Гость
Статьи
Жизнь в эмиграции

Жизнь в эмиграции

У меня вопрос к тем, кто живет за границей - не устаете ли вы, каждый раз открыв рот, натыкаться на удивление местных жителей, настороженный вид и от бесконечных вопросов "откуда вы? что вы здесь делаете?" и т.п...

Так устала от этого! Говорю на местном языке хорошо, но русский акцент присутствует. И каждый раз приходится отчитываться перед любым встречным-поперечным, что я делаю в их стране. Каждый раз приходится сталкиваться с кучей стереотипов...

Как вы решаете эту проблему и как реагируете?

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Печень Сталина
#1

Это потому что нигде не любят гастеров

Облако в юбке
#2

В Штатах эти вопросы задают не только иммигрантам. Where are you from originally? - нормальный вопрос для small talk, потому что люди из разных штатов, кто-то из аграрного района Огайо, кто-то из Чикаго. Нормально отношусь, как к вежливой беседе. Сама тоже спрашиваю. Не вижу настороженности вообще, т.к. практически у всех есть друзья и родственники иммигранты.

Гость
#3

Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете?

Гость
#4
Гость

Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете?

реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.

Гость
#5

а автору скажу да, но скажите спасибо что у вас хоть внешность европейская и на лице не написано что вы иностранка. это насколько я вижу по некоторым подругам еще тяжелее, даже если ты родился в стране и свободно говоришь без акцента.

Гость
#6
Гость

У меня вопрос к тем, кто живет за границей - не устаете ли вы, каждый раз открыв рот, натыкаться на удивление местных жителей, настороженный вид и от бесконечных вопросов "откуда вы? что вы здесь делаете?" и т.п... Так устала от этого! Говорю на местном языке хорошо, но русский акцент присутствует. И каждый раз приходится отчитываться перед любым встречным-поперечным, что я делаю в их стране. Каждый раз приходится сталкиваться с кучей стереотипов...Как вы решаете эту проблему и как реагируете?

Автор вы себя накручиваете) Я в Америке уже 5 лет и еще нигде!!!! (ну кроме Татарстана разве что) я не встречала настолько открытых, позитивных и гостеприимных, людей!

open - mind и open - heart - такие люди здесь, в США !

Гость
#7
Гость

Гость

Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете?

реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.

Не верите - не надо. Я работаю Empfangsdame, если это слово вам что говорит. Дурацких вопросов никто не задает, по себе не судите. Среди немцев есть друзья и знакомые, не судите по себе типа магазин и социаламт.

Гость
#8
Гость

реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

Печень Сталина
#9

А вопрос "откуда вы" был задан ФМС во время очередного рейда?

Гость
#10
Гость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.

Гость
#11
Гость

ГостьГость

Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете?

реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.Не верите - не надо. Я работаю Empfangsdame, если это слово вам что говорит. Дурацких вопросов никто не задает, по себе не судите. Среди немцев есть друзья и знакомые, не судите по себе типа магазин и социаламт.

странно слышать такой пафос от немолодой ресепшенистки..ну да вам виднее.

Гость
#12
Гость

Гость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.

И вам в Германии прям так страшно? Никогда не поверю. Если вы, конечно, не выглядите как типично русская - 12 см. каблуки в 7.30 утра и одета как ночной клуб. Этим грешат русские девушки в Европе. Поэтому и отношение соответствующее. Одевайтесь и красьтесь как немка, и будет вам счастье.

#13

Ну конечно, в России то институтов мало, в Мюнхен ехать нужно. Гастер очередной. И правильно делают, что спрашивают, создайте тему, когда вам в спину плевать начнут - я порадуюсь.

Гость
#14

Что-то надоели эти тухлые вбросы на эмигрантские темы.

Автор, если тебе за границей не нравится, велкам обратно. Наши дружелюбные и добрые граждане очень рады будут твоему возвращению, правда-правда.

Гость
#15
Гость

ГостьГость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.И вам в Германии прям так страшно? Никогда не поверю. Если вы, конечно, не выглядите как типично русская - 12 см. каблуки в 7.30 утра и одета как ночной клуб. Этим грешат русские девушки в Европе. Поэтому и отношение соответствующее. Одевайтесь и красьтесь как немка, и будет вам счастье.

я не автор, успокойтесь. ничего "страшного", но такие вопросы задают часто. поэтому в выпендреж вроде "никогда такого не слышала" не верю.

Гость
#16
Гость

Гость

ГостьГость Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете? реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.Не верите - не надо. Я работаю Empfangsdame, если это слово вам что говорит. Дурацких вопросов никто не задает, по себе не судите. Среди немцев есть друзья и знакомые, не судите по себе типа магазин и социаламт.

странно слышать такой пафос от немолодой ресепшенистки..ну да вам виднее.

Интересно, а при чем здесь мой возраст? И моя работа? Чем она вам не угодила? Отличная работа, не хуже других. Ах, я забыла, в рашке нужно быть директором Газпрома, чтобы ты был "кем-то". Забыла, извините. И что после 25 опять же в рашке нужно на кладбище ползти.

Гость
#17
Гость

ГостьГость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.И вам в Германии прям так страшно? Никогда не поверю. Если вы, конечно, не выглядите как типично русская - 12 см. каблуки в 7.30 утра и одета как ночной клуб. Этим грешат русские девушки в Европе. Поэтому и отношение соответствующее. Одевайтесь и красьтесь как немка, и будет вам счастье.

Да брешет авторша. Не была она в дойчланде ни разу. Чтобы дойчи сходу спрашивали, мол, кто вы и откуда, да ни в жисть в это не поверю. Макаронники могут да, у них это запросто, но они же дружелюбно, без задней мысли. Просто такие люди. А дойчи сразу так не спросят, воспитание не то.

Хотя... Автор, там у вас наверное в Мюнхене китайцев полно учится? Эти да, жуть, какие бесцеремонные.

Облако в юбке
#18
Гость

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.

Расслабьтесь. Ну хочется людям поддержать вежливую беседу, а спросить иностранку, откуда она - самое очевидное, что приходит в голову. Не нравится - расспрашивайте их сами о всякой ерунде. Они поди и не подозревают, что вы воспринимаете их вопросы как необходимость отчитываться.

У меня тоже родители, когда гостят, начинают оправдываться и отчитываться в ответ на вопрос, откуда они. Сразу вываливают на собеседника, что приехали всего на месяц, в гости к дочке, но оставаться не собираются, т.к. в России у них работа. И все это в ответ на один-единственный вопрос.

Гость
#19
Облако в юбке

Расслабьтесь. Ну хочется людям поддержать вежливую беседу, а спросить иностранку, откуда она - самое очевидное, что приходит в голову. Не нравится - расспрашивайте их сами о всякой ерунде. Они поди и не подозревают, что вы воспринимаете их вопросы как необходимость отчитываться.



У меня тоже родители, когда гостят, начинают оправдываться и отчитываться в ответ на вопрос, откуда они. Сразу вываливают на собеседника, что приехали всего на месяц, в гости к дочке, но оставаться не собираются, т.к. в России у них работа. И все это в ответ на один-единственный вопрос.

да я и не особо парюсь, я эту тему не создавала. ответила просто на вброс показавшийся мне лживым.

Умница
#20

Сталкивалась, автор, и скоро снова начну сталкиваться, тк опять волеб судеб возврашаюсь в эмиграцию. Но что поделать, такая уж эмигрантская доля.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.И вам в Германии прям так страшно? Никогда не поверю. Если вы, конечно, не выглядите как типично русская - 12 см. каблуки в 7.30 утра и одета как ночной клуб. Этим грешат русские девушки в Европе. Поэтому и отношение соответствующее. Одевайтесь и красьтесь как немка, и будет вам счастье.

Да брешет авторша. Не была она в дойчланде ни разу. Чтобы дойчи сходу спрашивали, мол, кто вы и откуда, да ни в жисть в это не поверю. Макаронники могут да, у них это запросто, но они же дружелюбно, без задней мысли. Просто такие люди. А дойчи сразу так не спросят, воспитание не то.

Хотя... Автор, там у вас наверное в Мюнхене китайцев полно учится? Эти да, жуть, какие бесцеремонные.

Германию и Европу вы похоже знаете из сериалов и окна туравтобуса.

Облако в юбке
#22
Гость

Облако в юбке Расслабьтесь. Ну хочется людям поддержать вежливую беседу, а спросить иностранку, откуда она - самое очевидное, что приходит в голову. Не нравится - расспрашивайте их сами о всякой ерунде. Они поди и не подозревают, что вы воспринимаете их вопросы как необходимость отчитываться.



У меня тоже родители, когда гостят, начинают оправдываться и отчитываться в ответ на вопрос, откуда они. Сразу вываливают на собеседника, что приехали всего на месяц, в гости к дочке, но оставаться не собираются, т.к. в России у них работа. И все это в ответ на один-единственный вопрос.да я и не особо парюсь, я эту тему не создавала. ответила просто на вброс показавшийся мне лживым.

Сорри, я вас с автором перепутала.

Анна
#23
Гость

ГостьГость

ГостьГость Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете? реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.Не верите - не надо. Я работаю Empfangsdame, если это слово вам что говорит. Дурацких вопросов никто не задает, по себе не судите. Среди немцев есть друзья и знакомые, не судите по себе типа магазин и социаламт.

странно слышать такой пафос от немолодой ресепшенистки..ну да вам виднее.Интересно, а при чем здесь мой возраст? И моя работа? Чем она вам не угодила? Отличная работа, не хуже других. Ах, я забыла, в рашке нужно быть директором Газпрома, чтобы ты был "кем-то". Забыла, извините. И что после 25 опять же в рашке нужно на кладбище ползти.

Для Вас наша страна может быть и рашка, а для нас Россия. Было бы неплохо, если бы Вы научились уважать собеседников на русскоязычном сайте.

Автор, в 93 г меня отправили на год набираться ума-разума в Берлин, потому что в России еще не было опыта в той области, в которой я работаю. Это был для меня очень тяжелый год. Больше я ни разу не была в Германии, мне хватило того года. Потерпите, или привыкнете к Германии и сможете там жить, или вернетесь назад. По моему опыту, меня можно было туда и не посылать, учеба мне мало дала, слишком мы разные страны.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьГость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.И вам в Германии прям так страшно? Никогда не поверю. Если вы, конечно, не выглядите как типично русская - 12 см. каблуки в 7.30 утра и одета как ночной клуб. Этим грешат русские девушки в Европе. Поэтому и отношение соответствующее. Одевайтесь и красьтесь как немка, и будет вам счастье.

Да брешет авторша. Не была она в дойчланде ни разу. Чтобы дойчи сходу спрашивали, мол, кто вы и откуда, да ни в жисть в это не поверю. Макаронники могут да, у них это запросто, но они же дружелюбно, без задней мысли. Просто такие люди. А дойчи сразу так не спросят, воспитание не то.

Хотя... Автор, там у вас наверное в Мюнхене китайцев полно учится? Эти да, жуть, какие бесцеремонные.Германию и Европу вы похоже знаете из сериалов и окна туравтобуса.

Нет, я по германии и остальной европе обычно на арендованной машине езжу. На автобусе мне западло, честно скажу. Домишко вот сейчас покупаем в одной приятной южной стране и квартирку в латвии недорогую, тогда буду подольше на одном месте сидеть, а ездить поменьше.

близнецы негодяйка
#25

я

е, сталкивалась но немногос другим

ты откуда

я русская

из украины- интонационный такой нажим

нет, русская из россии

прямовот из россии?

да, из москвы

русская русская?

короче хохлов не любят))))

Гость
#26
Анна

Гость

ГостьГость ГостьГость Живу в Германии 18,5 лет. Акцент небольшой хоть и присутствует, но говорю свободно. Никаких настороженных взглядов и видом, никто не спрашивает в лицо, что я здесь делаю. Имею гражданство с самого приезда, никакая не почтовуха. Вы автор, вообще в какой стране живете? реально, вас никогда не спрашивали "а почему вы переехали"?? не верю. разве что ваш немецкий соцокруг это магазин и социаламт.Не верите - не надо. Я работаю Empfangsdame, если это слово вам что говорит. Дурацких вопросов никто не задает, по себе не судите. Среди немцев есть друзья и знакомые, не судите по себе типа магазин и социаламт. странно слышать такой пафос от немолодой ресепшенистки..ну да вам виднее.Интересно, а при чем здесь мой возраст? И моя работа? Чем она вам не угодила? Отличная работа, не хуже других. Ах, я забыла, в рашке нужно быть директором Газпрома, чтобы ты был "кем-то". Забыла, извините. И что после 25 опять же в рашке нужно на кладбище ползти.

Для Вас наша страна может быть и рашка, а для нас Россия. Было бы неплохо, если бы Вы научились уважать собеседников на русскоязычном сайте. Автор, в 93 г меня отправили на год набираться ума-разума в Берлин, потому что в России еще не было опыта в той области, в которой я работаю. Это был для меня очень тяжелый год. Больше я ни разу не была в Германии, мне хватило того года. Потерпите, или привыкнете к Германии и сможете там жить, или вернетесь назад. По моему опыту, меня можно было туда и не посылать, учеба мне мало дала, слишком мы разные страны.

Побыла в стране 20 лет назад всего ГОД!!! и считает, что тут может выносить суждения. Придержите из при себе, вы не живете в стране. Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.

близнецы негодяйка
#27

почему переехали не спрашивали нигде и никогда

много спрашивают о политике

очень часто

Печень Сталина
#28
близнецы негодяйка

я

е, сталкивалась но немногос другим

ты откуда

я русская

из украины- интонационный такой нажим

нет, русская из россии

прямовот из россии?

да, из москвы

русская русская?

короче хохлов не любят))))

Хохлы русских тоже не особо в попу целуют

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость

Правильно, что спрашивают. Вы, видимо, из Узбекистана в Москву переехали и устроились в ЖЭК работать?

нет, из Питера в Мюнхен приехала учиться.И вам в Германии прям так страшно? Никогда не поверю. Если вы, конечно, не выглядите как типично русская - 12 см. каблуки в 7.30 утра и одета как ночной клуб. Этим грешат русские девушки в Европе. Поэтому и отношение соответствующее. Одевайтесь и красьтесь как немка, и будет вам счастье.

Да брешет авторша. Не была она в дойчланде ни разу. Чтобы дойчи сходу спрашивали, мол, кто вы и откуда, да ни в жисть в это не поверю. Макаронники могут да, у них это запросто, но они же дружелюбно, без задней мысли. Просто такие люди. А дойчи сразу так не спросят, воспитание не то.

Хотя... Автор, там у вас наверное в Мюнхене китайцев полно учится? Эти да, жуть, какие бесцеремонные.Германию и Европу вы похоже знаете из сериалов и окна туравтобуса.

Нет, я по германии и остальной европе обычно на арендованной машине езжу. На автобусе мне западло, честно скажу. Домишко вот сейчас покупаем в одной приятной южной стране и квартирку в латвии недорогую, тогда буду подольше на одном месте сидеть, а ездить поменьше.

короче никогда здесь не жили и с немцами общались на вокзале и через стойку булочной.

Печень Сталина
#30
Гость

Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.

Ой, а что же это мы сидим тогда на Рашкином сайте? Ностальжи что ли замучала? Ассимилируйся и общайся там, где заднице теплее и кормят лучше

Гость
#31

Побыла в стране 20 лет назад всего ГОД!!! и считает, что тут может выносить суждения. Придержите из при себе, вы не живете в стране. Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.[/

У меня такое впечатление, что Вы живете не вевропейской стране, а сидите в псих больнице с нервным срывом. Какое-то гавканье, а не комментарии.

Мне не понравилась Германия, я не смогла бы там жить. Я вообще не хочу жить ни в одной стране кроме России. А своим "рашка" Вы унижаете себя, потому что Родину Вы ненавидите, а эмигранткой останетесь и через 100 лет, хотя с такой психикой можете не только 100, а просто долго не протянуть.

Гость
#32
Печень Сталина

Гость

Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.

Ой, а что же это мы сидим тогда на Рашкином сайте? Ностальжи что ли замучала? Ассимилируйся и общайся там, где заднице теплее и кормят лучше

Во-первых, не твое дело, где я сижу и что делаю. А автору советую сразу же возвращаться в рашку, т.к. там люди приятнее и добрее. Ну например, как вот это печень сталина. Такая душевность веет от таких русских людий, что до слез. Автор, ну зачем вам эти немцы? Вот они, настоящие русские люди!!! Возвращайтесь к таким, как эта печень, не пожалеете.

неАвтор
#33
Гость

У меня вопрос к тем, кто живет за границей - не устаете ли вы, каждый раз открыв рот, натыкаться на удивление местных жителей, настороженный вид и от бесконечных вопросов "откуда вы? что вы здесь делаете?" и т.п... Так устала от этого! Говорю на местном языке хорошо, но русский акцент присутствует. И каждый раз приходится отчитываться перед любым встречным-поперечным, что я делаю в их стране. Каждый раз приходится сталкиваться с кучей стереотипов...Как вы решаете эту проблему и как реагируете?

Никто не спрашивает каждый день, очень редко - и так всем понятно что живу и работаю здесь так как на языке говорю хорошо.

Гость
#34
Гость

Побыла в стране 20 лет назад всего ГОД!!! и считает, что тут может выносить суждения. Придержите из при себе, вы не живете в стране. Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.[/ У меня такое впечатление, что Вы живете не вевропейской стране, а сидите в псих больнице с нервным срывом. Какое-то гавканье, а не комментарии. Мне не понравилась Германия, я не смогла бы там жить. Я вообще не хочу жить ни в одной стране кроме России. А своим "рашка" Вы унижаете себя, потому что Родину Вы ненавидите, а эмигранткой останетесь и через 100 лет, хотя с такой психикой можете не только 100, а просто долго не протянуть.

С психикой у меня все совершенно нормально. Где вы видете нервный срыв, не поняла. Нормальные комментарии. Германия одна из лучших и развитых стран мира, к которым к сожалению рашка не относится. Как раз ваши посты и разят ненавистью и нетерпимостью, аж слюна на мониторе. Патриоты квасные, блин. То-то ваши депутаты и политики держат свои бабки только за границей в банке, а детей посылают учиться только за границу.

Гость
#35

Я во Франции. Ну, во-первых я высокая голубоглазая блондика славянской внешности, так что за местную меня изначально не принимают. По-французски говорю очень хорошо, но, конечно, есть небольшой акцент. Обычно да, спрашивают откуда, я спокойно отвечаю - Россия, Москва. Дальше мне не задают вопросов, но, если попадается кто-то уж очень настырный, то также спокойно отвечаю "училась, работаю, вышла замуж, ещё вопросы?)))". Люди часто такие вопросы задают не из злорадного любопытства, а просто потому, что хотят общаться, а фантазии мало, а это самый простой и очевидный вопрос.

близнецы негодяйка
#36
Печень Сталина

близнецы негодяйкая

е, сталкивалась но немногос другим

ты откуда

я русская

из украины- интонационный такой нажим

нет, русская из россии

прямовот из россии?

да, из москвы

русская русская?

короче хохлов не любят))))Хохлы русских тоже не особо в попу целуют

с хохлами лично у меня проблем нет

бываю на украине, так как часто самый дешевый способ попасть в москву- wizz через киев.

у меня там друзья есть)

Печень Сталина
#37
Гость

Печень СталинаГость

Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.

Ой, а что же это мы сидим тогда на Рашкином сайте? Ностальжи что ли замучала? Ассимилируйся и общайся там, где заднице теплее и кормят лучшеВо-первых, не твое дело, где я сижу и что делаю. А автору советую сразу же возвращаться в рашку, т.к. там люди приятнее и добрее. Ну например, как вот это печень сталина. Такая душевность веет от таких русских людий, что до слез. Автор, ну зачем вам эти немцы? Вот они, настоящие русские люди!!! Возвращайтесь к таким, как эта печень, не пожалеете.

Так вы на вопрос-то так и не ответили. Если все в Немеции так хорошо, то что тут делаете, уважаемая?

Печень Сталина
#38
близнецы негодяйка

Печень Сталинаблизнецы негодяйкая

е, сталкивалась но немногос другим

ты откуда

я русская

из украины- интонационный такой нажим

нет, русская из россии

прямовот из россии?

да, из москвы

русская русская?

короче хохлов не любят))))Хохлы русских тоже не особо в попу целуют

с хохлами лично у меня проблем нет

бываю на украине, так как часто самый дешевый способ попасть в москву- wizz через киев.

у меня там друзья есть)

Это ты еще в зпдешной Украине не была. Я вот очень люблю Киев, Одессу и Харьков. Да жаль, командировки закончились. Люди шикарные. Рестораны тоже)

#39
Гость

Печень СталинаГость

Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу.

Ой, а что же это мы сидим тогда на Рашкином сайте? Ностальжи что ли замучала? Ассимилируйся и общайся там, где заднице теплее и кормят лучшеВо-первых, не твое дело, где я сижу и что делаю. А автору советую сразу же возвращаться в рашку, т.к. там люди приятнее и добрее. Ну например, как вот это печень сталина. Такая душевность веет от таких русских людий, что до слез. Автор, ну зачем вам эти немцы? Вот они, настоящие русские люди!!! Возвращайтесь к таким, как эта печень, не пожалеете.

Что такое, проститутка плаксивая, к березкам потянуло? Или бесит, что тебя там по роже узнают и за карман держатся, когда видят? Конечно, неприятно то белой вороной быть, особенно при работе официантом.

Гость
#40

[quote="Добрый ослик"]Гость

Печень СталинаГость Россия для меня перестанет быть рашкой, когда наведет порядок в стране и люди начнут жить достойно. Пока я этого не вижу. Ой, а что же это мы сидим тогда на Рашкином сайте? Ностальжи что ли замучала? Ассимилируйся и общайся там, где заднице теплее и кормят лучшеВо-первых, не твое дело, где я сижу и что делаю. А автору советую сразу же возвращаться в рашку, т.к. там люди приятнее и добрее. Ну например, как вот это печень сталина. Такая душевность веет от таких русских людий, что до слез. Автор, ну зачем вам эти немцы? Вот они, настоящие русские люди!!! Возвращайтесь к таким, как эта печень, не пожалеете.

Что такое, проститутка плаксивая, к березкам потянуло? Или бесит, что тебя там по роже узнают и за карман держатся, когда видят? Конечно, неприятно то белой вороной быть, особенно при работе официантом.[/quote

Кто тут официант? При чем тут официант, березки, карман? В общем, я вижу, что путинская пропаганда вам капитально мозги промыла по поводу заграницы. Одни и те же клише. Ну и живите со своими клише, на здоровье. А березки и здесь есть, никого тут в рашку не тянет, успокойтесь.

Гость
#41
Гость

.короче никогда здесь не жили и с немцами общались на вокзале и через стойку булочной.

Ваша правда, не жила и не хочу жить в германии. А с немцами общаюсь довольно много потому, что у мужа партнеры по бизнесу в том числе есть и немцы. Двое из них уже практически друзья, не только партнеры, давно друг друга знаем. Очень приятные люди кстати. Еще часто общаюсь с немецкоязычными швейцарцами из Цюриха. Еще австрийская семейная пара в приятелях имеется. У меня, знаете ли, много знакомых, в европе проживающих, и не только в европе. Местных, не эмигрантов. А уж наших бывших, которые в перестройку уехали так просто толпа. А у меня самой просто нет необходимости эмигрировать, мне и здесь, в России неплохо. Да и как-то и не хотелось никогда особо. Зачем? В Европу я и съездить могу без особых проблем когда захочу. Сейчас железного занавеса нет, так что ноу проблем.

Печень Сталина
#42

40. Гость | 27.10.2013, 20:42:54 [1195558167

Так что, слабо на вопрос-то ответить? Если все так шоколадно за бугром, чего ж на Рашинско-пропутинском сайте делаешь? Очконавт ты забугорный

#43

Да-да, во всем виноват Путин. Слышали уже. Он виноват в том, что ты посуду моешь в дешевой забегаловке в Германии или сидишь в Зажопинске (что более вероятно), строишь из себя Эмигранта третьей волны и мечтаешь приехать в Москву. Вот этого делать не советую, тут на вокзале таких как ты по пять рублей пучок.

Гость
#44
Печень Сталина

40. Гость | 27.10.2013, 20:42:54 [1195558167 Так что, слабо на вопрос-то ответить? Если все так шоколадно за бугром, чего ж на Рашинско-пропутинском сайте делаешь? Очконавт ты забугорный

еще один пример охрененной душевности русских людей.

#45
Гость

еще один пример охрененной душевности русских людей.

И я искренне рад, что ты не русская\ий, был бы немного оскорблен, будь ты одной со мной национальности.

Гость
#46
Гость

еще один пример охрененной душевности русских людей.

А вроде тема не про душевность русских людей, а про излишнюю навязчивость немецких граждан, разве нет?

Печень Сталина
#47
Гость

еще один пример охрененной душевности русских людей.

Кто с мечом к нам придет, тот от него и погибнет. Иди, с Гансами потрещи про душевность. Или очкуешь?

#48
Печень Сталина

Кто с мечом к нам придет, тот от него и погибнет. Иди, с Гансами потрещи про душевность. Или очкуешь?

А Гансы друг с другом общаются, ом нищеброды из бывших республик СССР не нужны.

Печень Сталина
#49
Гость

А вроде тема не про душевность русских людей, а про излишнюю навязчивость немецких граждан, разве нет?

Тема про эмиграцию в принципе. Там была парочка нормальных ответов, пока троллиха под номером 1195558167 не стала плодить свои убогие посты про "Рашку"

Гость
#50

труп.