Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Откуда пошла мысль, что замужняя женщины не должны работать (декрет и серьезные проблемы со здоровьем не берем в учет)

???

Ответы (572) Ответить
  • От жён олигархов, видимо. И от форума "вумэн.ру". Где эти самые жёны и сидят.

• Реклама

• А почему должны?
    Мужчина - зарабатывает, женщина ведёт хозяйство.

• Хозяйство - это 3 коровы, 10 поросят и 30 куриц? Плюс огород 15 соток. Плюс детей хотя бы 3-ое. Это такое хозяйство ведут неработающие клуши, ленящиеся пропылесосить 2-х комнатную квартиру?

• а дети по-вашему должны бегать сами по двору? Или сидеть в квартире с чужой бабулькой?

• От безработицы и экономического спада. Работы у вас нет.

• Это старый уклад. Мужчина зарабатывает, женщина занимается домом и детьми.

• Хотят - работают, хотят - не работают. Кому какое дело?

• Из Домостроя.

• У нас работают мамки 3-4-5 детей, в том числе арабки и выходки из Африки, у которых еще недавно вообще тетке без покрывала на голове было лучше на улице не появляться.

• Вообще-то это идет от уважения к женщине-хозяйке дома, матери семейства, заботливой жене. Почитайте, даже у Горького при описании отнюдь не богатых семей, замужние женщины не работают.
    Это советская власть превратила женщину в работницу, не вдаваясь в подробности быта. Хотя сначала делали ставку на круглосуточные ясли, фабрики-кухни. Были даже выстроены специальные дома-коммуны, с общими прачечными, столовыми, где подразумевалось, что рабочие семьи будут ужинать доставленной в фабрик-кухонь едой. Но что-то ничего из всего этого не вышло. Кроме привлечения женщины к станку.

• Это старый уклад. Мужчина зарабатывает
    спасибо, улыбнуло.

• тарелко

а дети по-вашему должны бегать сами по двору? Или сидеть в квартире с чужой бабулькой?

Декрет же не учитываем! Есть детский сад с 3 до 7 лет. Потом школа. Гулять с 7-10 летним ребёнком можно и после работы.

• Гость

Хозяйство - это 3 коровы, 10 поросят и 30 куриц? Плюс огород 15 соток. Плюс детей хотя бы 3-ое. Это такое хозяйство ведут неработающие клуши, ленящиеся пропылесосить 2-х комнатную квартиру?

Объясняю как было у меня. Жена за час до моего прихода кое-как сползает с ноутбука и идет хотя бы почистить зубы или помыться, остается пол часа и она дай бог пельмени пожарит. Я прихожу, изображает как она сильно устала, весь день мыла, стирала. Специально поставил сразу камеры в квартиру.
    Я понимаю, что у мужчины обязаность деньги в дом нести. В 25 лет немного обеспеченных парней, но простите, девушек, которые в 20-25 лет умеют приготовить хоть что-то кроме пельменей и макарон почти совсем нет, особенно в крупных городах.

• Женщине нужна самостоятельность, девы, а то ее могут заставить делать всякие плохие вещи.

• Гость

Объясняю как было у меня. Жена за час до моего прихода кое-как сползает с ноутбука и идет хотя бы почистить зубы или помыться, остается пол часа и она дай бог пельмени пожарит. Я прихожу, изображает как она сильно устала, весь день мыла, стирала. Специально поставил сразу камеры в квартиру.
    Я понимаю, что у мужчины обязаность деньги в дом нести. В 25 лет немного обеспеченных парней, но простите, девушек, которые в 20-25 лет умеют приготовить хоть что-то кроме пельменей и макарон почти совсем нет, особенно в крупных городах.

Вот-вот. Но про девушек 20-25 лет и пельмени я не согласна. Много нас, умеющих вкусно приготовить )))

• Керен

Женщине нужна самостоятельность, девы, а то ее могут заставить делать всякие плохие вещи.

Ой, а какие?

• Про камеры в квартиру понравилось.

• 16, терпеть плохое отношение.

• Гость

Это старый уклад. Мужчина зарабатывает
    спасибо, улыбнуло.

)))))

• Гость

Декрет же не учитываем! Есть детский сад с 3 до 7 лет. Потом школа. Гулять с 7-10 летним ребёнком можно и после работы.

хорошая работа в 18:00 не заканчивается.+частые больничные работодатель не терпит. Продленка тем более до 17:00 и есть не у всех.

• За жилье и за содержание многие закрывают глаза на всякие нехорошие поступки мужчин, с которыми будь у них (девушек) свой доход и путь к бегству, они бы мириться не стали.

• Керен

16, терпеть плохое отношение.

Ааа. Ясно. Согласна. Муж у неработающей подруги даже подогреть еду (она всегда всё готовит, чистота тоже идеальная) в микроволновке не может. Я была в шоке...

• Гость

А вы ей ребенка заделайте, родит и будет летать как веник

• Гость

мне 25. Я пельмени, котлеты и иные полуфабрикаты не ела лет 10.

• это не мысль, а факт из библии!
    p.s. как можно быть такими безграмотными?!

• Гость

Ааа. Ясно. Согласна. Муж у неработающей подруги даже подогреть еду (она всегда всё готовит, чистота тоже идеальная) в микроволновке не может. Я была в шоке...

подогреть еду? Я работаю, но подогретую еду не ем.

• тарелко

хорошая работа в 18:00 не заканчивается.

Что за ерунда? Здесь речь не про маньячек-карьеристок.
    "+частые больничные работодатель не терпит. ."
    Если у вас не шарашкина контора, то потерпит. Все через это проходили.

• тарелко

Типа если остыло на выброс и готовить заново?

• Гость

Можно ли задать вам вопрос?
    Из каких соображений вы женились на женщине, которая ничего не может, кроме как спать?
    Развелись ли вы с ней?

• тарелко

Гость
    Объясняю как было у меня. Жена за час до моего прихода кое-как сползает с ноутбука и идет хотя бы почистить зубы или помыться, остается пол часа и она дай бог пельмени пожарит. Я прихожу, изображает как она сильно устала, весь день мыла, стирала. Специально поставил сразу камеры в квартиру. Я понимаю, что у мужчины обязаность деньги в дом нести. В 25 лет немного обеспеченных парней, но простите, девушек, которые в 20-25 лет умеют приготовить хоть что-то кроме пельменей и макарон почти совсем нет, особенно в крупных городах.

Мама домашним кормила?)))))))

• тарелко

Ну вот она приготовила к 18 часам, например, а он задержался. Нужно выкинуть еду и начинать готовить к 19, к 20, к 21 часам и так далее? Готовит каждый день и не раз. Маленький ребёнок.

• Автор, так думают ТОЛЬКО красивые достойные хозяйственные и тп замужние, все остальные даже тут читаю постоянно боятся как бы мужа не настиг кризис среднего возраста и он не свалил, вот такие и на работу ходят и тапки в зубах приносят и бегают вокруг мужика, лишь бы не свалил.

• Гость

Лентяйки были всегда. Смотреть надо было, кого в жены выбираете.

• Гость

Что за ерунда? Здесь речь не про маньячек-карьеристок.
    "+частые больничные работодатель не терпит. ."
    Если у вас не шарашкина контора, то потерпит. Все через это проходили.

моя контора покруче вашей, мадам :)

• flake-praline

тарелкоГость
    Объясняю как было у меня. Жена за час до моего прихода кое-как сползает с ноутбука и идет хотя бы почистить зубы или помыться, остается пол часа и она дай бог пельмени пожарит. Я прихожу, изображает как она сильно устала, весь день мыла, стирала. Специально поставил сразу камеры в квартиру. Я понимаю, что у мужчины обязаность деньги в дом нести. В 25 лет немного обеспеченных парней, но простите, девушек, которые в 20-25 лет умеют приготовить хоть что-то кроме пельменей и макарон почти совсем нет, особенно в крупных городах.
    Мама домашним кормила?)))))))

я живу одна с 18 лет.

• Вспоминаю родную бабулю. Стажа у нее было минимум, еще после 55 лет пришлось поработать чуть-чуть, чтоб пенсия была. Математический склад ума. Выращивала в теплице овощи на продажу. Че-то там шипели ей в спину советские трудящиеся. А она за свои деньги построила большой хороший дом, по своему же проекту.
    Помню еще пару бабулек - шили на дому под заказ, без денег не сидели, но "не работали".

• И да, мама детей не кормила сосисками или котлетами магазинскими.

• Не секрет

ГостьОбъясняю как было у меня. Жена за час до моего прихода кое-как сползает с ноутбука и идет хотя бы почистить зубы или помыться, остается пол часа и она дай бог пельмени пожарит. Я прихожу, изображает как она сильно устала, весь день мыла, стирала. Специально поставил сразу камеры в квартиру.
    Я понимаю, что у мужчины обязаность деньги в дом нести. В 25 лет немного обеспеченных парней, но простите, девушек, которые в 20-25 лет умеют приготовить хоть что-то кроме пельменей и макарон почти совсем нет, особенно в крупных городах.Можно ли задать вам вопрос?
    Из каких соображений вы женились на женщине, которая ничего не может, кроме как спать?
    Развелись ли вы с ней?

Как из каких? Я любил ее. Я же не лошадь или машину выбирал.
    Да, развелся. Человек меня то не любил, а просто пристроился. В общем, всё весьма типично.

• Гость

А зачем им это? В 20-25 лет нужно учиться и личную жизнь налаживать, а не пельмени жарить;)), вообще от жизни удовольствие нужно получать. Это в браке нужно учиться тому, что ранее не требовалось.

• тарелко

а какую вы едите? если остыла выкидываете и заново готовите.

• Оксана

Типа если остыло на выброс и готовить заново?

чтобы не остывало, оставляйте на огне.

• Гость

Автор, так думают ТОЛЬКО красивые достойные хозяйственные и тп замужние,

... и ТП замужние...

• Гость

а какую вы едите? если остыла выкидываете и заново готовите.

я наверное какая-то не обычная, но успеваю съесть еду в течение часа после ее приготовления.

• тарелко

чтобы не остывало, оставляйте на огне.

Оставлять на огне чтоб не остыло??? У вас фобия и вы боитесь остывшей еды?

• Гость

Это старый уклад. Мужчина зарабатывает
    спасибо, улыбнуло.

а что не так? кто то физически не может быть лошадью

• Керен

За жилье и за содержание многие закрывают глаза на всякие нехорошие поступки мужчин, с которыми будь у них (девушек) свой доход и путь к бегству, они бы мириться не стали.

утешайте себя)) что так, наоборот работяжки уволиться боятся, а то без зарплаты их и на порог муженек не пустит

• Оксана

Оставлять на огне чтоб не остыло??? У вас фобия и вы боитесь остывшей еды?

нет, я ем свежую еду. И умею рассчитывать время

• 46, страсти какие.

• Керен

За жилье и за содержание многие закрывают глаза на всякие нехорошие поступки мужчин, с которыми будь у них (девушек) свой доход и путь к бегству, они бы мириться не стали.

какая наивность. Я была безработная и не образованная, но убежала от очень богатого мужчины, когда мне пара мелочей не понравилась. А тут успешные карьеристки терпят, что угодно. Это от характера зависит.

• тарелко

нет, я ем свежую еду. И умею рассчитывать время

Типа если остыло то уже не свежее?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь