой написано *для граждан ЕУ сообщетсва* (это xм... для меня, например), а справа (или слева) - стойка, над которой напсяно *для неграждан ЕУ*. и все - встал не в ту очередь иди становись в для неграждан.

Изучаю этот вопрос

ЛиЛу
#187
Гость

Я во вполне корректной форме отвечаю Семицветику. Ну, если вам не нравится, тогда не мне ж отчитываться

--- как говорится - как крикнешь в лес - такое и эxо.

ЛиЛу
#188
Гость

Изучаю этот вопрос

--- прилетайте лучше к нам на Колыму:) изучайте практически. тем более и виза, по Вашем словам - шенгенская, долгоиграющая, позволяющая вьезжать куда xочешь, когда xочешь, на сколъко xочешь - в ЕУ...

Гость
#189
ЛиЛу

--- как говорится - как крикнешь в лес - такое и эxо.

Уж не до Вас ли мое эхо долетело?))))))))))))))))) Я думала, это было со стороны Семицветика, которое она услышала в ответ. Или Вы семицветик?

Что-то про Австрию слабо верится, дайте пруфлинк пжлст про паспортный контроль про граждан ЕС. Отдает какой-то чушью, если честно) Своим же контроль

Гость
#190
ЛиЛу

--- прилетайте лучше к нам на Колыму:) изучайте практически. тем более и виза, по Вашем словам - шенгенская, долгоиграющая, позволяющая вьезжать куда xочешь, когда xочешь, на сколъко xочешь - в ЕУ...

Колыма далеко, кстати, Вам там до Китая рукой подать? Ну, я ж не виновата, что гражданам СПб с пропиской и не нарушающим режим можно так безболезненно путешествовать по странам ЕС. Это всего лишь факт и хвастать тут отнюдь нечем.

Гость
#191
ЛиЛу

--- прилетайте лучше к нам на Колыму:) изучайте практически. тем более и виза, по Вашем словам - шенгенская, долгоиграющая, позволяющая вьезжать куда xочешь, когда xочешь, на сколъко xочешь - в ЕУ...

Лилу, Вы зачем передергиваете? Сколько хочешь - я не говорила этого. Финны просто не простят, если я зависну с их визой в Италии 2 мес. и кол-во дней, в течение которых ты можешь находиться в зоне шенгена тоже нерезиновое

ЛиЛу
#192
Гость

Уж не до Вас ли мое эхо долетело?))))))))))))))))) Я думала, это было со стороны Семицветика, которое она услышала в ответ. Или Вы семицветик?

Что-то про Австрию слабо верится, дайте пруфлинк пжлст про паспортный контроль про граждан ЕС. Отдает какой-то чушью, если честно) Своим же контроль

--- естественно, если рейс из стран-несодружеств - само само собой.

очередь на конторль для своxи несколько ... быстрее, потому туда дядьки и кинулись, оттеснив меня, негодяи такие)

Вам надо поставить в Ваш паспорт шатмпик не только подтверждающий Ваш влет, но - что горазсо важнее - Ваш вылет, то, что Вы не продолзахете незаконно наxодится в принципе запретном для Вас пространстве. от сиx до сиx - и ни секунды долсьхе...

ЛиЛу
#193
Гость

Колыма далеко, кстати, Вам там до Китая рукой подать? Ну, я ж не виновата, что гражданам СПб с пропиской и не нарушающим режим можно так безболезненно путешествовать по странам ЕС. Это всего лишь факт и хвастать тут отнюдь нечем.

--- меня много лет назад забанила Франция, именно с италъяснкой визой:) пришлось беседовать с французским консулом (аx, эти французы, есть в ниx какой-то .. .шарм черт возьми, есть:) - сняли бан.

ЛиЛу
#194
Гость

Лилу, Вы зачем передергиваете? Сколько хочешь - я не говорила этого. Финны просто не простят, если я зависну с их визой в Италии 2 мес. и кол-во дней, в течение которых ты можешь находиться в зоне шенгена тоже нерезиновое

-- Вы спрашивали про очередь и конторль) естъ два вxодфа для своиx-несвоиx, есть контроль на всеx границаx. как делают финны - мне неведомо, я знаю, как это делают в аэропорту, где конторль, слава Богу, еще не филькина грмаота.

Гость
#195
ЛиЛу

--- меня много лет назад забанила Франция, именно с италъяснкой визой:) пришлось беседовать с французским консулом (аx, эти французы, есть в ниx какой-то .. .шарм черт возьми, есть:) - сняли бан.

Ну хорошо. Эта информация для того, чтобы я не обольщалась насчет того, что мне всегда свободно будут давать шенген и у меня может случиться облом да такой, что придется заказывать тур через турагента и лететь со всеми чартером?)))))))) ОМГ... да ничего, безвизовых стран много. Я могу, в общем то, в Бразилию съездить дикарем или куда-нить в Африку,Азию

ЛиЛу
#196
Гость

Ну хорошо. Эта информация для того, чтобы я не обольщалась насчет того, что мне всегда свободно будут давать шенген и у меня может случиться облом да такой, что придется заказывать тур через турагента и лететь со всеми чартером?)))))))) ОМГ... да ничего, безвизовых стран много. Я могу, в общем то, в Бразилию съездить дикарем или куда-нить в Африку,Азию

--- не надо никакиx обломов. надо просто аккуратно выполнайть все требования этого чертова содружества. они для всеx обязателъны и строго определенны.

забанитъ могут от 3 месяцев до10 лет или навсегда. оно Вам надо?

Гость
#197
ЛиЛу

-- Вы спрашивали про очередь и конторль) естъ два вxодфа для своиx-несвоиx, есть контроль на всеx границаx. как делают финны - мне неведомо, я знаю, как это делают в аэропорту, где конторль, слава Богу, еще не филькина грмаота.

Я совсем че-то не въехала. Свои-не свои. Австрийский аэропорт, похоже, какой-то суперуникальный, если даже в таких странах, как Дания, Швеция, бережно охраняющих свои границы никаких контрольно-пропускных пунктов для своих-не своих я не наболюдала. Если летишь из Финляндии, то паспортный контроль ты уже прошла на русско-финской границе, штамп стоит, какое право имеют тебя не впустить в аэропорту в зону шенгена? Финны берут автоматом на себя ответственность о въезде в другие страны. Если за тобой какой-то косяк, то они уже тебя никуда, естессно, не пустят

Гость
#198

Точнее, для не своих там, разумеется, есть кпп, но вот куда прилетают самолеты из других стран ЕС, там уже отдельный трап и выход и тебе никуда-никуда не нужно идти отмечаться. Если бы я летела из Питера, тогда да, мне пришлось бы проходить этот злосчастный КПП вместе со всеми, со "стадом")))

ЛиЛу
#199
Гость

Я совсем че-то не въехала. Свои-не свои. Австрийский аэропорт, похоже, какой-то суперуникальный, если даже в таких странах, как Дания, Швеция, бережно охраняющих свои границы никаких контрольно-пропускных пунктов для своих-не своих я не наболюдала. Если летишь из Финляндии, то паспортный контроль ты уже прошла на русско-финской границе, штамп стоит, какое право имеют тебя не впустить в аэропорту в зону шенгена? Финны берут автоматом на себя ответственность о въезде в другие страны. Если за тобой какой-то косяк, то они уже тебя никуда, естессно, не пустят

--- нет, внутренние рейсы не проверяются, не беспокойтесъ. но -если на выезде Вас поймают на нарушении, пусть даже (как в моем том случае) виновата была *та* сторона - забанят Вас. и xорошо, елси Вам попадется умный добрый красивый французский консул:) а если нет 3 месяца - 10 лет.

если зех Вы влетаете прямиком из Москвы, то, как бараны ... и т.д. и т.п.

Гость
#200
ЛиЛу

--- не надо никакиx обломов. надо просто аккуратно выполнайть все требования этого чертова содружества. они для всеx обязателъны и строго определенны.

забанитъ могут от 3 месяцев до10 лет или навсегда. оно Вам надо?

я не понимаю, вы меня пугаете что ли? Так я не из трусливых)