Гость
Статьи
Олимпийские игры - …

Олимпийские игры - почему нет никому дела???

Вот уже который раз удивляюсь....Кроме Москвы и Петербурга, на эстафете в других городах добровольная принудиловка учеников и учителей, а обычных прохожих так мало ((( Люди возмущаются, что в их …

Гость
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Наталья

А еще меня поражает единодушие, но не наше, а западное, в плане борьбы за права разных сексуальных меньшинств. Пловчихи себе ногти в радужные цвета пораскрасили и гордятся этим. Некоторые страны даже байкотировать предлагают это мероприятие. Уж лучше совсем без олимпиады, чем с такими "не такими" участниками. Одно дело в интимной обстановке ахаться с тем, кого любишь, и совсем другое заявлять о своих взглядах на неограниченную аудиторию и смущать умы, оскорбляя носителей нормальной ориентации.

а че им еще отвоевывать? уж все права себе приобрели, сидят, думают, за что еще по-воевать. скучно

Rakunda
#52

Я на днях репортаж читала про семью из Сочи, которых свинским образом выгнали из дома, который стоял на нужной территории. Взамен им предложили халупу у черта на куличках, они конечно же отказались. После чего приехал бульдозер и снес половину дома!!! Дед старенький, который дом строил и является ветераном войны, слег с больным сердцем. На все жалобы и просьбы, эти люди не получили никаких объяснений. Сказали им, что если не съедут, то в следующий раз снесут их ночью, когда те будут спать.

Так какое может быть отношение к "Олимпиаде", когда с людьми обращаются, как со скотом?

Наше еврейское руководство не считает русских за полноценных людей, нас периодичски унижают, травят оравой диких мигрантов, растущими ценами, ничтожными зарплатами и кабальными условиями труда.

Какой толк рабам от забав их богатых господ?

Гость
#53

русский народ - терпеливый народ. но когда терпению приходит конец, льется много крови. и часто не тех, кто заслужил.

Гость
#54
Гость

вы блаженная что ли? я вот из москвы, подруга ходила на эстафету олимпийского огня, кипятком писала от этого всего. а мне по барабану, огонь и огонь. саму олимпиаду смотрю, почти все виды интересны.

а что нам с того, что она в россии, кстати? у вас есть возможность туда поехать и сходить хотя бы на одно соревнование? то-то.

вообще считаю эту олимпиаду пиром во время чумы

кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причины. У меня нет денег на билет, так я волонтером записалась! были бы деньги - купила билет и поехала, в чем проблема?

Гость
#55
Гость

А кому она нужна эта Олимпиада? Людям нужны квартиры для семей(*** не в счет, это не люди пусть катятся домой) Нужны дет сады, школы. Ничего этого нет. Нищенская зарплата, кредиты и неизвестное будущее. Вот наша жизнь в России. Олимпиада для богатых, нам на них наплевать и на все их зрелища.

Наталья
#56
каша с маслом

бОйкот это называется )

и сообщать о взглядах - не прилюдно "ахаться".

Ужас, первая опечатка за несколько недель, видать чаем навеяло)

Но все равно неприятно, зачем свой мусор на публичное обозрение тащить? Я просто не вижу смысла заявлять о себе снова и снова, натыкаться на непонимание и поднимать вой о дискриминации. Чего таким людям спокойно не живется? А то прям как веганы.

Гость
#57
Гость

кстати, я думала, что автор возмущается - мол, Олимпиада скоро, а ничего еще не готово. а она тут праведным гневом пыщет))

ну я вообще про саму идею. Чтобы принять участие в эстафете, коли она мимо вашего дома буквально идет, надо всего лишь подняться с дивана и выйти на улицу! Но народу даже это лень сделать! А многие даже не в курсе, что в их городе эстафета! Тушите свет...они ходят уткнувшись в землю на работу-с работы- на работу и ничего их в жизни больше не интересует. Слон рядом пройдет - не заметят...

Наталья
#58
Rakunda

Я на днях репортаж читала про семью из Сочи, которых свинским образом выгнали из дома, который стоял на нужной территории. Взамен им предложили халупу у черта на куличках, они конечно же отказались. После чего приехал бульдозер и снес половину дома!!! Дед старенький, который дом строил и является ветераном войны, слег с больным сердцем. На все жалобы и просьбы, эти люди не получили никаких объяснений. Сказали им, что если не съедут, то в следующий раз снесут их ночью, когда те будут спать.

Так какое может быть отношение к "Олимпиаде", когда с людьми обращаются, как со скотом?

Наше еврейское руководство не считает русских за полноценных людей, нас периодичски унижают, травят оравой диких мигрантов, растущими ценами, ничтожными зарплатами и кабальными условиями труда.

Какой толк рабам от забав их богатых господ?

Марвин Химейер в гробу перевернулся от такого смирения.

Гость
#59
Гость

А кому она нужна эта Олимпиада? Людям нужны квартиры для семей(*** не в счет, это не люди пусть катятся домой) Нужны дет сады, школы. Ничего этого нет. Нищенская зарплата, кредиты и неизвестное будущее. Вот наша жизнь в России. Олимпиада для богатых, нам на них наплевать и на все их зрелища.

мне нужна! квартиру могу сама сделать, Олимпиаду нет! Тоже непонимаю, это безразличие ко всему. И вечное нытьё, вот бы деньги потратли на то и на это.

Гость
#60

Нажрись салом свинорылая

Гость
#61
Гость

они ходят уткнувшись в землю на работу-с работы- на работу и ничего их в жизни больше не интересует. Слон рядом пройдет - не заметят...

*** ты?

Гость
#62
Гость2

+++++

не надо уходить от темы! Да, даже лучшее и светлое событие можно испоганить воровством, взяточничеством и т.п. Исковеркать целый город. Но само-то событие своего смысла не теряет! Вдумайтесь: тысячелетия традиции, культурное наследие...Или вы и в Эрмитаж, например, не ходите потому, что возмущены тем, что картины и мебель нуждаются в реставрации, а деньги разворованы? Из принципа не ходите?

Laguna
#63

Олимпиада эта самая дорогая в истории Олимпийских игр, но в России можно было бы найти много более целевых использований этих средств.

Поэтому люди и не в восторге.

Гость
#64
Гость

Или вы и в Эрмитаж, например, не ходите потому, что возмущены тем, что картины и мебель нуждаются в реставрации, а деньги разворованы? Из принципа не ходите?

пирамида маслоу знает ответ на этот вопрос

Rakunda
#65
Гость

мне нужна! квартиру могу сама сделать, Олимпиаду нет! Тоже непонимаю, это безразличие ко всему. И вечное нытьё, вот бы деньги потратли на то и на это.

Это называется социальная усталость или проще говоря безысходность. Когда человек понимает, что в жизни его не будет просвета, он всегда будет бороться за кусок хлеба и выплачивать ипотеку, более ничего. Когда наступает такое состояние, то людям становится абсолютно все равно.

Гость
#66
Гость

а обычным людям она зачем та олимпиада? З/п,пенсии бы подняли,нехватка дет.садов,школы,больницы(где лекарства которые должны даваться бесплатно,за свой счет покупаем),допотопное оборудование,не все могут позволить платные клиники себе,жилье! Сколько проблем в городах, селах,бездорожье! Больных людей,детей которым нужна помощь! На это бы деньги тратили! Люди за это бы спасибо сказали,а за олимпиаду кому что она даст? У мировой экономики есть деньги искать воду на марсе,а поставлять воду в засушливые страны,где мрут люди,денег нет! Так и с олимпиадой!

слушайте, ну я тоже не Рокфеллер, в данный момент безработная, живу с родителями, осенняя депрессия, куча семейных проблем....Но я умею ловить лучи света в жизни, а Игры - это мощная энергетика, эмоции - хоть повод порадоваться в жизни! так и свихнуться можно, если обдумывать, что везде все воруют, а жизнь унылое г...но

Гость
#67
Васена

в России голод, 1 кг яблок 50 р и те с Молдовы да Польши химозные,

когда можно все эти заброшеннные поля яблонями засадить!!!



Да можно много чем засадить, но кому это надо? Мы когда в ВТО вступали такое подписали что на сельском хозяйстве крест можно поставить

Как это??? Почему крест на СХ?

Можно попоподробнее!!!

Гость
#68
Гость

пирамида маслоу знает ответ на этот вопрос

Намекаете, что не до картин - кушать в доме нечего? Но не думаю, что так у всех, кто равнодушен к олимпийским играм. Когда у меня не было денег и я ела доширак, я ходила в тот же Эрмитаж в бесплатные дни...Это поднимало настроение и доказывало, что есть в жизни светлые моменты, даже если сейчас плохо...

Гость
#69

автор, радуйтесь, что у вас нет других проблем и забот, кроме осенней депрессии и олимпиады. правда. и спасибо родителям скажите, что обеспечивают вашу ловлю лучей в жизни.

Гость
#70
Гость

Намекаете, что не до картин - кушать в доме нечего? Но не думаю, что так у всех, кто равнодушен к олимпийским играм. Когда у меня не было денег и я ела доширак, я ходила в тот же Эрмитаж в бесплатные дни...

ну да. ну да. подсадная утка вещает, смотрите.

Гость
#71
Гость

русский народ - терпеливый народ. но когда терпению приходит конец, льется много крови. и часто не тех, кто заслужил.

Воот!!! Правильно сказали. Я из Москвы уехала жить в Киев. Одно могу сказать, но это моё личное наблюдение! - тут народ такой, "поорали и забыли")) Малейшая заварушка и несутся с лозунгами на перевес! Устроили митинг и довольные разбежались. И это по любому поводу! Зато ненависть выплеснули))) А наши, действительно, терпят. И долго терпят! Но уж, если взбесятся... Бойня будет кровавая. "Русский бунт - бессмысленный и беспощадный..."(с) Скоро ли?

Rakunda
#72
Гость

автор, радуйтесь, что у вас нет других проблем и забот, кроме осенней депрессии и олимпиады. правда. и спасибо родителям скажите, что обеспечивают вашу ловлю лучей в жизни.

Как вы изящно и хлестко ответили, браво.

Гость
#73
Гость

ну да. ну да. подсадная утка вещает, смотрите.

почему подсадная? Я о себе правду написала: искусство (живопись, танцы, музыка особенно) помогают мне получать хорошее настроение. Кто-то напиваться предпочитает. У меня более культурные способы.

Rakunda
#74
Гость

почему подсадная? Я о себе правду написала: искусство (живопись, танцы, музыка особенно) помогают мне получать хорошее настроение. Кто-то напиваться предпочитает. У меня более культурные способы.

Вы себя пытаетесь возвысить?

#75
Гость

слушайте, ну я тоже не Рокфеллер, в данный момент безработная, живу с родителями, осенняя депрессия, куча семейных проблем....Но я умею ловить лучи света в жизни, а Игры - это мощная энергетика, эмоции - хоть повод порадоваться в жизни! так и свихнуться можно, если обдумывать, что везде все воруют, а жизнь унылое г...но

а вы поживите по-дольше, столкнитесь с этим самым г .. м в отношении вас, ваших близких, детей и неоднократно, а потом со спокойной совестью радостно на олимпиаду шагайте, позитивом заряжаться

#76
Гость

Намекаете, что не до картин - кушать в доме нечего? Но не думаю, что так у всех, кто равнодушен к олимпийским играм. Когда у меня не было денег и я ела доширак, я ходила в тот же Эрмитаж в бесплатные дни...Это поднимало настроение и доказывало, что есть в жизни светлые моменты, даже если сейчас плохо...

вы сравниваете эрмитаж и олимпиаду?

а ниче, что на олимпиаду, разовое бессмысленоое мероприятие, потратили денег, на которые можно было бы обеспечить до х р е н а людей жильем или медикоментами? пособия выплатить? школы-садики построить? дороги нормальные проложить?

Наталья
#77
Гость

Намекаете, что не до картин - кушать в доме нечего? Но не думаю, что так у всех, кто равнодушен к олимпийским играм. Когда у меня не было денег и я ела доширак, я ходила в тот же Эрмитаж в бесплатные дни...Это поднимало настроение и доказывало, что есть в жизни светлые моменты, даже если сейчас плохо...

Предположу, что те, у кого деньги есть, предпочтут более осязаемые удовольствия, нежели созерцание беготни десятков людей с прыжками через перекладину.

каша с маслом
#78
Наталья

А то прям как веганы.

))

каша с маслом
#79
Ведьмочка

вы сравниваете эрмитаж и олимпиаду?

а ниче, что на олимпиаду, разовое бессмысленоое мероприятие, потратили денег, на которые можно было бы обеспечить до х р е н а людей жильем или медикоментами? пособия выплатить? школы-садики построить? дороги нормальные проложить?

+++

и, самое главное, эта показуха ничего никому не принесет, тк весь мир знает, какое в России положение и какая в России коррупция (

Наталья
#80
Гость

не надо уходить от темы! Да, даже лучшее и светлое событие можно испоганить воровством, взяточничеством и т.п. Исковеркать целый город. Но само-то событие своего смысла не теряет! Вдумайтесь: тысячелетия традиции, культурное наследие...Или вы и в Эрмитаж, например, не ходите потому, что возмущены тем, что картины и мебель нуждаются в реставрации, а деньги разворованы? Из принципа не ходите?

Знаете, что отличает человека от животного? Куча бессмысленных традиций. Можно еще возобновить поклонение греческому пантеону, не? Вы не путайте творения Леонардо, например, чья ценность только растет с годами, и регулярное вложение дикой суммы денег в коллективную мастурбацию. Знаете, почему мужики так любят футбол? Цель-мяч, куча охотников, погоня, раж, командная игра. И чувство причастности. Согласитесь, все то же можно перенести на олимпиаду, сотни людей прилипают к экранам, возбуждаются от чтения спортивных колонок, и прочая истерия. Ну и смысл?

Бестия
#81

А не вступить ли вам ,автор, в Единую Россию ?

#82
каша с маслом

Ведьмочкавы сравниваете эрмитаж и олимпиаду?

а ниче, что на олимпиаду, разовое бессмысленоое мероприятие, потратили денег, на которые можно было бы обеспечить до х р е н а людей жильем или медикоментами? пособия выплатить? школы-садики построить? дороги нормальные проложить?

+++



и, самое главное, эта показуха ничего никому не принесет, тк весь мир знает, какое в России положение и какая в России коррупция (

именно, выпендреж ради чего?

у р о ды, население в массе своей нищие, а правительство и к ним примыкающие, настроение себе повышают - развлекаются и с р а т ь они хотели на нас всех. и предвидя вопли типа - какой народ - такое и правительство, да х р е н там. сдвинь попробуй всю эту шайку-лейку с их мест - не выйдет, к кормушке никого и близко не подпустят, хоть обголосуйся и обмитингуйся на баррикадах.

Гость
#83
Гость

Гостьвы блаженная что ли? я вот из москвы, подруга ходила на эстафету олимпийского огня, кипятком писала от этого всего. а мне по барабану, огонь и огонь. саму олимпиаду смотрю, почти все виды интересны.

а что нам с того, что она в россии, кстати? у вас есть возможность туда поехать и сходить хотя бы на одно соревнование? то-то.

вообще считаю эту олимпиаду пиром во время чумыкто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причины. У меня нет денег на билет, так я волонтером записалась! были бы деньги - купила билет и поехала, в чем проблема?

А я не поехала бы, даже если бы мне билет подарили, причем в вип ложу. Я считаю что уважающий свой народ человек, туда не поедет

Гость
#84
Гость

не надо уходить от темы! Да, даже лучшее и светлое событие можно испоганить воровством, взяточничеством и т.п. Исковеркать целый город. Но само-то событие своего смысла не теряет! Вдумайтесь: тысячелетия традиции, культурное наследие...Или вы и в Эрмитаж, например, не ходите потому, что возмущены тем, что картины и мебель нуждаются в реставрации, а деньги разворованы? Из принципа не ходите?

Вы реально верите что никто не использует допинг и не покупает медали? Да вы святая:)

Дейенерис
#85

Живу недалеко, но на Олимпиаду не поеду. Опять себя кто-то в автобусе взорвал недавно после значительного перерыва, а тут огромное скопление народа и Северный Кавказ рядом.

Бестия
#86

а правительство и к ним примыкающие, настроение себе повышают - развлекаются и с р а т ь они хотели на нас всех. и предвидя вопли типа - какой народ - такое и правительство, да х р е н там. сдвинь попробуй всю эту шайку-лейку с их мест - не выйдет, к кормушке никого и близко не подпустят, хоть обголосуйся и обмитингуйся на баррикадах.[/quote]

Отмывают и намывают там не слабо, а на развлекушки тоже нас-ть

Гость
#87
Гость

Воот!!! Правильно сказали. Я из Москвы уехала жить в Киев. Одно могу сказать, но это моё личное наблюдение! - тут народ такой, "поорали и забыли")) Малейшая заварушка и несутся с лозунгами на перевес! Устроили митинг и довольные разбежались. И это по любому поводу! Зато ненависть выплеснули))) А наши, действительно, терпят. И долго терпят! Но уж, если взбесятся... Бойня будет кровавая. "Русский бунт - бессмысленный и беспощадный..."(с) Скоро ли?

А что он вам даст? Виновные улетят из страны в минуту, а кровь прольется ваших же братьев. Толпа, она знаете ли, как стадо бездумных баранов.

Гость
#88
Гость

Вы реально верите что никто не использует допинг и не покупает медали? Да вы святая:)

да знаю я и про допинг, и про медали...А в спорте, к слову, мало что понимаю, мне важно именно чувство причастности, новые знакомства и друзья, возникающие в процессе, возможность общаться, используя иностранный язык...не знаю, попаду ли хоть на одно соревнование, но мне это не важно...Мне интересна сама атмосфера и околоолимпиадные мероприятие, типа эстафеты.

Поэтому не понимаю людей: рядом с домом что-то интересное и масштабное происходит, почему не потратить немного времени и не посмотреть? Все равно это время я бы проторчала на вумане или в инете, а тут эмоциями зарядилась!

Бестия
#89

Это для вас интересное.Мне это по-фиг. Спорт я не люблю и скопление народа тоже.

Гость
#90
Бестия

Это для вас интересное.Мне это по-фиг. Спорт я не люблю и скопление народа тоже.

самое поразительное, что я тоже спорт не очень-то люблю...

Гость
#91
Гость

Гость

Воот!!! Правильно сказали. Я из Москвы уехала жить в Киев. Одно могу сказать, но это моё личное наблюдение! - тут народ такой, "поорали и забыли")) Малейшая заварушка и несутся с лозунгами на перевес! Устроили митинг и довольные разбежались. И это по любому поводу! Зато ненависть выплеснули))) А наши, действительно, терпят. И долго терпят! Но уж, если взбесятся... Бойня будет кровавая. "Русский бунт - бессмысленный и беспощадный..."(с) Скоро ли?

А что он вам даст? Виновные улетят из страны в минуту, а кровь прольется ваших же братьев. Толпа, она знаете ли, как стадо бездумных баранов.

Мне даст???? Вы не уловили суть коммента и мой страх. Я не хочу революций, но наш народ уже на грани! Разве вы не видете этого?

Гость
#92
Бестия

А не вступить ли вам ,автор, в Единую Россию ?

Она наверное уже там..

Гость
#93

или может, у меня характер такой, что мне все интересно и я часто жалею, что не успела побывать там-то и там-то одновременно или вообще упустила какое-то событие...Я вот до чертиков жалею, что прохандрила в воскресенье и не пошла на эстафету. Сегодня пошла - и до сих пор летаю! Так живо и эмоционально! А вчера, наверное, было в разы круче! И столько звезд на квадратный метр! Вживую, в метре от себя!!!!

Слушайте, да! Наверное, дело в характере!

Rakunda
#94

Автор призывает русских к западному мышлению. Но для этого надо им предоставить такую же западную жизнь. Вот когда в социальном и бытовом плане у людей все будет хорошо, тогда они будут с радостью ездить на масштабные мероприятия-развлекаловки. Но не в том они положении, как Вы не понимаете?

Муся
#95

Мама моя была на Олимпиаде в Москве в 80 году.Тогда совсем другой настрой был,все ждали эту Олимпиаду,хотя тоже было не все гладко.Просто какой то дух был у страны что ли.А сейчас всем плевать.Людям не до зрелищ.Выжить бы в таких условиях.Мне тоже глубоко наплевать на эту олимпиаду.Даже бесплатно не поехала б,не то что за такие деньги.

Гость
#96
Гость

Она наверное уже там..

нет, политика мне тоже неинтересна...Но в выборах я участвовала: контролировала с добровольной дружиной, чтобы результаты не подтасовывали...я за справедливость, чтобы все было по-честному. Тетям на участке очень не нравилось, они все норовили нас с ребятами выставить и запереться у себя с урнами наедине...

Rakunda
#97
Гость

или может, у меня характер такой, что мне все интересно и я часто жалею, что не успела побывать там-то и там-то одновременно или вообще упустила какое-то событие...Я вот до чертиков жалею, что прохандрила в воскресенье и не пошла на эстафету. Сегодня пошла - и до сих пор летаю! Так живо и эмоционально! А вчера, наверное, было в разы круче! И столько звезд на квадратный метр! Вживую, в метре от себя!!!!

Слушайте, да! Наверное, дело в характере!

Вы поживите своим умом, тогда возможно поймете о чем речь. Дети тоже беззаботны, потому что не несут ответственность за свою жизнь - их кормят родители и кров над головой у них есть. Инфантильность и не более.

Бестия
#98

Мож лучше бездомных собак покормить ? А?

Муся
#99

Сделали черти че с Сочи с этой олимпиадой.Дороговизна жуткая просто там стала.В прошлом году ездили,блин ни к чему не подступишся.Побыли 5 дней,денег потратили столько что хватило б отдыхать в той же Турции 10 дней по системе все включено.Больше ни ногой.А сервис как был совковый так и остался.

Гость
#100
Бестия

Мож лучше бездомных собак покормить ? А?

Покорми. Потом стая этих собак бездомных твою мать или твоего ребенка изорвут в клочья.