Гость
Статьи
Сложный характер- дар …

Сложный характер- дар или наказание?

Какие вам встречались сложные характерны в жизни? Обладатели такого характера чаще счастливые или несчастные люди? И что вкладывается в понятие "сложный характер"?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

нет понятия сложный характер, есть понятие - отвратительный характер, т.е. человек-деррррьмо, ну сами как думаете как живут такие люди?

Гость
#2

Мне плевать на чей - то сложный характер. Стараюсь не общаться с таким человеком, если невозможно, то только по делу.

От двух моих симпатичных внешне приятельниц со сложным характером уже по два мужа сбежало у каждой.

Гость
#3

Что такое сложный характер не знаю,а вот тяжелый характер знаком.Являюсь обладательницей такового.Близкие мучаются.Я тоже не в восторге.Стараюсь следить за собой,но бывают частые срывы.Причем заметила,что чем больше сдерживаюсь,тем более ослепительнее вспышка потом.

Гость
#4

ну мне как то пох на таких.

дочка
#5

Как это может быть даром? озадачили.

Мне кажется сложный характер у перфекционистов, не знаю, насколько они счастливы, по*уисты как-то счастливей "здесь и сейчас".

Гость
#6
Гость

Что такое сложный характер не знаю,а вот тяжелый характер знаком.Являюсь обладательницей такового.Близкие мучаются.Я тоже не в восторге.Стараюсь следить за собой,но бывают частые срывы.Причем заметила,что чем больше сдерживаюсь,тем более ослепительнее вспышка потом.

Ну близкие, наверно, поучаствовали в формировании вашего характера. Сами, видимо, не ангелы)) А сдерживаться вредно. Лучше вовремя по адресу посылать.

Гость
#7

Это ужасно. Я с таким характером. Как включу свою снежную королеву, так всем больно становится. Сейчас работаю над собой. Научилась немного преломлять гордость и даже часто первая прошу прощения. Раньше вообще не просила, теперь прошу, даже если не чувствую своей вины. Учусь.

Гость
#8

Это такой способ оправдания. Когда человеком не удаётся манипулировать, тогда говорят у неё (него) "сложный характер" или "тяжелый характер"

Гость
#9
Гость

Это такой способ оправдания. Когда человеком не удаётся манипулировать, тогда говорят у неё (него) "сложный характер" или "тяжелый характер"

+много.

Гость
#10

Сложный характер это не дар и не наказание. Это испытание.

Сложный характер и тяжёлый характер не одно и то же. Продвинутый человек сам управляется со своим сложным характером. А обладатель тяжёлого характера нередко грузит других.

Злая
#11

У меня у папика сложный характер. Так я всю жизнь - миротворец, дипломат, переводчик, угрожающая сила. Сейчас вот бабуля через меня иногда с ним общается. Настроение - как погода. Полчаса и другой. Всю жизнь. Добрый, ранимый как ребенок, обидчивый как ребенок, но пытается это скрыть за маской крутого мужика. В ярость еще впадает. Раньше, когда я была подростком у нас однажды стулья летали, он по столу стукнул - я на автомате вышла из-за стола, вместе со стулом, стул летел через всю комнату.. Он заорал - я заорала.. Окружающие разбегались как крысы по углам, подглядывая не прибили мы еще друг друга.. Но мы просто так общаемся.. Сейчас я взрослая, выдержаная, и считаю, что я должна идти на уступки - я здоровая, молодая.. поэтому просто начинаю общение с фразы "пообещай, что дослушаешь и не будешь возмущаться пока я не договорю!!!", а фокус прост с человеком - не сметь хоть на миллиметр давить.. не сметь.. не лезть не в свое дело, не давать советов и указаний.. Эти принципы кстати вообще полезны в общении со всеми окружающими. Называются - не суй свой нос куда не просят..

Мама Стифлера
#12

У меня сложный характер. Страдаю сама и близкие((

Гость
#13

Классно они живут, выжимают соки из близких, сами взамен ничего не дают. Результат: у них прибавляется, у вас убывает. Я дружила с таким человеком, пока терпение не лопнуло. С такими друзьями и врагов не надо. Теперь посылаю лесом всех сложных, а правильнее будет сказать, дурно воспитанных и бесцеремонных потребителей.

Гость
#14

Это наказание за грехи. Это так и есть. И я всю жизнь страдаю из-за своего характера и мои близкие из-за меня - тоже.

Гость
#15

А так может быть? Половина твоих знакомых думает, что у тебя сложный характер, часть из них, что ты вообще ненормальная, а с другой половиной у тебя очень замечательные отношения? Но из-за первой половины ты всегда думаешь об этом сложном характере..

Гость
#16
Гость

Какие вам встречались сложные характерны в жизни? Обладатели такого характера чаще счастливые или несчастные люди? И что вкладывается в понятие "сложный характер"?

В наше время это дар, потому что люди со сложным характером уверенны в себе, целеустремленные, циничные, их ничто не сломает

Гость
#17

Под сложным характером я подразумеваю хитрость, корысть, коварность, ум и талант

Л
#18

Это наказание. Характер- это судьба. Постоянно конфликтовать, нарываться, не гнуться как ива а сопротивляться как дуб, неумение приспосабливаться, неумение переводить все в шутку или не реагировать... - приводит к постоянным проблемам. А к проблемным людям лепятся проблемы, как снежный ком. Плюс болезни- они от нервов...

Гость
#19

Если есть сложный характер,то значит ты такая как есть,настоящая.

Гость
#20

Это наказание, я одна в родне с тяжелым характером.Жить не хочу.

Гость
#21
Саша

нет понятия сложный характер, есть понятие - отвратительный характер, т.е. человек-деррррьмо, ну сами как думаете как живут такие люди?

ТЫ САМА ДЕРРЬМО

Гость
#22
Гость

Классно они живут, выжимают соки из близких, сами взамен ничего не дают. Результат: у них прибавляется, у вас убывает. Я дружила с таким человеком, пока терпение не лопнуло. С такими друзьями и врагов не надо. Теперь посылаю лесом всех сложных, а правильнее будет сказать, дурно воспитанных и бесцеремонных потребителей.

Обычно когда конфликты со сложными характерами, посмотрите на себя не провокатор ли вы, люди разные, может вам заслужено дают отпор

Гость
#23
Гость

Это наказание, я одна в родне с тяжелым характером.Жить не хочу.

Характер это гены так что присмотрите по сторонам, точно есть кто то такой же🤣

Гость
#24
Гость

Что такое сложный характер не знаю,а вот тяжелый характер знаком.Являюсь обладательницей такового.Близкие мучаются.Я тоже не в восторге.Стараюсь следить за собой,но бывают частые срывы.Причем заметила,что чем больше сдерживаюсь,тем более ослепительнее вспышка потом.

Понимаю. Я очень вспыльчивая, говорю то что думаю, не выношу несправедливость. Бесят люди тихушные, которые думают "моя хата с краю и меня это не касается" которые готовы на колени встать если им скажут...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: