Гость
Статьи
Почему в России нет …

Почему в России нет раздельного сбора мусора?

В других странах есть несколько контейнеров, а у нас один огроменный бак куда спихивается всё, потом свозится на одну свалку.
Можно же перерабатывать пластиковые бутылки коих море и делать из …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Israel
#51

Я в Израиле. Мусор сортирую на картон, пластик, пищевые. Стекло и алюминий народ сдает в суперы, там происходит взаимозачет: на сумму от тары покупают в этом же супере товары или скидку дают на эту сумму. Мне лень, ставлю рядом с баком. Была бы рада, если бы у нас стали продавать полиэтиленовые пакеты, как в Финляндии или Австрии. Бесплатные они размножаются с дикой скоростью, вынуждена выбрасывать килограммами. Правда, для экологии это не так страшно, как пластики другого сорта.

Гость
#52

В Бельгии. 5 контейнеров. Стекло, бумага, пластик, пищевые отходы, контейнер для малого не пищевого мусора. Отдельно при супермаркет ах стоят контейнеры для батареек и лампочек, также для бу одежды отдельный контейнер. Пакеты полу прозрачные, если сунете чтото нето, то не возьмут. Каждый раз посещая Санкт-Петербург бросается в глаза количество мусора на улицах, ощущение что ничего кроме Невского не убирают и не вывозят. Бомжи и бездомные животные копаются в мусорках. Очень контраст сильный. Пытаюсь сортировать мусор дома, но все равно выкинуть некуда. Еще и смеются надо мной, вот мол набралась буржуазных замашек - мусор она сортирует! Очень жаль, что сознание настолько низко. Нужен правильный экологический менталитет + поддержка на государственном уровне, а этого ничего нет. Да и откуда взяться? ((

Васятка
#53

А кому это нужно? Сейчас жизнь и без Раздельного Сбора (Россия) трудная. На работу устроиться тяжело, а если устроишься, то-будут драть 3 шкуры. А тут ещё какие-то баклашки собирай, куда-то вези т.к. пункты находятся только в определённых местах. А метро сейчас стоит туда-обратно- 110 !!! рублей. Оно того не стоит. Я считаю, что сортировка и переработка "пакетиков" дело спец. служб. Если их нет, то несет за это ответсвенность в первую очередь-государство!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: