Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Устала от семейной жизни! Хочу пожить "для себя".

Замужем уже 18 лет, дочери 17. В последнее время у меня все чаще появляется желание пожить одной, сбежать куда-нибудь от семьи, хотя я их люблю. Просто я жутко устала от ответственности, от заботы о них, от вечной рутины. Вся моя жизнь подчинена интересам семьи. Конечно, я могу в свободное время книжки почитать или посмотреть фильмы, но все же я не свободна. Я не могу делать то, что я захочу. Я бы хотела переехать в другой город, но муж не хочет. Раньше я хотела делать карьеру, но не могла, т.к. никто не брал из-за маленького ребенка. Потом нужно было бежать домой, забирать из садика дочь, заниматься ребенком, заниматься домашним хозяйством. Когда дочь подросла, уже было поздно для построения карьеры. В итоге у меня малооплачиваемая работа, все заботы о домашнем хозяйстве, о дочери и муже.
Может, у меня кризис среднего возраста? Но моя жизнь не приносит мне радости, хотя со стороны все благополучно вроде. У вас так бывает? Что со мной?

Ответы (112) Ответить
  • А нет возможности дернуть куда-нибудь в санаторий без семьи? И подлечиться, и отдохнуть...

• Реклама

• В санаторий съездите. Отдохните. О себе тоже надо думать - вы не робот, чтобы всем угождать.

• Санаторий-это хорошо, конечно. Но это так недолго!

• Как я вас понимаю, но куда убежишь то?

• Я заметила, что большое расстояние разрывает связь с проблемами. Уедьте одна подальше. Расстояние 8 часов на самолете разрывает связь, сразу же почувствуете. А 3 часа полета на самолете, не разрывает. Ну, это у меня так. Через две недели отдыха все исправится.

• Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

• Доча большая, скоро уже сама вылетит из гнезда\. времени больше для себя появится. А так поддерживаю уже высказавшихся насчет отдыха одной. И не вините семью "в уже поздно для построения карьеры". Карьеру не каждому дано построить

• У меня тоже самое, еще и двое детей 14 и 9 лет, уже превратилась в неврастеничку. Все нужно за всех продумать, чтобы никто ничего не забыл, чтобы все были сыты, обуты, одеты не абы как, а чисто и красиво, потому что я люблю во всем аккуратность. Сейчас еще у мужа с работой проблемы, поэтому приходиться крутиться, чтобы и покушать хорошо и дома чтобы все было уютно, и все чтобы были ухожены. Денег на все не хватает, дети растут, постоянно нужны учебники, новые вещи, а все это превратилось только в мою обязанность, потому что всем на все плевать. Помогать мне никто не хочет, все из-под палки, с 10 раза. Бьюсь, нервничаю, пробовала и по-хорошему и давила на жалость, ничего не меняется. Вот на работе только немного расслабляюсь, но я до 18 работаю, а времени на все не остается, хронический недосып. Но меня отрезвляет то, что нашим мамам и бабушкам было во сто крат тяжелее, сейчас хоть машинка стиральная есть. А может это осенняя депрессия?

• у вас есть финансовая возможность уехать куда-нибудь? Если да-отдохните за границей. Я тоже ужасно устала от быта, ребенка, мужа, готовки и уборки. Но у меня мама живет на юге, возле моря и когда уже совсем не в моготу, то еду к ней. Раз в пол года мне такие вылазки просто необходимы.

• Котейка

Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

Я хочу убежать от проблем, связанных с родными, которые мне приходится решать. Я постоянно тревожусь о дочери, о ее здоровье (есть проблемы), учебе и предстоящем поступлении в вуз. Иногда прямо ночи не сплю и до истерики дохожу (есть проблемы у нее).
    А любовь к мужу уже не такая страстная, как раньше, когда я и дня без него не могла прожить.
    Иногда завидую свободным без мужа и без детей. Вот поработали они. пошли куда пожелают- с друзьями, подругами. В кафешки, кино, театры, клубы. А я -готовить ужин, муж обижается. если я куда-то без него хожу, из-за чего я со всеми подругами рассталась постепенно. Они сами улетучились. т.к. я не могу с ними по клубам и барам тусить. А секса мне и раз в неделю хватило бы на выходным. Встречаться бы с мужчиной в выходной и все. И житьодной, ни о ком не заботясь. Вот такие у меня сейчас мечты. Меня саму это пугает.

• Пенка

Доча большая, скоро уже сама вылетит из гнезда\. времени больше для себя появится. А так поддерживаю уже высказавшихся насчет отдыха одной. И не вините семью "в уже поздно для построения карьеры". Карьеру не каждому дано построить

Ну еще лет 7 ей учиться в ВУЗе. Вот и молю бога, чтобы дал мне сил еще на эти годы переживаний. Да и потом она же на всю жизнь моя дочь. Все равно я постоянно буду о ней думать, переживать, заботиться. с внуками помогать. с квартирой и пр.

• Автор не я

у вас есть финансовая возможность уехать куда-нибудь? Если да-отдохните за границей. Я тоже ужасно устала от быта, ребенка, мужа, готовки и уборки. Но у меня мама живет на юге, возле моря и когда уже совсем не в моготу, то еду к ней. Раз в пол года мне такие вылазки просто необходимы.

Увы, нет. завидую вам прямо. с удовольствием бы уехала куда-нибудь на юг одна.

• к 10-му. Странно - я с подругами встречаюсь - муж не против.
    Насчет вашей тревоги за дочь - так это же естественно! А вы думаете, если будете далеко, то меньше будете о ней тревожиться? Наверное, сильнее. Когда вы рядом - можете проконтролировать, подсказать.

• 13. Да он вроде не против. Просто он расстраивается, когда я где-то без него отдыхаю. Ну мне как-то самой стыдно стало. Он-то по барам без меня не болтается.
    А вот когда ребенок маленький был, тогда у нас вообще скандалы были по поводу встреч с подругами. Меня обвиняли в том, что я плохая мать и жена. Вот все подруги и разбежались тогда.

• Котейка

Насчет вашей тревоги за дочь - так это же естественно! А вы думаете, если будете далеко, то меньше будете о ней тревожиться? Наверное, сильнее. Когда вы рядом - можете проконтролировать, подсказать.

Свекровь как-то призналась, что если вернуться в прошлое, она хотела бы вообще не выходить замуж и не рожать детей. Потому что постоянно очень переживает за всех, за детей, а теперь и внуков. И я теперь ее понимаю. Чем старше дочь, тем сильнее переживания. И это на всю жизнь. Никогда не будет мне покоя. ((

• Автор, Вам бы к психологу, а не в другой город. По Вашим постам видно, что Вы сами себя накручиваете постоянно, что муж и дочь без Вас пропадут, и постоянно усиливаете в себе тревожность. Вам нужно избавиться от этого и понять, что они не пропадут, и ничего страшного не случится.

• Автор

Санаторий-это хорошо, конечно. Но это так недолго!

да у Вас депресуха, попейте антидепресант, прийдете в себя.
    Плюс к тому же вероятно гормоны шалят, климакс подходит и неудовлетворенность собралась.
    Сходите в онкобольницу, посмотрите там на больных людей и сразу поймете, что не надо гневить Бога и ныть, что както не так и не эдак. Надо научиться радоваться каждому дню и каждой минуте, что живы и здоровы Вы и Ваши близкие. А то "Как имеем не храним, потерявши плачем"

• 16. Так если я о проблемы дочери (сейчас у ней со здоровьем проблемы) не решу, то кто решит-то? Муж точно этим заниматься не будет. Всегда только я такие проблемы решаю.
    Ну возможно, мне и правда что-то успокоительное попить от тревожности.
    А если я буду развлекаться и отдыхать без мужа, он обидится. Куда-то поехать одна пыталась, он не отпускает. Говорит, я с тобой поеду.
    Ну если только в ближайший санаторий можно.

• Автор, нуууу что Вы так раскисли:) Это же осенняя хандра. Начнется зима: катки, горки, праздники:) На самом деле я всю жизнь замужем , но по -разному. Сейчас 2-е детей, жуть как тяжело: сады, болячки, работа(с командировками), мужчина -зануда, но любимый :) Да , бывает ужасно трудно, особенно сын тут заболел, а я в Норильск улетала, у него 39,4 ...вот когда чувствуешь себя по настоящему ехидной. Что касается свободы...многие пары мечтают оказаться на нашем месте, а не получается. Свобода -это как ГБ путь вникуда:) Или надо сразу в самолет и на ГОА:) НЕ грустите, все пройдет, надо как Мюнхаузен себя вытаскивать за волосы.

• Гость

Сходите в онкобольницу, посмотрите там на больных людей и сразу поймете, что не надо гневить Бога и ныть, что както не так и не эдак. Надо научиться радоваться каждому дню и каждой минуте, что живы и здоровы Вы и Ваши близкие. А то "Как имеем не храним, потерявши плачем"

Так в том-то и дело, что не здоровы. (( А радоваться, что кому-то и хуже бывает. я не умею. Вот как-то не утешает меня это.

• Ягода-колючка

Свобода -это как ГБ путь вникуда:) Или надо сразу в самолет и на ГОА:) НЕ грустите, все пройдет, надо как Мюнхаузен себя вытаскивать за волосы.

Спасибо за поддержку! Вообще всем спасибо за поддержку и сочувствие!
    Я прямо мечтаю -в самолет и на ГОА.)))
    В последнее время размышляю на тему свободы и понять не могу что лучше-семеная жизнь или свобода. Свобода распоряжаться собой, своей жизнью, махнуть на ГОА когда захочется или еще куда-нибудь. А тут всю жизнь приходится подстраиваться под интересы других людей. Я вообще никогда не жила одна-то с родителями, то с мужем и с ребенком. Поэтому даже не знаю как это. Но как-то представляю: ешь и готовишь, что хочешь, делаешь что хочешь, домашних дел в разы меньше, красота.

• Все-таки это очень хорошо, что есть семья, дети, задумайтесь, если бы вы были одна, вы бы от тоски грустили, а так вы все время кому-то нужны. У меня есть родственники без детей живут всю жизнь, ладно хоть племянники есть, ничего хорошего, едят, по магазинам шастают, деньги копят, вот и все удовольствие, даже отдыхать не ездят. Я им не завидую. Я в глаза детей люблю смотреть, своих или чужих, в них столько жизни, радости, огня, счастья. А когда смеются твои дети, это верх блаженства. Здоровья вам и вашей дочке!!!

• Автор

Гость
    Так в том-то и дело, что не здоровы. (( А радоваться, что кому-то и хуже бывает. я не умею. Вот как-то не утешает меня это.

какая Вы однако... кто и где Вам говорил о радости, что кому-то хуже бывает???
    Совсем чтоль уже сбрендили?
    Что с дочерью, пишите, а то Вы с Вашей ненормальной тревожностью вероятно из мухи слона делаете, себя дергаете и всех людей возле Вас тоже задергали уже.
    Конкретно пишите - что с дочерью?

• Автор

Ягода-колючка
    Свобода -это как ГБ путь вникуда:) Или надо сразу в самолет и на ГОА:) НЕ грустите, все пройдет, надо как Мюнхаузен себя вытаскивать за волосы.
    Спасибо за поддержку! Вообще всем спасибо за поддержку и сочувствие! Я прямо мечтаю -в самолет и на ГОА.))) В последнее время размышляю на тему свободы и понять не могу что лучше-семеная жизнь или свобода. Свобода распоряжаться собой, своей жизнью, махнуть на ГОА когда захочется или еще куда-нибудь. А тут всю жизнь приходится подстраиваться под интересы других людей. Я вообще никогда не жила одна-то с родителями, то с мужем и с ребенком. Поэтому даже не знаю как это. Но как-то представляю: ешь и готовишь, что хочешь, делаешь что хочешь, домашних дел в разы меньше, красота.

да ладно!
    Что, всю жизнь будете бегать от проблем? Проблемы надо решать, спокойно и мудро, а не в истерии и дурости.
    Не маленькая уже, совсем искренне и русским языком мужу скажи - я устала ужасно, вся задергалась, мне нужен отдых, а то взорвусь.
    И не надо из себя строить мать-Терезу, если умрете, то без Вас все совсем нормально справятся, без Вас мир не перестанет существовать, не делайте из себя многострадалицу. нет смысла. Тревожность из-за климакса и депрессии

• Автор

Замужем уже 18 лет, дочери 17. В последнее время у меня все чаще появляется желание пожить одной, сбежать куда-нибудь от семьи, хотя я их люблю. Просто я жутко устала от ответственности, от заботы о них, от вечной рутины. Вся моя жизнь подчинена интересам семьи.

Я замужем почти 17 лет, дочке 12 лет. И не понимаю,что значит фраза "вся моя жизнь подчинена интересам семьи". Это как ? Вот моя жизнь подчинена только моим интересам.Нет,когда ребёнок был ещё маленький - понятно.Но, уже года три,наверно, как я балдею.И дальше будет только лучше.Встаю утром,когда все уже смылись.Дома тишина и благодать.Весь день предоставлен мне.Делаю что хочу и не делаю ничего,чего не хочу.Дочка уже давно САМА себе готовит что-то простое(не ест мою еду)).Муж ест на работе.Вечером ужинает чем-то тоже простым. Я не парюсь вообще ни с готовкой,ни с приборкой и т.д.Не работаю. Автор так пишет,будто у неё пятеро малолетних детей....Как странно..

• 23. Ну какой смысл писать здесь, что за проблемы? Не смертельные, конечно, но ей всю жизнь с ними жить. Я сама этим же мучаюсь. Вот еще больше себя виню, что передала по наследству дочери эти проблемы. Окружающих я не дергаю. Ну иногда маме жалуюсь. Ну и она своими проблемами со мной делится.

• Гость

не делайте из себя многострадалицу. нет смысла. Тревожность из-за климакса и депрессии

Да мне еще 40 нет, какой климакс?!
    Да, я знаю, что проблемы надо решать, но я всю жизнь их решаю, устала. Понимаю, что кому-то бывает и хуже, но ведь кругом много людей, у которых все замечательно, никаких серьезных проблем. Завидую им.

• Съездите в отпуск одна. Перезагрузитесь, соскучитесь и приедите к семье.

• Катрин

Я замужем почти 17 лет, дочке 12 лет. И не понимаю,что значит фраза "вся моя жизнь подчинена интересам семьи". Это как ? Вот моя жизнь подчинена только моим интересам.Нет,когда ребёнок был ещё маленький - понятно.Но, уже года три,наверно, как я балдею.И дальше будет только лучше.Встаю утром,когда все уже смылись.Дома тишина и благодать.Весь день предоставлен мне.Делаю что хочу и не делаю ничего,чего не хочу.Дочка уже давно САМА себе готовит что-то простое(не ест мою еду)).Муж ест на работе.Вечером ужинает чем-то тоже простым. Я не парюсь вообще ни с готовкой,ни с приборкой и т.д.Не работаю. Автор так пишет,будто у неё пятеро малолетних детей....Как странно..

Я работаю и домашними делами занимаюсь. За питанием только я слежу, если дать волю мужу и дочке, то они будут есть всякую фигню-одни конфеты и булки. А я слежу за их здоровьем.
    У вас с ребенком сейчас проблем нет, поэтому у вас все легко и просто. Я не физически устала, а морально. Устала ходить много лет по врачам, искать информацию как изменить ситуацию, искать врачей. Одно время показалось, что все исправится, все будет хорошо. Но сейчас в 17 лет видно, что толку от лечения было очень мало. Проблемы не смертельные, но жизнь будут омрачать. И меня еще больше мучает вина, что где-то что-то не доделали, что-то я упустила. Блин, одного ребенка и то не могу нормально вырастить. Фиговая я мать какая-то. Сил у меня мало, наверное.

• К слову, дочка всё делает САМА(ну,вот скажите мне,какие могут быть запарки с нормальным,вменяемым ребёнком ?! Я себя отлично помню в 12 лет и тоже была самостоятельной) - сама утром встала,сама позавтракала,сама пошла в школу,сама пришла из школы,сама сделала уроки,сама пошла гулять.Ей можно дать деньги на необходимое и она сама себе всё покупает(школьные принадлежности и одежду).Только обувь пока вместе выбираем,но скоро и в этом будет самостоятельность.Я себя помню в этом возрасте - сама водила себя по врачам,если заболею,даже самостоятельно ложилась в больницу один раз,помню.Дочка сама себе готовит. Муж у меня тоже самостоятельный. Блин, ну как-как можно "подчинить свою жизнь семье" ?! КАК ?! У Вас что, муж инвалид, ребёнок инвалид ?! У Вас пятеро детей по лавкам ?!

• Автор, в чем сомнения, конечно семейная жизнь!!!

• Автор

Я работаю и домашними делами занимаюсь. За питанием только я слежу, если дать волю мужу и дочке, то они будут есть всякую фигню-одни конфеты и булки. А я слежу за их здоровьем.

Изначально надо было всех приучить к самостоятельности.Я не парюсь,кто чем у меня питается.Все люди умные,САМИ всё знают и это ИХ выбор.Дочь- ребёнок не дурной,читает в инете,что полезно,а что нет.В школе им рассказывают.Знает,что вредно "одни конфеты и булки",видит свою толстую подругу.У Вас что,семейка даунов,что ли ?! Я офигеваю...У меня с детства были проблемы с почками постоянно.Я помню,как с лет 12-ти поликлинника стала моим вторым домом.Утром встаю,писаю в баночку,тащусь туда сдать анализы.И так,чуть ли не каждый день.Потом-на приём к урологу.САМА,в 12 лет.Вашей кобыле 17 лет и она не в состоянии о себе позаботиться.А кто в этом виноват ?!...Раз помню(12 лет),я сама себя положила в больницу на лечение:врачиха выписала направление,сказала,что нужно взять с собой.Я только пришла домой и сказала своим,какая больница.Утром собрала вещи и поехала.Ко мне приходили только навещать,приносили передачи. Вообще,с детства была болезненным ребёнком,но любила читать.И лечила себя по советам,взятым из книг(тогда не было интернета). В 17 лет сама себя вылечила от воспаления придатков(были жутки боли,что нельзя было пошевелиться)....Лягте на диван,плюйте в потолок.Сначала им будет странно,а потом начнут сами о себе заботиться.

• Катрин

К слову, дочка всё делает САМА(ну,вот скажите мне,какие могут быть запарки с нормальным,вменяемым ребёнком ?! Я себя отлично помню в 12 лет и тоже была самостоятельной) - сама утром встала,сама позавтракала,сама пошла в школу,сама пришла из школы,сама сделала уроки,сама пошла гулять.Ей можно дать деньги на необходимое и она сама себе всё покупает(школьные принадлежности и одежду).Только обувь пока вместе выбираем,но скоро и в этом будет самостоятельность.Я себя помню в этом возрасте - сама водила себя по врачам,если заболею,даже самостоятельно ложилась в больницу один раз,помню.Дочка сама себе готовит. Муж у меня тоже самостоятельный. Блин, ну как-как можно "подчинить свою жизнь семье" ?! КАК ?! У Вас что, муж инвалид, ребёнок инвалид ?! У Вас пятеро детей по лавкам ?!

Вы не слышите меня. Я уже писала тут раньше. Да, она сама какает и ест, но ужин готовлю я на всю семью. У нас так принято. Иногда дочь может приготовить, но рацион подбираю я. Потому что дай им волю, они будут есть что попало и болеть потом. Дочь не простудами болеет, а посерьезнее проблемы. Их далеко не каждый взрослый может решить. О какой самостоятельности речь? Я несу ответственность за ее здоровье. Каждая мать несет. Просто у вас не было никаких проблем.
    Подчинить жизнь, это значит перестать общаться с подругами (т.к. мне не позволялось это, пока дочь маленькой была), выбрать работу удобную для семьи и вообще ту, куда меня взяли с маленьким ребенком, невозможность поехать туда, куда я хочу, пойти туда куда я хочу. Т.е. постоянно считаться с мнением и интересами мужа и дочери. Что я непонятно излагаю? Возможно, у вас в семье не так. Ну у нас вот так.

• Катрин

Сначала им будет странно,а потом начнут сами о себе заботиться.

Да не будут они о себе заботиться. Я же знаю их. Им плевать на свое здоровье, типа и так все будет хорошо. А по поводу болезней ее, я сама. взрослый человек. не знаю как с ними справиться. А вы говорите-она сама пусть. О чем вы? Это не сиюминутное воспаление, это посерьезнее.

• Автор

Да не будут они о себе заботиться. Я же знаю их. Им плевать на свое здоровье, типа и так все будет хорошо. А по поводу болезней ее, я сама. взрослый человек. не знаю как с ними справиться. А вы говорите-она сама пусть. О чем вы? Это не сиюминутное воспаление, это посерьезнее.

Ну так ответьте, что за болезнь? Сахарный диабет?

• Просто у автора и Катрин две крайности - одна всю себя семье отдает, другая пофигистка. Пофигистами не всем дано быть, нужна какая-то золотая середина, чтобы и семья не страдала, и себя не чувствовать "загнанной лошадью". У меня подруга тоже вся растворилась в муже и сыне, без нее даже поесть не могут, но она хотя бы домохозяйка. А автор просто устала, ей бы отдыхать периодически, иначе и до срыва недалеко.

• все на тетках, они устают как лошади загнанные

• Да мне тоже кажется что вы все как-то на себя взвалили...надо было и о себе думать иногда, отдыхать иногда от всего, и теперь у вас усталость накопилась ...Я где-то тут услышала недавно,что если кто-то приносит себя,свою жизнь в жертву своей семье,близким, то это как правило никто не оценит,никому эти жертвы не нужны... И мужа с дочерью вы реально разбаловали мне кажется ...тем ,что все на вас как говорится...

• Автор

13. Да он вроде не против. Просто он расстраивается, когда я где-то без него отдыхаю. Ну мне как-то самой стыдно стало. Он-то по барам без меня не болтается.
    А вот когда ребенок маленький был, тогда у нас вообще скандалы были по поводу встреч с подругами. Меня обвиняли в том, что я плохая мать и жена. Вот все подруги и разбежались тогда.

Вообще читаю и ужасаюсь, понимая, что наши женщины бедные и несчастные только потому, что замужем за нашими русскими мужиками. Им то ничего не надо, они не думают о детях, о здоровье семьи, о гармонии и счастье жены. Вот сидите подле него и обслуживайте его. Как говорила Муравьева в "Москва слезам не верит" "вот дуры, сами себе хомут на шею надеваем..." С нашими убогими мужиками ... вообще лучше держаться подальше

• Катрин

К слову, дочка всё делает САМА(ну,вот скажите мне,какие могут быть запарки с нормальным,вменяемым ребёнком ?! Я себя отлично помню в 12 лет и тоже была самостоятельной) - сама утром встала,сама позавтракала,сама пошла в школу,сама пришла из школы,сама сделала уроки,сама пошла гулять.Ей можно дать деньги на необходимое и она сама себе всё покупает(школьные принадлежности и одежду).Только обувь пока вместе выбираем,но скоро и в этом будет самостоятельность.Я себя помню в этом возрасте - сама водила себя по врачам,если заболею,даже самостоятельно ложилась в больницу один раз,помню.Дочка сама себе готовит. Муж у меня тоже самостоятельный. Блин, ну как-как можно "подчинить свою жизнь семье" ?! КАК ?! У Вас что, муж инвалид, ребёнок инвалид ?! У Вас пятеро детей по лавкам ?!

Тоже нечем гордиться, что ребенок у вас беспризорник по сути. Надеюсь папа хоть немного о ней заботится.

• Автор

23. Ну какой смысл писать здесь, что за проблемы? Не смертельные, конечно, но ей всю жизнь с ними жить. Я сама этим же мучаюсь. Вот еще больше себя виню, что передала по наследству дочери эти проблемы. Окружающих я не дергаю. Ну иногда маме жалуюсь. Ну и она своими проблемами со мной делится.

странно, что вы маме, а не мужу жалуетесь. Хотя что тут странного, нашим мужикам все равно. Лишь бы пожрать да поипацца

• Автор

Да мне еще 40 нет, какой климакс?!
    Да, я знаю, что проблемы надо решать, но я всю жизнь их решаю, устала. Понимаю, что кому-то бывает и хуже, но ведь кругом много людей, у которых все замечательно, никаких серьезных проблем. Завидую им.

Автор , все проблемы, какие вы решаете по жизни, выпишите на листок бумаги и передайте мужу. А сами в самолет и на ГОА, а ваш муж пусть обижается сколько ему влезет. Пора бы уже вам начать обижаться на него

• Автор,рискну предположить, что Вы вышли замуж в очень молодом возрасте, не пожили для себя. Вот и результат.

• ж.р.

Все-таки это очень хорошо, что есть семья, дети, задумайтесь, если бы вы были одна, вы бы от тоски грустили, а так вы все время кому-то нужны. У меня есть родственники без детей живут всю жизнь, ладно хоть племянники есть, ничего хорошего, едят, по магазинам шастают, деньги копят, вот и все удовольствие, даже отдыхать не ездят. Я им не завидую. Я в глаза детей люблю смотреть, своих или чужих, в них столько жизни, радости, огня, счастья. А когда смеются твои дети, это верх блаженства. Здоровья вам и вашей дочке!!!

))) ymilaete)) vi dymaete tem y kogo net detei oni nyzni??? mne net i ect plemaniki) no bolshe raza v god na 1 den ix videt mne ne nyzno) y mena cvoja gizn. 4itaja takoe ponimaesh 4to eto navernoe vashi fantazii o tom 4to lydi bez detei ooo4en nec4actni)) i cpocaet ix lish ve4noe rabctvo na vashix malix))) fantazii.

• ж.р.

У меня тоже самое, еще и двое детей 14 и 9 лет, уже превратилась в неврастеничку. Все нужно за всех продумать, чтобы никто ничего не забыл, чтобы все были сыты, обуты, одеты не абы как, а чисто и красиво, потому что я люблю во всем аккуратность. Сейчас еще у мужа с работой проблемы, поэтому приходиться крутиться, чтобы и покушать хорошо и дома чтобы все было уютно, и все чтобы были ухожены. Денег на все не хватает, дети растут, постоянно нужны учебники, новые вещи, а все это превратилось только в мою обязанность, потому что всем на все плевать. Помогать мне никто не хочет, все из-под палки, с 10 раза. Бьюсь, нервничаю, пробовала и по-хорошему и давила на жалость, ничего не меняется. Вот на работе только немного расслабляюсь, но я до 18 работаю, а времени на все не остается, хронический недосып. Но меня отрезвляет то, что нашим мамам и бабушкам было во сто крат тяжелее, сейчас хоть машинка стиральная есть. А может это осенняя депрессия?

ПЛЮСУЮСЬ
    Ситуация схожа. Иногда ничего, а бывает такой псих накатет, не могу сдержаться. А потом ходишь переживаешь, что на домашних наорал. Не хотят современные бабушки заниматься внуками. Старшие дети, младшими. Мужу только работать интересно.

• у меня постоянное беспокойство за ребенка, постоянное! я раньше тоже относилась ко всему беззаботно, но раз и ребенок загремел на очень серьезную операцию, что я тогда пережила никому не пожелаю! год восстанавливались, только более менее пришли в себя морально, как несчастный случай и у ребенка травма головы и опять в больницу. И теперь я от каждого звонка дергаюсь, когда мне ребенок не отзванивается вовремя у меня просто паника и истерика, это ужасно всегда быть в таком состоянии.

• Котейка

Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

Писала дурочка, которая явно никогда на себе все не тянула.

• Я честно говоря не могу понять почему нельзя общаться с подругами из-за семьи? Автор, извините, но у вас синдром клухи. Вы сами слепили свою ношу из ничего и с радостью ее тащите. Дай вам свободное время, вне будете знать куда его деть и что с ним делать. Так нельзя, нельзя свою жизнь полностью подчинять другим людям, это когда-то больно ударит по вам. Вот сейчас у вас уже вроде бы все взрослые и не чем прикрыться, а вы все равно тащите лямку, потому как уже по другому не можете.

• Но вот если честно мужа, который не помогает и не участвует ни в чем я бы и ежедневным свежим ужином кормить не стала. И уж тем более не стала слушать что ему там нравится или нет-походы с подругами или отдых отдельный.

• Автор, вы САМИ виноваты, вы САМИ на себя все взвалили, ну так и тащите теперь, свалитесь или заболеете и что тогда с мужей и дочкой будет? Заботится о себе надо хотя бы для того, чтоб потом близким обузой не стать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь