Гость
Статьи
Как карьеристка может …

Как карьеристка может быть хорошей матерью?

Как можно быть хорошей матерью, строя карьеру?
Я не представляю, как можно работать во время беременности (тошнит, плохое настроение и самочувствие).

И я не понимаю, как можно …

Оксана
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Танечка
#201
Б+А

А сейчас сдают, чтоб самостоятельность развивать. Во всяком случае так делают и мои знакомые здесь и в Европе и в Америке.

Даже те, что не работают

Я своего отдала в сад на несколько часов уже в 2 года. Он очень хотел, ему там нравилось. Я скучала, и считала часы, когда его можно будет забрать, как раз тогда не работала. Садик был классный, и ему страшно нравилось, что столько сразу друзей, столько дел надо делать, такой он вдруг взрослый и важный. А в Канаде с четырех лет в школу уже, сразу пошел.

Анна
#202

Для 200 поста- И конечно е вы в частном доме обходитесь своими силами- без домработницы, няни, как минимум. Даже не рассказывайте.ваш рабочий день должен быть минимум до 18 часов, плюс пробки, раньше 20-20.30, живя в подмосковье, вы врядли дома появляетесь. как и ваш муж. и когда, скажите мне, вы хозяйством и воспитанием занимаетесь?насчет мотивации ребенка к учебе и достижениям- это скорее зависит от характера и психотипа родителей, а не от работы.Потом, я не говорила, что женщина должна сидеть дома и ничем, кроме хозяйства не заниматься. Я говорила, что женщина, работая, должна быть достаточно свободна( работа на полдня или удаленка, или свой бизнес с наемным директором и главбухом), чтобы успевать быть хорошей мамой. И карьера при таких условиях невозможна, поскольку в крупных корпорациях, гос. компаниях переработки, командировки, вечерние совещания, дедлайны- нормальное явление. И ваше возражение, что " я работаю до 6, мне ребенка забрать из сада нужно" или " у ребенка ветрянка( конъюнктивит, глисты,родительское собрание, утренник, соревнования) мне нужен больничный/уйти в 16.00" будет высушено с пониманием ровно 2.5 раза. А дальше- вам найдут замену из бездетных, молодых и продвинутых, готовых пахать и делать карьеру. Единственная ситуация, когда к вам будут лояльны- если вы работаете по знакомству, или собственник компании ваш муж:))))

Танечка
#203

Анна, без домработницы. Хотя раньше была уборщица, довольно неплохая.

И няня не нужна давно, ребенок вырос. Когда был маленький - была няня, да, из школы забирала, на два часа.

Рабочий день у меня до четырех. Если я работаю из дома - пробки мне не страшны. Особенно страшных пробок у нас нет. Я не в России, я в Канаде.

Муж дома в 6 вечера, обычно. Мы часто с ним вместе ездим на работу, и вместе возвращаемся (просто приятно лишних полчаса вместе провести).

Проблема все не в работе, а проблема то в российских реалиях, где действительно и работать пока толком не научились, поэтому изображают карьеристов не путем разработки новых стратегий и перенимания всего передового, а буквально просиживая штаны по 12 часов в день в офисе. На самом деле за 8-ми часовой рабочий день можно очень многое успеть на работе, и не всегда для этого нужно в офисе находится. И отношения к работникам пока нет человеческого. А про детей, болеющих по три недели в месяц вообще постоянно слышу, это ненормально. Конечно, никакую карьеру не построишь, когда так ребенок болеет. Не потому, что с работы выгонят, а потому, что схватишься за голову и будешь бегать и лечить аномально хронически болеющего ребенка.

Но факт, уезд из России был в том числе и карьерным шагом в моей жизни, я реально карьеристка. В Москве работать стало неинтересно, поняла, что прихожу домой слишком поздно, чтобы достаточно общаться с ребенком, и что муж тоже поздно приходит. Уехали - все встало на свои места, нормальная жизнь, и карьера, и вне работы - семья.

Анна
#204

Ну так с этого бы и начинали, что вы не в Москве живете.Я вам обрисовала ситуацию у нас. В принципе, порваться на британский флаг можно, при характере перфекционистки. Но все равно что-то пострадает- или работа, или ребенок.я вышла на работу в 3.5 года ребенкиных, по серьезной протекции- благодаря чему руководство закрывало глаза на наши бесконечные больничные и дает мне 2 месяца отпуска летом и ухожу я в 16-17. часов с работы. Иребенок является постоянным рычагом давления на меня- всякие ситуации случаются, мне припоминают "хорошее отношение и неполный рабочий день".Я реально разрываюсь. И на зарплате эти условия тоже отражаются аж в 5 раз. Мне предлагают перевод на повышение( обязанности те же, что я и сейчас выполняю, но по адекватной цене и должности), но с условием ненормированного графика. А я не могу на это пойти никак, потому что муж работает до 19.00 минимум, и ребенка забирать не сможет, а нанимать няню- тоже вариант спорный по ряду моментов. Так вот и кручусь.у нас на работе у всех мамочек с детьми в основном, бабушки. Такие вот у нас реалии.

ЧелЛов ★ ★ ★
#205
Г-жа Пустомельская

Челло, ты может станешь утверждать, что женщины в роддоме оргазмы испытывают во время родов?



И что там раньше было? Женщины в поле рожали и ничё?



Так мёрли пачками и роженицы и младенцы!

Г-жа Пустомельская

Раньше бабы занимались детьми и не жужжали?

Так семью полностью обеспечивал муж, а жена детьми занималась, - это её работа была. "Мамо Карло" работало исключительно дома, по хоз., с детьми, а материально обеспечивал Папо Карло. Всё естественно.

Г-жа Пустомельская

Нет уж! Хотите, чтоб жена в клюве денежку в семью несла - берите часть работ по дому на себя! И не жужжите!

А то скоро и унитаз за собой смывать не захотите! Не царское дело!..

Ну знаете ли это уже другое дело, важно что рожали, а что смертность была выше, так это к делу не относится.

Кстати, зато люди здоровей были, врожденных проблем о здоровьем и с иммунитетом у них не было, естественный отбор и плохие гены не передавались.

Вранье, наглое и безобразное, а как же русская баба, что коня на скаку останавливала и по горящим избам шлялась.

Вкалывали тетки, да так что вам и не снилось. И пахали вместо лошади в плуге, и с серпом урожая в три погибели собирали, и коров доили.

Другое дело что на заводы их не пускали, как несознательных и глупых, но надо сказать что средний рабочий в той же царской России имел доход в несколько раз выше чем любой крестьянин, даже самый зажиточный.

Безосновательные требования, лишь чё-нить потребовать, а возможно это или нет в реальности это их вообще не колышет.

таня в.
#206
Ольга

Карьеристка и материнство вообще мало совместимы.Ясное дело, что большинство женщин увязывают эти две ипостаси-вынужденно,не всегда только по материальным причинам.В идеале, конечно же, чтобы каждый занимался своим делом-мужчина был добытчиком, а женщина-хранительницей очага. Если остается время, то можно работать на полдня или фрилансером.Домашний быт, обучение, развитие, и самое главное- ВОСПИТАНИЕ детей невозможно ни оценить в деньгах, ни переоценить.И любой адекватный мужчина это понимает.Поверьте, работать-это несколько легче, чем быть домохозяйкой.По меньшей мере, нет зашоренности бытовой, есть круг общения и интересов, есть РЕЗУЛЬТАТ труда. А результат труда жены и мамы можно оценить, спустя лет так 15-20, и позже.Когда дети не только состоялись в профессиональном плане, но когда они создали свои семьи с традиционным укладом (а не ***, или вообще не хотят семью из-за инфантильности и малодушия, не могут полюбить, используют противоположный пол, а в душе у них пустота), когда они растят ваших внуков в полной семье и нравственности , объясняя что хорошо и что плохо сами, не скидывая на нянь, когда они с теплотой, уважением и пониманием относятся к пожилым родителям, когда дети вырастают гармоничными и счастливыми не закомплексованными людьми.Вот тогда только виден результат того, что мама в детей вложила душу, научила любить,думать, научила духовности.Этого дать карьеристка не может физически, поскольку чтобы стать "танком" в работе, ей от своего женского начала пришлось отказаться.Вот и все.

Все правильно написали)))

Анна
#207

Для203-карьера, и вне работы - семья.[/quote]

А вот отъезд из России я не рассматриваю с некоторых пор. Запад, на самом деле загнивает и вырождается. Будущее за мусульманскими странами, к сожалению. И православная Россия- со всеми сложностями, пока островок сохранения христианских ценностей, у нас НОРМАЛЬНЫЕ мужики в провинции- на Кубани,в Сибири, да и в Москве( только искать нужно тщательнее, в куче инфантилов, гомосе..в,бабников и мажоров), которые любят женщин, и ориентированы на семью. Конечно, пьянство- это наш бич, но.... Лучше пьянство, чем другие пороки, которыми пропитано американское и европейское общество.

Гостья
#208

Из подруг делает карьеру те, у кого с детьми помогает бабушка. Т.к. если садик до 19, но школа до 13 часов, продленки у нас в городе есть только в 1 классе, 2 класс уже во вторую смету, с 13 часов. Какая тут работа без бабушки? Опять же, карьера и больничные (а с детьми, тем более с 2 это норма) несовместимы. Или свободный график, фриланс или бабушка.

Танечка
#209
Анна

Ну так с этого бы и начинали, что вы не в Москве живете.Я вам обрисовала ситуацию у нас. В принципе, порваться на британский флаг можно, при характере перфекционистки. Но все равно что-то пострадает- или работа, или ребенок.я вышла на работу в 3.5 года ребенкиных, по серьезной протекции- благодаря чему руководство закрывало глаза на наши бесконечные больничные и дает мне 2 месяца отпуска летом и ухожу я в 16-17. часов с работы. Иребенок является постоянным рычагом давления на меня- всякие ситуации случаются, мне припоминают "хорошее отношение и неполный рабочий день".Я реально разрываюсь. И на зарплате эти условия тоже отражаются аж в 5 раз. Мне предлагают перевод на повышение( обязанности те же, что я и сейчас выполняю, но по адекватной цене и должности), но с условием ненормированного графика. А я не могу на это пойти никак, потому что муж работает до 19.00 минимум, и ребенка забирать не сможет, а нанимать няню- тоже вариант спорный по ряду моментов. Так вот и кручусь.у нас на работе у всех мамочек с детьми в основном, бабушки. Такие вот у нас реалии.

Так я в двух банках работала, прежде чем уехала. Реалии помню.

Но нужно это дело ломать. Как пример. Моя подруга утроилась в сбер тогда. Это была год 1997, кажется. Все сидели на работе до 11-ти. Это если ты делаешь карьеру и на серьезной должности. Она идет на средней руки аналитика, и уходит домой подчеркнуто по кзоту, в 5 часов. Причем в пятницу еще страшнее - она уходит в полпятого. Мы замерли, ждем ее увольнения. Но она разрабатывает какую-то методу, и продолжает уходить в 5. Потом она разрабатывает еще одну методу - и ее повышают, она продолжает уходить в 5. Сейчас она вся в шоколаде, все у нее хорошо, ребенок и семья, и на работе никогда не задерживается.

Танечка
#210
Анна

Для203-карьера, и вне работы - семья.

А вот отъезд из России я не рассматриваю с некоторых пор. Запад, на самом деле загнивает и вырождается. Будущее за мусульманскими странами, к сожалению. И православная Россия- со всеми сложностями, пока островок сохранения христианских ценностей, у нас НОРМАЛЬНЫЕ мужики в провинции- на Кубани,в Сибири, да и в Москве( только искать нужно тщательнее, в куче инфантилов, гомосе..в,бабников и мажоров), которые любят женщин, и ориентированы на семью. Конечно, пьянство- это наш бич, но.... Лучше пьянство, чем другие пороки, которыми пропитано американское и европейское общество.

Анна, живя в североамериканском обществе, и плотно общаясь и работая с европейцами, могу сказать, что никаких пороков таких нет, живут люди и работают, путешествуют, и рожают детей, в отличие от россиян.

Хотя я бы за нерусского не смогла бы замуж выйти, но я и за москвичем замужем. Мы сначала поженились, прошли через тернии к звездам, и потом уже уехали.

Поверьте, запад не загневает :), очень еще до этого далеко .Взгляд изнутри, такскать.

Б+А
#211
таня в.

Все правильно написали)))

Бред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать.

Б+А
#212

И каждый день стараюсь с ребенком минимум 2-4 часа проводить.

Облако в юбке
#213
Анна

Для203-карьера, и вне работы - семья.

А вот отъезд из России я не рассматриваю с некоторых пор. Запад, на самом деле загнивает и вырождается. Будущее за мусульманскими странами, к сожалению. И православная Россия- со всеми сложностями, пока островок сохранения христианских ценностей, у нас НОРМАЛЬНЫЕ мужики в провинции- на Кубани,в Сибири, да и в Москве( только искать нужно тщательнее, в куче инфантилов, гомосе..в,бабников и мажоров), которые любят женщин, и ориентированы на семью. Конечно, пьянство- это наш бич, но.... Лучше пьянство, чем другие пороки, которыми пропитано американское и европейское общество.

Не смешите. Американское общество как раз довольно традиционно, за исключением нескольких больших городов. Ко мне когда родители приезжают, всегда поражаются, насколько люди НА ДЕЛЕ заботятся о семье, и насколько окружающая среда способствует семейному быту. Например, на выходных парки (которых много) заполнены отцами с детишками. Гуляют, учат играть в бейсбол. Все это без алкоголя. Молодые мамы в течение недели в тех же парках по беговым дорожкам бегают с колясками - и дети на воздухе, и маме польза. Очень много делается именно с рассветом на семью и детей, и детей в США рожают больше, чем в России.

Анна
#214
Б+А

Бред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать.

Свой бизнес- это не карьера.

Белая кошка
#215
Гость

К сожалению видела другие примеры, в тех семьях где мать не работала и сидела с детьми чаще всего был очень низкий достаток, бедные семьи. Матери там особо воспитанием не занимались, постоянно не было денег и их задача была как то суметь на маленькую з/п отца варить обеды, покупать одежду детям. В семьях были частые скандалы, никто таких женщин не уважал, мужья унижали и обзывали тунеядками требовали идти работать, а дети стыдились неработающую мать, потому что у сверстников мамы были начальниками или просто работающими. А потом дети выросли и заявили что матери их никчемные существа и особо общаться с ними не хотели, ну так общались просто потому что это их мать.

Не столько неработающую, сколько замухрышку, махнувшую на себя рукой.

Анна
#216

Для 209 - мы с вами коллеги, значит , почти. Я в 2001 пришла как раз в банк после университета работать.до 2005 все было отлично, у нас во всяком случае.большие зарплаты, спецов было немного - в основном все практики, а потом уже теоретики, розницей занимался практически только сбер. О вот когда комм. Банки решили оторвать свой кусок пирога от сбера, в виде розничных клиентов- начался кавардак.в банках сейчас работать очень неблагодарно стало, очень много выпускников, готовых и к обучению, и к работе на опыт, конкуренция колоссальная, зарплаты не высокие- у бэк-офиса, во всяком случае, , сотрудники сейчас заменяются нараз, несмотря на опыт, заслуги и т.д. Так что не лояльного сотрудника, сначала используют( чтобы методику разработал и отладил), премию заплатят, а потом- уволят. У нас рынок работодателя, как ни крути.

Гостья
#217

Бред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................

Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.

Анна
#218

Для 213- у нас тоже много парков и зон отдыха, и тоже в выходные семьи катаются на велосипедах, лыжах, роликах- семьями. Рождаемость в Америке наверное, действительно, выше. У нас тоже мигранты и ЛКН-ы рожают не глядя.я в штатах 2 раза была- есть объективно плюсы такие как инфраструктура и продуманность жизни горожан до мелочей, социалка серьезная( хотя, на деле медицина достаточно бюрократизирована, та, что по страховке, типа омс). Но- есть и ряд минусов, бросившихся мне в глаза, которые для меня действительно- минусы.а уж общая политика америкосов ко всему миру, использование и захват ресурсов на чужих территориях.....не это претит.

Облако в юбке
#219
Анна

Для 213- у нас тоже много парков и зон отдыха, и тоже в выходные семьи катаются на велосипедах, лыжах, роликах- семьями. Рождаемость в Америке наверное, действительно, выше. У нас тоже мигранты и ЛКН-ы рожают не глядя.я в штатах 2 раза была- есть объективно плюсы такие как инфраструктура и продуманность жизни горожан до мелочей, социалка серьезная( хотя, на деле медицина достаточно бюрократизирована, та, что по страховке, типа омс). Но- есть и ряд минусов, бросившихся мне в глаза, которые для меня действительно- минусы.а уж общая политика америкосов ко всему миру, использование и захват ресурсов на чужих территориях.....не это претит.

"Америкосы" - это, простите, кто или что? Лексикон жителей рашки?

9 лет назад за катающимися на роликах гонялись собаки. Насколько я знаю, с тех пор ситуация не улучшилась.

Облако в юбке
#220
Гостья

Бред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.

Почему непременно бабушки-то? Няни существуют в природе, очень удобно. Если к 30 годам карьера более-менее на мази, вполне можно себе позволить.

Б+А
#221
Гостья

Бред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.

У нас в группе 3-4 ребенка. Частный садик. Никто пока не болел. Пропускают только на зубы или в связи с поездками за границу

Б+А
#222
Облако в юбке

ГостьяБред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.Почему непременно бабушки-то? Няни существуют в природе, очень удобно. Если к 30 годам карьера более-менее на мази, вполне можно себе позволить.

Не было бы бабушки, наняли бы няню, конечно.

Облако в юбке
#223
Б+А

Облако в юбкеГостьяБред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.Почему непременно бабушки-то? Няни существуют в природе, очень удобно. Если к 30 годам карьера более-менее на мази, вполне можно себе позволить.Не было бы бабушки, наняли бы няню, конечно.

Это понятно. Я и не говорю, что няни лучше. Просто столько людей свято уверены, что карьера при наличии ребенка возможна только если есть желающие и способные помочь бабушки.

▲ЛИС▲
#224
Б+А

Бред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру,

Что есть "нормальная карьера"?

Можно пример?

Анна
#225

Облако в штанах, америкосы- это явно не вы. Вы- эммигрантка, со всеми вытекающими из вашего статуса- вы просто не можете не работать в Америке. собаки у нас ни за кем не бегают в парках и зонах отдыха.касаемо нянь- зарплата начальника отдела в среднем 60-70 тыс.рублей.Няня же на полный день в семью с 2-мя детьми пойдет никак не меньше сем за 35-40 тыс. При том, что ни уборкой, ни готовкой она заниматься не будет.т.е. Еще необходима домработница. Вот и получается, что от зарплаты и половины не останется на жизнь.также есть понятие себестоимости вашей работы( проезд, питание, одежда и обувь- при наличии дресс-кода), вот и получается, что убиваешься ни за что- в итоге- на обеспечение возможности работать уходит львиная доля заработка.

▲ЛИС▲
#226

Делать карьеру и быть хорошей матерью очень трудно. Не знаю, возможно ли это вообще совмещать без потерь. На мой взгляд - нет. Или в одной сфере, или в другой будет провал. Человек не двужильный все же.

Анна
#227
Б+А

ГостьяБред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.У нас в группе 3-4 ребенка. Частный садик. Никто пока не болел. Пропускают только на зубы или в связи с поездками за границу

А у на. 25-30 детей на одного воспитателям бывает с нянечкой. В 16.30-17.00 детей выводят гулять независимо от погодных условий и на улице дожидаются родителей( все по санпину, не поспоришь). Поэтому в саду к 18 часам нет никого, только детки матерей- одиночек.а подготовка к школе 3 раза в неделю к 16 часам водить(сейчас это практически необходимость, чтобы ребенок попал в хорошую школу), как вам? На работающих мам не рассчитывают вообще. Вот и приходится отпрашиваться, а это не каждый работодатели одобрит.

Облако в юбке
#228
Анна

Облако в штанах, америкосы- это явно не вы. Вы- эммигрантка, со всеми вытекающими из вашего статуса- вы просто не можете не работать в Америке. собаки у нас ни за кем не бегают в парках и зонах отдыха.касаемо нянь- зарплата начальника отдела в среднем 60-70 тыс.рублей.Няня же на полный день в семью с 2-мя детьми пойдет никак не меньше сем за 35-40 тыс. При том, что ни уборкой, ни готовкой она заниматься не будет.т.е. Еще необходима домработница. Вот и получается, что от зарплаты и половины не останется на жизнь.также есть понятие себестоимости вашей работы( проезд, питание, одежда и обувь- при наличии дресс-кода), вот и получается, что убиваешься ни за что- в итоге- на обеспечение возможности работать уходит львиная доля заработка.

Комментатор - жительница рашки, все с вами ясно. Вам надо обратно в школу. Слова "эммигрантка" не существует. Есть эмигранты и есть иммигранты. Облако в штанах отношения к этому форуму не имеет. Очень прощу, не рассказывайте мне про мой статус - я-то как раз работаю не от финансовой необходимости.

Собаки за людьми не бегают? У вас частный парк?

Облако в юбке
#229
Облако в юбке

Комментатор - жительница рашки, все с вами ясно. Вам надо обратно в школу. Слова "эммигрантка" не существует. Есть эмигранты и есть иммигранты. Облако в штанах отношения к этому форуму не имеет. Очень прощу, не рассказывайте мне про мой статус - я-то как раз работаю не от финансовой необходимости.



Собаки за людьми не бегают? У вас частный парк?

Прошу

Анна
#230

Для 228- вы даже юмора не поняли:)) в штанах, касаемо вас, поскольку феминистские рассуждения у вас. А Маяковского подзабыли уже? Америка вообще отупляет, судя по вашим постам. Да, я -русская, живу в России, в Москве, и работаю на благо своей Родины и страны, и я люблю эту великую страну, которую пытаются поставить на колени и сломить уже не единожды, но также я верю, в русскую душу, и в русских людей. И своих детей я воспитываю в любви к отчизне, не мотня ни на что. Потому что здесь наши корни. И, поскольку вопросами иммиграции я никогда не интересовалась, то не вникала в разность понятий. Но вы правы, что ВЫ- иммигрантка.Со всеми вытекающими.

Анна
#231

Не смотря, айфоны имеют обыкновение текст править....на свой вкус.а причем тут частный парк, кстати?в парке горького прекрасная зона для отдыха, собачников там даже не видела ни разу, парк победы, Измайлово- собачники гуляют если, то в лесу, а не с местах скопления людей....больше во дворе собачников встречаются, чем в парках.

Б+А
#232
▲ЛИС▲

Что есть "нормальная карьера"?

Можно пример?

Анна

Б+АБред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать.Свой бизнес- это не карьера.

В моем понимании нормальная карьера - это работа или бизнес, дающие достаточный доход для того чтобы оплатить своему ребенку любое самое лучшее образование. Включая университеты лиги плюща.

Странно, а как же можно назвать создание своего бизнеса после того как ты в аналогичной компании достигла позиции генерального директора? Поработала, освоилась и поняла, что можешь создать свой бизнес.

По-моему как раз это и есть логичное продолжение карьеры. Вот вам ссылка на толковый словарь: http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь%20иноязыч​ных%20слов/Карьера/

Б+А
#233
Анна

Б+АГостьяБред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.У нас в группе 3-4 ребенка. Частный садик. Никто пока не болел. Пропускают только на зубы или в связи с поездками за границуА у на. 25-30 детей на одного воспитателям бывает с нянечкой. В 16.30-17.00 детей выводят гулять независимо от погодных условий и на улице дожидаются родителей( все по санпину, не поспоришь). Поэтому в саду к 18 часам нет никого, только детки матерей- одиночек.а подготовка к школе 3 раза в неделю к 16 часам водить(сейчас это практически необходимость, чтобы ребенок попал в хорошую школу), как вам? На работающих мам не рассчитывают вообще. Вот и приходится отпрашиваться, а это не каждый работодатели одобрит.

Анна, мой совет только один в такой ситуации: плодотворнее работать, чтоб модно было перевести ребенка в частный садик и чтоб его забирала или няня или детский водитель.

▲ЛИС▲
#234
Б+А

▲ЛИС▲Что есть "нормальная карьера"?

Можно пример?В моем понимании нормальная карьера - это работа или бизнес, дающие достаточный доход для того чтобы оплатить своему ребенку любое самое лучшее образование. Включая университеты лиги плюща.

Эээ... И это всё?

И сколько это в денежном эквиваленте, если не секрет?

▲ЛИС▲
#235
Б+А

Анна, мой совет только один в такой ситуации: плодотворнее работать, чтоб модно было перевести ребенка в частный садик и чтоб его забирала или няня или детский водитель.

Частный садик в нашей стране - это смех.

Еда из общепита, помещение без соблюдения санитарных норм и т.д.

Рынок этих услуг еще только развивается, а хорошая мзда проверяющим позволяет владельцу плевать на условия содержания детей.

Зачем своего ребенка отдавать чужим, зарабатывающим на нем деньги, людям?

Чем дома-то плохо, если есть нормальный доход в семье?

Облако в юбке
#236
Анна

Для 228- вы даже юмора не поняли:)) в штанах, касаемо вас, поскольку феминистские рассуждения у вас. А Маяковского подзабыли уже? Америка вообще отупляет, судя по вашим постам. Да, я -русская, живу в России, в Москве, и работаю на благо своей Родины и страны, и я люблю эту великую страну, которую пытаются поставить на колени и сломить уже не единожды, но также я верю, в русскую душу, и в русских людей. И своих детей я воспитываю в любви к отчизне, не мотня ни на что. Потому что здесь наши корни. И, поскольку вопросами иммиграции я никогда не интересовалась, то не вникала в разность понятий. Но вы правы, что ВЫ- иммигрантка.Со всеми вытекающими.

С каких пор Маяковский - повод перевирать чужие ники? И, неотупленная вы наша, при всей любви к России, только-только учитесь правильно писать по-русски. Каким образом корни дают вам право оскорблять американцев - не понимаю, равно как и зачем выдумывать глупости про чужой статус.

Б+А
#237
▲ЛИС▲

Б+А▲ЛИС▲Что​ есть "нормальная карьера"?

Можно пример?В моем понимании нормальная карьера - это работа или бизнес, дающие достаточный доход для того чтобы оплатить своему ребенку любое самое лучшее образование. Включая университеты лиги плюща.

Эээ... И это всё?

И сколько это в денежном эквиваленте, если не секрет?

▲ЛИС▲

Б+А

Анна, мой совет только один в такой ситуации: плодотворнее работать, чтоб можно было перевести ребенка в частный садик и чтоб его забирала или няня или детский водитель.Частный садик в нашей стране - это смех.

Еда из общепита, помещение без соблюдения санитарных норм и т.д.

Рынок этих услуг еще только развивается, а хорошая мзда проверяющим позволяет владельцу плевать на условия содержания детей.

Зачем своего ребенка отдавать чужим, зарабатывающим на нем деньги, людям?

Чем дома-то плохо, если есть нормальный доход в семье?

В зависимости от департамента. Вот здесь читайте: http://sfs.columbia.edu/tuition-rates-and-fees и добавьте еще вот это: http://sfs.columbia.edu/other-fees

Так кто вам мешает самой выбрать самый лучший садик? Я выбрала без еды из общепита и с нормальными нормами. Уж точно лучше чем сейчас в гос садиках. 25 человек на 1 воспитательницу - это же ужас!

Даже я ходила в садик, где было 5-8 детей на одну воспитательницу. А мои родители были просто хорошими инженерами.

Социализация нужна ребенку. Самостоятельность, а не за юбку прятаться. Поэтому и сдала в садик. Ни няня, ни бабушка этого дать не смогут. Скорее наоборот, - помешают развивать самостоятельность.

Зато в возрасте 1-1,5 года ребенок еще достаточно гибок и не пригрет под юбкой, чтобы идти в сад с радостью и без слез. Гораздо быстрее идет развитие, приобрел много новых навыков.

Гость
#238
Б+А

Так кто вам мешает самой выбрать самый лучший садик? Я выбрала без еды из общепита и с нормальными нормами. Уж точно лучше чем сейчас в гос садиках. 25 человек на 1 воспитательницу - это же ужас!

Даже я ходила в садик, где было 5-8 детей на одну воспитательницу. А мои родители были просто хорошими инженерами.

Так выбор стоит не между государственным или частным садом, а между садом и домом.

А как готовится еда, кто ее проверяет в вашем частном саду?

Кто, как и сколько раз в день убирает помещение? Кто и как проверяет отделочные материалы и мебель в этом садике?

Что за программа и кем она разработана и утверждена в этом саду?

Множество вопросов, ответы на которые в случае с частным садом не всегда возможно получить.

Да и постоянное общение с навязанными тебе тремя левыми детьми - удовольствие сомнительное даже для маленького ребенка.

Гость
#239
Б+А

Социализация нужна ребенку. Самостоятельность, а не за юбку прятаться. Поэтому и сдала в садик. Ни няня, ни бабушка этого дать не смогут. Скорее наоборот, - помешают развивать самостоятельность.

Зато в возрасте 1-1,5 года ребенок еще достаточно гибок и не пригрет под юбкой, чтобы идти в сад с радостью и без слез. Гораздо быстрее идет развитие, приобрел много новых навыков.

Социализация в первые три года? Самостоятельность?

Сомнительное утверждение. Как с психологической, так и с педагогической точки зрения. Не говоря уже про медицинскую. Первые три года у ребенка иммунитет только формируется, педиатры не рекомендуют садик в этом возрасте.

Бег вперед паровоза.

Этак можно договориться, что наилучшим выходом для развития ребенка будет вообще отдать его в детский дом. Там и социализация, и самостоятельность.

Смешно же.

Если речь идет о том, что мать вынуждена выйти на работу, и другого выхода, кроме как сдать ребенка в сад в первые три года, нет - это одно.

Но мы же вроде о состоявшейся, достигшей высот женщине говорим.

Что ж у нее денег на более щадящий вариант для своего дитя не нашлось?

Гость
#240
Гость

Что ж у нее денег на более щадящий вариант для своего дитя не нашлось?

Отговоркой "Я работаю" мамы очень часто прикрывают свое нежелание заниматься ребенком, увы.

Гость
#241
Гость

Гость

Что ж у нее денег на более щадящий вариант для своего дитя не нашлось?Отговоркой "Я работаю" мамы очень часто прикрывают свое нежелание заниматься ребенком, увы.

Да. Нежелание или неумение.

Танечка
#242

Все же ребенком плотно занимаешься лет до 5-6 его, пока он не пойдет в школу. Потом он начинает в школу ходить, нужно только забирать и отводить на занятия. Это тоже трудный момент, если работаешь, а загонялась в усмерть, но и муж тоже загонялся. например, в 6 утра вез ребенка на хокей, сидел там с ним, и потом вез назад домой, и ехал уже на работу. И так два раза в неделю, и еще два раза - по вечерам.

тяжело, но что же, нам не работать? И деньги нужны, и работа интересная, не отдаваться же полностью, всю жизнь - воспитанию ребенка? Нет, конечно. Разве что, если детей трое или больше. И то, получается своя жизнь сквозь пальцы протекает. Потом этим детям по 18-19 - и все, столько их и видишь. И что дальше, что эта мамаша дальше видит в своей жизни?

Анна
#243
Б+А

АннаБ+АГостьяБред все это. Все можно совмещать. Если до 30 сделала нормальную карьеру, а еще лучше - свой бизнес, то все будет хорошо.

График свободный. Ребенок до года с бабушкой, после года по 4 часа в день садик, потом бабушка. С 1,5 надеюсь на полный день в садик отдать................



Вот я и говорю-с помощью бабушек можно карьеру делать, без помощи нереально. Ведь ясли 1,5 лет-это тоже частые болезни, ВСЕ дети в яслях болеют, идет становление иммунитета. Осень-весна -полгруппы не ходят, а то и всю группу на карантин закрывают-обычное дело, девай ребенка куда хочешь. Опять же физиолечение, оздоровительные процедуры, врачи тоже предполагают свободную маму либо бабушку. У нас бабушка сама работает, с внуками не сидит, вот и работать полноценно никак не получается.если 2 ребенка, тем более.У нас в группе 3-4 ребенка. Частный садик. Никто пока не болел. Пропускают только на зубы или в связи с поездками за границуА у на. 25-30 детей на одного воспитателям бывает с нянечкой. В 16.30-17.00 детей выводят гулять независимо от погодных условий и на улице дожидаются родителей( все по санпину, не поспоришь). Поэтому в саду к 18 часам нет никого, только детки матерей- одиночек.а подготовка к школе 3 раза в неделю к 16 часам водить(сейчас это практически необходимость, чтобы ребенок попал в хорошую школу), как вам? На работающих мам не рассчитывают вообще. Вот и приходится отпрашиваться, а это не каждый работодатели одобрит.Анна, мой совет только один в такой ситуации: плодотворнее работать, чтоб модно было перевести ребенка в частный садик и чтоб его забирала или няня или детский водитель.

Спасибо за советы, но я уж как-нибудь сама буду справляться, я же вам не советую отдать своего ребенка в приемную семью, чтобы вы могли реализовываться и более плодотворно работать?

Анна
#244
Танечка

Все же ребенком плотно занимаешься лет до 5-6 его, пока он не пойдет в школу. Потом он начинает в школу ходить, нужно только забирать и отводить на занятия. Это тоже трудный момент, если работаешь, а загонялась в усмерть, но и муж тоже загонялся. например, в 6 утра вез ребенка на хокей, сидел там с ним, и потом вез назад домой, и ехал уже на работу. И так два раза в неделю, и еще два раза - по вечерам.

тяжело, но что же, нам не работать? И деньги нужны, и работа интересная, не отдаваться же полностью, всю жизнь - воспитанию ребенка? Нет, конечно. Разве что, если детей трое или больше. И то, получается своя жизнь сквозь пальцы протекает. Потом этим детям по 18-19 - и все, столько их и видишь. И что дальше, что эта мамаша дальше видит в своей жизни?

Вот чтобы не было "а только их и видишь", чтобы имела место душевная привязанность к родителям, к семье, чтобы было доверие между детьми и родителями, и есть смысл уделять детям чуть больше времени. А поработать мы успеем- до пенсии еще далеко:))))касаемо вопроса, что видит такая мамаша потом.Архитектор по образованию она до 15 лет занималась сыном( и результат сейчас налицо- мальчик вырос очень приличный), она создала с мужем под своего сына целое направление в спорте, в котором он всегда впереди. Она не водила его в сад, всегда ездит с ним на все соревнования и сейчас- у них полный контакт( парню 26 лет), работать она начала вправе со своей сестрой- занимаются дизайном интерьера.и очень хорошо зарабатывают. Она состоит также является членом двух некоммерческих ассоциаций, периодами курирует спортивные проекты. Так что есть чем заняться и "после".

Б+А
#245
Гость

Б+АТак кто вам мешает самой выбрать самый лучший садик? Я выбрала без еды из общепита и с нормальными нормами. Уж точно лучше чем сейчас в гос садиках. 25 человек на 1 воспитательницу - это же ужас!

Даже я ходила в садик, где было 5-8 детей на одну воспитательницу. А мои родители были просто хорошими инженерами.Так выбор стоит не между государственным или частным садом, а между садом и домом.

А как готовится еда, кто ее проверяет в вашем частном саду?

Кто, как и сколько раз в день убирает помещение? Кто и как проверяет отделочные материалы и мебель в этом садике?

Что за программа и кем она разработана и утверждена в этом саду?

Множество вопросов, ответы на которые в случае с частным садом не всегда возможно получить.



Да и постоянное общение с навязанными тебе тремя левыми детьми - удовольствие сомнительное даже для маленького ребенка.

Общение с детьми моему ребенку доставляет удовольствие явно большее чем сидение с бабушкой, няней или даже родителями дома.

Ну и честно говоря частным клиникам и садам я доверяю больше, чем государственным.

А уж тем что я выбрала, доверяю гораздо больше. В моем случае сад находится при загородной ресторанно-гостиничном комплексе, так что сан станция и другие службы их проверяют и жалоб на еду/санитарные нормы они боятся как огня.

Я заходила пару раз в гос садики, посмотрев на все это убожество, у меня возникла одна мысль - "жалко детей".

Так что даже не сравнивайте.

Б+А
#246
Гость

Социализация в первые три года? Самостоятельность?

Первые три года у ребенка иммунитет только формируется, педиатры не рекомендуют садик в этом возрасте. же?

Почитайте Масаро Ибука "После трех уже поздно", чтоб понять почему нужно развивать полезные навыки у ребенка еще до 3 лет.

Почти все мои знакомые из Западной Европы (даже те семьи, где жена не работает) сдали своих детей в частные сады ясли между 3 и 9 месяцами. И дети отличные, не болеют, умеют себя вести в обществе, самостоятельные, делятся игрушками. В группах до 5 человек.

Это когда в группе 25 и из малообеспеченных семей, где нет времени/денег на хорошее медобслуживание, в садик могут привести больного ребенка. В ситуации когда детей до 5 человек в группе больного ребенка быстро определят и отправят домой. А вообще эти все пугалки местных светил педиатрии "до 3 лет с ребенком нельзя ездить за границу" или "только мать может уследить за своим ребенком до 3 лет", - это все бред. Те, кто часто бывает в развитых странах, видят, что и с детьми все летают отдыхать с месячного возраста и спокойно сдают в частные садики. И на фоне тех западных детей, которые по мнению нашей публики "лучшебсдаливдетдом" как раз наши дети, просидевшие до 3 лет под юбкой и не видевшие ни разу моря выглядят: не умеющими себя вести в обществе (самолете, ресторане), несамостоятельными, невоспитанными, не приспособленными и даже менее здоровыми.

И что потом с таким ребенком происходит, когда его в первый раз отводят в садик?

Конечно, он рыдает и не отпускает маму. Через пару месяцев он конечно привыкнет, вот только болеть он будет почти постоянно. Ну и не мудрено, - первый раз в обществе и сразу 25 чужих неукрепленных иммунитетов.

Так не лучше ли маме пойти раньше работать, как минимум для того, что в семейном бюджете появился дополнительных доход и ребенку можно было бы позволить хороший частный садик?

Оксана
#247
Б+А

Почти все мои знакомые из Западной Европы (даже те семьи, где жена не работает) сдали своих детей в частные сады ясли между 3 и 9 месяцами. И дети отличные, не болеют, умеют себя вести в обществе, самостоятельные, делятся игрушками. В группах до 5 человек.



Как раз наши дети, просидевшие до 3 лет под юбкой и не видевшие ни разу моря выглядят: не умеющими себя вести в обществе (самолете, ресторане), несамостоятельными, невоспитанными, не приспособленными и даже менее здоровыми.

Следуя вашей логике, матери - вселенское зло, и детей нужно избавлять от них как можно раньше путем сдавания в детсад. Мда...

Гость
#248
Оксана

Б+А

Почти все мои знакомые из Западной Европы (даже те семьи, где жена не работает) сдали своих детей в частные сады ясли между 3 и 9 месяцами. И дети отличные, не болеют, умеют себя вести в обществе, самостоятельные, делятся игрушками. В группах до 5 человек.



Как раз наши дети, просидевшие до 3 лет под юбкой и не видевшие ни разу моря выглядят: не умеющими себя вести в обществе (самолете, ресторане), несамостоятельными, невоспитанными, не приспособленными и даже менее здоровыми.

Следуя вашей логике, матери - вселенское зло, и детей нужно избавлять от них как можно раньше путем сдавания в детсад. Мда...

Вселенское зло - это мать-клуша и нищета. Обычно это две вещи идущие вместе.

Б+А
#249
Гость

ОксанаБ+А

Почти все мои знакомые из Западной Европы (даже те семьи, где жена не работает) сдали своих детей в частные сады ясли между 3 и 9 месяцами. И дети отличные, не болеют, умеют себя вести в обществе, самостоятельные, делятся игрушками. В группах до 5 человек.



Как раз наши дети, просидевшие до 3 лет под юбкой и не видевшие ни разу моря выглядят: не умеющими себя вести в обществе (самолете, ресторане), несамостоятельными, невоспитанными, не приспособленными и даже менее здоровыми.

Следуя вашей логике, матери - вселенское зло, и детей нужно избавлять от них как можно раньше путем сдавания в детсад. Мда...Вселенское зло - это мать-клуша и нищета. Обычно это две вещи идущие вместе.

+100500

Оксана
#250
Б+А

Так не лучше ли маме пойти раньше работать, как минимум для того, что в семейном бюджете появился дополнительных доход и ребенку можно было бы позволить хороший частный садик?

Идти работать чтобы спихнуть ребенка поскорее на чужих теть? Так и говорите что ребенка родили потому что так принято, воспитывать детей не умеете и не хотите. А специально обученные тети несомненно будут любить ваше чадо больше жизни и душу в них вкладывать. И вообще работать гораздо интереснее, чем пеленки стирать,